Перейти к публикации

Отзывы об опыте по гипнозу


Алёна

Рекомендованные сообщения

  • Все

На разных этапах, сейчас уже не скажу на каких, стали шевелиться пальцы на левой руке.Правая рука отяжелела. Тело начало слегка скручиваться . Состояние было расслабленное и комфортное.И эти перемены в теле были приятны.

Начал нарастать жар, ком в горле, кашель.Появились перед глазами образы одновременно природы,человека, и еще чего-то непонятного, но все это было одной обьемной картиной одного предмета переходящего в другой, как бы прорастающие друг в друга.Человек был только до половины и из торса начиналась гора, облака....какие-то предметы.Все это легкое, невесомое.Имеющее разные выпуклости и впадины.

Тело стало затягивать в кольцо тора все быстрее и быстрее. Наконец, осталась одна голова. Тела как бы не было, оно стало бесплотным, как облако и потеряло форму, Кусочки этого облака вытягивались и тоже прорастали друг в друга. Там где была правая рука, вытянулась бесплотная "жевачка" и переместилась насквозь в левую сторону. да там и осталась. Это были спокойные приятные, еле ощутимые переливы "меня" в меня же. Если потом реально расставить все части тела, где они стоят сейчас, то и вообразить страшно.

После "пробуждения" тело по инерции перетекало с места на место.

Стул пытался "слиться" или переместиться в другой угол комнаты, Ощущаю, как ему этого хочется. Картина на стене стала уплывать в левый нижний угол. Хочет стать точкой или маленьким шариком.Над комодом образовалась еще невидимая часть , которая крепит его к стене. Больше ничего не изменилось. Хотя и этого предосчтаточно. Очень интересно. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Интересно и необычно прошел опыт. Сначала накатила легкая волна страха, потом я сам сильно удивился, когда левая рука стала шевелиться "просто так". Транс становился все глубже. Теперь уже смутно помню сами состояния. Когда представлял себе многомерность с закрытыми глазами, она как бы постепенно, с усилиями из точки вырастала что ли. То есть не просто взяла и появилось - а требовалось время и усилия, что бы зацепить. Еще было ощущение, что я цепляю краешком сознания эту многомерность, но не хватает этого зацепления, что бы развернуть ее в достаточной степени, что бы увидеть.

Перестройка личности (сознания и подсознания) ощущалась сразу же, практически с первых секунд практики. Странное ощущение, как внутри что-то начинает меняться, ты становишься более свободным что ли. Главное тут - пустить, не зажимать этот процесс.

Когда открывал глаза во время практики - физически не видел ничего многомерного, однако на уровне ощущений экстрасенсорка была гораздо сильнее - я чувствовал те предметы, которые видел. Сложно это описать, будто бы любой предмет могу на вкус попробовать, что ли. Сейчас пробую настроиться на состояние практики, и возникает состояние, которое я вообще не могу описать никак. Разве что "голова кружится и куда-то ведет", но суть все равно останется за кадром. Посмотрим, что будет после сна или во время сна.

Александр, большое спасибо за интересный опыт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Не скажу, что вошел в глубокий транс или вообще вошел в транс. Хотя полностью доверился Александру. Были такие странные ощущения, что как-то всё не так как всегда :) В мозг птыалась пыталась проникнуть какая-то информация, но почему-то застревала и не доходила до осознания. Больше всего это походило на ощущение второго дна привычной реальности, но это было очень тонко и на грани глюков и восприятия. Ждем второго опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Отзыв я хотела написать сразу после окончания практики, но не смогла,

т.к. на меня навалилась страшная сонливость, и я легла спать и тут же уснула.

Когда проснулась утром, то чувствую, что, что- то не так. Потом осознала, что мир стал как бы четче, ярче.

И появились ощущения, которые невозможно описать словами.

Во время практики я лежала. Сначала через ладони пошла энергетика разного размера. Через левую – больше.

Потом я перестала чувствовать левую руку. Она стала сама подниматься и встала на локте.

Тело стало наливаться тяжестью, и я его тоже перестала чувствовать. Глаза закрылись.

Перед глазами в темном пространстве в броуновском движении стали летать разные геометрические фигуры.

