Перейти к публикации

Факты о человеке (теле)


Leo Sverdlovsky

Рекомендованные сообщения

  • Администрация

Ну просто "Путешествие из Петербурга в Москву" Радищева.Меня терзают смутные сомнения на счет правдивости этого подсчета.Более того это похоже на бред.Это получается в день у чловека должно вырастать 2-3 метра волос.Вот это шевелюра :icon_51:

Думаю, эти 2-3 метра нужно разделить на количество волосин :icon_49:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Витрувианский человек Да Винчи

Думаю, эти 2-3 метра нужно разделить на количество волосин :icon_49:

Ну если только так :icon_49:

Вообще про волосы могу сказать, что они растут намного быстрее, если их стричь на новую луну.Проверенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • Пользователи

Э.Мулдашев "Матрица жизни на земле":"...только от 2 до 10% генетической информации находится в материальной ДНК, а остальная генетическая информация находится в невидимом биополе вокруг клетки.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный

Чудненько, только не надо подобных малозначимых но многозначительных фраз (даже если это цитата).

Любой многомерный объект (человек) и разумеется его ДНК, присутствуют на только в привычном 3 мерном пространстве (наш мир -сефира Малкут) но и в других мерностях. При этом несет ли ДНК информацию еще и в них, непонятно, но представляется сомнительным. Так как никакой потребности в этом нет. Проекция личности на оплодотворенную яйцеклетку, вряд ли связана с самой ДНК, хотя конечно должно возникнуть зацепление. Т.е. не любой может воплотиться именно в этом зародыше. 

Не вдаваясь в описание механизма воплощений (3 четверть), думаю что приведенная фраза, просто попытка объяснить процесс в терминах понятных современному обывателю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

До поры до времени, и я верила во все эти "проверенные временем" факты и утверждения. Не знаю, как в в области анатомии, но вот открытия в области генетики, биохимии, молекулярной биологии я теперь подвергаю глубокому сомнению.

По работе мне приходиться читать много статей из самых различных известных зарубежных журналов (Science, Nature, Elsevier, etc.)

Приведу лишь один пример, как делают открытия.

Берут бОльшую часть информации из уже существующих статей (причем подборка может быть очень даже хорошей, если в ней хорошенько покопошиться) и на все это накладывается какой-нибудь эксперимент. Все бы ничего, пока не начнешь читать те статьи-исходники. Получается как из того самого "сломанного телефончика": из мухи вырос слон. Один автор не заметил, что белок мышиный или крысиный, а другой пропустил (случайно или намеренно)столь незначительное слово "probably", принимая данный факт за основу и т.д. В конечном итоге, выстраивается та самая заветная цепочка с известным финалом - "Эврика!". А то, что в основе лежит мышино-крысино-человеческий мутант - уже не важно :)

Поэтому, правда будет считаться правдой, до тех пор пока ее не опровергли...очередным "научным открытием" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...
  • Ученики

Один человек из каждых двадцати имеет лишнее ребро, причем у мужчин лишнее ребро встречается примерно в 3 раза чаще, чем у женщин (вопреки библейской легенде о сотворении Евы из ребра Адама).

Нам на религиоведении преподавали, что библия была местами криво переведена. Ева была сотворена не из ребра Адама, а по ребру Адама(по такой же заготовке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Станислав, вот Вам оригинал

כא וַיַּפֵּל יְהוָה אֱלֹהִים תַּרְדֵּמָה עַל-הָאָדָם, וַיִּישָׁן; וַיִּקַּח, אַחַת מִצַּלְעֹתָיו, וַיִּסְגֹּר בָּשָׂר, תַּחְתֶּנָּה. כב וַיִּבֶן יְהוָה אֱלֹהִים אֶת-הַצֵּלָע אֲשֶׁר-לָקַח מִן-הָאָדָם, לְאִשָּׁה; וַיְבִאֶהָ, אֶל-הָאָדָם. כג וַיֹּאמֶר, הָאָדָם, זֹאת הַפַּעַם עֶצֶם מֵעֲצָמַי, וּבָשָׂר מִבְּשָׂרִי; לְזֹאת יִקָּרֵא אִשָּׁה, כִּי מֵאִישׁ לֻקְחָה-זֹּאת. כד עַל-כֵּן, יַעֲזָב-אִישׁ, אֶת-אָבִיו, וְאֶת-אִמּוֹ; וְדָבַק בְּאִשְׁתּוֹ, וְהָיוּ לְבָשָׂר אֶחָד
Изменено пользователем Лорелена
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
  • Пользователи

Дааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа....................................................................................................................................уж!

Интересно, но пугает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
Наверх
×
×
  • Создать...