Перейти к публикации

Компьютеры и Магия


Leo Sverdlovsky

Рекомендованные сообщения

  • Главный

Переношу сюда начало обсуждения из чата.

Так вот люди, не могущие включиться в идею компов, по сути не включаются в современный договор.

Договор изменяется, а они нет.

Нравится вам или нет, хватает ли вам сообразительности, это никому не интересно. Причем дело не в том, что вы не ВЫУЧИЛИ определенную последовательность. Ужасно что вы НЕ ВКЛЮЧАЕТЕСЬ В ЭГРЕГОР. И вот это по настоящему плохо.

С каждым годом вы будете выпадать и становиться ...пережитком прошлого. А еще ужаснее, что нынешняя лень - а это именно она - и в следующем воплощении отбросит вас назад.

Помимо всего прочего, магия очень близка идее виртуального, а именно на ней базируется компьютерный эгрегор.

Суть не в конкретном умении, а во включении в ИДЕЮ. А это заметно, когда вам нужно освоить, ну, скажем, новую версию.

Попробуйте понять! Включаться в новую идею тяжело. Всем! Просто одни приложили эти усилия, а другие сделали себе поблажку. А фразы типа "зато я хороший специалист в другом" вы своим детям и внукам скажите. И посмотрите на выражения их лиц.

Начинаем обсуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Leo Sverdlovsky

    11

  • Ингрид

    7

  • Икстлан

    7

  • Евгений

    6

  • Ученики

Меня всегда корежило от фразы, которые подрузамевали: "я так не умею, потому что не умею, и даже пробовать не буду". А ведь это по сути и есть лень, и человек не хочет включаться в новую идею.

Я в таких обстоятельсвах не понимал никогда, чем я лучше или хуже других, просто я готов приложить усилия, а он как не умел так и будет не уметь, уже поставив на себе крест.

Но ведь в принципе, нет каких то граней, а тем более в обучении. И когда человек сам себе их ставит - он поступает неправильно. Терпеть это не могу.

А еще могу рассказать, как меня учили в IT отделе:

Приходит человек, с небольшой базой знаний и умений. Если есть какой то вопрос - ищет на него ответ самостоятельно - гугл в помощь. В свободное время - саморазвитие, чтение статей, вики.

Если обращается к старшему специалисту, тот сначала спрашивает, что искал и что нашел. После этого идет обсуждение. Если вопрос более менее серьезный, могли сидеть параллельно гуглить.

Еще никогда не было в отделе фразы - "я не умею", а всегда была - "я пока не знаю как". два принципиально разных подходаcool.gif

Вот так и включались.

Из последнего, самостоятельно освоил Mac OS меньше чем за две недели. Все тоже самое, решение не знаю - 5 минут в гугле - и все, этой информации в наше время тонны, и тратить свое и чужое время на перемалывание того, что в интернете просто пруд-пруди... Так вот, за эти две недели, я вообще никому вопросов не задавал, ни одного. Все есть в сети, и причем информации в таком количестве, что даже нужно уже больше усилий прикладывать для её фильтрации, чем для поиска.

Изменено пользователем Инхуман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный

А еще круче, когда это говорят с гордостью, Вот мол какая я крутая, моде не подверженная. Мужчины в целом реже признаются в комп безграмотности, но по факту больны ею не реже чем женщины. Просто чувствуют что социум их не поддержит. В противоположность этому, женский и всеми любимый стереотип блондинки наоборот позволяет даже гордится некоторой ту...Извините несообразительностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Да, забавно, целая тема получилась, хотя, как мне кажется она давно назревала... но видимо только дошла до точки кипения.

На семинаре, в перерыве эта тема уже всплывала - о невозможности самостоятельно разобраться, а в общем зачем, если сосед знает и умеет..biggrin.gif

Меня даже немного удивил этот факт, когда, ну вот вообще не хотят прилагать усилий для освоения чего то нового.

Хотя, я и сам периодами подвергаюсь подобной ерунде, но мне если честно, просто стыдно признать, что Я, как развивающийся человек, не способен разобраться, как скачать программу в айфон (жуть).

