Перейти к публикации

СОЮЗНИК

Leo Sverdlovsky

Рекомендованные сообщения

• Пользователи

Если в этом смысле, без привязки к стране, религии и нациям, тогда это совсем другое. Я тоже склоняюсь к этому и это действительно круто быть просто человеком мира.

• Пользователи

Со страной и национальностью все понятно,а как Маги решают проблему с кармическими связями, идущие из прошлых жизней? Если в другом воплощении ты привязался к кому то, а в этом, к примеру, так сложилось , что связь неуместна, то как избавиться от нее? Какими техниками?

• Ученики

Это не я взяла, это Лео написал в чате. И имеется ввиду отсутствие привязки к странам, нациям, религиям и т.д.Это один из главных общеизвестных принципов Магии.

Страны, нации, религии - это эгрегоры, т.е. идеи. Устойчивая привязанность Мага к социальной идее? Вряд ли. Либо он не Маг, либо он эту идею в социум и закинул. Но даже в этом случае он не будет ею жить. Сделано, так сказать, на потребу дня, а завтра - к новым горизонтам.

• 4 weeks later...
  • Пользователи

Я думала даже что это возможно какой-то особоый вид шизофрении, но как взамечательном фильме "Игры разума", решила - пусть будет.

Начинаешь к этому относиться по-другому, когда Его замечает еще Кто-токроме тебя.

В это сложно поверить. Но я проверялаdry.gif

Мы с подругой путешествовали, уживаться вместе нам былонепросто.

Ну и как-то мне пришла в голову мысль проверить правда ли точто мне сказали...

Мне было как-то грустно оттого что мы с девочкой постоянноссоримся.. И я Его попросила чтобы он развеселил мою подругу.

Мы были на музыкальном фесте. Громкая музыка, куча людейвокруг. И вдруг она мне говорит что где-то потеряла свой телефон. Я сама испугалась– позвонив на него мы его не найдем –шум мешает, да и народу куча, под ногамиискать сложно. В общем, каким-то чудом мы его нашли.И тут она мне говорит – «Ты знаешь, я за всю нашу поездкутак не радовалась как сейчас»…

Ну и ещебыло несколько случаев когда я думала – да, кто-то интересный рядом со мной…или я вообще не знаю где… внутри меня, в голове, в сознании…

Хотя у нас временами сложные отношения:) Окружающие иногда такудивляются когда говоришь - вот конкретно сегодня я со своим подсознанием вссоре)))

Сейчас мы с Ним дружим… Звучит странно хотя)))) Что-то вроде – сейчасдружу со своей головой, а вот иногда не дружу)))

Я не знаю,может это и не союзник, а какой-то другой феномен… Что не подходит в описаниисоюзника – это то что Он как бы Я, но я не могу представить даже что это Я впрошлой жизни) Не знаю почему.. Это отдельное существо, отдельная личность…

Недавно я научиласьнаправлять в него энергию) Скучно все-таки без него.. После этого Он как бы оживляется,приходят разныемысли непонятные…Но все-такис фантазией перепутать тоже можно… Я пока путаюсьhuh.gif

И пока непонятно:

Как понятьчто это именно Союзник, а не какой-то еще феномен?

Бывают ливредные Союзники?(которые говорят как все ужасно, что ничего хорошего никогдане будет, и бывает ли что с прошлых воплощений переходят негативные программы)или это последствия воспитания?

Изменено пользователем Кида
  • 7 months later...
  • Ученики

У меня вопрос к тем, кто уже нашел свои предыдущие воплощения.

Обстоятельства смерти: как-то Вы чувствуете на себе их сейчас, оставили ли они какие-то явные отпечатки? Ну например, страх чего-то, от чего умерли в прошлой жизни. Или родимые пятна на месте смертельных ранений? Какие-то врожденные дефекты физического тела?

Изменено пользователем Весна
  • Ученики
Обстоятельства смерти: как-то Вы чувствуете на себе их сейчас, оставили ли они какие-то явные отпечатки? Ну например, страх чего-то, от чего умерли в прошлой жизни.

Нет.

Но думаю такое возможно, если например умереть в мучениях или же каких то душевных страданиях.

Или родимые пятна на месте смертельных ранений? Какие-то врожденные дефекты физического тела?

Такую информацию достаточно сложно получить.

Единственное, знаю что у моего воплощения была травма правой ноги. Кто то засандалил ему топором.

В нынешнем же воплощении, до занятия Магией, после физ нагрузок постоянно ныла правая пятка, как будто сломанная кость, даже наступать было больно.

Связано это как то или нет - тоже сказать сложно.

