Перейти к публикации

Есть ли бог?


Leo Sverdlovsky

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте Моргана! С тем,что Вы сказали про школу,я полностью согласна,хоть я и на первом курсе,но очень рада,что попала сюда,у меня действительно,стали другие взгляды на жизнь,мир и много чего другова.Поэтому ,я изадала такой вопрос:есть ли Бог,потому что,взгляды,благодаря школе,стали меняться.Всегда жила в своем тесном мирке и ограничевалась теми знаниями(о Боге),которые прописали мне предки,у меня двоюродная бабушка и ее родная сестра,прожили до 100лет,и они утверждали мне,что так долго живут,потому что,верят в Бога,т.е.в Яхву,как его сейчас принято называть.Вот и я в него верила по сей день,пока не пришла в ШМА. Но многие люди,так ведь и верят в Яхву,ИИгова еще появился,они слепо в это верят и этим живутживут ,как то странно стало на это все,смотреть со стороны.Ни когда раньше не задумывалась,что кроме Яхвы,есть еще кто то или что то,была только одна точка зрения,теперь глаза стали потихоньку открываться и хочется знать все больше и больше.Теперь школа стала для меня,частью моей жизни,это действительно Школа,Школа жизни,причем с большой буквы! Как жаль,что я не знала о ней раньше.А годы действительно уходят,Вы правы!

Астра,если еврейские буквы, из которых состоит слово Яхве, заменить английскими эквивалентами то получится: Iehovah - Иегова.

Лара, конечно есть всякие сущности, которые могут питаться энергией человека, но к Богу они никакого отношения не имеют. И,чаще всего, они цепляются к человеку с родственной энергетикой. То есть нужно развиваться, что бы повышалась ваша частота и тогда к вам трудно будет прицепиться.

Девочки, желаю вам всего хорошего. :book1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Маргана,я к этим Яхве и Ииговам,ни чего личного не имею,поэтому незнаю,одно это или разное.В церкви я ходила раньше,как и многие,библию читать начала,но что то мне стало совсем не интересно и я забросила ее.Просто раньше,когда обращалась к Богу,он как бы мне и помогал и не раз,поэтому, вроде как,в него и верила.А теперь стала сомневаться в его существовании.Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S в общем - только первое и последнее предложение моего сочинения относилось к поставленному вопросу, всё остальное -это измышления которые вылились как чехарда мыслей и к Богу они никак не относились, так получилось что здесь сплелись две темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в чем разница кто кого союзником будет если все это одна личность и в конце концов(не на уровне 4.2 а выше) соберется в цельную структуру(все боковые ветви + большая часть воплощений в 1 сознание)

Да и вопрос Бога не имеет смысла,просто потому какая разница.Мы же не "убиваем,насилуе,мграбим",мы просто развиваемся и вопрос Бога просто не интересен.

Однажды к Ошо обратился Гаутама Будда с просьбой разрешить ему войти в тело Ошо для того что бы посмотреть на нынешний мир. Они смогли терпеть друг друга 1 или 2 дня. Будда постоянно канючил: где моя миска для подаяния, почему ты спишь в постели а не на земле, почему ты каждый день моешься и т.д. Вероятней всего Ошо пошутил что так было. Но по этому эпизоду можно представить что 2 сознания на равных в одном теле ужиться не могут, а тем более несколько. Поэтому то сознание при котором произошло обретение сплошной памяти и будет доминировать. А остальными оно будет пользоваться по мере необходимости. Возможно в Магонии или выше они и будут существовать на равных, но мы этого не знаем. Разве что у Бабаджи спросить когда он опять посетит Землю? :boxen::bumm::teasing:

Изменено пользователем Моргана
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разные монады и одна монада это разные вещи.

БМ говорит что если поднять сразу несколько союзников, то в голове постоянно слышишь несколько голосов. Каждый толдычит свое. Поэтому и неподготовленные люди, которые не умеют их обесточивать когда надо, с ума сходят. Даже после активации союзников у каждого из них остается свое сознание, свои привычки, свое видение мира( т.е. они видят мир таким каким он был при их воплощении и даже советы дают, соответствующие их, например,опыту жизни в средние века. Они могут вас любить или ненавидеть).