Из опыта:

Я самостоятельно освоил несколько профессий, не все на достойном уровне заработка или знания, для на уровне понимания, что и как работает вполне разбираюсь.

Так например, разбирал и собирал свой комп, когда то, пока не разобрался что такое система охлаждения и как она работает и почему ее нужно менять каждые полгода...

Или установка Операционных систем. Их активация. Создание сайтов и освоение одного из языков программирования (не полностью, но в достаточной мере)

А ведь до этого, я всю жизнь, понятия не имел, что такое компьютер, набирать текст на клавиатуре одним пальцем - это вообще счастье, что получалось за 20 минут написать одно сообщение, потому что было лень учиться!!!

Я уже молчу о сфере проф. деятельности. Изучение целой профессии самостоятельно, я учился в гугле, всему тому, что сейчас помогает мне зарабатывать и развиваться дальше.... я в нашей Школе знаю несколько человек, которые самостоятельно выучили язык программирования... Язык Программирования (!) Понимаете?? Самостоятельно!!!

А Вы Архив распаковать не можете.....

Изменено пользователем Кассий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...А ведь это по сути и есть лень, и человек не хочет включаться в новую идею. ...

это не всегда лень, нередко это страх, особенно у людей в возрасте. Страх, что всё слишком сложно и не получится разобраться. И потому они даже не пытаются, к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Первая моя реакция-возмущение...., НО...,в наше время ,конечно же нужно,нет,даже необходимо обладать минимумом (хотя бы) навыков и умений ...не только в программах компа,а вообще...К сожалению, (не только моя проблема кстати, а у всех,кто имеет свой бизнес,найти профессионалов)...одним словом---ЖУТКИЙ голод кадров. Вот и приходится самой сидеть и копать информацию в инете, хотя на первый взгляд казалось бы,нанять специалистов и быстро решить проблему, проще простого. А нет, ну НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!!!! Даже за деньги! Конечно же возмущению нет предела, но что делать....приходится осваивать. Представьте картину,сидит IT-к на фирме на хорошей зарплате,а директор( прости,моя дорогая В...,) каждый день вдалбивает этому профессионалу,что и как нужно делать....Вот еще одна ситуация....Я нанимаю фирму по написанию бизнес-плана по расширению( казалось бы,что тут сложного?)))),а нет, мало того что в сроки не уложились,так и написали языком 6 -классника, в итоге потеряно 2 недели,деньги и нервы. А ведь я сама бы его написала за 2 дня! Хотелось время сэкономить,не получилось....Итог. Вот почему никогда нет свободного времени,все время осваиваешь что-то НОВОЕ!!!!А ведь ЭТО интересно, это сама Жизнь !!!Она бурлит!!! Как же жить без звенящей,разноцветной,сумасшедше интересных дней!!! ....чего и Всем желаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный

Страх нового! Страх сложного! Вот об этом то и разговор. А ведь и в магию часть людей приходит с установкой "я ничего в жизни не умею, не обучаем/а , друзей у меня нет, пары тоже нет. Наверно я маг.... ." Искренне радуюсь когда такие ребята понимают что развитие и учеба это не фокусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный

Сила брахмана не в том, что он уже все знает. А в том, что он может (и делает) всему научиться. А происходит это именно тогда, когда вы не боитесь учиться новому. Вот и получается, что гораздо важнее чем та или иная магическая практика, это само умение Учиться.

Магия, область знаний лежащая вне привычного и воспринимаемого мира, предельно виртуальна ( не осязаема). Для реального включения в компьютерный мир мало выучить десяток алгоритмов, гораздо важнее, осознав, что компьютер это и есть модель виртуального мира, получать удовольствие от власти над этим виртуальным миром. От возможности творить в нем. Собственно, само обучение людей третьей касты магии стало возможно именно потому, что виртуальность вошла в обиход, в договор. Еще 50 лет назад это было невозможно, так как люди банально были не в состоянии осознать идею виртуальности. Но если и в 21 веке вы не способны .... Видимо, следует ограничиться йогой. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Почему сразу не способны? Я например такой цели себе не ставила, решаю вопросы с компом по мере их поступления так сказать. А вот почему не ставила, задумалась. Видимо не интересно, есть более интересные направления..

