Перейти к публикации

СОЮЗНИК: вопросы и ответы


Leo Sverdlovsky

Рекомендованные сообщения

  • Главный
28.01.2013 в 21:24, Тёмная Энергия сказал:

Что такое активный союзник - т.е. до какой степени можно там их активизировать?

да, союзники дают подсказки по_ходу, направляют внимание куда надо, увеличивают надёжность и устойчивость локальной сети ко всякого рода... Но и напр. лезут со своими тараканами (предпочтениями..кстати), когда просто усилием эту хрень, которая твердит "НЕ-НЕ, НЕ НАДО. НЕ ДЕЛАЙ!!" затыкаешь по принципу цыц - не мешай, я здесь главный. А когда лезешь примерно на тот уровень, где союзники живут - так хор голосов на тему что я не должна делать....ну по своему прекрасен. Причём что надо делать, чаще никто не знает (молчание было мне ответом), а что не надо - так сразу. Главное им то чё, померли уж когда то. Вобщем до какого их тормошить - чтоб знали не только что НЕ делать, но и что делать..

.....

Там единственное хорошее состояние, когда я могу быть любой, кем угодно...одновременно этим не являясь, некая бес качественность, тогда союзники типа как одежда на сегодняшнюю погоду.

Несколько цитат из Психотроники. Просто чтобы вспомнить основы.:)

Посвящения существуют и при переходе между человеческими кастами 1-2, 2-3 и 3-4.1.

Существует большой интерес в социуме к получению Магических способностей. Обычно спрос рождает предложение. Таким образом, появились различные варианты торговли Посвящениями. Как правило, такие посвящения имеют таинственную форму и загадочные атрибуты. Сами ритуалы могут быть весьма сложны и сопровождаются долгими путешествиями к загадочному месту окончательного Посвящения. Основным признаком ложных Посвящений является тот же самый уровень сознания посвящаемого, что был и до Посвящения.

- - - - - - - -

Существует три типа мышления, использующие разные зоны мозга.

1.Обычное логическое мышление "Я", базирующееся на работе левого полушария. Предназначено для управления бытовым поведением. Управляется Вишудха Чакрой. Это мышление построено на использовании накопленного опыта и логики.

2. Эвристическое мышление "Не Я". Этот тип мышления базируется на способности сознания человека перемещаться в 4-м измерении (время). Базой этого сознания является правое полушарие. Управляющая чакра Аджна. Это сознание базируется на способности предвидеть события на малых временных дистанциях. Эвристическое мышление позволяет просматривать ситуацию вперед на минуты и секунды (интуиция) и рефлекторно на нее реагировать.

3.Осознавание (осознание). Тип мышления, базирующийся на связи с Эгрегором Земли – "Сверх Я". Этот механизм называется Инсайт. Базой этого мышления является Ментальное тело. Управляющая чакра Сахасрара.

- - - - - - - -

.........Проплыть лабиринт насквозь можно было только в том случае, если включится Союзник в режиме подсказки. Только используя такую подсказку, основанную на сканировании мира в многомерном варианте, посвящаемый мог пройти через лабиринт. Использование Союзника в качестве навигационного средства и способа ориентации в пространстве отпечатывается в сознании человека и фиксируется в его двойнике, закрепленном в пространстве Дуат.

- - - - - - - -

Суть Магических практик состоит в наработке определенных качеств. Этим Магическое Делание принципиально отличается от занятий людей, где польза работы отделена от самого человека, и чаще всего выражается в деньгах. В Магии же практики дают новые качества.........

---------------------------------------------------------------------------------------------

Подобно тому, как ребенок складывает из кубиков дом, мы в течение многих воплощений формируем свою личность. Но имеем в результате только один «кубик», а остальные находятся в тени, за гранью нашего восприятия. Большинство людей пытаются довести до совершенства свою нынешнюю личность, не подозревая, что безуспешно проделывали эту работу уже много раз.

Это самое первое, что приходит на ум. Позже продолжим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

smile.gifЛео спасибо! Интересная, актуальная и на мой взгляд очень полезная тема, возник вопрос, связанный с формулировками внутри парадигмы ШМА, собственно воспринимаемой некоторой её ограниченностью в нижеприведённой цитате (выделил из контекста):

- - - - - - - -

Существует три типа мышления, использующие разные зоны мозга.

