Перейти к публикации

Компьютеры и Магия


Leo Sverdlovsky

Рекомендованные сообщения

  • Главный

Чудесные рассуждения, вот только бОльшая часть людей .... Не умеет представлять. А так то конечно, просто, если виртуальность для вас легка и понятна, и трилогия Матрица вовсе не является откровением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Leo Sverdlovsky

    11

  • Ингрид

    7

  • Икстлан

    7

  • Евгений

    6

  • Пользователи

Не думал, что у Современного поколения есть проблемы с освоением компьютеров и виртуальности. Совершенно не считаю чем-то выдающимся умение работать с операционными системами и тем более громко об этом заявлять. Это же современный мир!

Ребенок 5 -7 лет уже может спокойно перемещаться по недрам компьютерного мира, довольно реалистично описывать игру про монстров, будто он там был на самом деле. Почему для ребенка нет никаких проблем отвлекаться от физического мира и уходить в виртуальный? Видимо он принимает любой договор, потому как у него нет опыта жизни в другом.

У кого есть сложности с освоением виртуального договора, настройтесь на состояние ребенка и учитесь. Лучше не просить ни у кого помощи, а учиться самостоятельно. Я в свое время разбил два компьютера, переломал несколько дисководов, пока не освоил компьютер :). Все методы хороши, если они дают результат.

Изменено пользователем Пердурабо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю через некоторый период времени, если не сейчас, образованный человек для социума помимо имеющегося образования, прочитанных книг, знания иностр.языка должен будет неплохо разбираться в компьютерах и не только как обычный пользователь, мир развивается и технологии тоже, но РФ сплошная вода, все продвигается с жуткой инерцией, азиаты по программированию и американцы впереди планета вся..во всех направлениях начинают задействовать компьютеры и искусственный интеллект...это здорово, но...все равно не понимаю что тут критичного если человек плохо разбирается? будет плохо с воображением или еще что, вообщем то есть книги которые неплохо развивают? современный договор?! непонятно... в малых городах Родины дык вообще как в болоте, для многих норма не иметь ничего общего с компьютерами, люди продолжают держать связь с природой и проводят время за чтением книг, даже в более ускоренных городах...тем и ценятся специалисты работающие с компьютерами, но по своему опыту могу сказать далеко не везде нужны подобные знания и посему включиться типа в современный договор, который иной в подобных городах ну очень тяжело...не понимаю я этот сыр бор, чья это проблема что человек стопориться, что у него лень?! ну объясните, ну проговорите, может что шевельнется..а вообще для меня всему свое время..не будут постигать азы- не смогут пользоваться возможными ресурсами на все 100%, если вообще смогут что взять, будут получать то что заслужили..вообщем то магия и есть то развитие сознание, при котором осознанно начинаешь включаться в идеи и эгрегоры, в начале обучения (повторюсь) у большинства были проблемы типа установки проги, скачать и т.п..и ничего сейчас более менее дружат с техникой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Думаю, что не суть в том , насколько человек хорошо разбирается в компе, а то , как он сонастроен с современным договором, который включает в себя и виртуальные элементы - виртуальная работа, виртуальные покупки, знакомства , встречи, учеба, развлечения... Секс и тот , может быть виртуальным )) А рассчитываться за все можно виртуальными деньгами.

Чем же отличаются люди, хорошо осведомленными в абстрактном мире от людей , пользующиеся в лучшем случае мобильником ? Тем, что первые многое делают своим сознанием , а вторые , за каждой платежкой волокут свое тело в банк . Иными словами , считают себя телом . Для развивающихся магов - это полный застой , для людишек - сойдет .

Если интернет отключается, то ощущение запертости и ограниченности.

