Перейти к публикации

Болтовня


Айс

Рекомендованные сообщения

  • Пользователи

Пытаюсь разгадать тайну болтовни. Почему она столь увлекательна для людей? Причем и для 2-й и для 3-й и судя по всему для 4-й касты тоже. У себя тоже регулярно замечаю потребность высказаться, поделиться информацией и соображениями. Но в чем энергетическая основа этой потребности, что это за механизм, который заставляет людей болтать? Может у кого-то есть соображения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи
:D Я думал, что дело в потребности создавать связи в процессе общения , но вспомнил , что могу прекрасно болтать и с самим собой , причем иногда даже получаю больше удовольствия , чем от реального собеседника . Поэтому , пока не знаю, что еще предположить на тему болтовни .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я отслеживаю в ней информационную составляющую, если есть хотя бы обмен это здорово, когда разговор ни о чем- я ощущаю отток и бестолковость для меня, .... посему я не любитель вести праздные беседы и есть еще энергетическая составляющая, вот с 2к и с представителями и из 3 бывает общение вхолостую, отток, некоторые даже не цепляют нить разговора (я то в слова в свои вкладываю и энергию и смысл (для меня что-то они значат)), а сонастраиваться без нужды так скажем лениво....обычно я избегаю общение с ними (ну соответсвенно есть и такое когда я не цепляю высокоинтеллектуальные разговоры ... хотя я там пытаюсь за что то зацепиться и осмыслить, но обычно интерес все же пропадает, но бывает и так когда я могу обработать и зацепить- но тут можно просто молча в удовольствие послушать ибо самой нечего сказать ).

на немецком семинаре обсуждалась же в чем необходимость общения, наработка структур на вишудхе, боюсь ошибиться как именно(нужно в записях найти), это когда Лео нам объяснял что устанавливает связь с каждым из учеников и как нам важно общение между собой в перерывах когда мы можем обсудить пройденный материал и не только, думаю это необходимость как то и проявляется в наших желаниях выговориться, что мы периодически и делаем

но по своему уразумению- при обмене информации и в разъяснениях другому ты как бы переосмысливаешь, собираешь в пазлы все что успел перемолоть и соответсвенно образуешь структуры, новообразования. мне лично интересно обсудить что-то новое, именно где мой интерес, а не то что для меня является "пылью" , опять же и как то уже неосознанно пытаешься выговориться, поболтать типа поделиться

вообщем мне интересна и в удовольствие болтовня при информационном и энергетическом обмене (потому что даже при общении на праздные темы например с "нашими" же или с приятными мне людьми все же получаю удовольствие, поскольку помимо установки контакта по вишудхе..образуется связь и анахатная.... с 2к вообще стараюсь не иметь дело, а с 3к все же с ними как то идет и информационный обмен, не стягивают и не объедают по свински, а если + анахата так это круто), это мои наблюдения, как я пока отслеживаю с кем и почему у меня идет "болтовня" в удовольствие, а от кого...amam.gif

Еще бывает что человек вроде ничего такого и не говорит, а по анахате обмен, а в ней иная информационная составляющая, что так же делает связь драгоценной.

Изменено пользователем Лариса
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ возможно когда человек хочет выговориться, собрать в пазлы и для себя понять то что недопонимал,при разговоре входит в состояние когда может подключиться к иным информационным источникам (каналам) и получить доп.инфу и собрать более полную картину...думаю для 4к. это реально, возможно не совсем осознанно для отслеживания всех сигналов, но от этого получаешь удовольствие, полноту картины....

во время семинаров нечто похожее наверное и происходит, появляется желание выговориться, зацепиться за тему, получить, развернуть, расшифровать блок инфы, структурировать

Изменено пользователем Лариса
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Ну да, существуют различные "режимы" общения и говорения, в том числе с понятной пользой, типа "собрать в пазлы и для себя понять то что недопонимал" или обсудить новый материал на семинаре. С этим более-менее понятно.

Но менее понятна "бытовая" болтовня, откуда в ней энергетическая вкусность? Почему большинству людей почти любой касты приятно высказать свое мнение по любому поводу? Или обсудить знакомых или 10-кратно повторять одни и те же истории? Почему, наконец, у нас на форуме наибольшее число постов собирают темы, имеющие самую низкую информационную насыщенность?