Изменено пользователем Моргана
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,очень интересно про Союзников! Быстрей бы дойти до этой темы! :book1:

При слабом развитии сознания-пара орущих в голове союзников-сие шизофрения...

Не советую туда торопится. :angst:

Есть достаточно примеров из практики,здесь в ШМА,когда наличие союзников идет скорее в минус,чем в плюс. :yo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос должен звучать иначе(на мой взгляд)

А что есть Бог?

Религии говорят разное)

1.Иудаизм говорит,что бог есть везде.И имен у него 72.

2.Христианство назначило в боги Иесуса(еврея)

3.Мусульмане самые последние из изобретателей бога.у них некий собирательный образ.

Это известные религии из которых понятно,что что-то,какая-то высшая сила за этим стоит.

Стоит ли спорить на данную тему или бодаться? :bumm:

Смысла я не вижу.

Но если не чем заняться,то можно :boxen:

Только вот при чем здесь магия?Ибо во всех религиях,где есть Бог-Магия запрещена...Ну-ну-ну :icon_psst::sagnix:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вот при чем здесь магия? Ибо во всех религиях, где есть Бог-Магия запрещена...Ну-ну-ну :icon_psst::sagnix:

А вот почему? Может, поэтому?.. :

"

Р.И.Попов

РАЗНИЦА КАРМИЧЕСКИХ ВОЗВРАТОВ НА ПУТИ БХАКТИ И ШАКТИ

Да, ивот еще одна вещь, что я хотел бы добавить, ее не мешало бы знать на уровне понимания тем кто хочет обучатся. Когда вы спрашиваете об ученичестве, вы косвенно по полю запрашиваете об очищении своей кармы/себя. И если ваш учитель на Пути Бхакти (в соединенности с Высшим, (прим. читай - с Богом), вы после посещения его можетеиспытать сразу кучу проблем: попасть в аварию, заболеть, лишится должности,потерять деньги, любимую и т.п. Т.е запустится сразу процесс очищения кармычерез боль. Если же ваш учитель на Пути Шакти (путь развития себя и своихспособностей, параспособностей и состояний для себя (прим. - Магия сюда же)), то после посещения такого учителя никаких проблем не последует, а даже наоборот будут появляться деньги,новые машины, любимые, хорошие должности, и здоровье может улучшится значительно. Есть учителя, которые одной ногой на пути Бхакти, а другой на пути Шакти, ну чаще всего потому что их приперло уже. Объясню. В наше время, вкотором мы живем, довольно много учителей Шакти, т.е. людей которые могут ходить по газетке, левитировать, бумажкой разбивать железные прутья, мысленно укладывать группу нападающих на землю в бесконтактном бою, или там зажигать свечи "взглядом", прожигать что-нибудь, видеть на расстоянии и без глаз, список довольно обширен, чтобы его здесь приводить. Для пути Шакти характерно такое по-хорошему человеческое, амбициозное стремление к саморазвитию, развитию концентрации и своих собственных способностей. Такойчеловек работает на себя и для себя, получает результаты, условно говоря начинает ходит по газетке, приобретает уверенность в себе, затем как правило берет разрешение у всех инстанций (так как такие люди особо интересны богатым людям, власти и людям на высоких соц. уровнях) и открывает какую-нибудь школу йоги. И стоит такая школа йоги в Москве, спонсорство и здание от богатых исильных, а человеческие ресурсы от притока студентов в йогу. И вот вроде всехорошо, и сверху довольны и снизу счастливы. Вроде как йогу практикуют или там единоборства, правда на уровне шакти это только бесконтактные единоборства могут быть, т.к. шакти работают только с паранормальными способностями. Зависит в общем от направления, Шакти могут быть в любом направлении. Вроде как все хорошо - ясновидят для богатых и сильных, и людьми довольны. Но во всей этойсистеме есть офигительный подвох. Из-за того, что люди знания типа меня, всеуже повымерли давно, то этим людям никто не объясняет, что с ними происходит,они-то ведь стихийно развиваются. А что, такой учитель Шакти про себя думает: ямного над собой работал, я много умею, я заслужил то, что имею. И он почеловечески прав, ведь его ученики богатеют и здоровеют. Но как я уже говорилвыше, что человек не может развивать способности отдельно от Высшего Бытия. ДляБхакти-йога, его способности - это определенно побочный продукт, он никогда необратит не них внимания или только во время искушений и прелести, так как этоотвлечет его от Божественной Красоты. А Шакти рассуждает так: а почему бы нет,если это существует, почему я собственно не могу это развивать и использоватьдля себя? Шакти не понимает, что цель жизни - это сок жизни, а человек этот сокжизни/благодать не производит и производить не может по природе своей. Счастьевозникает у тех, кто пьет этот сок, от того, что они божественную природу всебе увидели, но сами они счастье не производят! Так вот, возвращаясь к школейоги, открытой