Перейти к публикации

Как увидеть энергию


Ивар

Рекомендованные сообщения

  • Ученики

Наткнулся на интересное видео,где в первых кадрах описан способ увидеть энергию.Попробуйте,довольно интересный результат,который зависит от ваших наработок.Лично вижу это как некий дымок или дрожащую субстанцию,словно мираж.

http://video.mail.ru.../1199/3793.html

:)

Изменено пользователем Иво
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Наткнулся на интересное видео,где в первых кадрах описан способ увидеть энергию.Попробуйте,довольно интересный результат,который зависит от ваших наработок.Лично вижу это как некий дымок или дрожащую субстанцию,словно мираж.

http://video.mail.ru.../1199/3793.html

:)

Там показана простая техника смотрения эфироного тела. Если смотреть на чёрном фоне почти все люди его видят, как белый ореол 1-2см от физ тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

То,что это эфирка -я понял)Но для меня,лично,это было открытием.Алинор,а вы знаете еще какие-нибудь техники подобного рода?Было бы интересно попробовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Подобная техника описанна у Лобсанга Тьюзди Рампы в книге "Ты вечен".Почитайте там много чего интересного, как и во всех его книгах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

То,что это эфирка -я понял)Но для меня,лично,это было открытием.Алинор,а вы знаете еще какие-нибудь техники подобного рода?Было бы интересно попробовать :)

Поймите простую вещь - техники - ничего не стоят, по многим причинам; в основном связаным с индивидуальным восприятием мира(для каждого своя индивидуальная техника). Важно получить какой-то результат и базируясь на нём самому просто этот феномен исследовать. Магическая работа это не повторение техник, а именно исследования, техники используют уже потом для оптимизации и каждый для себя их создаёт сам. Вот вы обнаружили, что способны видеть эфирку, берите и тренируйтесь, создавайте условия для исследования, но делайте это именно наблюдениями и анализом, ведите дневник в котором описывайте результат этой работы. Потом анализируйте эту информацию и изменения.

Эфирное тело это нижний диапазон "тонкого плана" и даёт отличную зацепку за само состояние видения энергии, работая в этом направлении вы будете развивать видение, постепенно поднимитесь по диапазону, что постепенно даст возможность видеть уровень астрального тела.

Можно проследить эту логику на следующих примерах - Для того, чтобы выучить, язык - нужно на нём говорить, для того, чтобы научиться ездить на велосипеде - нужно садиться и на нём ехать, для равития слуха нужно - слушать и для равития видения - нужно смотреть. А люди часто не смотрят, а выполяют "эфективные" техники, а это несомненно развивает способность их(техники) выполнять.

Удачи.

Изменено пользователем Alinor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Позвольте не согласится.На мой взгляд не стоитне недооценивать значение техники особенно на начальном этапе, когда человек только учится и не зная с чего начать прибегает к опыту, знающих людей. Главное что бы результат был и важно что бы он был именно твой, соправождающийся настоящими ощущениями и лично твоими состояниями.Тем более что нам повезло у нас есть возможность использовать опыт умныных людей.Так почему же этого не сделать?Зачем заново изобретать велосипед?В любом случае это полезно хотя бы для того, что бы расширить кругозор.

Так же есть много моментов, когда без техники просто никак в противном случае выдуманная тобой техника приведет к выдуманным тобой результату и возможность словить глюк здесь будет во сто крат больше чем получить реальный результат.Хотя глюк тоже опыт, но лишьв том случае когда получая настоящий результат, ты понимаешь, что то был глюк.

P.S.Светлана, спасибо за ссылку.

Изменено пользователем Юля
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Позвольте не согласится.На мой взгляд не стоитне недооценивать значение техники особенно на начальном этапе, когда человек только учится и не зная с чего начать прибегает к опыту, знающих людей. Главное что бы результат был и важно что бы он был именно твой, соправождающийся настоящими ощущениями и лично твоими состояниями.Тем более что нам повезло у нас есть возможность использовать опыт умныных людей.Так почему же этого не сделать?Зачем заново изобретать велосипед?В любом случае это полезно хотя бы для того, что бы расширить кругозор.

Так же есть много моментов, когда без техники просто никак в противном случае выдуманная тобой техника приведет к выдуманным тобой результату и возможность словить глюк здесь будет во сто крат больше чем получить реальный результат.Хотя глюк тоже опыт, но лишьв том случае когда получая настоящий результат, ты понимаешь, что то был глюк.