Изменено пользователем Айс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е и со 2 кастой так же любитель пообщаться? понятно что 2 каста свадхистана-вишудха (коромысло) любители пообъедать и потрепаться, беда если ты это не отслеживаешь

здесь не тупо дело в пользе... от этого и получаешь кайф когда догоняешь.....болтовня + когда цепляется анахата у оппонента- идет энергетический обмен по + 1 чакра- это здорово.. ну а вообще не с каждым будешь трепаться, а с тем с кем резонируешь, с кем устанавливаются связи, и с кем идет энергетический обмен

болтовня, конект по вишудхе будет предлогом для того чтобы постоять с человеком и произвести тот самый обмен

Изменено пользователем Лариса
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Но менее понятна "бытовая" болтовня, откуда в ней энергетическая вкусность? Почему большинству людей почти любой касты приятно высказать свое мнение по любому поводу? Или обсудить знакомых или 10-кратно повторять одни и те же истории? Почему, наконец, у нас на форуме наибольшее число постов собирают темы, имеющие самую низкую информационную насыщенность?

Я так вижу ситуацию. Что происходит, когда мы говорим:

1. Нас кто-то (один) слушает. Его внимание удерживаем мы. И мы ждем положительной эмоциональной реакции от собеседника - улыбка, смех, сопереживание, радость за нас, жалость к нам.

2. Нас слушает какое-то количество людей (мы выступаем, например). Наша значимость вырастает. Внимание многих приковано к нам. Они нас ценят больше чем друг друга в данный момент (потому что могли бы разговаривать друг с другом, а слушают нас). Здесь же появляется другая сторона медали - страх выступлений. Т.к. становится больше значимость, а значит и "цена ошибки".

Вывод: Есть нужда не в общении как в таковом, а в эмоциональной положительной реакции собеседника. Когда кому-то нравится то, что мы говорим (реагирует положительно), это является как бы некоторым суррогатом состояния "ты нравишься мне", т.е. нас принимают, мы нравимся. Образовались ассоциации, которые давно уже стали бессознательными

Подозреваю, что ноги у этой реакции растут в начальной школе (или раньше), когда нас вызывали к доске, мы что-то говорили на публику, а потом нам говорили "молодец", хвалили. Отсюда в сознании прочно засело правило: "когда я говорю, меня хвалят. Когда я говорю, меня любят."

А что же происходят, когда мы говорим сами с собой, или ведем мысленный диалог? Да все то же самое. За исключением того, что собеседники придуманы нами. Но какой-то суррогат реакций от выдуманных собеседников есть, именно их мы и пытаемся получить (хотя бы таким образом).

Весьма забавно, что далеко не всегда получаемая из разговора информация нужна. Ну вот нафига мне знать, какие там проблемы у моей знакомой на работе, в жизни, как себя ведут ее родители или дети? Что мне эта инфа добавит? А что получит она, "поделившись сокровенным"? Тут, видимо идет "просто" взаимодействие на анахате, и все. Сам разговор ради этого. Плюс то что выше описал.

По себе заметил, что если давно не видел человека, могу достаточно долгое время (20-90 минут, зависит от интересности человека) поговорить "за жизнь", но наступает момент какого-то осушения что ли. Когда уже не интересно общаться, все узнал, все понятно, принципиально интересного ничего нет... а болтовня продолжается. :)

P.S. Так же весьма интересно, насколько мы не любим слушать других. Хочется самому поговорить, что бы послушали, а слушать не охота. Частенько в разговоре нужно как бы преодолевать что-то, что бы слушать собеседника. Говорят, что очень хорошая черта уметь слушать, не перебивая. Я пробовал так делать. Часто собеседник ВООБЩЕ не затыкается. Его уносит черти куда, рассказывает всю свою жизнь и жизнь родственников заодно. А когда все-таки приходит пора заткнуться, убегает со словами "заболтал ты меня совсем" :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Я нахожу необходимость общения в получении и отдачи энергии. Информацию можно почерпнуть с разных источников, в то время как человеческое общение ничем не заменить.

Можно понаблюдать за собой несколько дней побыв в уединении, любой человек, заговоривший, как бальзам на душу. Очень много раз отмечала это приятное состояние.

Выступления перед аудиторией здорово подпитывает, заряжает. По крайней мере, один человек может гораздо сильнее опустошить, чем полная аудитория людей.

Для меня задача научиться молчать. Или быть осознанной при разговоре, чтобы не выболтать лишнюю информацию. Последнее время встречаю интересных молчаливых людей, они и не подозревают как им повезло.:D

Изменено пользователем Милагро
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Мой взгляд на болтовню в аспекте Магических практик

Болтовня, как одна из разновидности разговора взаимодействия по речевому каналу с моей точки зрения может использоваться с пользой как для отработки разнообразных умений, так и для вполне прицеленного Магического воздействия.

