Перейти к публикации

Отзывы о опыте по гипнозу-Шерлок


Александр Гилелах

Рекомендованные сообщения

Александр, спасибо огромное за предоставленную возможность. Было неожиданно, потому как вообще не знала о таком проекте.

Впечатлений масса. Опыт гипноза первый, но так как трансовые состояния для меня знакомы, ничего принципиально нового не было. Был небольшой страх не выйти из этого состояния,но он быстро прошел.

В процессе работы пропало ощущение физического тела полностью, а вместо него была плотная оболочка наполненная водой, которая от посторонних звуков покачивалась и колыхалась, вроде волн...

И что самое интересное, мне как раз сегодня, на работе, дали задание провести своеобразное расследование, выявить причинно-следственные связи так сказать... Так что очень надеюсь что прописанные качества Шерлока Холмса мне помогут!!!! В совпадения я уже давно не верю, слишком много волшебного происходит вокруг...

СПАСИБО!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Хочу сразу записать первые впечатления :)

Я немного беспокоилась, что полностью расслабиться не получится. Но я старалась полностью расслабиться и полностью довериться Александру. И все получилось, получилось очень глубоко и хорошо войти всостояние. Тело полностью расслабилось, отпустили различные зажимы в мышцах.Очень приятное состояние. Я чувствовала, что я в безопасности и было оченьлегко притворяться, что я не могу открыть глаза, и потом так же, что я сплю. Яне почувствовала какую руку выбрало мое подсознание, но на всякий случай решилаподнять левую. И она начала двигаться сама! Даже пребывая в расслабленном состоянии,я все равно где-то немного беспокоилась что с рукой не получится. Но всеполучилось. И когда рука начала двигаться сама, я ощутила радость. Не знаю былали это радость сознания, или подсознания. Может быть это была общая радость оттого, что получается :happy: .Рука двигалась очень легко и движение продолжалось довольно долго. А я какбудто спокойно наблюдала за этим откуда-то со стороны, такое "наблюдение со стороны" оставалось на протяжении почти всего времени эксперимента и мне очень нравилось так наблюдать. Сначала было некотороебеспокойство, кажется сознанию было страшновато терять контроль, но это беспокойство полностью прошло и все получилось оченьздорово.

Погружение в состояние было очень глубоким. Сразу пришелобраз Шерлока, некоторое ощущение того, как думает Шерлок Холмс, различныеобразы. Потом к моему менталу словно начало что-то присоединяться. Как будтокакой-то образ влился в меня и стал частью меня. Что-то похожее на маску, носовсем не маска, просто не знаю как точнее описать. Были разные ощущения втеле. Сильные ощущения на вишудхе и какие-то ощущения на аджне. Изменения в энергетике начинали чувствоватьсяеще за секунды до того, как Александр озвучивал что сейчас происходит или будетпроисходить. Погружение было все глубже и глубже. Ближе к концу я периодическипереставала слышать что говорит Александр и кажется на секунды погружалась всон или в состояние, похожее на сон, потом это проходило и я снова слышала чтоговорят. После эксперимента чувствую себя очень хорошо. Все краски стали ярче,а пространство вокруг как будто шире и светлее. Сознание расширилось.Чувствуется большая гармоничность, я бы сказала. Мысли не перескакивают содного на другое и не носятся в бешеном танце( а именно таким сейчас кажетсясостояние до эксперимента, именно бешенное и беспорядочное движение мыслей).Стало как-то яснее и чище в сознании, в мыслях. Некоторые воспоминания о том, что происходило во время эксперимента к сожалению перемешались, но я постаралась записать все в таком порядке, в котором помню :) .

Опыт ооочень интересный!

Изменено пользователем Ангва
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Только закончилась конференция по гипнозу, как минут через десять зазвонил мой телефон. А ведь на часах было половина второго ночи! Звонила знакомая, пропал ее парень.