одним из Шакти в Москве. Счастье-то у мастера Шакти постепеннотает, денег больше - а благодати меньше. А карма на Шакти не действует, так какего ум крепок, и он занимает все свое внутреннее пространство, никого туда непускает - ни карму, ни программы,ни других существ. Для кармы проблематично повлиять на Шакти, т. к. местозанято. Но подвох заключается в том, что в природе человека карма не исчезает,а только накапливается. И вот начинания то были благие, денег заработано много,школа йоги такого Шакти функционирует нормально, но сам шакти что-то начал то в депрессию, то в неприятности и потом внезапно такого учителя начинает бить безостановки, каждый день гильотина, и он думает только об одном как бы побыстрееумереть. Поэтому я и сказал, что некоторые учителя сейчас одной ногой Шакти, адругой Бхакти, т.е. они заметили, что им не выжить, если они будут чистымиШакти и какой-то своей частью ринулись в поиск Высшего Бытия. Рядом с учителемШакти вы как ученик испытываете хорошие чувства и процветаете во внешней жизнибез всяких проблем. Рядом с учителем Бхакти вы сразу получаете жизненныенеудобства, кармические возвраты, болезненные ситуации, чтобы через жизньразрядить их. Учитель Шакти как правило может существовать в блаженном незнаниилет 5 - 10, как там уже Бог решит, а потом все, что он не пускал из кармы всвой дух, сваливается разом, это хуже, чем любые проблемы вместе взятые, этомуки. Хорошо, если он спятит на какое то время и не будет этого чувствовать,поэтому, кстати, на пути шакти столько шизиков, тело не выдерживает последствий мук. Но самое поганое, что развиваясь на пути Шакти, у тебя все хорошо, лет так этак 10, а потом надо искать пятый угол. И не из-за того, что вы повредите Природе (ведь есть очень этичные Шакти), а просто кармы скопится много и сливать ее будет некуда. Хорошо, если муки при жизни, еще хоть отработать можно, а если после смерти, о… это гораздо неприятнее. И выглядит это смешно,был человек со школой, 20 человек взглядом укладывал, а заходишь к нему лет через 10, а там уже нет никого, одни страдальцы. Я ведь занимаюсь с 13 лет, мне есть что рассказать и чем поделится, я все время наблюдал за людьми на разных путях и не ограничивался только нашей страной. Я тестировал всех и всюду, если был хоть какой-то намек на развитые силы или развитое сознание. Поэтому уважаемые ученики если вы идете к Шакти, то все у вас будет в шоколаде лет 10ть. Если вы идете учится к Бхакти, то все возвраты кармы молниеносны, они происходят сразу же. Т.е. можно так посетить какого-нибудь Бхакти и разом оказаться в полной жопе, разумеется лишь на какое то время. В пути Бхакти вы постепенно пережигаете карму, разряжаете все заряды внутри голограммы. И в какой-то момент вы уже рядом с учителем Бхакти, вы совсем перестаете получать возвраты, т.к. мыслите чисто, вреда никому не хотите, миролюбивы. Ум перестает быть разбросанным, начинаете проводить нектар жизни, становитесь счастливы. Но если чего плохое подумаете или замыслите, возврат будет тут же, причем речь идет о таких тонких "мыслях", которые часто ученики даже и не осознают. Эта такое особое отношение, любовь Бога к людям Бхакти, Бог им сразу всю карму показывает, а Шактам Бог карму не показывает, выжидает лет 10ть. Бхакта мпо частям и сразу выдает, а Шактам пакует посылку с отсрочкой во времени.Вообще путь Шакти это путь временного заблуждения. Бог то создал мир полный красоты и счастья, а Шакти ищут не благодать, а силу для себя, несчастные! Но беда в том, что Бога можно заметить только когда есть глаз, ум когда не разбросан. Но когда ум не разбросан, опять проблема - появляются всякие способности, как искушение, и большинство людей захватываются этими способностямии встают на путь шакти, чтобы просто по человечески улучшить свою жизнь. Всем хочется быть королем своей жизни. В этом то вся проблема, мы не короли своей жизни и никогда ими не будем, мы существа космические, наполненные радостью, но потерявшие себя, забывшие свою Божественную природу. Дело не в том, чтобы быть королем, а в том, чтобы вкусить нектар жизни. Чтобы умирать улыбаясь, чтобы все было от духа, чтобы разум умел летать, познав свою безграничность, любя и тело и все другие измерения разума. А мы все в амбициях, думаем, что нахапаем больше и будем счастливее, о нет. Счастье приходит только от духа, от Высшей Красоты,что часто мы называем Богом, что невозможно объяснить. Он и внутри нас тоже, новсе же мы не боги. Есть еще боги на тарелках, и разные программы, но это другаятема. Мир так многообразен, но сущность, нектар жизни, сладкий сок всего, СМЫСЛон не в амбициях, его не купишь и не закажешь по расписанию, и не убьешь его ине схватить его рукой, странная вещь. ...