Хотя «слуховой» канал развит у людей не одинаково (разный потенциал внутри основной полосы взаимодействий), но с точки зрения создания канала взаимодействий с малознакомыми и/или незнакомыми людьми, он наиболее доступный и может быть при том более Ян направлен, поясню в сравнении и деталях. Каналы взаимодействия опираются на органы чувств (восприятия), «обычный человек» (на время опустим восприятие «тонких планов») максимальное количество информации воспринимает через зрение, но восприятие это только один из полюсов взаимодействия, т.е. глаза хорошо «принимают» (Инь), но вот с излучением информации их потенциал крайне мал (прямая трансляция Образов аджной не в счёт, глаза мало задействованы), у большей части («обычных людей») до незначительного. Ещё один широкий канал взаимодействия между людьми тактильный, тут баланс Инь-Ян в среднем не так сдвинут (есть перекос, не такой значительный как со зрением), но требует физического контакта, что с посторонним человеком во-первых не так то просто, во-вторых наличие одностороннего контакта (особенно если партнёр не даёт «результативный отклик» - закрыт от взаимодействия, т.е. не вовлекается в контакт) это ещё не связь и о взаимодействии говорить преждевременно, в-третьих, а если партнёров во взаимодействии не один? Так же выделяют ещё вкусовой и обонятельный канал, но как правило если по ним взаимодействия и происходят, то они изначально промодулированы «стартовой позицией» (можно например запахом своего парфюма «зацепить» партнёра по взаимодействию, вызвать какую то реакцию, но как правило этот инструмент ограничен своей малой гибкостью, или вызвать резонанс с партнёром по вкусовому параметру, например одновременно с ним вкусив продукт со схожим вкусом, что тоже как и в случае с запахом может быть инструментом для налаживания канала взаимодействия, но крайне ограниченным). На фоне этого «говорильня» ярко выделяется своими возможностями и меньше «спотыкается» о защиты (воспринимаясь пустой болтовнёй ни к чему не обязывающей собеседника), и имеет возможности двустороннего взаимодействия, достаточно гибкого инструмента модуляции сознаний собеседников, участия во взаимодействии одновременно нескольких человек и др.

Я болтовню использую по разному:

1. Для налаживания канала взаимодействия с целью получения «пропуска» к контакту, который может использоваться в т.ч. для контакта по другим диапазонам (например для считывания тонких планов).

2. Забивая активным взаимодействием один из каналов (в данном примере «слуховой»), причём достаточно широкий, восприятие «партнёра» фокусируется на нём и взаимодействие по другим диапазонам получается более скрытым.

3. По «слуховому» каналу часто проще провести сонастройку с партнёром, используя слова и смыслы.

4. С помощью использования соответствующих слов и смыслов можно при необходимости и полезности двигать вниманием собеседника по разным диапазонам, вызывать определённые реакции и рефлексы.

5. При взаимодействии по «слуховому» каналу с несколькими участниками и применяя умения и Силу своего сознания их можно объединять (в своём сознании, а если сознание Магическое, то и в Мире) или разобщать, либо проводить другие манипуляции.

И ещё очень много другого. Суть не в частностях как действовать, суть в возможностях создания контакта, налаживания канала, наложение на этот канал каналов других диапазонов (используя канал как основу и расширяя его по др. диапазонам), передачи управляющего сигнала по этим каналам, использования канала как элемента более сложных конструкций для считывания и воздействия, фиксации в своей памяти собеседника, его ментального адреса для дистанционной работы и это ещё не коснулся участия в болтовне других работоспособных механизмов, в т.ч. вишуддхи (активно влияющей в том числе и на поведение) и её не мало важных возможностей…….

