Перейти к публикации

человек и война


дорсет

Рекомендованные сообщения

  • Пользователи

Интересно! Насколько дух оказывается "заплывший жиром" в мирной жизни и насколько он активизируется на войне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Определенно - спасибо :)

Айс - интересное видение, соглашусь с замечанием :) Действительно как будто люди в этот момент более живые и проявленные, и качества тоже в них более проявленные становятся. Хотя думаю тут частично ещё работают чисто биологические вещи типа реакции нервной и гормональной системы на угрозу для жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Ну да, видимо когда присутствие духа возрастает, человек и становится живой и присутствующий, а когда духа мало, то имеем ходячую биокуклу, хоть даже и с эмоциями.

Читал, что разные экстремалы объясняют, зачем они так рискуют именно тем, что в эти моменты они чувствуют себя по-настоящему живыми и именно это они и стремятся повторить. Получается такой бытовой метод притягивания своего духа что ли).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

А мне вот видится, что человек "до" - это информационный объем, в котором файлы валяются как попало, их легко переместить и тд, в общем, бардак. А человек "после" - информационный объем после серьезной дефрагментации - все упорядоченно, по полочкам, и сильно сжато, словно асфальтоуладчик прошелся. Идет очень жесткая пропись. Эти люди ощущаются плотными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Вы бы сами лучше шли воевать, философы. Пока у самих дух жирком не заплыл окончательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

А мне вот видится, что человек "до" - это информационный объем, в котором файлы валяются как попало, их легко переместить и тд, в общем, бардак. А человек "после" - информационный объем после серьезной дефрагментации - все упорядоченно, по полочкам, и сильно сжато, словно асфальтоуладчик прошелся. Идет очень жесткая пропись. Эти люди ощущаются плотными.

Я бы может еще сказал, что файлы не только еще не встроены, но они еще и недописанные, полуфабрикатные такие, а "после" замечательная пропись цельных качеств. Интересно, что все это произошло буквально за несколько месяцев.

Думаю можно и другие еще аспекты сравнения выделять. Просто на прошлом Израильском семинаре удалось впервые явственно получить ощущения от уровней/частот духа и теперь они везде меня цепляют).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Да, интересно наблюдать изменения в личности. Наработка качеств быстрым путем, правда опасным. Думаю в мирном социуме не одно воплощение понадобится для такого результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во время участия - по 2 фотам больше проявленности духа, у некоторых так вообще - ахово..... КАКИЕ ГЛАЗА......более живыми ощущаются,,,,,а у части если есть изменения то больше именно связаны с биологией=)

после участия в войне на фото люди воспринимаются мной более жесткими, собранными, оно наверное и объясняется что энергетика кофигурируется соответсвующим образом при нахождении в опасности..и да, по поводу качеств, воспринимается что сосуды пополнились и у кого то даже образовались структуры (но опять же не у всех)

по поводу ускоренной эволюции, помню уже обсуждалось=)) нужно быть аккуратными со своими желаниями, желая ускоренного эволюционирования как бы не попасть в соответствующие условия :D

шикарная подборка, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Вы бы сами лучше шли воевать, философы. Пока у самих дух жирком не заплыл окончательно.

Читал (кажется у П.Успенского), что одно время Гурджиев вел школу, где ученики длительно жили в одном поместье под Парижем. В основном там работа шла над осознанностью. И среди учеников был один противный старикашка, который всех донимал своим скверным характером. Однажды кто-то из задетых им учеников в ответ устроил ему жесткую подставу, на что старик обиделся и уехал из школы. Когда вскоре Гурджиев узнал об этом, то он сразу поехал в Париж, нашел там этого товарища и долго его уговаривал вернуться и по слухам даже предлагал ему материальную доплату за возвращение. Все ученики были в недоумении и возмущении, почему у Гурджиева такое особенное отношение к такому человеку.

Позже смысл ситуации прояснился (кажется сам Гурджиев кому-то это рассказал). Этот товарищ был очень ценен, так как своим поведением провоцировал проявление в учениках неосознаваемых кривых программ поведения и таким образом давал ученикам реальный материал для их работы. Как известно, сам человек часто не видит своих кривых реакций, но к счастью нетрудно заметить у себя возникновение негативных эмоций в ответ на ситуацию, что дает указание на кривизну у себя в этом месте. Негативные (неприятные) состояния, являясь "кнутом" эволюции, показывают человеку, где у него кривые/непроработанные алгоритмы в сознании и/или (говоря по-нашему) деформации тонких тел и дают стимул их исправлять.

