Перейти к публикации

Кастовые особенности


Leo Sverdlovsky

Рекомендованные сообщения

  • Пользователи

По-моему сама концепция чем то пожертвовать ради достижения какой-то цели - она из 3-й касты, из репертуара воина.

Согласен с Вами. Причём думаю не каждый воин (каста) будет ставить необходимость самопожертвование во главу угла, а вот сражаться пусть и с мельницами…….

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Игра слов, не более. И где это я упоминал о САМОПОЖЕРТОВАНИИ, как первопричину? Я упоминал все в комплексе- и работа над собой ( личные изменения) , и над тем, что окружает ученика и мешает движению. И то, что мешает, идет в топку, обрубается под корень.

Изменено пользователем Пердурабо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

А для 4-й касты это думаю может трансформироваться в упомянутый некто вопрос сверхусилия. Есть ли смысл приложить сверхусилие например ради ускорения развития или освоения какой-то области, если нет ощущения, что это необходимый вариант?

У меня ответа на этот вопрос нет.

За последний десяток промотанных лет я точно узнал, что нужно получить в этой жизни. Конечно, сверхусилие необходимо применить, без него никак не обойтись иначе это будет развлекушка. Для меня, ускоренное развитие есть единственное, что может наполнить сознание. И чем позаковыристее идея, чем она более выглядит безбашенной, тем более становится интереснее жить. И как только пришло это понимание, я понял, что ограничений быть не может. Нужно использовать любые техники, методики.... Cвобода только начинается ))

Изменено пользователем Пердурабо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

А чем могут пожертвовать ученики ''Mastery of the Spirit'' ради возможности увеличить свои магические способности ?? Каков предел?

Принимаются все варианты, обычные, сумасшедшие, кажущиеся не осуществимыми, например:

- отдать последний рубль за нужный артефакт/ возьму в долг, если не хватает

- полностью изменить свою жизнь, если ее рамки мешают развитию

- пойти на физиологические изменения. Например просверлить дырку во лбу для открытия 3 глаза :) или носить ВЧ камень, падать с ног, но все равно носить

- поехать в глухой лес, если там есть Место Силы

- пройти через Посвящения, которые могут закончиться смертью

- продать душу Дьяволу

- сделать себе раздвоение, раз троение... личности

- не делать ничего не ординарного, думая о детях, родителях, бабушках и дедушках..... , а просто слушать лекции и не спеша развиваться

В этом и прелесть 4-й касты, где чьи то сумасшедшие идеи ( с точки зрения каст 1-3) воспринимаются нормально. Конечно, методы у всех разные, но предела нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Да, ужасно хочется поймать Пердурабо на слове и спросить, так почему дырка во лбу еще не просверлена? Найти медика, кто сможет это аккуратно сделать думаю вполне реально. Пацан сказал - пацан сделал или как? B)

Пишу почти без подкола. Про дырку помню, что натыкался на инфу, что у кого то это реально срабатывало в смысле открытия чего-то там. Сам пока слишком осторожен для подобных дел, да и текущий темп изменений едва успеваю как-то усваивать, но реальность очень многогранна, подходы могут быть очень разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Просто так

Физическая дырка во лбу снимает в определенной мере экранированость нашего мозга, что позволяет его сделать более восприимчивым...

Есть практики, которые позволяют данную экранизацию ослабить и при помощи тонких воздействий, просверливая уже энергетически такую дырку по пути аджна-лоб.

В каждом из описанных мною случаев, тупое просверливание без нужных подготовок- прямой билет в дурдом, поскольку системы, которые будут обрабатывать новые пакеты информации еще нужно выстроить... иначе...представьте, что у вас в голове играет круглосуточно радио(буквально), которое вы не можете переключить?

ps

из воспоминаний по курсу 3-го глаза

Пердурабо

Право, просверлите уже дырку- эта идея вполне соответствует критерию "чем позаковыристее идея, чем она более выглядит безбашенной, тем более становится интереснее жить".

Изменено пользователем Ивар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Ну можно же, скажем, не сверлить, а аккуратненько выпилить по периметру. Затыкать при необходимости :)

Череп это проекция муладхара чакры, трехмерная. У аджны гораздо больше мерностей, поэтому вряд ли череп является существенной помехой к просветлению :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

:D Порадовал уровень общения. Хорошо, что санитары нас не слышат :D

Переодически слушая со стороны наши разговоры, очень веселит.

Из недавнего.

Сора семейной пары:

-Да ты вообще, когда нибудь в 15 аркане-то была?

-Была, даже к магам ходила, мне Бафомет ручкой помахал.

-Ага помахал- типа пока, вали отсюда.

-Нет, Судя по ощущениям наоброт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Да, уровень общения с моей стороны прохромал, за что прошу у Пердурабо прощения если , вдруг, обидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Да, ужасно хочется поймать Пердурабо на слове и спросить, так почему дырка во лбу еще не просверлена? Найти медика, кто сможет это аккуратно сделать думаю вполне реально. Пацан сказал - пацан сделал или как? B)

Пишу почти без подкола. Про дырку помню, что натыкался на инфу, что у кого то это реально срабатывало в смысле открытия чего-то там. Сам пока слишком осторожен для подобных дел, да и текущий темп изменений едва успеваю как-то усваивать, но реальность очень многогранна, подходы могут быть очень разные.

