Перейти к публикации

Избрание нового Понтифика


Leo Sverdlovsky

Рекомендованные сообщения

  • Пользователи

Почему же нет? А если человек является пустышкой, какой же из него Папа? :D Даже на маму не потянет...

Интересны полученные результаты с помощью углубленного гадания на Рунах. Настраивался на каждого претендента с вопросом,какие внутренние силы приложены к нему сейчас и что нужно изменить или добавить в себе, чтобы получить шанс на победу стать Папой. Вынимал по 3 фишки. Толковать результаты сложно, но попробовать можно.

Скола - Исса, Лагуз( перевернутая),Кена.

Исса- остановка движения, заморозка связей. Так же имеет целительский аспект - очищение.

Лагуз - говорит об изменении процесса - усиление или ослабление. В данном случае, обратная руна говорит об его ослаблении.

Кена - импульс энергии.

Все вместе - человек застрял в определенной точке и не движется вперед. Нужно ослабить эту ситуацию и добавить энергию.

Бертоне - Райдо, Лагуз( перевернутая), Хагалас.

Райдо - динамичная точка равновесия в статическом процессе, ситуации. Если на нее воздействовать, ситуация начнет развиваться лавинообразным видом.

Лагуз - говорит об изменении процесса - усиление или ослабление. В данном случае, обратная руна говорит об его ослаблении.

Хагалас - используется для воздействия на договор. Говорит о необходимости в преобразовании чего-либо в личности для того, чтобы она могла принимать свои решения.

Все вместе - человеком движет некий процесс,лавина изменений, который нужно приостановить, ослабить и принять собственное решение.

Тарксон - Дагас, Опила( перевернутая), Гебо. Все руны выпали гравировкой(рубашкой) вниз.

Дагаз - руна сочувствия, пропись различных программ на ментал.

Опила - руна построения личности,работа с информационными каналами.

Гебо - руна вдохновения. Вдохновляет кого то на что-либо. Также предвещает об удаче и счастье.Все вместе - человеку необходимы изменения сознания, большее включение в профессиональный эгрегор. И тогда ему будет сопутствовать удача.

Шерер - Ансуз ( перевернутая), Ингус, Гебо.

Ансуз - руна сознания Земли. Означает возможность получения совета или предупреждения, которое может изменить жизнь. В данном случае, не придется ждать каких либо глобальных знаков свыше.

Ингус - помощь Богов. Также - окончание застоя.

Гебо - руна вдохновения. Вдохновляет кого то на что-либо. Также предвещает об удаче и счастье.

Все вместе - путь к папству открыт! На мой взгляд - Шерер является первым претендентом на место Папы!

Изменено пользователем Пердурабо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

А ты Тарксона смотрел, у Лео в посте? - или реально Тарксона. В посте перепутана фотография другого кардинала.

Просто я все думаю - может Тарксона толкнуть - почему-то кажется что это сильно изменит и церковь каталическую и ее влияние в мире. А главное когда смотрю его в будущем на месте папы - весело почему-то становиться, анахатно.

post-13327-0-83766100-1362372635_thumb.j

post-13327-0-86295800-1362373084_thumb.j

post-13327-0-15517000-1362373101_thumb.j

post-13327-0-83245000-1362373130_thumb.j

Изменено пользователем Мартиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Оценивать человека по цвету кожи, или еще по какому признаку, и оценивать Шансы этого человека занять такую должность - это несколько разные вещи, на мой взгляд B) Это можно делать с совершенно разнообразных позиций, чтобы понять и объяснить себе возникающие "за" и "против", которые высвечивает эта оценка. Иногда совершенно удивительные "за", и еще более необычные "против" получаются.

Может, кому-то и так все становится все понятно - тот дальше обычного сканирования может и не идти, дело добровольное... Лично мне этого не хватает, чтобы понять, что за результат у меня получается - и главное - почему он такой? Нужна дополнительная информация. А как только начинаю ее искать, то вопросов появляется намного больше, чем проясняется что-либо.