К сожалению многие этот механизм не понимают и либо переносят ответственность за возникновение собственных негативных состояний на другого (ну он же неправильно поступил!), либо стараются отвернуться или закрыться. Очевидно ни то ни другое не приводит к развитию.

В этом смысле и хочу поблагодарить Весну за ее оригинальную реплику. Сначала она вызвала у меня некое возмущение, но по принципу, упомянутому выше, значит, что в этом месте у меня недоработка. А фотографии и их обсуждение как раз позволили быстро откопать суть недоработки. Осознал, что часто в жизни не хочу проживать приходящие ситуации, в которых есть напряжение, и регулярно стараюсь уклониться от них / отложить / снизить интенсивность. А в результате и получается, что дух, которому для роста нужно включенное проживание различных ситуаций, оказывается отгорожен слоем "жира", препятствующим его непосредственному взаимодействию с миром. Так как большинство людей сейчас полны опасений, страхов, желаний максимально подстраховаться, переложить ответственность, избавить себя от необходимости смотреть своим ситуациям прямо в глаза, желаний отсрочить принятие решений и начала действий и т.п., то результаты мы видим на первых фотографиях сета - мягкие лица "с лица как раз общим выражением". И с энергетической точки зрения такое поведение неэффективно, ибо конечно же вызывает блокировку энергоканалов с вытекающими из этого проблемами и со здоровьем, и с развитием, и просто с наполненностью жизни радостью.

Так что сделал для себя вывод, что стоит внимательнее отслеживать возникновение различных ситуаций и максимально стараться не тормозить их проживание и действия. Именно на войну, как посоветовала Весна, думаю идти не обязательно, ибо у каждого своя "битва", но от нее не стоит уклоняться. Высокопарно говоря "Летать, так летать, стрелять, так стрелять"). И критерием выправления будет опять же эмоциональная реакция на подобные высказывания. Если они цепляют, значит тут у меня косяк, а если воспринимаются ровно, значит косяк убран).

Вобщем решил поделиться этим своим осознанием, может кому то тоже пригодится.

Суммируя, если приходит возмущение каким-то поступком другого человека, то не стоит тратить время на анализ и критику его "неправильных" действий, а стоит не отходя от кассы ловить, какая твоя внутренняя "кривизна" вызвала твою реакцию и принимать меры).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Борис, спасибо! Действительно помогли взглянуть по-другому на некоторые возникающие ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Борис, блестяще!!! Ф точку! Это то, что я недопонимала в себе. Оценила, какую работу нужно провести внутри себя, чтобы это осознать. Мне еще слабо так размышлять. Но как же ты прав! Спасибо за необходимый сворот голову в нужую сторону. Да и Весне спасибо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Визуально лучше не оценивать, т.к. все 3 вида фотографий сняты с разным освещением, причем, второй наиболее отличен от первого и третьего, да еще и определенным образом обработан. Отсюда и глаза "яркие".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

А меня впечатлил первый снимок -видно, что юноша "хорошо" хлебнул на войне, и стал другим человеком -взрослым, собранным, серьезным....я бы даже сказала,- целенаправленным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

А мне вот видится, что человек "до" - это информационный объем, в котором файлы валяются как попало, А человек "после" - информационный объем после серьезной дефрагментации - все упорядоченно

Такое же точно ощущение, интересная подборка, спасибо, но конечно же лучше бы без войны(

Вы бы сами лучше шли воевать, философы. Пока у самих дух жирком не заплыл окончательно.

Ой, Весна ))) долго смеялась))) вы мне частенько поднимаете настроение, никогда не знаешь , что от Вас ожидать.

Но все-таки вы грубовато выражаетесь. Каждый человек занимается своим делом.

Да, я понимаю Вас, понимаю ваш сарказм и что вы хотели этим сказать, но все же - каждый человек находится на своем месте. Если кому-то НУЖНО воевать для наработки качеств ли, для отработки кармы ли или для чего-то другого он скорее всего окажется на войне, настоящей или вымышленной, мировой или офисной - не важно. Вы скажете хорошо, мол, сидеть в уютном креслице возле огонька в тапочках, и рассуждать о войне, а в это время рушатся человеческие судьбы, погибают взрослые, дети, пусть 1-й, пусть 2-й касты, но умирают, а мы тут дескать философствуем. Я Вам вот что скажу. Если возникнет необходимость защищать свою семью, я отдам свою жизнь, даже не задумываясь и соответсвенно вспомню все что умею и буду драться за свою семью, если так получится в жизни. У меня никогда не было и нет страха смерти ( может какой дефект?))))) Поэтому поменьше сарказма , Весна!

