Перейти к публикации

Об очном семинаре 4-9 марта 2011 года


Алёна

Рекомендованные сообщения

  • Администрация

Вопрос к участникам: что было главной целью семинара и какой вывод вы для себя сделали?

Заметили ли вы изменения в себе, о которых не говорилось на семинаре?

Перед тем, как писать ответ - думаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Не хочется еще делать выводы.

Такое ощущение, что не расставались. Чувствуется объедененное сознание. И какое-то состояние как никогда не было. Даже совсем не знаю как его описать. То кажется, что вот это состояние объединения, которое хочется сберечь главное. То кажется, что кольцо - это просто самое - самое - самое, что как-то меняет всю систему ценностей. Паркер смотрит тот мир (который у нас без названия пока) и рассказывает как там. То вспоминаю встречу с каноном (может и не моим даже), и ... А еще мне очень дорого, что я первый раз увидела настоящие картинки на аджне. Они прям настоящие были, ни какие-то там туманные, а именно, как смотришь обычными глазами. Смогла даже подвинуть "камеру".

Спали последние двое суток мало, но сон такой странный. В гостинице я все время выходила во сне из тела и пыталась сходить к Алене и Лео в гости. Сегодня спала 2 раза сидя - при этом все вокруг слыша и понимая одной частью и совершенно вырубаясь другой частью.

Очень странное состояние, как - будто после семинара не только ничего не закончилось, а как цветок из бутона начало раскрываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Для меня семинар прошел с огромной пользой. Может, кому то и мало показалось, но для меня было оптимальным соотношение теории и практики. Как мы выяснили на семинаре, структуры сознания образуются только, когда информация подкреплена навыком, то есть практикой. Практики были важной частью семинара. Можно долго говорить, сколько у нас тел и какие они, как ими управлять, но пока сама не научилась это делать, вся теория просто информация, иногда даже скучная…

На семинаре в ноябре я хорошо поняла, что сознание и физическое тело, это не одно и то же. Сейчас пришло понимание и осознание, что такое сознание, что такое тела, и что именно сознание управляет всеми телами.

Я -это сознание, а тела это набор инструментов для развития сознания. А главное хоть немного научилась управлять своими телами. Думаю, это и было целью семинара.

Я всегда в какой-то мере понимала, что возможности сознания огромны. А на семинаре удалось это осознать и даже освоить некоторые аспекты.

Мне всегда было сложно работать с собственными эмоциями, это называется, всё понимаю, а сделать ничего не могу. С удивлением обнаружила, что сейчас могу к эмоциям добавить разум. Думаю это только маленькая часть изменений, ещё нужно время, что бы понять все изменения.

Огромная благодарность Лео и Алёне

и всем участникам семинара :)

P.S. А ещё такое ощущение, что стали доступны какие то новые участки сознания... ещё не поняла что это, но ощущение очень стойкое...

Изменено пользователем Анна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

какой вывод вы для себя сделали? Перед тем, как писать ответ - думаем.

После прошлых семинаров сразу мог сформулировать для себя выводы и итоги. А после этого тужусь-тужусь, но никак не получается все обобщить. Наверное потому, что опыт добавился на разных телах.

Поэтому пока отдельные хаотичные кусочки:

- стыдно писать, но только на этом семинаре реально разобрался, что представление (вишудха) и визуализаця (аджна) - две большие разницы. И влюбился в визуализацию)

- очень интересно новое ощущение энергий. Раньше оно всегда было одномерным - есть поток или там уплотнение или нет, а оказывается оно может ощущаться как даже больше, чем трехмерное.

- поймал на семинаре и все еще часто удерживаю новое состояние с повышенной ТС а-ля "на вишудхе" - голый беспристрастный ум. Хотя замечаю, что ум при этом почему-то стал как бы глупее, чем привычная комбинация мышления анахата-вишудха...

- не могу осознать почему, но практика с 12 арканом постоянно сидит в голове, как один из главных аспектов семинара лично для меня.

- знакомство с состояниями, когда Лео вытягивал нам ТС практически до Аджны было очень наполняющим и освещающим картину мира/сознания глобально новым светом.

- большое удовлетворение получил от осознания и начала чувствования всех (ну или почти всех B)) тел/уровней сознания. Увесистый кирпич в общее здание магической картины мира!

