Перейти к публикации

Кастовые особенности


Leo Sverdlovsky

Рекомендованные сообщения

  • Главный

Примеры ситуаций  в которых люди  разных каст ведут себя совершенно по другому.

В качестве первого, примера  когда человек третей касты готов пожертвовать (отдать) деньги ради власти.  

"Между тем губернаторские выборы в США уже вошли в историю с мировым рекордом финансирования избирательной кампании за свой счет. Так, миллиардерша Уитмэн подняла финансовую планку на новую высоту, не пожалев на свою рекламу 140 миллионов долларов. Таким образом, она побила рекорд другого миллиардера, мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга, который выиграл прошлогодние выборы с затратами в 101 миллион долларов, при этом добавив сверху еще миллион на новогодние бонусы для хорошо потрудившихся членов своего избирательного штаба."  Америка выбирает губернаторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Я бы накупил артефактов на эти деньги :) (кстати,тоже пример другого поведения)

Изменено пользователем Alkimista
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Лучше было бы просто на эти деньги построить завод-лабораторию для постройки Виманы... Это бы нам всем облегчило бы жизнь и открылись бы новые возможности на совсем другом уровне! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Хм. Интересно, на что бы мог бы потратить маг 140 миллионов?

Артефактов, которые могли бы столько стоить я никогда не видел.

Знания ? Предложений такого дорогого знания ни разу не видел.

Единственное что могу придумать - просто вложить в недвижимость. Получать аренду. Заниматься магией и не отвлекаться по мелочам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Я тоже не видел,но это не значит,что их ... нет(:

Изменено пользователем Alkimista
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Хм. Интересно, на что бы мог бы потратить маг 140 миллионов?

Артефактов, которые могли бы столько стоить я никогда не видел.

Знания ? Предложений такого дорогого знания ни разу не видел.

Единственное что могу придумать - просто вложить в недвижимость. Получать аренду. Заниматься магией и не отвлекаться по мелочам.

С бытовой точки зрения это действительно большая сумма, но организовать исследования, лаборатории, создание оборудования, покупку земли в зонах мест силы, постройка там каких-то сооружений итд, стоит больших денег. Маги это исследователи, а на исследования нужны деньги, ресурсы, оборудование, время, люди(которым нужно платить). Я лично не вижу проблем с использованием больших сумм денег, маломальский остров в наше время стоит 20-30миллионов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Деньги чисто социальный инструмент. Соответсвенно за деньги можно купить только то , что производит социум.

В примере в начале темы человек просто купил рекламу. Есть медиа корпорации, которые производят конкретный понятный продукт...

Но вот с магическим производством в нашем социуме ситуация совершенно непонятная. Что магического производит наш социум?

Есть легенды про меч кладенец, копьё судьбы, генетически модифицированных оборотней и вампиров и тп. Но что есть на практике?

Я смотрел фильм Девятые врата. Фильм про книгу, которая содержит великие могучие знания. Фильм красивый. Но где реально выставлены на продажу такие книги?

Провести исследования? Тоже чуствую в себе некую глубинную мотивацию что то очень пограничное исследовать. Но что именно, непонятно.

Насчёт артефактов очень интересно. Я присутствовал на семинаре БМ Магия волшебников. Он рассказывал о рынках артефактов трёх уровней. Это интересно с точки зрения формирования магической картины мира. Но..... как на практике применить знание о трёх уровнях рынка артефактов?

Купить землю на местах силы? Так ведь большинство мест силы и так в бесплатном доступе. Если Вы получите свидетельство о государственной регистрации права собственности на кусок земли, с точки зрения магии польза сомнительная.

Изменено пользователем Vir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Деньги чисто социальный инструмент. Соответсвенно за деньги можно купить только то , что производит социум.

В примере в начале темы человек просто купил рекламу. Есть медиа корпорации, которые производят конкретный понятный продукт...

Но вот с магическим производством в нашем социуме ситуация совершенно непонятная. Что магического производит наш социум?

