Перейти к публикации

Карма. Будет ли Воздаяние?


Leo Sverdlovsky

Рекомендованные сообщения

  • Главный

Начало темы.

По мере того, как личность становится сложнее, т.е. эволюционирует по кастам, начинает накапливаться карма, т.е. деформации тонких тел, остающиеся с вами в следующих воплощениях.

И все больше появляется людей, кому должны вы, или кто должен вам.

Причем большинство подобных долгов связано с болью, кровью и смертями.

Неизрасходованная энергия связей из прошлых жизней приводит к тому, что вы начинаете притягивать в качестве своих детей в первую очередь тех, кого искренне ненавидели или убили, особенно, если это сопровождалось страданиями с той или иной стороны.

Именно эти люди (души) притягиваются в первую очередь, начиная с 3-ей касты. А сколько человек мог обидеть даже за одну жизнь настоящий воин, подсчитать пальцев не хватит.

Отсюда родители порой искренне недоумевают, почему любимые и взлелеянные детишки измываются над ними в этой жизни.

Впрочем, бывает и наоборот.

А все дело в прошлых долгах :)

Ребята, отдавайте долги :D

Отдавайте долги сразу :) это имелось в виду.

В этой жизни долг образовался - отдайте его в этой же жизни.

Чтобы в следующей не задавать вопрос " за что?"

У Роберта Хайнлайна в какой-то из книг о Лазарусе Лонге есть эпизод, прекрасно иллюстрирующий отработки кармы здесь и сейчас.

Герои попадают в некий мир, где законодательно закреплен принцип Воздаяния.

Один из героев становится свидетелем его практической реализации.

Водитель, случайно сбил пешехода, пешеход от удара попал под другую машину, которая переехала ему ногу. Скорая приехала через 20 минут, оказывает помощь пострадавшему пешеходу и увозит его.

Водитель, случайно сбивший пешехода, арестовывается приставами, которые тут же реализуют эту же ситуацию с ним: его ставят перед полицейской машиной, сбивают его, двигаясь с той же скоростью; затем кладут на дорогу и та же полицейская машина переезжает ему ногу. Далее полиция и скорая с секундомером ждут 20 минут (то же самое время), после чего оказывают помощь наказанному.

А Вы тут о прощении и искренних извинениях :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Все, думаю, совершают ошибки.

Однако, у нас же есть мощный инструмент для работы с кармой- 16А. Если мы стараемся идти путем вертикальной эволюции, то почему бы к вопросу Кармы и Воздояния так же не подойти с точки зрения осознанности- стать повелителем кармы?

Или 16Аркан только для тех, кто сам себя считает несправедливо обиженным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

biggrin.gifУстрашающая шутка. Хотя в любой шутке есть какая то доля шутки…….

У Роберта Хайнлайна в какой-то из книг о Лазарусе Лонге есть эпизод, прекрасно иллюстрирующий отработки кармы здесь и сейчас.

Герои попадают в некий мир, где законодательно закреплен принцип Воздаяния.

Один из героев становится свидетелем его практической реализации.

Водитель, случайно сбил пешехода, пешеход от удара попал под другую машину, которая переехала ему ногу. Скорая приехала через 20 минут, оказывает помощь пострадавшему пешеходу и увозит его.

Водитель, случайно сбивший пешехода, арестовывается приставами, которые тут же реализуют эту же ситуацию с ним: его ставят перед полицейской машиной, сбивают его, двигаясь с той же скоростью; затем кладут на дорогу и та же полицейская машина переезжает ему ногу. Далее полиция и скорая с секундомером ждут 20 минут (то же самое время), после чего оказывают помощь наказанному.

А Вы тут о прощении и искренних извинениях :D

……. Историю можно продолжить, так как полицейский не смог реализовать «случайность», то есть не буквально осуществил «возврат», создав новое напряжение по этому параметру, то карма настигла и его и весь этот «описанныйМир» озабочен только максимальной минимизацией взаимодействий и отработкой кармы, начиная с периода зачатия, утробного развития, ой сложно представить что было бы если ребёнок при рождении стал повинен в чрезмерных растяжках и разрывах организма матери, а то и в чужих смертях, например в результате создания необходимости поспешить (ну начал рождаться раньше ожидаемого) автомобилю Скорой Помощи и жертвам ДТП от такого поспешания…….