- неожиданное появление точных ощущений в тех местах тела, где и работал с визуализацией органов своего тела на уровне аджны.

Хотя количество практик было не больше, чем на ноябрьском семинаре, но этот был более "тяжелым", чем прошлые. С чем связано, не пойму. Сейчас ощущение, как после сложной полосы с препятствиями. Хочется прийти в себя, но пока не выходит, возможно уже и не выйдет, так как я стал уже другой. И видимо не только я - тех, кого не видел с Греции или с ноября увидел реально изменившимися, ставшими более зрелыми и глубокими.

Уже обычная большая благодарность Лео и Алёне за работу на результат!

Изменено пользователем Айс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Сначала, собственно, просто отзыв. Писала, когда не видела еще вопроса.

Более-менее придя в себя после бессонной ночи с 8 на 9е)

Итак, семинар состоялся).

Был он, судя не только по моим впечатлениям, совершенно не таким, как ноябрьский.

С одной стороны, невольно сравнивали с предыдущим, но с другой – все было вообще по-другому. Получилось, наверное, два разных полюса.

На том семинаре условия были достаточно спартанские (в сравнении с этим), что в какой-то степени настраивало на серьезную работу больше, чем расхолаживающий комфорт на этом.

Помимо теплых номеров (в которых мы находились несколько ночных часов) и большого количества еды (впрочем, не очень вкусной) в столовой, постоянный стол для перекусов в конф.зале - я все время поражалась, как можно постоянно есть))). Расположение в одном корпусе было очень удобным, хотя и привело к тому, что на улице некоторые наверняка ни разу не побывали за все время семинара. Правда, делать там было особенно нечего – вокруг ничего интересного. Единственное жуткое ощущение за все время – это стулья, от которых почти сразу заболела спина(.

Теперь о самом семинаре. Было множество практик на все тела), все чакры. Высокочастотные состояния, которые было бы очень трудно взять самостоятельно (12й и 9й арканы, к примеру), сефиры Есод, Ход, Нецах, Тиферет.

Огромное количество информации (почти на целый блокнот). Талисманы и мандалы. Домен. Сны. Канал рода. Связи по Свадхистане и Анахате. Канал магического животного. Каноны. Все чакры в разных аспектах. «Прогулки» в телах всех цветов радуги практически). По ходу дела были показаны сдергивание эфирки и серая вуаль).

В последний день, как водится), Даат. Опять же, существенное различие с предыдущим семинаром. Там это было что-то такое, чуть ли не священное, мы так долго готовились, все было очень серьезно и очень сильно по ощущениям. В этот раз получилось достаточно камерно, как будто бы в домашней обстановке. Не было такого ощущения исключительности ситуации. Наверное, когда мы это сделаем в 10й раз, будет что-то такое, уже почти обыденное). Пошли, сели, прописались). Зато закончили еще позже)).

Люди. Это - помимо выдаваемых и берущихся состояний, влияния преподавателя и общей разгонки – то, ради чего стоит ехать на очный семинар. Были новые лица, что очень здорово. Но в любом случае – ощущение какой-то такой дружбы, родства. Все такие «свои». Из совершенно разных мест, городов. Очень приятное общение. Домен - не домен, но назад когда в метро ехали, так не хотелось расставаться((.

Вот как-то так. Огромное спасибо всем организаторам за проделанную работу, Лео и Алене за вообще все)), мужчинам за подарки к 8 марта (чудесные)) и всем участникам за то, что приехали и что было так здорово!

- - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Теперь про вопрос. Трудно, конечно, сказать, что было целью семинара, все-таки, каждый воспринимает по-своему, каждому дается что-то свое. Первое - такие семинары очень объединяют. Возможно, это был такой шаг к созданию домена в более общем смысле. Что дает более полное включение на занятиях и общее повышение уровня.

Второе - это понимание, что мы не есть только физическое тело. Что сознание - в окружающем мире, а не в нас. И как работать с этим сознанием, как переносить его туда, куда надо. Это открывает непаханное поле для различных практик, от переноса сознания в любую чакру, до работы с какими-либо объектами.

Третье - все то же повышение осознанности. Наработка структур. Сколько времени мы реально делаем что-то с вниманием и осознанием.

Лично для меня также было здорово "поплескаться" в общей магичности, в другом договоре, в котором и ТС может уйти прилично вверх, и состояния можно взять, и чувствовать (кстати, в последнее утро я таки очень отчетливо нащупала свою ТС))). Видеть пока не получается, но это все дело времени.

