Перейти к публикации

Дети у женщин-Магов: за и против


Алёна

Рекомендованные сообщения

  • Администрация

Получила письмо в личку с вопросом (текст немного откорректирован), который, рано или поздно, встает перед женщиной, которая занимается своим развитием.

Решили, что будет весьма полезно выложить это для всех :)

"Алена,здравствуйте!

У меня давно стоит вопрос: стоит или не стоит заводить ребенка...

С одной стороны дать возможность родиться и реализоваться личности (конечно, еще хочется прочувствовать всю прелесть материнства, всё же даётся жизнь), с другой стороны, раздумываю, насколько это убийственно будет для развития.

Мне кажется в результате рождения ребенка человек который развивается теряет очень много , время, финансы и т.п.

При рождении ребенка, помимо того, что ты тратишь много времени на воспитание, а так же несения приличных расходов на содержание, какими еще грозит тратами помимо финансов и времени, энергии - понятно, что образуются связи (приток-отток энергии + сулит изменениями в отношении между партнерами), но ещё чем это грозит?

Задумываемся завести одного, возраст нормальный, что можно учесть? я хочу если и решиться, то спланировать рождение ребенка, хотелось бы, чтобы эта была личность.

Сильное ли будет ограничение в практиках и занятиях? планируются поездки, хотелось бы узнать, можно ли ездить на семинары, а окажется что нельзя если все же решимся."

 

 

Начну с конца.

Личность рождается средне-арифметическое от папы и мамы, как Вы, надеюсь, помните.

Личность зависит от сложности личностей своих родителей.

У молодых родителей рождаются более здоровые дети, у родителей в возрасте - более умные.

Здоровье ребенка зависит от вложенной родителями энергии во время занятия сексом, в процессе которого произошел захват души, проще говоря от страсти и силы притяжения между партнерами (не пишу про здоровый образ жизни и питание, думаю, и так понимаете).

Главное жизненное ограничение, которое проистекает от наличия ребенка, это нагрузка на серебряные нити обоих родителей, что приводит к довольно большим потерям на уровне энергетики. Причем, навсегда. По сути, Вы отдаете часть своей жизни ребенку, в буквальном смысле, это не метафора.

Поскольку любые занятия Магией сдвигают ТС, то весь период от зачатия до рождения ребенка Магия запрещена в любом виде, что активном, что пассивном (даже если рядом с Вами занимаются), допустимы только минимальные практики биоэнергетики. Нельзя носить талисманы, пользоваться магическими машинами, приезжать на семинары даже просто послушать, не участвуя.

После рождения ребенка и до 3-5 лет продолжается нисхождение в его тело монады, и в этот период любые занятия Магией рядом с ребенком не рекомендованы. Т.е. если Вы попрактиковали и сразу после этого взяли на руки ребенка, то Вы стали для него проводником той силы, с которой практиковали, что может повлиять негативно как на здоровье ребенка, так и на его психику.

Дальнейший период лет до 10-12 применение Магии должно быть в ограниченном количестве, минимально соприкасаясь с ребенком.

Соответственно, невозможно и применение магических машин в этот период (ну разве что кроме дисков чакр).

Но есть и плюсы :)

Когда Вы станете старой, Вам будет кому компостировать мозги и от кого отъедать энергию, от кого получать финансовую поддержку и с кем общаться, на чью помощь рассчитывать.

Также при начале процесса заведения ребенка Вы автоматически включаетесь в первую систему мотивации (размножение), и на ближайшие 10-15 лет становитесь ценны для Системы.

Самое главное, что Вам нужно понять перед принятием решения о заведении ребенка, это то, что ребенок - это на всю жизнь.

Не получится побыть мамой 2-3 года и влиться потом в обучение столь же интенсивно, как было до рождения ребенка.