Ну, раз просят помощи, значит нужно помочь.Начинаю задавать разные вопросы - где, когда, куда, с кем и прочее, прочее...Голова работает легко, свободно. Факты выстраиваются сами собой. Плюс,настраиваюсь на энергетику этого человека, считываю его состояние. Понимаю, что он в безопасности.

В итоге, сообщаю ей все, что удалось проанализировать и почувствовать. Предлагаю ей успокоиться и дождаться утра.

А утром она сообщает мне, что он нашелся, только разговаривать с ней до сих пор не хочет smile.gif

Возможно, это просто случайность, что вот так все совпало, а может и нет. Но мне было интересно наблюдать за ходом своих мыслей в момент анализа ситуации. Сама ситуация как бы становилась простой и понятной. Понятной была и причина, по которой человек исчез и ход его мыслей и даже то, что он будет делать дальше.

Вот такая история smile.gif

Изменено пользователем ВолНа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Краткий отчет

В процессе опыта состояние транса не наблюдалось, но пропись качеств тем не менее началась, что было очень ярко отражено в сновидениях. Там были отмечены усложненные алгоритмы поведения, обилие логических рассуждений, повышенное внимание к деталям, обостренное желание проникнуть глубже в объект, в процесс, а также любознательность и энергичность. Пространство стало более фиксированным и менее фрагментарным. Один раз спонтанно включилась осознанность, но и в неосознанном сне четко прослеживался уход от автоматизма и новые элементы в поведении и окружении. Если на подсознательном уровне это присутствовало, значит, там оно и есть. И это – супер! Алекс, огромное Вам спасибо за то, что Вы проводите такие интересные и полезные опыты, и в нашей жизни появляется еще чуть больше волшебства=).

Нет, в реале все же было необычное: я проснулась и зашла в Тимспик ровно за две минуты до того, как Алекс начал всех переносить в тему. А сейчас я думаю: как я могла так рисковать, ведь я же могла вообще пропустить опыт! Но тогда я была уверена на все сто, что мои расчеты и интуиция не подведут=).

Сновидение после гипноза

Моя ссылка

Изменено пользователем Арибет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

У меня через несколько минут после начала звук стал в половину тише. Я думал, что так задумано. Всё слышал, но намного тише.

После сеанса оказалось, что наушники отошли. Не знаю насколько был эффективен гипноз, но заснуть я долго не мог. Спал мало, но чувствую себя хорошо.

В начале гипноза чуть провалился, но в дальнейшем ещё глубже не погружался, всё озосновал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Не знаю, было ли полное отключение от реальности во время опыта, хотя по тому что, когда Александр сказал об окончании, я открыла глаза в тимспике осталось человек 6. Значит все услышали раньше :)

Сонастройка была хорошая, брала интегральный принцип, но отталкивалась от образа Роберта Дауни, он для меня ближе всех. Ну а потом просто пошла работа типа со структурами. Строилось и встраивалось в меня. Я только меняла: предметы, текст - письмо, голос, человек и для каждого строился принцип, который выстраивал Алесандр.

Ночью сон был из 2 частей. В первой части до утра, я точно помню, что работала и достраивала, то что давали. Потом проснулась и снова заснула и тоже работала, но только по другому направлению. В общем прям всю ночь :) Очень плодотворно, причем обычно я что-то решаю и делаю, а тут как - будто что-то распаковывалось и писалось, распаковывалось и писалось на меня, я проверяла, смотрела и дальше распаковывала и писала.

Утром смешно, но когда во время завтрака включили телевизор (не я, но при мне) то сразу попали на какой-то фильм, который я не раз не видела, про детство Шерлока Холмса и доктора Ватсона и это был конец самый и Ватсон говорил, как Холмс изменил его жизнь и сколько он ему дал (типа добавил всего и изменил жизнь). А после этого начался наш сериал про Шерлока Холмса. Но этому я даже уже и не удивилась :)

Верхние чакры загружены, а с утра был существенный сдвиг точки сборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Это был мой первый опыт гипноза, поэтому степень погружения оценить трудно, не с чем сравнить, но точно не на все 100%. Я не теряя состояния по-началу слышала как "не отвлекают" меня мои родственнички! ))) Жалею, что не села писать отчет сразу, было уже 4 часа, не хотела по клавишам лупить, чтобы никого не разбудить. Теперь вот забуду что-нибудь...

