Перейти к публикации

Осознанность и ценности


Александр Гилелах

Рекомендованные сообщения

  • Пользователи
Михаил Васильев

При размышлении: Я и 1 000 000 000 $; Я имею/владею 1 000 000 000 $; Я = 1 000 000 000 $ активизируется Манипура, Воля, Значимость (становиться повышеsmile.gif), Могущество всё таки деньги в наше время не такой и маловажный ресурс.Происходит переоценка себя, повышается "Крутость" самооценка возрастает.

А вот запрет/ы как то негативно воспринимаются.

Не совсем понятно что значит не общаться, то есть кто то дал 1 000 000 000 и отвёз на необитаемый остров или вас выслали на Марс. А смысл тогда в этих деньгах ??

И временной срок решает очень многое отказаться на три года ради очеспеченного будущего, или отказаться от общения и Магических практик в замен кругленькой суммы совсем не одно и тоже.

Но тем не менее всё равно при думание о запрете внутри постоянно ощущение недавольства/возмущения (протест).

PS: А вот что вызывает улыбку smile.gif. Допустим мы получили миллиард $$ положили его под 5% годовых и наш доход составит аж137 500 000 в рублях ежемесячно. Забавно слышать что жизнь ни как не измениться ))$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Развитие ценнее. Не соглашусь ни на всю жизнь, ни на 3 года.

Дело в возможности. Сейчас она есть, какие будут условия, будут ли они вообще, и какая буду я через 3 года, я не знаю. Я не могу назвать цену этой возможности. Чувство глубокой внутренней удовлетворенности придя к этому выводу. Оно еще далеко не полностью согласовано, но есть внутреннее ощущение правильности, целостности себя, комфортное состояние.

Представление, что выбираю деньги приводит к внутреннему протесту, дискомфорту и сиюминутным многочисленным доводам, почему этого делать не надо. По резонансам- какие-то процессы в ментале, неприятно на Анахате.

Откажусь от взаимоотношений с близкими людьми. Факт. На всю жизнь, а на три года- запросто. И за меньшую сумму. Исходя из идеи, что в конце-то концов, я все равно одна. А люди меняются.

Дискомфорт на Анахате и Вишудхе от такой мысли, даже возникает чувство вины. Пресекаю это состояние и стараюсь скорректировать точку зрения, понимая что подобные реакции мне мешают. Состояние меняется, радость от будущих перспектив полностью компенсирует изначальный дискомфорт.

Изменено пользователем Инга
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Я подумала и поняла, что миллиард мне вообще, в принципе, не нужен - даже безо всяких условий. Я его не "потяну", слишком много энергии придется потратить на удержание. Мне это не интересно. Денег мне нужен самый минимум для более-менее комфортного существования - чтобы не мелочится, не экономить на необходимом. А много мне не надо - не вижу смысла платить за навязанные бренды, престиж и прочую социальную шелуху. Насчет путешествий и поездок мыслю так - если эта поездка нужна для моего развития и это мой истинный путь, а не пустое развлечение - значит она состоится.

