Перейти к публикации

Портреты потенциально возможных прошлых воплощений


Евгений

Рекомендованные сообщения

  • Ученики

Пердурабо, спасибо за портрет! Какой-то отклик безусловно есть, но с выводами спешить не буду. Можете подсказать, что за портрет, и где его найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • Ответы 242
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Алёна

    93

  • Евгений

    30

  • Leo Sverdlovsky

    13

  • Кассий

    13

  • Пользователи

Портрет

Сайт онлайн аукционов. На продажу выставляются тысячи портретов, которые возможно никогда не попадут в музеи или не были там. Круг поиска существенно расширен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Сильная реакция на портрет, меняется пространство.

Также сильная реакция на ее второго мужа (Чезаре Фрегозо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • Пользователи

Практикуя с состоянием «информационного поиска», на мой запрос Яндекс предоставил интересную на мой взгляд подборку гравюр, за несколькими портретами ощутил «частичное знакомство» с матрицами сознаний этих моделей, по крайней мере, с носителем одной из них (на сегодняшний момент рассмотрения) возможно взаимодействовал, несколько «в процессе рассмотрения», может быть кому-нибудь ещё интересна для исследования эта подборка поэтов, медиков, учёных, религиозных и государственных деятелей прошлого, в большей части с именами и профессиями моделей, вот гиперактивная ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...
  • Пользователи

Помидор ?

вроде бы не он, на первый взгляд. Но нужно свежее фото Помидора.

Изменено пользователем Кам
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Некая схожесть с Ингой.

post-13668-0-42200900-1461571957_thumb.j

Женя, а чей это портрет (мужской)?

Скорее похож на Вана (визуально).

"Portrait of military officer", 19th., English school.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
  • Главный

 

Нашел в архиве. Когда то обнаружили в музее, а выложить забыли 😞

Ищите, себя и знакомых.

 

 

 

03224732.JPG

03224726.JPG

03224725.JPG

03224716.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Первый портрет - очень знакомый взгляд, вполне может кто-то из наших,чем-то Ангву напоминает...

Но больше всего зацепил портрет, выложенный еще Пердурабо - реально как живой и аджну шевелит очень сильно

Франческо Мария I делла Ровере

в юности и в зрелом возрасте

 

Франческо.jpg

Франческо Мария I делла Ровере Tizian.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Первый портрет действительно сильно цепляет. Еще несколько странно, что, насколько я понял из Википедии, многие полагают, что это портрет Вирджинии Медичи (Virginia de' Medici), в то время как это скорее Мария Магдалина Австрийская (Maria Magdalena of Inner -Austria, Grand Duchess of Tuscany).

  http://www.kleio.org/en/history/famtree/vip/5437/

Чтo-то есть в ее портретах...

http://www.kleio.org/en/history/famtree/vip/5437/?gallery#6363

Вот этот считается наиболее реалистичным, хотя я не вполне понимаю, на основе чего сделан такой вывод.

10255.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...
  • 2 weeks later...
  • Администрация

Машечка 

К Машечкиному дневнику 

 

 

Пока Машечка не начала писать этот дневник и включаться в свое воплощение (надо заметить, после нескольких пинков), не было за что зацепиться, не было настройки, по которой можно было бы попытаться найти реальную личность. Лучше всего это пытаться делать непосредственно в процессе подъема воплощения, конечно, но в тот раз Лео поднимал воплощения нескольким ученикам подряд, и на это просто не было времени.

Как только настройка проявилась стараниями Машечки, удалось (надеюсь) найти реального человека, стоящего за этим описанием. Дух, настрой и отношение к жизни очень похожи на Машечкины.

 

Diego de Torres Villarroel https://es.m.wikipedia.org/wiki/Diego_de_Torres_Villarroel

Машечка_Torres.jpg

 

Мне эта работа также весьма интересна и полезна, но она невозможна без приложения усилий со стороны получивших зацепку (талисман Союзника, мандалу и т.д).