Дай - ка адрес медика, я подумаю. Серьезно :D. У меня ощущение, что я уже когда то занимался всем этим, но не довел дело до конца. Но дело даже и не в дырке, артефакты тоже дают сдвиг. Дело в ощущениях - кураж, авантюризм. Когда это постоянно крутится в голове, то начинаешь думать- а почему не закрутить жизнь поизвилистее и позаковыристее? Мешает то что? Терять то что? Ну разве размеренное движение по проложенному маршруту добавляет красок в жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Да, уровень общения с моей стороны прохромал, за что прошу у Пердурабо прощения если , вдруг, обидел.

Да, ладно уж, какие там обиды :), просто не за что. Мне просто стало интересно, у кого какое видение развития. Путей то много....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

У каждого свой индивидуальный Путь развития, это если в частности, но если в общем, то эффективных путей реализации этого самого развития всего то 3 Левый, Срединный и Правый. Наверное полезно вступив на один из них пройти рубеж до следующего «перекрёстка» (уровня), а не прыгать на полпути с одного на другой, ну это если конечно правда хочется быстрее, а не обстоятельнее…….

Думаю так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Да, Некто, сам часто думаю о правомерности пословицы ... За двумя зайцами ...

Логично, но как то внутренне она мне не нравится. Неужели нельзя идти сразу двумя Арканами, например 18БА и 20БА? У кого какие размышления? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Думаю сразу нельзя (18+20=38=11), а вот по очереди можно, но опять таки смотря для каких целей, если чтобы изучить разные возможности на этом уровне (обстоятельнее), то полезно освоить все Арканы уровня, а если пройти уровень, чтобы выйти на следующий, то выбранную дорогу эффективнее дойти до конца (до следующего уровня), ведь бросив на полпути один Аркан в другом эти «полпути» не зачтутся, а придётся проходить его с начала и весь. Два по полпутив данном случае это не следующий рубеж, а начало предыдущего.

Как то так…….

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

А если рассмотреть с точки зрения информационной модели мира, а человека как книгу которая пишется... то почему бы и нет. Просто мы будем брать информацию из двух разных источников, но книга то писаться будет... так что, как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Попробуйте……. Но при этом придётся их разделить и заполнить больше чем 1 «страницу», я про то что продвижения в соседнем Аркане не зачитываются, ну как если рассмотреть выше уровень - берёте 3 (да хоть 5 или 10) Огня, то любую другую стихию, например Земля всё равно приходится начинать с 2-ек…….

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Дай - ка адрес медика, я подумаю. Серьезно :D. У меня ощущение, что я уже когда то занимался всем этим, но не довел дело до конца. Но дело даже и не в дырке, артефакты тоже дают сдвиг. Дело в ощущениях - кураж, авантюризм. Когда это постоянно крутится в голове, то начинаешь думать- а почему не закрутить жизнь поизвилистее и позаковыристее? Мешает то что? Терять то что? Ну разве размеренное движение по проложенному маршруту добавляет красок в жизни?

Женя.пожалуйста не надо! Лучше поищи резонансы к Бон по . Это порыв доказать что то, но он чреват.Зачем ещё одна дыра в голове?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • Пользователи

Наткнулся на любопытную подборку парных фотографий: http://rusrep.ru/article/2012/11/09/fa_antifa/

Слева участники националистического «Русского марша», справа участники антифашистского митинга у метро «Достоевская». Автор отлично подобрал внешне похожих людей и оттого очень хорошо высвечивается разница в энергетике.

Тут правда не только и не столько отличие в касте, но отличие в энергетике очень показательно, хотя у меня пока не получилось перевести ощущения в точные слова. Только лишь что у людей слева энергетика более яньская и концентрированная, а у людей справа более иньская и широкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отличная подборка- от некоторых относящихся к одному движению кстати фонит схожим, но не от всех! а вот при схожести внешнем- здоровски ощущается разница в энергетики, особенно когда у одного она просажена, а у другого в целом неплоха.

спасибо за ссылку на заметку, она примечательна

Изменено пользователем Лариса
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Наткнулся на любопытную подборку парных фотографий: http://rusrep.ru/art...1/09/fa_antifa/

Слева участники националистического «Русского марша», справа участники антифашистского митинга у метро «Достоевская». Автор отлично подобрал внешне похожих людей и оттого очень хорошо высвечивается разница в энергетике.

Тут правда не только и не столько отличие в касте, но отличие в энергетике очень показательно, хотя у меня пока не получилось перевести ощущения в точные слова. Только лишь что у людей слева энергетика более яньская и концентрированная, а у людей справа более иньская и широкая.

Айс, спасибо за фотографии! Я сканировать пока не умею, но мне кажется что, в основном, у людей с фотографий РМ более тяжелая энергетика, хотя и среди антифашистов такие попадаются, а еще и с той и с другой стороны есть люди, которым вообще все равно где быть и у кого энергию высасывать, прилипалы, короче, безыдейные...

Изменено пользователем Фотина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
Наверх
×
×
  • Создать...