Перейти к публикации

Президентские выборы в США 2012


Алёна

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 60
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Leo Sverdlovsky

    6

  • Инхуман

    3

  • Мартиша

    3

  • Айс

    3

  • Главный

Так что я всецело поддерживаю морально Ромни(его программу).

А собственно почему? Любите твердую руку? Или не любите цветных? Или еще какая причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный

Ромни сказал, что 47% американских избирателей, поддерживающих Барака Обаму, не платят подоходные налоги и никогда не проголосуют за республиканца. "Мне никогда не убедить их в том, что они должны проявлять личную ответственность и сами о себе заботиться"

Недипломатические высказывания Митта Ромни могут усилить впечатление о том, что в области внешней политики он является новичком. Однако на американцев куда большее впечатление произвели его слова о том, что он считает половину страны неудачниками.

Все это очень на руку демократам – они с самого начала избирательной кампании утверждали, что Ромни – на стороне богачей, и реальной жизни не знает.

Эти неосторожные высказывания республиканского кандидата вызвали панику в его лагере на фоне небольшого отрыва в голосах избирателей в пользу Обамы. За 50 дней до голосования ни один из кандидатов не желает представать в виде человека, способного совершать столь грубые политические ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Не так давно был на лекции посла США в России Майкла Макфола, который является специалистом по России, ядерному оружию и (с подачи прессы) по цветным революциям (что он отрицал, сделав вид, что не знает об этих публикациях). Посмотрел на адепта Soft Power в действии, у человека определённо есть чему поучиться. Резкий контраст с тем, как иногда говорят республиканцы, их стилем и риторикой. Если у республиканцев часто проскакивает жёсткий стиль, который можно сравнить с добыванием желаемого с помощью библии и дубины в форме креста, призывая покориться единственно правильному решению, то у здесь всё больше напоминало работу коммивояжёра который приходит к вам с пустым чемоданом, и уносит нём всю вашу одежду и сбережения, оставляя вас в состоянии тихого счастья. Посол также поделился некоторыми деталями сотрудничества США и России, из которых можно было сделать вывод, что коррупция в США также процветает, но в другой форме, менее пагубной для государства.

Моё впечатление: у Обамы сильная команда, которая играет короля, и думаю там ещё много высокоуровневых людей, о которых никто не знает. Поэтому на мой взгляд победа на выборах будет зависеть от того, какая из сторон сделает меньше ошибок, в том числе мелких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Моё мнение, что голоса распределятся следующим образом:

1. М.Ромни

2. Б.Обама

3. Д.Штейн

4. Г.Джонсон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Дополню свой ответ

Барак Обама победит

По местам 1,2,3,4 ( по ощущению, тётка вообще какая-то неприятная ...)

Изменено пользователем Комиссар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный

Если у республиканцев часто проскакивает жёсткий стиль, который можно сравнить с добыванием желаемого с помощью библии и дубины в форме креста, призывая покориться единственно правильному решению,

то у здесь всё больше напоминало работу коммивояжёра который приходит к вам с пустым чемоданом, и уносит нём всю вашу одежду и сбережения, оставляя вас в состоянии тихого счастья.

Вот вот. Типичный стиль воина (3я каста) и купца (2я каста).

Общество, по крайней мере то которое голосует (1я чаще вообще не голосует) в основном состоит из 2 й касты. Но в трудные времена, а для штатов они именно такие, 2 я инстинктивно начинает жаться под защиту 3й. Так что у Ромни есть шансы, но пока перспективнее воспринимается Обама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

1. Не верю в идею выборов. Власть имющие всегда придумывали сказочку на тему "почему наша власть легитимна". Выборы будут фальсифицированы.

2. Даже если выборы имеют какой то смысл.... в чём соревнуются кандидаты ? В умении проводить телешоу. Какое это имеет отношение к способности управлять государством?

3. У Ромни больше шансов победить в этом телесериале.

