Перейти к публикации

Дневник семинара на Саркофаге в СПБ


Кам

Рекомендованные сообщения

  • Пользователи

По начавшейся традиции «дневника летнего семинара» решил создать данную тему. Попробую описать, что у нас тут интересного происходит, в какой атмосфере мы находимся и что, собственно, делаем. При этом постараюсь затронуть не только нахождение в саркофаге (т.к. оно не очень велико по времени), но и саму нашу жизнь во время семинара.

Недавно выяснил одно правило: когда возникает группа адептов в количестве более одного, мы придумываем себе интересные занятия :)

Надеюсь, эту идею подхватят, и остальные участники тоже отметятся в теме.

Итак…,

на семинар я поехал с одной единственной целью – поработать с психоблоками. Очевидно, что данный вопрос не решается «вот так сразу» за 5 дней – для реального устранения эго нужно несколько лет работы.

Я относительно давно работаю с блоками, и, в общем-то, с достаточно неплохим результатом. Поездка на семинар для меня эксперимент, потому что совершенно не ясно что должно быть в результате и, тем более, что на самом деле будет :)

Думал поработать с подсознанием, параллельными или прошлыми союзниками, прописью ТС в новой позиции…

но есть вещи, которые хочется, которые круто иметь и т.п., а есть те, в которых сущесвует реальная потребность.

В первый день нас собрали всех в 10 утра для теоретической части и составления плана индивидуальной работы. Лео очень интересно рассказал про машины, расположенные в комнате с саркофагом. Мне особенно приглянулась штука в правом углу, создающая повышенную странность: грубо говоря, это такой гриб, обмотанный трубками в разных направлениях (слой горизонтально, слой вертикально, слой под углом и т.п.). Из-за разницы направлений трубок возникает изменение течения времени и странность. Интересна эта штука тем, что её достатоно легко сделать, не требуются какие-либо магические умения и редкие материалы. При этом эффект достаточно большой – жить в помещении, где находится этот работающий «гриб» невозможно, а работать весьма здОрово.

Представьте себе две булки для хот-дога из папье-маше, размером в человеческий рост, покрашенные в черный цвет и расписанные золотой краской. При этом внутри «булок» сделано углубление с мягкой обивкой. Примерно так и выглядит саркофаг :)

В первый день на саркофаге проводили общую чистку тел, без которой дальнейшая работа может принести существенный вред. Лежать внутри него тепло, спокойно и приятно. Когда лежишь, постепенно отстраиваешься от горизонтальных связей с другими людьми (не полностью, процентов на 60%) и частично от эгрегоров. Это не значит, что лежа в саркофаге ты забудешь, как собственную жену зовут и есть ли она вообще :), просто другие люди как бы теряют интерес, значение в этот момент. Лично у меня было такое ощущение, вот как будто всё время звонит телефон, ты отвечаешь одному, второму, третьему, всем от тебя что-то надо, кто-то всё время трясёт… …и тут резко всё замолчало. И ТИШИНА! ВСЕ ОТ МЕНЯ НАКОНЕЦ-ТО ОТСТАЛИ :)

После саркофага раскачанная энергетика и такое плывущее состояние, сознание судорожно собирает картину мира заново…

Вечером того же дня были посиделки в кафе. Как всегда в такие моменты, мы дружно мучали Лео вопросами разной степени глупости, и, как всегда, Лео подробно и обстоятельно на них отвечал, изредка грустно вздыхая B)

Кстати, мы своей небольшой компашкой успели между саркофагом и посиделками пробежаться по нескольким церквям, посканировать энергетику и понастраиваться на 21й, а так же поесть чудесных пирогов, где и прошли наши традиционные моления. Я, кстати, раньше не знал, что пирог с капустой может быть не просто хорошим, а очень вкусным :blink:

На второй день мы той же компанией (я, Намира, Энерджи) в первой половине дня направились в Петропавловскую крепость, наивно полагая, что до назначенного времени (нам нужно было быть на месте в 15:30) мы успеем увидеть хотя бы половину достопримечательностей. Как бы ни так) Практически всё время у нас занял Комендантский дом, в котором расположен огромный по своим размерам (если не ошибаюсь, 28 залов) исторический музей.