И еще - такие семинары дают очень хороший стимул работать дальше и больше. Мотивация. И друзей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Такое ощущение, что тела стали делать попытки жить поотдельности. Не совсем контролируемый процесс пока (или совсем не контролируемый) но мне нравится это необычное состояние оно постоянно приносит сюрпризы и это очень любопытно. Просто как новая жизнь началась, в некотором смысле. Очень не хочется, чтобы это закончилось. Хочется совсем наоборот. Вот бы после первой четверти биоэнергетики и нахождения чакр :) во второй поработать с телами.

Поймала себя на разности ощущений. В обычной жизни, когда после хорошо проведенного времени в хорошей компании вспоминаешь и думаешь как было хорошо, то сейчас находясь в настоящем времени думаешь - как хорошо. Будто все продолжается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмоции преобладают. Поэтому требуется некоторое время для обличения оных в символы.

Соответственный и отзыв:)

В двух словах о семинаре-ВСЕЛЕНСКИ ВОСХИТИТЕЛЬНО!

Благодарность Лео и Алёне.

Цель: расширение сознания, инициация, совместные путешествия по мирам.

Разоблачались пространства, всё двигалось и жило, люди на глазах читались как книги, распускались как бутоны, -всё красиво и тонко.

Получила новый пакет знаний. Новые знания-новые возможности.

Более раскрытый отзыв напишу ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Бывают Семинары, от которых питаешься, что-то нарабатываешь, куда-то движешься, вспоминашь с теплым чувством или страхом, что мог не поехать и все пропустить. Здесь это все ушло на второй и третий план. Потому как все поставили с ушей на ноги и теперь можно ходить наконец-то. Я бы не сказала, что семинар был сложным - он просто был очень важным. Мне кажется, что не мешало бы вторую, а то и третью четверть посвятить наработке навыков работы с телами. То есть - это был семинар по навыкам первой необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо Лео и Алёне за семинар, нам очень повезло с учителями, со школой, такой эффективности не ожидала. все воспринимается по-другому, ощущается чувство свободы, полёта, усилилась вера в себя, в свои возможности. Мир стал прекраснее, такое постоянство нежности и любви давно не ощущала. отдельное спасибо за практики, больше всего понравилось состояние безумства, было позитивно=) понравилось состояние когда брали 9 аркан, чувство безмятежности и спокойствия было прекрасно.

такое ощущение 4 дня дали мне больше чем предыдущие лета=)

цель-почувствовать себя в состоянии "я не тело", целые сутки проходила в этом состоянии, у кого оно было тот поймет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Не дождался я отдельной темы с отзывами о семинаре, значит пишу сюда. Я немного опасался, что 50 человек на семинаре - это очень много, оказалось, совсем нет, в процессе работы ты этого даже не замечаешь. Ехал я с настроем работать, работать и еще раз работать, поэтому наверно был немного неконтактен, точнее 100% неконтактен. :) Но когда еще выпадет такая возможность уйти из привычного мира и погрузиться в мир магии с головой. От семинара у меня осталась масса ощущений, масса состояний и масса опыта. По возвращении чувствую себя другим, более глубоким, более полным. Не знаю насколько полно я брал высокочастотные состояния, но это что-то. А ещё испытываю огромное чувство уважения к преподавателям за их труд и отношение к ученикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Большое спасибо за семинар Лео и Алене!!! Мне понравилось.

Много информации, очень интересные практики, прекрасная возможность пообщаться с людьми, понимающими тебя, движущимися в одном направлении.

Практика в домене просто удивительная. Никогда не думала, что можно так отчетливо чувствовать сознание другого человека, быть единым целым.Дней пять не покидало ощущение что "доменцы" рядом.

Общение с каноном и магическим животным - просто сказочные. Могу сказать, что после семинара буквально на второй-третий день в голове стали появляться мысли по поводу исполнения тех желаний, о которых просила. Причем в виде понимания своих "косяков", которые мешают их реализации. еще одно направление для работы с собой.

Перед семинаром заезжала в монастырь , к мощам матушки Матроны, просила совета. И на практике по 9-му аркану просто увидела ответ. Мне буквально вложили его в руки. чудеса да и только.

