Перейти к публикации

Что делать с родом?


Евгений

Рекомендованные сообщения

  • Ученики

Зависит о целей. Если мне нужно будет развивать Род, то, да, я готов быть локомотивом для членов этого рода, тем более что почти все 3-й касты. Внедридь законы третьей касты, не так сложно будет (есть задатки и предпосылки). Да в общем то у меня не плохой род, ситуация вливания меня в него, куда сложнее.... и все зависит от целей в будущем, которые еще не определены..

И даже не локомотивом можно стать, а направляющей частью.... усилить каждого члена Рода, сформировать общее дело (предпосылки есть), завязать какой то бизнес на членах семьи, который будет объеденять их, войти во власть, со временем... хотя бы минимально в пределах одного города или даже района... Закрепиться в социуме как влиятельная обеспеченная семья. Сформировать посыл (задачу) в будущее, которая может определитель вектор развития Рода в Социуме и Власти... (если можно так выразиться). Привязать Это к Источнику Энергии (Силы) (который еще нужно найти) и создать Договор... (это в Теории и очень кратко) И конечно привязать себя к этому Роду, создать крепкую связь, которая притянет меня именно в Этот Эгрегор Рода в след. жизни.

Сейчас, я только думаю об этом, узнаю и планирую.... по этому могу ошибаться.

На счет того, "как", второй вопрос, сложный конечно, но все же второй.

Важно все таки будущее, то есть понимание зачем это нужно... и если нужно, то укрепление Рода планомерно и в течении долгого времени может привести к результату отдачи... например перевоплащением внутри собственного рода, который уже будет развит (социально) и не будет требовать нового вмешательства в, например, финансовое развитие... соответственно, если представить, что у меня получилось и моя Семья стала влиятельной и богатой и не развалилась в течении нескольких веков, чем не база для перевоплащения в нужных и выгодных условиях?

Мне не понравились условия в которых я родился в этой жизни, повторять этот опыт не хочется. По этому, так или иначе можно рассматривать и думать о следующем воплощении, почти постоянно. И как появятся нужные качества и умения, начать действовать заблаговременно определившись с целями.

Все может измениться уже завтра... biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 75
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Евгений

    17

  • Кассий

    15

  • Мартиша

    9

  • Leo Sverdlovsky

    8

  • Ученики

Кассий так вы же ушли из семьи! Тогда выходит связи остались, раз думаете укрепить родовой клан. У вас видимо иной род, с мотивациями, которые могут быть вам полезны. А когда в роду есть только одна цель - Живу ради любви, все лучшее отдам детям, а еще этих детей должно быть как минимум три, то бежать бежать хочется, а еще лучше лететь прочь.

С уходом пока проблемы, у ключевых единиц рода оказалась очень шаткая психика. Боюсь, не выдержит. Я не хочу, чтобы кто-то наделал глупостей.

Палкой конечно не бьют, но тянут нещадно соки. Мне приятнее сходить на час на кладбище, чем пообщаться с мамой одну минуту.

Все будет хорошо. У меня теперь множество способов в запасе, буду пробовать.

Ушел физически (переехал в другую страну), связи конечно остались, но влияние Очень ослабло!!!! Это действительно было ощутимо на контрасте переезда.

Но это не говорит о том, что став сильнее я не вернусь, очень даже может быть что вернусь и уже я буду бить палкой по голове biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

К слову о связях, для тех кто был на Магии Огня, эта история понятна, убрать связи самостоятельно почти не возможно, но вполне возможно ослабить (перевести из них энергию), хотя и это достаточно сложно сделать smile.gif

Изменено пользователем Кассий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Ребята,вы молодцы, что подняли этот вопрос. Единственный выход я вижу в сбегании от них, и подаааааааааааальшеееее............ и минимум общения

В моём случае прозвучала фраза------Люба,с тобой невозможно общаться, с годами ты стала слишком умной или дурой!? Меня это устроило.

Ребёнка желательно тоже отделить,например отправить учиться в другую страну.

Ещё (как бы неэтично звучало)периодически откупаюсь деньгами . Выслали денег,забыли о них.

Меня не дёргают(дочь много работает, очень занята....),

Ну как-то так.

