Перейти к публикации

9 аркан


Серфер

Рекомендованные сообщения

  • Пользователи

Галерея, настраивающая на одно из качеств 9 аркана - одиночество.

>>>

«Меланхолия пилота» является серией фотографий с сильным повествованием. Это научная фантастика, которая имеет образный характер. Родилось это космическое чудо благодарю союзу двух польских фотографов Доминика Смяловски и Джоанны Павловской. Суть идеи такова: летчик-космонавт возвращается на Землю, на которой все человечество вымерло. После отчаянных поисков он видит только один выход.

post-24630-0-79732600-1348496418_thumb.j

post-24630-0-75651100-1348496427_thumb.j

post-24630-0-76507200-1348496435_thumb.j

post-24630-0-34714700-1348496449_thumb.j

post-24630-0-07065400-1348496456_thumb.j

post-24630-0-87492700-1348496464_thumb.j

post-24630-0-45627700-1348496473_thumb.j

post-24630-0-41409000-1348496477_thumb.j

post-24630-0-81323500-1348496482_thumb.j

post-24630-0-56228700-1348496491_thumb.j

post-24630-0-72088400-1348496496_thumb.j

post-24630-0-28122600-1348496500_thumb.j

post-24630-0-01135100-1348496504_thumb.j

post-24630-0-70285200-1348496508_thumb.j

post-24630-0-38123000-1348496515_thumb.j

post-24630-0-32099600-1348496566_thumb.j

post-24630-0-45017600-1348496574_thumb.j

post-24630-0-95357500-1348496580_thumb.j

post-24630-0-89226800-1348496587_thumb.j

post-24630-0-40689900-1348496592_thumb.j

post-24630-0-51601900-1348496596_thumb.j

post-24630-0-49059900-1348496602_thumb.j

post-24630-0-97891700-1348496607_thumb.j

Изменено пользователем Металекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

спасибо. Что то есть..должно настраивающее.

особенно порадовала фотография с столбчатой отдельностью базальтов - неповсеместное для этой планеты явление, немногим знакомое, потому очень по ИНОму выглядит. На этом фоне лошадки как-то не в кассу...ну или я просто очень не люблю лошадей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Мда... а я тут вижу только игру актеров... из разряда - "встань туда сфоткаемся с этого ракурса". А вот эта картина даже очень:

post-13234-0-54354800-1348531021_thumb.j

Изменено пользователем Инхуман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Любая картинка или галерея кем-то делается. Кто-то встаёт в нужном ракурсе, кто-то фотографирует, и кто-то может получить из их "продукта" впечатления, а кто-то - не может.

Любой аркан - это набор настроек. В 9м кроме прочих присутствуют: одиночество, путь / направление движения, личный источник света, опора, самодостаточность, отделённость от мира / чуждость ему.

Данная галерея позволяет настроиться на одиночество, путь и отделённость от мира, причём настраивают не любые картинки из галереи, а только часть или взятые вместе как последовательность. Поэтому говорить о том, что галерея настраивает на аркан целиком, а не на какое-то из его качеств нельзя, собственно этого и не утверждалось.

Хотелось бы увидеть в этой теме картинки и галереи, настраивающие на остальные качества аркана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Металекс ваши картинки не имеют никого отношения к 9 Аркану. 9 Аркан это состояние сознания человека когда ему уже не нужно общество людей, настолько он самодостаточен. Общение с людьми лишь отнимает у него энергию, которую необходимо накопить для перехода в Магонию. И он не страдает в одиночестве, это естественное для данного этапа его развития состояние. А на ваших картинках обыкновенный человек, который не смог жить без людей.

Изменено пользователем Моргана
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Моргана, у меня нигде не написано, что эти картинки (которые кстати не "мои", у них есть конкретные авторы) настраивают на 9 аркан. Чёрным по белому написано, что галерея настраивает на одиночество, которое является лишь одним из качеств аркана. Лишь одним из. Потенциальные эмоции изображённых персонажей, смог или не смог и т.д. - это личные впечатления, которые каждый извлекает из элементов галереи сам для себя. В галерее 24 картинки, среди которых есть как удачные, так и не очень. Те, которые удачные вполне настраивают на упомянутое выше состояние одиночества. Я не стал заниматься отсевом на свой личный вкус и выложил все части галереи, причём с исходной аннотацией, чтобы каждый мог получить впечатления сам.

Кстати, состояние сознания на уровне 9 аркана - это переход или состояние "уже там"? Насколько я понимаю переход - это 12 и 10, а никак не 9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одиночество обычного человека и Мага, берущего 9 Аркан, настолько разные вещи, что по моему мнению, по одиночеству обычного человека невозможно настроиться на это качество 9 Аркана. Одиночество обычного человека это: тоска, печаль, постоянный поиск как его скрасить, вплоть до пьянства, наркотиков, схождения с ума и самоубийства. Одиночество Мага это накопление энергии, максимальные Сиддхи,доступные человеку,наращивание личной силы и различных качеств. То есть это противоположные вещи. Людское одиночество - деградация, магическое - развитие. Но это мое мнение.