В течение всего времени практики я не чувствовала своего тела. Но сознание оставалось ясным.

И был только Сашин голос.

Потом глаза открылись. Практика продолжалась. Глаза опять закрылись.

Перед глазами в пространстве стали плавать разные отрезки, которые пытались состыковаться в четыре перпендикуляра.

Но им это не удалось :)  И в пять перпендикуляров – тоже :)

Но ощущения были такие, как будто в моих тонких телах что-то активно происходит.

По ощущениям практика заняла минут 15, хотя в действительности продолжалась много дольше.

Большое спасибо Саше за очень интересную практику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Почувствовала расслоение тонких тел и физического тела. Включались верхние чакры. Пространство вокруг меня стало густым,глубоким и объемным. Меня сворачивало и выворачивало. Казалось, что пространство неоднородное, живое, двигающееся, где-то есть воронки, а где-то избыток энергии. Посмотрела на свое тело, оно было сгустком энергии, где-то плотнее и где-то разреженней. Заметила на нем неоднородности и какие-то посторонние объекты. Срочно лечиться! После гипноза некоторое время оставался приятный вихрь в области сахасрары, все куда-то мягко уносило, покачивало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Сейчас обнаружила вот какую странность: я спокойно могу визуализировать неживые предметы,

фото людей.

Но самих людей я визуализировать теперь не могу: образ человека тут же начинает таять

и перед глазами появляется белое пространство. Но энергетически я чувствую этого человека.

И что бы это значило? И как вернуть способность визуализировать людей?! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Состояние получилось, правда не очень глубоко – сознание оставалось ясным, отслеживало все изменения. Сразу после начала сеанса, тело обмякло, расслабилось, размазались границы, появилась легкость, ощущение вращения. Активировалась и «отчуждилась» левая половина тела. Состояние накатывало волнами, то глубже и яснее, то отступало, обнажая сознание. На трехмерном языке сложно передать ощущение появившейся то ли глубины, то ли скрытой подложки в реальности... Зрительные нервы усердно трудились под руководством сознания, но визуализировать, представить, спроецировать картинку дополнительного измерения, увидеть в привычном понимании не удалось. Позволив подсознанию взять верх, ощущения сформировались в нечто похожее на «тут еще что-то есть», прямо тут, в воздухе. Было желание (и рука сама потянулась) прикоснуться к этому четвертому перпендикуляру..вот же он, прямо перед носом.

Засыпая, состояние непривычности мира еще сохранялось, поэтому интересен хорошо запомнившийся яркий сон. Я сидела в аскетичной исследовательской комнате за столом вместе с парой товарищей в халатах – по виду ученых. После их слов «коллега, давайте все же покажем даме 4е измерение» они стали вращать над столом четырехмерные многогранники, показывая иногда результаты их непрерывного проецирования в трехмерность. Так незаметно прошла ночь :)

Саша как всегда филигранно переплел науку и эзотерику. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Отчёт у меня неважный.

Зная свою обычную реакцию на любой гипноз, поставил компьютер на автоотключение через 1,5 часа, полагая, что к этому времени сеанс точно закончится. Принял положение полулёжа. Меньше 3 минут слышал Александра………… проснулся от будильника в 5-30 и начался стандартный субботний день. Часа 2 слегка гудела голова, потом всё как обычно…….

Изменено пользователем Идальго
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Преподаватели
Александр Гилелах

Сделаем конечно еще опыт,и в личной работе и по тимспику,пока подожду еще отчетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Когда Александр начал вводить в транс, то отключился, в себя пришел, когда он стал выводить из транса.

Видимо сознание как-то реагировало, но вспомнить что было в процессе не удается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Все, что происходило ночью мне очень понравилось. Очень бы хотелось повторить практику :)

Заметила, что сегодня мне трудно вспомнить, что же было ночью во время самого сеанса гипноза.

Все, что помню... Села, расслабила тело, слушала голос Александра, в голове была пугающая чернота, было ощущение, что все вокруг было черным. И эта чернота она манила, затягивала, я как-будто проваливалась в какую-то черную бездну и только голос Александра - это единственное, что связывало меня с реальностью. Очень необычные ощущения, немного пугающие.( Мне даже показалось, что я не смогла полностью довериться Александру) Что конкретно он говорил - не помню.