Думаю что если бы была такая цель, появилась бы мотивация и я бы это освоила. А так получается, что изучаешь на сколько это необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

В отличие от моего поколения, с компами у меня замечательные отношения. Я их чувствую. Не владея подробно теорией, могу сказать в чем проблема или где ее следует искать. При куче запущенных программ могу почуять какая именно глюкнула и повесила систему. Я не воспринимаю компьютер страшной железной машиной. Восприятие комплексное, скорей как некий приятный инструмент, дающий мне устойчивый доступ в еще одно пространство. И без этого пространства мне сложно обходиться. Сейчас задумалась - гугл использую очень много раз в день, какой-то вечный поиск. Редко случается день, когда не читаю вики. Мне аж горит, если я чего-то не знаю, и покоя не будет, пока не найду инфу. Причем, само состояние поиска - это удовольствие. Если интернет отключается, то ощущение запертости и ограниченности. И очень быстро начинает расти список того, что надо посмотреть, как только сеть вернется. Вот тут-то я и отслеживаю, сколько вещей в день мне оказывается нужно узнать.

Очень много лет мой внутренний девиз - я могу все. И это действительно так. Если я чего-то не знаю сегодня - завтра я это изучу, а послезавтра буду делать не хуже, а может и лучше того, кто это делал 20 лет.

И еще мне лень обращаться к кому-то за помошью. Это всегда долго, муторно с преодолением сопротивления чужой лени. Гораздо проще быстро разобраться самой и самой же сделать.))

Меня как-то взбесил такой случай на работе: две девицы 2й касты через несколько лет после института. Одна филолог, вторая филолог и юрист. У обеих по 2 активных иностранных языка. Ну вроде не совсем дуры, да? Так вот, им нужно было сочинить простой текст - обоснование принятия иностранца на работу. После 2х часов мучений они пришли ко мне со словами "мы не можем". На вопрос "почему?" был дан гениальный ответ - НАС ЭТОМУ В ИНСТИТУТЕ НЕ УЧИЛИ. По-моему, это был единственный случай, когда я на кого-то орала на работе.)Но к сожалению, это стандартное отношение: образование - это школа и институт. Если чему-то не научили там, то все - не знаю и не умею. А мысль сесть и изучить самому в голову не приходит. Это возможно только из-под ну очень большой палки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Предлагаю создать группу людей, к которым можно будет обращаться лично путем написания личного сообщения на форуме для техн поддержки.

1. Инхуман

2. Кассий

Кассий, извини друг, так надо )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Дык, я только ЗА! biggrin.gif

Изменено пользователем Кассий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Мне кажется, неумение обращаться с компом идет

- от нежелания осваивать что-то новое

- от страха, что не получится

- от лени что-то менять (обходились без этого до сих пор, и дальше как нибудь обойдемся)

- от страха перед техникой вообще (есть и такое)

- от инфатильности (пусть этим занимается кто-нибудь другой, а я на диване полежу)

Я училась работать с компом методом ненаучного тыка. Максимум сломается, ну так будет возможность попробовать починить. Но пока не ломался до такой степени. Пару раз ловили серьезные вирусы, но тут у меня сын на охоту выходил и все начинало работать снова. Ну, если уж совсем все накрылось, можно отформатировать диск и поставить все по новой. Сегодня у меня есть кому это сделать, но если бы не было, полезла бы сама. И уверенна, что так или иначе, но сделала бы. Если не пытаться что-то делать, то никогда ничему не научишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Когда-то сканировал перспективы развития технологий к 2020 году, и вот вспомнилось и пришлось в тему виртуальности. Надеюсь будет интересно, потому что, как мне кажется, тут как раз можно почувствовать идею.