Коротко получилось как то так, в принципе всё элементарно, если на это обращать внимание и исследовать, позже подумаю, возможно продолжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Так же «увлечение болтовнёй» может проявляться при активной работе с Информационными каналами. По моим наблюдениям, возможно из-за специфики работы вишуддхи, для эффективной работы «внутреннего механизма» поиска информации в инфоканалах моё сознание не должно быть «конечным потребителем», а как бы выполнять при этом функцию «проводника», поддерживая поточность на вишуддхе, при этом часто совсем не важно (после налаживания «канала» - включения и формировании «запроса») о чём говорить (болтать), главное поддерживать «поточность» и отслеживать «поток» на выходе, точнее это происходит «автоматически» через проявление резонансов с «запросом». Т.е. получается и поболтали и я ответ на свой «запрос» поймал и вытянул, прям рыбалка))))))), где «рыба» требуемая информация (как структура или идея) в потоке. Да, схожим образом можно включать в поток и собеседников, болтая с ними, где каждый свою, давно искомую «рыбу» может поймать, часто бывает и не одну))))))). И это пока ещё не подумавши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Ну и болтовня многим и во многом помогает «казаться», когда не могут «быть». Часто собеседники на словах на многое горазды, и оценить могут и знают как жить и как вести себя другим, умеют управлять Миром, а вот в делах……. «не я такой - жизнь такая», «со всяким бывает», «Система препятствует из-за высокой значимости», т.е. если какая то проблема, то любой источник во вне, ну а на словах я магу, править Мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Интересно!) Разные люди зацепили много разных аспектов этого аудио-общения, я пожалуй и не осознавал, что столько там всего живет). А ведь наверное далеко и не все еще упомянули!

Болтайте еще! :D

То, что некто опасный человек, я и раньше конечно знал, но возможно недооценивал). Но кажется он мне дал зацепку ответа на мой вопрос в узком его понимании. Энергетика человека действительно же в очень многом спроектирована работать в режиме трубы. И пожалуй бабуля, которая что-то излагает на лавочке у подъезда своим полуглухим подругам (или мнящие себя 4-й кастой ученики, болтающие во время занятий на семинаре B) ), прежде всего обслуживают именно потребность "трубы" в проведении потока. А для энергетики трубы неважно, умный это поток или глупый, главное, чтобы он был! Отсюда и этот стандартный позыв, когда что-то приходит в голову хочется это провести дальше и выпустить наружу.

Тут правда не совсем понятно тогда, как лучше с этим поступать осознанно. Не будешь болтать - труба сохнуть будет, а если просто болтать ради смазки трубы тоже как-то тупо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

:) Чем же так увлекательно общение для всех каст?

1 . Общение - основная мотивация 2 касты. Если человек не может обойтись без постоянного общения ( как раз то состояние болтовни), то уровень Свадхистаны не заполнен до конца. Даже если этот человек 4 касты.

2. Иньское устройство сознания заставляет человека поглощать информацию, и общение - всего лишь один из инструментов для ее получения. Ничего большего в общении нащупать не могу.

3. Человек, который постоянно молчит - ему просто нечего сказать по причине информационных пустот в зонах чакр 2 - 4 или у него психо-блоки на Свадхистане и Вишудхе чакрах.

4. Видимо даже самая глупая болтовня несет в себе информацию, иначе бы люди 2 касты не разговаривали часами.

5. Общение с самим собой. Для меня это очень эффективный способ набора информации. Рядом не всегда есть интересные собеседники, а мир представлений безграничен.

6. По поводу болтовни на семинарах.

Действительно, люди общаются друг с другом очно гораздо больше. Почему так не происходит на форуме, на котором есть большое количество тем, на которые можно бесконечно общаться, при этом действительно нарабатывать структруры в сознании?

Да, на семинарах попадаются люди, которые держатся особняком, но их мало. Но в чем тогда проблема на форуме? Что ущемляет дистанционное общение посредством текстовых сообщений? Может быть выключение из Магического Эгрегора или сложность в энергетической настройки с собеседником?

Изменено пользователем Пердурабо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • Пользователи

Для меня несколько странно наречение темы, ибо "болтовня" скорее намекает на суесловие. Потому есть ещё таки слова, как диалог, разговор, обсуждение, дискуссия..

Разговор-одно из средств коммуникации.

Именно суесловие свойственно тем, кто не осознаёт слова, что оно не воробей. Это не объяснить, но тот кто осознаёт, меня понял. Язык аки помело, прежде мысли..

Конкретный разговор-некий массив информации. И здесь важно, скольки единиц смысла там есть. И чем меньше слов, тем лучше...а то за деревами лесу не видать. Единицы смысла определяют вкусность информации. Ёмкость и легкопотребимость. Но не только.

Любопытная история: раз в группе зашёл разговор, и оказалось, что народу свойственно в одиночестве напевать песенки под нос (или типа того..) Я очень удивилась, ибо находясь неделями в полном одиночестве не испытываю потребности к произнесению звуков. Эти мои слова были приняты скептически. Хотя молчи и молчи себе..

