Перейти к публикации

Учиться магии


Leo Sverdlovsky

Рекомендованные сообщения

О, юный Шекспир, адекватная часть социума так же разделяет понятие Психология и Психиатрия, а большая- даже к Психологии относится как: " я что больной". А уж о Магии говорить на приходится, особенно в христианском обществе, где Магия - это общение с бесами и пособничество Дьяволу. :blink: А ведь сама Жизнь - это Магия :)

Изменено пользователем Амнерис
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 106
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Мартиша

    10

  • дорсет

    6

  • Дим

    5

  • Анна

    4

  • Ученики

Ну, спорить о разделах психологии - это надолго, ибо для кого-то интуиция связана с четвертым измерением и, соответственно, протяженностью всего во времени, а для кого-то этот Карл Юнг "большой мистик".

Псионика - это официальный раздел психологии? Прошу меня поправить, но это неакадемическое направление исследований.

Вообще, смею заметить, что психолог не является:

а) Телепатом

б) Джедаем

А то многие верят, надеются.., но это не к теме нашего обсуждения =) В нашей стране слово "психолог" действительно избито не меньше магии. К сожалению, сейчас любой, прошедший курс психологии имени Васечки Пупкина, может называться психологом.

Нам бы надо (или не, не надо?) подразобраться, что мы лично понимаем под терминами "псионика", "психология" и "магия"... =)

Изменено пользователем Мариса
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Так речь же не идет о совсем неадекватной части социума. Речь о завершающих развитие в 3-й касте и не знающих куда податься дальше, и о предположении, что слово "магия" их отпугивает. Но, знаете, мне кажется, это вовсе не пугающиющий аспект. К 4-й касте подходят через 18 и 20БА. Т.е. через кучу прочитанных книг о всяких загадках древности, мистических орденах, обладающих тайными знаниями, духах тонкого мира и тд. Эти люди вполне подготовлены адекватно воспринимать понятие Магия, и ведь именно таких здесь и ждут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, смею заметить, что психолог не является:

а) Телепатом

б) Джедаем

А среди психически ненормальных людей много и телепатов и ясновидящих и иже с ними. У меня муж сестры психиатр, в психбольнице работает.

А то многие верят, надеются.., но это не к теме нашего обсуждения =) В нашей стране слово "психолог" действительно избито не меньше магии. К сожалению, сейчас любой, прошедший курс психологии имени Васечки Пупкина, может называться психологом.

Никогда не знала, что одна из лучших академий страны, выпускающая не просто психологов, а офицеров-психологов -реабилитологов, и где к телепатии и ясновидению относятся, как очень серьезным вещам, дает дипломы имени Васи Пупкина.

Нам бы надо (или не, не надо?) подразобраться, что мы лично понимаем под терминами "псионика", "психология" и "магия"... =)

А про мое отношение к магии, внимательно читайте первое сообщение, пункт первый.

Изменено пользователем Амнерис
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Амнерис, многие психологи очень и крайне серьезно относятся к магии. Многие врачи очень и крайне серьезно относятся к магии. Однако, не стоит забывать, что для того, чтобы серьезно относиться к магии, надо о ней знать и очень глубоко изучать науку. Тем более, что все равно магия не наука. И, к сожалению, многие люди относят к психологии астрологию (есть такое), но психология - выделенная наука, имеющая собственные разделы, в которых нет огромного количества того, что рассматривают многие психологи, как тот же Карл Юнг, о котором я упоминала. Я писала не про лично вас, а про тему психологов в принципе. К вам лично был лишь один вопрос про псионику. =)

Дипломы имени Васи Пупкина дает Вася Пупкин и его последователи, а дипломы Академий (думаю, речь о Военно-Медицинской Академии, нет?) дают Академии. И последнее очень хорошо. =)

Термины "норма" и "ненорма" вообще весьма спорны, о чем кстати часто говорят (и спорят) в психологии.

Определение терминов я предлагала всем =) А то я запуталась.

ps: Если так пошло, в психбольницах есть и телепаты, и медиумы, и т.д. И многие из них действительно телепаты, медиумы и т.д., а так же люди с союзниками и прочее. Но (!) все эти люди являются в большинстве своем 2-ой кастой, у которой сознание к этому не готово. Эти люди не могут стать магами. А 4-ая каста не попадет в псих.больницу.