1.Обычное логическое мышление "Я", базирующееся на работе левого полушария. Предназначено для управления бытовым поведением. Управляется Вишудха Чакрой. Это мышление построено на использовании накопленного опыта и логики.

......................

Это самое первое, что приходит на ум. Позже продолжим.

Цитата из описания Артефакта Левого полушария, взятая для упрощения формулирования, с сайта Центрального магазина ШМА:

Правое полушарие связано с Аджна чакрой, оно связано с Системой, с союзниками, и оно дает магичность.

Человек, у которого доминирует правое полушарие, активно подсознание, находится в полусонном состоянии, его поведение диктуется подсознанием, он будет медиумичен.

Человек, у которого активно правое полушарие - это медиум.

Маг - это человек у которого левое полушарие контролирует правое.

У магов левое полушарие работает через правое, оно открыто наружу и системная информация заливается в него. Левое полушарие выходит через правое, стыкуется с Системой и может производить там записи - магичность.

Т.е. левое полушарие на котором базируется мышление Я предназначено не только для управления бытовым поведением, а так же и для проведения магической работы через правое, этим (сильным и работоспособным мышлением «Я», управляемым вишудха чакрой и его достаточной связностью с мышлением «Не Я», посредством активных контактов с теми же Союзниками) в т.ч. Маг отличается от Медиума? Сильная личность необходима не только для управления бытовым поведением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный

Хорошая цитата. И как ни странно :D вполне верно передана суть.

Для магии нужна сильная личность. Развитое левое полушарие. Развитое и мощное сознание. Именно оно может управлять подсознанием и союзниками. И тогда в принципе не возникает вопрос, кто главный. Само появление таких опасений или ситуаций говорит о слабости Я. Именно поэтому я и "пинаю" вас на занятиях - ДУМАЙТЕ!!! Именно поэтому мы изучаем массу, на первый взгляд, не нужных материалов. Именно для того, чтобы наполнить и активировать Я. Я- Сознание, к сожалению, по-другому не наполнить и не активировать. А вот подсознание - не Я, вполне можно.

Я выступает в роли генштаба для подсознания - союзников. Т.е. выдает директивы, которые они выполняют. Но для этого ОНИ (союзники)....... должны быть включены, активированы. Только тогда есть, кому отдать приказ. А так вы напоминаете генерала в поле, выкрикивающего команды, которые некому выполнить.

Так что, да: союзники нужны именно для Магии, а не только для того, чтобы "лезут со своими тараканами (предпочтениями..кстати),"

------

Насчет полусонного состояния некоторое преувеличение :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Да неэффективен генерал без армии, впрочем как и армия с неопытным или слабым духом генералом может представлять из себя неорганизованное образование - толпу, что тоже не добавляет эффективности во взаимодействиях.

Не систематизированное (без поддержки и знаний) пробуждение подсознания может нести и некоторую не комфортность (сужу по опыту), а возможно и препятствия, когда «солдаты» уже на фронте, а «генерал» хоть и получает донесения, но не знает от кого они и откуда, и не совсем понимает что же они значат (мало знаний и опыта), пример из жизни: перебирая в голове планы на день, появляется негативный отклик во внутреннем эмоциональном фоне, который «мой генерал» понимает как проблема и возникает тревога, лезут всякие глупые мысли в голову, тревога возбуждает ожидание проблем и день проходит под гнётом, притормаживая на ходу, для выверения каждого шага, каждой мысли, бр-р жутко, хорошо ещё если не подталкивают к превентивным шагам решения надуманных проблем, а вечером, придя например в магазин в который планировал и узнав, что потратил время впустую, т.к. оказался сандень, внутренний эмоциональный фон «вдруг» размягчается, выравнивается, через время обещаясь вновь повторится подобными переживаниями. Со временем «как то» научился тестировать события и выяснять «методом тыка» точки взаимодействия в будущем из которых шёл этот сигнал, или просто глушить его, но детство и подростковый возраст провёл под эмоциональным прессом, который сильно отвлекал, хотя я старался и не подавать виду во вне о своих постоянных беспокойствах и внутренних переживаниях, но какая то часть сознания иногда и большая, была отвлечена на излишний контроль за переживаниями, редко далеко планировал (точнее пытаясь выстроить перспективу очень часто сталкивался с «тревожным сигналом» и отступал или менял планы), потому что не умел находить промежуточные события, которые возможно и являлись источником «тревоги», а по недопониманию проецировал этот сигнал на моделируемую перспективу. Благодаря обучению в Школе, получаемым знаниям и умениям стал пользоваться подобными интуитивными предчувствиями как инструментом замеров и тестов и теперь подобный отклик для меня превратился из сигнала тревоги (в детстве), просто в предупреждающий сигнал (который можно раскрывать и шире, изучая отдельные детали) с места будущего события достаточно полезный ресурс.

