Перейти к публикации

О факультативе по углубленному изучению 18 БА


некто

Рекомендованные сообщения

  • Пользователи

Специальной темы по отзывам о факультативе пока так и не появилось, хотя о полезности отзывов звучало, напишу здесь. Факультатив очень понравился и общий подход и насыщение и "путешествие с проводником" по всем деталям (глифам) как явным, так и сокрытым. Очень детальный разбор как значений, так и наблюдаемых ощущений, ошибок и глюков. Результатом прохождения, помимо других параметров, явилась возможность более осознано работать с "информационными каналами" эгрегоров, причём энергия (качества) 18БА в данном контексте использовалась в виде внешнего инструмента, т.е. "снятие информации" с эгрегоров, опирающихся на энергии и других Арканов ДС. Очень важными умениями отметил для себя - "алгоритмы": преодоления застоя, ощущения многовариантности выбора, умения выбирать, планомерной реализации выбранного пути (т.е. "видеть возможности выбора", "не топтаться на месте", "не ходить кругами", "не перепрыгивать спонтанно с одного на другое", "доделывать начатое" и др.), готовности к изменениям всегда, работы с инфоканалами эгрегоров.

Что касается целесообразности изучения БА в Основной программе, могу судить пока только по 22 и 18 БА, которые проходил углублённо. Моё мнение, что общая информация об Аркане, пусть и в более сжатой (чем проходили мы в Основной программе) форме - полезна, наверное достаточно было бы и одного занятия с детальным разбором Аркана и попыткой его взятия, а после какое то время "пожить" с этой информацией, понаблюдать за текущими жизненными процессами с точки зрения проявления в них схожих с Арканом качеств, аспектов энергии, сделать предварительные выводы.... а вот на углублённых занятиях факультатива уже развеивать ошибочные мнения, детализировать состоятельные и изучать Аркан в максимально возможном объёме, вот здесь (опять таки сужу только по 22 и 18) 4-5 занятий, на мой "потребительский" взгляд, в самый раз, мне кажется для этих факультативов 1 раз в неделю оптимально, не то что информация усваивается тяжело, нет, просто приложение к текущим процессам раскрывает её более ёмко, здесь параметр времени работает на возможность количества проявлений аспектов и получаемого опыта, просто с "каждой деталькой" полезно пожить - внимательнее рассмотреть её проявления в текущих жизненных процессах с разных точек зрения.... Я думаю так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Потрясающе! Осознание пути, собственная жизнь развернулась как на ладони. Миг озарения и пазлы сложились, наступило понимание своего места в этом мире, а главное куда и как идти дальше. И это только часть знаний которую мы получили на факультативе. Полностью поддерживаю идею реформирования учебного процесса, БА нужно изучать именно так как на факультативах. Спасибо Лео, за ваш труд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

отпишусь систематично, в виду моего нынешнего сдвига

по прохождении факультатива получил:

теория:

- лучшее понимание механизмов действия аркана

- новые аспекты аркана

- описание многих техник для дальнейшей самостоятельной проработки

способности:

- способность настраиваться на информационные каналы

- лучшее восприятние информации (менее энергозатратное, ускоренное)

- способность определять путь для дальнейшего развития из множества других

изменения в сознании:

- иной взгляд на планирование личного будущего

после окончания факультатива было очень жаль, что все закончилось, с радостью бы пошел на продолжение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Во время занятий была возможность прочувствовать каждый этап пути, как хорошо знакомые отрезки, так и новые горизонты, перспективы развития, включиться в новые этапы.

Особо хочется отметить работу с эгрегорами, подключение к информационным каналам.

Довольно динамичный, полезный и необходимый Аркан.

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Михаил Васильев

Тема о Углублённом изучении арканов великолепна. 18 аркан интересный полезный ...,но как и прежде факультатив получился "хромым" и это хромота называется - практическая часть Аркана или иллюстрации к работе с Арканом. (под иллюстрацией я понимаю какое-то количество /более 1 ситуации/ реальных либо вымышленных примеров как некая основа либо шаблон - Что и КАК можно делать с помощью 18 аркана.)