...Путь Шакти исключает возможность найти СМЫСЛ, так как Шакти гонятся за силой, а на силу всегда есть другая сила, и их амбиции никогда не успокаиваются, Божественный канал теряется. А Бхакти находят СМЫСЛ ЖИЗНИ, так как он и есть Божественная Энергия и Божественная Красота, т.е. тело и разум Бхакти становятся способными заглянуть в замысел Творения и пережить Истинное Счастье."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

При слабом развитии сознания-пара орущих в голове союзников-сие шизофрения...

Не советую туда торопится. :angst:

Есть достаточно примеров из практики,здесь в ШМА,когда наличие союзников идет скорее в минус,чем в плюс. :yo:

Да...что то мне совсем не хочется-сходить сума. :hypnose: Я уж подожду до лучших времен. :sleeping: ..Хотя,всеравно интересно. :where:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Не собиралась ввяэываться в полемику, ее очень тонко "закрыл" Дим, рассказав восточную притчу.Кстати,Дим,Вы -умница, жму Вашу руку....Но "влезть" меня заставило "выступление"Ларисы.Кроме всей белиберды, которую она вывалила на страницу, еще и заявила, что(теперь цитата:...люди знания, типа меня, повымерли уже давно...). На мой взгляд, прежде,чем кому-то что-то советовать или предлагать, лучше бы самой НАЧАТЬ УЧИТЬСЯ и не Магии пока, а элементарной ГРАМОТЕ. Не знаю возраста этой дамы, но УЧИТЬСЯ ГРАМОТНО ПИСАТЬ и ИЗЛАГАТЬ СВОИ МЫСЛИ никогда не поздно.А уж говорить, что знатоки ее типа вымерли- может, и хорошо, что вымерли - как динозавры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Михаил Васильев
Цитата из поста выше - Ибо во всех религиях,где есть Бог-Магия запрещена..

Я попробую оттолкнутся от Библии (Христианства) возьму вторую часть "Новый завет"

Но прежде давайте договоримся называть одно и тоже своими (и одинаковыми) словами и/или терминами :angel:

Магия - Это развитие (усложнение) Сознания.

Вы согласны ??

Теперь открываем "Новый завет" - К Ефесянам ГЛ 4, стих 22-25

22. Отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего

в обольстительных похотях,

23. А обновится духом ума вашего

24. И облечься в нового человека, созданного по Богу ,в праведности и святости истины.

Из ветхого(старого человека,каким вы были всё это время.Облекитесь в нового человека,который,обновляется

в познании по образу Создавшего его.Вы должны вырасти духовно по образу,и подобие Господа Бога-Создавшего вас.