Сейчас больше не болит, сознательно не лечил. Само излечилось smile.gif

У меня вопрос к тем, кто уже нашел свои предыдущие воплощения.

Обстоятельства смерти: как-то Вы чувствуете на себе их сейчас, оставили ли они какие-то явные отпечатки? Ну например, страх чего-то, от чего умерли в прошлой жизни. Или родимые пятна на месте смертельных ранений? Какие-то врожденные дефекты физического тела?

ничего такого не наблюдалось,

страх может тянуться с предыдущих воплощений, страх воды, высоты и т.п... мало ли подобных страхов...

мое одно из известных мне воплощений, а точнее жизнь оного ничего мне не оставило: ни дефектов,ни повреждений, ни родимых пятен от ран

Изменено пользователем Лариса
  • Пользователи

Во время посещения могил воплощения могут прорваться эмоции, которые человек испытывал за короткое время до смерти. В моем случае, это было состояние глубокого сожаления о прожитой жизни, жалости , что все закончилось , тоски, о том, что все чудесное, что было в жизни, уже не вернуть и впереди- конец. С моей точки зрения - полезное состояние, репетиция ухода в загробный мир ) .

Во время посещения могил воплощения могут прорваться эмоции, которые человек испытывал за короткое время до смерти. В моем случае, это было состояние глубокого сожаления о прожитой жизни, жалости , что все закончилось , тоски, о том, что все чудесное, что было в жизни, уже не вернуть и впереди- конец. С моей точки зрения - полезное состояние, репетиция ухода в загробный мир ) .

нечто похожие было испытано мной у места где умерло моё одно из воплощений, речь не шла о могиле, очень похожее состояние которое описал

• 2 years later...
  • Ученики

Не будучи знакома с людьми, чьи былые портреты здесь найдены, тем не менее захватил дух от какой-то непередаваемой схожести. Улавливается общий внутренний фон, личностный посыл.

Возник вопрос: отчего все портреты сохраняют гендерную идентичность текущего воплощения? (Замечала и по другим дневникам учеников). Поняла так, что Лео и Алена вообще не меняют половую принадлежность из воплощения в воплощение? И похожую склонность наблюдаю у многих учеников школы. 

До этого при изучении темы сталкивалась  как раз с обратной тенденцией - с предпочтением к поляризации опыта, что естественным образом достигается при смене пола. 

• Главный

Это не описание процесса, а скорее методики. И так -то найти похожий портрет не просто. Но даже они часто оказываются лишь матрицами тела. Технология трудоемка. Находим "похожий" портрет и потом сравниваем с самим человеком. Обычно (но не всегда) сразу ощущается ты ли изображен. Но отыскать портрет еще и другого пола, когда похожести нет совсем, не реально. Так что гендерная однородность - следствие несовершенства и трудоемкости процесса. 

• Ученики

С технологией поиска союзников  пока не знакома. Но коль скоро подняли эту тему, то решусь спросить : есть ли вероятность, что удастся почувствовать "свой" портрет, если имеются некоторые данные о воплощении (эпоха,  род деятельности, страна, обстоятельства жизни и смерти и т.д что сужает круг поиска), в том случае, если нет внешней схожести или она минимально выражена? Или это будет напрасной тратой времени и погоней за очередной иллюзией?

• 4 weeks later...
  • Пользователи

По моему скромному опыту в начале явственнее может зацепить не столько портрет своего воплощений, сколько портреты тех, на кого воплощение имело проявленную эмоциональную реакцию. В этом смысле неплохи портреты правителей, так как даже при самом отдаленном знакомстве эмоциональная реакция на них часто заметная, ибо к правителям почти все подданные испытывают те или иные эмоции. И тут важно не подумать, что раз у меня есть реакция на портрет Наполеона, то видимо я был тогда Наполеоном B).

• 4 weeks later...
  • Ученики

Буду выкладывать тезисно то, о чем говорил Лео на подобных беседах и спрашивать (Алёна разрешила задавать даже самые детские вопрос) :)