Тело полностью как-бы растворилось, в общем стало не моим. Руки перестали ощущаться моими, появилась легкость в них и они стали двигаться, подниматься, причем обе, но по-разному.

Потом в полной темноте началось какое-то движение, появились вспышки света, все вокруг стало преломляться, свет начал растягиваться, вращаться, уплывать, появилось какое-то затягивающее внутрь вращение, траектория вращения постоянно менялась, все перемешивалось. Очень фееричные картинки :)

Когда я открыла глаза, вокруг меня предметы немного исказились, прямые линии стали кривыми, как-будто я смотрела не на сами предметы , а на их отражения в воде, силуэты плыли. Я закрыла глаза.

Постоянно чувствовала, что голос Александра как-то внедрялся в мой мозг и там что-то происходило, причем было ощущение очень большой работы в голове. Дальше почти ничего не помню. Когда все закончилось, открыла глаза. Перед глазами по кругу вращались лампочки белого света. Голова была тяжелая, в мозгах ощущение переполненности. Лампочки продолжали вращаться:)

Мозг требовал сна. Когда голова коснулась подушки, перед глазами вращающиеся лампочки стали убегать куда-то вдаль. И тут меня как-будто тяжелой плитой придавило. Так крепко и так глубоко я не спала лет 10. Просто провалилась в черную вязкую затягивающую бездну. Ни будильники утром, ни лай собаки не смогли разбудить меня. Спала около 10 часов. Мне это ОЧЕНЬ понравилось :) ( последние несколько лет сплю очень чутко, любой шорох меня будит, а тут такая роскошь крепкого сна). Проспала долго, проснулась,побродила, поняла, что процесс в мозгах продолжается, опять пошла спать, проспала еще несколько часов :D

Сейчас чувствую себя хорошо, пока еще не совсем поняла изменился ли мир вокруг меня. Но чувствую, что что-то происходит как в моей голове, так и вокруг меня.

Пока писала на кухне со стола упал мой мобильный телефон, сам :blink:рядом никого не было... :lol:

Кстати, заметила, что утром было такое состояние, как-будто меня долгое время что-то мучило или я никак не могла решить проблему (трудность, найти ответ на вопрос), а во сне я приняла какое-то очень важное для меня решение. Как это назвать точнее не знаю, чувство огромного облегчения что-ли, ясности, душевного покоя и умиротворения...

Изменено пользователем Тиана
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже отключился, последнее что помню - это был счет. Возможно сказался хронический недосып и усталось. Но со стопроцентной уверенностью могу сказать, что-то происходило и я что-то видел) Конкретно что это было оч тяжело вспомнить. Во мне шла внутрення борьба, было какое-то сопротивление, видимо что-то во мне пыталось скрыть этот опыт или это просто была нехватка энергии. После счета на голосе уже не мог фокусироваться, он шел фоном, сознание то всплывало, то снова засыпало. Временами приходил в себя от вспышек света, толчков и подергиваний в теле, в эти моменты пытался сфокусироваться на голосе, но понять что говорит Александр было практически невозможно - голос был где-то в далеке. Видел очень четкую картинку какой-то конструкции, состоящей из геометрических фигур.

Полностью пришел в себя от того, что в горле пересохло, как раз в тот момент, когда Александр начал выводить из транса. Спасибо за интересный опыт, в след. раз перед практикой постараюсь выспаться) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

В самом начале практики было ощущение, что лечу куда-то. Голова стала пустой. Сильная активация аджны, я как-будто смотрела между глаз и видела яркий свет. в какой-то момент сознание выключилось, но я выполняла инструкции, когда нужно было осмотреть комнату или проснуться.

Результат практики: я вот уже второй день как бы ярче ощущаю суть окружающих вещей. суть может звучит слишком громко, но даже не знаю как по-другому выразить. Закрывая глаза ощущаю некую динамику в голове, в районе аджны.