Отказаться от магии я не готова. Тем более за материальные ценности. Возможно, какая-то идея или жертва за идею, могли бы меня сподвигнуть на подобную сделку, по крайней мере это должен быть какой-то поступок, но никак не продажа... В этом мире, где существует смерть, и она может настичь в любой момент каждого, все люди осознающие этот факт не могут придавать большой важности каким-то материальным или социальным вещам. Самая большая ценность - это возможность развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Вечная темаlaugh.gif. Буквально на днях проводили подобный диспут с одним человеком .И я надо сказать, почувствовала разницу - некоторое время назад я б тоже искала лазейки и цинично торговаласьбы с высшими силами. А сейчас - анахата просто зевком отреагировала , и вопрос был снят. Читая посты очень срезонировало с позицией Дорсет - прям дословно))) А вообще по моему "халявный" миллиард это такое количество тяжелой шальной энергии , что никакой наработанной осознанности и благих намерений не хватит для овладения ею и реального управления . Всё равно что ведро до краёв наполненное золотом нести с помощью коромысла - перекосит, перекорёжит. Нужен противовес - высокочастотное сознание (а , упс! - в нашей задачке такого условия нет) . Либо второе халявное ведёрко biggrin.gif. Ну тогда и Очень Мускулистые Плечиcool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Задачка сложная, конечно, ох, АлександрB). Сумма слишком большая, а живем мы на Земле, в жестком денежном договоре, в том числе, а не в Магонии. Пока :rolleyes: Первая реакция насчет денег была "Ни за что!". Отказаться от развития? Никогда. И ментал ставил жирную точку. Но.......потом я перечитала условия, и стала искать лазейки в условиях задачи, да, вот такой я бюрократ и формалист). Прошла где-то минута. гм... миллиард - не миллион, и даже не сто миллионов. .....Американских тугриков. Миллиард долларов - хорошая сумма, можно сделать хороший задел на следующее воплощение, при помощи магов в том числе. Ведь условие задачи: мне не заниматься магией, но я смогу ведь заказывать магические услуги через других. Все таки я выбрала бы синицу. А журавль, ну подумаешь следующие 50 лет буду просто вести легкую светскую жизнь, ожидая следующего воплощения, что такое 50 лет для вечности? занялась бы творчеством, можно себя переключить.

Если к магии нельзя прикасаться вообще, даже опосредованно через других магов, то однозначно миллиард не нужен. Зачем он? Чтобы в очередной раз доказать как скучно жить? И смысл?

На три года отказалась бы от общения со всеми, на всю жизнь с людьми второго круга, там друзья, знакомые. Мама, папа, муж - не смогу отказаться на всю жизнь. На три года - ок.

Изменено пользователем Аксинья
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Эта сумма ощущается как некие путы, не дающие никуда двигаться. Я бы не взял. smile.gif

По поводу сканирования от того отчего можно отказаться. Получается что можно отказаться от всего что не связано с субъективным пониманием ценности, то есть от всего что не имеет важных для структуры личности смыслов. Например, бессмысленная работа или бессмысленные социальные связи. И наоборот, если с помощью связи с тем или иным человеком достигаются или потенциально достигаются резонирующие со субъективными смыслами цели, то такую связь хочется сохранять и поддерживать.

Деньги это всеобщий эквивалент товара, но по условиям задания магия является товаром, запрещенным к обороту. Это все равно что приходить в магазин, смотреть на витрины с разными явствами, но неизменно покупать корочку хлеба. Деньги перестают быть деньгами, когда ты ничего не можешь ценного на них купить smile.gif

Если ты живешь в тюрьме и не знаешь что есть свобода, то вроде как и нормально. Но мало найдется дураков, которые, побывав на свободе, добровольно пойдут и сядут в тюрьму на три года.

Изменено пользователем Энерджи
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Опробовала я этот миллиард с разных сторон...

Забавно то, что решает всего пару финансовых вопросов, да и то на весьма скромную сумму, а дальше я не знаю что с ним делать. Есть немагические интересы - так я ими и сейчас занимаюсь, и денег на них много не надо. Все, что мне хочется, я уже изучаю, и опять же мне это ничего не стоит, кроме своего времени. Получается, что для себя я мало что сделаю, в основном для семьи и друзей. А сама, разве что, сменю страну проживания. Но быт при наличии денег налаживается быстро, тем более, в бытовых желаниях я минималист. А вот дальше - ступор. Покатаюсь по миру конечно, но опять же, без магического взгляда это уже пресновато и удовлетворения не принесет. В общем, выгуливание только лошади приводит к ощущению запертости и несвободы. А на манипуре неприятная напряженность и чувство сопротивления.