Изменено пользователем Аксинья
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Такое же точно ощущение, интересная подборка, спасибо, но конечно же лучше бы без войны(

Ой, Весна ))) долго смеялась))) вы мне частенько поднимаете настроение, никогда не знаешь , что от Вас ожидать.

Но все-таки вы грубовато выражаетесь. Каждый человек занимается своим делом.

Да, я понимаю Вас, понимаю ваш сарказм и что вы хотели этим сказать, но все же - каждый человек находится на своем месте. Если кому-то НУЖНО воевать для наработки качеств ли, для отработки кармы ли или для чего-то другого он скорее всего окажется на войне, настоящей или вымышленной, мировой или офисной - не важно. Вы скажете хорошо, мол, сидеть в уютном креслице возле огонька в тапочках, и рассуждать о войне, а в это время рушатся человеческие судьбы, погибают взрослые, дети, пусть 1-й, пусть 2-й касты, но умирают, а мы тут дескать философствуем. Я Вам вот что скажу. Если возникнет необходимость защищать свою семью, я отдам свою жизнь, даже не задумываясь и соответсвенно вспомню все что умею и буду драться за свою семью, если так получится в жизни. У меня никогда не было и нет страха смерти ( может какой дефект?))))) Поэтому поменьше сарказма , Весна!

Рада, что Вас повеселила. Меня тоже тут многие веселят своим пафосом :lol:

Война настоящая или офисная - это знаете ли, вещи совсем разные, так что очень даже важно. А Вы правда думаете, что на войне умирают только люди 1-ой и 2-ой касты?

Кстати, заметьте, Вы сами свели всё в плоскость "если возникнет необходимость защищать свою семью, я отдам свою жизнь". Какое-то романтическое представление о войне, я бы сказала. Продолжайте и дальше сидеть у камина и греть ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Администрация

Знаете, Борис, какое-то время я тоже рассматривала подобные высказывания как проверку на собственную безупречность.

Потом поняла, что к проверке безупречности как таковой это имеет косвенное отношение, разве что вы собираетесь развиваться исключительно путем даосов, который выражается в недеянии, созерцательном отношении к жизни и погружению в свой внутренний мир, переосмыслению собственных несовершенностей и избавлению от них.

Однако значительно продвигались на этом пути только те, кто уходил в отшельничество или хотя бы очень ограниченное общество, так как в социуме подобный образ жизни невозможен.

Тогда основными ценностями должны стать безусловные человеколюбие и доброта, сдержанность и умеренность, скромность и незаметность.

Да, это вполне себе вариант, но мне сложно представить столь высокий уровень и возможность жить с ним в социуме.

Это не означает, что не стоит относиться снисходительно к слабостям и неуравновешенности характера наших ближних, как раз нужно. Тем более нужно делать скидку на их принадлежность к той или иной касте и вытекающего из этого понимания в меру их возможностей.

Однако есть категория людей, которые как яблоки со сгнившей сердцевиной.

Они подсядут к вам, любующемуся закатом и закурят у вас под носом, выдыхая дым в вашу сторону, даже если у вас висит на груди табличка "аллергия на табачный дым" (я бы даже сказала, особенно если таковая табличка будет).

Они не упустят возможности проехать по луже у обочины, обдав фонтаном грязной воды пешеходов, хотя вся проезжая часть свободна.

Они обязательно испортят вам платье, потому вы выглядите в нем слишком хорошо, и испачкают свежевымытый пол в чужом доме грязными сапогами, "забыв" вытереть их у входа.

Они делают это не из невнимательности или недостатка ума. Они такие внутри. Делают это всегда целенаправленно и получают от этого удовольствие.

И это уже совсем другой расклад.

Философские размышления об их недостойном поведении при отсутствии каких-либо действий, и хорошее к ним отношение воспринимается ими как слабость, вкупе с желанием повторить гадость. Им ведь за это ничего не будет (а это имеет значение, ибо зачастую они еще и трусливы).

Можно простить невнимательность, можно простить необдуманность, можно простить сказанные в эйфории слова или отсутствие опыта.

Можно также размышлять, что яблоко гнилое по какой-то причине и досталось нам не просто так; убеждать себя, что стоит любить и гнилые яблоки тоже; можно пытаться обгрызать незначительную съедобную часть уже с привкусом гнили, и делать вид, что ее поедание чем-то полезно и пытаться спасти прогнившие семена (вспомните возню с незабвенной Морганой).