P.S.Светлана, спасибо за ссылку.

Вы в праве иметь своё мнение. Но хочу ещё немного прокоментировать этот вопрос. Вы, как многие ссылаетесь на опыт умных и знающих людей, не указывая на собственно, личный опыт который этот "факт" подтверждает. Сам факт, указания "умности" этих самых людей, говорит о позиции из которой человек думает о этих знающих людях, а это намного более важно. Тоесть человеку дают техники, и наверное потому, что они идут от "умных людей" - они должны работать, а если они не работают, значит тот кто их выполняет - недостаточно умный.

Предположим, что по дороге бегут, два человека. Один из них просто Вася и бежит как научился, второй бежить более професионально используя специальную технику дыхания, ритма и работая мышцами более эфективно. Несомненно человек тренированный к использованию техник для получения большей эфективности, её получает, но вот как ни странно - бегут они оба. Вы можете применить это к любой отрасли и становится видно, что осознанные техники сами по себе приходят как результат некой работы и их задача это оптимизировать, что-то, что человек уже умеет. Тоесть сначала умеем бегать, а потом уже можем начинать оптимизировать бег используя индивидуальные техники. Но вот забавно, когда пытаются делать техники, для оптимизации(развития) бега, не умея бегать.

Вся наша цивилизация начиная со школы в детстве, учит людей техникам, по принципу - умные люди за вас уже всё исследовали и решили, что земля плоская, так, что вот вам техника, чтобы не упасть с краю. :)

Изменено пользователем Alinor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

да, но умные люди могу значительно ускорить нам обучение бегу, ведь может я не знаю как вообще это делать, а мне сказали "попробуй так и так" и все нормально, научился, и развиваюсь дальше, нарабатывая новый опыт, т.к. мне дали только вектор, рекомендации, но действие то мои.

Другой вопрос, если я буду слепо верить умным людям, и винить только себя в том что не научился тому, чему меня учили, при условии что усердно пытался. Ну и не всем дано бегать, кому-то нужно учится летать B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Попробуйте поделать что нибудь с тем, что видите. Пошевелить, подёргать и тп.

Для магического развития необходимы взаимодействия. Только видеть недостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Ваше мнеие Alinor, очень любопытно, если вам так удобнее это называть.Не очень хотелось бы флудить здесь, но не могу не спроситьвы. Вы так относитесь ко всем техникам или конкретно к постановке данного вопроса? Есть например, техники трансегрити, которые многие из нас благополучно используют и получают от этого свой собственный результат, да и работа с Арканами нам также объясняется.

ПО поводу умных людей... Не пытайтесь прочитать между моих строк, в самих строках было написано крайне подробно и содержательно.Если техника конкретного человека лично для кого-то не работает, это еще не повод называть его " не умным". Спасибо, что додумали, но я про это не говорила.

П.С.У меня есть такие знакомые ,точнее были))) которые без знания элементарных бызовых техник, но тем не мненее способны, по их мнению,включаться в 16 Аркан.Ну вот прям завидую))))На мои комментарии по данному вопросу, отвечали как Вы,что это только мое мнение или мнение тех, кто мне это объяснял)) Не совсем подходящий пример, в основном обусловленный человеческой ленью, а не желанием получить свой собственный опыт и отстоять свою точку зрения, но тем не мнее суть прослеживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Ваше мнеие Alinor, очень любопытно, если вам так удобнее это называть.Не очень хотелось бы флудить здесь, но не могу не спроситьвы. Вы так относитесь ко всем техникам или конкретно к постановке данного вопроса? Есть например, техники трансегрити, которые многие из нас благополучно используют и получают от этого свой собственный результат, да и работа с Арканами нам также объясняется.

ПО поводу умных людей... Не пытайтесь прочитать между моих строк, в самих строках было написано крайне подробно и содержательно.Если техника конкретного человека лично для кого-то не работает, это еще не повод называть его " не умным". Спасибо, что додумали, но я про это не говорила.

П.С.У меня есть такие знакомые ,точнее были))) которые без знания элементарных бызовых техник, но тем не мненее способны, по их мнению,включаться в 16 Аркан.Ну вот прям завидую))))На мои комментарии по данному вопросу, отвечали как Вы,что это только мое мнение или мнение тех, кто мне это объяснял)) Не совсем подходящий пример, в основном обусловленный человеческой ленью, а не желанием получить свой собственный опыт и отстоять свою точку зрения, но тем не мнее суть прослеживается.