С этим конклавом и так непросто, если учитывать те проблемы, которые будет решать новый Папа после избрания. Или,к примеру, состав конклава. Там такие страсти кипят, мало не покажеться. От этой ситуации столько энергии выпирает в разные стороны, как из котла с паром. А уж после сканирования кандидатов все становится еще веселее..... Результаты сканирования кандидатов поотдельности получаются одни, результаты сканирования всех вместе кандидатов и ситуации в целом - другие.

Вышеприведенные кандидаты - это еще не все. Их было названо как минимум 13.

Может, кому-то будет интересно - выкладываю тех, кого нашла дополнительно.

9. Джанфранко Равази, 70 лет. Милан 

post-13830-0-91314800-1362373601_thumb.j

Изменено пользователем Амелина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Да, кстати, недавно совсем, с удивлением, обнаружила (так по щелчку переключение произошло), что оценка события стала происходить не из личной симпатии (анахаты), а личного идеала "какое событие сделает мир магичнее".

-----

Наталкивалась на какой-то фильм в ютубе, где несколько кардиналов интервью дают и их поочереди переключают то на одного то на другого. А я с каждым сонастраивалась понять пыталась кто есть кто. Ощущения еще те. Особенно перескок уровня точки сборки от одного к другому меня поразил.

Изменено пользователем Мартиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

А ты Тарксона смотрел, у Лео в посте? - или реально Тарксона. В посте перепутана фотография другого кардинала.

Просто я все думаю - может Тарксона толкнуть - почему-то кажется что это сильно изменит и церковь каталическую и ее влияние в мире. А главное когда смотрю его в будущем на месте папы - весело почему-то становиться, анахатно.

Да, я смотрел именно Тарксона, по другому фото.

Мартиша, нам то весело Тарксона толкнуть, а дедулям потом будет не до веселья :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

примечательно, что избираемый Папа будет 266-м, если соотнести с арканами, то получается 5БА и 14БА как его отражение - выходит, что будущий понтифик обещает быть весьма неординарной личностью :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Новым папой избран Кардинал Бергольо - он взял имя Франциск

Источник: http://kp.ua/daily/130313/384119/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Кардинал Нью-Йорка Тимоти Долан рассказал The New York Times, что во время ужина после финального голосования новый понтифик всех ужасно насмешил, сказав кардиналам «Бог вас простит», намекая на их выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный

Неплохая статья о новом понтифике

http://echo.msk.ru/blog/sakenaimurzaev/1031036-echo/

Что ж Церковь пошла по оптимальному пути, избрав папу из Лат Америки. Ну а то что он иезуит, очень будоражит уже меня самого :)

Молодцы, хватило и ума и стойкости и веры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Интересная статья, спасибо, Лео!

Лично мне по душе пришёлся новый папа Франциск.

Я не принимал участие в задании выше, но избрание этого папы и его имя (особенно), сподвигло немного приложить усилий и все таки «посмотреть»на него.

И вот, что получилось:

Новый пара Франциск, обладает очень приятной для меня энергетикой. Создаётся ощущение лёгкой строгости и повиновения, включения, удержание, и проведения Договора.

Он определённо имеет хорошо развитые качества Война.

ТС самый верх Манипуры. Но есть умение поднимать ее выше,входя в состояние проведения энергий и собственно Договора Религии. Думаю и без этого он способен сдвигать ТС...

Мне кажется, он все же реформатор и имя Франциск выбрано далеко не случайно. Желание внести изменения в этот мир, религию и запомниться Истории, ради Веры и Ради Церкви… возможно не так фанатично, и возможно, есть и личные мотивации.

Он умеет контролировать свои эмоции и быть благоразумным и мудрым.. именно мудрость ощущается при настройке на него. Но при этом, он является строгим лидером, который способен доносить свои идеи и мысли, к которым будут прислушиваться, за которыми будут следовать.

Он далеко не фанатик и действительно обладает интеллектом,довольно таки приятным.

