Перейти к публикации

Дети у женщин-Магов: за и против


Алёна

Рекомендованные сообщения

И не сложится :). Люди любой касты разделятся на два лагеря, одна будет за, другая против. Единого мнения и эталона не будет. Кто то уже имеет детей и обнаружил, что дальше идти нужно самому, кто-то еще не попробовал, что такое материнство и хочет это узнать. Поэтому правильный ответ будет - рожать и не рожать :) .

Так я и написала:думайте сами,решайте сами иметь или не иметь. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 229
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Евгений

    27

  • Leo Sverdlovsky

    26

  • Алёна

    10

  • Кассий

    10

  • Ученики

Энергия серебряной нити тратится при любом нашем взаимодействии с окружающей средой ( это тоже говорит Лео), а не только на детей (иначе бездетные люди жили бы вечно). И люди имеющие детей живут не меньше чем бездетные.Значит на детей уходит незначительное количество серебряной нити,а гораздо большую роль играет образ жизни человека.

Моргана, очередная Ваша глупость! Читайте первый пост Алёны, написано же "это нагрузка на серебряные нити обоих родителей, что приводит к довольно большим потерям на уровне энергетики. Причем, навсегда. По сути, Вы отдаете часть своей жизни ребенку, в буквальном смысле, это не метафора."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

потратит не на поддержание своего физического тела, а на развитие

Очень жаль, что для вас это имеет разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моргана, очередная Ваша глупость! Читайте первый пост Алёны, написано же "это нагрузка на серебряные нити обоих родителей, что приводит к довольно большим потерям на уровне энергетики. Причем, навсегда. По сути, Вы отдаете часть своей жизни ребенку, в буквальном смысле, это не метафора."

Умная Анна, объясните тогда, пожалуйста, почему всякие баи и ханы имели от своих наложниц в гареме по 150-200 детей и доживали до глубокой старости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень жаль, что для вас это имеет разницу.

А вы считаете что тратить энергию на поддержание жизни в дряхлом теле то же самое что тратить ее на развитие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Умная Анна, объясните тогда, пожалуйста, почему всякие баи и ханы имели от своих наложниц в гареме по 150-200 детей и доживали до глубокой старости.

Уверены, что доживали? Уверены, что было 200 детей?

И вообще, почему Вам надо доказывать, что говорят наши учителя? Если Вы им не верите, зачем Вы здесь учитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

А вы считаете что тратить энергию на поддержание жизни в дряхлом теле то же самое что тратить ее на развитие?

А в чем отличие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Уверены, что доживали? Уверены, что было 200 детей?

И вообще, почему Вам надо доказывать, что говорят наши учителя? Если Вы им не верите, зачем Вы здесь учитесь?

Мне казалось, что верить, как раз таки, не стоит, нужно проверять. И затем тут многие и учаться, чтобы проверять, а не слепо веритьsmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоп, друзья! Моргана прошу вас остановиться, вы как то не так интрепретируете, по-своему, искажая смысл и суть, учитесь и прекратите подводить под итог... каждый сделает и без вас свой вывод -в первом посте все написано что нужно знать, Анна лишь уточнила, конечно немного жестко- но ваши выводы.... , тут действительно как 2 лагеря и посему говорите на разных языках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Стоп, друзья! Моргана прошу вас остановиться...

Моргана "умная" женщина, чего вы на нее напали biggrin.gif Скоро увидите "Школа Жизни" имени....ну понятно кого biggrin.gif(Моргана без обид)

-----

Моргана учиться учить biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Моргана "умная" женщина, чего вы на нее напали biggrin.gif Скоро увидите "Школа Жизни" имени....ну понятно кого biggrin.gif(Моргана без обид)

-----

Моргана учиться учить biggrin.gif

А по моему это просто энергетическая обдираловка smile.gif Устроили тут "аттракцион" biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Мне казалось, что верить, как раз таки, не стоит, нужно проверять. И затем тут многие и учаться, чтобы проверять, а не слепо веритьsmile.gif