А если в Одессе на неделю вырубят свет , что делать будете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Пердурабо, интернет есть и в телефоне. B) Я живу не в многоэтажке, а в частном доме, и есть генератор на случай локального апокалипсиса с электричеством - телефон я заряжу. Так что, все предусмотрено.:D Ну, а если серьезно, конечно же, все не упирается в интернет. Мне с собой неинтересно не бывает. Но в качестве доступного всем информационного пространства интернет - совершенно гениальное изобретение. Мы в два клика находим ответ на вопрос. Это секунды. Помню, как лет 20 назад, читая сборник канадской поэзии (не потому что хотелось именно этого, а потому что другой книги не было), наткнулась на слово, которое теперь является моим ником. Я об него споткнулась и зависла. Это было чем-то жутко родным. Перерыла все свои словари - ничего. Пошла в университетскую библиотеку - закрыто. Пошла через пару дней, перерыла все там, но кроме того, что есть такое графство в Великобритании, ничего не нашла. Прошло еще пару дней, я нашла время и поехала в библиотеку иностранной литературы. Оказалось, что читательский билет можно получить только через неделю. Приехала через неделю, наконец смогла полистать Британскую энциклопедию. Тоже мало что дало для объяснения моего личного резонанса, но хотя бы первичные смыслы этого слова я накопала. На это ушло 2 недели. Сейчас это займет несколько секунд. В средние века на это могла уйти вся жизнь, пока не встретился бы путешественник, который бы знал что это. А может быть и не встретился бы. Да, я чувствую запертость без инета, ведь он позволяет утолять голод. И еще я чувствую некое собственное расширение от такой включенности в информационный пласт человеческих знаний.:)

Про сидение в маленьком городе, где компьютеры не нужны: так сидеть могут три первых касты. 4й касте местной библиотеки уже не хватит. Суть вообще не в том где ты сидишь и нужен ли тебе компьютер по работе. Суть в сознании. В его подвижности. И в голоде, который оно испытывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Мне кажется компьютерная игра- перетасовка известных параметров окружающего пространства. Объединив человека с миром животных, например. Кажется, что новое, а по сути нет. Вводятся новые варианты формы, на основе существующих, а идея необходимости самой формы остается, например.

Думаю это все можно сделать в своем представлении. Виртуальность получается дает возможность представления всем, заставляя людей сомневаться в реальности. Видимо привнося идею, что реально все, а ограничением является только сам человек.

Ограничения здесь - те же самые, что у рационального сознания и преставления. То есть, виртуальная реальность может представлять любой вариант того, что мыслимо и поддается адекватному описанию и представлению. В этом смысле наша реальность безусловно накладывает свои ограничения. Пока(!) невозможно создать виртуальную реальность, которая немыслима и не может быть адекватно описана в рамках языка, который используется. Впрочем, даже в этом случае те варианты, которые доступны, могут находиться довольно далеко от "реального" мира.

Есть варианты (миры), которые не поддаются описанию несмотря на то, что могут быть доступны в опыте. Ну вот, например, мне один раз приснилась музыка. Адекватно описать я это не могу. Это не были картинки/формы, наложенные на музыку... это было нечто единое между формой и музыкой, но, опять же, то что я сейчас сказал об этом, никоим образом этого сна музыки не описывает... язык для этого не подходит.

Возможны ли "немыслимые" виртуальные миры в будущем? Возможна ли виртуальная многомерность? Не знаю... зависит от научного прогресса в понимании того, что из себя представляет человек и мир... развития средств конструирования виртуальной реальности... С другой стороны, каких-то принципиальных ограничений для этого, как мне кажется, нет.

Изменено пользователем Икстлан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Если представить себя персонажем игры, мы быстро получаем ранее невозможные бонусы:

- понятие "мир информационен" из туманной абстракции превращается уже в какое-то понимание - ну да, игра ведь написана, это всего лишь программа и не в таком ли мире и я живу?

- понимание, что человек, как и персонаж может жить в придуманном и созданном кем-то мире.

- понимание, что каждый объект в этом мире - это код.

- понимание, что существует программа и сам компьютер.

- понимание, что существует программист.

Тут можно написать еще много пунктов. И все они облегчают обучение Магии. Представьте, как сложно бы шли эти вопросы, если бы мы уже не были бы знакомы с виртуальностью.

