Перейти к публикации

Союзники у детей


Евгений

Рекомендованные сообщения

  • Пользователи

Недавно наблюдал за группой детей и заметил, что поведение одного из них сильно не соответствует возрасту. Так же обратил внимание на энергетику.

Предполагаю, что у одного ребенка есть активный союзник. Интересно, разделит ли кто-то мое предположение.

Если кто-то проводил наблюдения за детьми и замечал проявление в них подобного, благодарю за информацию.

post-13668-0-74258400-1439331264_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Меня сразу зацепил мальчик с синим шариком. Не берусь судить о причине, диагностике только учусь. Вполне возможно потому, что он в камеру смотрит, и именно его и фотографировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Я тоже наблюдала такие явления))) у меня, например, есть знакомая и у неё ребенок, так он удивляет их постоянно, ему пять лет, а игры не по годам. Он создает какие то изобретения, строит, а потом через время уже собирается рисовать картины. И как то бабушка у него спрашивает: " Ты же занимался изобретением, с чего вдруг решил рисовать картины?", а он тут же не растерявшийся отвечает:" Бабушка, одно другому не мешает!" Ну малец))). Да, хорошо всё-таки когда ребенка не задавливают с детства, а дают возможность личности развиваться, хотя это большая редкость.А по фотке, сложно что-то определить, реальнее присутствовать и наблюдать за ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

действительно любопытно!

на мой взгляд только это не союзник, а какое то другое явление, или если и союзник, то необычный... когда неоднократно воспринимал, как у коллег учеников активировались прошлые воплощения, это по-другому воспринималось.

Изменено пользователем Айс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный

Это не союзник. В смысле это конечно он, но его нельзя назвать союзником. У детей эта часть личности выступает скорее фундаментом (разной степени старости и изломанности) новой личности.

Союзник для взрослого это как бы дополнительные программы к базовой операционной системе. Т.е. основа личности она всегда одна единственная, остальное надстройки. В том числе и текущая личность (со всеми ее тараканами) это лишь надстройка (дополнительные проги). В каком то смысле это технический баг Создателя, затрудняющий развитие к 4й касте, но облегчающий его же до нее.

Давайте в терминах программирования, так будет понятнее.

Когда рождается ребенок у него есть только базы данных и нет операционной системы которая всем этим хозяйством может управлять. Речь не о теле, а о структуре ментала. Если баз мало, то на "выращивание" новой ОС они почти не влияют. Однако если их много, то при формировании новой ОС в процессе роста (примерно лет до 5) часть данных используется при написании новой ОС, более соответствующей современности. Как бы принцип меньших трудозатрат. Часть данных вписывается и используется, а часть уходит обратно в архив (в неиспользуемую часть подсознания). Причем что будет задействовано, а что нет, понять сложно, так как зависит это не только от родителей, воспитателей но и от господствующих в этой местности эгрегоров. В результате формируется база новой личности (ОС) в которой довольно хаотично перемешаны кусочки из предыдущих воплощений. Конечно они не беспорядочно перемешаны, а с точки зрения максимальной адаптивности к новому времени. Для личности не имеющей длинной истории это очень удобно, позволяя быстрее продвигаться по кастам. Однако для развитой личности, этот метод убыточен и его необходимо перестроить.

И только после формирования ОС, идет накопление ею новых баз данных (память текущей личности). Собственно плохая память о младенчестве и связана с тем что еще некуда писать данные о жизни, так как записать их можно только при наличии механизма для записи, которым и является новая ОС. Кстати, рассказики о воспоминаниях глубокого детства всегда вранье, они построены человеком искусственно и позже.

Таким образом союзник это только старая база данных часть которых вы возможно и так встроили в личность, а возможно и нет. Но ОС у нас только одна.

При хорошем контакте с союзником можно использовать механизм переключения на другую базу. Как бы выключили нынешние данные, а подключили старые. Но ОС то все равно новая, а база данных союзника почти всегда ущербная и поломанная. Вот и получается что сколько с ним не взаимодействуй им не станешь.

Работая с союзниками мы стремимся (стараемся) подключить старые данные к текущей системе и добиться их совместимости, что часто не просто, так как старые базы могут не подходить новому времени и новой ОС, иметь несовместимость.