Осталось масса информации за "ботом" факультатива,а то что было в основном лишь теория.

PS: Хочется пожелать Лео исправить/вылечить "хромоту" подобных факультативов и давать всё таки способы (ключи) к реальному применению Магических знаний.

В общем все факультативы по углублённому изучению Арканов интересны, в этом то и проблема а должны быть и практичны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Администрация

Михаил Васильев... тяжелый вздох.

Факультатив по 18 БА был, пожалуй, наиболее практический из всех уже проведенных факультативов по БА.

Мы (но, видимо, все же не Вы лично) учимся думать.

Практика и заключается в описании способов мышления. А не в инструкциях - нажмите здесь и получите это.

На факультативе были подробнейшим образом даны в настройках и описаны ПУТИ РАЗВИТИЯ.

Были рассмотрены умения, которые человек нарабатывает в 18 БА, и каждое из них было отработано на практике.

Если Вам не хватает описания, как получить деньги, привлечь клиентов или охмурить девушку с помощью 18 БА, то это претензии не к факультативу и не к Лео, а к 18 БА, т.к.этот Аркан работает с другими ценностями.

Или дождитесь факультатива по другому БА, который отвечает Вашим интересам.

На всякий случай уведомляю Вас, - если Вы вдруг до сих пор не в курсе, - что 20 БА, на факультатив по которому Вы подали заявку, тоже не даст Вам описания озвученных в первой строчке последнего абзаца проблем. Там нужно думать о душе :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Михаил Васильев
На факультативе были подробнейшим образом даны в настройках и описаны ПУТИ РАЗВИТИЯ.

Были рассмотрены умения, которые человек нарабатывает в 18 БА, и каждое из них было отработано на практике.

Да но практической (буквально в социальной жизни) этого НЕ объяснили. Ну можно ведь было привести хоть по паре примеров из жизни.

Или если ваша концепция - Мы учимся думать!!! тогда может стоило дать задание на дом описать эти ситуации ??

Например: Настройка на информационные каналы - нам говорят вы не можете формализовать полученную информацию, вы можете её ощутить так как аркан (18) уровень ДО анахаты. А так ли это на самом деле ?? Если мы вспомним работу с техникой Золотого феникса пропись качеств (работа с Эгрегорами) то вспомним сколько учеников описывали какую-то информацию полученную при работе с оттисками. Так можно ли получать информацию или только ощущать ??? :)

Если Вам не хватает описания, как получить деньги, привлечь клиентов или охмурить девушку с помощью 18 БА, то это претензии не к факультативу и не к Лео, а к 18 БА, т.к.этот Аркан работает с другими ценностями.

Алёна вы меня удивляете, может вам тоже на факультативы сходить :) это же практики относящие к 15Ба ну не как к 18Ба,ну что же вы так.

PS:Если вы помните то какое-то количество учеников ответили на вопрос:"Что ещё нужно добавить в программу обучения?" ответили:"Факультатив Магия в жизни. Как пользоваться этим в обычной социальной жизни".

Вот это я и подчеркнул что не давалось этого КАК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
  • Пользователи

О факультативе 18 БА

Было очень приятно получить в руки подобное оружие для правильного выбора пути своего развития и для обычных социальных задач.