Забавно ) Ведь так красиво написали , а при отключении интернета вдруг становится грустно :) А информационные каналы зачем ? Конечно это пока не доступно для нас так же , как в гугле поискать, но начальные шаги все же сделали многие, кто прошел 2 Силу, да и Руны тоже позволяют получить настройку. Вообще, чего все молятся на этот интернет? Да там вообще ничего нет. Те же знания о магии - фиг найдешь, кроме белиберды . С теми же союзниками ... Иногда , чтобы найти информацию , нужно ехать в страну воплощения , ведь далеко не все книги проходят через оцифровку . И так далее... Прикольно получается - говорил про отключение света и в доме уже как пол дня его вырубили. Хотел найти убежище в кинотеатре, так и там посреди сеанса тоже электричество закончилось . В телефоне осталось энергии 5 % , а света так и нет. Вот и прекрасная возможность поработать с Хрониками Акаши !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Пердурабо, магичьте осторожнее.)))

Мы ведь тут обсуждаем идею виртуальности, и то, как она помогает включаться в абстракции Магии. А вы предлагаете все отбросить и сразу ко 2й Силе. Я конечно не против.B) Но на чем там держаться, если предыдущие этажи пустые? Поэтому сегодня Гугл, завтра - 2я Сила. А лучше так - сегодня тропинка ко 2й Силе и Гугл, а завтра 2я Сила. Этот вариант мне конечно больше нравится.:)

Насчет пустоты интернета, это вы неправы. В плане Магии - да. Найти что-то стоящее сложно. Но Магия - это ж не только практики и техники, которых там нет. Магия - это образ мысли. Взгляд на привычное через призму Магии делает это привычное новым и достойным интереса. Интерес ведет к изучению, изучение - к усложнению сознания. Вот и получается, что Магия - во всем.:)

Я понимаю, о чем вы. Запертость без интернета вы трактовали как личную ограниченность и невозможность черпать в себе. Но я не это имела в виду. Я имела в виду доступность общей информации. Мы создали некий информационный пласт, который в два клика доступен всем без исключения. Когда мне нужна базовая информация о предмете, я обращаюсь к интернету. Когда информация уже не базовая, а нужны тонкости, я в предмет вслушиваюсь и получаю уже совершенно иное. Если вам нужна формула воды, то нет смысла создавать ее самостоятельно. Но дальнейшее изучение воды уже зависит от вашей личной способности включаться в инфоканалы и черпать оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный

Лариса, "поток сознания" это в целом не плохо, но все же, займите себя переводом его в удобочитаемый текст. В последнее время сквозь ваши посты можно продраться лишь со значительными усилиями. Не критично, но это и есть проявление некоторой ленности сознания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Мне кажется, эта статья будет интересна: http://habrahabr.ru/post/189706/

Речь о том, что в "компьютерной грамотности" постепенно происходит подмена понятий - понимание принципов работы компьютера подменяется знанием (запоминанием) алгоритмов работы с интерфесами. Поэтому умение работать с компьютерами для большинства людей - это просто знание последовательности нажатия кнопок. Это относится и к детям, которые, якобы, с рождения умеют обращаться с техникой - они просто значительно быстрее разбираются, какие кнопки нажать, чтобы получить желаемый результат.

Поэтому и получается, что большинство людей могут пользоваться компьютерами и выглядеть достаточно опытными, если не вообще экспертами. Совершенно не понимая, как они, на самом деле, работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

виртуальная многомерность

Мне нравится эта мысль. Но я упираюсь в острую нехватку многомерного опыта, чтобы ее эффективно развить дальше. :)

Еще подумала, виртуальность это коллекция человеческих представлений об окружающем мире. Это представление о представлениях. Очень интересная конструкция. Глобально синхронизирует включенную 1-3 касту к одному мышлению. Некая платформа координирующая сегодняшнюю реальность.

Кроме воплощения абстракции, виртуальность еще дает идею, что для существования не обязателен физический носитель. И это забавно, как люди, не смотря на эту идею, привыкнув отождествлять себя с телом, вводят параметры трехмерности в виртуальность, где по идее они не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Я тоже упираюсь. <_< Но, почему-бы не пофантазировать?! :)

Если предположить возможность трансляции информации/состояний/энергии одновременно по всему диапазону чакр с помощью некоторой гипотетической аппаратуры, то... что мы получим?! B) Само собой, прежде всего вся эта информация должна быть каким-то образом осознана и как-то записана... Kстати, всякие провода и чипы в теле могут оказаться в итоге совершенно излишними. Для гипноза ведь они не требуются! В этом сугубо гипотетическом случае можно построить любую (!) виртуальную реальность. В некотором смысле можно на все это смотреть, как на аналог Саркофага Атлантов, или как на вариант обучающих программ из Матрицы, где, в отличие от фильма, обучение происходит не только на уровне навыков и умений трехмерного мира, но и в более широком диапазоне.