Единственное что не получилось: я не смогла отпустить тело и двигать рукой. если куда двигаться))

Александр, спасибо за интересный опыт! Ваши практики как всегда очень интересны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Впасть в глубокий транс не получилось. Организм на команды не реагировал, было небольшое расслабление, но, по-моему, просто естественное, рука не поднималась, сознание было слишком четким. Многомерность не увидела, единственное, что удалось немного ощутить в процессе небольшого расслабления – дополнительную объемность воздуха и объектов и их нестабильность в пространстве (немного выделились и поплыли, но это не то). Ночью тоже ничего не произошло, был сон по теме про выворачивающихся наизнанку птиц и идущий навстречу друг другу транспорт, проходящий друг через друга. Жаль, что ничего не вышло, но все равно спасибо, сон был шикарный:).

По-моему, чтобы вырубить мое сознание и кувалды мало, я, как могла, старалась включиться и подсознание уговаривала, чтоб помогло, но никак, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Уровень ощущений.

Тело хорошо расслабилось. Мне даже казалось, что вообще ничего не происходит. До тех пор пока я не попробовала открыть глаза. Они почему-то сразу открываться не захотели:). И на этом контрасте стало заметно, что физическое тело оно вроде бы и есть в наличии, но как бы далеко. В основном чувствовалось движение энергии в теле. В каждой части тела по разному. И постоянно изменялось. Вообще слова "движение и изменение" ключевые в описании этого опыта.

Сознание в основном было ясным. Я думала, что не отключалась совсем, но если просыпаешься на счет пять, а предыдущих четырех не слышала, то видимо это не так:).

Ощущение времени было интересным. Пока продолжался опыт обычного ощущения времени не было вообще. По окончании я не могла сказать сколько же времени прошло. Вроде бы понимаешь, что это довольно долго продолжалось, а с другой стороны это все было - сейчас.

Некоторые сложности были с отпусканием себя. Т.е. говоришь себе, что надо расслабиться и следовать за голосом, но внутреннее сопротивление все равно было. Вначале опыта довольно сильно, а потом просто в фон перешло и как бы отодвинулось в сторону.

Восприятие.

Увидеть 4-мерное пространство получилось. Вернее тут слово "увидеть" не очень подходит. Это не было похоже на видение образов или визуализацию, так как бывает при практиках. Это было одновременно и ощущение, и картинка. Картинка постоянно плыла. Какие-то части проявлялись, другие становились невидимыми, но я точно знала, что они не исчезли, просто не видно. Это было непрерывное движение и изменение. С открытыми глазами такого видения не было. Просто было ощущение, что смотришь на привычную обстановку, но добавилось что-то еще, как объем что ли, глубина. Причем это "что-то еще" такого значительного объема, не заметить нельзя.

В случае с 4 мерностями оставалось еще сильное зацепление за те три, которые воспринимаются постоянно. А вот ощущения от 5-мерного пространства понравились больше всего. Было ощущение еще большей текучести. Восприятие привычных 3 мерностей смазалось. Здесь мне не хватает слов, чтобы описать ощущения, поэтому закончу.

Сны снились очень странные.

Еще такой эффект. Проснулась я затемно, в темноте пошла в коридор, еще удивилась, надо же, так темно вокруг и так хорошо видно дорожку.. и ткнулась носом в закрытую дверь. Удивилась еще больше, как же так, я же явно видела дорожку впереди. Только оказалось, что сквозь дверь.

Сегодня осталось это ощущение большего объема, которое было когда открывали глаза. И если внимание перевести туда, то снова чувствую это непрерывное движение и изменение. Как-то детализировать не получается, просто общее ощущение такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Войти в состояние глубокого транса, к моему большому сожалению не удалось, хотя и очень хотелось, так как было очень заманчивое предложение увидеть многомерность окружающего меня пространства. После Хроник оставался некоторый перегруз по аджне, думала, что это поможет выключить сознание, но не получилось, хотя тело расслабилось. Вместо сонливости, после сеанса, наоборот, почувствовала себя отдохнувшей. Перед тем как лечь спать еще больше часа разбиралась с пришедшей почтой. Снов никаких не снилось и странностей в своем поведении за день не отметила. :) Халявы не получилось, поэтому придется ломать сознание на представлении точки и входящих в нее 5 и более перпендикулярных плоскостей наяву. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Все

После практики , находясь под впечатлением, я легла в кровать и решила посмотреть на своего спящего мужа с позиции многомерности. Ужас...А страшный -то какой....и куда я смотрела все предыдущие 32 года совместной жизни. Рядом лежал пустой прозрачный мешок ,согнутый в дугу, а к мешку вдоль \как позвоночник\прилеплено нечто, наподобии длинного воздушного шарика, из которого скручивают собачек. Ни тела, ни лица.