Ещё. Невестки меня побаиваются(для них я-колдунья :) ,а братья уважают. А мама давно поняла,что я не буду по телефону выслушивать как её тяжело и какое у неё большое хозяйство,я её перевела на сестру. C ней и общаются. B)

Изменено пользователем Берёзка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поповоду развивать, я вот уже задумывалась как можно повысить частоту Рода. Можно было бы начать с близких, но там завязки на остальных..у братьев (хотя у родного ТС верх манипуры, а у второго 3.5-3.6) на женушках 2 кастовых и уже на своих отпрысках и т.п. и т.д.....соцальные задачи, установки..работа- дом-семья-друзья...

Помню когда я только стала заниматься и стала изучать мир с дугой стороны, у моей мамы крышу срывало пару раз. Как только приеду домой, пообщаемся- я в Москву, а дома беда- у матери крыша съехала, ею в дурку пытаются сдать (причем врачи в клинике диагнозы не ставили,сновторные и какие-то "плохие" таблетки прописывали),,правда помимо моих воздействий там и другие факторы влияли на её поведение, стресс одним словом , а то что у неё интуиция и экстрасенсорика на высоте развита это факт, получше моей будет. Она атеистка и не верит никому и ни во что, я ей слово ни сказала о школе, но в первый год учебы она каким то образом решила что я в секту вступила:D..сидим за столом, она невзначай- Лариса ты не в секте? любит она так невзначай в ступор поставить, или же совем недавно, перед отъездом зашла руки помыть в ванну и о полотенце вытерла- про себя подумала: какое оно мягкое и клевое, может умыкнуть?!:D " (шутя подумала я про себя) и уже в коридоре у порога мне мама: "а полотенце то не заберешь?":blink:..я в ауте и в удрученном настроение еду в Москву..и это не только со мной и не первый раз. Даже отец в бывшем воин и тиран стал терпимее и мягче, правда тоже больше от стресса .. слушает меня и даже иногда соглашается когда настроение есть- но заниматься он не будет это факт как и мама, которой не объяснишь что есть люди умнее и мудрее её....так что я не тешу себя илюзиями...уж какие чудеса и интересности не случались в их жизни и как я не демонстрировала при случаи свои возможности, что я умею и могу- при всем при этом неверие...

могу продолжать долго... и то что тетка(родного дяди жена) меня и отвела первый раз к магу, сама того не ведая, вот захотелось ей меня познакомить с этим человеком..и ходит она к нему на консультации, правда воспринимает все практики как самовнушение и т.п...хотя я понимаю теперь что они рабочие .... вообщем как психологу ходит, в религию подалась..неистово! это только смягчило атмосферу у неё в доме, но у неё тоже есть сестра, племянницы и т.п и т.п...сын воин.. мой же родной дядя посмеиваются над ней

при этом могу сказать- что предпосылки вроде есть, но я вот понимаю что никого тащить не собираюсь и не буду, затрано, да и я не чувствую себя Великой и Могучей. Наводка есть, воспользуются или нет, им решать..и чувствую что не воспользуются..возможно что родной брат созреет вскоре, поскольку уровень у него высокий...в состояния его вводила, его поражала, в разные странные ситуации со мной попадал...но так как и я раньше ко всему с недоверием подходит, время придет, надеюсь и он окажется вмести с нами (к тому же я прописываю эту вероятность на магическом форуме=)))).

Изменено пользователем Лариса
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Мне, кстати, тоже высказали предположения о том что я в секте biggrin.gif

На что я ответил, что церковь это тоже секта, но никто не против если в нее ходит куча народу. И вообще я уже взрослый мальчик, могу решить сам что мне делать со своей жизнью... теперь все молчать, переодически спрашивая "ну что ты еще там учишься?" Получая в ответ: " Конечно, и не перестану!" и только ощущаемое мной недовольство с их стороны, как то начало забавлять в последнее время smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Мне кажется, для усиления Рода и Родового Эгрегора, не обязательно всех напрявлять в Школу, только потому что родители редко считают детей умней себя, а бабушки и подавно! (хотя моя - исключение) biggrin.gif

Семью можно настроить всяческими манипуляциями на создание Эгрегора Рода, в том виде, в котором Он не развалится по истечению веков. Выстраивая иерархию этого Эгрегора, таким образом, что бы семья больше развивалась в Социальном плане занимая место в социуме исходя из положения ТС....

Да - это сложно!!! И скорее всего требует погружение в М. Земли.... продумывание всего детально, построения структур и всячески сложно-устроенных моделей для реализации все этого.... но мы же пока о теории говорим.

Войны двигаются к Власти, почему не помочь кому то из Рода получить эту Власть... хоть в минимуме, создать для них возможность именно Социального развития... (курс Работы с Ситуациями вам в помощь)

А что касается Магического развития Рода.... всему свое время, заставить кого то не получится, даже при большом желании.

