Перейти к публикации

Кто в кадре


Анель

Рекомендованные сообщения

  • Пользователи

В сентябре 2014 года мы с Аней поехали на Селигер за грибами, за впечатлениями и поколдовать. Во время привала, я стала вызывать духов леса. Выполнила ритуал. А потом стала фотографировать местность. На одной из фотографий увидела это. При просмотре фото, прошу ее чуть увеличить и тогда под сгустком энергии вы увидите Это.. Я не знаю что это. Прошу просканировать.

еще раз пробую загрузить фото. Пардон.

post-13539-0-52791100-1422198790_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Здесь читается не дух леса, а скорее состояние человека зафиксированное артефактом в виде пылинки и игры света, но это нисколько не уменьшает значимость фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Я пробовал настроиться на объект два раза, один раз в раскрученном состоянии после двухчасовых практик и потом в спокойном состоянии.

В первом случае у меня при настройке на эту штуку было состояние съезжающей крыши, после чего вспомнился рассказ Лео о том что он как-то сделал ВП с сознанием друида, имеющим совершенно чуждое сознание. И я. следовательно, предположил что это что-то похожее.

Во втором случае меня просто куда-то унесло и я влетел в какой-то жесткий транс, но без крышесноса. В обоих случаях ощущается очень плотный и жесткий контакт по аджне, вишудха тоже включается, но несколько в меньшем объеме.

Что это на самом деле сказать затрудняюсь, по эффекту моей второй настройки похоже на артефакт, который мы нашли в музее Виктории и Альберта на предыдущем семинаре, выполненный в виде головы сирены (на которую Лео долго не рекомендовал настраиваться во избежание проблем со свободой личности).

Интересно послушать других ребят чтобы понять насколько мои ощущения от фото субъективны.

Изменено пользователем Энерджи
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю свое скромное мнение. Что то ощущается (может глюки) чуть-чуть левее от "светящейся пылинки" не большого диаметра. Ощущение постепенной активизации анахаты, отсутствие какого то негатива, по частоте - околоастрал (от середины манипуры - до середины анахаты), не больше. Дальше вообще одни домыслы - не буду писать, не конструктивноblink.gif)

Изменено пользователем Мильтон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Фото красивое очень! А куда смотреть? Я ничего необычного не вижу blink.gif

Если смущает ярко красное пятно, то это похоже на линзу - Солнце как бы спроектировалась на траву. Оно там прямо четко видно. Возможно, там влажность большая в воздухе. Красный цвет - потому что закат, солнечные лучи падают под углом и именно красный спектр не рассеивается, поэтому и блики красные. Не сильна в физике, но как то так это можно объяснить.

Прозрачная белая сфера похожа на пылинку на объективе. То, что там выглядит как глазки и рот это трава так лежит на заднем фоне, темные участки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Сегодня сброшу вечером еще фотографии сделанные в течении нескольких секунд этого же места. Луж там не было точно. Это не большой уклон. Я сижу внизу и фотографирую снизу вверх. Что касается сгустка энергии... Возможно это приломление какое то солнечных лучей, на других фото такого нет. Я потому и выложила что не знаю объяснений. Что касается туманного облачка в виде мордочки, мне чувствуется что это реально какой то дух, очень маленький и безобидный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

О! Я тоже вижу духов! Их тут несколько, оказывается! Я их отметила.

Некоторые даже злые - 4, 5.

3-ий напуган, а 6-ой какой-то грустный, у него что-то с ухом кажется.

увеличте фото:

post-24859-0-23275200-1422465334_thumb.j

Изменено пользователем Весна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Хотела съязвить по поводу некоторых комментариев, но.....Хотя нет, отвечу таки....(Куда смотреть-то? ну лес, ну солнце ) Ну чтож, Сережа, отвечу раз вы задаете мне вопрос. Вам лучше смотреть на вами открытые темы. <_< Весна??? Рада, что у вас развито ....ну.... чувство юмора. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Анель, честно говоря не сканировал, т к мне кажется что это обычный фотоэффект. Но что забавно, включилось мышление на тему - а может ли фотоаппарат воспринять более ВЧ энергии, нежели частоты Сефиры Малкут.

Второй день размышляя на эту тему, все таки пришел к выводы - если он даже и может, то Вы сами, как "датчик-восприниматель" нисколько не изменились и соответственно - если Вы не заметили этот объект визуально тогда, то почему Вы можете его воспринять сейчас, пропустив его через еще один приемник в "лице" фотокамеры?

То есть по факту - вы как приемник - система гораздо более сложная чем фотоаппарат, и тем не менее, воспринимаете информацию уже после обработки фотоаппарата. То есть это как бы фильтровка после фильтровки - соответственно по пути информация теряется!

Но!

Что если объект в принципе еле уловим человеческим глазом (то есть его самые низкие частоты резонируют с ВЧ частью сефиры Малкут), то тогда он должен был двигаться с колоссальной скоростью - и вот тут то и приходит ответ, который меня мучал - фотоаппарат фиксирует изображение в данный единственный момент времени, а мы его воспринимаем в динамике. Только если с этой точки зрения есть польза от таких снимков да и вообще в целом от фотоаппарата )

Но даже если это и так, и у Духа самая НЧ часть является верхом сефиры Малкут - то я тогда не думаю что он особо должен быть интересен с практической точки зрения, т к является достаточно НЧ объектом для нас.