Есть идея о дополнительной реальности, когда на привычное воспринимаемое изображение мира накладывается поверх некоторая информация. Например, маркеры с карт гугла, отзывы о заведениях, полоска пути к некоторому месту и т.д. Кажется, первой достаточно глобальной разработкой будут очки Google Glass. Из того что еще я воспринял, была некоторая технология маркирования объектов трехмерного мира, для распознавания через камеры устройств дополнительной реальности. Воспринималось это примерно так:

Люди одеты в некоторые однотипные белые обтягивающие костюмы, с черными точками и полосами в различных местах одежды. При этом, в виртуальной расширенной реальности, они могут за счет этого одеться в нечто совсем невероятное, светящееся, движущееся, фееричное и очень красивое. То, что физически воспроизвести было бы, например, невозможно.

Тогда у меня появилось множество сомнений, кто же будет носить нечто такое, пусть оно там, в виртуальности и будет выглядеть здорово? А сколько технических сложностей! Ну и сложно было представить, что такие приборы будут у всех, что это будет нормально. А вот сейчас ощущение, что... это другой договор и другие люди, никому не интересна будет сама т.н. реальность. Это как минимум скучно, как смотреть фильм без спецэффектов. Ну да, я увижу белый костюм, но мне гораздо интереснее, а что я увижу там... в другой реальности. Возможно, это и есть некоторое продолжение идеи виртуального в реальном, тесного переплетения двух понятий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный

Всю историю человечества лучшие умы (действительно лучшие!) писали сотни философских трактатов, даосы, конфуцианцы, суфии и т.п. расказывали километры притч, друиды заучивали книги объема Библии наизусть.... и все с одной единственной целью.

ОБЪЯСНИТЬ человеку что такое виртуальность.

Безумно сложно осознать это только на словах. И на порядок легче когда у вас есть физический пример виртуальности - компьютер. Именно он настоящее СОБЫТИЕ 20 века. Не войны, не атом, не космос. А именно компьютер.

Только он дал шанс людям третьей касты заняться магией НА ЦЕЛУЮ КАСТУ раньше, чем это можно делать.

И что же? Вы говорите - это не важно, я выучу, когда захочу. Да черта с два!!

Пока вы не включились в виртуальность, никакой магии вы не освоите. Потому что она полностью витруальна. И без понимания того, что это такое, дальше собирания лекций и практик вы не продвинетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Я пытаюсь понять, что такое виртуальность. Выдуманная модель мира, где взаимодействия происходят за счет работы сознания. Но ведь эта модель все равно соответствует ограничениям человеческого мышления. Это такой же мир, только с бОльшими возможностями самовыражения, как мира, так и человека. Существенно ведь ничего не меняется, просто взаимодействия переходят на другой уровень. Добавив к реальности слово виртуальность, начинка мира не становится другой. В чем смысл? Так и хочется сказать- лень человека. Получается люди учатся заменять физические раздражители представлением о них и реализовывать себя в вымышленном пространстве.

Я пытаюсь понять в чем же суть, кроме как создание механизма для развития сознания. Видимо нужно обладать пониманием, что такое Магия, чтобы увидеть настоящее значение виртуальности как связующего звена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Инга, мне кажется, что, в некотором смысле, так называемый реальный мир можно так же назвать выдуманным. Ведь и в реальном мире так или иначе восприятие и определенный спектр взаимодействий происходит за счет работы сознания.

Виртуальный мир довольно сильно отличается от реального тем, что отсутствуют принципиальные ограничения обусловленные телом, социальным положением, и т.д. То есть, этот виртуальный мир гораздо менее плотный, поэтому получается так, что на сознание не давит физика... т.е. возможно все. Не случайно бывают такие случаи/ситуации (иногда довольно трагические), когда некоторые люди просто выключаются из мира реального, растворяясь в мире виртуальном - они там ощущают себя настоящими.

То есть - виртуальный мир можно представить, как некоторое дерево из альтернативных миров, которые по-разному связаны с миром реальным... некоторые - сильно, некоторые - довольно слабо.