Я вижу речь это средство экспансии в чужие мозги, человекам в той или иной мере свойственна экспансия. Типа властитель умов и дум. Никогда не было ощущения, что кто-то говорит, а от его речи ментал болит, иль с тоски хоть бы и на стену. Или ещё один пример вербальных взаимодействий: вы что-то говорите/спрашиваете, и получаете по сути дискредитацию и обнуление вашего договора и делания. Есть такие личности-критики. Суть: более сильная личность давит и включает вас в свой договор, где она царь и бог. Доказывать с пеной у рта здесь что-то не особо, но можно наработать фиксацию своей личности и своего договора.

Также через речь (не только..) личность как бы отпечатывает себя. А личности очень важно самоощущение - природа у нея такая. Я, да Я!! Ну представьте, полная информационная изоляция, сказать - никто не слышит, а ваша мысль обнуляется как муха мухобойкой – для личности это неприятно (а подобные состояния есть при движении в смерть). И здесь такой момент, что можно по сказанному указать границы личности....по сути всё сказанное есть проекция границ личности. Здесь её можно «поймать за руку» и любое изречённое использовать против нея в суде. Пытаться ударить в личность.

Дабы ещё больше приблизить к пониманию: вы говорите - некая граница обозначена. Вы заявили. Там, где есть граница, возможен конфликт. С другой границей. А есть нечто другое, что само в себе и границ примерно как не имеет. То что не говорит, да и не будет. И мне говорить об этом....лучше помолчать.

Интересно, что с недавних пор..у меня появилось ощущение, что я всё сказала...ну и всё собственно. Когда всё сказано, то оно и всё. И почти одновременно проявилось странное ..ммм. привычка, читать вслух. Это было для меня поначалу просто удивительно: когда вот-вот кончиться работа, и я наконец-то побегу в серокаменное ущелье, иль на простор какой, и буду до густых сумерек читать вслух...целая страсть, приключение, неутолимая жажда. Пожалуй с такой страстью после работы и к любовницам не бегають. Ну ладно думаю, вполне мирный способ сходить с ума, пусть будет. Порой доходило до того, что я как порталы своим чтением открывала...и мне открывались события..память..люди..как складки и хитросплетения времени. Но на природе не читать мне уже – началися дожди, а скоро поди и снег наметёт. На крыльце читаю.

P.S.

Лучший друг не тот, с кем можно обо всём поговорить, а тот, с кем можно обо всём помолчать.

Всякий звук рождается в Тишине, в Тишине раздаётся и Тишиною завершается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный

Некто :icon_26-: , есть небольшие ошибки в причинах, но сама идея про трубу абсолютно верная.

Общение любой касте нужно для создания связей, но, поскольку мы воспринимаем мир ТОЛЬКО через органы чувств, то для создания и удержания внимания нужен раздражитель. Вот болтовня и является таким раздражителем для поддержания связей. И ее количество зависит от системы восприятия человека.

Первые касты много болтают, потому что не могут по-другому удержать внимание на других людях или объектах (эгрегорах), а значит и не могут удерживать связи. Позже потребность в разговорах уменьшается, поскольку в систему восприятия начинает вливаться еще и экстрасенсорная информация. Ну зачем человеку, чувствующему эмоции собеседника, постоянное подтверждение того, что он и так ощущает... Т.е. нужно меньше слов для удержания связей. И по мере развития потребность в болтовне уменьшается.

Является ли молчун априори человеком высокой касты? Нет. Почему подумайте сами.

Кстати. В прошлом люди болтали значительно больше, чем теперь. Причин тому много, но попробуйте выделить главную (подсказка в моем посте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики
В прошлом люди болтали значительно больше, чем теперь. Причин тому много, но попробуйте выделить главную

Возможно потому что сегодня существует гораздо больше искусственных раздражителей, которые автоматически цепляют внимание людей, подключая их к эгрегорам, рассчитаные в основном на 1-2 касту. Заменяя необходимость разговора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный

Да. Появилось много визуальных раздражителей, типа кино, ТВ и компа, которых не было раньше.

Поскольку раньше люди видели все время одно и то же, то переставали его замечать, бОльшую часть внимания перенося на слух. Плюс мир был значительно тише, меньше постоянных шумов. Это значит, что еще в начале 20-го века большинство людей были аудиалами, а сегодня больше визуалы.

Потому и снизилась значимость болтовни. По крайней мере для старших каст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Сидел сейчас отслеживал движение в своей энергетике, в ситуации желания с кем-то пообщаться. Действительно, поймал, что один из вариантов энергетической базы такого желания - поддержать связь. Фактически просто подергать человека и желательно получить обратный отклик.