С самого начала я почувствовала как меня "тащит" в состояние (это, я так думаю, Александру спасибо!). Я почувствовала, что стала частью какого-то вибрирующего пространства какого-то непонятного то-ли зеленого, то-ли голубого цвета. Эта вибрация была внутри меня и благодаря этому я очень четко чувствовала все свои блоки. В этих местах вибрации не чувствовалось и было ощущение, что она застревает и "долбит" в эти места. Особенно это ощущалось в голове. Было три таких сгустка (голова в этих местах болела), в процессе опыта их как будто разрушило, плюс анахата и вишудха, там тоже были , но, видимо, от этих блоков так просто не избавишься.

Состояние с течением времени усиливалось, я чувствовала себя как трансформатор, может даже гудела (шучу))), был такой мощный поток энергии, какого мне не удавалось добиться раньше (видится влияние Александра). Не могу сказать, что мне сам пришел образ Холмса, возможно я пыталась мухлевать и сама его вызывать. Зато очень четко увидела картинку: старинная, с очень сложным плетением, белая ткань, может платье, частично засыпанное мокрым песком. Ну, что увидела, то увидела...

Для подсознания я выбрала правую руку и не ошиблась. Она в течение опыта жила своей жизнью, тем не менее, выполняя команды Александра.

Состояние мне нравилось, выходить не хотелось, но т.к. опыт первый решила все делать под команду командира. В итоге эксперимента ощущение переполненности энергией. Прекрасное состояние обновления и легкости. Как с прописью качеств обстоят дела, пока не поняла. В снах может что-то и видела, но удалось поспать только часа три- четыре, ничего не смогла вспомнить, какие-то обрывки непонятные. Дополню отчет, когда появятся интересные сведения.

Изменено пользователем Фотина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Вчерашний опыт произвёл на меня невероятное впечатление. Я первый раз участвовала в такой практике, и поэтому не знала, что ожидать. Если точно следовать тому, что говорит учитель, то и результат не заставит себя ждать, а я привыкла работать именно так, поэтому очень старалась следовать инструкциям. Первые минуты я была уверена, что я всё контролирую и понимаю, что происходит, но оказалось всё совсем не так… Оказалось, что уже идёт обратный отчёт и настало время возвращения из практики. Это вызвало во мне некоторое замешательство, даже панику. Смотрю на часы и понимаю, что прошла порядка получаса. :blink: Голос Александра я слышала, но вспомнить, что именно он говорил, практически не могу, только некоторые слова, фразы. После завершения конференции я почувствовала некоторую двойственность, как будто я не одна в комнате (а я была одна) или как будто во мне что-то добавилось. Это ощущение было очень явным. Всё ночь я участвовала во всевозможных захватывающих приключения, просыпаться совсем не хотелось, поэтому я как могла удерживала себя в кровати до двух дня. :) В голове много разных идей и мыслей, но с воспроизведением их по средствам речи – явные проблемы. Мысли опережают слова и поэтому я сегодня говорю всякие непонятности. Ну мне то понятно, а вот окружающие сомневаются в моей решительности высказаться. :D Мне очень нравится мое новое качество, и оно только начало интегрироваться во мне. Появилась такая ясность, стуктурированность. Спасибо огромное Александру за такой подарок!