Вспомнив, что у меня со сканированием по воде достаточно грустно, быстро сообразил, что лучший плацдарм для наработки этого качества мне в ближайшее время не найти. На самом деле очень интересно сканировать совершенно разные предметы. Разница в ощущениях зависит не только от возраста вещи, но и от материала, массы, значимости (например, одеяние священника чувствуется по воде сильнее, чем какая-нибудь простая рубаха того же времени). К тому же, так шустро моё сознание и подсознание, наверное, только на семинарах пахало. Под конец, скажем так, я немного устал)), хотя, мне совершенно не понятно, что именно устаёт и как это происходит. Вроде бы энергия есть, мотивация тоже. Надо будет как-нибудь очередной вопрос Лео задать ;) Перед выходом я запитал ребят Силой Воды. Судя по их изменившимся лицам и желанию спать, что-то у меня даже получилось :)

Потом мы отправились утолять манипурные позывы в истинно-магическое место – KFC :D На пути в Центр встретили Марису и мило поболтали «о всяком разном магически-обрАзном»)) В ожидании очереди к саркофагу Алена устроила нам мини-зачет по сканированию всякого многомерного у коллег. Как я правильно заметил «при проверке сканирования способность к сканированию обычно резко снижается». Если серьёзно, то здорово видна разница до саркофага и сразу после него – энергетика прокачанная, тела будто бы надули изнутри, потоки гораздо мощнее.

В самом саркофаге у меня сначала были ощущения по двум нижним чакрам, потом переместились наверх, в конце надавив на аджну. Чувствуется, что работа с блоками идет и причем не только на уровне вишудхи. Проводить энергии стало свободнее и проще.

Вечером небольшой компанией (без Лео с Аленой) мы пошли в кафе «Счастье». Классное, весьма приятное заведение. Будете в Питере – рекомендую. К тому же, там есть некоторая настройка на 19й. Если будете там, обязательно посетите туалет, даже если особо и не надо :). Из практик в кафе чуток побаловались с эфиркой, ну и само ощущение 19го. В этот раз мы даже портал прошляпили, жаль. Непозволительная роскошь для нас забывать про такие события ;)

Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Михаил, спасибо! Жаль только, что никто из участников не больше не пишет. Ну да ладно)

В первой половине дня я сегодня нигде не был - собирались пойти с Марисой в Исаакиевский собор, но у них сегодня выходной. Попрактиковав в отеле немного с инь-магией, я выдвинулся в центр ШМА, придя туда где-то за 1,5 часа до моего времени (в саркофаге примерно полчаса надо находиться, плюс-минус).

Всё время ожидания мы потратили на сканирование, работу с эфиркой и игру в вопрос-ответ с Аленой :)

Результат от нахождения в самом саркофаге мне понравился - нахлобучило меня не хило. Вышел весь "перекошенный" и "размазанный" :) Мощно шла работа на верхних чакрах, особенно на аджне. В тот момент я немного поостыл от желания всё бросить и лежать целыми днями в саркофаге :))) Хотя, повторюсь, результат мне понравился, отступать ни в коем случае не собираюсь, и завтра жду как минимум его же).

Кстати, мне сегодня доверили опускать крышку саркофага, так интересно)) Чувствую себя ребенком, которому впервые доверили посидеть на месте водителя, пока тот куда-то отошел.)

Весьма интересно сканировать ребят, выползающих вышедших из саркофага - энергетика вся прокачанная, по ощущения будто вздулась, мощные потоки из чакр, только вот ТС размазана и сложнее обычного определить. Но разница между "до" и "после" видна хорошо.

Перед уходом было открытие портала. После саркофага проще делать любые практики, а работа с порталом шла значительно полнее и лучше, чем раньше. Я молчу про то, что во время практики от Лео, мягко говоря, фонило :) Когда он при нас открывал портал на Зимнем семинаре, я таких ощущений не испытывал. Значит, повышение чувствительности произошло от работы с саркофагом.

Потом мы небольшой компашкой пошли в кафе, далее разбрелись по отелям на занятия ИСС. Хотя, казалось бы, куда уж изменённее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Кам, еще вчера хотела выразить свою благодарность за такого рода отчет. Мне лично он очень интересен и познавателен. Желаю Вам получить желаемый результат!

С надеждой на продолжение....... B):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Решил поддержать Кама и написать свои мысли и ощущения после сегодняшней сессии в саркофаге.