Я не говорю слепо верить, и проверять надо, свой опыт нужен. Но есть то, что мы пока не можем сами проверить, нет такого уровня, поэтому принимаем информацию учителей и учимся у них (потом проверим :D ). Без доверия учителю, сложно учиться. Да и пока проверишь каждое слово, сколько времени надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

А по моему это просто энергетическая обдираловка smile.gif Устроили тут "аттракцион" biggrin.gif

Ну это фуршет... скажем... кто то есть, кто то кормит biggrin.gif Не хотите не кормите, не хотите не ештеbiggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Ну это фуршет... скажем... кто то есть, кто то кормит biggrin.gif Не хотите не кормите, не хотите не ештеbiggrin.gif

Кстати да! Вы правы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Я не говорю слепо верить, и проверять надо, свой опыт нужен. Но есть то, что мы пока не можем сами проверить, нет такого уровня, поэтому принимаем информацию учителей и учимся у них (потом проверим :D ). Без доверия учителю, сложно учиться. Да и пока проверишь каждое слово, сколько времени надо.

Мне кажется не лишним будет добавить, что по истечению нескольких лет обучения в Школе, и полученных порций советов, я не разу не получил возможности усомниться! Все советы (которые я проверя) Работают! И действительно глупо ставить под сомнение Слово Преподавателей... тем более если Вы уже учитесь достаточно долго (это я про Моргану)... Проверяйте и по факту уже излагайте, а то действительно какой то "фуршет" получается. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Кстати да! Вы правы :D

А Мы почти всегда всегда правыbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif (не обращайте внимания, стибусь)

Возвращаемся к теме детей у Магов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Давно, когда еще не занималась магией( т.е. не училась!), прочитала одну из книг БМа, где он рассказывает о некоторых своих воплощениях...Как истинному представителю социума, мне стало интересно, почему он , говоря о воплощениях, нигде не упомянул о своих детях, которые у него были в ТЕХ воплощениях...И только придя в Школу, поняла, что МЕЖДУ воплощениями - много -много времени...А вы хотите СОЗДАТЬ свое воплощение, да еще и общаться, может быть, с ним?!?! Женщины будут все равно рожать детей,если они ЖЕНЩИНЫ.Когда и в каком возрасте - видно будет.А мужчинам трудно понять психологию женщины, даже если он -великий Маг(не в обиду будь сказано!).Я имею в виду не вообще психологию, а в определенное время. И совсем не обязательно давить детей своим пониманием жизни.Все равно - это самостоятельное существо,и хочешь-не хочешь, а построит свою жизнь и выберет свою дорогу - САМ. А трудов и забот, потраченных на выращивание детей, не жалейте: все вернется.Сами же считаете, что энергию нельзя копить...Не хотела влезать в дискуссию, а вот- не выдержала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не говорю слепо верить, и проверять надо, свой опыт нужен. Но есть то, что мы пока не можем сами проверить, нет такого уровня, поэтому принимаем информацию учителей и учимся у них (потом проверим :D ). Без доверия учителю, сложно учиться. Да и пока проверишь каждое слово, сколько времени надо.

И БМ и Лео много раз повторяли:"не верьте на слово никому, проверяйте все сами. Все чему вас учат примите как версию: а вдруг это именно так. Достигните определенного уровня, проверите. Тогда узнаете истина это или нет." Я тоже уже убедилась по очень многим вопросам что то чему нас учит Лео так и есть.

Кто нибудь из вас чувствовал сам что при зачатии тратится много энергии серебряной нити родителей и может это подтвердить? Думаю что и Лео этого не делал,а говорил нам то что говорили ему его учителя. Он же не может все проверить.В Магии мне до того чтобы проверить все еще очень далеко,но в данном аспекте обсуждения серебряной нити и не нужна Магия.

Здесь достаточно просто логического рассуждения.

