Перейти к публикации

О семинаре работе с Высшим Я


Александр Гилелах

Рекомендованные сообщения

  • Ученики

Честно говоря, когда Алекс, заканчивая семинар, спросил понравилось ли нам, я не знал что ответить. Вся логика и память говорили, что это было нечто очень важное и здоровское, а вот ощущения были в ступоре, совершенно не мог понять, а что же изменилось, ведь, вроде, все осталось таким же. Но нет)

Уже по прошествии некоторого времени, стало совершенно здорово, волшебно и интересно. Сильнее стала чувствоваться разница между состоянием, и чем-то вроде обычной жизнью. Когда приехал домой, так вообще, эта разница оказалась огромной. А когда случайно наткнулся на мысль, что в этот понедельник мог не пойти на семинар, а вернуться и просто работать, очень порадовался, что не совершил над собой такого насилия =)

Так что теперь, мне совершенно очевидно, что семинар мне очень понравился, что было здорово, замечательно и интересно!

Радостно было увидеться со столькими интересными людьми, классно то, что с некоторыми удалось больше пообщаться и получше познакомиться.

Ну и самое главное, про работу с высшим я: вот тут простых слов уже не хватает, но это здорово.

Алекс! Огромное Вам спасибо за семинар и за личный вклад в наше развитие, удачу, счастье и прочее-прочее =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Для себя я не разделяю очные и заочные занятия, а определяю это все одним термином «обучение у преподавателя», поэтому напишу здесь все, что о нем думаю :).

На семинаре была в первый раз, осталась очень довольна. Понравилась и форма обучения и подход преподавателя. Относительно самого семинара – он был сложным для моей энергетики, но, видимо, из-за присутствия на нем какого-то волшебства, я все время была на подъеме, хотя дома от таких практик я бы свалилась сразу. Интересно было почувствовать разницу менталов, я вообще не была уверена, что смогу нормально что-то почувствовать, и теперь понимаю разницу между телами, а раньше эфирное от астрального отличить вообще не могла. И сейчас, конечно, много над чем надо поработать, получается не все, но теперь понятно в какую сторону идти. Интересно было поработать в группе, почувствовать энергетику разных людей, подборка упражнений опять была хорошей. Энергетика сильно раскачалась, бока чувствовали стоящих на расстоянии людей, иногда было схлопывание пространства, казалось, что наступила на кого-то, а он оказывался на расстоянии. Поняла свои ошибки, где есть проблема, и поняла, над чем и как надо поработать.

Вообще, в процессе обучения у Александра, как на очке, так и заочке, наблюдается интересный такой момент: упражнения, которые он дает, хочется выполнять. Не знаю, что он в них там вкладывает, заклинания или душу=), но их хочется делать и не потому, что «так надо, это даст такой-то результат», а потому что идет импульс на их выполнение и их принимает душа. А если душа принимает какое-то упражнение, то и результат не заставляет себя ждать. Для меня, как человека, имеющего прямую связь между менталом и физическим телом, его занятия по Осознанности послужили хорошей поддержкой. Мне приходится нереально контролировать ментал, так как малейшее отключение осознанности дает мгновенный пробой, и количество таких пробоев в последнее время значительно снизилось, причем именно значительно.

Да и вообще у меня, особенно после семинара, как-то отношение к людям поменялось. Я теперь не запираюсь, как отшельник, и стараюсь чаще контактировать со своими друзьями, и становлюсь более открытой с ними. Да и сами люди теперь не просто не кажутся мне каким-то «другим видом», но были такие мгновения, когда я их ощущала, как части единого сознания. Конечно, в полной мере это ощутить, надо еще практиковать и не один год, но все же удалось уловить какую-то взаимосвязь.

Высшее Я стала лучше чувствовать, раньше тоже пробовала настраиваться, но это было, как пальцем в небо, сейчас более понятно, как настраиваться, хотя не скажу, что это легко. Я стала меньше перечить импульсам Высшего Я, те трудности и крайности, в которые оно меня забрасывает (точнее любезно предоставляет), я уже не воспринимаю с отчаянием, а стараюсь воспринять, как урок, необходимый для нашего развития, хотя еще, конечно, не все понимаю. Поняла, что зря перестала практиковать с импульсным мышлением, хотя мое Я со мной, в основном, так и общается. Воспринять одновременно несколько планов бытия пока не удалось, но даже сама возможность осуществить это когда-то в будущем, дает энергию для развития, оттуда идет импульс, который тебя ведет вперед и о каком-то «отсутствии мотивации» не может быть и речи. Интересно было зацепиться за себя, как многоплановое существо, но с этим надо еще практиковать, хотя понимание Я в любом случае расширилось. Я все больше ощущаю Духа в себе, свою духовную природу, это нелегко, с фиксации слетаешь постоянно, такие семинары нужны, они расширяют сознание.