Понимая что тема активного подсознания гораздо объёмнее, пока ограничился примером одного из наблюдаемых аспектов интуитивного чутья и последующим вопросом: «структуры сознания» взаимодействующие с событиями будущего в описанном примере это одно из проявлений помощи Союзника или иной механизм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Раз решили сегодня побеседовать в т.ч. о Союзниках, размещу ещё вопросы, возможно они согласуются с контекстом темы и смогут найти ответы.

При наличии специфического резонанса с Объектом на старых фотографиях: его портретах, портретах его семьи, окружения, дома местожительства, кабинета места работы, личных вещей, автографа и некоторых других атрибутов личности, как то: анкета, жизнеописание современников и др. каким образом можно найти подтверждения или опровержения с бОльшей степенью вероятности (если сам голосом сказать не может или точнее, текущей личности не совсем понятен язык общения, какую информацию он хочет донести), что этот Объект является именно Союзником одним из прошлых воплощений, а не его близким контактом, транслирующим резонансные отклики на предоставленные знакомые ему образы и Объекты?

Есть ли какие-нибудь простые (имею ввиду не столько простоту, сколько возможность ими поделиться в таком публичном формате) способы, если конечно уже имеется «контакт» и какие то взаимодействия, выяснить некоторые параметры этого Союзника (пол, профессию, отдалённость от текущей личности по количеству воплощений и др.)?

С помощью каких доступных (опять таки доступность условная) техник можно контролировать степень достоверности «общения» с Союзником, чтобы не скатиться в «глючность», фантазии и не сотворить себе «псевдоиллюзии», которые иногда можно наблюдать?

smile.gifЕсли получится в рамках намеченных Бесед о Магии найти ответы или хотя бы направление где они могут быть будет конечно очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Из описание темы ''' Резонансы '' ...

Наше мышление (сознание и подсознание) обладает свойством - высвобождать спонтанно, вспышкой, большое количество энергии при совмещении, достижении похожести внутренних (хранящихся в памяти) и внешних маркеров. Маркеры всегда связаны с эмоциями, так как только эмоциональный всплеск приводит к увеличению энергии в сознании и закладывает блок - структуру в ячейку памяти. Информация плюс энергия эмоции - возникает структура. Кирпичик из которого строится личность.

Если вам удается затронуть в памяти или душе информационную составляющую события с помощью внешней информации, как бы напоминания, то одинаковые блоки- внешний и внутренний - соприкасаются, вызывая явление, называемое резонансом. Когда незначительное напоминание способно вызвать лавину эмоций, переживаний, воспоминаний, о которых вы казалось бы уже давно забыли.

Тот же самый эффект возможен, если воспоминание затронуло струны души ваших предыдущих воплощений. Дело в том, что человек, проходя цепочку воплощений и не помня ничего о событиях предыдущих жизней, все равно вырабатывает у себя систему предпочтений и приоритетов, остающихся с ним и в последующих воплощениях. То, что для нас значимо сегодня, скорее всего, было значимо и в прошлом. Когда подобные частицы соединяются, может проявиться блок воспоминаний из прошлого.

Тема резонансов интересна, но реально ли зацепить Союзника таким способом? dry.gif Если найден резонанс, например, с историческим событием, и в памяти этой жизни ничего не способствует для его появления, то можно ли однозначно считать, что произошло зацепление с информационным блоком прошлого воплощения?

Думаю, что имеющиеся резонансы так и останутся резонансами, которые просто будут периодически откликаться, а информационное поле прошлой личности будет скрыто в нем, ничем себя не выдавая. Количество резонансов будет расти, становясь целыми архивами, но это,по большей части , будет развлечением, которое рано или поздно надоест.