Факт что в истории были мужчины имевшие по нескольку сотен детей. Откройте в интернете "Самые многодетные мужчины" На одном из сайтов написано: Чингисхан от 700 до 1000 детей; Август Второй Сильный, правитель Саксонии в 17-18 веке-383 ребенка; Рамзес Великий (12 век до нашей эры)достоверно известно о 111 сыновьях и 67 дочерях; и даже у нас в России, по моему в 19 веке, был крестьянин у которого было 67 детей,так как его жены рожали только четверни, тройни и двойни и т.д. А если бы при каждом зачатии тратилось значительное количество серебряной нити то эти люди уже после первого второго десятка детей умирали.

В любом учебнике по акшерству вы прочитаете что оплодотворение (слияние яйцеклетки и сперматозоида) происходит через несколько часов после полового акта. Т.е.будущие родители в это время спят или бегут по своим делам. При оплодотворении в пробирке родители вообще где-то далеко (и если бы энергия серебряной нити закачивалась при половом акте, то зачатия в пробирке не происходило вообще).

Моя версия. В каждой яйцеклетке и сперматозоиде заложена малюсенькая частичка серебряной нити родителей. При их слиянии происходит слияние и этих 2 нитей. И, вероятней всего, происходит многотысячное увеличение мощности этой нити, что бы ее хватило для удержания монады в теле в течении все жизни человека.

То есть малюсенькая частица серебряной нити находится в каждой половой клетке и люди постоянно расходуют энергию серебряной нити на создание половых клеток. Поэтому она расходуется одинаково не зависимо от того есть у человека дети или нет. Другое дело что это малюсенькое количество может у разных людей быть разное, естественно тогда у родившегося человека будет более или менее мощная серебряная нить.

Просьба писать отзывы по делу, аргументированно, а не типа: я не знаю как оно есть на самом деле, но вы Моргана пишете не то, не тогда и не так.

Тишь, да гладь, да божья благодать на сайте дело конечно хорошее, но, как говорит Лео, при этом не будет развития. Нужно что бы всегда было немного хаоса. :)

Изменено пользователем Моргана
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

На мой взгляд настоящего момента Серебряная нить в одном из её аспектов это структура каналов связи, производная поляризации, т.е. принцип канала действа-отклика между парой объектов, чем плотнее связь, тем более расходуется Серебряная нить для её поддержания, а так как длительная непрерывность связи Дитя-Родитель обусловлено Системой, то затраты на создание даже сложной связи (Ребёнок Серебряная нить связывающая Душу и Тело + сохранённые связи с её резонирующими производными полярными частями Серебряных нитей Родителей) скорее всего менее значительны затрат на её дальнейшее поддержание (при этом связь поддерживает более насыщенная качеством структура - сначала Родитель, позже когда баланс меняется - Ребёнок), так что зачатие это ещё не основная трата Серебряной нити на какой то период, позже может рассматриваться как долгосрочное вложение, а сравнение «структур» в других связях «наводимых» самим человеком и саморазрушаемым менее равнозначное.

На Беседах о Магии около года назад, посвящённых технологии Ра-5Лео частично этот вопрос затрагивался в аспекте Сборки системы за счёт внешнихисточников монтирующих систему и Леопояснял причину почему не целесообразно монтаж не для себя ставить на поток - расходСеребряной нити. Т.е. можно выбирать или «смонтировать» Ребёнка или заняться «монтажём систем Ра-5» ))))))) при определённом количестве и ограниченности рассматриваемого периода наверное это можно как то сравнивать (в одном из аспектов). Плотность связи в таких смонтированных системах будет напрямую зависеть от состояния Серебряной нити монтирующего.

Что касается стоит ли заводить ребёнка, в первую очередь нужно послушать себя, встречал много и мужчин и женщин которые рожали только придерживаясь стереотипов социума (что о нас подумают другие) либо использовали связующий фактор для пары (если в одностороннем порядке инициатива только одного из пары, чем не приворот???), при этом находились и такие что эта мотивация социума уже не работала причём у вполне здоровых, обеспеченных и плодовитых людей, т.е. ребёнка они родить могут, но не потому что так делают все, а потому что это их осознанный выбор их разума, а не потребность тела, здесь вопрос именно мотивации.

Пока думаю как то так…….

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Здесь достаточно просто логического рассуждения.