А вот если Магию оставить, а отказаться от общения - это реально. С кем-то на 3 года, а с кем-то и навсегда.(Правда, опять же не знаю, зачем мне тут аж миллиард.) Но в таком случае беру больше курсов и езжу на все семинары, покупаю артефакты и путешествую сама в поисках магических мест и с другим взглядом на реальность. И вот от этого появляется радость на анахате. От самих денег нет, а вот от возможностей - да. И еще тут есть ощущение удовлетворения и правильности. И очень интересно жить.:)

А вот отказаться за миллиард от книг... Вот это очень больно. Даже при наличии в жизни Магии, книги - это очень много. Тут как огромный пласт жизни отрезать. Не представляю...

В общем, пожалуй, я обойдусь без миллиарда, но останусь свободной в удовлетворении своих интересов. Пусть не всех сразу, а по очереди.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Эта сумма ощущается как некие путы, не дающие никуда двигаться. Я бы не взял. smile.gif

Но мало найдется дураков, которые, побывав на свободе, добровольно пойдут и сядут в тюрьму на три года.

Эта сумма совсем не ощущается как путы. Она ощущается как СВОБОДА. Хочется больше, и больше, и еще бы второй миллиардик освоить, да, легко. Дураков или не дураков, желающих сесть в тюрьму на 3 года и признающих это БЕЗ ЛУКАВСТВА с самим с собой ОЧЕНЬ МНОГО. Человек должен быть очень высокочастотным, чтобы искренне сказать "нет" и ПОЧУВСТВОВАТЬ это (это главное). Этот высокочастотный человек должен чувствовать, что 3 года лишения его "высокочастотных практик стоят гораздо больше, чем миллиард долларов". Я очень рада, что практически все ученики у нас - такие вот высокочастотные люди. Но все же по ощущениям почувствовала больше растерянность, чем уверенность своих коллег :angst:.

Вопрос от Александра очень романтический. Немного напомнил старинный фильм "Непристойное предложение" про клуб миллионеров, когда один из них предложил миллион долларов за ночь одной замужней романтической особе. Она понятное дело поломалась для порядку, ведь она ЛЮБИЛА СВОЕГО МУЖА (вполне аллегорически с нашим случаем) , но потом видимо жесткий денежный договор возымел свое действие и пришлось отдаться за миллион. Муж ейный ее простил в конце фильма, ведь по закону жанра любовь и романтика торжествуют :flower1: Ну, подумаешь, ну переспала за миллион, может кстати ей было еще приятно, история об этом умалчивает.

Соглашусь с тем, что вопрос более чем провокационный. Его можно перефразировать и поставить проще: "Сколько вы стоите, какова ваша цена?". В сухом остатке, на сегодняшний момент, ДА, Я СТОЮ МИЛЛИАРД ДОЛЛАРОВ за 3 года отказа от магического развития. Прям хоть сегодня.....Есть желающие оплатить??:angst:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Преподаватели
Александр Гилелах

Жду еще ответов. Дорсет,Пердурабо,Энерджи ,Аксинья спасибо.И Пердурабо прав ,за рядом вопросов кроется некий проект :)А от какой нибудь части тела кто нибудь отказался бы за миллиард?А от какого нибудь чувства-например вкуса,обоняния?От сексуальных удовольствий на 10 лет?

Я не просто так спрашиваю.Это еще и способ кое что показать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Физическое тело - это святое :) Нет. Не согласилась бы на деньги если бы пострадало здоровье или части тела. Даже бы не рассматривала. Жесткая опора на манипуру.

От органов чувств.

Запахов я не чувствую лет 15 - жить можно, абсолютно не проблема.

От слуха, тактильных ощущений и зрения - нет, даже бы не рассматривала. Жесткая опора на манипуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Я правильно понимаю, что отвечать могут не только участники курса, а все желающие?

То, чего я хочу, я не смогу купить ни за какие деньги. То, что я могу купить за миллиард, без того я могу обойтись. Так что миллиард мне не нужен, и это печально.

Есть некоторое количество вещей, от которых я могла бы отказаться - от ощущений, за исключением зрения, например. От игр на планшете. Однако для этого мне нужно предложить нечто более существенное, нежели деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

От части тела - любой - ни за что не смогу отказаться, более того это моя фобия, лишится части тела, вызывает неконтролируемый ужас.. Манипура сжимается.