Получается что нужно менять конструкцию, записав ОС в зону уже сохраненных (старых) баз данных, что бы в следующий раз она не создавалась по новой. А поскольку система стремиться к минимизации усилий, то не будет выстраивать новую ОС, если ее ядро уже сформировано. Что и приведет к сохранению части памяти.

Это две разных цели. Сначала подключить старые базы (союзников) и лишь потом получив уверенный доступ в эту зону, на основе старых и новых баз данных вырастить там главное и более высокочастотное ядро личности, которое постепенно заменит нынешнюю ОС. Вернее не заменит, а скорее подключит к себе как один из внешних серверов.

Над первой частью плана мы работаем уже 6-7 лет, второй (начало формирования Ядра новой ОС) начали реализовывать на прошедшем в Баварии семинаре. На третьем этапе будем переключать связи между базами и Операционными Системами. Но это еще не скоро. biggrin.gif

В каком то смысле этот пост программа работы, цели и задачи для учеников школы на ближайший десяток лет. blink.gif

Дорога не простая и не быстрая, но куда двигаться и что делать известно.

А "путь осилит только идущий".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Вот на языке программирования более понятно, так как сама тема основы личности, реинкарнаций стала восприниматься более сложной, очень абстрактной. И само отношение к союзникам перестало быть ажиотажем, это взвешенное и спокойное осознание ( по крайней мере начальное) сложности всей системы. Насчет 10 лет, думаю, это нормально, и я склоняюсь, что тут спешка действительно неуместна, это больше относится к текущей личности, которая все время торопится, поскольку меряет все рамками одной жизни. Но если взять интегральное Я, сплав всех прошлых воплощений, спешка сразу становится наивной и даже срок в 10 лет хочется продлить подольше, далеко за диапазон этой жизни.

У нас прошло не малое количество курсов, семинаров, освящающих тему Я, не Я, но каждый раз приходит иное понимание всей системы и сейчас мне стало трудно называть себя Я, так как на самом деле совсем не знаю, кто же я на самом деле. Нечто, кто-то, оно... Ведь внутри так все намешено, собрано кое как из осколков, периодически разбирается, собирается как то по другому, обновляется... Человек - это ,выходит, семь зон, и каждая обладает разной энтропией , неопределенностью в разных степенях. Физику можно описать, как самую устойчивую, а дальше все становится более хаотичным. И ментал - это самая высокая зона неопределенности, и ОС может бесконечно дополняться новыми базами, как прошлых воплощений, так и структурами других людей, этой вероятности и других.

Вы говорили, Лео, что в магических практиках нужно обязательно иметь опору на основу личности, чтобы не разлететься на кусочки, но как же это можно назвать опорой, если она постоянно меняется и каждый раз ты опираешься на что-то другое. Это не выглядит, что идет потеря контроля над собой, просто сама опора меняется, а прежняя отходит. Тогда выходит, что я опирается лишь на условную опору, на нечто , что позволяет баллансировать между полной потерей самоосознавания и эффективным для тебя состоянием, когда ты можешь заниматься магией и при этом тебя все еще воспринимает социум.

Как раз в тему - а что на самом деле произошло с Билли Миллиганом, человеком с 24 личностями? В книге о нем много описаний фрагментов разумности разных людей, которые очень похожи на проявление воплощений. Это действительно воплощения, и тогда как эти " дополнения" к текущей личности могли овладевать реальностью или у него было заболевание, когда одно я , раздробившись на субличности, не смогло соединиться обратно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный

Что такое опора или стержень личности в 2 словах не объяснить, но он создается у ученика в процессе соответствующих практик. Что мы и делали на одном из семинаров.

У людей бывают различные дробления и распараллеливание личностей, но почти всегда они связаны со структурными нарушениями носителя (мозга) и все равно укладываются в описанную схему.

Билли Миллиган... а еще есть Кощей Бессмертный, Баба Яга и лорд Воландеморт. Выдумки, но в каждой свое зерно. Однако если вы хотите дискутировать о количестве лошадиных сил в ступе Яги или длине иголки в утке Кощея, это не ко мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
Наверх
×
×
  • Создать...