Я лишь разобрал идею авторитетности, которая присуща всем техникам. Если вы говорите о Трансегрити и о том, что это даёт какой-то результат, то важно понять какой именно и почему, а также почему он так сильно отличается у разных людей. Мы же по всем описаниям занимаемся исследованиями, так почему не смотреть на это со стороны исследователя. Если человеку развивают способность читать, а при этом развивается, что-то другое(непонятно, что) - о чём это говорит? Это говорит, о том, что техника не работает как задумано. Есть такое вырежение на английском - "Your mileage may vary", тоесть техника помогает вот с этим, но вообще как повезёт.

Тем не менее люди привыкли, обьяснять эфективность техник по большей части любыми результатами которые они замечают и ссылаются на личную индивидуальность(что логично), когда их результаты отличаются от собственно цели выполнения техники. Тоесть человек работает с техниками открытия видения, а в результате у него только самочувствие улучшилось и больше ничего не происходит. Обычно это сами себе как-то обьясняют, но рельано в суть не смотрят.

Реч идёт о том, что сама техника не важна, а важно, то что собственно человек хочет получить её выполняя. Используя технику человек уже заранее знает какой результат он/она хочет получить, и довольно пристально следит за изменениями в этой области и именно из-за этого наблюденияони - их и замечают, но зачастую, просто потому, что они напряглись и заметили, то, что обычно в фоновом режиме идёт, ну несомненно бывают сдвиги, но зачастую сфокусированны на технике, а не на процессе, поэтому чаще мало чего происходит.

Я провёл довольно много экспериментов, связанных с разнообразными техниками разных ученй, включая системы йоги и шма. И довольно ясно видно, что можно просто на ходу придумать "технику"(потопать ногой три раза и сказать аууу) и получить результат, идентичный, а часто сильнее описаного. Что, более интересно, это то, что можно получить тот же результат не выполяя никакой техники кроме, просто смещения к нужному состоянию - результату который описан для конкретной техники. И как я уже говорил, для развития видения - нужно смотреть, для развития ощущений - нужно ощущать - щупать. Для воздействий - нужно воздействовать.

Введя человека в гипноз мы можем легко создать ему технику, к примеру анастезии, если он скажет - "боль уйди" при этом подняв левый мезинец, то чувствительность у к примеру левой ноги - сильно понизится. Далее выводим человека из гипноза и у него есть невероятно эфективная техника анастезии. Он может даже книгу написать, "Как убрать боль в левой ноге". Почему эта техника работает? Она работает потому, что в подсознании создаётся программа, в которую человек бесприкословно верит, по типу - "небо голубое" или "гравитация существует". Но завтра мы можем изменить ему технику, и поднимать нужно будет правый мезинец, и "старая" техника перестанет работать.

Важно понимать, что мы действительно можем то, во что верим и несомненно можно пытаться изо всех сил верить, во всякие техники, но не имея базового навыка для получения опыта в конкретной отрасли это почти невозможно.

Тем не менее как я писал ранее, техники и упражнения, как головы так и тела, имеют место быть, но нужно ставить их в правильное место. Сама по себе техника - если не выдумана, базируется на неких закономерностях, которые кто-то отметил и сказал - "вот это можно использовать", но этот кто-то обладал способностью изначально и искал собственно способ её оптимизировать. Человек который не может отметить те же закономерности, которые отметил создатель техники, не сможет ею пользоваться, по причине отсутствия подтверждения её работоспособности - отсутствия веры.

Тоесть человек который не может выйти из тела, не может пользоваться техниками выхода из тела, пока он не сможет из него выходить(парадоксально не так ли?) Тоесть не имея изначального навыка невозможно работать с техниками этой отрасли. Нужно сначала научиться, первичной способности которая техниками не учится, учится она попытками(созданием ядра). Имея сам навык часть техник становятся доступными на уровне понимания, а там их часто меняют под себя или вообще создают свои.

Получение базового навыка это самый важный процесс, грубо говоря получение базы которую можно использовать потом, база может быть сформированна только опытом, и этот опыт даёт понимание механизмов и закономерностей.

Я всегда предлагаю думать, работать и иследовать, но в моей "адекватной критичности" часто видят только критичность.

Удачи

Изменено пользователем Alinor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Спасибо, Alinor, очень подробно.

Не будем флудить, тема то была поделится техниками, а не высказывать свои мнения по поводу их использования или не использования. Хотя такая простая тема вылилась в довольно интересную.

Взаимно удачи! :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
Наверх
×
×
  • Создать...