А вообще, возможно учитывая мое «прошлое» в ордене Францисканцев и косвенную связь с Св.Франциском, мне нравиться нынешний папа, который по моему мнению, внесет многие изменения в будущем, а его правление станет будет отличным от других пап.

Стало интересно, точнее стал интересен этот человек, буду следить за ходом истории.

Изменено пользователем Кассий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

опс - страница со статьей не открывается. Видимо ссылку сменили

http://echo.msk.ru/news/1031210-echo.html

Изменено пользователем Мартиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный

918250.jpg?1363239158

http://echo.msk.ru/news/1031210-echo.html

Папа Франциск во многом первый.

Прошло всего несколько часов после избрания, а уже все знают, что он первый: папа-латиноамериканец, папа-иезуит, папа-Франциск.

Да и само появление понтифика оказалось уникальным.

После того, как кардинал Торан быстро, трогательно, собрав все силы (прелат болен болезнью Паркинсона), произнес имя нового папы, прошло почти 10 минут, пока Франциск не появился на балконе Собора.

Это время проходило очень напряженно.

Люди на площади Св. Петра недоумевали: кто такой, почему Франциск? Рядом со мной стояла итальянка, которая в эти десять минут успела позвонить, кажется, всем подругам и говорила эмоционально, с обидой даже: «ужас, у меня нет слов».

Понять удивление моей соседки можно, ведь итальянская пресса, да и не только итальянская, весь последний месяц писала о том, что кандидаты в папы итальянцы, бразилец и темнокожий кардинал.

А тут Бергольо, да еще и Франциск.

Дальше – больше.

Папа впервые появился перед собравшимися на площади «не по форме». Обычно сразу после избрания понтифик поверх белой сутаны надевает красную накидку, называется она моцетта. В ней появлялись все предшественники Франциска I в XX веке.

918254.jpg?1363239429

Моцетта – своего рода мантия, символ власти папы, в том числе светской власти.

Бергольо от неё отказался, вышел в белом, хотя отороченные горностаем моцетты в его гардеробе были.

918256.jpg?1363239475

Папская ризница. Сюда кардинал Бергольо зашел, чтобы навсегда снять кардинальскую пурпурную рясу и надеть белые одежды папы

Интерпретировать этот дизайнерский шаг папы пока сложно – обстоятельства неизвестны.

Но первый вывод напрашивается: Франциск, скорее всего, не будет так увлечен старым обрядом, старыми облачениями, в которых золото-бриллианты и парча. Не будет подчеркивать царственность понтифика, его средневековое величие. Когда папа заговорил – это стало особенно ясно.

«Добрый вечер!» – первое, что сказал Франциск.

И площадь «растаяла». Аплодисменты и какой-то будто один на всех вздох облегчения. Так бывает, когда двое людей сильно волнуются перед важным разговором, не знают, что сказать. А потом один вдруг улыбается и говорит что-нибудь, кажется, обыденное и напряжение отпускает. Абсолютно такие были ощущения от этого «Добрый вечер!».

Потом Франциск сделал то, чего до него тоже никто из пап не делал – прямо сходу предложил людям не кричать и хлопать, а помолиться.

За ушедшего в отставку папу Бенедикта XVI. Три самые распространенные молитвы католического мира с папой повторяла вся площадь. Если не вдаваться в духовность, то это был прекрасная идея. Так обоюдная, и папы и людей, растерянность ушла. Стало совсем спокойно. А когда понтифик, уходя, пожелал всем спокойной ночи и хорошего отдыха, то сомнений, кажется, ни у кого не осталось – папой выбрали не чиновника, не эффективного менеджера, не фанатика-мракобеса, не популиста, а мудрого и доброго человека.

918264.jpg?1363239799

Папа Франциск молча склонился перед людьми на площади св. Петра, попросив перед этим собравшихся помолиться о нем

Почему Франциск

Римский папа выбирает себе имя сам.

Происходит момент «самоназвания» сразу после избрания. Кардинал, который ведет конклав спрашивает избранного: «Как желаешь, чтобы тебя называли?». Папа отвечает: «Называюсь имярек».

