Перейти к публикации
Александр Гилелах

Искусство свободы-Управление собой в социуме

Рекомендованные сообщения

Александр Гилелах

Одно из определений Мага -Мага это тот кто живет в состоянии Я Могу.Жизнь как Мага,так и любого адепта идущего по пути развития происходит в социуме, в социуме нарабатавается качества и Сила, социум же накладывает и ограничения.Приходя на путь адепт сталкивается на только с внешними но и с внутренними ограничениями налагаемыми социумом-непроработанными аспектами самооценки, нехваткой самоконтроля ,уязвимостью для манипуляций.Цель данного курса научить Адепта жизнь в состоянии Я Могу, управлять самооценкой и своим состоянием,понимать механизмы манипуляций и выработать от них неуязимость,  снимать внутренние ограничения ,освоить основы работы с Обликом-через практики магии Чародеев управлять впечатлением которое вы производите в социуме.

Я Могу в жизни Адепта

Я Могу, Магия и личный Договор.

Самооценка в жизни  человека и адепта

Самооценка в кастах-

Самооценка в первой касте

Самооценка во второй касте

Самооценка в третьей касте

Самооценка в четвертой касте

Влияние кастовых программ на самооценку

Энергетика самооценки-влияние самооценки на чакры и тонкие тела

Энергетические структуры управляющие самооценкой

Самооценка и внутренние другие

Управление внутренними другими

Влияние самооценки на личную силу,здоровье и удачу

Диагностика самооценки и других и методы воздействия на чужую самооценку в магии

Практики развития Воли

Искусство самоконтроля или как иметь достаточно Воли чтобы добиться собственных целей

Энергетика воли -активация волевых структур

Исцеление волевых истощений и снятие волевых блоков

Ресурсы воли -явные и скрытые

Восполнение ресурсов воли

Искусство наименьшего соспротивление-как пользоваться волей правильно

Основы Магии чародеев-искусство создания Облика

Базовые заклинания чародеев-искусство быть другим

Магический Грим

Облик привлекательности

Облик красоты

Облик власти

Идеальное зеркало

Облик незаметности

Манипуляции в социуме

Чакры и виды уязвимости для манипуляций

Манипуляции в кастах

Манипулятивные воздействия на нижних чакрах-зацепки по Муладхаре,Свадсхистане и Манипуре,

Манипулятивные трансляции на верхних чакрах -зацепки по Анахате,Вишудхе,Аджне ,и Сахасраре

Искусство ассертивности-удержание собственного Договора

Противодействие манипуляциям в Магии

Продолжительность курса 15 заняти по 2- 3 часа

Продолжительность курса 15 занятий по 2-3 часа

Стоимость курса 180 евро / 200 долларов /  700 шекелей

Занятия будут провдиться раз в неделю по средам с 21 00 мск

Начало курса после окончания курса работа с потоками

Поделиться сообщением

Иолотли

+

Поделиться сообщением

Руслара

+

Поделиться сообщением

Кавару

+

Поделиться сообщением

Шангри Ла

+

Поделиться сообщением

Жабка

В форме заявки при выборе  курса данного курса я не могу найти. 

Поделиться сообщением

Алёна

Уже можно подавать заявки через форму на сайте

Поделиться сообщением

Рина

А беседа по этому курсу будет?

Поделиться сообщением

Александр Гилелах

Уже была и еще будет

Поделиться сообщением

Иолотли
17 часов назад, Рина сказал:

А беседа по этому курсу будет?

вот она

Поделиться сообщением

Рина

Хотелось бы разобраться что имеется в виду под свободой раз курс заявлен как искусство свободы, потому что управление собой в социуме это скорее искусство уловок как обойти ловушки и капканы расставленные в социуме и порадоваться, что ты такой ловкий. Социум это нечто внешнее с чем человек сталкивается будучи в телесном состоянии, а свобода нечто внутреннее, что живет в большей или меньшей степени в каждом человеке и не имеет ограничений. Поэтому свобода в ее глобальном понимании не может быть чем то личным это нечто, что приналежит всему человечеству.

То что помогает человеку в сухой социальной структуре остаться человеком, это искусство на которое социум не может наложить свою когтистую лапу, но может включить самые лучшие побуждения человека в социальную структуру и превратить их в нечто обыденное и скучное.

Несмотря на то, что сейчас человек слишком материален в своих внешний проявлениях, он в то же время и необычайно духовен, потому что завоевал себе свободу мышления. Поэтому он и может  улететь куда захочет на живописных полотнах, создавать самые фантастические скульптуры и архитектурные сооружения, которые вызывают воодушевление при их созерцании, музыку, вокал, где буквально звучит и вибрирует душа. Человек хочет постоянно спасать мир, что проявляется в самом массовом их всех искусств - кино. Кинематограф наводнен любимыми всеми супер героями которые сражаются с социальной несправедливостью на Земле или переносят социальную несправдливость в космос и сражаются на космических просторах. Человек стремится вырваться и из своих телесных ограничений, поэтому сейчас столько экстрима, стремления выжать из человеческого тела все на что оно способно. Не каждому человеку нужно активно продвигаться в социуме, но почти каждый помешан на своих собственных личных достижениях, которые с социумом никак не связаны. Социум это нечто преходящее временное. Это что-то вроде охотничьих угодий для бессмертного человеческого духа. С другой стороны социум, благодаря воле Богов, до какой то степени высвобождает человека, предоставляя ему условия для жизни, соответствующие времени, но и только. Все остальное касательно свободы лежит на самом человеке. Поиск свободы это то, что неосознанно живет в человеке в качестве творческой силы побуждающей переступать свои границы. Высказывания Кастанеды передают в какой то мере это настроение

«― Поиск свободы ― это единственная побуждающая сила, которую я знаю. Это свобода улететь внезапно в бесконечность, которая где-то там. Это свобода умереть, исчезнуть навсегда. Это свобода быть подобным пламени свечи, которая остается неугасимой в мире, озаряемом светом миллиардов великолепных звезд, остается неугасимой потому, что никогда не считает себя чем-то большим, чем есть на самом деле, ― всего лишь свечой.

«Свобода — это приключение, которому нет конца, в котором мы рискуем жизнью и даже большим, чем жизнь, во имя нескольких мгновений чего-то превыше слов, мыслей и чувств.»

Может имеет смысл сделать курс Искусство свободы более универсальным, а не таким страшно прикладным, что он до какой-то степени напоминает социальную психологию. Это только пожелание

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...