Сейчас меня отправят на 1-ю четверть, но я все равно спрошу! Кто может сказать, а зачем вообще человеку эти самые связи, которые он так поддерживает (продвинутые манипуляции от некто не в счет)? Зачем бабуля на лавочке поддерживает связь со своей столь же энергетически слабой подружкой?

Но кроме поддержания связи еще часто чувствуется энергетический стимул "высказать свое, накопившееся". Посмотреть хоть на обсуждения в этой или другой ветках. Первоначальный предмет обсуждения часто не удерживается, каждый выступающий пишет фактически о своем, не столько обсуждая предмет, сколько просто высказываясь, выражая себя. Откуда эта тяга вырезать на дереве "Ося и Киса были здесь" ? Что это дает энергетике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный

а зачем вообще человеку эти самые связи, которые он так поддерживает ....? Зачем бабуля на лавочке поддерживает связь со своей столь же энергетически слабой подружкой?

Человек получает энергию из подключек и горизонтальных связей. Причем, наши чакры устроены таким образом, что они постоянно перерабатывают энерго-информационный поток. И если нет поступления по горизонтали, то нечего переработать и отдать. Система начинает работать в холостую, как насос в вакууме. И поэтому быстро ломается. Т.е. создавать горизонтальные связи - наша функционально-структурная потребность. Мы так устроены.

Собственно, обучаясь магии, мы учимся перестраивать свою энергетику с целью уменьшить значимость горизонтальных связей и научиться обходиться преимущественно энергий подключек.

Но кроме поддержания связи еще часто чувствуется энергетический стимул "высказать свое, накопившееся". Посмотреть хоть на обсуждения в этой или другой ветках. Первоначальный предмет обсуждения часто не удерживается, каждый выступающий пишет фактически о своем, не столько обсуждая предмет, сколько просто высказываясь, выражая себя. Откуда эта тяга вырезать на дереве "Ося и Киса были здесь" ? Что это дает энергетике?

Каждая чакра (энергетический центр) обладает параметром емкости. Т.е. сколько энергии вы можете удержать одномоментно. Когда объем наполняется, ее нужно жизненно необходимо выплеснуть наружу. Возникает чувство переполнения, причиняющее дискомфорт. А поскольку быстрее всего наполняется вишудха, то и выплеск происходит в виде болтовни или постов на форуме.

Отсюда у многих из вас потребность "поучить" ближнего магии (а также жизни и т.д.).

После занятий у вас образуется на вишудхе избыток энергии. Отсюда же подобные "учителя" чаще всего активно продолжают посещать школу. Потому что научиться наполнять свою вишудху (сознание) самому довольно трудно.

Но цель обучения состоит не только и не столько в том, чтобы загрузить объем вашего сознания информацией. А в том, чтобы трансформировать его. И для этого необходим избыток энергии. Чем он больший, тем значительнее будет результат. Но удерживать избыток трудно. Он давит на психику, вызывая сильнейшее желание выплеснуть, зачастую неважно на кого.

Вот мы и получаем людей, прочитавших статью или прослушавших лекцию, и начинающих писать свое бесценное мнение в каждой теме.

Собственно экспансия и связана с избытком энергии на определенном уровне. Избыток на манипуре приводит к войне, на анахате - к выплескиванию эмоций, на вишудхе - к учительству (мнимому или реальному), на аджне к вознесению :D .

А как же тогда Учителя? То же самое. Необходимо научиться получать постоянный поток информации. Но не для того, чтобы тут же выплеснуть на счастливых учеников. А для того, чтобы постоянно трансформировать собственное сознание, позволяя вишудхе увеличиваться (грубо говоря растягиваться) и постоянно усложняться.

Так что не спешите выплеснуть. Постарайтесь хоть немного удержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Спасибо! Поперевариваем...

Так вот почему слово - серебро, молчание - золото! Не зря бывает тянет помолчать и понадувать щеки B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

А я придерживаюсь мнения, что ценность «слов» и «молчания» скорее всего одинакова, просто «всему своё время»:

1. Всему свое время, и время всякой вещи под небом:

2. время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное;

3. время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить;

4. время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать;

5. время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий;

6. время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать;

7. время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить;

8. время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру ……..

Библия, Ветхий Завет, «Книга Екклесиаста»

smile.gif Лео спасибо за комментарий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
Наверх
×
×
  • Создать...