Еще раз спасибо за семинар. Была рада в нем участвовать.

Буду ждать следующего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Трудно описать, не решался это вербализовать.

Поменялось ощущение мира. Стал здесь и одновременно не здесь, причем это "не здесь" довольно часто претендует на ведущую роль в восприятии.

Многомерность, точнее, предощущение многомерности себя и пространства. Или что ты и есть это пространство.

Люди вокруг стали какие-то плоские :blink: и мутно-прозрачные (не буквально).

И глаза - зеркало души.. пустые глаза 1 касты, мутные глаза 2 касты, глубина глаз 3 касты, бесконечность глаз 4 касты.

По-новому стал смотреть на ученых, родная 4 каста же - хотя волею Создателя на другой стороне баррикад.

Удивительно знакомые лица незнакомых участников семинара, Домен как синтез сознания, Улей.. не распадающийся с расстоянием.

Новые старые друзья.

Репетиция Вознесения.

Бесконечные выходы из физ. тела, отекшие задница и ноги :)

Локальный недолгий Магический Договор, длившийся целую вечность.

И обретение Учителей, а не просто Преподавателей...

Лео, Алёна - моё сердце остается с вами. Это счастье, встретить вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Мне семинар больше, чем понравился - он все радикально перевернул и помог прочувствовать за четыре дня такие вещи, на которые ушли бы годы и годы развития и внутренней работы. За что я очень благодарна Лео и Алене - и, как всегда, за самоотверженность и ОГРОМНОЕ терпение:lol: Я иногда поражаюсь, насколько оно у Лео неисчерпаемо :D

Все тела ощущаются как более массивные, прокаченные, "мускулистые". Усилий пришлось приложить немало, но результат того стоил.

Для меня лично было несколько тяжелых состояний - но они-то как раз и оказались самые полезные. Я вспомнила, что я - СОЗНАНИЕ, а не физическое тело, именно в тот момент, когда криво вернулась из Есод. Нынешняя личность кажется крохотной по сравнению с этим новым ощущением себя. Я при сосредоточении даже не выходя из физического тела могу чувствовать желтое тело и зверушек, которые ползают по нему))

Практики с магическим животным очень понравились)!

Домен - крайне интересное состояние. Хотя некоторые практики было немного комфортнее делать без него.

Я нашла свой родной канон, и теперь их у меня два))) В Тиферет очень понравилось, хожу туда крайне часто - теперь контакт с каноном отзывается еще и на физическом теле - например, руки наливаются жаром. Оптимальность повысилась, но большинству моих знакомых это не нравится B)

Про желания - все начало закручиваться как надо)) Правда, когда я только приехала в Социум, то вообще не знала, каким местом себя к нему приделать))))) Напала асоциальность, все начало сыпаться с жутким интенсивом. Сейчас все чуть-чуть зафиксировалось, но только чуть-чуть, ибо вообще не удовлетворяет почти ничего)))

Очень понравилось работать с арканами, но мое видение пока оставляет желать лучшего - поэтому воспринимала что-то вспышками, кусками и больше ощущениями. Отчетливо поняла, что с третьим глазом надо серьезно работать - ибо незряча совсем, а это обидно.

По сравнению с прошлым семинаром, у меня почему-то все уложилось в голове лучше, хотя половина состояний была во многом шоком)))

Меня удивило, как визуализации раскачивают))))

Очень хочу найти свой протоязык!

Во время семинара союзник активно участвовал в процессе - он почему-то сильно вылез буквально с первого вечера заезда.

В этот раз поразилась, какие у всех моих знакомых по прошлому семинару и саркофагу серьезные и повзрослевшие лица) Было много открытий, которые пришли спонтанно благодаря общению с участниками, за что им спасибо)

Почему-то для меня была очень важной тема инопланетянства. Меня такая печаль пронзила, что я почти заплакала.

И, все-таки, Лео, я считаю, что дорогу домой можно найти - вы ведь сами говорите, что возможно все :)

Спасибо мужчинам за такое поздравление креативное) Мне еще никогда не высыпали лепестки на голову :lol:

Вообщем, уже снова хочется на семинар)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Leo за 4 дня разжевал всю Сефиротическую магию, нам осталось только проглотить... Оптимальное соотношение достаточного количества теории и максимумa практики.