Изменено пользователем Мариса
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет , не Военно-Медицинская, но близко. Псионика ? Мы ее изучали, как раздел.

Так я пишу о том, что если человек не готов к чему- либо, то происходит сдвиг в психике, об этом говорил Лео на откратой конференции, затрагивая вопрос о третьем глазе, именно поэтому, я полностью согласна с Дим, что магическую часть программы школы можно и не выкладывать в общий доступ.

Изменено пользователем Амнерис
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

я полностью согласна с Дим, что магическую часть программы школы можно и не выкладывать в общий доступ.

Вот это не имеет смысла вообще. Тогда зачем сюда идти? Чему учиться? Создадим очередное тайное общество? Вот Вы сами б пошли сюда учиться, если бы в программе была в открытом доступе только первая четверть с биоэнергетикой, а дальше неизвестно что? Вот это сектой и попахивает. Выбор должен быть осознанным. Вы приходите учиться и вы должны знать чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я полностью согласна с Дим, что магическую часть программы школы можно и не выкладывать в общий доступ.

Дим и Амнерис , не посчитайте, что хочу вступить в спор, мне просто интересно, если не знать такие моменты как пункт А, пункт В, и соответственно дорогу поэтому не увидеть.то предположим, что любому интересно, что ждет его впереди, и когда опускаються руки (ну мало ли :) ) любой с верой и уверенностью может посмотреть, что его ждет впереди, вспомнить то к чему он стремиться, да и просто сколько там всего интересного :)

всю инф.можно найти и в интернете, и особо то искать не надо, смысл не в информации как таковой. на сколько понимаю, в заимосвязи информация-энергия, которая накладываеться на наше физ.тело, перетаскивая осознание в Сознание.

Изменено пользователем Антон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это не имеет смысла вообще. Тогда зачем сюда идти? Чему учиться? Создадим очередное тайное общество? Вот Вы сами б пошли сюда учиться, если бы в программе была в открытом доступе только первая четверть с биоэнергетикой, а дальше неизвестно что? Вот это сектой и попахивает. Выбор должен быть осознанным. Вы приходите учиться и вы должны знать чему.

Каждый приходит в ШМА со своими целями, своими ожиданиями. Я пришла в ШМА, видя результат обучения и совершенно не зная программы. Да, выбор должен быть осознанным, просто это меры необходимой безопасности по предотвращению глюков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лео_С:И, к сожалению, есть немалое число потенциальных учеников, которых словосочетание "Школа Магии" отпугнуло, причем уже с первой страницы. А ведь люди могут быть вполне толковыми.

С другой стороны, есть (к счастью, небольшая) группа с малой адекватностью или с огромными тараканами в мышлении, которых слово "магия" и привлекает. Тех, кто хочет поиграть в Гарри Поттера, а не научиться реально. Собственно, реальности-то такие ребята в большинстве своем боятся. Думаю, что описанное - одна из причин большого отсева после первой четверти. Люди ожидали Игру в магию, а получили работу.

Лео ну у вас в вопросе уже как бы есть и ответ: Что нельзя научиться Магии только слушая лекции, прежде всего это Работа. Есть какое-то количество учеников которые и уходят из-за того что надо работать. Ещё неким фактором может быть плата за обучение, мне знакомо когда говоришь обучение платное тут же махают рукой "на фиг надо". Но это им ещё не озвучили цен.

Я думаю что если изменить на Псионику то явно бума на обучение не будет, так стоит ли тогда это ??? Программа сегодняшняя как мы все видели большинству понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

А я предполагаю, что со словом "псионика" будет то же самое. Ввела в "Яндекс" это слово. Узнала что-то про цвет ауры - первая ссылка. Остальные ссылки на двух страницах (дальше не смотрела) посвящены rpg.

"Гугл": 2 страницы, где 6 ссылок на эзотерические сайты (просмотрела быстро, но крайне странные сайты), остальные - rpg-игры в стиле фентези.

