Перейти к публикации
Гость Anton

Волшебные фильмы!

Рекомендованные сообщения

Алёна

Начали смотреть новый сериал Британские СС (SS GB): http://bigcinema.to/series/britanskie-ss-mini-serial-ss-gb.html

Альтернативная ветка, в которой Германия и СССР - союзники, а события сериала разворачиваются в оккупированной немцами Британии 1941 года. Ветка воспринимается очень реальной. Опасались очередного нудного детектива (по описанию), но первые две серии порадовали нескучным сюжетом и интересным развертыванием событий. Фильм слегка мрачноват, но не тяжел, и не оставляет внутреннего дискомфорта. Ждем продолжения :)

Поделиться сообщением

Джиневра

На семинаре   "Основы Шаманизма. Создание Духа-помощника" вспомнила фильм, который смотрела лет 15 назад.  Фильм 1985 года «Леди-ястреб».

«Фильм основан на средневековой европейской легенде о доблестном рыцаре и ослепительной красавице. Епископ, злой колдун накладывает на них проклятье: по ночам рыцарь превращается в волка, а девушка — в ястреба днем»

Красиво показано в фильме превращение человека в животного. Конечно, звериный облик главных героев  не является основной сюжетной линей, но после семинара воспринимается очень ярко и фильм наполняется особым звучанием.

Поделиться сообщением

Скорпион

http://kinozz.club/5274-mir-dikogo-zapada.html

Как по мне так неплохо сделанный сериал, где интерсно показана связь виртуального простраства и нашего, якобы реального. Затрагиваются вопросы устройства сознания человека. Первые серии может быть пойдут без особой интриги - но концовка интересна хоть в какой то мере для меня была предсказуема. 

Поделиться сообщением

Лора

Только что посмотрела великолепный фильм - Трасса 60. Буду очень рада если он доставит радость кому-нибудь еще!!!

Поделиться сообщением

Алёна
17 минут назад, Алёна сказал:

Предлагаем начать смотреть сериал Американские Боги (не смущайтесь словом "американские", речь на самом деле идет о древних Богах разных пантеонов, просто действие происходит в Америке).

Судя по двум первым сериям, которые мы успели посмотреть, сериал отлично снят, и на хорошем уровне передает атмосферу и состояния.

До завтра посмотрите первую серию. На основе сериала будем разбирать материал курса Теургия, пока в доступном для всех формате (до начала курса) :) Каждая серия предоставляет очень хороший материал для размышлений и анализа, чем мы с вами и займемся.

Размышления и анализ в теме объявления о наборе на курс Теургия 

Поделиться сообщением

Влада

Незнаю, я начала его смотреть и он сильно удручающий. Поэтому после 2 серий остановилась

Поделиться сообщением

Алёна

Потому что вы смотрели на картинки, не включаясь в Смысл.  А попробуйте включиться, убрав предварительно свои представления и ожидания.

Да, это не про розовых единорогов и фей. Да, в сериале есть некоторая "чернуха", но она а) не просто ради чернухи; б) не избыточна; в) уместна по смыслу. 

И главное - там есть над чем глубоко поразмыслить.

Но никто не заставляет, не хотите - не смотрите.

Поделиться сообщением

Галлия

Алёна, спасибо! Начала смотреть. Какой многообещающий сериал !

Сколько отсылок! Здесь есть что разбирать и познавать :hihi:

До начала курса разбор будет письменным в теме "Теургия", я правильно поняла? Поскольку сказано было посмотреть до завтра :) 

Поделиться сообщением

Алёна

да, все правильно. Лео сегодня или завтра уже напишет первый блок информации в теме объявления о курсе Теургия, ожидайте.