Разве что при наличии достаточных материальных ресурсов, и имея возможность сбросить ребенка на бабушек, нянь и т.п., тогда есть шансы вернуться к обучению года через три-четыре (это очень оптимистичный прогноз). Реально - лет через 10-12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 229
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Евгений

    27

  • Leo Sverdlovsky

    26

  • Алёна

    10

  • Фотина

    10

  • Ученики

А еще есть вариант, что ребенок будет или не оч умный или не оч здоровый. И тогда, как не жестко это звучит, но можно считать что всю эту жизнь, а не часть ее посвятите его лечению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Поделюсь опытом- очень трудно имея семью с детьми заниматься развитием.С одной стороны Дух призывает , с другой стороны - есть ответственность за детей и муж, который магией не занимается, но требует к себе должного внимания- поверьте это всё огромные помехи для учёбы . Ловишь себя на мысли ( для кого то может быть это кощунственно будет звучать ) - вот если бы раньше найти такую школу- вряд ли завела бы детей ! Я просто реально смотрю на вещи, и исхожу из обстоятельств ,которые уже есть.И на счёт плюсов- Алёна как всегда права- под старость будет кого " покушать" - чем сейчас занимается моя престарелая больная и никому кроме меня не нужная маменька моя .А это уж похлеще астральных битв бывает- всё что накопил ( биоэнергию) с удовольствием поглощается как вкусное пирожное !

Поэтому занятия по принципу цели нужно хорошо отрабатывать, и лучше до создания семьи или до появления потомства.Может я где то цинична , но поверьте , не имела намерения оскорбить чьи то чувства - это просто собственный опыт, связанной по рукам и ногам мамочки - волшебницы .:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Я считаю, если перед вами встал вопрос "нужно или нет", мое мнение- однозначно нет. Ребенка нужно рожать если не можешь без этого, чтобы не переваливать на него в старости ответственность за невинно загубленную магическую карьеру, молодость, личную жизнь и пр. и не припоминать сколько всего ты ему отдала, а он неблагодарный и т.д.... Как говорят: "Родить ребенка- все равно что сделать татуировку на лице, ты точно должна знать, что хочешь этого".

С другой стороны, хорошо, если вы действительно маг! А так, представьте, проглючить все свое очередное воплощение, ни магии в итоге, ни детей. Одинокая полусумасшедшая старушка. И, как Алена сказала, даже крови попить не у кого! )))

Я начала заниматься в школе уже будучи беременной, поэтому, Алена постоянно контролировала мои попытки сунуть нос, куда не нужно, за что ей огромное спасибо! flower1.gif

Сейчас моей Маргохе уже четыре месяца. Да, я устаю, отстала в учебе, времени на практики мало, я стараюсь практиковать (биоэнергетику в основном) по ходу жизни, выбрать время специально удается крайне редко, обязательно кто- нибудь помешает. Возможно я заблуждаюсь и все меня закидают сейчас тапочками, но есть у меня, ощущение, что дети делают меня сильнее, возможно, моя серебряная нить уже не так крепка, но материнство дает тебе какой- то дополнительный спектр видения, чувствования, не знаю как это объяснить, но ты реально начинаешь гораздо глубже все воспринимать.

Мартиша, а может родиться самым великим магом! А Вы не дадите ему такой возможности.

Меня немного смущает подход к рождению ребенка методом просчета выгоды и возможных опасностей, как будто машину выбираете. Невозможно предсказать, чем все в итоге обернется! Хотите рискнуть- вперед, сомневаетесь- лучше не нужно.

Изменено пользователем Фотина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи
:) Потенциальные мамы, в серьез думающие о ребенке. Если вы решили реально всю жизнь заниматься магией, то НЕ заводите его. Это будет сильным препятствием вашим занятиям. Вокруг есть достаточно людей, которые сделают это за вас. Попробуйте, для начала, побороться с Системным сигналом, диктующим вам материнские желания, отстроиться от него, включиться в другой эгрегор. Судорожные напоминания родителей и знакомых о необходимости продолжения рода следует вообще не принимать во внимание. И только после того, как вы все перепробуете и сами честно скажете себе, что я действительно хочу ребенка, тогда все равно подождите и снова попробуйте побороться с желанием. Шансы есть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была удивлена что данный вопрос не был ранее подробно рассмотрен, по-крайней мере у меня он поднимается не первый год..