От сексуальных удовольствий на 10 лет - легко и безболезненно, секс не имеет для меня никакого значения в принципе.

От органов чувств - нет, это для меня важно. Готова отказаться от еды - стать праноедкой, с условием если кто-то на первоначальном этапе меня научит как это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Отказаться от какой - нибудь части тела - нет - реакция, которая сразу возникает - это чувство паники.

Отказ от какого - нибудь чувства, здесь ощущения различны: - вкус, обоняние (в особенности) на 100% отказ возможен;

- зрение, возможности тактильных ощущений, слух - нет.

От сексуальных удовольствий - да запросто smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выводы: на ограничения сильно реагирует вишудха, нутро, периодами напрягается манипура...стоимость по части некоторых ограничений со своим внутреннем я можно согласовать, но только на время (для моего уровня по сути игры в социуме играют значения и есть свои интересы), от работы именно с тонкими планами отказаться на всю жизнь - нет, на период вполне...не читать вообще-это ограничение больше всего не понравилось, частью литературы на время могу поступиться, но на всю жизнь, даже на короткий период время тяжело назвать цену, особенно ту с которой действительно не знаешь что делать,

с позиции того что я развиваюсь и вроде уже как иду по пути развития - цены нет, ограничиться можно малым-главное опыт, знания, к тому же мы и так получаем то что можем усвоить и освоить, это понятно- нашему Духу деньги ни к чему, но вот поскольку личность то оперирует в реалях и в социуме, свои интересы, тут надо проводить ряд согласований и допущений, вообщем то на часть ограничений есть своя цена.

задание оказалось сложным: его сложно правильно разложить, в итоге кроме опыта и навыков я ничего не имею (есть пару нерешённых социальных задач, вообщем то я и не пыталась их разрешить, мне обычно о них напоминают=))))) “грех”жаловаться, жизнь неплохо устроена, живу в кайф, никто и ничего не напрягает, вернее я не люблю напрягаться, единственное хотелок, желаний, интересов все больше и больше- нужны деньги, а их не хватает! что меня волнует..также я люблю красивое, дорогое и мне не нравится довольствоваться тем что я имею… что ради этого можно сделать? Конечно же учиться оперировать деньгами, научиться их зарабатывать, удерживать,работать над многими аспектами… вообщем то все так идёт как должно

произвела оценку своих ценностей в аспекте денег и выделила чем могу поступиться ради n суммой…миллиард $ для меня также пугающ, на всю жизнь запрет нереален, не могу себе позволить так это запрещать и ограничивать себя в чем то, любое даже высказывание в ограничении меня сказывается на мое отношение к мнению оппонента- засунуть его кое куда, если это не воспринимать как еще одно испытание....азарт

попыталась рассмотреть с разных позиций и даже с разных временных точек:

в школе 3 года, допустим отмотать на 4 года назад до прихода? За сколько продать то что я получила обучаясь работе с тонкими планами? … Могу пока прикинуть и оценить финансы затраченные за 3 года обучения, в голову пришла цифра 800 тыс. с поездками на семинары, артефакты, курсы,округлим до миллиона, стоит ли это столько денег? Да, поэтому разменивать вроде не имеет смысла,., могу ли я все же продать и переиграть, играя в игры в социуме без экстрасенсорики, без работы с тонкими планами , за какую сумму с данной позиции? Ну допустим если бы 4 года назад мне предложили миллион и эту реализовавшуюся возможность, предложив деньги с условием что ни в коем случае не заниматься и не развивать экстрасенсорику, биоэнергетику?! я бы взяла миллион поскольку вся эзотерическая тематика была бы бредом (все нормально никаких сильных диссонансов вроде не возникает, хотя вишудха поднапрягалась), 3 года назад непосредственно до прихода в школу я сказала фи на миллион.., тогда 2, 3? уже 5?..10?да похоже на правду, тогда я только прикоснулась к непонятному и чудесному,тогда я сильно жаждала знаний, во мне все зудело.. поэтому зная я навряд ли огласилась бы на пару-тройку миллионов, но 10 было бы под вопросом, но все же думаю для той личности это были необходимые деньги и я бы согласилась,.. при мысли наливается вишудха, манипула возможно от возможности обладания, но внутреннего сильного дискомфорта нет, 20 миллионов отпускает….,с данной позиции н.в. мне 20 миллионов мало, я продала бы это миллионов за 30?, 40? 50?(уж не знаю откуда такие цифры берутся), вишудха налилась, моё внутреннее я против и я бы не смогла с данной позиции продать прошлое, наверное все же нет, представляю ситуацию: вот кладут мне 50 миллионов на стол- нереально представить, все нутро вопит нет и личность данная против, не могу же я стереть из памяти, этого я не допущу ни за какие деньги…..вот деньги кладут за будущие 3 года, без взаимодействий с тонкими планами, духовными практиками….миллиона мало, 5 мало, 12- да уже вполне… тут можно себе помочь в одном из вопросов и начинать учиться работать с деньгами…вот условие не читать книги: тут уже боль и паника, внутри все сжалось, вишудха тоже, тяжело представить… могу поступиться худ.литературой вроде как, тяжело идет, напрягаюсь, дайте мне 15 миллионов, вроде отлегло..не общаться с близкими людьми, в принципе за 20 на 3 года, тоже тяжело…вот кладут на стол, беру, есть некоторое внутренне напряжение, за 30 попроще, полегчало.

Отдельно рассматриваю: органы ни за какие деньги, тут и нутро протестует возмущено и личность тоже, ни за миллион $, ни за миллиард…обаяние, осязание, вкуса на всю жизнь, навряд ли, тяжело представить, представляю- все вопит, даже как то не даёт рассматривать, вся система начинает гудеть… от сексуальных удовольствий на 10 лет...unreal я не верю что не смогу нарушить запрет, если конечно не ставить задачи как для практики, если ради какого то результата, эффекта тоже тяжело представить, если переводить энергию и уметь это реально делать, то в принципе ради ощутимого эффекта возможно, за 10 миллионов $ я заставлю себя научиться переводить энергиюlaugh.gif (даже повеселело и появился азарт), но опять же не смогу поступиться принципами, если только мой партнер пойдет по той же дороге что и я.

Изменено пользователем Лариса
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Сколько стоит маленькая Смерть? От предложения не заниматься никакими практиками и будет тебе счастье — миллиард долларов, возникло именно ощущение смерти. Возникло где-то сверху, над головой. И это тот случай когда небо становится не ближе, а ниже, придавливая своей тяжестью. Ну, может быть возможность финансовой помощи тысячам больных , придала бы какой-то смысл 3 годам моей жизни. И моя последняя разрешенная молитва скорее всего была бы о том, что бы боги смягчились и заменили 3 года без практик на 10 лет без секса))).

P.S. Что-то зацепило меня в этой теме, возможно пора записываться на курс по магии денег или развивать воображение : «куда и как потратить миллиард долларов?»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Здоровье за деньги не купишь - истина старая и многократно подтвержденная.)) Так что ни с какой частью тела я б за деньги не рассталась. При одной мысли об этом муладхара паникует и начинает истово крутить пальцем у виска. Продажа же одного из чувств лишает части восприятия, а следовательно тормозит развитие. (Помню в детстве читала книжку про проданный смех. Весьма подробно были описаны последствия такой на первый взгляд безделицы.) При отсутсвии какой-то части тела и какого-то чувства идут изменения тонких тел, т.е. даже если оставить занятия Магией, то без искажений тут не обойтись. С сексом на первый взгляд проще, как-то он в этой жизни во главе угла и не стоит. Но если отказавшись, оставить все как есть и не гнать эту энергию вверх, то опять же проблем со здоровьем не оберешься. Но если разумно подойти к вопросу и регулярно заниматься, то получается, единственное, что можно продать с бонусом - это секс. Бонусом к деньгам на дальнейшее развитие идет срочная необходимость научиться работать с собственной энергетикой. Хотя вот есть сомнения насчет того, а нужна ли мне эта возгонка на нынешнем уровне и не пытаюсь ли я бежать впереди паровоза? Не полезней ли построить отношения с человеком своего уровня и вдвоем быстрей развиваться? К тому же, удачные любовные отношения наконец-то уберут всякие "неровности" (мягко сказано) на свадхистане и анахате, образовавшиеся при предыдущих попытках не с той кастой. А это тоже надо сделать. Если сейчас выбрать миллиард, то я опять встречусь с этими нерешенными проблемами в следующем воплощении. А как у меня там будет с осознанностью и доступом к Магии - неизвестно. Так что, пока мне повезло в этой жизни получать подобные знания и осознанно изменять себя, я предпочту это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