Поделиться сообщением

Влада

Сериал был снят на основе книги "American Gods" Neil Gaiman, меня больше привлекла книга, чем этот сериал. Уверена, что в сериале создатели добавляли что-то своё, но первые 2 серии идут по книге. Отдаю предпочтение книге

Поделиться сообщением

Алёна

Сериал Видоизмененный Углерод / Altered Carbon

Смотреть на русском в переводе Lostfilm или HDrezka (без мата и хорошо по смыслу), другие варианты перевода убоги. 

Технологии будущего позволили оцифровывать сознание человека и загружать его в любое тело. И главная мысль сериала, над которой стоит поразмышлять, что такое человек - тело или сознание. И хотя есть явно не продуманные моменты, сериал стоит посмотреть и подумать.

Поделиться сообщением

Нина

Странно, что ещё никто не написал про "Чёрное зеркало", поэтому на всякий отмечу, если кто-то не слышал.

Просто Алёна написала про "главная мысль сериала, над которой стоит поразмышлять, что такое человек - тело или сознание", :) а я как раз в контексте "Чёрного зеркала" много про это думала. Там это тоже одна из идей, которую можно проследить в разных эпизодах.

Сериал построен так, что каждая серия - это отдельный фильм. Другие персонажи, актёры, сюжет, история и т.д. Всё связано только общей идеей (одной из) современных технологий и того, к чему они могут привести (привели?).

Первая серия первого сезона многих отвратила от дальнейшего просмотра сериала в целом, поэтому я бы вообще не рекомендовала с неё начинать (а то и в принципе пропустить). В остальном есть эпизоды, конечно, разной степени тяжести, но именно противной, как самая первая, нет.
Конкретно в контексте "сознание или тело" вспоминаются эпизоды "Белое рождество" (White Christmas) и «USS Каллистер» (USS Callister). Недавно их смотрела, поэтому помню. Ещё, возможно: «Я скоро вернусь» (Be Right Back), «Сан-Джуниперо» (San Junipero), «Чёрный музей» (Black Museum).

Почти во всех эпизодах так или иначе про игры с сознанием, реальностью (и что такое реальность), информационным миром, памятью, восприятием и т.д.

Поделиться сообщением

Скорпион

Согласен по поводу Черного Зеркала. Почти все эпизоды стоило посмотреть, так как нет привычной банальности и предсказуемости. Можно смело пропустить то, что просто не пошло.

Поделиться сообщением

Скорпион

Предлагаю посмотреть несколько серий из сериала, что я недвно посмотрел до 6-й серии пока. Скажу что они не связаны никак и поэтому советую посмотреть 5-ю  и 6 - ю серии. Очень неплохие мысли идеи озвучены и показаны. Фантастика с легким уклоном не знаю во что...

http://www.hdkinoteatr.com/series/31415-philip-k-dicks-electric-dreams.html

Изменено пользователем Скорпион

Поделиться сообщением

Галлия

В контексте того, о чем сегодня говорили на занятии по Фамильяру, порекомендую  фильм “О теле и душе”.

Действие фильма разворачивается на скотобойне, где прозаичную “функциональную” картину убийства животных режиссер оттеняет миром поэтических снов и странной любовью  главных героев. В целом, фильм весь построен на контрастах и противопоставлениях, что естественно для поставленной задачи - провести разделяющую линию между телом и душой.

Еще, когда смотрела, показалось что очень наглядно проиллюстрированы (видимо, случайно) кастовые различия. И даже  профессиональный подход к условиям скотобойни для разума 1-2 или 3 касты будет выглядеть совершенно иначе… Собственно, как и любовь )

hqdefault.jpg

Поделиться сообщением

Рэй

Идеи витают в воздухе. Совершенно случайно посмотрел этот фильм вчера, еще до того, как ты пост выложила. Правда третьей касты там не увидел. Даже в олене:)

Поделиться сообщением

Эбони

Связь  (Coherence)

https://www.kinopoisk.ru/film/760829/

Своеобразный, сюжета как такового нет. Плохая операторская работа. Тем не менее что-то в этом фильме цепляет. После него тянет на размышления (ну, меня по крайней мере) по поводу множественности миров, вариантов настоящего, выбора и его последствий, а еще того, чем отличаются люди др от др.