Однако..есть о чем призадуматься- у меня к примеру есть ещё шанс спихнуть бабкам на воспитание B) и 3 года по сравнению с 12 годами не так уж катастрофично звучит!Но.. очень уж смущает невосполнимость энергопотерь и отдачи части жизни ребенку, ещё это: 10-12 лет остановки развития=(((- это прям действительно убийственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Потенциальные мамы, в серьез думающие о ребенке. Если вы решили реально всю жизнь заниматься магией, то НЕ заводите его. Это будет сильным препятствием вашим занятиям. Вокруг есть достаточно людей, которые сделают это за вас. Попробуйте, для начала, побороться с Системным сигналом, диктующим вам материнские желания, отстроиться от него, включиться в другой эгрегор. Судорожные напоминания родителей и знакомых о необходимости продолжения рода следует вообще не принимать во внимание. И только после того, как вы все перепробуете и сами честно скажете себе, что я действительно хочу ребенка, тогда все равно подождите и снова попробуйте побороться с желанием. Шансы есть!

все верно, однако что-то есть в том чтобы дать возможность кому то воплотиться и это не дело в системных сигналах на размножение, в этом наверное есть что-то большее, что кстати возможно отобразиться неким бонусом, также со стороны системы.. вот приятен пост Фотины -"материнство дает тебе какой- то дополнительный спектр видения, чувствования, не знаю как это объяснить, но ты реально начинаешь гораздо глубже все воспринимать."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Да воплотятся все желающие, куда они денутся :), не сегодня, так завтра. Вот, посмотри вокруг, кажется все только и думают о детях. А Фотина УЖЕ мама :), здесь разговор уже другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Моему сыну уже 6 лет,и я счастлива быть мамой. Конечно,как написала Алена, это меня ограничивает в развитии,но и продвигает в эмоциональном плане - это просто не передать какие анахатные чувства вызывают детки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Никогда не было желания заводить ребенка. Я всегда понимала что это большая ответсвенность, ненужная(для меня) трата ресурсов (здоровья, времени, сил, денег и т.п.) и обуза на всю жизнь.

Начав учиться в "Mastery of Spirit" окончательно убедилась в правильности своего решения в отказе от детей. Просто не вижу для себя в этом смысла. И даже немногочисленные "плюсы" меня не привлекают, т.к. не факт что дети потом будут уделять тебе внимание, помогать и обеспечивать.. ведь у них своя жизнь и они будут заняты решением своих проблем.

Меня всегда спрашивают: "Почему ты не заводишь детей, ты что их не любишь?" На что я всегда отвечаю: "Я люблю детей, но только чужих и не более часа" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный

не передать какие анахатные чувства вызывают детки)

Все верно. Именно отсюда и уходит энергия ребенку. Те прикрепление связи идет от свадхистаны, но поскольку связь плотная то мать воспринимает ее как абсолютную ( не подлежащую цензу сознания). И "любит" ребенка, рассматривая его как СВОЁ творение. Вот только это совсем не так. Отсюда разочарование многих матерей, когда они все же понимают : дети проявляют совершенно иные качества, не от них.

Другое дело, что для многих людей невозможно полюбить анахатой кого то другого, а тут это (всплеск любви на анахате) происходит как бы сам собой ( системная благодарность).

Вот к эмоциональному пику многие и стремятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Да, интересная тема, сам не однократно думал по этому поводу...

Выскажу только свое мнение на этот счет...

Я не считаю, что в такой ситуации можно дать совет "Заводите детей" или "НЕ заводите детей"! Это обдуманный шаг, для того кто планирует детей! Замечательно, что у Нас таки Хорошие Преподаватели, которые могут сказать, что может быть и чего быть не может! Это здорово! Но как я понимаю это не является инструкцией к действию! biggrin.gif

У меня возник вопрос, ограничения в практиках является для обоих родителей или только для мам?

Если рассматривать идею создания Рода и Родового эгрегора, то можно подумать, что заведение ребенка (а лучше нескольких smile.gif) может стать отличной платформой для этого! Ведь в следующие воплощения нужно где то рождаться, ведь так? И хорошо бы сделать себе базу! Создать Род, создать соц.условия, которые после моей смерти не разрушаться, а наоборот! И перерождаться там, улучшая притоки средств по ходу и соответственно развиваться уже с большей силой! Но предварительно конечно создать связь с Родом... точнее притяжение монады именно в этот Род...