Если Воин развивается внутри своей касты, и занимает позицию в Социуме в соответствии Уровню ТС, то по ходу развития его частота увеличивается, а значит это влияет и на частоту всего Рода, в котором он находится...

Что касается второй касты в Роде: тут тоже, по моему мнению их насильно тянуть не нужно, да и не получиться, ребятам нужна возможность развиваться внутри своей касты, и это в целом увеличивает и их частоту и Родового Эгрегора.

Правильно выстраивание Рода, функции которые выполняет каждый член семьи, вне зависимости от касты, но находясь на своем месте, способны укрепить и усилить Эгрегор Рода, повысить его частоту....

И это все организовать может человек четвертой касты, если ему это будет интересно... и получиться, что, да он потратит кучу сил и энергии, на это, но в итоге, когда семья начнет работать как общий и слаженный механизм, можно поженать плоды... и заниматься развитием себя уже в других, более комфортных условиях...

Тем более, что сама работа с Родовым Эгрегором это тоже Опыт, который оседает. Хотя и сама задача очень протянута в реализации в будущее, то есть так просто это не сделать!!!

В общем я придерживаюсь двух способов решить вопрос в Родом:

1. Уйти из семьи и забыть обо всех.

2. Попробовать использовать семью в собственных целях, если это интересно и если на это есть Силы и Знания!

Изменено пользователем Кассий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е собираетесь воплощаться в последующем в этом роду? зачем тратить в этой жизне сил и энергии на такой крупный проект? если можно полностью посвятить себе любимому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

т.е собираетесь воплощаться в последующем в этом роду? зачем тратить в этой жизне сил и энергии на такой крупный проект? если можно полностью посвятить себе любимому

Пока ничего не собираюсь это всего лишь мое виденье этой темы... высказался smile.gif Это и планами не назвать, только теорией... и то, возможно не совсем верной.

Ну вот посвятил я себе любимому все свое время.... и? Благополучно забыл все после смери smile.gif (кроме наработанных качеств)

Но возникает вопрос, ведь воплатившись в этой же семье, что мне помешает забыть.... скорее всего ничего (если не достигну сплошной памяти), но воплотившись уже в обеспеченной семье, в которой будут условия, я могу заранее оставить некое наследие (посыл) к развитию.... (тем более, останется куча резонансов, так как это моя семья в прошлой жизни) наверное так..... а может и нет...

Да и легче будет "вспомнить" если воплотился в том же Эгрегоре, в котором сохранился слепок меня в прошлой жизни...

Мне кажется, даже имея время и желание все описывать в сообщении, это невозможно для меня, так как я только понимаю Идею, но не до конца понимаю реализацию. Возможно наши Учителя меня поправят если я ошибся где то или вообще опровергнут все описанное мной, тут.

Для этого я и учусь, что бы понимать, менять или строить.... развивая по ходу некоторые сладкие иллюзии smile.gif

Изменено пользователем Кассий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... уже сделаны выводы

1) бежать от него..., честно если бы из меня сосали так соки как описывается (без содрагания и не прочитаешь), несмотря даже что крыша у кого то поедит, это были бы уже не мои проблемы, .... если они были бы такими страдальцами и им нужны были бы мои соки, то я и рада была бы даже помочь облегчить их мучения:witch1:

2) все остальное типа усиления, повышение частоты..это сложные проекты и нужны ли они? к тому же идет стягивание на частоту манипуры в любом случае какие бы Силы и Знания там не стояли. Пока выстроится вся система....Финансовые проблемы каждый в состоянии решить и не обязательно для этого рождаться в богатой семье ....

можно создать свой род, кстати Орден это тоже в своем роде Род, так что я делаю акцент на этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Думаю у каждого своя ситуация, мысли и методы решения проблем smile.gif но для полноты картины хорошо бы рассмотреть все варианты

По ощущения от Союзника, Орден (братство) в котором я некогда состоял, не очень похож на Род, но на какое то подобие семьи..возможно...

Хотя сложно утверждать, в этой жизни я не состоял в Ордене и не знаю, что это такое... и опят таки это другая уже темаsmile.gif

Мне кажется создать Род сложнее, чем изменить или перенастроить существующий.

Изменено пользователем Кассий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Однако, какиехирургические методы многим требуются! :blink: Я не так радикальна в своих желанияхосвободиться от родни. Может, меня еще не сильно достали. Хотя были моменты,когда я думала, что сильнее не бывает.