выкладываю свои мысли smile.gif

Осознанность и ценность: человек имеющий фантазию никогда не променяет собственное развитие на деньги. Ну вот никак…

На первый взгляд, кажется, что деньги так много решат, социальные проблемы, дадут возможность не работать. Но и дадут возможность облениться в край….

Мы, люди пока еще третьей касты, довольно ленивые. И пинать себя требует очень больших усилий… в плане развития. Но за то в социуме мы тратим кучу времени на решения непонятных вопросов, которые можно было бы решить с помощью Магии.

А вот если бы у меня был миллиард или хотя бы миллион… и что? Ну купил бы я квартиру, яхту, что там еще. Организовал бы бизнес и обеспечил себе стабильный доход……и погряз бы в этом по уши!

Почему?

Потому что импульса нет! Нет связи с Эгрегором Магии, нет мотивации… есть увеличенная важность в социуме которая тоже будет требовать свое…в итоге за три года полный откат назад…

А если включить фантазию…

Что ценно? Некоторые связи, точнее все, которые связывают меня со школой и без ложной лести, я бы не двигался в развитии не имея их.... ну или двигался медленнее (это уже с лестью biggrin.gif)

Мой социум, так или иначе это школа, в которую хватило ума не уйти с головой и связать Магию с социальной жизнью, так что я не просто не представляю себе простую, не магичную, жизнь, а это банально НЕ дает мне преимущество.

Пару лет назад, я бы взял миллиард не задумываясь, каюсь) но анализирую события я понимаю, почему я бы не взял его сейчас.

Потому, что это нереально... три года тратить энергию на придумывания способов ее не тратить на реализацию этих денег, вложений и сидения на месте в магическом развитии... это трата времени и в посмертии, кто сколько зарабатывал будет совершенно не важно, а вот количество полученных деформаций, очень даже… имея понимания о том, что такое Карма, сейчас, я никак не хочу отрабатывать ее в следующей жизни!!! Хочу вообще без кармы бытьbiggrin.gif Я лучше потрачу энергию в магической практики, которая направленна на появление новых возможностей заработка... а потом на реализацию заработанных средств.

Деньги — это конфета,как по мне, которая не такая сладкая, как может показаться на первый взгляд. Да и к тому же, кто мешает пойти на курс Магии Денег и наколдовать себе этот миллионbiggrin.gif

Я ценю то что приводит меня в движение к развитию. Я ценю тех, кто усиливает меня, я ценю и не готов потерять все то, что влияет на мое развитие и движение! А деньги – это вопрос к осознанности, как я понял, стоило осознавать некоторые процессы, так сразу и возможности начали проявляться….

А если быть совсем откровенным, в погоне за деньгами, я некогда потерял виденье и понимание ценности окружающего меня! И перестал видеть возможности. Осознав, что деньги это инструмент по большей части и сами по себе они не важны, я начал видеть возможности и ценить то что есть и пытаться с этим работать.

А главное научился оценивать то что может быть!!!