Как из жёлудя вырастает дуб,в подобие его.Ведь жёлудь разве похож на дерево на Дуб? Но попадая в плодородную

почву,вырастает и становиться дубом.Так и мы должны вырасти в подобие Божие. Будьте совершенны как Отец

ваш Небесный!

К Колоссянам ГЛ 3 стих 10.

И облекитесь,в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его.

Или вы про танцы с бубном по среди кладбища в лунную ночь ???

Если почитаете тот же самый Новый завет до и Старый тоже то увидите как красной летной идёт описание развития Сознания (Библия книга БогоДухновенная то есть написана Духом и для Духа) от простого человек обыкновенный до уровня Человек Совершенный или Бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Михаил Васильев

У каждого из нас есть два пути, направления негативный и позитивный.

Путь боли и страдания, и путь радости счастья, самопознания и самосовершенствования.

Самосовершенствование нескончаемо благородное, благоприятное занятие, приносящее в нашу жизни:счастье,радость,наслаждение,легкость,доверие и веру в то, что всё что мы желаем будет исполнено в точности и срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого из нас есть два пути, направления негативный и позитивный.

Путь боли и страдания, и путь радости счастья, самопознания и самосовершенствования.

Самосовершенствование нескончаемо благородное, благоприятное занятие, приносящее в нашу жизни:счастье,радость,наслаждение,легкость,доверие и веру в то, что всё что мы желаем будет исполнено в точности и срок.

Согласна, но самосовершенствование не всегда только счастье и радость, бывает и тяжело, и чтобы идти таким путем нужно упорство, терпение, самоограничение, умение отличить иллюзию развития от истинного развития и не впадать в гордыню. :wind:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Михаил Васильев

Хорошо давайте на примере, нам надо очистить себя от негативных (низкочастотных) явлений, как к примеру пятна лампочка дают тень при её свечении так и негативные аспекты которые есть в человеке проявляются во вне.

Так вот про то что не всегда радостно. Предположим у нас есть фрукт ну пусть это будет лимон и нам надо выжать из него сок.

Как по вашему это сделать и будет ли лимону от этого хорошо (в кайф) ??

Что ж тут хорошего когда тебя в соковыжималку засунули :)

Если перевести на русский язык :) то Сок - это положительные КАЧЕСТВА и что бы их "достать/выжать" нужно то самое внешнее воздействие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

А кстати. Есть ли БОГ? Понимаете ли вы что это такое?

В основном обращаюсь к старшим ученикам, но интересно мнение всех.

"А есть ли тело, или хотя бы какой-нибудь орган?" - спросила клетка.

А вы думаете, что есть еще кто-то кроме Него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Администрация

У каждого из нас есть два пути, направления негативный и позитивный.

Путь боли и страдания, и путь радости счастья, самопознания и самосовершенствования.

Самосовершенствование нескончаемо благородное, благоприятное занятие, приносящее в нашу жизни:счастье,радость,наслаждение,легкость,доверие и веру в то, что всё что мы желаем будет исполнено в точности и срок.

Людям в их подавляющем большинстве в состоянии счастья, радости, наслаждения мысль о саморазвитии и самосовершенствовании даже в голову не придет. И тогда это будет негативный путь. Но не развития, которое вообще здесь не при чем, а существования.

Пути развития через боль и страдание вообще нет, и сама идея крайне нелепа.

Это религиозный подход. Описывающий путь очищения, но не развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный

Необходимо разделить понятия, которые, сильно отличаясь, тем не менее называются одним словом - Бог.

Античность, боги Греции и Рима, Вавилона и Ассирии, а так же Египта . Тут чаще всего речь идет о магах и их учениках (которых называют - сыны божьи).