Конструкция действительно очень интересная... есть над чем подумать... Можно предположить, что в случае целенаправленного и спланированного использования может задавать различные векторы развития... или деградации... пока же все более-менее стихийно.

Ну, без тела и трехмерности никто просто не сможет играть! :D Что востребовано большинством (1-3), то и производится, т.е., весьма схематично можно выделить симуляторы разного рода общения, приключений, спорта, войнушки, и, скажем так, стратегического планирования. Разумеется, все они пересекаются, комбинируются, и т.д.

Однако, как мне кажется, ничто не препятствует появлению игр, которые могут сдвигать в некоторые измененные состояния сознания... просто специально такие игры никто не делает. Я сам как-то всем этим сейчас не увлекаюсь, но в свое время за некоторыми играми чувствовал какую-то странность.

С другой стороны, если говорить о социальных сетях, то там, наоборот, физический носитель особой роли не играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Если предположить возможность трансляции информации/состояний/энергии одновременно по всему диапазону чакр с помощью некоторой гипотетической аппаратуры

Меня заинтересовала возможность глобального воздействия. Теоретически ведь можно задать управляющий сигнал через виртуальность, моделирующий тела человека. На данный момент это происходит на уровне мышления, а если к виртуальности добавить другие уровни.

Так же интересна возможность самостоятельности виртуальной реальности без привязки к физическому миру. Если люди осознают себя без физического тела, это будет перемещение и существование только в искусственном мире.

С другой стороны, если говорить о социальных сетях, то там, наоборот, физический носитель особой роли не играет.

Мне кажется наоборот, социальные сети полностью завязаны на физическое тело. Социальная сеть- постоянно обновляющаяся база данных о состоянии, взаимодействиях и координатах физических тел в мире. Идентификация ведь идет за счет форматов физического тела, нет бы придумать некий код, комбинацию, нечто иное на описание себя. Хотя идея указана уже в самом названии "социальная" сеть. Без физического носителя вы просто не будете там интересны, точнее вообще не сможете взаимодействовать.

Если трехмерность привносится в виртуальность, чтобы с с ней могли взаимодействовать нижние касты, тогда ее можно разделить на касты. Дизайн виртуальности на разных уровнях абстракции возможно автоматически распределял бы людей по разным слоям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Вот я прочла все посты(до сегодняшнего дня)...Обратила внимание на ЯЗЫК, на построение фраз, понятий...Не обращали внимания?! Как ведут дискуссию ученики школы...Еще несколько лет назад ТАКИМИ фразами никто не пользовался! И неважно, сколько программ знает автор(компьютерных, конечно), сколько компов он сломал и собрал заново...Изменился стиль языка!Как будто прошло не 5-7 лет, а минимум 20! И все ч-и-т-а-ю-т и все понимают, не задумываясь о прошедшем времени.Вот как действует на всех нас в-р-е-м-я и м-а-г-и-я.Спасибо Школе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Кстати. Вспомнилось тут. Есть замечательная книжка Анастасии Парфеновой "Ярко-алое". Как раз про виртуальность и жизнь в ней. И еще она будет полезна для тех, кто собирается на семинар в Японию одновременно - есть там некоторые настройки. Прямо сейчас, думается мне, в тему.

http://www.e-reading.biz/book.php?book=1005945

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Меня заинтересовала возможность глобального воздействия. Теоретически ведь можно задать управляющий сигнал через виртуальность, моделирующий тела человека. На данный момент это происходит на уровне мышления, а если к виртуальности добавить другие уровни.

...