Факт что в истории были мужчины имевшие по нескольку сотен детей. Откройте в интернете "Самые многодетные мужчины" На одном из сайтов написано: Чингисхан от 700 до 1000 детей; Август Второй Сильный, правитель Саксонии в 17-18 веке-383 ребенка; Рамзес Великий (12 век до нашей эры)достоверно известно о 111 сыновьях и 67 дочерях; и даже у нас в России, по моему в 19 веке, был крестьянин у которого было 67 детей,так как его жены рожали только четверни, тройни и двойни и т.д. А если бы при каждом зачатии тратилось значительное количество серебряной нити то эти люди уже после первого второго десятка детей умирали.

В любом учебнике по акшерству вы прочитаете что оплодотворение (слияние яйцеклетки и сперматозоида) происходит через несколько часов после полового акта. Т.е.будущие родители в это время спят или бегут по своим делам. При оплодотворении в пробирке родители вообще где-то далеко (и если бы энергия серебряной нити закачивалась при половом акте, то зачатия в пробирке не происходило вообще).

Моя версия. В каждой яйцеклетке и сперматозоиде заложена малюсенькая частичка серебряной нити родителей. При их слиянии происходит слияние и этих 2 нитей. И, вероятней всего, происходит многотысячное увеличение мощности этой нити, что бы ее хватило для удержания монады в теле в течении все жизни человека.

То есть малюсенькая частица серебряной нити находится в каждой половой клетке и люди постоянно расходуют энергию серебряной нити на создание половых клеток. Поэтому она расходуется одинаково не зависимо от того есть у человека дети или нет. Другое дело что это малюсенькое количество может у разных людей быть разное, естественно тогда у родившегося человека будет более или менее мощная серебряная нить.

Всех перечисленных мужчин-отцов можно (на первый взгляд) объединить по общему признаку 3 каста, тогда цели такой многодетности напрашиваются именно логически усиление Рода, а не какая-нибудь «эфимерная мотивация Системы» или даже здоровье (хотя в каких то конкретных случаях возможно), т.е. мотивация к деторождению конечно есть, но она нацелена на деторождение не для Системы, а в первую очередь для себя, для усиления собственной значимости (и наработки, усиления источника диапазона манипуры - родового канала).

Что касается «моей версии» о Серебряной нити, то частично (возможно чуточку сумбурно) я её изложил выше: принцип связи в этом низкочастотном диапазоне реализуется с помощью самой энергии Серебряной нити, поэтому она и расходуется не только для зачатия, но и для поддержания такого типа связей. Так же на энергии Серебряной нити существуют связи между тонкими телами человека (отсюда ещё один из аспектов - здоровье). Более высокочастотные связи уже используют сам принцип связи в энергоинформационном аспекте на основном потенциале энергий других диапазонов.

Ну и это в принципе в данной ветке флуд, т.к. тема: «Дети у женщин-Магов: за и против», т.е. касающаяся именно 4 касты и их мотивов.

Один из основных мотивов 4 касты информация как пища, а ребёнок может быть рассмотрен например одним из источников информации о мироустройстве было бы желание изучать наш многогранный Мир именно в этом аспекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный

Не хотел вмешиваться, но не выдержал.

Моргана.

Мало того, что вы не аргументируете, а просто продавливаете свое мнение, что, с моей точки зрения, противоречит задачам данной школы, так вы еще и откровенно передергиваете мои слова.

А применение вами "грязного" полемического приема меня возмутило. Не надо приводить мое высказывание, а потом "разжевывать" его, полностью извращая смысл.

Я еще раз повторяю! Цель и форума, и темы - разобраться! Понять плюсы и минусы. Выяснить НЕ МНЕНИЯ! на эту тему, а последствия. И на основе полученных данных сделать САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ ВЫБОР!

Самостоятельный и от Системы, в том числе. Потому что мы учимся именно умению думать! САМОСТОЯТЕЛЬНО!

Все "самостоятельные" мнения нормального человека - это обычные установки социума. Которые формируются в том числе под действием Системных мотиваций. И чтобы думать самостоятельно, от них тоже необходимо отключаться.

