Перейти к публикации

Практикум по сканированию Артефактов. Задание 13


Алёна

Рекомендованные сообщения

  • Администрация

Продолжаем практикум по сканированию Артефактов.

Не будете лениться - наработаете хороший полезный навык.

Итак, для каждого выкладываемого предмета необходимо определить:

1. насколько предмет старый

2. какова его основная функция

3. является ли он Артефактом.

Каменный саркофаг Никанора Александрийского (создателя бронзовых Врат для Второго Храма в Иерусалиме), 1 век н.э.

Будет выставляться в Британском музее с конца октября 2015г по конец февраля 2016 (для участников зимнего новогоднего семинара планируем совместный поход в Британский музей 11 января для пополнения библиотеки ощущений и нараьотки живого сканирования Артефактов и не-Артефактов, включая этот экземпляр).

post-1373-0-76086700-1445348941_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

1. Предположу, что возраст соответствует заявленному, возможно немногим чуть меньше.

2. Артефакт. Очень странные необычные ощущения возникают. Вишудху прямо сцепило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Все

Второй день рассматриваю. Самое первое ощущение, что цепляет крепко, так и хотелось быстренько написать , что артефакт.

1. Но при дальнейшем сканировании появилось ощущение , что протяженности во времени нет.

2. Запитка вниманием большая, но ощущения массивности какой то магической, в смысле, что с ним работали маги и каналы высокочастотные провели - не ощущается. Предполагаю, что не артефакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Ощущаю, как протяженный (пусть будет заявленный возраст, точнее определять пока не получается) и как артефакт (возможно, "намоленный"). Смущает то, что это ведь массивный предмет и к тому саркофаг, а ощущения не совсем совпадают с ранее виденными саркофагами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

1. Старый, точнее не могу определить.

2. Есть некая приятная возвышенная энергетика (верх анахаты), по ощущениям появившаяся в результате обрядов, проводившихся с некоторым участием саркофага. По ощущению обряды почему-то типа греческих. Еще по-моему есть какая-то связь с какой-то высшей силой. Возможно Огонь, Солнце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

1. Сам саркофаг более молодой, чем указано. Возможно 6 в.

2. Вот тут у меня возникает вопрос. Если там находятся останки Никанора Александрийского, то ощущения от саркофага могут выдавать сами останки. Можно ли назвать тогда этот саркофаг артефактом??? И опять задаюсь вопросом, мощи могут являться артефактом?

Наверно могут, если они создавались как артефакт, оказывают воздействие, и применялись или изготавливались для использования в магических ритуалах. Или я как то не так понимаю????? :blink: В общем для выполнения этого задания, у меня нет необходимой информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Администрация

Анель, Вы сначала просканируйте и напишите ответ.

А потом начинайте размышлять.

Это же не логическая задача, а диагностика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

- есть протяженность, возможно соответствует заявленному

- предполагаю, что скорее спящий Артефакт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

1) Скорее сего соответствует возрасту

2) Предположу, что артефакт. Весьма сильная тяга внутрь, как буд-то за ним черная дыра или воронка куда-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

У меня на него сильная реакция, подсознание шевелится, аджна сильно грузится, ощущения не самые приятные.

Изменено пользователем Луара
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

1. Протяженность ощущаю. Думаю, старый, но точно не скажу.

2. Фон есть и такой... плотный. Утягивает вверх. И есть ощущение всасывания внутрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

1. протяженность предмета ощущается довольно глубокой но сложно сказать соотвествует ли указанному периоду

2. ощущается некий фон от предмета. сомневаюсь что артефакт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Точно сказать возраст, увы, не могу, кроме как да, чувствуется протяженность во времени.

Артефакт. Очень сильные ощущения на Анахате. И выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

По моему, сам саркофаг и то что в нём лежит, не соответствуют друг другу. Не артефакт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Про возраст я уже писала выше.

2. Не сканируется мной артефакт. Не артефакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

1. возраст четко определить не могу, но старый, скорее всего соответствует заявленному возрасту. Возможно не 1 в н.э, а моложе, 2-3 век н.э.

2. не артефакт, но возможно может им стать (или просто так считывается то, что посмотрели его уже множество людей с мыслью о святыне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

1) Возраст в целом соответствует, хотя сложно определить, может быть позже, ближе к 10 веку

2) Есть сильный фон, скорее всего от места в котором он стоял. Предположу, что находился в святыне. Где-то в глубине ощущается канал, но затертый и не просто пройти. Артефакт, достаточно интересный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

1.Старый наверное, но это мне подсказали не ощущения а просто стереотип, ничего не чувствую от него насчет возраста...

2.Не артефакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

1. Возраст похож.

2. Саркофаг как саркофаг. Вкус Времени и Смерти, как и от других саркофагов. Зато, зацепившись за того, чьи останки там хранились, можно пройти к еще живому Храму. А вот там значимости и мощи море. Еще ощущается солнце, но это похоже на просто специфику местности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

1.Возникает очень сильная тяга вдаль, предположу, что возраст примерно соответствует.

2.Приятные специфические ощущения, возможно, артефакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
Наверх
×
×
  • Создать...