В первую очередь я расчистил дорогу карьерного продвижения. Работа, как ни крути, это все равно болото, все равно традиция, тем не менее, вершину моей карьерной лестницы я нарисовал за пределами трясины, иначе, идти будет недалеко. Прежде всего, я просмотрел все возможные пути движения и выбрал один, который дает ощущение удачи. Путь оказался нелегким, требующий принятия очень быстрых и неожиданных решений, но по нему идти получается наиболее быстрее и веселее. Встав на него, я стал попадать в ситуации, примерно, как ты опаздываешь на поезд и в последнюю минуту успеваешь вскочить в последний вагон. Вроде как успел , но с большим риском опоздать. Появилась спешка во всем - окончание обучения, оформление документов.… Появился риск того, что я просто не успею уложиться в отведенные рамки отпуска. И тут мне звонят с работы и предлагают продлить отпуск и вернуться на свое прежнее судно. Естественно, я соглашаюсь. Неожиданное (а может просто закономерное?) удлинение отпуска дало возможность подать заявку на семинар на Саркофаге и, как оказалось, оставалось только одно место. И здесь тоже эффект поезда. Сейчас на носу семинар, а даты проведения экзаменов на диплом еще не определены, и моим расчетам, запас будет всего пару дней. Вот такое движение. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Не могла удержаться: Вы - умница!желаю удачи- и в карьере, и, естественно, в магических успехах!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • Пользователи

Более детально отработал настройку на 18 БА. Регулярно провожу данную медитацию для освежения ощущения движения.

Врата- это начало моей карьеры и начало обучения в школе. Учась в школе и развиваясь на работе, я решаю материальные проблемы и проблемы с душевной полнотой. Накапливаются навыки, практики, я все больше контролирую свой душевный фон, не забывая и о материальных благах. Казалось бы, вот, решены проблемы, из-за которых я собственно и пришел в школу- теперь нет ни проблем с наполнением душевного сосуда- ослаб, качнул прямой круг, наболело что- обнулился 22 БА, захотелось острых ощущений- поднял ТС. Да и на работе, смотря на окружающих коллег, довольных собой не собирающихся двигаться дальше, вполне ощущается удовлетворенность жизнью. Жизнь удалась, что еще нужно?? Но я оглядываюсь по сторонам, оцениваю ситуацию и понимаю, что этого не достаточно. Это все походит на красивый цветок на фотографии, вроде бы красивый и манящий, а с живой зеленью не имееющий ничего общего, и совсем не пахнет. Это похоже на питие кофе вприглядку. Это пыльная и тесная комната, стены которой душат меня, сдавливающие мою сущность, которую никогда не устроит застой и сидение на одном, пусть и приятном месте. И я вытягиваю себя из этого болота, испытывая тягу назад, но все же нахожу силы выйти из него. Более старшие коллеги не дают мне продвижения, они не хотят делиться с кем то своим теплым местом , а, люди, которые были вроде друзьями, меньше стали общаться, не желая видеть мои изменения. Я не обращаю на них никакого внимания и с легкостью расстаюсь с ними. Я испытываю удовольствие от одиночества, ведь это мой путь, мой Дао и никто не сможет меня остановить. Передо мной несколько дорог, и вроде бы они все могут дать движение вперед, но я присматриваюсь к ним и вижу, что по одной дороге придется идти пешком и это очень медленно, так и перехотеть недолго. По другой вроде бы подойдет самокат, но это очень скучно, а вот для третьей я выберу летающий скутер, он домчит меня быстро до башен. Здесь пахнет удачей и судьбой, здесь огонь, здесь все ново и непривычно. Хоть, это самый быстрый путь, но он в то же время и самый нелегкий, требующих приятия быстрых решений и требующих больших личностных изменений. Ты же не боишься изменений?? Нет, не боюсь. Тогда вперед! И вот я мчусь вперед, лавирую между препятствиями, норовя сдвинуть меня в сторону или затормозить. Я ловлю и впитываю в себя изменения, то и дело меняя ветви пути и дохожу до башен. НУ вот- потенциал в карьере исчерпан и навыки в школе приятно оттягивают карманы. И я понимаю, что ко всему тому, что я стремился, всего лишь трехмерно и несмотря на всю кажущуюся издалека красоту, так безлико и серо вблизи. И манящее ощущение многомерности мира- это и есть то, куда я пойду дальше, туда, куда протянется мой Дао. И я продолжаю путь, видя перед собой нечто многомерное, переливающееся невиданными цветами и формами, и по мере приближения к нему, Оно надвигается на меня и полностью поглощая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
Наверх
×
×
  • Создать...