Уже большую ценность имеет практика по работе с историческими событиями, когда, хронологически перебирая в памяти памятные даты разных столетий, мы начинаем цеплять свои прошлые личности, если они принимали в них участие. Но здесь нужен учитель, который увидит малость проснувшееся не Я и опишет его образ ученику. С такой информацией уже можно целенаправленно работать, она не является глюком.

Другой способ - путешествия по разным странам с посещением музеев, исторических достопримечательностей, мест захоронений и т.д. Неплохо уже предварительно иметь библиотеку найденных эмоциональных откликов с конкретными местами или странами. Здесь возможность найти прошлого себя значительно возрастает.

Все конечно зависит от целей конкретного ученика. Кому то будет достаточно и резонансов, кому то хватит одного союзника. Но это все.... не впечатляет. Годы идут и жизнь имеет свой конец. Где бы найти Мага Воды, который провел бы сканирование всего кармического ядра, отыскал бы один за одним все воплощения, привел описание внешности, имени, любую другую информацию, которую удастся восстановить ? Имея такие зацепки можно было бы значительно ускориться и избежать вычерпывания наперстком воды из большого озера, а вместо этого поставить мощный насос :D .

Изменено пользователем Пердурабо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный

На семинаре Союзник.

  1. МЫ НЕ БУДЕМ ПЫТАТЬСЯ ВСПОМНИТЬ!
  2. МЫ НЕ БУДЕМ ВЫЯСНЯТЬ, КЕМ ВЫ БЫЛИ В ПРОШЛОЙ ЖИЗНИ!
  3. МЫ ПОПРОБУЕМ ЗАСТАВИТЬ ЭТИХ РЕБЯТ (СОЮЗНИКОВ) РАБОТАТЬ! А уж кем они были, это их личные трудности.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

ну я как всегда с мнением :) (со своим ли....кхм)

я чувствую, что выделяя что-либо (союзника..), мы одновременно от этого дистанцируемся. Если есть Я, то есть и Союзник. Подход по мотиву слияния, Я есть Он и мы Одно ...ну нарабатывается. Я сравникаю такую форму правления с Английской Монархией - коллективный мозг. В принципе он и так коллективный. А генерал это какая то больше авторитарная власть, а власть нужно держать, постоянно. Искать во множественности единство, чтоб союзники не машали и не мешались, как желудок не мешает печени. Работаем...

Есть хороший фильм LEXX, для любителей шизы...там мозги прошлых инкарнаций сохранялись, была такая галерея прошлых воплощений в виде мозгов. И при какой-либо ситуации они все начинали вопить свои умные мнения.. Очень ...в тему.

Ещё прикол, что союзники они хоть и влезают, но при этом безэмоциональны (вроде..). Напр. они могут капать на мозг уведомлением, что я умира. Типа такой обратный отсчёт запускает, сколько у меня в запасе... Ничего ценного сказать не могёт, только не и без того подорванные нервы действует. Видимо им всё таки пофиг помру я или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Были по жизни ситуации, когда срочно нужно было принимать решения. Это касалось чьей-то жизни или одухотворенного творческого процесса. "Откуда-то" я четко ЗНАЛА, что и как нужно делать, как себя вести в данной ситуации.

Например. Мне приходилось спасать жизнь, держа хладнокровно все под контролем, выполняя четкие действия, словно только этим по жизни занимаюсь. Хотя обыкновенно я боюсь крови, шприцев, "припадочных" с пеной у рта (в кино если-отворачиваюсь). Скажем прямо--далеко не медик. Что интересно, когда человек "вернулся" в жизнь, свидетели события, напричитавшись и наревевшись к этому вволю, наблюдали странное: я вдруг обмякла и... разрыдалась (видимо от ужаса, за что взялась).Это точно была не Я, ну ...smile.gifне совсем Я.

Пример второй. Было время в стране, когда ничего в магазине не купишь.

А брату срочно нужен свадебный костюм! На тот момент я могла сшить юбку, не более. А тут сняла мерки с брата, набрала ткани... Вдруг "поперло".Без суеты и опасений. Диву даюсь! если бы кто другой-не поверила бы.

А костюм получился отличный, по фигуре. Есть, конечно, фото. Откуда вдруг такое умение ? Не всякий профи за такое возьмется.