Люстра наверху давала четкую проэкцию такой же, но на метр ниже. Вся комната была заполнена чем-то\фигурами, бесформенными предметами разной плотности\.Поразило то, что в помещении нет ни капли свободного пространства.Все занято. И самое необычное, в спальне четко вписывался угол чужого дома, верхняя стена уходила в потолок,а низ заканчивался прямо здесь. Основное строение было на улице.Живу на 8 этаже и перед моим домом нет высоток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Опыт был интересным изапоминающимся, не смотря на изначальное скептическое отношение кгипнозу, как к таковому. Поначалу не ощущалось никаких изменений, помимопостепенного расслабления тела. В момент, когда расслабленность была ужедовольно глубокой, появились слабыеразличия ощущений в руках. Сначала это было похоже на некоторое небольшоежжение и утяжеление в центре правой руки, которое затем стало расходиться повсей поверхности правой ладони в виде приятной тяжести. Необычные ощущенияпоявились в левой несколько позже: довольно странное чувство легкого щекотания на тыльнойстороне, усиливающееся в течение нескольких минут. Позже появилось ощущение «двойногочувствования рук», если можно так сказать, то есть когда речь шла о восприятиимногомерного мира, это выразилось в том, что я ощущала свои руки в двух местаходновременно и одинаково, только наоборот: вторая правая над левой, втораялевая над правой. Но данное впечатление длилось только до момента открыванияглаз.

На протяжении всего времениэксперимента старалась отслеживать состояние сознания. Каждый раз субъективнаяоценка говорила, что сознание ясное и не затуманенное. Это, конечно, немногорасстраивало, так как представления были иными. К сожалению, при открыванииглаз, как на тот момент казалось, не было никакого изменения в восприятии.

Когда пошел отсчет на «пять»на вывод из гипноза, в принципе уже думала что совершенно ничего не изменитьсяуже, но на цифре «5» произошел какой-то внутренний щелчок что ли, и толькотогда стало понятно, какое искаженное все же восприятие было на протяжениивсего сеанса, в сравнении с текущим.

Если говорить о сновидениях,то не было ничего необычного. Ночные сны не запомнились совсем, просто какбудто проваливалась во что то черное. Получилось поспать еще сегодня днем.Также, кроме намного лучшей запоминаемости сюжета, больше ничего не отметила.

Еще стоит отметить, что напротяжении всего сеанса была ощутимая нагрузка на аджну.

Благодарю за интересныйэксперимент. Хотелось бы еще подобных практик smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Ощущалось очень странное состояние, как будто на меня наделискафандр и я была в каком-то другом измерении, в невесомости. Мне сложноописать это состояние.

Сознание не полностью отключилось, но время от времени яслышала только голос Александра и его присутствие ощущалось где-то совсемрядом.

Левая кисть казалась совсем старческой, морщинистой, костлявой blink.gif

Снов не видела, проснулась сегодня около 3 часов дня, непоняла где и я и очень плохо помню, что было вчера во время сеанса.

До сих пор ощущаюстранное состояние, которое невозможно описать. Голова гудит, закрываю глаза икуда-то уплываю smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Закрыла глаза и стала погружаться в голос Александра. Отмечу, что мельком сознание отметило ровный и спокойный тембр голоса, показалось отчасти странностью.))

Тело разделилось на две части. Левую вообще перестала ощущать, а правую как-будто придавили чем-то. Руки расслаблены, почему-то движение пошло поначалу в правой, ибо левую я не чувствовала. В левой ладони вовнутрь начал дуть поток, как ветер. В правой пошёл разогрев, и излучающий поток начал ощущаться. А потом появилось ощущение "уноса куда-то".