Вот все думаланад вышеизложенными вариантами.

  • Уйти из семьи. От мам, пап и прочей родни нужно убегать обязательно, как можно раньше, и подальше. И не тянуть, пока санитаров не вызвали. Но убегать совсем – это я пока не осмыслила, это круто.
  • Уйти от собственной семьи – это по обстоятельствам. Я понимаю, что муж или жена – никто - никого не удержит рядом с собой, если что не так. Но я помню, как долго переживала, почему же рядом со мной в детстве не было ни одного умного человека, который бы помог выбрать направление в жизни. Поэтому сейчас, когда у меня растет свой ребенок, да еще с вполне приличным потенциалом, и я могу ему дать необходимое воспитание – я это сделаю, хотя все стоит уйму моих ресурсов. Он и так скоро сам от меня удерет, так что мне не долго осталось мучиться. Зато я вижу результат, и меня это приподнимает.
  • Есть еще и такая мысль – если я по каким-то причинам родилась в таком, прямо скажем, хиленьком роду, может, это так было нужно для этого Рода? И сбегать, не оставляя никаких контактов, не есть правильно для меня самой же – это я про карму и прочие пакости думаю. А уж про мораль и т.п. не заикаюсь, засмеют.

Но не представляю я, как без меня выживут старики, которым уже под 80.Им, собственно, тоже немного осталось. Стараюсь приспосабливаться. Основнойспособ – с чего все, кто живет еще дальше, решили, что я буду крайняя? Кактолько требуется, стараюсь настроиться на всех остальных родственников, и ихприобщать к подпитке стариков (Александр показал на семинаре, как группуобъединять в одно целое, а я вот так приспособила для своих нужд, отличноесредство!).

  • Еще один момент, про который еще не говорили. Приведу пример – была у меня бабка, настоящее недоразумение. Я в детстве смотрела на киношных заботливых бабушек, и удивлялась – зачем врут, все не так! Никаких близких отношений, никаких контактов старалась с ней не поддерживать. И жила за тысячу километров. Но как только она умерла, так стала именно ко мне приходить во сне, выбалтывать разные секреты про родню (все оказалось правдой), рассказывать, где у нее что осталось припрятано (все нашли). И мать свою приводила, и какого-то деда, они даже свои имена называли. Пока мне не надоело, и я ее натурально веником не прогнала с воплями, что не фиг по моим снам болтаться, засорять эфир. Вот уже несколько месяцев не появлялась. И никак этот род меня не спрашивал, хочу ли я, чтобы он со мной общался. Сами повадились ходить.

Может, кто считает, что у него получилось физически отстраниться отрода, но если сам род так не считает, будет немного по-другому. Или в такихслучаях нужно совершить какой-то ритуал, если такой существует.

5. Тащить на себе всех родственников в светлое будущее – как-то совсембредово воспринимается. А вот использовать их для своего развития – милое дело!Они же сами все время жалуются, и просят помощи! И на ком, если не на них,можно потренироваться? Тут главное ничего им не рассказывать, иначе точносанитаров вызовут (у нас в роду есть собственный сумасшедший, так что родняприучена на него реагировать соответствующим образом). К тому же в непосредственном контакте я могу что-то сделать дляпостороннего человека, а вот для родственника – только на расстоянии. Даженастроиться не дадут, вмиг стащат вниз. Зато когда никто не мешает, стольковсего можно попробовать! И как здорово, когда я ощущаю свое воздействие, вижурезультат – это и есть их вклад в мое развитие.

А еще они так здорово мной гордятся! Я долго думала, что мне все этопофиг, пока не научилась воспринимать больший диапазон в энергетике. Оказалось,что не совсем пофиг. На самом деле, можно обойтись и без этого, но каждый раз явсе равно ощущаю хоть минимальный, но прилив сил.