Изменено пользователем Лелу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Александр,спасибо за интересный опыт!!!Совершенно неожиданно на него попала.Надеялась,что будет снос башки,но оказался вариант лайт как всегда!! Было легкое состояние транса,но в полном сознании,все слышала.Тело расслабилось,были интересные ощущения в теле.В какой то момент было реальное ощущение вашего присутствия!!В целом состояние очень приятное.После сеанса было состояние бодрости и прилива сил!!Ночью и под утро в теле был легкий тремор,как будто бодрящую клизму вставили :)) Больше ничего особенного не наблюдалось,никаких сверх способностей не открылось!!! :)

Александр,как бы мне узнавать о таких мероприятиях зарание,что бы попадать на них не случайно!!?

Еще раз огромное спасибо за ваше желание научить нас чему нибудь хорошему и полезному!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Александр, большое спасибо за возможность принять участие в эксперименте.

Опыт гипноза для меня первый, поэтому насколько удалось вникнуть в состояние сказать не могу, пока не с чем сравнить. Тело было расслаблено, чувство безопасности также имело место быть. Четко почувствовала, что подсознание выбрало левую руку. Рука просто онемела полностью ниже плеча ( некоторые необычные ощущения остались в ней до сих пор blink.gif ). За несколько секунд до того как нужно было начать опускать руку, рука стала настолько тяжелой, что начала опускаться сама ( удивительно smile.gif Никакого контроля с моей стороны не было!!! )На протяжении всего эксперимента перед глазами периодически возникал черный квадрат, который очень привлекал и манил к себе. И это был непросто плоский квадрат, фигура имела некий объем и возникло ощущение, что содержит информацию???! blink.gifОбраз Шерлока Холмса возник легко ( видимо потому что является одним из моих любимых образов smile.gif ) остановилась на образе Шерлока Холмса - Ливанова. Возникли сильные ощущения на Аджне. Вообще почти весь эксперимент ощущения, образы, которые возникали, то или иное состояние возникали на несколько секунд раньше, даже какие-то доли секунды, перед тем как все происходило.Ваш, Александр, голос слышала постоянно.После эксперимента чувствую себя просто замечательно!!! Сознание как-будто стало больше, светлее. Чувствуется дополнительная сила, что-то еще пока не до конца ставшее моим, спокойствие, уверенности добавилось. Возникающие вопросы решаются легко, сразу виден из нескольких вариантов ответов наиболее правильный. Мысли текут спокойно, без скачков. Даже сам эксперимент до сих пор помню четко и отчетливо, его малейшие детали. Вишудха-Аджна-Сахасрара загружены.Было очень интересно!Большое Вам спасибо! flower1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Во время сеанса удалось очень глубоко погрузится, но приэтом находясь на грани между здесь и там я чувствовала поддержку по фиксации здесь.

После сеанса на следующий день наблюдается активность к размышлениям, построению логических цепочек многосложных (вывела за 5 минут теорию о связи шоколада-зимы-снега-психологической технике в городских масштабах с раскрашиванием фасадов зданий в яркие цвета), чувствуется активность вишудхи, ощушается периодическое погружение в собственные размышления и наблюдение за ситуацией и людьми как бы со стороны.

Люди окружающие (ещё более) кажутся более простыми, медлительными, ленивыми ))))

Всё нравится продолжаю наблюдать ))))

Пс: сегодня также вспомнилась поездка в Египет аж в 2007 году, захотелось разобраться с пирамидами в Каире, начала поиски инфы из разных источников-увлекло )))

Ппс: спасибо, Александр, за очередной подарок в виде проработки и нароботки полезных качеств личности! ))))

Изменено пользователем Урса
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

На этом сеансе получилось отключиться. Вначале понравилось притворяться, что не могу открывать глаза, потом помню, что нужно было поднимать руку, а что было дальше - не помню, за исключением выхода из гипноза. после сеанса еще до 3 ночи не спалось, так как видимо отдохнула хорошо за время сеанса, а сегодня, наоборот весь день была какая-то слегка заторможенная. За прошедшие сутки оценить как-то свою интуицию не представилось возможным, но в процессе посмотрим :) Спасибо за интересный опыт! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Преподаватели
Александр Гилелах

