Перейти к публикации

Что почитать?


дорсет

Рекомендованные сообщения

  • Ученики

#21user_off.pngАлёна

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 10:37

Настоятельно рекомедуем прочитать книгу Ирины Лерх "Герой магического мира"

Читать

Альтернативная история Гарри Поттера, только в разы !!!! интереснее, поскольку оригинальная написана глупым маглом для маглов.

Приятного чтения :)

"Герой магического мира" - книга очень резонирует. Есть над чем подумать. Некоторые фразы можно просто взять за "правила". Дают предпосылки для дальнейшего развития.

Изменено пользователем ДжГел
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

"Герой магического мира" - отлично. Есть о чем задуматься. Читается на одном дыхании, увлекает и к тому же повышает настроение! Сравнить оригинал и данный, как я понимаю, фанфик не могу, ибо не знакома с первым. Хотя смотрела какую-то часть Гарри Потера, ну, это конечно для детей очень милый фильм-сказка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Уважаемые коллеги!

Очень разыскивается книга о травах. Может кто то сталкивался с интересными и познавательными книгами о травах и свойствах трав?

Есть такая травница Марина Крымова. У нее очень мало книг и в них много необычных сборов, сочетаний, правил сбора и т.п. Покупать сборы у нее дороговато, 30-60 долларов за 100 грамм, но можно и самим делать сборы, некоторую рецептуру она приводит в книге : http://flibusta.net/b/104922/read

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Настоятельно рекомедуем прочитать книгу Ирины Лерх "Герой магического мира"

Читать

Альтернативная история Гарри Поттера, только в разы !!!! интереснее, поскольку оригинальная написана глупым маглом для маглов.

Приятного чтения :)

Прочитала с ОГРОМНЫМ удовольствием! Спасибо за рекомендацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Могу порекомендовать еще одну очень интересную книгу (точнее трилогию) - Айн Рэнд "Атлант расправил плечи". Сначала я хотел добавить сюда описание, цитаты, что бы попытаться показать глубину книги, но решил этого не делать. Книгу читать надо. Я читал ее взахлеб, а потом весьма длительное время ходил в "измененке" из-за впечатлений. Кто любит читать, прекрасно знает то "послевкусие", которое остается когда вся книга прочитана.

Сама история про первую в мире забастовку...

... бизнесменов, промышленников, настоящих ученых. То есть тех людей, который по настоящему создают (заводы, продукцию, еду, одежду, меняющие мир изобретения и т.п.). Из-за политики государства, которое пыталась сделать доходы "справедливыми" отнимая у их способных и давая посредственным. Они один за одним просто оставляли заводы, фабрики, производства и исчезали неизвестно куда без всяких объяснений.

Пожалуй, все-таки приведу одну цитату, но она отнюдь не передаст всю суть книги - в книге достаточно много интересной пищи для размышлений:

Невозможно управлять невинными людьми. Единственная власть, которую имеет любое правительство, — это право применения жестоких мер по отношению к уголовникам. Что ж, когда уголовников не хватает, их создают. Столько вещей объявляется криминальными, что становится невозможно жить, не нарушая законов. Кому нужно государство с законопослушными гражданами? Что оно кому-нибудь даст? Но достаточно издать законы, которые невозможно выполнять, претворять в жизнь, объективно трактовать, — и вы создаете государство нарушителей законов и наживаетесь на вине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
  • 2 weeks later...
  • Пользователи

Настоятельно рекомедуем прочитать книгу Ирины Лерх "Герой магического мира"

Читать

Альтернативная история Гарри Поттера, только в разы !!!! интереснее, поскольку оригинальная написана глупым маглом для маглов.

Приятного чтения :)

Чумовая книга , замечательно влияющая на сновидения :). Прочел десяток первых страниц и лег спать. Снится, что иду в подземелье, в кромешной темноте, и вдруг со всех сторон стали атаковать мыслеформы упругих мячиков и комков. Начинаю делать отмахивающие движения, и шарики отскакивают обратно. Мыслеформ становится все больше и уже тяжело с ними бороться, как вдруг вспыхивает яркий свет, и я вижу, что нахожусь в большом зале. Под ногами ползают множество то ли змей, то ли драконов с преобладающей красной окраской. Посреди всего великолепия стоит женщина. Драконы начинают исчезать, некоторые из них начинают карабкаться на стены, cтановятся двухмерными, превращаясь в рисунки. Женщина с недовольством говорит - И чего пришел? Я что, для этого защитные заклинания развесила ? Мне приходится защищаться от всяких сущностей из астрала. Вот, недавно, изловила одного в чреве - такой маленький, но очень колючий.

Далее картинка сменилась и я оказался возле большого старого дерева и ищу что-то в его корнях. Вверху на ветке сидит существо, похожее на варана и пристально смотрит.

Приятного чтения :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Согласен с Серфером, Лавкрафт. Но, пожалуй, не весь, а "Цикл снов", и его жемчужина "Сон о неведомом Кадате" (да, да, именно так... необычно, но именно в переводе Н.Бавиной звучит как поэма, а не как экшн). Осознанные сны, иная реальность и все такое.

Еще Юрий Мамлеев. Мне кажется, только ему одному удалось описать чудо, многомерность и запределье простыми словами простого свидетеля необычайного. Не романы (они тяжелы), а циклы рассказов. Абсолютный шедевр - "Титаны" - рассказ на 5 минут чтения и сутки шока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще глава, автор радует http://samlib.ru/edi..._a/gmm_20.shtml :)

да тут часть форума ждет...ах аха ха.. хочешь не хочешь а писать придетсяwitch1.gif

еще бы продолжение от Елены Петровы...серия книг про Лейну..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Настоятельно рекомедуем прочитать книгу Ирины Лерх "Герой магического мира"

Читать

Альтернативная история Гарри Поттера, только в разы !!!! интереснее, поскольку оригинальная написана глупым маглом для маглов.

Приятного чтения :)

Спасибо! Книга Великолепна!!!! smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Одри Ниффенеггер " Жена путешественника во времени '' - отлично выступает, как одна из информационных моделей восприятия мира. Ну не чудно ли - ты входишь в комнату, а там сидишь ТЫ, только старше или моложе на десяток лет :).

Дэвид Лоудз " Генрих VIII и его королевы " - почти как художественная книга. Очень подробно и интересно описаны взаимоотношения короля со своими женами, их влияние на монарха. Очень полезно для тех, кто отождествляет Генриха VIII только с кровожадым Синей Бородой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Еще версия про Гарри Поттера "Гарри Поттер и методы рационального мышления" http://hpmor.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • Пользователи

В школе, математику, мягко говоря, не любил. А все по причине преподавания данной науки в сыром и бездушном виде, а посему и интерес к ней отсутствовал.

На днях увидел новое издание от Deagostini - Мир Математики. И проснулся не шуточный интерес освежить подзабытые знания.

Материал подан в простейшей форме, которая заставляет по другому смотреть на науку, и воспринимать ее живой и красивой smile.gif. В сети есть бесплатные цифровые копии издания или в книжном виде за сущие копейки. Всего в издании 40 томов, что согласитесь, неплохо для освежения знаний biggrin.gif

Мир Математики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • Пользователи
Илья Николаевич
Продолжение ГММ. Изменено пользователем Илья Николаевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
Наверх
×
×
  • Создать...