Человек с Земли

https://www.kinopoisk.ru/film/chelovek-s-zemli-2007-252900/

В теме его уже упоминали, но как-то вскользь. Извините за дубль, просто мне кажется, что он заслуживает большего внимания.

Это фильм-размышление. Что ты знаешь? Во что ты готов поверить? Что тебя убедит? Вопросов задается много. Если не смотрели, советую вообще не читать аннотацию и отзывы к фильму — испортите себе впечатление. Повествование ведется в форме диалога вокруг одной идеи, которая противоречит представлениям небольшой группы людей о возможном. Но это если совсем общо… Об этом фильме трудно рассказывать без спойлеров, так что и пытаться не буду. Приведу лишь пару цитат для затравки.

— Никаких оснований мне верить нет. Даже если я смогу вас сейчас убедить, через месяц вы все равно усомнитесь. Некоторые из вас назовут меня психопатом, другие обидятся на неудачную шутку... 

— Нет абсолютно никакого способа, которым бы Джон смог доказать правдивость своей истории. И никакого способа, которым мы могли бы ее опровергнуть. Неважно, какой дичью нам это кажется, неважно, насколько образованными мы себя считаем, мы не можем опровергнуть его рассказ. Пока мы просто об этом размышляем, почему бы нам не поверить ему. То есть, я хочу сказать, возможно он нас переубедит или мы - его и он снова поверит в реальность.
— Поверит?
— В чью реальность?

— Он сказал: "Кто по вашему есть я?" Он дал им выбор, а я даю его вам.

(с)

Изменено пользователем Эбони

Поделиться сообщением

Рэй

Возможно, на в этом разделе фильм уже рекомендовали, но я наткнулся на него только сейчас. Zeitgeist или Дух времени -- параллели между дохристианскими религиями, теория заговоров (9/11) и мирового правительства. Тоже манипуляция, но, если какие-то стереотипы во мне она разрушает, то уже этим и полезна. Ничто так не укрепляет веру в иллюзорность мира, как перепрыгивание из одной иллюзиии в другую. Заставляет задуматься.  http://gidonline.in/film/dux-vremeni/ 

Поделиться сообщением

Илона

На прошедшем семинаре «Бавария + Рим» речь зашла о Мстителях :cool: Выкладываю список =>>

Лео:

http://hdrezka.ag/collections/798-kinematograficheskaya-vselennaya-marvel/

Начните с Первый мститель http://hdrezka.ag/films/action/530-pervyy-mstitel-2011.html

Потом по списку
http://hdrezka.ag/franchises/118-vse-chasti-pervogo-mstitelya/

Далее три Железный человека

Далее Мстителей ДВЕ !   штуки :). http://hdrezka.ag/franchises/108-vse-chasti-mstiteley/

Далее Халк (первый так себе) лучше второй

Потом Тор 
Потом Страж галактики оба
Потом Доктор Стренж

Далее последнего Мстителя 18 год. 

/Чел муравей сбоку и на мой взгляд слаб. 

И если останутся силы можно начинать пять сезонов Агенты щита
И два сезона Агент Картер (очень милый кстати) хорошо передает дух врмени

---

Поделиться сообщением

Алёна

Сериал 2018 года Ярмарка Тщеславия (Vanity Fair) по одноименной книге Теккерея. Очень хорошо снят.

Русский перевод хорош в исполнении HDrezka  http://hdrezka.ag/series/drama/28400-yarmarka-tscheslaviya-2018.html

Поделиться сообщением

Маруся

"Сердце - это то, что мы есть. Сердце определяет нас." ©

"Когда ты сможешь возблагодарить за всё и любить безусловно, ты будешь свободен - в этом могущество сердца" ©

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.