Мы видим свою задачу в том, чтобы вы умели формировать свое мнение вне зависимости от Системного и/или социального внушения.

Если он не сможет это процетировать, то значит у него самого проблемы с

Leo: Когда любой человек что-то пишет, то он вкладывает в текст и свои мысли, и свои эмоции. Т.е. написано может быть что угодно, например, "Давайте дружить", а мысль при этом может быть "Чтоб ты сдох!".

Учитесь и вкладывать правильно, и читать. В ваших постах "плохое" мнение о мужчинах ощущается, причем, крайне навязчиво.

А насчет осознанных воплощений, то БМ говорил что даже он в Лимбе неосознан, а нам его уровня еще очень долго не достичь.

Leo: Не зависимо от вашего мнения, вы можете писать "МНЕ", но никак не обобщая за всех.

И если Маг достигает уровня при котором он осознан в Лимбе, то он родится в семье какого-нибудь магната, а не родственника или знакомого,

Leo: Глупость. В любой семье, особенно значимой по социальным меркам, у наследников есть много обязанностей. Например, у аристократов - служить в армии, у купцов - продвигать семейный бизнес и т.п. Так что выбор будущей семьи - это не просто свободные финансы, а и душевное и здоровье личности.

Я ни в коем случае не писал, что имеет смысл рождаться у родственников. Более того, объяснял, что это как раз и не получится. Тем более, что любовь родичей, по большей части, внушенная см пост Приворот к Детям. И уж совсем нет смысла у знакомых.

Речь идет и людях, с которыми вы СВЯЗАНЫ высокочастотными связями. Вот у них рождаться стоит! Даже если они не дадут вам денег. Потому что только с ними вы сможете реализовать весь потенциал, не тратя силы на утомительную и глупую борьбу внутри семьи.

А еще лучше, если эти люди знают, как правильно воспитывать Мага.

Это у Лео работа такая, что бы на сайте была тишь, да гладь, да божья благадать

Leo: Нет! Моя задача - научить вас думать! Самостоятельно!

Писали-писали,а целостной картины как-то не сложилось.Можно я как-то все обобщу.

ЗДОРОВЬЕ

Плюсы: Система не дает людям ненужных органов. Если какие то органы не выполняют свои функции, то они в лучше случае атрофируются, в худшем заболевают. Рождение ребенка решает эту проблему.

Минусы: обострение хронических или возникновение новых заболеваний, повреждение физического тела.

Если учесть что сейчас население Земли более 7 миллиардов человек (а если бы власти Китая не предприняли очень жесткие меры по ограничению рождаемости,то оно было бы уже 8,а то и 9 миллиардов) и прирост идет в значительной мере за счет бедных стран, где большая часть населения голодает и не имеет элементарного медицинского обслуживания, то если вы не пухнете от голода и у вас есть обычный медицинский полис, то шанс родить здорового ребенка и сохранить свое здоровье приближается к 100%.

Leo: Здоровые дети рождаются если: здоровье матери и генетика обоих родителей правильная (без патологий). Если экология (продукты, вода, воздух) чиста и не оказывает негативного влияния на мать и плод. Это условие не выполнимо ни в одном более-менее крупном городе. Здоровье детей 90-х, увы, в среднем еще хуже, чем у старших поколений. Сохранить здоровье в беременности можно при очень качественном уровне мед помощи, а это условие тоже не у всех выполнимо.

РАЗВИТИЕ

Плюсы: несколько дополнительных десятков лет жизни.

Leo: Не так. ТОЛЬКО! До тех пор, пока ребенок в вас нуждается. Причем, великовозрастные балбесы не учитываются. Т.е. реально вы нужны ребенку для выживания лет 12 -15 максимум. А потом эта мотивация перестает работать. Правда, если плодиться начинают уже дети, то часть их мотивации падает и на бабушку. Отсюда такое давление мам на взрослых дочерей "рожать ребеночка".

Минусы: запрет на занятия во время беременности,отток энергии в течении 10-12 лет,

Leo: На всю жизнь, причем, чем беспокойнее ребенок по характеру, или по состоянию здоровья, тем отток больше.