 

Не ленитесь вести дневники Союзников! даже если вам не назвали имя, фамилию или прозвище, обозначили слишком широкий возможный период жизни, затруднились идентифицировать страну (это не всегда получается), даже если вам кажется, что реального человека за этим найти в принципе невозможно - все равно работайте, пишите и ищите!!! Да, конкретная личность значительно облегчает работу и повышает ее глубину и качество, но даже если вам не удастся ее найти (не от всех сохранился достаточный материальный след в истории), сама работа даст вам многое.

Мы живем во время, когда огромное количество самой разнообразной информации стало легко доступно: войди в интернет и ищи! Онлайн-библиотеки на всех языках мира к вашим услугам, лишь приложите усилия! Используйте онлайн-переводчики и ищите материал не только на привычном русском языке, но и на английском, и на языках воплощения и на других языках тоже. Ищите смежную тематику, если поиск буквальный по полученной в процессе поднятия Союзника информации не дает мгновенных результатов. Пока вы находитесь в состоянии настройки на Союзника, искать получается более продуктивно. Не ленитесь! Ведь наличие Союзников позволит вам обрести сплошную память и бессмертие личности.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

После сегодняшнего общения с Иваром про союзников и всякие французские пересечения, решил выложить небольшой отчет и портреты 🙂

Теодор Жерико 

 

 

jeric.jpgger_01.jpg

У меня довольно сильная реакция на эту личность. Но я не могу понять, причина в том, что я ощущаю в нем адепта КСУ, и через него начинает идти Сила, или это реальный резонанс. 

Вкратце, личность описывает этот параграф - "Жерико был негативным духовидцем; ибо, несмотря на то, что его искусство маниакально следовало природе, оно следовало природе, которая была магически преобразована к худшему (в его восприятии и передаче)… Его шедевр, изумительный «Плот “Медузы”», писался не с жизни, а с распада и разложения — с кусков мертвецов, поставлявшихся ему студентами-медиками, с изнуренного туловища и желтушного лица друга, страдавшего заболеванием печени. Даже волны, по которым плывет плот, даже нависающее аркой небо — трупного цвета. Словно вся вселенная целиком стала анатомическим театром…"

Пытаясь на него настраиваться как на союзника, было два эпизода. Читая про этап где он работал над циклом "анатомические фрагменты", я очень ярко ощутил себя в его мастерской - окруженный частями тел, в атмосфере смерти, в подвале мастерской за городским госпиталем. Вторым эпизодом было изучение его цикла "портреты безумцев", где он провел колоссальную работу по классификации черт людей с разными псих.диагнозами. На следующей день на работе я невольно всматривался в лица своих стариков и видел то, то видел он. 

И в королевских мушкетах он служил, где мог пересечься с Мюратом. 

В общем, чтобы не плодить ожидания и мыслеформы, я оставлю это здесь до лучших времен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Администрация

А вызывают ли у вас какие-либо чувства вот этот конный портрет Мюрата, размером 6х10 метров и вот этот конный портрет офицера егерей размером 2х3 метра?

 

 D305BE59-0E88-4D8B-BABC-6BB19E970842.jpeg      joachim_murat_17671815_roi10828_0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

123.jpg.bb90a5898a367d2b33316e3d19de9f52.jpg

Конные портреты хороши. Хотя в егере там конь важнее егеря, можно человека убрать, и суть композиции не поменяется. А в коне ощущается дикость, страсть, ужас битвы. Морда в пене, глаза бешено сверкают. Портрет Мюрата тот кто писал явно позаимствовал технику, морды один в один (у коней). Только в позе не удалось передать эмоцию, там конь "спокойный". И концентрация на Мюрате, на этой картине всадник значим и тоже хорош.

Исправил - на второй картине тоже в общем-то портрет коня.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Администрация

Это вы логически ответили, а что вы чувствовали, если чувствовали. Настройтесь на этого предполагаемого товарища-воплощение и из этого состояния оцените именно возникающие чувства. Портреты лучше оценивать именно так, как они прикреплены, не открывая по отдельности, и не увеличивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
Наверх
×
×
  • Создать...