Еще пример. На одном предприятии я стала свидетелем поломки огромного принтера. Сломалась некая деталь, без которой не крутится барабан с красящей лентой. Это оч. громко обсуждалось: принтер привезли из-за границы; два месяца, как купили; а "бирюлька", как все сейчас, пластиковая или пластмассовая. Мужчины сразу поймут, что я в этом деле не "спец". Однако, почему-то меня это заинтересовало. И не разговоры, а сама "ерундовина".Я пробилась к "электронщикам" и, пока они думали, как ее можно починить(стянуть проволокой, склеить и др.) взяла деталь в руки, стала рассматривать. Через нек. время я четко "ВИДЕЛА" у себя в воображении что ли, как можно выточить (!!) такую же деталь, только металлическую+ внесла коррекцию по улучшению модификации. Заявив мужчинам решение повергла всех в изумление, настолько детально все было предусмотрено . Деталь обошлась где-то 50 гривен, а оригинал стоил 80 $+ потеря времени, проблематика с документами, задержка выплат и пр..Начальник их бюро еще тогда премию получил за новацию.

Иногда смотрю на эдакие "изобретения", как человек со стороны. И думаю о том, КТО делал, мол руки золотые (или голова biggrin.gif). Интересно, а ведь не совсем это была Я. А КТО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

В начале обучения я тоже считал «появление» подобных навыков опытом Союзника и мне какое то время были непонятны утверждения, что опыт взаимодействия в «физическом теле» в результате реинкарнаций чаще всего (если не сохранилось «критических напряжений», деформации - кармы) не сохраняется затирается в Лимбе, что впоследствии при размышлениях находило разумное подтверждение тело то другое и его память физических взаимодействий часто непричём. При этом отслеживая свои состояния, так же выделял в эти моменты активацию Подсознания, состояние НеЯ, что ещё больше вносило сумятицу в размышления. Изучая и практикуя различные курсы в Школе пришёл (на настоящем этапе после мнение может поменяться), что информация поступает не из опыта Союзника, но при этом если есть активный Союзник он значимо способствует эффективности работы с «Информационными каналами», даже если этот Союзник в своём опыте никак с этими вопросами не соприкасался, он выполняет функцию как бы «мостика» (коммуникатора) с Миром, с его информационным пространством. Иногда могу сформулировать не совсем корректно, тогда поправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю, Некто, за комент. Тема вызывает интерес и у новичков, как видите. smile.gif

Значит, больше нужно узнать об "инф. каналах". Это ведь не только включение в эгрегор?

Что касается: "Ещё прикол, что союзники они хоть и влезают, но при этом безэмоциональны (вроде..). Напр. они могут капать на мозг уведомлением, что я умира. Типа такой обратный отсчёт запускает, сколько у меня в запасе... Ничего ценного сказать не могёт, только на и без того подорванные нервы действует." (Темная Энергия)

Одна моя знакомая занималась "некими практиками развития" с каким-то Гуру. Союзники там назывались "Субличности". Систематики в понимании многих процессов небыло. Пошла разбаланссировка сознания. "Общение" было пущено на самотек...

В данном случаи, как я понимаю, нужно всегда помнить "КТО в доме хозяин", иначе -- горе от ума.blink.gif

И только Вы вправе решать "влезают союзники" в Ваши дела или нет. По принципу поговорки: "Хто в домі хазяїн -- кіт, чи миші?!"biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • Главный

Цитата из книги. Герой после долгих мучений сумел принять свое прошлое воплощение и рассказывает об этом другу.

ОЧЕНЬ верно по сути.

— Тебе когда-нибудь приходилось видеть сон, который бы ты отчётливо помнил, проснувшись? Не такой, что быстро забывается, а тот, что яснопомнишь весь день?

— Да, думаю, приходилось.

— Это нечто похожее, — пояснил Ранд. — Я помню, как был Льюсом Тэрином, помню, как делал то, что делал он, но так, словно всё это было во сне.Всё это и вправду делал я сам, однако это не значит, что я непременно одобряю то, что сделал, или думаю, что наяву поступил бы так же. Но это не меняет тогофакта, что во сне мне всё казалось правильным.

— Он — это я, — продолжил Ранд, — а я — это он. И в то же время, я — не он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

А как отличить влияние Союзника от чего-то другого? Поясню. Мне в последнее время приходится много писать. Когда ну совсем ни чего в голову не идет я просто сосредотачиваюсь на задаче, а затем отключаю мысли и через некоторое время мне как будто кто-то надиктовывает текст, слова сами появляются в голове. Жаль, что состояние это не могу удержать долго, устаю как-то. Вот что это?