Вот реальная ситуация:

Перед семинаром во Франции, меня обязали работать в новогодние праздники на время всего семинара, с угрозой увольнения. А это потеря работы, потеря дохода и некой иллюзии стабильности. Для меня поездка во Францию была ценней всего! Потому, что это Семинар! Потому что - это редкая возможность побыть с той, в кого я без памяти Влюбился! Потому, что Париж в Новый год - это мечта детства! Однако это стоило бы мне работы… и я сделал этот выбор вполне осознанно понимая, что ждет меня по приезду (временное безденежье)… Поколдовав с этим до Парижа, в Париже и много после! И да, было сложно, после возвращения, однако я получил больше чем хотел в итоге хотя и пришлось преодолеть некоторые довольно сложные сложности!

Как пример *канал с Богом Шу стоит больше миллиона! (кстати работаю с ним почти ежедневно)

Многие считают этот поступок не логичным. Я искренне уверен, что они абсолютно правы, но я верен что поступил верно… в этом же уверенна моя интуиция! ( в обоих случаях я что то терял, выбрал то что для меня было важнее...денег )

Вывод: нужно осознавать ценность того что меня усиливает и развивает. Если осознавать не получается, я стараюсь предугадать то что будет, если.... и тут разные варианты... (вел ком на Курс по работе с ситуациями), после просмотренного я решаю как действовать.

А дальше с опытом приходит и осознание ценности и осознанности. И выбор уже делается в соответствии с тем, что действительно важно и останется таковым на долгое время, а не кажется таковым одномоментно.

Вот такие вот мысли...

Изменено пользователем Кассий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
  • Пользователи

Мне, как начинающему, было бы просто отказаться от занятий магией ради 3 млрд. Но только на 3 года :) За это время я подготовился бы к занятиям магией, укрепив здоровье. Стал бы спонсором вашей школы! :) Помогал бы людям 4 касты или по пути в нею. Кстати, занятия упражнениями и медитациями это ведь тоже не все. Как писал Александр Гиллелах

''Отслеживание собственных поведенческих программ, причем не просто понимание, а способность их прочувствовать, как энергетические объекты, оказывается важным этапом в продвижении мага. Устойчивая фиксация точки сборки в новых положениях достигается образом жизни. Новое положение точки сборки - новый собранный мир, новый образ жизни, с новыми ценностями и паттернами поведения......

На каком-то этапе я понял: то, что зачастую кажется на первый взгляд этическими требованиями, при более детальном понимании оказывается необходимыми техническими требованиями для достижения и сохранения более высоких уровней сознания''

Насколько я понимаю, осознанное поведение и отслеживание энергетических структур, стоящих за автоматизмами поведения, не причисляются к занятием магией, но способствуют развитию личности. Таким образом, как мне видится с уровня моего развития, можно и не занимаясь магическими практиками, совершенствовать себя как личность, а возможно и поднять и укрепить фиксацию точку сборки.

Изменено пользователем Ильдар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

О, какую я интересную тему пропустила, а тут подняли :)

Задумалась и поняла, что, собственно, совсем недавно оказалась в ситуации, в которой пришлось практически забыть о магических практиках как раз примерно на три года. Так что теперь мне есть с чем сравнивать :D . На том уровне, на котором я нахожусь, не заниматься магией 3 года ещё можно, а вот всю жизнь - уже нет. Поэтому на всю жизнь отказаться не могу - уже пыталась, кроме апатии, депрессии и бесполезности жизни ничего не получила. Зато за 3 года я могла бы подтянуть и доделать то, что мне стоит подтянуть и чего я не могу сделать в связи с отсутствием финансов, а так же переместиться туда, куда хочу. Так что 3 года и внушительная сумма денег - самое то))). При этих мыслях (некотором планировании, на что и куда) просыпается вишудха.

Навсегда из всего перечисленного я могла бы отказаться от моего нынешнего общения - я же правильно понимаю, что имелась в виду не полная изоляция от мира (иначе зачем тогда деньги, если ими не воспользуешься), а прекращение взаимодействия с теми людьми, что есть сейчас? Люди всё равно уходят, так или иначе, они непостоянны. Да, анахата отзывается неприятными ощущениями, но они мне очень хорошо знакомы и по жизни - одним больше, одним меньше.