Но зачем :)

Я поняла, что предпочитаю красивые здоровые вкусные яблоки. Гнилые я не полюблю. Они вредны для здоровья.

Путь даосов в этом смысле мне совершенно не близок :D

Я не вижу во фразе Весны ничего стоящего ее глубокого обдумывания. Это просто плевок на чистый пол, как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный

Весна. Честно и откровенно: вы мне надоели.

Этим постоянно распространяемым вами, запахом гнили.

И я не считаю что всем остальным следует его терпеть.

Это последнее предупреждение перед удалением.

Сцеживайте яд или будете удалены.

DIXI

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм, странно очень, очень странно..такая личная неприязнь, причем заочная..Весна, вас коротит через пост, обратите внимание, возможно стоит обратиться к психологу, очень искривленная призма. извините конечно, не хочу обидеть, но когда такие моменты возникают лучше разобраться в чем дело

вы можете верить может нет, но часть ребят ни одно воплощение воевали и уже отработали то что нужно и война не так воспринимается, её оценивают сверху (а не романизировано) поскольку постольку и непонятны ваши призывы на этом форуме, возможно вы пришли не туда и на месте не том... здесь ни школьники собрались(не в контексте школы магии)..

вот Старчайз отписала что отфотошопили, подкорректировали, но могу сказать, сфоткайтесь перед семинаром, сфоткайтесь на 3 день семинара и через месяц=))))) вот такой огонь, такая проявленность, такое воодушевление ощущается у ребят в ВЧ режимах и когда люди получают новое и интересное.....у людей которые становятся осознанными, когда внутри огонь и тяга к знаниям, к жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Да совршенно неожиданный поворот темы, открытой Дорсет!

Айс написал хорошо, но я как-то не могла подписаться под его словами на 100%....что зудило и не позволяло согласиться.

Конечно легче писать после того как высказались учителя....но все же я пишу это наверное больше для себя самой, конструирую свой мири резюмируя каких отношений с соучениками мне хочется!!!

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Согласна с Айсом, да кривизну свою надо выявить…но я не совсем уверенна, а кривизна ли это, или это сдергивание вниз?......честно уверена, что иногда можно сильно прыгать и допрыгаться до того, что подняться над своей же кривизной и забыть что она была. … Мы все стремимся подняться повыше, дотянуться до многомерности, заглянуть в нее, потрогать…и потом может еще и управлять, удивляться что мы это не умели и стать тем кто мы не сейчас.Поэтому так хочется общаться с учениками, которые сами продвинулись и не мешают продвижению других и заражают свои энтузиазмом и наработками/достижениями.

Такие задания как эта тема, это подтягивание и выпрыгивание. Замечание же, оцененное в данной теме N-м количеством минусов, бьет лопаткой по голове и запихивает в рамки, кричит громко: ты не маг, ты не допрыгнешь, куда там тебе.

Да, уверена что есть у нас ученики, которые уже не обращают на такие лопатки внимание, и все равно тянутся и прыгают.

Но вот не только же Лео, Алена и Александр, поддерживают нашу более высокую сторону, но и мы сами друг друга. Да, Лео говорил что это объективизация наших достижений и сдвигов в магию. Я понимаю, что я идеализирую и всегда будет человек с лопаткой, но я хочу что бы в нашей школе мы стали друг для друга крючками, вытягивающими вверх, в многомерность, так что и кривизны убирать не надо будет.

Но наверное это зависит по какому пути идешь, опять таки…возвращаясь к арканам пути, кто-то закрыл двери и сидит перед ней (20А), а кто-то летит и двигается….видя чудеса которые не только наши учителя, но и мы друг другу открываем и показываем!!!!

Хочу быть с теми кто сам видит многомерность и отрывает в нее двери! Хочу быть с теми кто ускоряет и сама хочу ускорять! Хочу мир без людей с лопатками !!!!!

Изменено пользователем Аделорал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Меня тоже задело за живое и поскольку сам нахожусь на некотором распутье, то позволил себе порассуждать на тему разницы реакций на очередного обитающего в школе тролля.

И как-то пришло понимание сути правого и левого пути развития, что правый путь это путь объединения с миром, какой бы он ни был, а левый - путь отделения и индивидуальности, создания чего-то принципиально иного, основанного часто на противопоставлении. И что можно долго рассуждать какой путь лучше и приводить тысячу аргументов, но в итоге сойтись на том что выбор пути это следствие личных, не поддающихся логике, предпочтений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики
1413525645[/url]' post='150046']

сфоткайтесь перед семинаром, сфоткайтесь на 3 день семинара и через месяц=))))) вот такой огонь, такая проявленность, такое воодушевление ощущается у ребят в ВЧ режимах и когда люди получают новое и интересное.....