Если трехмерность привносится в виртуальность, чтобы с с ней могли взаимодействовать нижние касты, тогда ее можно разделить на касты. Дизайн виртуальности на разных уровнях абстракции возможно автоматически распределял бы людей по разным слоям.

Мне нравится эта идея. :) Вопрос только в том, как обеспечить подключение всех к такому каналу, и кто будет определять содержание трансляции... ведь в результате любой ошибки или глупости последствия могут быть весьма серьезными.

Мне кажется наоборот, социальные сети полностью завязаны на физическое тело. Социальная сеть- постоянно обновляющаяся база данных о состоянии, взаимодействиях и координатах физических тел в мире. Идентификация ведь идет за счет форматов физического тела, нет бы придумать некий код, комбинацию, нечто иное на описание себя. Хотя идея указана уже в самом названии "социальная" сеть. Без физического носителя вы просто не будете там интересны, точнее вообще не сможете взаимодействовать.

Это и так и... не так. :)

Дело, на мой взгляд, в частотах коммуникации. Если процесс общения завязан на Свадхистану и/или Манипуру, или по-крайней мере их включает, то физическое тело - имеет значение, трехмерный мир - тоже имеет значение. Однако, на данный момент пока нет средств, которые бы обеспечивали такой же вариант общения, как реальный. В результате, несмотря на любые описания и фотографии, процесс такого общения - отличается от реального. В сети нет реальных тел, их никак нельзя ощутить/почувствовать таким же образом, как в реальном мире. Поэтому процесс восприятия людей при общении - другой.

Можно предположить, что в какой-то момент будут созданы полноценные симуляторы трехмерного мира, где будут "жить" как реальные люди, так и программы, имитирующие людей. Каждый желающий в принципе сможет оказаться именно в том мире и с тем окружением, которые выберет сам.

Теперь о том, что "не так"... Если общение на уровне Анахата и/или Вишудха, то тело - не представляет особого интереса. Люди общаются с людьми, которые им интересны, как некий источник информации, резонансов, а физическое тело и то, где оно находится, что оно ест и где и с кем спит - не имеет никакого значения. В некотором отношении это похоже на чтение книг. Интересная книга совсем не обязательно вызовет желание познакомиться "вживую" с автором, чтобы увидеть, как он выглядит, и сходить с ним поужинать. Людям может быть интересно общаться друг с другом в диапазоне Анахата-Вишудха, но физические тела и подробности личной жизни на уровне Свадхистана-Манипура будут совершенно неважны.

Сейчас пришло в голову, что не исключено появление такого варианта общения (для тех, кто этого захочет), когда можно будет полностью записать состояние другого человека (весь комплекс ощущений) и передать другому человеку (быть может, даже в реальном времени), т.е. возможно будет на какое-то время отождествиться с другим человеком... опять же это может быть как полный диапазон по чакрам, так и выборочный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Мне кажется то, что 1-3 каста при общении в социальных сетях не воспринимает нижние чакры, не изменяет их приоритеты, которые завязаны на обслуживании физического тела. Что и ставит физический носитель во главе идеи создания подобной сети. Но если рассмотреть коммуникацию в виртуальности в целом, то есть ли там эмоции? Мне кажется эмоции являются взаимодействием, которые проявляются в реальном мире, в виртуальности они не регистрируются. Или нет? Эмоциональна ли виртуальность? :)

Можно предположить, что в какой-то момент будут созданы полноценные симуляторы трехмерного мира, где будут "жить" как реальные люди, так и программы, имитирующие людей.

Думаю эмоции можно привнести в подобную модель, где человек отождествился с новым миром. Я представляю не симуляцию, а некое усовершенствование компьютера и объединение всех функций в одно пространство, к которому можно подключатся. В начале оперируя трехмерными моделями, потом возможно напрямую подключаясь к информационному пласту.