Отказ от чтения книг не вариант даже на 3 года (ком в вишудхе и активизируется аджна).

Часть тела - нет (как-то всё вместе возмущается, нижние чакры активизируются).

Органы восприятия - нет (причём, даже не пойму, где отзывается, видимо, этот вопрос даже как-то не рассматривается как возможный).

Секс на 10 лет - нет (на данном этапе я не умею эту энергию переправлять наверх, отзывается свадхистана).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Интересная тема! Практически по всем пунктам соглашусь с Дорсет... чтобы не повторяться. Особенно по вопросу, что даже за гораздо меньший срок и без миллиарда можно откатиться назад , и вообще не заниматься магией, потеряв мотивацию по разным причинам... Но возможно при наличии миллиарда, и условии лично не заниматься магией три года например, никто не запретит профинансировать на серьезную сумму саму Школу...например в умелых магических руках построить чуть ли не Виману на такие деньги или какой-нибудь проект профинансировать? Ну принести в жертву три года своего развития :) ... хотя наверное если помочь Магии как науке вцелом - то это не такая уж будет и жертва! :) По самому заданию не напишу ничего пока...может позже. Разве что деньги бы я взял однозначно. Из органов расстался бы аппендицитом наверняка... :D ,общение бы смог ограничить до разумных пределов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Сколько стоит то, что я имею?хороший вопроси даже стало немного грустно что не предложили мне так откровенно изучить "материю" имея материальные возможности раньше когда это происходило на самом деле) пришлось "попахать" первая мысль которая возникла после прочтения этого задания- почему не предложить вариант отказаться от всего материального в пользу духовного? для меня это было на тот момент более логичным развитием событийи все что происходило со мной последнее время- скорее подтверждение этого вопроса- все материальное исчезло в один момент и все что у меня осталось - это мои любимые, друзья и родители,духовное развитие и самообразование.по живому проверилась степень близости и важность людей и вещейв момент размышления отказов одного в пользу другого - это нормальное развитие событий - простроение качеств снизу вверх и откаты и возвраты время от времени уже на новом витке и с новым опытомтри года для духа - это даже не чихнуть по земному времени и когда выбор идет разумно в сторону материи- почему бы и нетлюди рядом помогают мне развиваться , деньги дают возможность получать радости для тела и новые впечатления и ощущения, тело собственно все накапливает и создает тыл и плацдарм для развития духасейчас хочется гармонии в сочетании всех чакр какая же ценность - этот Дух- за который готовы предлагать любые деньги и любые возможности во все времена

нижные чакры где-то до середины анахаты рады( анахата и нашим и вашим),каждая по своему; деньги определенно потратим в лучшем виде- столько сколько этот прекрасный чудак предложит- любопытно посмотреть на него , наверное сам будет в шоке от своего предложения дать мне денег чтобы я с радостью их потратила, кто он - наблюдающий с высоким уровнем духа изучающий как можно заниматься с удовольствием своей материей или случайный участник сложной схемы предложения мне денег пространством?) дух не доволен состоянием нижних чакр и сделал все возможное - даже дал кучу денег- чтобы я справилась за 3 года и поправила свое состояние))) нравится, но не похоже на правду) в верхних чакрах не отзывается пониманием и принятиемтогда вопрос к собственному духу- вот уже посторонние духи начинают мне денег предлагать, ты что не можешь принять свою материю и реализоваться?)

или это испытание материи духом/ пространством - готова ли материя принять свой дух так, безусловно, не смотря на возможности заняться собой с удовольствием и без видимых проблеминтересно почему тогда духу не принять свою материю такой как она есть, для чего такие испытания?) срок жизни тела невелик, зачем еще 3 года терять… чего-то духу для понимания не хватает тожеопределенно, вместе веселей; ох уж эти вечные философские камушки)p.s. огромная благодарность за вчерашнее занятие по вишудхе, добавили нехватающего элемента, и почему все оказывается так просто в итоге и сколько стоит за этой простотой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
Наверх
×
×
  • Создать...