• Союзником называют одно из воплощений, которое стало настолько активным и энергонасыщенным, что способно вступить во взаимодействие с вами или окружающим миром. Т.е., говоря о Союзнике, мы говорим о духе-Союзнике, об одном из ваших прошлых воплощений.
  • Само понятие Союзник, появилось из религий Индии. Человек не может воплощаться ни в кого, кроме человека. Связанно это с тем, что структуры ментала не совместимы ни с одной другой живой сущностью. Поэтому человек воплотится может только в человека.
  • Память полученное в воплощениях сохраняются только частично. Говоря об этом, мы имеем в виду сохранение только пиков сознания. То есть, когда человек обретает сплошную память на каком то этапе эволюции, она (Абсолютная Личность) не вспомнит подробности прошлых воплощений связанных с телом - не вспомнит, где жил, с кем спал или что ел. Память будет обусловлена именно пиками.
  • Человек двигается от воплощения к воплощению нарабатывает опыт, который сохраняется. Этот опыт нарабатывается только в результате взаимодействий вследствие которых появились качества.
  • Иногда подтверждением наличию качества, умений или навыков, служит ситуация, когда человек начинает чему-то новому учиться и понимает (в сравнении) что “это идет хорошо - лучше, проще и быстрее” чем что-то другое.
  • Количество воплощений у разных людей - разное. На одной из бесед о магии Лео рассказывал о человека, который живет уже около 80 000 лет дойдя только до третьей касты.

------

Вопросы

Союзник, это прежде всего информация в подсознании, записанная/сохраненная на основе пиков активности воплощения (?) Чем больше пиков - тем целостнее Союзник - тем проще его активировать?

Целостность Союзника, это и есть трансформация его в Дух-Союзник? (под целостностью я подразумеваю - много пиков, которые я вспомнил\осознал, что дает общую, но ясную картину именно о той личности)

Не понятно, как относиться к потенциальному Союзнику?

На начальных этапах: С точки зрения прикладной личности к союзнику вообще ни стоит никак относиться (воспринимать без оценок). До этого, к всплывающим зацепкам относится как к внешней памяти, которая должна со временем стать моей или слиться со мной воедино?

Правильно ли я понимаю, что Союзник не имеет никакой самостоятельности на ранних этапах, а собственно самостоятельно нарабатывается в процессе работы по "восстановлению" памяти воплощения. Так же не понятно влияние именно на мышление, при начале работы, чтоит ли выискивать в себе какие то изощренные изменения или какой критерий, что это действительно правда?

После продолжительной работы: С точки зрения Духа, Союзник (активный Дух-Союзник) является частью моего Духа, но обладает автономностью и существующий вне моего разума, но внутри моего Духа? (или это очень преждевременный вопрос?)

Ясельные вопросы: 

Стоит ли визуализировать (представлять)  Союзника, общаться с ним как с внешним объектом? Я понимаю что это 100% глюк, но мне кажется что-то в этом есть, я пробую советоваться таким образом, или призывать его на занятиях. (меня очень включает Смысл "Призвать" Союзника) В первом случае иногда ничего не получаю, я как не знал что делать до того пока не спросил, так это и остается. На занятиях, если получается включить, это по моему сильно усиливает и делает меня ... сообразительнее и умнее. Стоит ли в принципе перед занятиями с этим работать? Или это глюки?

• Администрация

На бОльшую часть вопросов ответы будут уже на курсе по работе с Союзниками, который планируется к запуску после осеннего семинара в Санкт-Петербурге, то есть примерно в середине ноября.

Прокомментирую только ясельный.

"Стоит ли визуализировать (представлять)  Союзника, общаться с ним как с внешним объектом? Я понимаю что это 100% глюк, но мне кажется что-то в этом есть, я пробую советоваться таким образом, или призывать его на занятиях. (меня очень включает Смысл "Призвать" Союзника) В первом случае иногда ничего не получаю, я как не знал что делать до того пока не спросил, так это и остается. На занятиях, если получается включить, это по моему сильно усиливает и делает меня ... сообразительнее и умнее. Стоит ли в принципе перед занятиями с этим работать? Или это глюки?"

НЕ нужно представлять Союзника как внешний объект. Таким образом вы создаёте внешнюю мыслеформу, - которая не имеет никакого отношения к прошлому воплощению - и продолжая вновь и вновь с ней взаимодействовать, вы ее постоянно питаете, превращая в лярву. Пользы ноль, вреда масса, поскольку перестроиться от натоптанной простой дорожки к "союзнику"-лярве на реальную работу с воплощением, которая и так непроста, будет гораздо сложнее. 

Есть техники перевода Союзника во внешний объект - риши, цель которых вовсе не в беседах с ним о наболевшем. Но в любом случае, сначала нужно вырастить из прошлого воплощения полноценного Союзника, - что вовсе не одно и то же, - и требует массу времени, сил и энергии.

Союзник - это вы, это не внешний объект. Вы, выросший и воспитанный в другое время в других условиях. Попробуйте переслушать Беседы, которые Лео уже делал по этой тематике, явно многое прошло мимо или забылось.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Наверх
  • Создать...