Лариса, полностью с тобой согласна. На себе пробовала smile.gif Очень большая разница на фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Знаете, Борис, какое-то время я тоже рассматривала подобные высказывания как проверку на собственную безупречность.

Алёна, немного поясню свой пост.

По большей части там ратовал лишь за то, чтобы другие люди не управляли моим настроением без моего на то желания (или, как сказала Аделорал не могли сдернуть вниз). Как известно люди обусловлены своими программами поведения, которые управляют ими, как марионетками. В том числе и мое реагирование на данном этапе развития часто такое-же марионеточное, что меня не устраивает. И с этим работаю с двух сторон. С одной стороны повышаю осознанность, чтобы сразу распознавать включения различных механизмов и не сваливаться в автоматическое реагирование. Но одной осознанностью вопрос пока не решается, так как остается вопрос, как это кривое реагирование размонтировать. Многие люди даже осознают какие-то свои искривления, например определенные страхи, но не имея эффективных механизмов работы, прибегают обычно к подавлению, что конечно не решение. К счастью у меня сейчас появилась возможность поработать и с другой стороны - имею два отлично работающих инструмента для таких задач - выправление кармических деформаций тонких тел (из курса Кармического целительства) и перепрограммирование личностных алгоритмов (из летнего мастер-класса). Поэтому сейчас активно отлавливаю, на что я криво реагирую и исправляю это. Чищу, так сказать Авгиевы конюшни. Что еще можно делать с искривлениями не знаю, просто проскочить вверх как то кажется и не простым и не лучшим вариантом.

Поэтому Весне была благодарность не от доброты, а за то, что через нее я разобрался еще в одном своем пунктике, расчистка которого во-первых дала мне очередной кусочек самоосознания, а во-вторых, как поясню ниже, думаю приведет к тому, что буду реже пересекаться с подобными "людьми в грязных сапогах". И благодарность тут не значит, что ее замечание не "плевок на чистый пол" (оцениваю примерно так же). И если в результате ее характера ей как нибудь выпадет пожизненный эцих с гвоздями, то у меня никаких возражений не возникнет и если будет ситуация, то и сам смогу эти гвозди повбивать. Как не возникло ни капли сожаления, когда выставили Моргану, ибо за дело.

По поводу же людей с "подгнившей сердцевиной" наблюдаю интересную закономерность, что в жизни они появляются лишь если во мне есть какой-то резонирующий с ними участок. Из теоретической концепции это стало для меня экспериментально доказанным фактом после курса Кармического целительства, когда проводил практики по выправлению тех или иных деформаций. Неоднократно уже убедился, насколько этот механизм работает прямо и быстро. Очередной раз не далее как неделю назад поработал над выправлением одной деформации тонких тел, которые реагировали неприятным дребезгом на одного конкретного человека, как раз из того разряда с "гнилой сердцевиной". После практики мой дребезг практически ушел. И одновременно, прямо на завтра(!) как говорится посреди ясного неба грянул гром и возникла и начала активно разворачиваться ситуация, в результате которой этот человек от меня еще и удаляется. И что еще интересно, он параллельно вдруг начал себя проявлять (по крайней мере со мной) гораздо правильнее. Объясняю это тем, что выправляя свою деформацию, также получается каким-то боком выправилось что-то и в нем и он тоже стал ровнее. Поэтому рассчитываю на механизм, что если во мне не будет областей, резонирующих с "грязными сапогами", то мы с такими людьми будем жить в отдельных слоях/потоках, ибо наши эволюционные задачи не будут уже пересекаться.

Так что мои мотивы можно сказать исключительно эгоистичны, ибо практика показала, что просто человеколюбие (чем раньше бывало грешил) работает очень слабо, а исправление себя быстро и эффективно.

Об отшельничестве пока не помышляю, думаю на моем уровне еще рано, ведь социум похоже очень эффективный механизм, зеркалящий тебя (людьми и ситуациями) и если иметь инструменты и не лениться, то можно очень эффективно над собой поработать. А вот когда уже социум не найдет за какой крючок зацепить, то можно будет подумать и об отшельничестве))

PS. Запала в ум мысль Энерджи про правый и левые пути. Очень интересно, надо попереваривать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
Наверх
×
×
  • Создать...