Размышляя о создании виртуальности. Это же новое мышление. Придавая новое описание объектам, создается новый мир. Описать суть кодом. Завораживающий процесс даже в теории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Мне кажется то, что 1-3 каста при общении в социальных сетях не воспринимает нижние чакры, не изменяет их приоритеты, которые завязаны на обслуживании физического тела. Что и ставит физический носитель во главе идеи создания подобной сети. Но если рассмотреть коммуникацию в виртуальности в целом, то есть ли там эмоции? Мне кажется эмоции являются взаимодействием, которые проявляются в реальном мире, в виртуальности они не регистрируются. Или нет? Эмоциональна ли виртуальность? :)

© Что же это у вас, чего ни хватишься, ничего нет! :)

Честно говоря, не вполне понял Вашу мысль. "... 1-3 каста... не воспринимает нижние чакры, не изменяет их приоритеты... Что и ставит физический носитель во главе идеи создания подобной сети." Это как? Разумеется, что в сети не может быть прямого взаимодействия по горизонтальным чакрам, это взаимодействие просто опосредовано Вишудхой, но из этого не следует, что взаимодействия нет. Не вполне понятно так же, зачем менять приоритеты чакр... и что это значит? Пускай они остаются такими как есть и отвечают за то, что должны! :)

А физический носитель - самое нижнее тонкое тело - кому он вообще интересен, если не вызывает резонансов по другим чакрам? Только патологоанатомам и некромантам. :)

Вы не могли бы пояснить, что имели в виду?

Давайте пройдемся по спектру коммуникации в сети (социальные сети, форумы, онлайн-игры) на простых примерах:

Свадхистана:

Люди знакомятся друг с другом в сети в том числе с целью интимных отношений, которые совсем не обязательно переносятся в реальный мир. Виртуальный флирт и виртуальный секс - довольно обычное явление.

То есть, как я уже говорил, такого рода взаимодействие опосредовано Вишудхой, но из этого никоим образом не следует, что Свадхистана выключена. Люди создают некий образ, представление на основе строчек текста на мониторе, фото и, если есть, видео.

Безусловно, интересный вопрос здесь в том, может ли происходить при этом реальный контакт тонких тел или нет (на то ведь они и тонкие, чтобы смещаться вслед за вниманием, разве нет?)? Я к тому, что связи-то какие-то должны вроде бы возникать? Только ли это связи по Вишудхе или действительно может возникать связь по Свадхистане? Не знаю, но интересно было бы узнать, как и в случае взаимодействий по Манипуре и Анахате.

Манипура:

Разве люди не ругаются по интернету, даже не зная друг друга в реальном мире? Ругаются, да еще как! :D

Анахата:

Разве по интернету не возникает дружеских и романтических связей до того, как люди встречаются в реальном мире?! Да сплошь и рядом! Виртуальность может быть очень эмоциональна. Собственно, масса людей и приходит в эту среду ради эмоций, которых им не хватает в реальной жизни.

Вишудха:

Решение разного рода профессиональных задач по интернету, обмен технической информацией - обычное явление.

Да, поскольку все опосредовано Вишудхой, то для всех этих взаимодействий может получаться вариант испорченного телефона, но это ведь все равно этих взаимодействий и работы чакр никоим образом не отменяет! С другой стороны, поскольку в виртуальной среде человек находится в других условиях по сравнению с реальным миром, он и ведет себя несколько по-другому. То есть, то, что при "живом" общении может оказаться скрытым, непроявленным (за счет тех же самых психоблоков, к примеру), вполне может раскрыться в виртуальном общении. С этой точки зрения, виртуальная коммуникация может дать дополнительную инфомацию о человеке, и в некоторых случаях его лучше понять.

Думаю эмоции можно привнести в подобную модель, где человек отождествился с новым миром. Я представляю не симуляцию, а некое усовершенствование компьютера и объединение всех функций в одно пространство, к которому можно подключатся. В начале оперируя трехмерными моделями, потом возможно напрямую подключаясь к информационному пласту.

Когда я говорил о трехмерном симуляторе, то имел в виду недостижимую на данный момент фантазию а-ля Матрицы или, по крайней мере, что-нибудь вроде того, что описано в "Лабиринте Отражений" Лукьяненко, т.е. нечто, что для участника никак не будет отличаться от реального мира. Так что, с эмоциями там проблем быть не должно. :)

Размышляя о создании виртуальности. Это же новое мышление. Придавая новое описание объектам, создается новый мир. Описать суть кодом. Завораживающий процесс даже в теории.