Мне думается, что при условии нарастания присутствия виртуального мира/миров в жизни людей возможно постепенное изменение Договора так называемого реального мира... он станет менее плотным и более восприимчивым к воздействию сознания, иными словами - станет более магичным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Икстлан, я не подумала про Договор. Значит мы сейчас влияем на реальность придумывая другой мир, а потом мир повлияет на наше мышление. Это было бы классно.

Меня правда все еще волнует момент, что суть мира не изменится. Мышление человека все равно будет опираться на привычные параметры. Как и сейчас в виртуальном пространстве, да можно больше, можно по другому, меньше ограничений, но база, фундамент мира, взаимоотношения, все осталось таким же. Да появилась возможность оперировать качествами, понятиями этого мира по другому, но реально новое качество, новое восприятие мира, новый мир ведь не придумают. Видимо и не нужно.biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

А по-моему тут дело не в том, чем именно мы сейчас наполняем вертуальный мир. Дело в самой идее и в том, что она стала доступна - понятие виртуальности теперь не требует долгих объяснений. Это как абстракция, которая обрела форму, и теперь ее могут увидеть даже те, у кого нет воображения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Икстлан, я не подумала про Договор. Значит мы сейчас влияем на реальность придумывая другой мир, а потом мир повлияет на наше мышление. Это было бы классно.

Меня правда все еще волнует момент, что суть мира не изменится. Мышление человека все равно будет опираться на привычные параметры. Как и сейчас в виртуальном пространстве, да можно больше, можно по другому, меньше ограничений, но база, фундамент мира, взаимоотношения, все осталось таким же. Да появилась возможность оперировать качествами, понятиями этого мира по другому, но реально новое качество, новое восприятие мира, новый мир ведь не придумают. Видимо и не нужно.biggrin.gif

Это только так кажется, что параметры привычные... они - меняются незаметно. К примеру, даже такая простая вещь, как общение в интернете, т.е., по сути - коммуникация сознаний на расстоянии в реальном времени или почти в реальном времени - штука совершенно непривычная для человека начала 20 века. Восприятие при таком общении по сравнению с "реальным" - меняется и/или дополняется.

Ну, а если, к примеру, человек погрузился в мир какой-нибудь онлайн-фэнтази игры, мир которой устроен совсем не так, как наш реальный, можно ли в этом случае говорить, что мышление опирается на привычные параметры и база мира осталась прежней?! А ведь это только начало... В конечном итоге скорее всего будет возможно конструирование и погружение в любые миры (© Мир - Моя Выдумка... :)). Захотел, к примеру, Мир Хаоса - стал его Творцом и его частью. В этом случае, кстати, может запросто получится так, что ряд других реальных Миров появятся в этой реальности в качестве виртуальных...

Изменено пользователем Икстлан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Если представить себя персонажем игры, мы быстро получаем ранее невозможные бонусы:

- понятие "мир информационен" из туманной абстракции превращается уже в какое-то понимание - ну да, игра ведь написана, это всего лишь программа и не в таком ли мире и я живу?

- понимание, что человек, как и персонаж может жить в придуманном и созданном кем-то мире.

- понимание, что каждый объект в этом мире - это код.

- понимание, что существует программа и сам компьютер.

- понимание, что существует программист.

Тут можно написать еще много пунктов. И все они облегчают обучение Магии. Представьте, как сложно бы шли эти вопросы, если бы мы уже не были бы знакомы с виртуальностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы как персонажи игры, а Гений Земли прекрасный самовычисляющийся и самосовершенствующийся комплекс..все состоит из энергий и информации...необходимо научиться обрабатывать большие массивы, проводить больше энергии и учиться управлять собой, становиться сложным и важным персонажем. Для меня мир как коробка, иногда воспринимается уж совсем нереально... как картинка=))) в которую я заключена... ранее казалось это таким примитивным и плоским..пока я не начала учиться управлять и работать с теми же струнами из которых соткана вся система..пока получается дергать ниточки..но! такой кайф славливаю от процесса... так интересно учиться и развиваться пользуясь теми ресурсами которые есть и предоставляется системой, учиться создавать себя, тем кем ты можешь быть..и неважно что шаги малы..все с чувством, расстановкой.... вам не интересно играть в сложные и труднопроходимые рпгшки?! реали..