Изменено пользователем Фотина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

У меня схожим образом (причём не только писать, но включается и в беседах, выступлениях, при определённых условиях, одно из них у меня обязательное - когда я себе признаю что вопроса совсем не знаю и тут начинается....... поток сознания....... не зная - излагаю) работает подключение к различным Информационным каналам (ранее тоже подозревал зацепление знаний Союзников, проверил, не так, не могли они владеть этой информацией по причине её крайней свежести), хотя наличие активных Союзников может способствовать работе с Информационными каналами - такому получению информации из вне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Мне тоже интересен ответ на подобный вопрос. Что же это? У меня ситуации бывают 2-х видов.

Первые - это когда я попадаю в экстремальные ситуацию, из которой не знаю выхода (например на экзамене не знала ответа на вопросы билета, или нужна срочная помощь или поддержка).Тогда я начинаю просить "ангела- хранителя" (я это так называю) о помощи, прошу сильно-сильно, как будто от этого зависит моя жизнь. И отдаю себя полностью в его руки. И помощь приходит :)

Вторые - безо всяких просьб, в голове неожиданно появляются какие-то мысли, что я должна сделать то-то и то-то и так-то и так-то, хотя как правило об этом я не думала. Причем не просто мысли, а твердая увернность, что именно так и нужно делать. Пробовала делать, как говорит голос внутри, он был прав. Пробовала ради эксперимента делать не так как он говорит - попадала в жуткие неприятности. После экспериментов сделала вывод - слушать всегда и делать как подсказывает голос.

Теперь, если нужно принять какое-то важное решение, я это решение прокручиваю в голове и жду реакции моего "ангела - хранителя". Если все спокойно, делаю как решила, если хоть малейшая неприятность внутри, неудобство или явный протест, то считаю мое решение для меня неприемлемым.

Я стала думать, что каким-то образом подключаюсь к информационному полю и получаю оттуда информацию. Но очень хочется узнать, что же это такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный

Забавно.

Некто - вы очень хорошо описали процесс включения в инфо каналы с помощью подсознания и получения инфы через одного из более активных союзников.

Тиана- у вас описано взаимодействие с союзником, но никакого инфо канала там нет. Правда, по вашему описанию, взаимодействие не равноценное. Т.е. "он" обладает абсолютным приоритетом над вашими решениями. В свою очередь это ведет к ослаблению и размыванию текущей личности.

Фотина- да, похоже на инфо каналы. Усталость от того, что они работают только на более высокой частоте , чем ваша базовая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Тиана- у вас описано взаимодействие с союзником, но никакого инфо канала там нет. Правда, по вашему описанию, взаимодействие не равноценное. Т.е. "он" обладает абсолютным приоритетом над вашими решениями. В свою очередь это ведет к ослаблению и размыванию текущей личности.

Тогда сразу возникает вопрос. Как не допустить размывания личности? Подскажите, посоветуйте, пож-ста.

За последние годы я стала чаще обращаться к "ангелу - хранителю" и, видимо, я сама его каким-то образом активировала ранее, а сейчас наверное делаю активнее. Хотя мне кажется, что он не делает ничего плохого мне. Все его подсказки достаточно логичны, и реально, в тех условиях, кажутся верными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Хорошая цитата. И как ни странно :D вполне верно передана суть.

Для магии нужна сильная личность. Развитое левое полушарие. Развитое и мощное сознание. Именно оно может управлять подсознанием и союзниками. И тогда в принципе не возникает вопрос, кто главный. Само появление таких опасений или ситуаций говорит о слабости Я. Именно поэтому я и "пинаю" вас на занятиях - ДУМАЙТЕ!!! Именно поэтому мы изучаем массу, на первый взгляд, не нужных материалов. Именно для того, чтобы наполнить и активировать Я. Я- Сознание, к сожалению, по-другому не наполнить и не активировать. А вот подсознание - не Я, вполне можно.

Я выступает в роли генштаба для подсознания - союзников. Т.е. выдает директивы, которые они выполняют. Но для этого ОНИ (союзники)....... должны быть включены, активированы. Только тогда есть, кому отдать приказ. А так вы напоминаете генерала в поле, выкрикивающего команды, которые некому выполнить.

