Перейти к публикации

Волшебные фильмы!


Гость Anton

Рекомендованные сообщения

  • Пользователи

На мой взгляд, отличный сериал про викингов. Не знаю, как там с исторической правдой, но включает в тему офигенно.

Не фанатов темы просьба не беспокоиться :)

Самое замечательное в этом фильме - заставка с титрами и саундтреком.

Тизер 1 сезона "Викинги"

Изменено пользователем Грэй
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Пожиратель грехов (The Order)

Тема кармы и западного оккультизма. Два католических священника, обладающие магическими способностями, исследуют дело смерти своего наставника из ордена, который "в еретических поисках знаний превзошел даже иезуитов", и сталкиваются с древним католическим мифом. Необычно показан грех: как некая многомерная субстанция, которую можно изьять из человека и поглотить самому.

Фильм рекомендован БМом как иллюстрация к западной магической традиции (из интервью).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Не про магию, не фэнтези, фильм про коллекционера, приятный, красивый.. перед просмотром желательно не читать рецензии и сюжет, весь цимус утратится: "Лучшее предложение"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Не про магию, не фэнтези, фильм про коллекционера, приятный, красивый.. перед просмотром желательно не читать рецензии и сюжет, весь цимус утратится: "Лучшее предложение"

Фильм супер, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Квинтэссенция фильма "Лучшее предложение":

- Человеческие эмоции как произведения искусства - их нетрудно подделать ....иногда они только кажутся подлинными, а приглядишься - фальшивка....

- Фальшивка??

- Что угодно можно подделать, Вёрджил...

Изменено пользователем Аксинья
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

"Игра престолов" - жанр фэнтези, сериал по роману Д. Мартина "Песнь льда и огня". Великолепный фильм! Смотрится не оторваться от экрана и почти соответствует книге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • Главный

Очень неплохой сериал о природе и мире. Слегка пафосно на мой вкус и есть некоторые ляпы, но все равно для маглов (профанов) очень неплохо.

Космос: Пространство и время / Cosmos: A SpaceTime Odyssey (1 сезон/2014/HDTV/HDTVRip)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • Пользователи
Михаил Васильев

Bpeмя (2011)

Добро пожаловать в мир, где время стало единственной и самой твердой валютой, где люди генетически запрограммированы так, что в 25 лет перестают стареть. Правда, последующие годы стоят денег. И вот богатые становятся практически бессмертными, а бедные, как всегда, обречены сражаться за жизнь.

Изменено пользователем Михаил Васильев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • Ученики

Дивергент

(2014)

Действие развивается на Земле в будущем, в деспотичном Чикаго. Все подростки, достигшие 16 лет, обязаны выбрать одну из пяти фракций и присоединиться к ней на всю оставшуюся жизнь. Каждая фракция представляет определенное качество: Искренность, Отречение, Бесстрашие, Дружелюбие и Эрудиция.

https://my-hit.org/film/290114/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • Пользователи
Михаил Васильев

К теме про "Ворона" фильм "Крабат - ученик Колдуна"

http://onlainfilm.ucoz.ua/load/krabat_uchenik_kolduna_smotret_onlajn/10-1-0-15735

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Прочла последний пост в блоге о Японии. В очередной раз накрыло. Надо пересмотреть любимый мультфильм.:)

Вряд ли кто не видел, но вдруг такие найдутся.:)

Аниме "Унесённые призраками".

Не знаю сколько раз пересматривала. Много. От него невозможно устать. Он волшебный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

"Тайный Город" Русский сериал. Пока что смотрю первую серию и мне нравится. Снят по книгам Панова, которых я правда не читала, так что не знаю, что там будет дальше.

Описание: "Сериал-фэнтези «Тайный город» рассказывает о «другой Москве», где неизвестно — сколько сердец у твоего соседа. Ведьмы, оборотни… Наши предки преследовали их и беспощадно уничтожали. Но потомки этих исчезнувших цивилизаций и сейчас обитают в магическом Тайном городе, который много тысяч лет существует на территории Москвы и сокрыт от глаз обычных людей защитными чарами".

Изменено пользователем Мариса
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • Пользователи

Новый фантастический фильм с вечно молодым Томом Крузом. Интересная вариация на тему Дня Сурка. Сильно задвигает в Воздух, вероятности и развилки, предвидение. Спецэффекты тоже на уровне.

Грань будущего

Изменено пользователем Грэй
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
  • Ученики

46-летний швед Андерс Веберг снял самый долгий фильм продолжительностью в 720 часов, просмотр трейлера к которому занимает 72 минуты (сообщает The Local).

Создатель самой продолжительной кинокартины в мире отметил, что его всегда интересовало время. По сути, сюжет картины заключается в сюрреалистическом путешествии между различными местами.

