Перейти к публикации

Президентские выборы в США 2012


Алёна

Рекомендованные сообщения

  • Администрация

Пора и нашим ученикам приложить руку обратить Третий глаз / озадачить своих Союзников / направить Тело Воздуха на выборы нового Президента США :D

Ваша задача:

1. посмотреть, кто победит на выборах,

2. расставить претендентов в порядке количества набранных голосов.

Это первая часть задания.

Вторая часть будет выложена немного позднее :)

Есть четыре кандидата, и справедливости ради выкладываю фото их всех, хотя реальными претендентами являются лишь двое.

1. Действующий президент Барак Обама, демократическая партия

post-1373-0-44861600-1348181528_thumb.jp post-1373-0-96537400-1348181528_thumb.jp post-1373-0-79349300-1348181529_thumb.jp

2. Митт Ромни, республиканская партия

post-1373-0-07198300-1348181555_thumb.jp post-1373-0-35697100-1348181557_thumb.jp post-1373-0-19743200-1348181558_thumb.jp

3. Гэри Джонсон, либертарианская партия

post-1373-0-95425200-1348181652_thumb.jp post-1373-0-73387000-1348181653_thumb.jp post-1373-0-67812600-1348181654_thumb.jp

4. Джилл Штейн, партия зеленых

post-1373-0-24393400-1348181737_thumb.jp post-1373-0-89838800-1348181735_thumb.gi post-1373-0-80485700-1348181734_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Leo Sverdlovsky

    6

  • Инхуман

    3

  • Мартиша

    3

  • Айс

    3

  • Ученики

Мое мнение:

На выборах президента США2012 победит - Митт Ромни

Обама - второе место...smile.gif

Изменено пользователем Кассий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Ощущения подсказывают, что позиции Ромни более сильные, да и человек возможно он более жесткий и сильный, чем остальные кандидаты. Все остальные более блеклые на его фоне.

Кто победит - не знаю, но у Ромни явно есть туз в рукаве.

Изменено пользователем Инхуман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

По моим ощущениям у Обамы ровная траектория в будущее, а у Ромни в районе даты выборов какая-то отсечка. Поэтому предположу, что победит Обама в довольно спокойных обстоятельствах.

У Джонсона чувствуется какая-то "электоральная" плотность, так что что-то он думаю наберет.

Штейн - вообще почти пусто. Если бы не верил Алёне, что она в принятых кандидатах, то вообще решил бы, что до выборов не дойдет. А так мой прогноз тогда - ну очень мало голосов.

Итого мой вариант:

1) Обама

2) 1,2,3,4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Интересно...

И так по порядку.

Более всего стремяться к победе 2 и 4, это не то , что бы остальные не стремяться, просто у этих людей, нацеленность на результат намного сильнее, образ копья нацеленного на цель(энергии много вкладывается и она резкая, решительная)

3 номер вообще ни рыба ни мясо, скорей всего займет последнее место.

4 - третье место.

1 или 2????? dry.gif

2 сильный, решительный человек, ему бы стать президентом нефтяной компании. Деньги любит и умеет зарабатывать .Деньги, деньги, деньги....Вот глядя на него именно это более всего выраженно. Предпиимчев, решителен и неприклонен, хотя може показаться более мягким, но это по большей части ловкость, которорой он может пользоваться для получения нужного для себя результата, редко когда пойдет на компромис, еслии токлько это принесет ему пользу пусть не сейчас но в перспективе."Если толпу нельзя убедить, толпу надо запугать"...что то в этом есть.С таки президентом, не удивишься , если начнется война.

1 здесь энергетика более мягкая , но и больше чем у 2.У второго она поменьше, но концентарции там больше.Здесь наоборот.У этого номера ярче выраженна энергия созидания.Сила этого человека другая, есть внутренний свет, добро.

Отношение тех, людей, котрорые голосуют за 2 , более подходит термин - уважают.

К 1 более подходит - любят.

Задумка Системы и что нужно в данное время эгрегору старны и соответственно какой лидер, то и будет.И как это отразиться на остальных странах..... :blink:

1 или 2. :blink::blink::blink:

с небольшим отрывом победит 2.

Изменено пользователем Рапунцель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

С точки зрения «восприятия» ощущения от будущего немного другие чем в посте ранее: 1,2,4,3 такой порядок.

Изменено пользователем Инхуман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Логика не дает говорить, но я скажу- Обама будет президентом! Не знаю, каким макаром я это чувствую, но в Абаме есть что-то, что дает ощущение удачи в будущем.