Конечно, у каждого свои обстоятельства. Что-то я после таких обсужденийстала испытывать к своей родне намного больше теплых чувств, чем раньше – они-томеня еще не довели до белого каления! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Проблемы с родом - актуальная тема и для меня тоже. Решить её более-менее удовлетворительно мне удалось следующим образом: во-первых, я сразу решил переехать в другую страну, что значительно ослабило влияние родственников и дало возможность двигаться. во вторых, набрав достаточное количество силы за период обучения в Школе, я начал выстраивать правила поведения родственников со мной. Род у меня достаточно слабый, потому установить и закрепить определенные правила оказалось не сложным. Проблема возникла с отцом. Он всё время "долбил" меня своими нравоучениями. Что-то доказывать в таком случае бесполезно. Я просто перестал с ним взаимодействовать, понимая, что родитель гораздо больше привязан к ребенку, чем наоборот. Через несколько недель, когда он понял, что я совсем не шучу и могу совсем отстраниться, он вышел на контакт и я объяснил ему просто и понятно, чего я хочу и что меня не устраивает А хотел я всего ничего: чтобы меня не долбили манипурой, не осуждали мои занятия и вообще не мешали двигаться. Он принял мои правила,а я в свою очередь стал мягче и к нему. Между нами снова воцарились мир и дружба smile.gif С женской частью договариваться удалось намного проще. Лишний раз проявить анахату, сказать приятно слово, купить цветы, поздравить с праздником, привезти подарок, по сути, выдать какую-то небольшую долю энергии. И под радостным трепетом анахат, я аккуратно объяснил людям, что им не следует мешать мне. Много энергии у меня это, как мне кажется, не отнимает, учитывая, что я встречаюсь со всем своим родом несколько раза в год, но сразу решает уйму проблем. Никто не кричит, не возмущается. Удалось достичь компромисса. При всём этом, я остаюсь непреклонным в части своих правил.

Теперь никто из семьи никогда не зайдет в комнату, если на двери весит табличка "Внимание!!! Идут работы по расширению сознания!!! Не входить!!!" biggrin.gif Я понимаю, что это не такой уж искусный способ решения проблемы, но он оказался очень простым и, пока, результат, который я получил, меня устраивает. Я сохранил хорошие отношения, многие знают, что я пытаюсь развиваться и двигаться в Магию и никто не мешает мне в этом. А младший брат через несколько лет очень может быть пополнит наши ряды smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный

Интересно, что ни у одного из знакомых высокого уровня, никаких особых проблем с родом нет.

Более того, люди стараются усилить канал, чтобы эффективно пользоваться наработанными за века "плюшками". :)

Само по себе желание избавиться от рода в чистом виде манипурное.

Это не оскорбление, а констатация факта.

Просто человек, поднимаясь с манипуры, пытается уменьшить ее значимость, а значит, и значимость тех связей, которые за манипуру держатся.

Тут же невдалеке пробегают веганство и вегетарианство: то же самое, попытка уменьшить значимость функции манипуры.

Вот только вы не учитываете некоторые детали.

У нас есть 7 чакр. У каждой своя функция и назначение. Попытка "убить" одну из них ни к чему, кроме деформаций не приведет.

Пока у вас есть муладхара, вы должны заботиться о физическом теле. И его угнетение, скорее всего, не поднимет Дух, а сократит продолжительность жизни.

Пока у вас есть свадхистана, полный отказ от секса скорее даст нарушение жидкостного баланса в теле, чем сублимацию сексуальной энергии.

Пока вы не избавились от манипуры (в процессе вознесения :D ), у вас все равно будут активны ее свойства. При этом не важно, что вы будете делать с родом.

Т.е. возможность создать горизонтальную связь, по любой чакре, и манипура не исключение, вызывает в человеке потребность в создании такой связи.

Это Системная программа и ее не нарушить. Именно поэтому единственным способом выйти из рода - это найти ему замену.

Вы думаете, случайно монахи называют себя "братья"?

И тот же метод использовался в орденах, церквях, жречестве и любых магических, религиозных или военных организациях, где нужен был выход из рода.

Те же тамплиеры вообще старались принимать только младших сыновей, т.е. тех, кому никак не светило стать главами родов и наследниками. И кого оторвать от рода было значительно легче, по сути заменив Род Организацией или, если угодно, Сектой (кстати, так же действовали и первые христиане).

На самом деле, по мере роста ТС и движения ее к анахате и выше, значимость манипурных связей уменьшается, и они меньше влияют на поведение.

"Представим, что вы познакомились во дворе с мальчиком лет 7 и стали дружить, помогая ему с выбором жизненного пути."

Значит у вас образовалась связь как минимум на анахате. Но образование подобной связи между взрослым мужчиной и 7 летним мальчиком возможно лишь в нескольких случаях.

  • Мужчина видит в ребенке себя (неудовлетворенное отцовство)
  • Имеет интерес к его матери или иной родственнице (сексуальный интерес).
  • Имеет интерес к самому ребенку (сексуальный интерес вызванный либо "особыми" склонностями мужчины).
  • Либо связью из прошлых жизней и сегодняшним ощущением кармического Долга.
  • Имеет склонность к психологическим извращениям, той или иной степени (например, выглядеть круто хоть в чьих-нибудь глазах).