Одно только сканирование-нахождение чакр, ТС чего стоит... Арканы, сефиры, пропись качеств и умений, работа с сознанием (отделение сознания от тушки), работа с энергетическими телами (а ведь всё что связанно с Астральным и Ментальными телами - это те структуры внутри клипоты, которые останутся и в будущих воплощениях), работа с артефактами, основы целительства, работа в домене, работа с канонами, пропись тела Даат - так всего много, и если честно, не так уж и сложно, как выглядит на первый взгляд... Меня даже стало больше, подхожу в магазине к автоматическим дверям, и за несколько метров ловлю себя на мысли - чего двери не открываются?!.. так и хочется крикнуть - расступись Мы идём!.. Новые друзья, новый опыт, новый взгляд на мир, который окружает.. Да уж, будет что вспомнить в следующих воплощениях.. Короче говоря - Leo и Алёне респект и уважуха!!!! Как хорошо, что Вы есть у нас :kiss:

Отдельное СПАСИБО хочу сказать ребятам, которые помогали в организации семинара, Вы молодцы, у Вас классно получилось :icon_26-:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Для меня семинар оказался тяжелым,

в смысле, по колличесству веса на каждый кубический см тела(тел)

Первые 1,5-2 дня ждала экшна, чего-то в духе ноябрьского семинара. И даже не сразу заметила накрывающую меня волну. А дальше.. дальше на меня обрушился Белый Шквал..

И как верно подметил Айс - итоги не могу подвести до сих пор, такое пролонгированное постсеминарье :blink:

Было и несколько особо важных для меня моментов, пиковых - думаю теперь, как с этим жить дальше..

У меня буквально всё поменялось, но и нашлись ответы в ожидании которых жила долгое время

Моя благодарность Лео и Алёне за приобретённый опыт! :)))

P.S.:

что же будет на следующем интенсиве))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Оператор

По мне, главной целью семинара было дать понять на практике, что физ.тело только часть Сознания, а не наоборот. И работать Зная это.

Мне кажется это удалось. Информационно давно не новость, и кажется "уже сто лет" знал --сознание-тело--- не есть тождество, однако на семинаре, во время РАЗНЫХ практик, видя Разные ощущения от них ( а иногда и положительные результаты )) ) я Поверил для себя в Реальность Происходящего! Поверил ощутив. Ура! Хвала наставнику!

А главный вывод для себя сделал в крайний день: тому, кто осознает себя Сознанием, сама Система помогает развиваться, т.е. сознание получает Системную мотивацию к Развитию.

После семинара меня реально стало Больше, словно произошло Усложнение. Не знаю, от какой то конкретной практики, или от всех сразу. Мне кажется мощно повлияла работа в домене - в сознании стало чувствоваться нечто, как будто раньше не принадлежащее мне, некий массив, а от него новое качество взгляда на соц.мир: что это просто одна из сфер сознания.

И конечно реально интересно и приятно было встретиться с людьми, увидеть тех, кого мог только слышать, или представлять по аватаркам – спасибо вам Всем,мы еще обязательно увидимся! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не готов сыпать превосходными степенями в эмоциональных выплесках. Тяжёдый семинар. Спасаюсь тем,что пишу для себя конспект. Это очень помогает. Советую это всем,у кого на ура не выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • Ученики

Что еще изменилось.

Тела иногда выходят погулять. Спонтанно. Особенно часто ментальное - начинает расширяться - расширяться.

С наноинтелектом полаботала 3 дня. Очень сильное воздействие. Не уверена, что управляю этой махиной, которая начинает ощущаться. Потом случился период проработки воинских качеств на работе - перешла на ТВ. Как в нем легко :) Но самое интересное, что когда раньше одевала ТВ, то голова работала слабее, а теперь он не влияет. Нагрузки большие на моделирование, анализирование, а справляюсь легко, даже в ТВ. Стала периодически надевать наноинтелект во время умственной деятельности - ментал сразу ощущается как поле вокруг, но пока это не помогает, не поняла, что с этим делать.

Схватила простуду, болеть было некогда - все что можно было скомпелировать из того что научились на семинаре, чтобы вылечиться. Мой талисман Асклепия - стала всякие заклинани ему задавать. Что интересно задала "Чистка крови" и сосредоточилась на голове, а волна пошла от сердца, и я вспомнила на семинаре говорили, что от сердца начинается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
Наверх
×
×
  • Создать...