Боюсь притока фанатов игрушек про магию, распространенных не меньше Гарри Поттера, плюющихся файерболами (как огненными шарами) в разные стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный

Заклинатель, или Магия Заклинателей связана с управлением человеческим сознанием. Заклинатели занимаются всем комплексом практик, имеющих отношение к психике. А потому они еще называются псионическими. Одно из названий магии заклинателей - Псионика. (Не путать с разнообразными трактовками профанов).

Заклинание - это определенным образом сформулированная Мыслеформа. Которая зависит от состояния мага и может совершить работу.

Поэтому само создание заклинаний связано с силой разума. И именно поэтому созданием мыслеформ (пси форм) тоже занимаются Заклинатели. Не только для себя, но и для других гильдий.

Лео, а вы себя считаете Псиоником, или всё таки магом?

Со всей присущей мне скромностью biggrin.gif Скажу, Я еще только собираюсь стать псиоником.

Это то же самое, как врач, который закончил институт, проработал общим врачом, и только потом может специализироваться.

А давайте начнем с того - что случайных людей на заочке быть не может по определению. Все притянулись как-то.

А поэтому разницы нет - Магия или Псионика. Но Магия лично мне нравится больше.

Опять-таки перемена вывески означает более слабую связь с Эгрегором ШМА.

Опять-таки пересмотр терминологии. Псионик 4.2... как-то не очень. Вот Маг 4.2 - это звучит гордо!

Увы, случайные люди есть. А есть толковые люди, которых отпугнул фэнтезийный имидж. Вот об этом разговор. А вовсе не о том, чтобы набрать побольше болванов.

Псионик 4.2..............biggrin.gif забавно. Нет, терминалогию менять не будем. smile.gif Ее, можно сказать, только-только (последние лет 10-15) определили.

Для меня понятие Магия никогда не ассоциировалось с тем, что описывается в сказках и Гарри Поттере. Все это как раз и воспринималось сказкой, а Магия - чем-то серьезным. Свою школу искала 15 лет, но то, что попадалось, было профанацией и это было видно сразу, стоило лишь немного покопаться в их книгах или материалах на сайте. Внутреннее ощущение "вот, это оно!" сработало только когда мне попался сайт БМ. Так что слово Магия не пугало и в своих поисках я часто опиралась именно на него, но искала такое место, где бы за этим понятием стояло нечто реальное, а не желание срубить денег с учеников, пересказывая на свой лад давно известные истины.

Смена вывески на "псио" или "психо" может привлечь низкокастовую категорию граждан, которые ходят на разные курсы ради красивой корочки, и это будет еще большей гарантией бегства после первой четверти.

С точки зрения маркетинга, да, "школа магии" как-то тускло для тех, кто не в теме. Хорошо бы это как-то расцветить словом "псионика". Школа Псионической Магии, к примеру. Красиво, ничего не понятно и загадочно. Новичка заставит заинтересоваться и хотя бы прочесть программу обучения. А программа разумного человека зацепит за живое. Неразумному же тут и делать нечего. Пусть крутит пальцем у виска и идет своей дорогой.

Низкокастовых (вот и новый термин) брать не будем. Вне зависимости от названия. А серьезных людей все же не хватает.

А не стоит ли поменять концепцию?

я подошел к ЗФ от АП, так как решил узнать где он учился - после его фразы, что экстрасенсорика, это развитые способности!

сначало нашел главную страницу ШМА и от туда уже, если быть точным

сравнил, одно с другим, и вот я учусь

меня концепция устраивает полностью, так как не стораюсь цепляться за бренд хоть меня и радует, что я учусь в ЗФ и то как здесь хорошо, но больше меня радует что УЧУСЬ!

и я согласен с большинством высказавшихся в этой ветке, но мне интереснен такой момент, для чего менять концепцию?

вижу несколько вариантов - это...

1. поменять с целью не отпугивать определенный уровень людей(с определенным положением ТС), тоесть увеличить и качество и кол-во обучающихся. (как Лео и привел пример)

2. сделать школу более понятной для большинства социальный групп(каст 1-2, начала 3), т.е. просто увеличить кол-во, создав на базе подготовительные курсы и начинать разбавлять Социальный договор Магическим.