Единственный мотив, который я вижу, почему Вы написали этот пост и выложили фото - вы все пытаетесь доказать себе реальность Магии. Честно говоря думал, что для Вас она уже стала реальностью, и доказывать ее Вам нет нужды, ведь по сути сам вопрос "а есть ли что то там на фото" - фи ))

Анель, мы столько всего находим на выездных семинарах интересного, что данная находка (если она и имела место быть) мне кажется совершенно незначительной. Вспомнить хотя бы тот же музей Лондона или музеи в Японии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Саша я очень ценю ваше мнение. Серьезно. Даже ваше фи. Если вы только на семинарах находите столько всего, то я хочу найти Магию везде. Возможно это глюк. От глюков увы никто не застрахован, вы не находите? Вот это позиция .."вы все пытаетесь доказать". Ну откуда вы знаете что я пытаюсь себе доказать? И вы знаете, может для вас и стала Магия реальность, а я вот знаете ли, всегда сомневаюсь - права ли, не глюки ли.. Поэтому и обратилась к своим коллегам.

В следующий раз не хочется выставлять любые свои эмоции. Хорошо еще, что я не успела открыть тему какие со мной происходят изменения именно после семинаров и как к сожалению после них, тяжело вообще удерживаться на этой волне. И сомнения бывают,и провалы - поэтому и вынуждена контролировать себя. И все потому что я не родилась магом и себя сейчас таковым не считаю до сих пор. Я только учусь. Скажу честно, что я сомневаюсь что в нашей школе сплошь Маги, но допускаю что некоторые достигли определенных высот. Со мной реально происходят всякие интересные события, как мне кажется магические. Но разделять свою радость и удивление , как то больше не хочется. Жалею что заняла чье то внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Фото красивое очень! .... То, что там выглядит как глазки и рот это трава так лежит на заднем фоне, темные участки.

Обычные фотоэффекты при съёмках в направлении солнца сквозь деревья. Дифракция, интерференция.....

У меня на фото такого бывает предостаточно. А вообще если куда-то всматриваться, то везде видны лица, фигуры. На облака хотя бы посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Анель, я ни в коем случае не хотел Вас обидеть, вы же знаете что я отношусь к Вам с предельным уважением.

Я не стал юморить или еще что то в этом духе, что считаю не уместным в данном случае.

Я просто выразил свои мысли в электронном виде, если это Вас где то цепляет в глубине души, то присмотритесь к этим областям - значит там что то не оптимально.

И опять же, я прошу прощения, что в итоге перешел на личность автора данной темы, просто всегда стараюсь разглядеть мотивы человека в любых действиях, поступках, словах. Возможно я ошибся, и Вам просто не хватало общения, так же как и мнеsmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

В следующий раз не хочется выставлять любые свои эмоции. Хорошо еще, что я не успела открыть тему какие со мной происходят изменения именно после семинаров и как к сожалению после них, тяжело вообще удерживаться на этой волне. И сомнения бывают,и провалы - поэтому и вынуждена контролировать себя. ...... Со мной реально происходят всякие интересные события, как мне кажется магические. Но разделять свою радость и удивление , как то больше не хочется. Жалею что заняла чье то внимание.

Это Вы зря, делиться надо обязательно..., а иначе где - ? и как -? вообще....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

"... то Вас где то цепляет в глубине души, то присмотритесь к этим областям".

На семинаре в Гармише Лео была предложена практика, если не точно напишу, прошу участников поправить меня. А практика такая. Мы были уже в достаточно раскрученном состоянии и Лео предложил нам аккуратно сказать друг другу какие изменения каждому из нас следует внести в свое сознание. Верней не так, со стороны всегда видней, какие есть, мешающие развитию особенности у человека. И необходимо было сказать что нужно подкорректировать. Я тогда сразу отказалась от этой практики. Почему , сейчас объясню. Не кидайте в меня помидорами, но в сегодняшнем своем развитии, я считаю именно так , как напишу и пока другого мнения на этот счет не принимаю. Во первых, я не могу воспринимать серьезно слова человека о моих недостатках (которых тьма тьмущая) который руководствуется не искренним желанием искренних во мне плохое, а желанием просто "задеть" за какие то прошлые обидки и обиды. Я уверена, что я чувствую такие мысли. И вот тут мне уже не надо советов, я полагаюсь на собственное чутье и свой опыт. А нечаяно или чаяно мы все иногда наносим друг другу мелкие и не очень обиды. Я заметила, что в нашей школе очень много амбициозных людей. Себя я тоже к таким причисляю. Поэтому иногда я знаю, чувствую неискренность многих. Сама тоже этим грешу. Я не могу похвастаться тем, что все ребята в школе мне одинаково приятны. Исходя из таких своих убеждений, прислушиваюсь только к людям которые даже не обязательно ко мне хорошо относятся, но в данную минуту, во время практик (например) ведут себя искренне. Я их чувствую. Даже если мне было указано на самые больные мозоли.