Вы забыли о еще одной проблеме, как и свойственно большинству людей не помнить о своих долгах.

Пока вы дотянули до 18-25 лет, родители кормили вас своей энергией.

Плохо хорошо ли, с радостью и без, но кормили.

И теперь вы выросли и стали платежеспособны. И говорите -Фиг, самому мало!

И в Системных законах предусмотрен такой вариант.

Не хотите кормить предков? Кормите потомков.

В принципе, Роду как части Системы все равно, кому из членов Рода вы будете отдавать долги, хотя приоритет тут у детей.

А если не хотите? Что ж, на то есть Закон. И он полной мерой спросит с вас, в этой или следующей жизни. Собственно, так и образуется карма. Не случайно в индуизме придумали даже специальное отделение ада для бездетных мужчин (тех, кому некому отдать Долг).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

В общем, уходи не уходи, а должен все равно останешься biggrin.gif

Другое дело, что с этим можно работать, при понимании процессов....

Например "откуп" деньгами решает проблемы долгов - если человек, помогает своим родителям финансово,например

Но не понятно, что происходит если человек третьей касты уходит из семьи с маленьким ребенком?

Думаю, что энергия к ребенку все равно течет... и по тем каналам, которые были созданы в этой жизни (супруг/супруга)... но при этом он выключается из Рода и тот перестает на него влиять со временем и автоматически..

Изменено пользователем Кассий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

А вообще знания из курса Социальной Магии, дают большое преимущество в нормализации отношений внутри Рода. Если вы понимаете какой касты член семьи и понимаете его мотивации, можно выстраивать модели поведения с этим человеком, настраивать все именно так, как нужно... smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Я так понимаю, что кормят все равно биологические родители...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Интересно, что ни у одного из знакомых высокого уровня, никаких особых проблем с родом нет.

Более того, люди стараются усилить канал, чтобы эффективно пользоваться наработанными за века "плюшками". :)

Само по себе желание избавиться от рода в чистом виде манипурное.

Это не оскорбление, а констатация факта.

Просто человек, поднимаясь с манипуры, пытается уменьшить ее значимость, а значит, и значимость тех связей, которые за манипуру держат

Я заметил, что у нас в школе иногда звучат подобные фразы, мол ведете себя, как 2 каста или поступаете чисто манипурно. Что мне теперь, сексом не заниматься или общаться прекратить? Тоже самое и 3 каста. Есть ситуации, когда нужно применять и Манипуру. Поэтому никогда не считал это за оскорбление.

Лео, мне с трудом вериться, что Магов нет никаких проблем с родом. Видимо, имеется в виду взаимодействие не с отдельными членами рода, а со всем родом целиком. Род - это же ведь не только те люди, которые живут прямо сейчас. Этот вопрос интересный. Но я в первую задался целью уменьшить связь с настоящими представителями эгрегора и намерен использовать любые способы.

У нас есть 7 чакр. У каждой своя функция и назначение. Попытка "убить" одну из них ни к чему, кроме деформаций не приведет.

Пока вы не избавились от манипуры (в процессе вознесения :D ), у вас все равно будут активны ее свойства. При этом не важно, что вы будете делать с родом.

Мдаа... если провести аналогию с другими чакрами, то угнетать Манипуру не стоит. Видимо мое желание расправы вызвано перекосом в связях с настоящими членами рода и после ее завершения все уравновесится и тогда пропадет желание протестовать против всего эгрегора.

"Представим, что вы познакомились во дворе с мальчиком лет 7 и стали дружить, помогая ему с выбором жизненного пути."

Значит у вас образовалась связь как минимум на анахате. Но образование подобной связи между взрослым мужчиной и 7 летним мальчиком возможно лишь в нескольких случаях.

  • Мужчина видит в ребенке себя (неудовлетворенное отцовство)
  • Имеет интерес к его матери или иной родственнице (сексуальный интерес).
  • Имеет интерес к самому ребенку (сексуальный интерес вызванный либо "особыми" склонностями мужчины).
  • Либо связью из прошлых жизней и сегодняшним ощущением кармического Долга.
  • Имеет склонность к психологическим извращениям, той или иной степени (например, выглядеть круто хоть в чьих-нибудь глазах).

Я моделировал ситуацию только для людей, у которых уже есть ребенок. Это не в прямом смысле взять и познакомится с мальчиком на улице. И с единственной целью - уменьшить родовую связь путем измения своего собственного восприятия связи ''отец- сын'' и перевести ее в более высокочастотную.