И тут важно не забыть, что для Эгрегора нужна энергия!! Еще нужно ее наработать... так сказать создать фундамент, который не развалиться при первой же попытке!

Да..все это звучит красиво, но очень сложно все это реализовать! Так если я решу завести ребенка думаю это будет включать подобные условия! И соответственно развиваться стану в этом направлении.

Слегка суховато, но... придет старость...будет следующая жизнь... и не факт что получиться дорасти до полного сознания в этой!

Есть и вторая точка зрения!

В принципе, мотивация завести ребенка уже прошла, вместе с юношеским отношением к жизни! На данном этапе я не "за" ни "против"... я посмотрю, как будут развиваться события!

Здорово считать себя Магом... но еще круче, им Быть! Именно по этому, подобные решения я бы принимал хорошенько подумав и определившись в стизе развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые. Да поймите вы что у нас и мужчин заложена разная физиологическая потребность для организма в сексе. Мужчина излучил сперму, для его организма даже не важно куда:в женщину, унитаз или еще куда. Его сексуальное здоровье будет в порядке. А у женщины организм каждый месяц настраивается на зачатие ( особенно если она живет половой жизнью) и если его не происходит,то это не лучшим образом сказывается на здоровье. Мы с мужчинами разные: для них излучил сперму не важно куда и все в порядке, а наш организм создан для рождения ребенка. И если этого не происходит хотя бы раз в жизни, то наше здоровье страдает гораздо сильнее чем если родить ребенка и никакие энергетические доводы меня не убедят. Я знаю много женщин которые не рожали детей и умирали в 40-50 лет, тогда как их сестры, рожавшие детей, еще живы и здоровы в 60-70 лет.

Когда мужчина уговаривает женщину отказаться от рождения ребенка в нем играет чистый эгоизм. Его здоровье от этого не страдает, он свою функцию выполняет, на зов Системы отвечает (и еще как,хоть каждый день если есть возможность), а что жена мучается и физически и морально ему наплевать. Получается мужчины очень любят отвечать на зов Системы, а женщинам говорят: не отвечай на зов Системы, не поддавайся, не рожай ребенка.

Для мужчин зов Системы - излучать сперму, для женщин - рожать детей. Пусть мужчины попробуют не излучать сперму лет 20-30, тогда они может быть поймут хоть чуть-чуть что такое для организма женщины ни разу за время детородного возраста не родить.

Поэтому я считаю что одного ребенка родить нужно обязательно, иначе организм женщины остается не до конца развитым и отвечает на это различными болезнями и ранней смертью.

Изменено пользователем Моргана
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

А мои слова вообще не могут относиться к обсуждению. Во-первых, с первого своего осознанания себя - я никогда не осознавала родительей как кого-то, кто имеет на меня право или вообще отношение ко мне. Когда меня умудрялись доставать своей любовью - я думала почему они считают, что имеют право как-то влиять на мои действия. По словам мамы - я была совершенно дикая. Было несколько удачных попыток заставить меня что-то сделать против моей воли - съесть сладкй молочный суп (в детском саду), не пустить меня в кино - это заканчиволось одинаково - 40 темпиратура 3 дня.

Потом родители, оба с сильной манипурой начали тонкопланово на меня воздействовать, потому что по другому нельзя было. А это бесило меня еще больше. Справиться с этим я не могла.

Во-вторых, где-то в глубине у меня прописано, что модель рождения и воспитания должна быть другой. Плод выращиваться в какой-то инкубаторе, а воспитываться в специально приспособленной среде. И земная модель, с которой я сейчас смирилась, дико шокировала меня пол жизни.

И до сих пор возмущает, что кто-то кого-то заводит, чтобы иметь право на него. Не может один человек, по каким-то социальным причинам иметь право на другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

"И до сих пор возмущает, что кто-то кого-то заводит, чтобы иметь право на него. Не может один человек, по каким-то социальным причинам иметь право на другого."