Партия зелёных может набрать больше голосов чем ожидают многие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Власть всегда только берётся, и как правило той группой, которая на момент это действа сильнее по значимым параметрам. Так как всегда есть король горы и претенденты, то всегда будет противостояние и война за это место. В обществе всегда есть механизмы смены власти в том или ином виде. Вопрос лишь в том, в какой форме эта смена будет проходить. Из существующих вариантов: мини гражданская война (регулярные противостояния армий военачальников в Древнего Рима), война с использованием оружия между частями элиты (различные вооружённые перевороты), война слов и денег (Афинская демократия и нынешние демократии), вариант войны слов и денег наименее затратен для общества в целом и лучше поддаётся контролю.

Нынешняя форма демократии - это не народовластие, а более менее удобная форма борьбы частей элиты за власть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Мне кажется, что именно так, как разметила Алёна.

1. Барак Обама

2. Митт Ромни

3. Гэри Джонсон

4. Джилл Штейн

3 и 4 где-то в хвосте, им "галочка" за участие. Митт Ромни будет очень силен, но победит, все же, Обама. Разрыв, наверное, будет небольшим между ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

1. Обама. Продлен далеко во времени. И за ним чувствуются какие-то силы, похожие на государственный эгрегор.

1,2,3,4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

На самом деле интересно чем выборы кончатся. Если Обама явно будет продолжать свою мягкую, поддерживающию и толерантную по отношению к мусульманам политику, что будет, скорее всего, неплохо для США, нейтрально для Европы и скорее позитивно чем нет для России, То Ромни очень чётко решил ужесточить внутреннюю политику, и вместе с тем внешнюю- внутри США они будут "избавляться от неудачников", а то что касается внешней политики- как я понял он достаточно агреесивно настроен против мусульман, хотя конечно открыто этого не говорится; для Европы, я полагаю, с одинаковой вероятностью его политика может обернутся как позитивными, там негативными изминениями (ужесточение внутренней политики США и стабилизация доллара конечно может быть в помощь Европе, но с другой стороны- нет гарантий что он не захочет подавить Европу и повторить фокус, который американцы сделали в послевоенное время). А для России Ромни, который всем почему-то так понравился, делает откровенно агрессивные высказывания- "мы обуздаем Москву". Судя по всему в его планах,если не революция, то точно что-то, что ослабило бы Россию (причины думаю и так понятны зачем Западу ещё более слабая Россия). Ну и последнее- есть вероятность что приход к власти Ромни может привести к возобновлению холодной войны.

Кратко- если Обама уже понятен, то Ромни для США может быть хорошо, как для Европы- пока не ясно, и для России однозначно негативно.

Вот такая вот мысль.

P.S. Сегодня видел футболку где нарисован Буш, говорящий "мне повезло- проблемы, что я успел наворотить, свалили на чёрного парня,который не успел их разгрести после меня"#

#приблизительный перевод

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

1. Победит все же Обама. Сколько ни пытался посмотреть победу Ромни - у него не получается, немного не дотягивает.

2. 1, 2, 3,4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Анастасия Казань

1. Достала тело Воздуха :D Больше похоже, что победит Обама

По распределению голосов Обама Ромни Джонсон Штейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

победит Обама. Второе место у Ромни с не очень большим отрывом. За ним следует Джонсон с большим отрывом. Последней будет Штейн с очень малым количеством голосов.

заполнение по форме: :)

1. Обама

2. 1,2,3,4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

(простите, тему выше не читал, что бы работать без дополнительной информации)

Логика считает: 1. Обама 2. Ромни 3. Штейн 4. Джонсон. По форме: 1-2-4-3

Базовое подсознание считает:1. Ромни 2.Обама 3. Джонсон 4. Штейн По форме: 2-1-3-4

Попытка сдвига по воздуху: 1. Ромни 2. Обама 3. Штейн 4. Джонсон По форме: 2-1-4-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Победит Обама.

Обама, Ромни, Штейн, Джонсон. (1-2-4-3).

Работал с телом воздуха.

Изменено пользователем Ивар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Взвесив энергетический вес кандидатов имею такой результат: 1, 2, 3, 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Такое впечатление что вероятности до конца неопределены.

Склоняюсь к Обаме. Ромни как-то не очень резонирует с американским пофигистичным в основной массе электоратом. И поэтому у него будут шансы при наличии какого-нибудь катаклизма типа 11го сентября. Остальные 3 и 4 третье и четвертое место соответственно.

Изменено пользователем Энерджи
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Наверх
×
×
  • Создать...