3. увеличить просто качество, тоесть проникнуть в массы и от туда зацепить способных и талантливых, которые в силу своих стереотипов и убеждений, просто бояться и не знают, что можно думать-делать и развиваться соответственно.

4. совместить по возможности все 3 вышеизложенных варианта, что в принципе и так хорошо получаеться у всех отделений ШМА, плюс к пункту 2, можно отнести сайт Обратный Отсчет в котором целый план и описание.

........

1-ый и 3-ий пункты мне нравятся.

................

ps: Если так пошло, в психбольницах есть и телепаты, и медиумы, и т.д. И многие из них действительно телепаты, медиумы и т.д., а так же люди с союзниками и прочее. Но (!) все эти люди являются в большинстве своем 2-ой кастой, у которой сознание к этому не готово. Эти люди не могут стать магами. А 4-ая каста не попадет в псих.больницу.

Еще как попадает.

Лео ну у вас в вопросе уже как бы есть и ответ: Что нельзя научиться Магии только слушая лекции, прежде всего это Работа. Есть какое-то количество учеников которые и уходят из-за того что надо работать. Ещё неким фактором может быть плата за обучение, мне знакомо когда говоришь обучение платное тут же махают рукой "на фиг надо". Но это им ещё не озвучили цен.

Я думаю что если изменить на Псионику то явно бума на обучение не будет, так стоит ли тогда это ??? Программа сегодняшняя как мы все видели большинству понравилась.

А бум и не нужен. Нужен приток толковых и основательных людей исследовательского склада ума. Не только тех, кто пришел потому, что считает свою сегодняшнюю жизнь безумно ценной, и потому требующей сохранения; и не тех, кому важно в первую очередь отомстить соседу. Начиная ПУТЬ, НИКТО из нас не знает, зачем он это делает. В этом суть 18 аркана. Человек, только начав движение, понимает, что ТЕ ЦЕЛИ, ради которых он пришел (начал путь) - смешны и примитивны. Но это НЕВОЗМОЖНО объяснить, можно только осознать в результате эволюции, т.е. уже сделав несколько шагов вперед.

Оплата. "мне знакомо когда говоришь обучение платное тут же махают рукой "на фиг надо", то есть сам человек работать бесплатно не хочет, в то же время очень даже стремясь запрячь других. Тут есть несколько аспектов. Я видел уже не один бесплатный проект (и свои, и чужие). Без толку. Либо набирается шваль (как это происходит на многих бесплатных проектах на Аввадоне) и глючит в полном угаре мнимой крутости. Либо ученики разбредаются, не чувствуя ответственности. Даже заплатив, УЧАТСЯ далеко не все. Ни один бесплатный проект не принес ничего, кроме мимолетного повышения эго ведущего, да и то не надолго (в глубине души люди не ценят бесплатное и не уважают тех, кто не ценит себя).

Впрочем, если предположить, что найдется спонсор..............то ...........останутся:

1. Те, кто хочет учиться и 2. Те, кто могут учиться.

А те, у кого только что-то одно, скорее всего, уйдут.

Бесплатное обучение - это не халява с общедоступностью. Такие ученички никому не нужны, и их либо запрягают тем или иным способом в ярмо, либо гонят в шею.

Скрыть, вернее разделить программы на немагическую и магическую, по моему неправильно. Ученик должен понимать (хотя бы в общих чертах) что дальше.

Затасканность пси-- и правда не меньше чем магии, но по крайней мере не фокусы.

В общем, поэтому и хотели узнать ваше мнение. Только жаль, что те, кого долго отпугивало слово магия, почти не высказались (видимо, опасаясь, что затюкают). Меня как раз очень интересовало ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

"...что те, кого долго отпугивало слово магия, почти не высказались (видимо, опасаясь, что затюкают). Меня как раз очень интересовало ваше мнение.-

Выскажусь,может, таким образом,внесу свой скромный вклад в сей "мозговой штурм".