Мартиша, это безусловно изначально неверная социальная схема! Она просто принята нашим обществам, договор такой. Но кто мешает жить иначе и выстраивать отношения с детьми по- своему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще: если Маги не будут рожать детей то кто тогда нас родит в следующем воплощении? Нас и так мизерное количество на Земле.Сами же будете в Лимбе стоять в очереди на воплощение сотни лет. Это будет действительно очень большой тормоз в развитии. Так что Маги, рожайте Магов, тогда будет кому и вас родить. :kids: Нужно шире смотреть на вещи, а не только в разрезе нынешней жизни.

Изменено пользователем Моргана
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые. Да поймите вы что у нас и мужчин заложена разная физиологическая потребность для организма в сексе. Мужчина излучил сперму, для его организма даже не важно куда:в женщину, унитаз или еще куда. Его сексуальное здоровье будет в порядке. А у женщины организм каждый месяц настраивается на зачатие ( особенно если она живет половой жизнью) и если его не происходит,то это не лучшим образом сказывается на здоровье. Мы с мужчинами разные: для них излучил сперму не важно куда и все в порядке, а наш организм создан для рождения ребенка. И если этого не происходит хотя бы раз в жизни, то наше здоровье страдает гораздо сильнее чем если родить ребенка и никакие энергетические доводы меня не убедят. Я знаю много женщин которые не рожали детей и умирали в 40-50 лет, тогда как их сестры, рожавшие детей, еще живы и здоровы в 60-70 лет.

Когда мужчина уговаривает женщину отказаться от рождения ребенка в нем играет чистый эгоизм. Его здоровье от этого не страдает, он свою функцию выполняет, на зов Системы отвечает (и еще как,хоть каждый день если есть возможность), а что жена мучается и физически и морально ему наплевать. Получается мужчины очень любят отвечать на зов Системы, а женщинам говорят: не отвечай на зов Системы, не поддавайся, не рожай ребенка.

Для мужчин зов Системы - излучать сперму, для женщин - рожать детей. Пусть мужчины попробуют не излучать сперму лет 20-30, тогда они может быть поймут хоть чуть-чуть что такое для организма женщины ни разу за время детородного возраста не родить.

Поэтому я считаю что одного ребенка родить нужно обязательно, иначе организм женщины остается не до конца развитым и отвечает на это различными болезнями и ранней смертью.

по поводу мужчин не знаю, по поводу обновления организма после родов наслышана и увелечения продолжительности жизни..но вот кто там дожил до 50 лет без детей- у них не было в жизни магии- а это существенный показатель.. что для 3 касты быть без детей, что для 4-ой думается что есть различия (типа аналогия что для русского хорошо то для немца плохо), если в первом случае это существенный бонус, то в другом...непонятно.

С Мартишей аналогичная ситуация, только у меня в семье проще (и с любовью по-моему мнению меня тоже доставали)))), полная свобода, лямки стали тянуть только к годам 50, призывая вернуться к себе=))))так же раздражало когда меня с собой отождествляли, гордились мной- хотя с чего это???! но..это действительно издержки общества. Да и причем здесь социум??? Опять пытаемся расмотреть вопрос со стороны первых 3 каст.

Знаю один механизм "воспитания" - собака Павлова - если ребенок делает что-то не так- нужно незаметно подойти колоть иголкой=))) понятно какие рефлексы воспитываются :D или же интересный факт

Ранее вообще рожали преимущественно троих и более, 1 был наследник- были какие то обязательства, 2 вообще лафа, а вот 3 рожали для себя, вмести с родителями и проживали под одним кровом, кабы кому было закрыть глаза и стакан воды поднести в старости лет- жестоко однако. Но времена меняются.

Изменено пользователем Лариса
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще: если Маги не будут рожать детей то кто тогда нас родит в следующем воплощении? Нас и так мизерное количество на Земле.Сами же будете в Лимбе стоять в очереди на воплощение сотни лет. Это будет действительно очень большой тормоз в развитии. Так что Маги, рожайте Магов, тогда будет кому и вас родить. :kids: Нужно шире смотреть на вещи, а не только в разрезе нынешней жизни.