увеличение материальных затрат, уменьшение (особеннно в первые годы жизни ребенка) количества времени для занятий (при наличиии родственников, которые могут взять хотя бы часть забот на себя, этот минус значительно уменьшается)

Зачем экономить то, что у тебя в достатке?

Leo: Отнюдь. Энергия серебряной нити ребенка формируется из притяжения родителей одного к другому во время зачатия (сексуальное притяжение). И оно конечно. Чем больше тратите, тем быстрее просаживается здоровье. Как закончится .... умрете.

Отсюда у молодых родителей чаще получаются дети здоровые, а у родителей в возрасте - умные.

Лео говорил что когда человек развивается,то он становится ценен Системе и может жить очень долго.

Leo: Не так. Чем выше уровень сознания личности, тем она ценнее для Системы. Т.е. "ценность" людей не одинакова. Если человек меняется. ИМЕННО МЕНЯЕТСЯ!!!!! А не развивается (чего бы сам индивид в это понятие не вкладывал). То он становится как бы вне первоначальных правил, как бы выходит из Судьбы. И тогда получает шанс. Но, чтобы воспользоваться шансом, нужно уметь лечить свое тело, так как износ все равно продолжается. Когда на поддержание тела (сил) уходит больше энергии, чем на изменения, человек сбрасывается со счетов, и быстро угасает.

Но я повторяю. Это работает, когда вы меняетесь.

Действительно человек это труба, пропускающая через себя энергию и Лео говорил что ее не нужно экономить, например для излучения из анахаты, это только продляет жизнь.

Leo: Верно, но с серебряной нитью все наоборот.

И к слову, не воспринимает ли система такую попытку присвоения как угрозу? Не прилетит ли потом по голове?

Leo: Даже не сомневайтесь, прилетит, и еще и как. В Риме была такая поговорка "То, что позволено Юпитеру, не позволено быку"

Если вы ТЕЛО, то извольте работать как ТЕЛО. Т.е. выполнять все, что вам назначила Система, включая детей. Если вы СОЗНАНИЕ, то работайте как Сознание, а то быстро вновь станете Телом.

Если вы не определились......таких обычно бьют обе стороны.

Энергия серебряной нити тратится при любом нашем взаимодействии с окружающей средой ( это тоже говорит Лео), а не только на детей (иначе бездетные люди жили бы вечно). И люди имеющие детей живут не меньше чем бездетные.Значит на детей уходит незначительное количество серебряной нити,а гораздо большую роль играет образ жизни человека.

Leo: Передергиваете. Для правильного сравнения - кто живет дольше - нужно сравнить людей одинаковой касты и одинакового здоровья. А в социуме как раз люди больные рожают меньше по причине болезни, но именно из-за нее и живут меньше. А вовсе не из-за отсутствия детей.

На детей уходит колоссальное количество энергии серебряной нити. Собственно, это легко проверить. Подумайте, сколько времени в сутках ваше внимание сосредоточено на детях, их потребностях, или опасностях, им грозящих или т.п. Это и есть потерянные проценты. Можете даже посчитать.

Умная Анна, объясните тогда, пожалуйста, почему всякие баи и ханы имели от своих наложниц в гареме по 150-200 детей и доживали до глубокой старости.

Leo: Для мужчин взаимодействие идет по-другому. Но те же ханы...........долго не жили. Даже с учетом того, что они не интересовались своими детьми. Т.е не тратили на них свое внимание.

И БМ и Лео много раз повторяли:"не верьте на слово никому, проверяйте все сами. Все чему вас учат примите как версию: а вдруг это именно так. Достигните определенного уровня, проверите. Тогда узнаете истина это или нет."

Leo: Не люблю, когда чужие высказывания и идеи приписывают мне, но и наоборот Не согласен. БМ такого не говорил. Никогда.

Кто нибудь из вас чувствовал сам что при зачатии тратится много энергии серебряной нити родителей и может это подтвердить?

Leo: При любом сексуальном контакте, тратится и получается некоторое количество энергии. Если хоть немного отвлечься от самого процесса, ее несложно почувствовать. По крайней мере нам :D. Это и есть энергия серебряной нити. Если не произошло зачатие, то происходит обмен этой энергией (у пары).