Обычно проблем с именем не возникает.

Папу выбирают не вдруг, не в один момент. Кардинал, который идет к избранию, постепенно набирает голоса. В какой-то момент уже более-менее ясно, что шансы велики и подумать о имени, наверное, время есть.

Хорхе Марио Бергольо выбрал очень необычное имя.

Все уже отметили, что такого папского имени в церковной истории нет. Есть версия, будто папа выбрал его, желая соригинальничать. Не думаю, что это так. Называться именами предшественников – неким образом продолжать их дело, обозначать преемственность курса, если угодно. Папа, видимо, хочет другого курса, другого пути. При всем уважении к предшественникам, естественно. Помните про мантию-моцетту?

В честь кого назвал себя папа?

На этот вопрос, думаю, он ответит скоро сам. Одного Франциска, который из Ассизи, кардинал Бергольо, говорят, очень любил и почитал всю жизнь. Этого святого даже люди неверующие считают добрым и светлым (Цветочки Франциска Ассизского, знаменитые Fioretti). Имя Франциск очень популярно и в Италии, и в Латинской Америке.

918266.jpg?1363239907

Но есть еще один Франциск.

Франциск Ксаверий. Это иезуит, миссионер, один из сооснователей Общества Иисуса. Ксаверий был другом Игнатия Лойолы. Его миссионерские поездки впечатляют: Китай, Япония, Цейлон, Индонезия, Индия (кстати, похоронен Ксаверий в Гоа). Его достижения огромны. Наверняка, папа-собрат Ксаверия по ордену помнит и ценит еще и этого Франциска.

918268.jpg?1363239947

Кстати, нумеровать папу Франциска вовсе не обязательно.

К имени папы, который носит какое-либо имя первым, номер добавляют тогда, когда появляться второй папа с таким же именем. Например, Иоанн Павел I так стал называться, когда имя взял Иоанн Павел II.

Кстати, такое же правило и в православной церкви. Не зовем же мы главу РПЦ Кириллом Первым?

Папа-иезуит

Иезуиты – важный и большой орден в Католической церкви.

Но его монахи никогда не становились папами. Будто смирившись с таким положением дел, иезуиты дают особое обещание в определенный момент жизни в ордене – не принимать высоких должностей. И, надо сказать, им это удается. Например, среди кардиналов-выборщиков Бергольо – только один иезуит. Это при том, что Общество Иисуса руководит, содержит и курирует главную кузницу иерархических кадров – Григорианский университет, да еще добрую дюжину ведущих богословских, философских и духовных высших школ в церкви.

Так что, будучи иезуитом, карьеризма Бергольо был лишен.

Как уже пишут в аргентинской прессе друзья и сотрудники бывшего кардинала, в Рим он старался ездить как можно реже, от постов в Ватикане отказывался.

Его скромная жизнь – тоже напрямую от ордена.

Иезуиты, как правило, должны обходиться минимумом. Полная готовность в любой момент переехать, отправиться на миссию – важнейший пункт уставов св. Игнатия. Так что и в комнату в соборе Буэнос-Айреса, где жил кардинал, и в метро с автобусами, которые он предпочитал использовать вместо водителя и лимузина, и даже в самостоятельное приготовление пищи будущим папой – поверить можно.

Будет ли орден иезуитов процветать при папе-иезуите?

Думаю, особых преференций иезуиты не получат. Будучи главой аргентинской церкви, кардинал Бергольо не сказать чтобы возвышал родной орден. Главное, что есть в папе-иезуите – принципы Игнатия Лойолы. Принципы, которые распространяются и на проповедь, и на духовные практики, и на миссионерство. И принесут еще свои плоды.

Вот увидите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

никогда бы не подумал, что мне может понравиться какой-нибудь папа, а этот очень нравится! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Ай ай ай, не угадал :D . Но для боевой магии я получил урок - сканировать нужно было всех кандидатов, а не тех, фото которых были выложены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
Наверх
×
×
  • Создать...