Перейти к публикации

Книги для свободного чтения


некто

Рекомендованные сообщения

  • Ученики

а есть "Махабхарата", переведённая на нормальный читабельный вариант? А то существующее читать невозможно.. запутываешься уже на простом описании о чём книга..

если есть - заранее благодарна! :flower1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а есть "Махабхарата", переведённая на нормальный читабельный вариант? А то существующее читать невозможно.. запутываешься уже на простом описании о чём книга..

если есть - заранее благодарна! :flower1:

Есть вот такой вариант.Мифы древней Индии.

http://annals.xlegio.ru/india/small/mdi.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

да можно и в личку, если Вы про Махабхарату :) а можно и на почту. В профиле есть "отправить письмо на E-mail", там мой действующий адрес дан))

Светлане - спасибо за ссылку, почитаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

А куда присылать? В личку?

Да, в личку. Если объем очень большой, то можно через обменник, например Народ.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
  • Пользователи

Из фондов формируемой библиотеки ЗФ:

Психология для астрологов.doc

Замеченные неточности и опечатки просьба уточнять

в мой адрес для исправления и корректировок.

smile.gifПознавательного полезного времяпровождения...

Продолжение следует.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Оператор

Герман Гессе Индийское жизнеописание.doc

О человеке, которому удалось(пришлось) понять суть Майи. Этот короткий рассказ хорошо вгоняет в состояние ( а мне летать..а мне летать..а мне летать..охота :) ), оссобенно в конце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • Пользователи

♈♉♊♋♌♍♎♏♐♒♓

Из формируемой библиотеки ЗФ:

Астрология_для_психологов.doc

Просьба уточнять замеченные неточности и

опечатки для исправления и корректировки.

Познавательного времяпровождения.

Продолжение следует.......

Изменено пользователем некто
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Несколько книг o магах

Дивов "Стальное Сердце" - роман о чистке и вербовке экстрасенсов советскими госслужбами в начале 90х. Основан на реальных событиях. Очень интересные описания практик и жизни магов.

Дивов "Как я был экстрасенсом" - фрагменты из жизни самого автора, который сам обладает незаурядными способностями.

БМ "Вхождение в Рапан" - тоже взаимодействие с спецслужбами. Здесь автор сделал другой выбор, чем главный герой "Стального Сердца".

Казаков "Чистка" - книга о чистке экстрасенсов в России. Перекликается с некоторыми событиями, имевшими место. Только развязка книги уж очень фантастична.

Медведев "Формула выживания" - книга о группе московских сталкеров Неман. Поиск и использование мест силы, борьба с ФСБ и одной частной организацией. Есть ряд интересных практик. Группа активна и сейчас.

Злотников "Точка Перехода" - Предыстория группы Неман. В книге описаны довольно необычные существа и организации.

Реутов "Хакеры Сновидений" - Две книги о одноименной группе сновидцев, основатели которой несколько лет назад ушли в подполье. Будет интересна занимающимся сновидением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Из фондов библиотеки ЗФ:

Чарльз Ледбитер

Астральный план.doc

(эзотерика)

ОТ ПЕРЕВОДЧИКА:

Имя Ледбитера, как знатока оккультизма и талантливого писателя, пользуется огромной известностью среди оккультистов и теософов Европы, Соединенных Штатов и Индии.

Благодаря необычайному развитию дара ясновидения, он является лучшим исследователем астрального и ментального планов. Сочинения его написаны сжато и толково, без риторических фигур и замалчивания. Он прямо объявляет, чего не имеет права сказать, и все же старается навести пытливого читателя на верный путь.

Ледбитер принадлежит к южному посвящению, черпающему сведения из Индусского Эзотеризма.

Изменено пользователем некто
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Чарльз Ледбитер - "Чакры"

«О чакрах написано много, но вся литература, в основном, на санскрите или на некоторых индийских диалектах. Только совсем недавно о них стали появляться редкие англоязычные сведения. Сам я упоминал о них примерно в 1910 году в книге Внутренняя жизнь . После этого была издана чудесная книга Джона Вудроффа Змеиная сила и появились переводы некоторых других индийских книг. ...иллюстрации нашей книги являются первой попыткой показать истинный вид чакр, в котором они предстают перед теми, кто способен их увидеть. Вообще-то эту книгу я задумывал только для того, чтобы показать эти чудесные изображения...»

В книге содержится масса материала не только о всевозможных аспектах работы чакр (и с чакрами), но и о путях поступления и получения энергии из внешнего мира.

Ледбитер - Чакры.doc

Изменено пользователем Гонсалес
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Тия Александер - "Год 2150"

"Тия Александер написала «Год 2150» в то же время, когда ее хороший друг Ричард Бах создавал свою «Чайку по имени Джонатан Ливингстон» (в начале 1970-х). Да не обманется читатель художественной оболочкой: «Год 2150» — это книга, в которой вымышлены, возможно, лишь имена героев. Все остальное здесь — глубокие эзотерические истины о будущей эволюции человека, о многомерности пространства-времени, о реинкарнации и смысле жизни, о телепатии и психокинезе, о Боге и Единстве всего сущего."

По сути - обличенная в легко читаемую и динамичную форму эзотерическая книга. Есть ряд хороших мыслей - об относительности суждений, об уровнях развития сознания, гармоничном отношении с собой и внешним миром и т.д.

Тия Александер – Год 2150.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Из фондов библиотеки ЗФ:

в продолжение начатого.......

Чарльз Ледбитер

Ментальный план.doc

(эзотерика)

продолжение следует.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

...продолжение

Чарльз Ледбитер

КАК РАЗВИВАЮТ ЯСНОВИДЕНИЕ.doc

НЕВИДИМЫЕ ПОМОЩНИКИ.doc

продолжение следует.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

...продолжение

Чарльз Ледбитер

ЯСНОВИДЕНИЕ.doc

продолжение следует.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
  • 2 years later...
Гость Брателло

Очень сильное впечатление на меня оставили почти все книги Джона Г. Беннета, особенно "Учителя мудрости". Манера его строгой и однозначной передачи информации чувствуется даже в переводе.

http://bennett.chat.ru/home.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

Я не заостряла внимание на около-эзотерических описаниях, а пыталась как губка впитывать те личные ощущения которые передаёт писатель... Мне очень понравилась.

ОСТРИЕ КУНТЫ.docx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 years later...
  • Пользователи

Может эта книга покажется кому-нибудь интересной

Рудольф Штайнер. Всемирная История в свете антропософии как фундамент познания человеческого духа.

 

Всемирная История.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
Наверх
×
×
  • Создать...