Так что, да: союзники нужны именно для Магии, а не только для того, чтобы "лезут со своими тараканами (предпочтениями..кстати),"

------

Насчет полусонного состояния некоторое преувеличение :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Спасибо, некто, за ответ. Конечно я прочитала всю эту ветку и конкретно процитированное вами сообщение. :) Вопрос я задала не совсем верно. Не просто как недопустить размывания личности, а как научиться взаимодействовать со своим "ангелом", чтобы взаимодействие было равноценным?

Изменено пользователем Тиана
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

smile.gifsmile.gifsmile.gif

Хорошая цитата. И как ни странно :D вполне верно передана суть.

Для магии нужна сильная личность. Развитое левое полушарие. Развитое и мощное сознание. Именно оно может управлять подсознанием и союзниками. И тогда в принципе не возникает вопрос, кто главный. Само появление таких опасений или ситуаций говорит о слабости Я. Именно поэтому я и "пинаю" вас на занятиях - ДУМАЙТЕ!!! Именно поэтому мы изучаем массу, на первый взгляд, не нужных материалов. Именно для того, чтобы наполнить и активировать Я. Я- Сознание, к сожалению, по-другому не наполнить и не активировать. А вот подсознание - не Я, вполне можно.

Я выступает в роли генштаба для подсознания - союзников. Т.е. выдает директивы, которые они выполняют. Но для этого ОНИ (союзники)....... должны быть включены, активированы. Только тогда есть, кому отдать приказ. А так вы напоминаете генерала в поле, выкрикивающего команды, которые некому выполнить.

Так что, да: союзники нужны именно для Магии, а не только для того, чтобы "лезут со своими тараканами (предпочтениями..кстати),"

------

Насчет полусонного состояния некоторое преувеличение :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Тиана, ответ прост - учиться :)

здесь, в Школе, можно не просто научиться взаимодействовать со своими союзниками (а их не одна штука, и их желательно активировать, но не всех сразу), но и в процессе учёбы наработать свою Личность. Но это не просто, здесь надо прилагать усилия. Минимум, хотя бы думать :)

Невозможно подойти к ростку яблони и начать требовать яблок. Сначала надо приложить усилия и дерево вырастить. Или, если уж дерево уже есть, хотя бы потрудиться яблоки собрать. Но только усиливать взаимодействие с союзниками без наработки Личности черевато.

Изменено пользователем Нонея
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • Главный

Целый день пыталась понять как можно одновременно ориентироваться на что-либо и четко помнить что маги не привязываются ни к чему. Не поняла.

Опять же, допустим человек не просто нашел портрет своего союзника, но и поднял его. Союзник начнет диктовать ему как надо мыслить и какой минталитет должен у него быть. Но, во-первых текущая личность не должна быть марионеткой союзника, во-вторых союзник жил 100, 200, а то и 300 лет назад,а тогда и мыслили по другому ( если бы и союзник и нынешнее воплощение говорили на одном языке, то это еще как-то бы состыковалось, но как можно научить мыслить так как мыслит человек говорящий на английском, человека говорящего на русском?) и минталитет был другой, в-третьих человек не сможет взять и мгновенно перестать мыслить так как привык с детства и поменять минталитет который воспринял с молокой матери. Да и живет он не в той стране в которой жил союзник. Не получится ли "смесь французского с нижегородским"?

А главное мне не понятно что это даст текущей личности в плане изучения Магии. :wacko:

Ну, давайте упростим, чтобы было понятнее. dry.gif

Например, живет человек свою самую обычную жизнь. Каждый день это определенные взаимодействия между ним и окружающим миром. И они каждый день записываются (самим человеком) как бы в его собственную книгу жизни.

При этом у того, кто живет совершенно скучно (дом, семья, огород, общение с первыми кастами и т.п.) и у человека яркого (революции, поездки, творчество, организация чего-то нового, страны и встречи с другими яркими людьми) записывается примерно одинаковое количество страниц в индивидуальную книгу памяти.

В результате к определенному возрасту у обоих возникает чувство "информационной наполненности".

А почему нет? Ведь запись делалась каждый день, и тетрадь действительно большая и тяжелая.

И индивидуум начинает сравнивать объемы тетрадей. Смотрит на свою, смотрит на чужую, и если своя больше (а это зависит только от прожитых дней), то делает вывод, что "я если и не умнее, то уж точно опытнее и разумнее".