я учусь зарабатывать бонусы=))) модифицироваться и абгрейдоваться..включаться и выключаться в информационные и энергетические потоки, учиться управлять собой и окружающим пространством...ведь можно выстроить что-то новое..сделать что нибудь прекрасное для себя и этого мира..правда обострилось ощущение что я совсем как болванка, кажусь такой простой, и это не огорчает!!! это радует, можно записать столько всего нового, выстроить сложные структуры, сконфигурироваться в нечто прекрасное, создать себя любимую

социум становиться все более прекрасным и радостным для меня.. меня радуют люди, эти тушки с заключенными в них программками....становиться интересно просматривать людей, персонажей, их модификации, конфигурации, каждый интересен по своему... они как книги, некоторые охота все чаще и чаще прочитывать, удивляясь многогранности и сложности..они как источники и проводники информации и энергий..это тоже по-своему прекрасно...периодами выправляю энергетику, связанных со мной людей, когда чувствую зажимы и какие-то неполадки через связи проходящие через коннекторы которыми являются чакры...так и расправляю их и окружающее меня пространство, наслаждаясь эффектом...огорчает часть персонажей, воспринимающееся иногда чут ли ни вирусом, с сильно сломанной системой..бывает проявляется жгучее желание заняться зачисткой..снять ненужное напряжение в системе...выправить и расправить струны (каналы) для благоприятного прохода потоков энергий и информации для успешного продолжения процесса вычислений и преобразований, программа должна работать без сбоев...

.. после занятий по 2 силе мое восприятие еще более усилилось, перешло на другой уровень, стало ощущать больше информации, от этого периодами прихожу в такой неописуемый восторг...мир действительно воспринимается виртуальным, сотканным из информации, закодированным....и его просто так не переключить, клавишу не нажать, действие не задать..да и разве персонажи игры что-то меняют?! они лишь персонажи..

конечно есть свои но, осознавать свою слабую наработку личности и сознания- я на заднем плане (вроде как) удивляясь своим поступкам и действиям, как системная марионетка выполняю действия мною не одобряемые, ведусь импульсам вроде как мною неконтролируемыми, осознаю что я так же со сломанными механизмами и плагинами в разных частях программы, зачастую срабатываю косячно..и как непросто исправлять себя и выправить, починить....но опять же по-тихонечку, полегонечку выправляю и помогают мне те же окружающие меня люди, их внимание описывает меня мне в их восприятии..я вижу себя в их глазах...и я люблю систему за это..оно мое зеркало..она мой инструмент...так и работаю, создавая себя.

иногда восприятие обостряется еще жестче..но мир он так прекрасен, все более и более прихожу в восхищение от задумки того дизайнера программиста кто создавал,восхищаюсь группой разработчиков..мир совершенен, а трудности лишь придают интерес

ВОТ ДЛЯ МЕНЯ СЕЙЧАС ЭТО И ЕСТЬ МАГИЯ..говорить об этом было можно всегда..но прочувствовать некоторые аспекты...то ли еще будет

подобное восприятие стало проявляться с полгода назад, я была выключена из социальной активной жизни..и поэтому успела оценить нехватку социума..постепенно включаясь обратно, более осознано, социум стал раскрываться для меня по-другому...

P/S не шутя теперь работаю в IT отделе, аналитиком-разработчиком=))) вот и мне предоставилась возможность включиться в идею, начинаю постигать азы программирования

Изменено пользователем Лариса
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Мне кажется компьютерная игра- перетасовка известных параметров окружающего пространства. Объединив человека с миром животных, например. Кажется, что новое, а по сути нет. Вводятся новые варианты формы, на основе существующих, а идея необходимости самой формы остается, например.

Думаю это все можно сделать в своем представлении. Виртуальность получается дает возможность представления всем, заставляя людей сомневаться в реальности. Видимо привнося идею, что реально все, а ограничением является только сам человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Наверх
×
×
  • Создать...