Какой то бред и нелепость. Я сижу в кафе. Очень четко ощущается "Я" и "Мое тело". Как никогда есть ощущения что Я не есть тело. Есть один вопрос:зачем Я здесь? Вокруг меня какие-то люди. Они все чем то заняты. Все кругом сидят и чего-то жрут. Более идиотского идиотизма нельзя придумать. Мы слишком много времени тратим на поддержание тела в рабочем состоянии. А спрашивается зачем оно нужно? Мы роботы которые не осознаем свою зависимость от физического мира. Нам так важны какие-то глупые банальности, кто кому чтосказал и как поступил. Хотя все это не имеет НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ! Ну спрашиваетсякому интересно кто что сделал в своем идиотском порыве, сам не осознавая зачеми ради чего он это сделал. Кому интересно во что человек одел свою тушку, чем ее покормил, и как обслужил? А потом реально верит что это и есть смысл жизни и называет это истинными наслаждениями, эти банальности типа пожрать и полежать на пляже? Как жаль что я тут нахожусь, в мире где господствуют низменные цели и глупые иллюзии. Меня, мягко говоря, раздражает этот мир, который по сути является тюрьмой. Мир в котором каждому мотыльку привязали к ноге пудовую гирю. Очень хочется верить что это пробуждение и что у меня будет возможность что-то изменить в своей жизни, изменить свою мотивацию. Очень хочется верить. И все же, как я здесь оказался?

Изменено пользователем Энерджи
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Почему тюрьма, Энерджи?

Возможно, полигон для отточки качеств? Или мастерская для отшлифовки граней наших Я настоящих?(как у алмазов)??

Интересно на саркофаге у вас)) Жду-не дождусь, когда сама там окажусь))

Интересно, что тогда сама скажу? не с партера а с места действия..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Только сегодня увидел дневник. Кам, обязательно напишу подробный отчет после возвращения домой :). После Саркофага комп запускаю только к вечеру и уже не остается сил постучать по клавишам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Администрация

Просим отзывов участников о семинаре.

Отзывы можно и нужно писать неоднократные, т.к. эффект от саркофага будет проявляться еще долгий период.

http://www.psiform.org/forum/index.php?showtopic=6851&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

попробую восстановить в памяти события оставшихся двух дней, что бы сложилась более-менее цельная картина. В ночь с четверга на пятницу я потратил достаточно много времени, что бы описать прошедший день. Но, внезапная перезагрузка ПК удалила всю набранную информацию. На самом-то деле я сомневался, выкладывать набранную информацию или нет. Ответ был ясен - иногда хорошо и помолчать :)

в четверг мы нашей троицей пошли снова в Петропавловскую крепость. На этот раз взяли общую экскурсию, посетили Собор Петра и Павла, пару выставок и музей-тюрьму для политзаключенных.

На общей экскурсии достаточно интересно, правда холодно было). Позабавил памятник Петру 1, выполненный в гротескной манере.

Собор Петра и Павла, по моим ощущениям, достаточно гадкое место. Единственное - от алтаря хороший фон 21го, даже не смотря на то, что его (алтарь) ремонтируют, заново покрывая сусальным золотом. Но весьма неприятно находиться в месте, где проводятся службы (а они идут и сейчас, единственное, приостановлены на время ремонта алтарной части), и где похоронены люди. Интересный момент - одна из родственниц Царя была похоронена за границей и относительно недавно (в конце 90х годов, кажется) была перезахоронена в Соборе. Так вот, от её могилы я ничего не почувствовал. Как будто бы камень на пустом месте стоит и всё. Не исключаю варианта, что нам в чём-то привирают (всё равно никто не проверит). Но, вполне может быть, что перезахоронение было. Тут важно учитывать, что в те времена при захоронении царских особ их тела бальзамировали, а внутренности вытаскивали хоронили рядом в специальном сосуде в заспиртованной жидкости. Так вот, без воздуха тушка, по слухам, сохраняется хорошо, а при первом контакте с воздухом может чуть ли не в пепел рассыпаться. Если в захоронении действительно "пепел" лежит, то ясно, почему ничего не чувствуется.