Первое открытие глаз в процессе практики я пропустила, во время следующих ощущалась странность в пространстве-какая именно не могу сказать, всё на уровне чувств.

Было очень чёткое странное чувство физического тела и разъединение сознания (Я).

При закрытых глазах мелькали образы: глаза, неопределенные черты лица, искры, углы, стены, перпендикуляры. Ощущение воздуха, невесомости.

Общее состояние при этом полного спокойствия и чувства доверия к словам Александра.

Потом щелчок и возвращение-окончание практики. Чувство времени потерялось.

Перед сном смотрела на Мандалу сна и впервые увидела голограмму в рисунке (т.е. мерность ощутилась явнее и больше, глубже).

...

Спасибо, Александр, за Ваш подарок необычного состояния. Хочется ещё )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Теперь и мой отчет:

В начале практики почему то сердце сильно билось (наверное страх перед неизвестным), но т.к. полностью доверяю Александру постаралась сосредоточится на его голосе и вроде стало лучше. К сожалению, не могу сказать вошла ли я в состояние гипноза или нет, потому что никогда под гипнозом не находилась. После того как первый раз открыла глаза (во время практики), очень четко помню интересные ощущения от предметов, описать их трудновато, но коротко описала бы как предметы стали более яркие и почему то стали ощущаться более четко что ли (не могу описать словами свои ощущения). Жалко людей рядом не было, так бы интересно было бы на них посмотреть.

Как уснула, если честно не помню, но проснулась рано и чувствовала что этого времени для отдыха мне было достаточно. Теперь про сон. Сон снился вроде не странный, но необычный, я хотела пойти в магазин, но он был как большой лабиринт, я понимала что одна я там пройти не смогу и тут рядом оказалась моя бабушка, которая провела меня по этому лабиринту и исчезла (к сожалению её уже нет в живых, но она мне снится только когда я о ней подумаю в течении дня, а здесь она появилась как помощь, вот это меня после пробуждения очень удивило и порадовало).

Пока больше странностей не наблюдалось, если будет что-то еще, напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Практику начал в самом расслабленном состоянии в позиции лежа.

С первых минут практики ощутил, что моя манипура начала самостоятельную жизнь- при общей расслабленности и погруженности в состояние, она ощущалась вибрирующим неким комком, иногда слегка вырывая меня из состояния.

Ощущения от погружения в транс можно сравнить с погружением в пуховую перину- с каждым Вашим счетом и новым состоянием- проваливался всё больше и больше в некую бездну себя. Моя физическая рука так и не пошевелилась, зато сильно вибрировала и шевелилась эфирная рука. Ощущал импульсы идущие от подсознания. Когда началась непосредственная работа с пространством многомерности, то у меня не получилось его увидеть, я его ощутил. Это ощущение было очень сложным и составным.

Знаете, обычно, когда закрываешь глаза, то даже с закрытыми глазами ты каким-то образом видишь комнату вокруг себя (или думаешь так), иными словами, у нас присутствует договор, что вокруг комната.

Когда я лежал с закрытыми глазами во время медитации, то я не ощущал комнаты вокруг, ее просто не было, словно я в невесомости (почти, кровать слегка ощущал), а вокруг непонятное нечто.

Каждые Ваши слова сопровождались изменениями в области тонких тел и параллельно к этому примешивались мои ощущения от этого самого пространства. В сумме был очень необычный коктейль из ощущения.

Само пространство, как уже сказал, я не видел, а ощущал- пространство в котором все движется, все связанно, где твое внимание в пространстве порождает какую-то инертную цепочку реакции среды... и вот ты лежишь, тебя крутит, вертит, привычных ориентиров нет (физика ощущалась по другому).. сложно описать, а тем более проанализировать.

После выхода из медитации у меня поселилась память об этом состоянии, его привкус, я могу его вытащить вновь- тут не стоит говорить о прохождении сквозь стены и прочем, к взаимодействию в этом пространстве я еще не готов, но вот обогатить свою личность ощущениями из этого пространства,да.