На мой взгляд не всё так устрашающе, больше гибкости во взаимодействиях, меньше создания напряжения, за счёт выбора иных алгоритмов, а с тем что уже накоплено - можно исправлять не обязательно «прямым возвратом», для этого в том числе и занимаемся Магией, развиваемся чтобы был доступен этот уровень, где хранятся записи накопленных деформаций, изучаем инструменты эффективного исправления менее болезненными способами, а на определённом этапе меняем Имя, оставляя деформации в прошлом. У меня получается рассматривать этот вопрос пока как то так.

Отдавайте долги сразу :) это имелось в виду.

В этой жизни долг образовался - отдайте его в этой же жизни.

Чтобы в следующей не задавать вопрос " за что?"

Думаю сначала нужно определить наличие/возникновение долга - не каждое предполагаемо деформирующее действие должно компенсироваться безусловным противодействием, конечно же если рассматривать текущую личность как результат цепочки воплощений его души и солидарную ответственность всех воплощений, прежде чем судить о необходимости «возврата» думаю полезно наработать умение оценивать наличие/отсутствие «критического напряжения» во взаимодействии, а то человек пришёл «возвратить должок», а мы пинг-понг затеваем……. Сталкивался в жизни с ситуациями, когда в окружении или иных взаимодействиях появляются люди, с виду вроде хорошие и совсем безобидные, ещё ничего плохого даже не помыслили сделать, а у меня к ним необоснованное неприятие (ощущение внутреннего напряжения), ну думаю или похожи на кого то или предчувствие, да такое что хочется не просто уйти в сторону, а прежде однозначно что-нибудь «приятное» им сделать, например «дать в бубен» для начала, за что не знаю, в процессе взаимодействий, они периодически начинают аккуратно провоцировать, на попытки разорвать с ними контакт стараются удержать его всякими возможными способами и продолжается это пока всё таки не получат «свои орехи», которые возможно они в одном из прошлых воплощений «заказали», а так до сих пори не получили, вот и вымогали. Конечно возможно и другие варианты схожих ощущений, поэтому очень хочется разобраться в кармических инструментах и правилах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Фильм с примером Воздаяния - модель мира с идеальным порядком, с четко отлаженным Законом. Такого у нас не будет, человество на такое не подпишется.

Можно долго проводить дискуссии, есть ли откат за произведенные действия, но с философией в жизнь не пойдешь. Да и не особо думаешь о Воздаянии, когда возникает ситуация, требующая немедленного разрешения. Например, я сталкиваюсь с мерзким начальником, который проводит свою политику и хочет поставить всех ниже себя. Идет резонанс, я с ним не согласен, потому как если приму его условия, перестану уважать самого себя. После разговора открытым текстом, вдобавок я начинаю отрабатывать на нем боевые заклинания. Насколько велика вероятность того, что запущенные мыслеформы во врага вернутся ко мне? Понятия не имею. Но провев ответные действия, моя личность не будет являться униженной и мне не придется сдавливать свое я, препятствуя своим желаниям. Для меня это главнее, чем жить и постоянно оглядываться, а не наработал ли карму :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Хорошо бы провести сесинар на эту тему, т.к. накопленные долги на каком то этапе начинают тормозить развитие. Но вот не знаю потянем ли это на текущем уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может Беседы? карма знаю что такое, но совершенно не понимаю её законов. Обсудили бы когда стоит с ней начинать работать, перспективы запуска курсов по 16БА и т.п,

Изменено пользователем Лариса
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Администрация

Пройдете 2-3 Воды, потом 16 БА и будет вам семинар. Уже думали на эту тему и даже место присмотрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики
и даже место присмотрели.

Звучит угрожающе - вернутся с семинара только отработавшие карму :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня как то просаживается нутро после упоминаний об отработки кармы:D карма почиститься после семинара, хотя бы частично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Помню свое состояние после мастер-класса кажется весной прошлого года, где был небольшой блок работы с кармическим ядром, которое мы выравнивали. Так вот после этой правки на следующее утро ощутил состояние "без кармы". Чувственно ощутилось, что механизм взаимо-цепляния и взаимо-деформаций тонких тел людей и есть то, что приводит весь этот мир в движение. Без этого не было бы в жизни сюжетов. А в состоянии "без кармы" делать было вобщем нечего, и внутри и снаружи все ощущалось очень ровно и плоско. Ты как бы проскальзывал через этот мир вообще его не цепляя. Довольно скучное дело B)

Так что думаю есть в карме и сладкие кусочки - как я увидел, она дает сок и движение в жизни.