Друзья пробуйте дедукуцию на окружающих,пытайтесь ее использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Для меня этот опыт прошел более удачно, возможно от возникшего доверию к Алексу. Вначале выполнял все в сознании, поднимал руку, держал закрытыми веки. Как сознание отошло на второй план не успел зафиксировать, погрузился в приграничный сон (вроде сплю а вроде нет). Помню ощущение желания продолжения опыта так как очень понравилось такое состояние. Практически не помню, что говорил Алекс, пришел в сознание сразу после окончания занятия. Встал утром отдохнувшим, хватило 5 часов для сна. Спасибо Алекс, очень интересный опыт smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гипноз,

Глубокого погружения не получилось, я типа желала, но все время ощущала внутреннее противобрство,инерцию..пыталась расслабиться, но мое внутреннее я вопило от негодования что я позволяю кому то извне проводить воздействие.... . Еще мною было отмечено, что в независимости от моего намерения мое внимание переключалось в соответствии с пожеланиями Александра, в эти моменты я так внутренне, пардон, “офигевала”: как так, я еще не успела подумать, а уже тут,а уже проделывается работа=))))

Произошла неплохая запитка сознания во время гипноза, я еще не могла уснуть долгое время, спала всего немного, встала с утра с ясной головой и прекрасным настроением….но логика моя 2 день отдыхает (думаю придется пересматривать сериал и перечитывать рассказы).До этого я работала с причbно-следственными связями, производя оценку при помощи связки сознание-подсознание, но сейчас у меня как блок: как только возникает мысль сделать вывод, произвести оценку тут же стопорит.

Изменено пользователем Лариса
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

сеанс гипноза не был для меня чем-то новым. Насколько я поняла, это эриксоновский гипноз, который является скорее трансом, нежели гипнозом. Пару лет назад я посетила целую серию подобных сеансов. Вещь просто потрясающая, но на меня действует своеобразно, вызывая лишь яркие образы, живые картинки, иногда поэтичные. В этот раз произошло то же самое. Вот какие образы пришли:Сначала всё вокруг окутывал туман. Густой туман. Ничего не видно. Было очень тяжело его разогнать, но наконец мне удалось это сделать. Открылся ночной пейзаж: я на крутом обрыве, внизу море, а вдалеке другие скалы. Темнота. Я понимаю, что теперь нужен свет, чтобы видеть еще лучше. Наступает день. Теперь мне надо спуститься, чтобы увидеть скалу, на которой я стою. Следующий шаг: подойти еще ближе к воде. И наконец, осталось только нырнуть под воду, заглянуть внутрь. Внутрь своего отражения в воде. Все эти образы показывают как бы срезы нашего познания, уровни мышления. Если ты разогнал туман, это еще не значит, что ты увидел всё. Можно идти ещё дальше, можно смотреть ещё глубже. Можно смотреть внутрь себя, потому что все ответы на все вопросы находятся внутри нас. И всё равно вдалеке будут оставаться очертания чего-то неизвестного... Вот такое у меня получилось дедуктивное мышление в картинках.

Использовать дедукцию на окружающих пока не получается. Я бы и рада, да повода нет :)

Изменено пользователем Весна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Стала непроизвольно обращать внимание на детали, находящихся вокруг предметов, людей, событий, точнее они сами сначала фиксируются в памяти, а потом уже логически начинаешь их осмысливать, вплоть до того сколько ступенек на лестничной площадке, как в Шерлоке Холмсе blink.gif Интуиция стала сильнее. Если раньше она возникала периодически, то сейчас после проведения сеанса такое ощущение, что она вообще никогда не спит, всё время бодрствует biggrin.gif это как наперёд знаешь какой вопрос будет задан и как лучше на него ответить.. Отлично считываются мимика и жесты окружающих людей, вместе с возникающим отношением к тому или иному человеку, можно читать окружающих как открытую книгу smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

( в гипнозе участвую первый раз)

- Когда была вводная часть перед гипнозом- заметно активировалась анахата- аджна. Во время гипноза сознание не хотело отпускать контроль- в глубокий транс не получилось войти. Только ближе к окончанию стало возникать состояние полусна, но сеанс закончился и быстро вернулся обратно. Особых изменений в энергетики в мышление не отследил...