Сама закончила психологический факультет и долго была постоянным покупателем психологической литературы в книжных магазинах, как говорил мой приятель "они (книжные магазины)на тебе делают план".Но идя по Пути, больше как-то по наитию, в определенный момент поняла, что наука Психология достаточно ограниченная вещь, больше похожа на дрессуру, на многие вопросы более глубинного характера о поведении человека не дает ответа.

На магию вышла, ха-ха, через объявление в газете в рубрике "Гадаю,обучаю".Была потребность задать вопрос гадалке по жизнен. ситуации, но и заодно привлекло слово "обучаю", чему она там обучает? Обучала она картам Таро, но не раскладам, а читала лекции по отдельным арканам раз в неделю и давала недолгие практики по их энергиям.Ходя к ней я еще не знала, что лекции читаются с конспектов ее (гадалки) посещений семинаров приезжавшего ранее одного из преподавателей ШМА.В общем, все были довольны- гадалка тренировала свои качества на "кошках", мы постепенно входили в мир карт Таро, правда, долго понимая, что это и с чем это "едят".Конечно, все мы дети нашего родненького социума, и параллельно была мысленная работа на тему греха карт и занятий магией.Один голос говорит "ай-яй-яй",но что-то другое в тебе тянет дальше в изучение карт и чтение уже литературы на тему магии.Покупка книг была перепрофилирована.Постепено, где-то года через полтора от гадалки узнала, источник ее знаний-ШМА. Выяснила в инете сайт "Атлантиды", имя руководителя, договорилась через центр "Антикас" о приеме к Борису Моисеевичу и поехала с ним знакомиться. БМ дал телефон Сергея, в субботу приехала на Лиговской проспект (предыдущее место чтение лекций БМ), накупила литературы и дисков от ШМА.И вечером, читая книгу БМ "Карма и реинкарнация", думаю- "А нафига мне эта магия?","Чего тебя все тянет к каким-то двояким темам?","Может будешь интересоваться обычными жизненными темами?". Но упертая интуиция продолжала толкать по стезе по имени "Магия".И только, уже слушая лекции и читая книги БМ, социумная шелуха понятий о магии ПОСТЕПЕННО отдиралась,выстраивалась четкая структура знаний, наконец, в какой-то момент всё срослось для меня внутри: я поняла, что изучение магии-это эволюционный этап развития человеков и все мы там будем,в зависимости от уровня и созревания в готовности получать знания от магии, и магия-это не "крибле-крабле-бумс",это работа над собой и в себе.

Через год собралась на семинар к Максиму, в Москву, мысленно продумывая необходимость посещения семинара,проскользнула мысль, а может эти деньги от поездки потратить лучше на обустройство квартиры, и в эту же ночь меня провели в лекционный кабинет Атлантиды, посадили рядом с БМ, голос сказал-"Ты же хотела понять что такое 12 Аркан".На утро, понятное дело, сомнения улетучились.Я поехала на семинар. Останавливалась у родственницы в Москве раза три, потому как через каждые три месяца приезжала на один из семинаров. Под конец родственница сказала, испугавшись моих интересов страшное слово"Магией"- ты больше не приезжай,я заболела (видимо от меня), таким образом, я на себе узнала, что такое людское невежество.Ну не приезжай-так и не приезжай. Другие возможности найдутся.

Вот такой, вкратце,был пройден путь чистки мозгов и представлений о магии. В данном случае помогло личное качество -"думать, анализировать, доходить в поиске ответа на вопрос своими мозгами" и конечно, наш лучший друг -интуиция.Когда-то пару раз она мне показала, что значит ее не слушать, теперь мы дружим. Раз ты меня толкаешь в магию, значит, ничего плохого там нет,-говорила я себе, и многого еще не понимая, шла вглубь.Кстати, книжным магазинам уже давненько план не делаю, этот источник знаний уже пройден.

Кому предназначено быть в магии, тот не отвертится.

Если ЭТО зовётся МАГИЕЙ, значит,это МАГИЯ. Кого-то не зацепит "психология", кого-то "псионика" (вообще мало понимаемый массами термин). Думаю, у ШМА, помимо множества миссий, есть еще одна ценная - давать правильное представление о понятии "МАГИЯ", развенчивая мифы и стереотипы о сей науке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики
Заклинание - это определенным образом сформулированная Мыслеформа. Которая зависит от состояния мага и может совершить работу.