Монотеистические (единобожие) религии появляются как ответ на ситуацию отсутствия в мире чудес. Т.е. боги-маги ушли и нет материальных, видимых подтверждений их существования. А людям совершенно необходимо что-то, что можно потрогать руками. Возникают Боги-Идеи. Причем далеко не сразу. Это также долгий и мучительный эволюционный процесс, от бога проявленного к богу - идее. Например, бог иудеев (самоназвание народа, в вовсе не по имени печально известного Иуды (если провести аналогию, то это, примерно, как русские и имя Руслан). Так вот, тот самый который "папа" Иисуса, по началу был не более, чем племенным божком, что хорошо видно в разговоре Моисея и фараона (Тора или Ветхий завет). Фараон требует именно материальных доказательств, и Моисей вместе с Богом их предоставляют. Что получило название Казни Египетские. И только через 500! лет он постепенно превращается в идею.

Но не тут-то было. Людям нужно материальное подтверждение наличие бога. Причем каждому поколению свое. И возникает христианская секта, утверждающая, что Тот бог (ну, который папа) далеко и не понятен. Зато сын.................. Пострадал за нас, неблагодарных. И уж сын, в отличии от папы, очень понятен и даже материален (и хлеб - тело Его, и вино - кровь Его).

В общем, происходит откат от абстрактного Бога-Идеи , слишком сложного для народа, к богочеловеку, в сущности, простому и понятному парню.

Увлечение востоком и Индией, начавшееся во времена королевы Виктории, привносит в христианскую мораль, безраздельно господствующую более полутора тысячелетий, совершенно не присущую ни христианству, ни иудаизму идею, что бог есть все. По началу теологи (христианские ученые) долго смеются над такой "дурацкой" идеей. Она абсолютна чужда христианству! Бог, создал ............далее идет перечисление. Т.е. то, что он создал (Мир), и он сам - не одно и то же. Как не является одним и тем же выструганная вами табуретка и вы сами.

Но идеи востока постепенно соединяются в мышлении людей, и сегодня мы уже говорим "бог есть везде и во всем" (апостолы перевернулись бы в гробах, если бы их имели). Мы говорим карма, подразумевая грех. А это разные понятия. И т.д., и т. п.

Мухамед поступил разумнее. Он вообще не сказал, что такое Аллах. Лишь упомянув, что тот может быть везде, во всем .............но не обязан. Т.е. может быть, а может и не быть. Иди знай. А вот где он есть всегда, так это возле Каабы. А потому каждый мусульманин обязан представиться Ему, хоть раз в жизни.

Изучая магию, мы упоминаем Систему. Приводя пример Тела и Клеток, из которых это тело состоит. Мол, есть Гений (сознание) планеты Земля, и мы (люди) как бы нервные клетки этого сознания (тела). Изучая дальше, мы узнаем, что и Солнце (звезда) - сознание, а наша планета - лишь малая часть того, большого сознания. Но и на этом не конец. smile.gif Солнце просто малюсенькая часть Галактического сознания.......................

Можно продолжать, но зачем? Мы не в состоянии понять настолько сложный разум, пока находимся внутри него. Главное, что действительно следует осознать - что приписывание высшему (богу) мотиваций низшего (людей) бесполезно и примитивно. Наши мотивации (цель жизни) приходят оттуда, от Бога, но зависят от касты человека, а потому у всех разные. Т.е. Бог, он как бы для всех другой. Но он не человек. И потому мелочность, мстительность, контроль и предопределенность, заглядывание в штаны и тарелку, молитвы и посты, и прочая и прочая нужны самому человеку и никому более.

Следует понимать, что наиболее простой и доступный способ включения в Силу Планетарного Сознания (контакта с частью Бога) состоит в принятии религии, как технологии включения в один из больших арканов (в один из аспектов Бога). А уж во что включаться, зависит от уровня вашего развития (положение Точки Сборки) и возможности (сложность и особенности Ментала). Есть религии и боги человеческие: 21 БА - христианство, 19 БА - ислам, 22 БА - иудаизм Есть религии и боги начинающих развитие: 20 БА - мистическое христианство, 18 БА эзотерические учения. Есть религии и боги магов, начиная с 17 БА. И в каждом случае Бог будет другим, именно для вас подходящим. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не собиралась ввяэываться в полемику, ее очень тонко "закрыл" Дим, рассказав восточную притчу.Кстати,Дим,Вы -умница, жму Вашу руку....Но "влезть" меня заставило "выступление"Ларисы.Кроме всей белиберды, которую она вывалила на страницу, еще и заявила, что(теперь цитата:...люди знания, типа меня, повымерли уже давно...). На мой взгляд, прежде,чем кому-то что-то советовать или предлагать, лучше бы самой НАЧАТЬ УЧИТЬСЯ и не Магии пока, а элементарной ГРАМОТЕ. Не знаю возраста этой дамы, но УЧИТЬСЯ ГРАМОТНО ПИСАТЬ и ИЗЛАГАТЬ СВОИ МЫСЛИ никогда не поздно.А уж говорить, что знатоки ее типа вымерли- может, и хорошо, что вымерли - как динозавры...