9 Аркан это конечно это переход,т.к. Маг находится еще в нашем мире. "6.3.6.1. Эгрегоры 9 Канала. Этот Канал является границей между Магонией и нашим миром..." БМ "Психотроника". Изучите ( не прочитайте, а изучите) "Психотронику" и большая часть вопросов станет ясна. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный

Хм... фотки, так себе.

И суть не в том, что такое 9БА. Одиночество - это не аспект 9БА, а всего лишь метод достижения состояния Духа. Когда вы настолько самодостаточны, что способны придумать весь остальной мир, для себя. Вот это уже аспект.

Гораздо печальнее другое. Все пытаются влезть вверх, забывая, что эволюция - это лестница, не взяв нижнюю ступеньку, не влезешь и выше. Вот так люди годами и подпрыгивают, как упрямые дети, желающие всего и сразу.

Вот почему вы не подумали о 22БА? Там ведь тоже человек, ИМЕННО ЧЕЛОВЕК! как на фотках, бредет в одиночестве. Не понимая! Куда и Зачем!

Но нет. 22БА для нас мелок, нам сразу подавай 9-ый и не меньше......

Грустно.

PS Фотографии хороши, когда люди или место отражают не просто внешнее состояние, а хотя бы эмоциональное (не говоря о реальных энергиях типа МС) . Понятно, что модель не ощущает одиночества на фото-сессии, поэтому и ценны не специально срежиссированные сценки, а случайные кадры, когда человек НЕ ПОЗИРУЕТ, а когда его именно ПОЙМАЛИ. Вот оттуда и правда можно извлечь ценные состояния. К тому же учитывайте, что любое состояние, не испытанное вами лично, не имеет ценности. Все равно это будет грубая и неумелая подделка.

PPS Металекс. Хотя бы раз в пол года, приходит новичок, который "все знает". И спешит осчастливить этим своим " знанием" всех окружающих. Некоторые (кто поумнее) со временем понимают, что их якобы знания, не более чем "чужие заблуждения", и просят удалить старые посты, где они выглядят глупо и навязчиво. Те, кто поглупее, как правило уходят обиженные, что их, таких замечательных и умненьких, не оценили по достоинству. Что печально еще более, иногда встречаю их посты в других местах. И, увы, и там они "несут" свои вызубренные, но так и не понятые "знания". Очень надеюсь, что вы из первой категории. Но, в любом случае, давайте вы хотя бы 3-4 курса пройдете, а потом будете спорить с учениками, которые учатся уже несколько лет. Вам же самому потом будет стыдно за собственные посты.

Призываю задуматься и надеюсь, что поймете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Каждый понимает в меру своего опыта. Про 22й я действительно не подумал, видимо потому что там присутствует ещё один субъект - собака, а это уже не одиночество.

Насчёт вашего утверждения, что 22 аркан для меня мелок. По всей видимости вы считаете, что в совершенстве освоили чтение мыслей и знаете о чём думают окружающие лучше их самих. Но это пока что не так. Я отдаю себе отчёт о своём базовом уровне, но также и о той части теории, которая у меня усвоена. Я никогда не говорил, что всё знаю. Сейчас занимаюсь не столько получением новых знаний, сколько подбиранием хвостов. И тут два варианта, либо делать это молча, либо писать, что думаешь и получать обратную связь. На мой взгляд обратная связь незаменима.

Какими бы глупыми ни казались вопросы и посты учеников - их отсутствие ещё хуже, хотя возможно вы считаете, что молчащий и кивающий студент лучше, чем тот, который способен сказать или написать что-то, что не понравится. Если не задавать глупые вопросы, то они так и останутся внутри головы ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Галерею нужно было просто назвать по-другому. "Одиночество". Но я почему-то подумал, что лучше назвать так как она названа, чтобы люди могли постить в тред картинки на тему. На это не стоило надеяться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный

...........присутствует ещё один субъект - собака, а это уже не одиночество.

............сколько подбиранием хвостов.

Судя по двум выдержкам, это и есть главная ошибка. Вы уверены, что база уже есть, нужно только подобрать хвосты, но первая фраза однозначно показывает именно непонимание.

Вопросы учеников интересны, но для дискуссии человек должен быть ...... ну, хотя бы что-то чувствовать. Осознавать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый понимает в меру своего опыта. Про 22й я действительно не подумал, видимо потому что там присутствует ещё один субъект - собака, а это уже не одиночество.

Насчёт вашего утверждения, что 22 аркан для меня мелок. По всей видимости вы считаете, что в совершенстве освоили чтение мыслей и знаете о чём думают окружающие лучше их самих. Но это пока что не так. Я отдаю себе отчёт о своём базовом уровне, но также и о той части теории, которая у меня усвоена. Я никогда не говорил, что всё знаю. Сейчас занимаюсь не столько получением новых знаний, сколько подбиранием хвостов. И тут два варианта, либо делать это молча, либо писать, что думаешь и получать обратную связь. На мой взгляд обратная связь незаменима.

Какими бы глупыми ни казались вопросы и посты учеников - их отсутствие ещё хуже, хотя возможно вы считаете, что молчащий и кивающий студент лучше, чем тот, который способен сказать или написать что-то, что не понравится. Если не задавать глупые вопросы, то они так и останутся внутри головы ©

))))) :)

Изменено пользователем Моргана
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
Наверх
×
×
  • Создать...