Еще , странно но так работает мой интропретатор. Хотя Лео много раз объяснял что это не так. Возможно я разберусь в себе когда то, но сейчас пока так. Еще я не доверяю мнению молодых людей обо мне. Я ни в коем случае не хочу обидеть этим. Вот искренне считаю, что отсутствие опыта жизненного не может служить объективным критерием оценки других людей. В своей жизни я встречала лишь несколько молодых людей , которые были мудры от природы. В нашей школе тоже (на мой взгляд) есть такой человек. И ничего не значит хорошо он ко мне относится или плохо. Не важно. Этот человек просто имеет для меня вес и при оценке меня, еше кого то, этот человек, я считаю, будет объективен.

Че то меня "понесло". Ну ладно уже, раз столько написала. Поэтому Саша , вы не обидели меня. Просто правда не охото выворачивать свою анахату и возможно не правильные свои выводы.

Идальго, Саша по поводу эффектов на пленке скорее всего вы правы. Я честно говоря и рассчитывала что все так скажут. Особенно думала что Грей напишет о законах физики и математики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Годы идут, а паровоз на месте. Какая магия и чудо могут быть в жизни магов ссылающихся на законы школьной физики и оптики? Хотя, если вам ближе поэзия шестеренок...

Иногды пылинка на объективе и будет приглашением в иной мир и иное состояние, естественно не для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Анель, ну Вы серьезно думаете, что этот белесый шар - лицо доброго улыбающегося духа? И да, я тоже тут вижу лес, солнце, и грибы, но ничего СВЕРХестественного. Можете за это поставить мне еще десяток минусов.

Другое дело, что этот объект (пылинку, фотоэффект или что там еще) Вы уловили как знак, ответ на Ваш ритуал. А значит, он удался по всей видимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Какая магия и чудо могут быть в жизни магов ссылающихся на законы школьной физики и оптики?

Добро пожаловать во Второе Средневековье! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Анель, спасибо за фото и комментарии.

На самом деле правда тяжело поддерживать магический договор живя в социуме и хорошо когда обмен мнениями будет помогать в этом, а не мешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Весна, у нас с вами слишком разный мир чтобы понять друг друга. Это не высокомерие. Раньше я думала, что вы просто еще основательно не погрузились в договор школы и я советовала вам приезжать на очные семинары. Думала ну раз я (бывшая сплошная манипура) очень сильно изменилась, то и вас учеба изменит и вы увидите мир другими глазами. А сегодня я поняла, чт вам вовсе и не нужны изменения. Так что забираю свои ненужные советы назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Весна, а Вам действительно хоть 10 хоть 100 минусов ставь, Вы все равно не понимаете за что их Вам ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Добро пожаловать во Второе Средневековье! :)

Добро :) Путь мага в современном мире - это баланс над пропастью фанатизма, глюков с одной стороны и природного скептицизма умноженного на научные достижения с другой.

Весна, а Вам действительно хоть 10 хоть 100 минусов ставь, Вы все равно не понимаете за что их Вам ставят.

Хорошо понимает. Я бы сказал задорно и весело понимает :) Тут скорее риск заиграться и ввести в личность эти игры, как качества.

ПС. Весна, извините, что обсудили вас в третьем лице :) , но думаю так вас не обидеть ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Посканировал фото.

Само по себе место воспринимается очень тихим, спокойным, умиротворенным.

В низу фотографии чувствуется "образование" (я бы сказал такое, чисто Янское), сказал бы что дух, но разума там не ощущается, скорее это слой мыслеформ.

Для удобства сканирования:

post-13234-0-99711000-1422516986_thumb.j

Изменено пользователем Инхуман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Анель

Весна, у нас с вами слишком разный мир чтобы понять друг друга. Это не высокомерие. Раньше я думала, что вы просто еще основательно не погрузились в договор школы и я советовала вам приезжать на очные семинары. Думала ну раз я (бывшая сплошная манипура) очень сильно изменилась, то и вас учеба изменит и вы увидите мир другими глазами. А сегодня я поняла, чт вам вовсе и не нужны изменения. Так что забираю свои ненужные советы назад.

Ок. Там лицо духа. Признаю, была не права. Всё, конфликт исчерпан? Мир?

Лагу

Добро :) Путь мага в современном мире - это баланс над пропастью фанатизма, глюков с одной стороны и природного скептицизма умноженного на научные достижения с другой.

Хорошо понимает. Я бы сказал задорно и весело понимает :) Тут скорее риск заиграться и ввести в личность эти игры, как качества.

ПС. Весна, извините, что обсудили вас в третьем лице :) , но думаю так вас не обидеть ))

Чего я пока точно не понимаю - зачем магам рейтинги? :D

Я стараюсь не обращать внимание на общественное мнение, так что мне от этих плюсиков и минусиков не жарко не холодно.

Изменено пользователем Весна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
Наверх
×
×
  • Создать...