София, вы слишком эмоциональны. Ваш ум полностью захватился одной цитатой а акцентом на второстепенные вещи (не-грамотность), вызвал бурю эмоций, и закрыл полностью доступ к восприятию информации. В магии очень опасно захватываться эмоциями. smile.gif

И вам следует быть более внимательной, прежде, чем наезжать на кого или что-либо (да и вообще лучше быть более внимательным smile.gif). Перед началом цитаты черным по белому написано Р.И.Попов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в каждом случае Бог будет другим, именно для вас подходящим. smile.gif

Бог другим не будет. Бог такой какой он естьsmile.gif А вот способ его восприятия действительно будет разным в зависимости от уровня сознания воспринимающего. И для людей с дуальным уровнем сознания - " Т.е. то, что он создал (Мир), и он сам - не одно и то же. Как не является одним и тем же выструганная вами табуретка и вы сами. "

Но, говорят , что для людей с целостным уровнем сознания, когда индивид.сознание человека сливается с Божественным (уровень Будды, Исуса) - табуретка и вы - это одно и то же smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого из нас есть два пути, направления негативный и позитивный.

Путь боли и страдания, и путь радости счастья, самопознания и самосовершенствования.

Самосовершенствование нескончаемо благородное, благоприятное занятие, приносящее в нашу жизни:счастье,радость,наслаждение,легкость,доверие и веру в то, что всё что мы желаем будет исполнено в точности и срок.

Все пути включают ВСЕ - и радость-счастье и боль-страдание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пути развития через боль и страдание вообще нет, и сама идея крайне нелепа.

Это религиозный подход. Описывающий путь очищения, но не развития.

очищение - это и есть начало развития. В этом случае энергия сознания индивида начинает двигаться в сторону 4-го центра (анахаты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд главное отличие Первотворца (т.е. того кто Первый Творец) или Абсолюта от второстепенных Богов: второстепенные Боги умеют творить ( на разных уровнях), но они творят из вещества, который создали не они а Первотворец и их самих создал Первотворец. А Первотворец творит из ничего и создал себя сам. И если понять как творят второстепенные Боги мы можем, то понять как можно сотворить все из ничего и сотворить самого себя нет. Для этого надо быть Первотворцом. :angst::ups:

Изменено пользователем Моргана
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Михаил Васильев
Алёна (27 Декабрь 2011 - 02:25) писал:

Пути развития через боль и страдание вообще нет, и сама идея крайне нелепа.

Это религиозный подход. Описывающий путь очищения, но не развития.

Алёна а чем отличается Развитие от Очищения ??

Например ученик в первом классе средней школы он: учиться или - развивается или - очищается от неграмотности ???

И когда ученик заочки работает с Арканами и Система подкидывает ему ситуации чтобы их отработать что же тут кайфоваво ??

А работа с 16 кармой ???? :bumm:

На сколько я помню из лекций заочки "Можно считать наработанным качество когда - вы сможете сделать какое-либо действие легко" Да но до этого то человек с трудом это делал, так ведь ?? Например ученик делает табуретки - ну разве это приятное занятие ??

Ситуаций много и все описать не реально при том что мир постоянно меняется и меняются условия. Нужно рассматривать каждый отдельный случай индивидуально тогда в этом есть хоть какой-то смысл.

PS: Тогда нужно описать что мы понимаем под словами Развитие и Очищение, в чём их особенности-различия-и что возможно их объединяет или не объединяет.

Изменено пользователем Михаил Васильев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
Наверх
×
×
  • Создать...