Курсы и практики перекликаются друг с другом и практики, данные на одном курсе, оказываются полезными и на другом. Хотелось бы заодно отблагодарить Александра за курс Осознанные сновидения, так как соответствующей темы нет, напишу здесь.

Искусство преподавания заключается не только в знаниях преподавателя, но и в умениях их донести до учеников в доступной для понимания форме. Вы этим умением обладаете, занятия проходили в простой и интересной форме, ни один вопрос не остался без ответа.

Ваша заинтересованность в предмете всегда ощущалась и настройки на ОС улавливались очень хорошо, в ночь, непосредственно после занятий, всегда было включение осознания. Еще раз большое Вам спасибо и примите в знак благодарности к Вашему труду эту оду в Вашу честь, может, простую, но от всей анахаты=).

Александру

Я Вам пишу, чего же боле?

Что я могу еще сказать?

Осмелюсь здесь себе позволить

Заслуги Ваши описать.

Мудрец, Учитель самый лучший,

За ручку ввел в Пространство Снов,

Мы стали всех монахов круче,

Познав секреты всех Основ.

Король Пространства Сновидений

(Там всеми феями любим),

И по способности к Творенью

Едва ль Творец сравнится с ним!

Он нас учил порталы строить,

Дороги в звездные миры,

С Богами как контакт устроить

И получить от них дары.

Волшебник наш невероятным

Умом и тактом обладал.

В конце занятий он ребятам

«Всего волшебного» желал.

Не счесть заданий Ваших трудных,

Но мы прорвемся, как всегда,

И на Скрижалях Изумрудных

Напишут наши имена!

P.S. Очень была рада пообщаться лично с ребятами, с которыми вместе проходили курс Осознанные сновидения, да и вообще была рада познакомиться со всеми. Группа подобралась очень позитивная, добрая какая-то что ли. И каждый – интересная индивидуальность, несмотря на то, что у всех было что-то одинаковое и все сливались в единый поток. Короче, я очень счастлива, что выбралась из своей дыры и провела время не только с пользой для развития, но и для души, пообщавшись с такими замечательными людьми, как вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Для меня семинар получился суперский! И тема сильная и в целом удавалось следовать за Александром.

Еще раз оценил (на самом деле неоценимый) результат практик по активации подсознания на недавнем семинаре в Германии. То, что раньше было просто словом, сейчас ощущается как объемный смысл и форма в многомерной энергетике.

Как всегда самое интересное и ценное, это не столько многообразие практик и информации, которые были даны, а те кусочки, что подходят и "доклеиваются" лично к твоему чувствованию и пониманию мира. О двух самых значительных кусочках и напишу.

Очень интересным стало открытие в себе еще одного тонкого тела. После обсуждения и практик пребывания Я в разных объектах, следующим утром при мысли о Я поймал у себя ощущение нового очень летучего тонкого тела. Сначала подумал, что наверное это и есть субстанция того самого Я!, но потом, понаблюдав, решил, что традиционнее это назвать телом внимания, хотя это больше, чем обычное внимание. Теперь моя рабочая гипотеза, что Я это и есть тело внимания - как бы кусочек одушевленной эманации Бога, посланный в этот мир, чтобы его ощущать. ...и стало быть фактически я есть непосредственно Бог пусть и в 100 верстах до Магонии и прочих красивых мест B)... Вобщем отвлекаясь от поэзии, внимание оказалось не столько ограниченным объемом, сколько осязаемой субстанцией и при этом парадоксальным образом само внимание можно наблюдать! Вспомнилось занятие на ИСС-1 по концентрации, но сейчас ощущение и понимание процесса и управление им перешло на новый уровень. Та же деконцентрация, например - если поймал тело внимания, то не надо уже мучиться, а просто сразу размазываешь это тело по желаемой области и получаешь стабильное состояние.

Следующий вкусный кусок - по окончании семинара проявилось такое сладко-приятно-гармонично-все принимающее-равновесное состояние, что даже подумал, а не слишком ли этоB) и тут не просто анахатная приятность, а состояние восприятия с более высокого положения, которое охватывает все уровни от самого низа до самого верха.

Я бы даже назвал это состояние аспектом просветленности, так как в нем например сильно уменьшается эта неизбывная суперконцентрация человека на своей драгоценной личности и ее архиважных интересах. Эти клещи подотпускают и жить становится легко и радостно, вне зависимости от своих или чужих обстоятельств. Сегодня впервые мне сказали в магазине, что я самый позитивный из сегодняшних покупателей :).

И в этом состоянии не резонируешь с "грязью" и прочими низкочастотными невкусностями - видимо то, что Александр называл защитой от ненужных духов. То, что раньше вызывало раздражение или неприязнь перестало цеплять и теперь это можно созерцать без отгораживания и не отстраненно, а просто как еще одно любопытное явление жизни.

Также это состояние видимо в силу повышенной частоты реально помогает осознанности, например наконец чуть чуть начало получаться одновременно осознавать сразу несколько уровней, как задает Александр в "Управлении осознанностью".