- Перед гипнозом были Беседы о Магии, где была та же проблема- я не смог разфиксироваться и сдвинутся в нужные состояния, ощущение зажатости...

- Хотя, так же отмечу, что спал в ту ночь 4-5 часов, и этого хватило (обычно в выходной день сплю часов 9).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Был у ВАС на очном семинаре где вы проводили сеанс гипноза. . До этого думал что я не смогу уйти в глубокое состояние и отключиться.Этот сеанс очередной. после первых слов начала сеанса я провалился, ничего не помню, ни единого слова. Были звонки в течение 40 мин в течении сеанса , но я их не слышал .:blink:После занятия был бодр, но не довольный тем что сеанс быстро кончился, по моим представлениям прошло максимум 2-5 мин. и ничего в остатке после занятия не осталось. Только по отчетам других учеников понял что .........было очень много чего . Утром проснулся бодрым, целостным, полон сил. В течение следующих дней , ловил себя на том что анализирую, продумываю причинно-следственные связи, прихожу к выводом. Это происходило помимо моей воли не осознавая этого процесса. Сейчас до меня дошло, и приятно удивило, что это дело Ваших " рук". Намеченная цель прописалась. Спасибо. за удивительный сеанс гипноза.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Тело почти потеряло чувствительность, но осознавало происходящее. Была расслабленной и в то же время ощущала внутреннюю работу. Чувствовала активность вишудхи и в голове и вокруг нее происходили какие-то процессы, вся энергия из тела переместилась туда. Временами в голове происходили вибрации.

Когда открыла глаза, все плыло. Потом появилась бодрость и еще какое-то время не могла уснуть. Чувствовала напряжение в голове. Прошел день после гипноза. Пока могу отметить интуицию и причинно-следственные связи, на каждое действие нахожу причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

После опыта, дни какие-то волшебные, все время, чтобы не делала - сплю, работаю, читаю, учусь - все затягивает как какое-то волшебное приключение и как- будто не делится на день и ночь. Даже тянет походить по магазинам и посмотреть на сумашедших людей. И почему-то уверенна, что это не будет ужасно, как всегда перед новым годом, а будет волшебное приключением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Преподаватели
Александр Гилелах

Сегодня вышел новый Шерлок.Просмотр дополнительно активирует установку.Буду рад отчетам.

Кстаи оотчеты мне прислала меньше половины участников.Если вам что то мешало войтив состояние тоже пишите,тогда следующий опыт будет удачнее.Ну и брать на следующие опыты буду только присылающих отчеты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Отчет сразу не писала так как отслеживала результаты.

Сеанс прошел для меня хорошо, в транс погрузилась и совершенно не помню что говорил Александр. было очень приятно все глубже и глубже погружаться в себя, отпускало какие-то зацепки и то рука подергивалась то нога. выходить из этого состояния не хотелось, при чем мир при этом был и слышала что говорят, но сама была очень глубоко в себе.

Результат активации. Прописки некого анализатора есть. Очень интересно самой за собой наблюдать, когда начинаю задавать людям вопросы выуживая из них причину того или иного действия. Это мне совершенно не свойственно, поэтому как правило на середине таких расспросов осознаю что я делаю и удивляюсь своим последовательно логичным расспросам.

Лучше стала ориентироваться в незнакомой обстановке и это явно не мое качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Вчера посмотрела 3 серии нового Шерлока. Но не ощутила прилива дедуктивных сил :( так и не поняла, зачем надо было красть эту фотографию. Или девушка просто хотела таким образом привлечь внимание к себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
Наверх
×
×
  • Создать...