Вы забыли о еще одной проблеме, как и свойственно большинству людей не помнить о своих долгах.

Пока вы дотянули до 18-25 лет, родители кормили вас своей энергией.

Плохо хорошо ли, с радостью и без, но кормили.

И теперь вы выросли и стали платежеспособны. И говорите -Фиг, самому мало!

И в Системных законах предусмотрен такой вариант.

Не хотите кормить предков? Кормите потомков.

В принципе, Роду как части Системы все равно, кому из членов Рода вы будете отдавать долги, хотя приоритет тут у детей.

А если не хотите? Что ж, на то есть Закон. И он полной мерой спросит с вас, в этой или следующей жизни. Собственно, так и образуется карма. Не случайно в индуизме придумали даже специальное отделение ада для бездетных мужчин (тех, кому некому отдать Долг).

Я был другого мнения. Мне видется, что родители не имеют никакого права говорить детям о каком то долге перед ними. Мать, когда только начинает думать о предстоящем материнстве , получает энергию от Системы. Она зарянее покупает детские вещи, обдумывает имя ребенку и в это время ее Анахата переполнена. И еще долго будет такой, пока ребенок не перейдет в возраст, в котором он уже не будет маленьким и беспомощным. А ради чего еще мама рожала ребенка? Только ради этой анахатной энергии и еще призыва социума. Так что же она хочет еще? С ней уже рассчитались. Хочешь еще- рожай 2, 3, 10.... А так получается двойное налогообложение... Да и насколько реальная помощь до 18-25 лет тому же первенцу, если после него родилось еще 2-3 братьев и сестер? Самая минимальная.

К счастью, у меня один ребенок. Меня устраивает cейчас, что я помогаю ему получить такие же возможности жить и развиваться. Значит, кармы не будет. Но мне его помощь в будущем не понадобиться, я ее не принимаю. Должны же быть какие то исключения из правил или все люди должны идти одним и тем же путем.

Изменено пользователем Пердурабо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный

Ну не то, чтобы совсем нет проблем ;) , но желание рубить магам не свойственно.

В одной любопытной книге нашел божественный Принцип: "Никогда не создавать то, что не сможешь разрушить. Никогда не разрушать то, что не сможешь восстановить".

Принцип хоть и божественный, но подходит к любой ситуации.

Вы рассуждаете как человек, требующий бесплатного супа на основании того, что кастрюля большая, одним больше или меньше - незаметно.

Это не так. Но да, долги можно отдать только детям. В принципе есть еще опция. Государство - это проекция Рода и потому радеющие за него даже в ущерб семье, вполне "в законе".

А бабушка, что, посторонняя? Если нет, то долг Роду образовался. Не ей лично!

А если бы была посторонней? Это означало бы, что она приняла вас в свой Род. И ваш долг теперь новому Роду Очень большой. Гораздо больше чем своему. С этим связано, что иногда иммигранты становятся даже большими патриотами новой Родины, чем аборигены. Потому что осознанный выбор всегда более ценен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

У меня естьчеткое ощущение, что все, о чем здесь говорят – это не сама проблема, это частьдругой, большой проблемы. Я говорю о периоде, когда ты уже не там, где жилраньше, но еще и не там, куда стремишься. Получается довольно некрасивая поза –вся жизнь идет в растяг, и все ломается.

Да, неоднократнослышала, что у людей, начинающих заниматься магией, начинаются некоторыепроблемы в жизни, но когда они выходят на анахату, то почти все проблемыостаются в прошлом.

Надеюсь, естьтакие, кому повезло на старте, и он стал заниматься магией без особых для себя потерь.

А если повезлоне очень, то без потерь никак не обойтись. А это больно. Меняется все –отношение к семье, к детям, родителям, друзьям, к пище, к работе, к сексу, вообщеко всему.

И в такомслучае выход на анахату трудно назвать «выходом», это выползание какое-то, изпоследних сил, а сзади еще и за ноги держат! И период перемен может быть достаточно долгим. И очень дажедепрессивным.

Нигде ненашла, чтобы об этом подробно говорили. Если подумать, то все это очевидно. Такведь сначала с этим сталкиваешься, шишек набьешь, и только потом думать начинаешь.

Хотя большую частьпроблем объясняет курс по СоциальнойМагии. Действительно, здорово, что такой курс все-таки появился. Но не всё. (Правда,мы еще не дошли до последней лекции, и, может, я опережаю события.)