Отсюда проистекает психологический эффект "старческая "мудрость".

В описанном тоже не все просто, но вернемся к этому чуть ниже.

Так вот, человек, вспомнивший (но ни в коем случае не наглючивший) жизнь своего союзника, как бы соединяет две книги в одну. То есть за 60 лет у него записано 21900 страниц\дней. И добавив туда жизнь\книгу даже одного союзника он значительно увеличивает объем книги жизни.

Вот только одно Но!

Помните, и у скучного, и у яркого пишется одинаковое количество страниц? А в конце жизни, вернее уже в посмертии, они суммируются, точнее взаимо поглощаются. Т.е. проиходит "компьютерный анализ текста на плагиат".

Например, вы завтракали за 60 лет 21000 раз. Проходит проверка, которая выявляет, что оригинальными, неповторимыми из них были 300. Далее в этих 300 проходит сличение похожестей, и все похожие спаиваются в одно целое.

В результате у скучного останется в лучшем случае десяток завтраков, а у яркого наберется целая сотня. Тоже немного, но так анализируется вся жизнь.

Причем это похоже на компьютерную проверку. Ей все равно, что вы искреннее радовались каждому завтраку, все, что одинаковое, взаимно поглощается.

В итоге, если у человека останется сотня-другая страничек, это уже неплохо. У большинства и того нет.

Т.е. у самого человека есть много информационной руды, но сколько из нее будет добыто информационного золота, еще неизвестно. Вернее, как раз хорошо известно, глядя на сегодняшнюю жизнь индивидуума.

А у союзника уже все очищено. Т.е. добавив его память себе, вы резко повышаете собственную разумность.

Так же не забываем, что большой объем бесполезных страниц или файлов, затрудняет поиск нужных в данный момент (старческий маразм), а сама работа с союзниками вынуждает переструктурировать память, что дает значительный интеллектуальный прирост.

В итоге, 30-летний, вспомнивший жизнь даже одного союзника, будет значительно более умудренным опытом человеком, чем 60-летний, помнящий только одну свою жизнь.

С каждым следующим союзником (но именно переписанным, а не просто чуть активированным) начинает происходить что-то вроде геометрической прогрессии, т.е. вы все больше приближаетесь к состоянию Я-Эгрегор.

ps Обратите внимание на яркость той жизни, которую вы живете сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Моргана

Я имела ввиду немного не то.

Если Маги не должны ни к чему привязываться, то почему школа ориентируется на европейский тип мышления и менталитет? Разве другие воплащения дадут ученику меньше пользы?

Если исходить из того что школа ориентируется именно на европейский тип мышления и менталит, то:

Тип мышления определяется языком. Менталитет окружающим социумом. Так как мы говорим на русском языке с рождения и живем в российском социуме, то и тип мышления и менталитет у нас российский.Я поняла так что подъем именно европейских союзников изменит и тип мышления и менталитет (иначе какой смысл школе ориентироваться на европейский тип мышления и менталитет). Поэтому я и выразила сомнение что с помощью подъема союзников можно это сделать.

Изменено пользователем Моргана
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Моргана, не совсем понятно, откуда вы взяли, что Маги не должны ни к чему привязываться. А если у вас появляется страсть к одному виду магии, то ее нужно заглушить и все равно заниматься всем одновременно и по чуть-чуть?

Да, школа, взяла курс на европейский тип мышления и менталитет :). При этом никто не отбирает только союзников, живших в Великобритании. Подойдет любая страна и личность. Союзник служит как механизм для расширения сознания. Вы становитесь более протяженным во временем и это сильно меняет мировосприятие. А менталитет не так уж и сложно подкорректировать, просто нужно работать над этим - учить языки, ездить по миру и конечно же хотеть измениться. При этом не повторяя монотонно национальные идеи и не цепляться за место рождения в этом воплощении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Моргана

Моргана, не совсем понятно, откуда вы взяли, что Маги не должны ни к чему привязываться. А если у вас появляется страсть к одному виду магии, то ее нужно заглушить и все равно заниматься всем одновременно и по чуть-чуть?

Это не я взяла, это Лео написал в чате. И имеется ввиду отсутствие привязки к странам, нациям, религиям и т.д.Это один из главных общеизвестных принципов Магии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
Наверх
×
×
  • Создать...