Номер 2 дает настройку на фальшиво играющего актера, несерьезность и грязность.

Номер 3 - как и в номере 1 есть ощущение удачи. Не могу сказать, как выбрать из двух, кто будет первым.

Номер 4- шансов меньше, чем у других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Обама ощущается очень уравновешенно, но почти не чувствуется нацеленности на цель. Вроде как уже уверен в своей победе. В Ромни напористость, для достижения цели все средства хороши. Джонсон на президента не тянет. Довольно уравновешенный, но силы в нем не чувствуется. Штейн соберет какое-то количество голосов...

3 и 4 не конкуренты. Думаю, Штейн - 3 место, Джонсон - 4-е.

А Вот Обама или Ромни? Все-таки Ромни с небольшим отрывом. Хотя логика говорит за Обаму.

1) Ромни

2) 2,1,4,3

Изменено пользователем Лорелена
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Несмотря на очень яркие ощущения от номера 2 в настоящем, в будущем мне чувствуется более вероятной победа именно Обамы. Во всяком случае, по моим ощущениям это именно так, несмотря на то, что логика против. Поэтому на настоящий момент больше внимания и победы чувствуется во №2, но вот в будущем - №1.

Если расположить претендентов в порядке количества набранных голосов, то я считаю будет: 1,2,3,4. Хотя могу сказать, что от номера 3 и 4 довольно смазанные ощущения в будущем вообще, хотя на настоящий момент и стремление считывается, и какие-то другие вещи. Но номер 3 все равно ощущается более ярким, в нем как-то больше победы что ли в будущем, чем у номера 4.

Так что мои ответы:

1. №1 (Обама).

2. №1, №2, №3, №4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Вероятнее всего победит Обама, хотя 2-й наступает на пятки.З-й и 4-й - не конкуренты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

1. Победит Обама

2. 1-2-4-3

С Ромни какое то двоякое чувство.. Может стать президентом по какой то " случайности" ...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Обаму было сложнее других сканировать, потому что он уже чувствуется частью системы США. Даже если он проиграет, явно буду какие-то скрипы, связанные с его уходом, или он так или иначе останется у власти но в другой должности.

По ощущениям от будущего, победят в порядке: 1,2,3,4. Хотя может быть начнётся ажиотаж на тему "чёрного мы выбрали президентом, теперь давайте женщину", но пока что вероятность не-последнего места у неё слаба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Мне кажется, что Романи в борьбе с Обамой, победит с небольшим отрывом

а количество набранных голосов в порядке убывания чувствуются мне так:.

1 Митт Ромни

2 Барак Обама

3 -Джилл Штейн

4-Гэри Джонсон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Тут и без Тела Воздуха понятно.

Победит либо республиканец, либо демократ.

Обамой недовольны, проще говоря - он всех задрал уже.

Победит Ромни.

У всяких либертарианцев и зеленых нет шансов.

Так что

1. Ромни

2. Обама

3. Штейн, Джонсон

Изменено пользователем Грэй
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Администрация

Вы размышляете логически, Грэй, а задание было - посмотреть будущее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный

С Ромни какое то двоякое чувство.. Может стать президентом по какой то " случайности" ...:)

Так может быть нам..... стать этой случайностью? :blink:

Как вы думаете?

Хотя может быть начнётся ажиотаж на тему "чёрного мы выбрали президентом, теперь давайте женщину", но пока что вероятность не-последнего места у неё слаба.

Да. Подобная чушь (с моей точки зрения) в штатах довольно сильна. На эту тему, какое то время назад, даже карикатуры пошли. Мол черного мы выбрали, теперь надо женщину, потом официального гея и т.д. И только лет через цать можно будет вернутся к обычному белому гетеросексуалу. Грустная шутка. И показывает степень промытости мозгов. Впрочем Европа догоняет, немецкий парламент законодательно выделяет места (квоту) для женщин планируя в ближайшие годы довести ее до 40%. И ведь хорошо известно (из исторического опыта) что квоты ни к чему хорошему не приводят.

Обамой недовольны, проще говоря - он всех задрал уже.

Глупости пишете. :blink:

Где и кого он задрал?

Жителей Новосибирска?

Так напомню, что у вас нет избирательного права :blink:.