Угу. :)

P.S. Кстати, действительно весьма интересный вопрос, может ли происходить взаимодействие тонких тел (прямые связи по чакрам Свадхистана, Манипура, Анахата, Вишудха) при общении в виртуальной среде или просто происходит активация чакр (по аналогии с чтением книги с определенным содержанием). Будет ли разница, если общаются люди, знакомые в реальном мире, и люди, которые не встречали друг-друга вживую?

Кто как думает/знает?! :)

Изменено пользователем Икстлан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Нет ничего, кроме Абсолюта.

Прошу прощения, не точно выразилась: То, что 1-3 каста при общении в социальных сетях не воспринимает нижние чакры, не изменяет приоритеты людей 1-3 каст, которые завязаны на обслуживании физического тела.

Я думаю что адаптированная виртуальность для нижних каст является в своей сути такой же трехмерностью, не смотря на отсутствие возможности создания связей на нижних чакрах. Это все что я хотела сказать.

Связь по Свадхистане- нет, Манипура- не думаю. Анахата, Вишудха- конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный

Инга, Икстлан с удовольствием наблюдаю за вашим диалогом и надеюсь что те кто "молчат в тряпочку" дают себе труд ВДУМАТЬСЯ в то что написано.

Это ОЧЕНЬ важная тема, рекомендация не просмотреть, а именно подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Кстати, действительно весьма интересный вопрос, может ли происходить взаимодействие тонких тел (прямые связи по чакрам Свадхистана, Манипура, Анахата, Вишудха) при общении в виртуальной среде или просто происходит активация чакр (по аналогии с чтением книги с определенным содержанием). Будет ли разница, если общаются люди, знакомые в реальном мире, и люди, которые не встречали друг-друга вживую?

Кто как думает/знает?! :)

Думаю: разница будет и скорее всего из-за того что 1) в живую связь по идеи должна быть плотнее; 2) в живую подключаются и идентифицируют объект и другие чакры (включается целый ряд оценочных параметров по которым при виртуальном общении нет возможности произвести оценку оппонента), а поскольку вся система чакр взаимосвязана- это не может не отобразиться на конфигурацию чакр при образовании связей.

Изменено пользователем Лариса
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Разве есть разница между реальностями виртуальной и " живой " ? Как будто нет. Обе являются информацией, с той разницей, что одна реальность, которую договорились создавать большое количество людей , будет абсолютной, а другая - как игра. По сути , все дело в количестве людей, поддерживаюших договор.

Взаимодействие тонких тел при общении в виртуальной среде :

Будет и все зависит от восприятия самого человека, от его умения направить свое внимание к собеседнику / объекту. Мы же можем настроиться по фотографии на человека, место. Правда, Лео часто говорит , что для полного восприятия места, нам нужно привезти туда свою тушку. Но это, думаю, как раз связано с тем , когда люди не способны настроиться на информационную составляющую мира .

Им нужно доказательство через трехмерность. Если все таки правильно воспринимать мир и не делать отличий между виртуалом и реалом.

, то ехать никуда не нужно и видеться в живую с человеком для полновесного восприятия и общения не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разница между реальностями виртуальной и " живой"? это о чем? виртуальность-имитация реальности.. и наш мир не совсем только информация, это еще + энергия, а это структура, материя........разница частот колоссальна, градация частот..и это достаточно существенно для человека. Виртуальный мир в первую очередь воспринимается человеком ментальной частью, если уж на то пошло говоря о разницы восприятия в живую или через виртуальность..в живую задействуются различные рецепторы восприятия..ну не даёт мне виртуальный мир всю полноту ощущений, он лишь развивает мое восприятие многомерности...технологии и развиваются в том направлении чтобы максимально возможно описать, передать, но от частоты не уйти, зависимость

Изменено пользователем Лариса
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если все таки правильно воспринимать мир и не делать отличий между виртуалом и реалом., то ехать никуда не нужно и видеться в живую с человеком для полновесного восприятия и общения не нужно.

ну да, стоит лишь почитать, например, отзывы участников очных семинаров/ побывать на них, чтобы понять, что это не совсем так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Наверх
×
×
  • Создать...