Поэтому само создание заклинаний связано с силой разума. И именно поэтому созданием мыслеформ (пси форм) тоже занимаются Заклинатели. Не только для себя, но и для других гильдий.

Просто читаю и куда-то выпадаю. И внутри появляется трепет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Те кто прошел 18БА, уже не мечутся, все книжки по психологии и эзотерики перечитаны и доходят до состояния, что надо сделать шаг дальше - А дальше что? Дальше Магия. А тех кто еще хочет побродить пусть бродят, прорабатывают 18БА и пусть их Магия дальше отпугивает, пока не проработают.

А вопрос можете вы сказать людям - "Я учусь Магии" или нет - это вопрос умения создать свой Договор. Если умеете, то не вопрос. Хотите говорите, хотите не говорите. Если не умеете - то будите "учиться чему-то там". Мы официально учимся Магии и ездим на семинары по Магии. И когда одна подружка другой моей подружке сказала, "что у них новое увлечение чем-то там" - я была очень злая что значит "чем-то там" - как посмела она Магию назвать "Чем-то там".

А из хороших рекомендация я поддерживаю одно - ("умом надо выделятся"- анекдот есть такой старый) надо выделятся из толпы своими изменениями и занимать новые позиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Для меня Магия в первую очередь это наука, изучающая "Силы Природы" - Планетарные энергии их качества и взаимодействия.

Во вторую - инструмент овладения, контроля и управления этими энергиями. Меня слово "Магия" не пугает, как и "Псионика".

Псионика... имею понимание, но возможно оно искажено, прояснится после начала изучения соответствующего блока в основной программе обучения. Псионикой считаю только часть Магии (работа в диапазоне Ментальных полей, производящая изменения и на других тонких планах), поэтому думаю переименование ограничивающее, но это только пока. При наличии дополнительной информации по теме - скорректирую свои представления.

Прочитал последний пост Лео, на каждый его ответ, ощущал дублирующее внутреннее согласие "Да!" Причём по всем затронутым вопросам.

Так же изучаю-анализирую и другие мнения. Спасибо! Очень познавательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только жаль, что те, кого долго отпугивало слово магия, почти не высказались (видимо, опасаясь, что затюкают). Меня как раз очень интересовало ваше мнение.

Меня отпугивало. Даже не отпугивало, а был какой то скепсис по отношению к этому слову и соответственно к обучению. Действительно очень заезжанный термин, обросший множеством предрассудком и, естественно, вменяемы человек, пришедший на сайт будет думать в соответствии со своими представлениями о том, что это такое. При принятии решения "идти-не идти учиться" повлияло еще и то, что на открытых конференциях Вы объясняли, что магия - это вовсе не "варить зелье в большом чане", а работа сознания.

И еще пару слов о том, что отталкивает - это предание о Антлантиде, Ванах и т.д. Ну не может вменяемый думающий человек вот так сразу это принять. И слава Богам, что изначально нам это не навязывалось. Сказали - сказки. Хотите верьте, хотите нет. Меня тогда это успокоило :)

Изменено пользователем Лидер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лео: Нужен приток толковых и основательных людей исследовательского склада ума.
Но вот чтобы их привлечь нужно что-то чтобы их заинтересовало. А на сегодня масса всевозможных Школ Преподавателей Центров и так далее. И какова вероятность что эти люди попадут в "Золотой Феникс" ?? Даже не знаю как выразить,но это здорово что вы Лео ищите не абы кого,а толковых и основательных людей исследовательского склада ума.

PS: Заклинание "Зов"... :eda2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Только жаль, что те, кого долго отпугивало слово магия, почти не высказались (видимо, опасаясь, что затюкают). Меня как раз очень интересовало ваше мнение.