На самом деле :), он проводит крепкую популистскую политику. Во времена кризиса, когда все затягивают пояса и экономят, его администрация выбрасывает огромные суммы для стимуляции мелкого бизнеса. Значительна поддержка малоимущих. Так как жилье сильно подешевело, появилось много муниципального и федерального жилья для бедных. И т.п.

Как раз с точки зрения обычного (мелкого) человека, Обама вполне хорош.

А вот Ромни апеллирует к среднему и высшему классу (в основном белому). Призывает сделать Америку сильной и значимой, а не пятящимся раком как сегодня. Выгнать бездельников, заставить работать тех кто этого давно не делает. Это тот самый жесткий лидер типа Течер или Рейгана.

Таким образом это не просто борьба двух человек, а встреча идеологий.

Поэтому......... предлагаю подумать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный

Несколько цитат по теме:

"

Обозреватель National Rewiew Марк Стейн отмечает, что США находятся в сюрреалистической ситуации. «Когда несколько месяцев назад было разгромлено британское посольство в Иране, то Великобритания незамедлительно выслала всех иранских дипломатов, хотя при нападении никто и не пострадал. Что может сделать Америка убийцам четырех своих дипломатов в Бенгази? Выслать из Вашингтона представителей режима, который сама насадила и финансирует?» – иронизирует он.

..............

Профессор внешней политики и обозреватель журнала The American Interest Уолтер Рассел Мид в своем блоге отмечает, что попытки Обамы примириться с современным исламом, дистанцируясь от Израиля, только разозлили последний, но не привели к уменьшению агрессивности исламистов по отношению к США..........По мнению профессора, многие американские избиратели поддержат того кандидата, который, по их мнению, будет меньше вовлекать страну в ближневосточные дела.

......................

Консерваторы же просят извлекать уроки из прошлого: игра с исламистами, говорят они, редко доводила до добра. Так, консервативный блогер Эд Моррисси в своей колонке задается вопросом, а не повторяется ли для Америки 1979 год, когда в Иране произошла Исламская революция, сопровождавшаяся захватом посольства США и удерживанием заложников в течение 444 дней.

«Опять активизация радикальных исламистов и атаки на наши посольства стали полной неожиданностью для властей. Опять ответ на нападения был более похож на признание вины. И опять дипломатическая слабость ставит наши дипломатические миссии в других регионах в опасное положение», – полагает он. Моррисси проводит аналогию между иранским шахом Пехлеви, который сдерживал исламистов, и экс-президентом Египта Хосни Мубараком. .....................результат так называемой «арабской весны» был очевиден с самого начала, с тех самых пор, когда Америка бросила Мубарака на растерзание. «Администрация Обамы не выучила уроки прошлого и поэтому будет вынуждена их повторить»

...................

«Президент Обама предстал стильным, крутым и дружелюбным к медиа президентом. Но его должность требует большего. Поэтому мистер Обама может закончить, как его демократический предшественник Джимми Картер, также пытавшийся сделать всем хорошо, но в конце концов разоблаченный как слабый и неэффективный»

-----------

Эксперт телеканала Russia Today Марк Адоманис, относящий себя к левым, в колонке на сайте журнала Forbes возмутился реакцией главных противников республиканцев на убийство посла США в Ливии.

«Люди (пока еще!) вправе снимать фильмы – даже самые глупые, мерзкие и оскорбительные. Причина, по которой погиб американский посол, исключительно проста. Он погиб потому, что разъяренная толпа буйных религиозных фанатиков напала на консульство США. Его убил не фильм, его убила реактивная граната, выпущенная кем-то, кто отрицает концепцию свободы слова в самой ее основе. Мне странно, что это нужно объяснять, но идея о том, что «виновны обе стороны», как ни странно, до сих пор не отвергается с ходу»

------------

Но.......Решающим фактором будут все-таки внутриамериканские проблемы.

"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

1. Ромни

2. 1, 4, 3.

3 и 4 очень близки по результатам. Почти равны. Какой-то минимальный отрыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обама хоть и хорошо прописан в систему, по ощущениям все же подостанет от Ромни, по сему:

1.Ромни

2.Обама

3.Штейн

4.Джонсон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Ок, логику убрал.

Не вижу я Обаму президентом, хоть убейте :) мой сканер так говорит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

У Обамы шансов больше,но я лично за Ромни.

П.С.

Впринципе даже живи я в Америке вряд ли я бы пошел на избирательный участок просто так :) .Так что я всецело поддерживаю морально Ромни(его программу).

Изменено пользователем Химэко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Наверх
×
×
  • Создать...