Спасибо, Вы позволили сделать большой шаг в сторону от привычного договора, в котором уже есть чудеса и магия, но в котором не хватало какого-то пазла, кажется, я начинаю понимать, что это за пазл :) Спасибо!

Изменено пользователем Ивар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Во время сеанса погрузился не очень глубоко, руки не поднимались, иногда отвлекали внешние шумы, но определенное ИСС в итоге было.

Сначала четыре прямых в четырехмерность все не складывались, но в середине процесса вдруг пришла мысль, что а может ощущение мерностей пространства родственно любому другому ощущению и я попробовал добавить четвертое измерение не как пространственное, а как измерение некого неопределенного ощущения. И что то получилось! В некоем внутреннем объеме получилось сформировать четырехмерное "пространство" из трех геометрических и одного "ошущательного" измерения, все измерения были друг другу перпендикулярны и вращая например перекрестье четырех осей получались трудно описуемые конфигурации. Не скажу, что четко, но получалось и перемещение в закрытую комнату через 4-е измерение.

После окончания осталось правда ощущение некой локальности/недоразвитости этого опыта/навыка у меня.

Эти пару дней пробовал повторять 4-мерные опыты, меняя качество мерностей, например пробуя брать время в качестве мерности или вернуться к чисто пространственным мерностям. Сильно мешало то, что я плохо умею представлять, поэтому многое получалось смазанным, но что-то получалось. Пробовал создать мысленно четырехмерный куб, и что то даже получилось).

Пока эти опыты гораздо лучше идут из просоночного состояния (перед сном или при пробуждении).

PS. Еще во время сеанса получился неожиданный бонус! Вдруг в середине процесса почему-то пришла некомфортная эмоция, связанная с одним человеком, я ее быстро обработал с целью разрядить, примерно как делаю обычно. Но тут случилось неожиданное. Почувствовал, что в одном месте между вишудхой и анахатой как бы со щелчком отскочила какая то "скрепка" и я получил то состояние и энергетическое понимание, над достижением которого уже довольно давно работаю (необусловленное восприятие людей) . А тут колесики энергетики наконец бац и встали на свои места!)

Большое спасибо (не знаю даже за что больше, за многомерность или за бонус)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Впервые испытываемое состояние. Понравилось.

Если ранее я иногда пугалась глубины погружения во время медитаций и не пробовала гипноз, то сейчас ничего не оставалось кроме как довериться полностью и не трусить)) т.к. чувствовалось, что плавать придется глубоко.

Александр начал настройку и я почувствовала, как надо мной "развернулся огромный зонт", изолирующий и дающий уют, после этого Александр сам проговорил об уюте.

По просьбе почувствовать разницу в ладонях, ощутила перетекание из одной в другую и обратно энергии, которая таким образом сообщалась (ассоциативно будто перемещение змеи, лежащей в ладонях).

Понравилось ступенчатое и очень мягкое погружение. Не без удовольствия :)

Во время текста о возможности говорить, подумала, что сказать я, конечно, смогу, но усилия для этого нужны невероятные (челюсть ощущалась тяжелой стальной, прям Железный дровосек))

Очень замедлила с открытием глаз- сидела и боялась либо ничего не ощутить, либо что-то совершенно новое открыть. Но в итоге, открыв, увидела привычный глазу 3-мерный мир, разве что с позиции исс немного "странный не такой". Обвела комнату взглядом, ничего интересного не увидев, заметила резкий импульс из анахаты- тяга к единственному увиденному живому вокруг себя- жалкий маленький кактусёнок, а с какой жадностью дернулась- я была удивлена)))

Когда Александр говорил о наступающем изменении конфигурации восприятия, с радостью принимала для себя инсталляцию такой требующейся программы)) Выдает постоянные импульсы в позывах увидеть "иначе". И привлекает меня видение протекания энергии- с удовольствием пару дней наблюдаю за людьми. Какие-то личные выводы получаются на уровне ощущений или пониманий.

Вывел Александр очень легко. После было состояние ясности и бодрости еще с час.

Состояние в процессе приятно, погружение-выход легки, опыт очень понравился. Примите благодарность!

Очень прошу повторить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
Наверх
×
×
  • Создать...