Вобщем как и во многом желательна Золотая середина - не слишком много, но и не слишком мало B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Да, Айс, я согласна с Вами.

Без кармы жить стало бы значиельно скучнее.

Но все хорошо в меру :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifУгораздило же столкнуться…….

Жестокая борьба разворачивается за место не только под солнцем, но и под сердцем. Внутриутробная жизнь близнецов оказалась не такой уж гармоничной. Зафиксировать битвы еще не родившихся младенцев позволила новая технология МРТ. В арсенале эмбрионов - прямые удары руками и ногами и борцовские захваты. К счастью, у них еще нет зубов и ногтей, иначе не обошлось бы без кровопролития.

Вести.Ru (видеоролик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifУгораздило же столкнуться…….

Вести.Ru (видеоролик)

icon_boxen.gif видимо бывает и такое)) Но за то можно предположить, к какой касте будут относиться детишки... icon_angst.gif

Изменено пользователем Кассий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Вопрос, как (по какому принципу) дети вовлекаются в кармические заморочки родителей?

Наблюдал такую историю, в результате «прямого столкновения» двух человек, один из наблюдаемых произвёл очень жёсткое воздействие (физического плана) значительно деформировавшее энергетику (и тело) оппонента, возврат не заставил себя долго ждать (около месяца) и пришёл в схожей форме (такие же деформации, как отзеркалило), но не по самому воздействовавшему (наверное защищён, возможно потому что оказался в тот период чуть задвинут в будущее), а по его уязвимому месту малолетнему (менее года) ребёнку и не в результате чьих то действий физического плана, а в виде «случайности» - стечении негативных обстоятельств из разряда «так не бывает», причём этот родитель прежде чем узнал о трагедии, в момент происходившего сам ощутил жёсткий удар как плетью, хоть находился далеко и чётко осознал где зацепило.

Как такой случай может соотноситься с кармической отработкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • Пользователи

smile.gifЛео спасибо, ответы на поставленные выше вопросы получил в достаточном объёме поработав с предоставленной записью Беседы о Магии, поправки учёл. Извиняюсь что лично присутствовать не смог, т.к. набирал состояние необходимое для эффективной работы в рамках семинара по теме Высшее Я, поэтому вынужден был пропустить некоторые занятия и такую полезную тему на Беседах о Магии.

Уточню, что в одном из вопросов под термином «Имя» (с большой буквы) подразумевал не различные имена физического тела, а с изменением уровня - отождествление Я в большей степени с телами сознания (единым Именем сознания) и иным считыванием Системой такой Монады (сдвинутой энергетически в сторону стихии при уровне выше 5-ок МА, исходя из моего понимания теоретических материалов), хотя возможно вопрос пока именно неверного понимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
  • Администрация

Сегодня попалась статья, которая привела меня в некоторое изумление.

Принцип воздаяния, описанный мной из книги Роберта Хайнлайна в первом посте, оказывается, имеет место и в нашем мире.

Необычное наказание ждет осужденного в Саудовской Аравии. 24-летний Али Аль-Хавахир 10 лет назад ударил ножом в спину своего друга, повредив позвоночник. Потерпевший в итоге оказался прикован к кровати. Все эти годы Аль-Хавахир сидел в тюрьме, однако пострадавшему показалось, что этого наказания недостаточно.

Он требует 270 тысяч долларов в качестве компенсации. Суд постановил выплатить именно эту сумму, хотя потерпевший хотел получить вдвое больше. Если осужденный не найдет этих средств, его ждет более суровое наказание. Но это не пожизненное заключение и даже не смертная казнь, как можно было бы предположить. В случае, если Аль-Хавахир не сможет выплатить компенсацию, он будет парализован медицинским путем. Таким образом, саудовское правосудие осуществит принцип "око за око".

Учитывая, что семья виновника крайне бедна, ему это действительно светит. Однако B)

Полный текст статьи http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=1071988&cid=520

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
Наверх
×
×
  • Создать...