Сначала, когдатолько начинаешь заниматься магией, ух как все здорово! Особенно, когда что-тополучается, когда получаешь необычные ощущения. Но потом к этому факту немногопривыкаешь, и приходят другие ощущения, и вот тут начинаются проблемы.

Книги, фильмы,жизненные ценности - это очень быстровсе переосмысливается и меняется. Это самое безболезненное. Но все равно черезкакое-то время образуется вакуум, когда с трудом находишь, чем бы «накормить» свою голову.

Отношения с бывшимидрузьями ломаются уже не так быстро. И с ними общаться уже не всегда приятно,но это можно как-то регулировать. Или найти новых друзей. Только где их взять,таких, чтобы соответствовали? По щелчку пальцев такие люди не находятся. Этоопять-таки требует много времени.

Но и это еще нетак болезненно, как в случае с самыми близкими людьми и с родственниками. Туткак муха в смоле крутишься. И удирай-не удирай, куда ж ты от них денешься? Ачем больше занимаешься, чем лучше ощущаешь энергетику, тем сильнее мешают и раздражают те, кто легко и просто можетсдернуть вниз.

И от этого люди и впадают в крайности. Тут либо магиюбросают, либо такие мысли в голову лезут, как у Пербурабо. Так можно и добольницы доиграться.

Вобщем, нужнаинструкция по технике безопасности. С самого начала. Чтобы человек, решившийзаняться магией, знал, что все эти процессы, в общем-то, нормальные. Но мимо них особоне проскочишь, так что приготовься. Что есть способы решения конфликтов, более подходящиедля желающих изучать магию. И здесь тебя, дорогой товарищ, попробуют научить. Еслисам не сбежишь раньше, и не наломаешь дров, о чем, вполне возможно, через парулет будешь жалеть, с тем же накалом страстей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

В принципе, у меня проблем с родом особых нет. Он маленький - родители и брат. С двоюродными братьями-сестрами много лет не общались, а теперь из-за интернета контакты налажены, но только до степени отсылки смс с ДР. Так что, не могу сказать, что тут я как-то страдаю. Имя сменила давно, и это было абсолютно интуитивным действием. А поняла, что именно этим сделала, я только недавно. Можно сказать, что оно работает как щит. Немного прикрывает, но без гарантий. Моя семья не понимает ценности моих занятий, но и не пытается мешать. Когда я говорю, что не могу им в чем-то помочь, т.к. у меня в это время занятие, возражений никаких не возникает. И это не потребовало большой затраты сил. А вот с друзьями было интереснее. Долго не могли понять на что я променяла свое свободное время, которое раньше тратилось на них. Даже думали, что я в секте.:lol: Но теперь знают, что если у меня занятие, я не пойду в театр, кино, на концерт, на день рождения, шататься по городу и ДАЖЕ на выставку кошек. Что спорить с этим бесполезно и меня абсолютно не сдвинуть. 150 телефонных звонков в день тоже удалось перебороть. Раньше мне было неудобно, я брала трубку и часами выслушивала стенания по незначительным поводам. Теперь, если не хочу, не беру. И совесть не мучает ни капли. А на время занятий вообще отключаю все телефоны, а потом пару дней забываю их включить, благо все это дело выпадает на выходные. Так вот, жесткие воины НАУЧИЛИСЬ! Теперь звонят только по делу. И я думаю, что если жестко расставить приоритеты в своей жизни и не прогибаться, то через какое-то время даже особо назойливые родственники и без применения радикальных методов оставят вас в покое или просто махнут рукой.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный

:icon_26-:

Да. Обычно менее радикальные методы дают лучший результат. Причем важно не забывать что у вас тоже должно быть спокойное к ним всем отношение. Активное неприятие это просто другая сторона медали, та же связь но с негативом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

С интересом прочитала (только сегодня!)все посты.Конечно, все и жили, и живут по-разному....Но вот Пердурадо уже ТОЧНО заработал себе карму. А как он будет ее отрабатывать в следующем воплощении- только он и узнает....Очень жаль....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С интересом прочитала (только сегодня!)все посты.Конечно, все и жили, и живут по-разному....Но вот Пердурадо уже ТОЧНО заработал себе карму. А как он будет ее отрабатывать в следующем воплощении- только он и узнает....Очень жаль....

София, полностью с вами согласна. Может это потому что он еще "зеленый" и поймет все лет через 20-30? Но тогда уже будет поздно.

Изменено пользователем Моргана
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Наверх
×
×
  • Создать...