кстати говоря....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный

Для мужчин зов Системы - излучать сперму, для женщин - рожать детей.

Ни разу не согласен :)

И для мужчин семяизвержение и для женщин рождение, это чистая физиология. Те функция тела. А мы говорим о мотивации (зов системы).

Да и версия о здоровье сомнительна. Напомню о испорченных вовремя беременности зубах, почках, пищеварительной системе, разрывах половых органов.

Как и любую проблему, эту тоже надо рассматривать с точки зрения каст. А не вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу не согласен :)

И для мужчин семяизвержение и для женщин рождение, это чистая физиология. Те функция тела. А мы говорим о мотивации (зов системы).

Да и версия о здоровье сомнительна. Напомню о испорченных вовремя беременности зубах, почках, пищеварительной системе, разрывах половых органов.

Как и любую проблему, эту тоже надо рассматривать с точки зрения каст. А не вообще...

Но именно из-за физиологии человек отвечает на зов Системы. Мотивацией во многом управляют гармоны. Не будь половых гармонов никто бы и не стремился к сексу, а значит не было бы и размножения. Все были ли бы просто друзья. И здоровье это тоже мотивация. Все проблемы при беременности в наше время решаются запросто. Молодая здоровая женщина только выиграет в здоровье от родов. А если возникнут проблемы с какими-то органами то значит они и раньше были, но в скрытой форме, и все равно проявились бы через некоторое время.

А про то что нужно чтобы было как можно больше людей 4 касты я написала выше. :)

Изменено пользователем Моргана
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Думается мне, что можно проще подойти к этому вопросу. Если вы действительно хотите ребенка - не потому, что НАДО родить, не потому что все друзья уже с детьми и дергают тебя вопросом "Ну а ты уже когда?", а потому что вам действительно интересен еще один человек рядом, интересно воспитать его не калеча, а разумно и используя полученные тут знания, и вы чувствуете, что вам это что-то даст, то рожайте потенциальных Магов.:D Ну а если вас в эту сторону никогда ничего не мотивировало, то тут и говорить не о чем. Это все упрощает.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики
Не будь половых гармонов никто бы и не стремился к сексу, а значит не было бы и размножения

:) Во как голову задурили. А те кто не размножается, значит к сексу не стремится? И наоборот? те кто не стремится к сексу - не размножается ?

Молодая здоровая женщина только выиграет в здоровье от родов

По моему это откровенная реклама. :) Вы по сторонам - то посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Во как голову задурили. А те кто не размножается, значит к сексу не стремится? И наоборот? те кто не стремится к сексу - не размножается ?

По моему это откровенная реклама. :) Вы по сторонам - то посмотрите.

Мартиша, я имела ввиду что половые гармоны заложены в человеке для того что бы он стремился к сексу. А рождение это уже кто как хочет. Не хотите не размножайтесь. :)

Изменено пользователем Моргана
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Этот вопрос конечно каждый решает сам. Есть много за и против.

У меня есть ребёнок, правда он совсем большой, 20 лет :)Я очень рада, что он есть! НО! Заниматься магией я начала, когда ему было 17, и заботы о нём уже не занимали много времени. Честно сказать, я с облегчением вздохнула, только когда он в институт поступил. В те времена, когда он родился и был маленьким, у меня была ещё куча социальных проблем, которые тоже надо было решать. В таких условиях, развитием заниматься было вообще не возможно. А сейчас я имею возможность полностью заниматься своим развитием и у меня есть сын :) .

Собираясь завести ребёнка, нужно понимать, что большая часть вашего времени будет занята ребёнком, что часть вашего сознания всегда будет занята ребёнком. С возрастом правда все меньше и меньше. Нужно понимать, что вкладываете вы всё это в другого человека! Да, у него могут быть ваши черты характера и внешности, но это совсем не вы! И даже не часть вас! У вас могут сложиться замечательные отношения с вашим чадом, а могут и не сложиться во все. Кстати, плохие отношения с детьми могут быть результатом всё той же кармы :) Есть много бонусов, и есть вложения. И тут каждый сам только может решить рожать или не рожать :)

Изменено пользователем Анна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Наверх
×
×
  • Создать...