С удовольствием делаю домашнее задание - поработать со всеми чакрами из этого состояния - позиции Высшего Я. Ощущается отпускание зажимов и напряжений, расправление энергетики и эту работу можно ощутимо проводить на всех уровнях от муладхары до аджны (с сахасрарой ощущения пока неопределенные). Вернее это работой нельзя назвать, это как посещение внутреннего спа салона).

Вобщем получил тот самый репер, на который можно равняться и дорабатывать свою энергетику в стремлении к идеалу и сухой остаток от семинара для себя формулирую, как первое знакомство с глобальной многомернной гармонией человека.

Александру большое многомерное спасибо!

PS. уже три дня делаю столбовое стояние)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Преподаватели
Александр Гилелах

Спасибо за отзывы,друзья! Мне было важно провести этот семинар,он заложил основу для многих видов дальнейшей работы.Теперь вы знаете как удерживать контакт с высшей частью себя,надесь вы будете почаще пользоваться этим знанием.Спасибо всем за атмосферу и практику от души, дочень приятно видеть и серьезный подход каждого,и как уровень участников растет от семинара к семинару.

Буду рад отзывам и остальных участников :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Мой отзыв в копилку :).

Как-то трудно в этот раз писать отчет. В слова не помещаются все впечатления от этого семинара.

Очень понравилась практика, когда нужно было удерживать контакт с сознаниями 4 участников одновременно. Такие яркие ощущения были впервые. Интересно было почувствовать, что я сейчас и я в прошлом это не совсем одна и та же я. Раньше с этой точки зрения я себя не рассматривала.

На второй день семинара я поняла, что не могу воспринимать словесные инструкции во время медитаций. Сначала я чувствовала напряжение по этому поводу, но потом расслабилась и само собой включилось объемное восприятие, как сон наяву. Когда ясно слышишь речь, одновременно воспринимаешь информацию в виде символов и реагируешь также. Не слова, но смысл. Это было здорово.

Раньше после каждого семинара я чувствовала пакет информации, который потом потихоньку раскрывался. Сейчас же я ощущаю просто огромный объем вложенной информации. Мои мысли/слова/поступки вызывают ощущение множества вариантов как можно поступить в конкретной ситуации, что сказать, что подумать.. и в то же время я чувствую вариант правильный именно для меня и именно в данный момент. Такая система сигнализации получилась :) Чем сильнее в сторону отклоняешься, тем сильнее возмущение чувствуешь. Надеюсь, что это сохранится.

Очень рада была увидеть всех участников. Спасибо, Саша :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Меня семинар со всех сторон привел в состояние шока. Я даже сейчас так очень с трудом пытаюсь что-то написать, как будто семинар вроде был, но со мной ли. Все началось с того как я вообще попал на семинар. За два дня развернулась цепочка обстоятельств и вечером я удивленно смотрел на билет со словами: «о я лечу в Москву как это странно, как такое вообще могло произойти». С другой стороны было ощущение того, что все правильно, все происходит так как надо. Весь семинар держалось стойкое ощущение 22 аркана в аспекте глупости и получения новых знаний. Вокруг была обычная жизнь и я просто прожил эти 3 дня без всякого ощущения мистики\магии. Вокруг все как обычно, приехал в знакомое место, встретил старых друзей и вроде ничего особенного не происходит и практикуем как будто с вещами привычными, все гладко без капли напряжения. Вернулся, сразу же влился в привычную жизнь, как будто ничего и не было. Тем не менее стоит немного вспомнить и это сопровождается ощущением шока «а происходило ли это все на самом деле? а был ли я там на самом деле или там был не я?». В итоге весь семинар оценивается как будто какая-то высшая сила взяла меня за руку и сказала «пойдем тебе кое-что интересное покажу, а ты просто смотри и не задавай вопросов». Я очень хорошо запомнил тот день, когда я попал в магию и тогда было схожее ощущение. Первый вопрос который я тогда по возвращению задал себе: «Кто я такой?». Сейчас он снова очень актуален.

У меня есть несколько интересных наблюдений и свежих результатов практик, но пока не могу ничего выдавить из себя. Запишу позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Семинар прошел на Ура! Много было всего нового и увлекательного. Пишу сейчас, поскольку отслеживала изменения. Были интересны первые дни после семинара, когда ситуации разрешались, и часть желаний реализовывалось мгновенно.

Во время самого семинара ловились чудные состояния. То что запомнилось - когда всё нутро при настройки на высшее я наливалось светом и дребезжало внутри, а потом на некоторое время разливалась такая благодать и тепло… на сколько привычное состояние отлично от … первый раз посмотрев на себя как бы “сверху” был испытан маленький шок- зародилось беспокойство от понимания столь не совершенности своей персоны.

Изменения пришли, но опять же в чем они проявились трудно определить, главное стала другой=)

Спасибо за семинар, Александр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
Наверх
×
×
  • Создать...