Полная версия фильма появится лишь в 2020 году. На данный момент отсняты 280 часов кинокартины.

http://www.mignews.c...4541_22412.html

Изменено пользователем ДжГел
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
  • Ученики

Очень понравился фильм "Особое мнение". Может быть здесь уже выкладывали, если что повторюсь:

2054 год, ученые разработали особю программу, с ее помощью можно узнать об убийствах, которые будут совершены в ближайшем будущем. Это позволяет арестовывать будущих убийц и предотвращать преступления. Отдел по захвату будущих преступников получает всю информацию от троих провидцев. Но иногда один из провидцев видит будущее, которое отличается от увиденного остальными.

http://films.imhonet.ru/element/193228/movie-online/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Анастасия Казань

Из последней фантастики заинтересовал фильм Превосходство с Джонни Деппом о переносе разума умирающего ученого в комп, а потом в сеть. Первые полчаса только слегка нудноваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • Ученики

Начало

Фильм основан на идее осознанных сновидений. Очень понравилась идея фильма, интрига .....

https://my-hit.org/film/8386/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
  • Пользователи

Думаю, многим понравился фильм "Начало" режиссера Кристофера Нолана, и совсем недавно в мировом прокате вышел его новый фильм - Интерстеллар.

Не хочется говорить, что именно в нём магического, т.к. это будет сюжетный спойлер, но скажу лишь, что фильм просто потрясающий. Ничего более превосходного и настолько вписывающегося в магическую парадигму (насколько я могу судить по своим текущим знаниям) в кинематографе я не видел.

Изменено пользователем Лекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный

Уже второй раз на форуме хвалят ЭТО.

Фильм ну как бы по мягче.... снят маглами для маглов, о том как маглы представляют Силу и на что хватает фантазии у маглов. (Надеюсь не слишком жестко)

Первое - совершенно дурацкий посыл, растиражированный журналюгами о якобы спящих ресурсах мозга. БРЕД и еще раз БРЕД!

Второе- опять эта конфетка, сожри таблеток и станешь КРУТ. Делать ничего не надо, учиться, меняться не надо, достаточно таблеток и оно само. Еще одно подпитывание надежды на халяву. А раз халява бывает, то нафига усилия?

Но это все понятно, а вот дальше вообще перлы.

Становится эта тупая телка (синоним слова корова) супер существом, но разум у нее так и остался от телки. И все на что хватает ее фантазии это фантазия телки, сила телки. Не смотря на все изменения она так и осталась жвачным животным, с поступками и мышлением жвачного животного.

Поскольку художественная ценность фильма нулевая (иногда бывает глупость но снято красиво, но не в этот раз), то вам понравился именно показ Силы. Вот только это не сила. И чем скорее вы это поймете тем скорее сможете найти собственную.

Всем поклонникам коровы "Люси" посвящается.

letayshaya-korova-v-nebe.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Думаю, многим понравился фильм "Начало" режиссера Кристофера Нолана, и совсем недавно в мировом прокате вышел его новый фильм - Интерстеллар.

Не хочется говорить, что именно в нём магического, т.к. это будет сюжетный спойлер, но скажу лишь, что фильм просто потрясающий. Ничего более превосходного и настолько вписывающегося в магическую парадигму (насколько я могу судить по своим текущим знаниям) в кинематографе я не видел.

Поддерживаю, великолепный фильм. Причем, не знаю как это будет у других, но после фильма ощущалось некоторое ИСС.

В общем, очень здорово :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
  • Администрация

Только что посмотрели фильм Магия лунного света (Magic in the moonlight) режиссера Вуди Аллена.

Очень рекомендуем к просмотру.

Известный английский иллюзионист, выступающий с представлениями в китайском стиле, по просьбе своего друга и коллеги отправляется на французский Лазурный Берег, чтобы разоблачить молодую особу, которая завладела доверием весьма обеспеченной семьи, демонстрируя способности медиума и спирита. Однако с самой первой встречи юная барышня демонстрирует умения, которые иллюзионист не в силах объяснить.

Магии как таковой там не особо есть, но фильм очень достойный и с великолепным юмором, давно не смотрели ничего настолько хорошего и оставляющего после себя состояние светлой радости.

Особенно рекомендуется участникам новогоднего семинара в Англии для настройки на стиль празднования НГ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
  • Ученики

Советую к просмотру серию "Доктор Кто. Последнее рождество". (8 сезон 13 серия).

Особенно для учеников курса Работа со Сновидениями.

http://seasonvar.ru/...o-8-season.html

Изменено пользователем Александро
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • Пользователи

Мой путь ( 2011 год)

Страна: Корея Южная

Режиссер: Канг Чже Гю

Волшебного в фильме нет. Исторически достоверных фактов не ищите, скорее выдумка режиссера. С точки зрения влияния эгрегоров стоит посмотреть.И .., мне понравился фильм. Также заставляет посмотреть на человека с ракурса его массы личности, принадлежности к касте . Фильм военный, крови много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
Наверх
×
×
  • Создать...