Думаю что и Лео этого не делал,а говорил нам то что говорили ему его учителя.

Leo: В этом случае я и говорю: Теория говорит нам следующее, но проверки не было. А просто пересказывать...dry.gif......... стараюсь такого не делать.

В Магии мне до того чтобы проверить все еще очень далеко,но в данном аспекте обсуждения серебряной нити и не нужна Магия.

Leo:Именно в нем она и нужна! так как обычные утверждения вызваны внушением Системы и социума. Впрочем, для настоящего понимания, Магия нужна во всем.

В любом учебнике по акшерству вы прочитаете что оплодотворение (слияние яйцеклетки и сперматозоида) происходит через несколько часов после полового акта. Т.е.будущие родители в это время спят или бегут по своим делам. При оплодотворении в пробирке родители вообще где-то далеко (и если бы энергия серебряной нити закачивалась при половом акте, то зачатия в пробирке не происходило вообще).

Моя версия. В каждой яйцеклетке и сперматозоиде заложена малюсенькая частичка серебряной нити родителей. При их слиянии происходит слияние и этих 2 нитей. И, вероятней всего, происходит многотысячное увеличение мощности этой нити, что бы ее хватило для удержания монады в теле в течении все жизни человека.

То есть малюсенькая частица серебряной нити находится в каждой половой клетке и люди постоянно расходуют энергию серебряной нити на создание половых клеток. Поэтому она расходуется одинаково не зависимо от того есть у человека дети или нет. Другое дело что это малюсенькое количество может у разных людей быть разное, естественно тогда у родившегося человека будет более или менее мощная серебряная нить.

Leo: Чушь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Кстати, а что происходит в плане создания серебряной нити при экстракорпоральном оплодотворении или с помощью введение семенной жидкости? Извиняюсь за оффтопик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лео, вы никогда не говорили что вклад серебряной нити при зачатии не равноценен у мужчины и женщины, я имела ввиду именно эту трату серебряной нити. А не в течении жизни при выращивании детей. Кстати, Чингизхан прожил 65 лет ( для 13 века это очень много), Август Второй Сильный 63 года, А Рамзес Второй вообще 87 лет (это в 12 веке до нашей эры!) и правил Египтом 66 лет.

Может быть я и написала чушь, но сперматозоид добирается до яйцеклетки со скоростью 2-3 мм в минуту,а длина труб 12 см. Мало того, он может ожидать созревания яйцеклетки в организме женщины до 9 дней. Так что секс и зачатие во времени разделены.

А зачатие в пробирке возможно только при наличии и генетического материала и серебряной нити. Это факт и от него никуда не денешься.

Так как проверить магически все гораздо сложнее, то я сопоставляю то что можно с фактами. Тогда и развитие не будет глючным. Ну вот такая я, люблю ясность и четкость во всем. Уж извините меня. :)

Изменено пользователем Моргана
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

"Мыслить абстрактно... " "Выключать логику..." Мыслить не только трех-мерным пониманием процессов..." (с)

"...зачем учиться, если Вы и так все знаете?" (с)

Ну и наконец, не только уметь слушать, но и слышать... пытаться понять, а не доказать свою правоту... не так, то это и легко, не правда лиbiggrin.gifbiggrin.gifcool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Мыслить абстрактно... " "Выключать логику..." Мыслить не только трех-мерным пониманием процессов..." (с)

"...зачем учиться, если Вы и так все знаете?" (с)

Ну и наконец, не только уметь слушать, но и слышать... пытаться понять, а не доказать свою правоту... не так, то это и легко, не правда лиbiggrin.gifbiggrin.gifcool.gif

Кассия,я не говорю что так нужно делать везде и во всем. Во Магии в основном и нужно и логику выключать и мыслить абстракно. А как же быть с " Принимайте все как версию... А вдруг?" То о чем я говорю это Материя, а не Магия. :)

Изменено пользователем Моргана
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Наверх
×
×
  • Создать...