Выскажусь по поводу отпугивания. Лет несколько тому назад случайно наткнулась на сайт ШМА. Сейчас точно не помню какой именно, да это и неважно. Вот что меня оттолкнуло - слова "школа магии". Во первых "магия" - в моем понимании это были потомственные колдуны, ясновидящие с дипломами, гадалки и т.п. Во вторых "школа" - такое массовое обучение тоже смутило. Формат "учитель-ученик" мне был понятен, и общение при этом не он-лайн, а лично. В общем сайт я вскользь посмотрела, много слов непонятных (Таро, арканы...). В итоге подумала "надо же сколько у людей лишнего времени, что им больше нечего делать как всякой ерундой заниматься, да и еще и платить за это" и закрыла страничку. В сослагательном наклонение говорить не очень люблю, но если бы на том сайте я увидела еще и "псионика" - убежала бы оттуда еще быстрее :). Потом было 2-3 года других практик, убеждение, что да, мир не трехмерен.. и потом уже (опять случайно :)) - ЗФ.

На сегодняшний день, после двух лет в ЗФ могу сказать, что слово "магия" все равно не люблю <_<. "Психология", "психика" - слова понятные, с "псионикой" ассоциируется RPG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

В итоге подумала "надо же сколько у людей лишнего времени, что им больше нечего делать как всякой ерундой заниматься, да и еще и платить за это" и закрыла страничку.

+1

Только я заявление все-таки подал,но потом забрал обратно,пришел ровно через год,как оказалось,уже в новую заочку,так что мне повезлоsmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Меня само слово Магия то в принципе не отпугивало, но пугало то что будет если об этом узнают мои друзья, сама фраза "я занимаюсь магией" вводит в остолбенение поначалу, если конечно задуматься над ней.

Да и понимание, что такое магия по началу не совсем ясное, точнее оно кажется ясное, потому что у большинства моих знакомых, магия - это зарезанная лягушка на пентаграмме которая начертана кровью:) ну или как то так.

Поэтому и пугает большинство людей Магия, потому, что не понятно, а что это такое... только либо порчи и сглазы на ум приходят или привороты.... не более того.

Но правда, какое облегчение наступает когда понимаешь, что "магия- это работа сознания в большей степени и энергетики"(с)

Для привлечения людей толковых можно упростить информационную нагрузку на сайте. То есть в разделах для общей аудитории людей, упростить информацию, точнее ее подачу, потому что написано красиво, но не для всех понятно. А то что не понятно, как правило отпугивает.

Изменено пользователем Кассий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Как по мне, так менять названия с "Магия" на "Псионика" не нужно, я хочу учиться на Заочном Отделении Школы Магии "Атлантида"! Про бесплатные проекты... солидарен с Лео, все стоит денег,и если сумма адекватная- то вполне справедливо платить за обучение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

"Роза пахнет розой, хоть розой назови ее, хоть нет..." Действительно так, но с другой стороны "Как вы яхту назовете, так она и поплывет"...

Поэтому здесь надо подумать для какой цели это делается. Если цель только в том, что бы привлеч толковых люлей, которых, слово "Магия"может отпугнуть, с чем я совершенно согласна.Я прекрасно вижу, как люди к этому относятся, при этом я пактически никому не расказываю чем я занимаюсь.И если мнение 1 и 2 ксты впринципе не ососбо важно, так как им все рвно здесь не учится, то мнение 3 и выше также может неправильно сформироваться именно из-за определенного сложившегося в обществе стереотипа, который, как нам все прекрасно известно не имеет ничего общего с действительностью. Поэтому согласна, что необходимо принимать меры. Во первых мы будем пополнять наши ряды, что есть хорошо и давать возможность людям развиваться.

Я против переименования школы и против того, что то меняли в доступе к прграмме обучения, так как человек должен иметь представление, что он будет делать и как, хоть и не понимая по началу многое.

Как вариант могу предложить подумать о том, что бы запустить проект ежемесячного или еженедельного магического издания, лучше ежемесячного. Журнал можно делать в электроннном виде. Главная отличительна черта котрого будет адаптированный язык для категории людей 3-переход 4 касты. И задача - это дать правильное понимание и сформировать нужное восприятие.

Изменено пользователем Юля
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Мне кажется, название школы менять не нужно, нужно его как то дополнить, что бы слово Магия не наводило на мысли о фокусах одних и не настораживало других... надо хорошенько " пошевелить мозгами"smile.gif.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Наверх
×
×
  • Создать...