Дальше мы попали в музей, который ранее был тюрьмой для политических заключенных. Место, по энергетике, разумеется, гадкое. Чуть-чуть хуже, чем Собор Петра и Павла :))) В тюрьме были одиночные камеры, запрещалось общаться и перестукиваться. Для народа это и есть самая страшная пытка. Многие заканчивали жизнь самоубийством. Интересные ощущения от самих камер: где-то энергетика очень плохая, а где-то только чуть-чуть негативная. Достаточно странно, учитывая подробные рассказы экскурсовода, кто и каким образом покончил с собой в этих камерах :).

В камерах у заключенных были жесткие железные кровати (у некоторых без матрасов), стол, стул, керосиновая лампа. Кровати, кстати говоря, весьма удобные :) Например, в обычной квартире на полу, даже застеленным ковром, спать намного менее удобно. )))

Ну а далее был саркофаг. Вштырило меня не слабо, как, впрочем, и в остальные дни. Именно описания состояний после саркофага я и расписывал часа полтора, наверное, пока комп не перезагрузился. На самом-то деле, это даже не так важно. Состояние, оно и есть состояние. Достаточно паршивое, как всегда бывает, когда разбивается иллюзии. Но именно так и происходит рост.

Пятница.

"- Это и есть Питерский магазин ШМА?

- Да, конечно, это он.

- Хм, именно таким я себе его и представлял."

(рассуждения двух адептов Школы Магии "Золотой Феникс" у входа в Исаакиевский собор)

Ненавижу, когда заканчивается семинар :) Сколько уже их посетил, всё никак не могу привыкнуть. И хотя до следующего подмосковного семинара меньше недели, всё равно как-то скребет на душе. Это тоже блоки, и с ними тоже происходит работа.

В первый день, во время чаепития, Лео посоветовал сходить в Исаакиевский собор, при этом сказал, что место весьма гадостливое. :)

Собор очень красиво и величественно выглядит, как снаружи, так и изнутри. У данного собора очень интересная особенность: это одновременно и действующий храм, в котором ведутся службы и музей, в котором экскурсоводы водят группы. Возникают интереснейшие ощущения - в части Собора, где идет служба, есть ощущение включения в эгрегор (очень хорошо поет церковный хор, хороший голос у священников), хотя и нет зацепления за 21й. Кстати, именно тогда я окончательно понял, чем отличается включение в религиозный эгрегор от включения в аркан. Хотя, в 21й я потом включился, но это почти само собой произошло, просто потому что раньше работал с ним.

Так вот, стоишь, слушаешь службу, ловишь ощущения на анахате, потом отойдёшь на пару метров, "обратно в музей" и эти ощущения пропадают. Ничего особо гадостливого мы в этом соборе не нашли, причем сошлись все троем в этом. Ну разве что кроме подёма на колонаду (это что-то типа высокой башни с колоннами, с которой отличный вид на Питер) - винтовая лестница из 400 ступеней :)

После саркофага меня в этот раз особенно плющило. После сеанса я минут 40 сидел в стороне от всех, ни с кем не общаясь. Народ уже начал беспокоиться, всё ли со мной в порядке.

Потом мои "коллеги по саркофагу" разговорились с женщиной, которая только что была на приеме у БМа. Она давно знает БМа и часто к нему ходит. Рассказала суть проблемы (не выдавая деталей) и то, что получилось после сеанса по её ощущениям. Безумно интересно стало, что же именно сделал БМ, какие арканы, методы воздействия, какую магию использовал... Когда женщина ушла, мы с ребятами выдвинули несколько версий, что, в теории, БМ мог сделать. В тот момент я подумал, что очень интересно было бы понаблюдать за работой Мастера (не обязательно БМа), когда он работает один на один с пациентом в очной форме. Сверить ощущения, расспросить о том, что и как делал... Может быть, такая возможность мне когда-нибудь предоставится.

После приезда не хотелось ни с кем разговаривать, два дня буквально собирал себя что ли, хотя жутко не хотелось снова впихивать себя в малюсенькую и серую "обычную социальную жизнь". Хотя может и не надо? Мне же ведь и так хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Олег, как здОрово! smile.gif Очень интересно!

Поздравляю тебя с первым саркофагом! biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно! Кам, Вы так классно все описали, как будто я сама там везде побывала и все видела и чувствовала. ЗдОрово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
Наверх
×
×
  • Создать...