Есть легенды про меч кладенец, копьё судьбы, генетически модифицированных оборотней и вампиров и тп. Но что есть на практике?

Я смотрел фильм Девятые врата. Фильм про книгу, которая содержит великие могучие знания. Фильм красивый. Но где реально выставлены на продажу такие книги?

Провести исследования? Тоже чуствую в себе некую глубинную мотивацию что то очень пограничное исследовать. Но что именно, непонятно.

Насчёт артефактов очень интересно. Я присутствовал на семинаре БМ Магия волшебников. Он рассказывал о рынках артефактов трёх уровней. Это интересно с точки зрения формирования магической картины мира. Но..... как на практике применить знание о трёх уровнях рынка артефактов?

Купить землю на местах силы? Так ведь большинство мест силы и так в бесплатном доступе. Если Вы получите свидетельство о государственной регистрации права собственности на кусок земли, с точки зрения магии польза сомнительная.

Почему вы считаете, что маги и магические артефакты не являются частью социума?

Вопрос о сильных артефактах похож, на вопрос о том, где же эти самы дорогие ручки, вазы и картины которые стоят миллионы. Люди знают о их существовании но они гдето там непонятно где, никто их не видит не слышит и не щупает. Для покупки дорогой антикварной картины не достаточно просто прити и её купить, таких магазинов нет, а придя к владельцу вам не обязательно вещь продадут. Нужно быть в кругу людей которые этим занимаются, следить за этим рынком, состоять в неком обществе внутри которого и расходится информация о этих вещах. Это отдельный слой рынка. И мы говорим пока просто про рынок антикваита. Магический рынок скрыт ещё сильнее, но по схожему принципу.

Если вам непонятно, что исследовать - не исследуйте.

Привяжите уровни рынка к уровням развития, первый рынок манипура-анахата, второй вишудха-аджна и так далее. И обдумайте логически кто будет иметь доступ к каким вещам, и кому имеет смысл вообще говорить о рынках.

Владение землёй в социуме позволяет хотябы построить вокруг забор и выгнать оттуда всех кто мешает

Изменено пользователем Alinor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Ничего личного против чьих либо суждений не имею. Но очень интересно выяснить особенности поведения касты магов.

Вот например захватить территорию, огородить забором, обьявить всем, что вот это моя территория и я тут самый главный - это типичный алгоритм поведения касты воинов. Даже если на означенной территории есть место силы.

То, что большинство мест силы до сих пор в бесплатном доступе как раз таки свидетельствует о том, что для магов такой алгоритм поведения не характерен.

Если говорить о научных исследованиях, то там я видел тот же алгоритм поведения. Но применяется он не к территории, а к некой области знаний. Огородить забором - значит запатентовать. Всем обьявить, что вот эта область научного знания наша и мы в ней самые главные.

Пока учился в универе - видел такое поведение и даже немного участвовал. Даже система научных званий сильно похожа на воинские звания. Профессор это полковник. А академик это генерал. А рядовые это те кто исполняет технологический процесс, устанавливает заготовку на станок с заданной погрешностью, влючает привод на заданную скорость и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Ничего личного против чьих либо суждений не имею. Но очень интересно выяснить особенности поведения касты магов.

Вот например захватить территорию, огородить забором, обьявить всем, что вот это моя территория и я тут самый главный - это типичный алгоритм поведения касты воинов. Даже если на означенной территории есть место силы.

То, что большинство мест силы до сих пор в бесплатном доступе как раз таки свидетельствует о том, что для магов такой алгоритм поведения не характерен.

Если говорить о научных исследованиях, то там я видел тот же алгоритм поведения. Но применяется он не к территории, а к некой области знаний. Огородить забором - значит запатентовать. Всем обьявить, что вот эта область научного знания наша и мы в ней самые главные.

Пока учился в универе - видел такое поведение и даже немного участвовал. Даже система научных званий сильно похожа на воинские звания. Профессор это полковник. А академик это генерал. А рядовые это те кто исполняет технологический процесс, устанавливает заготовку на станок с заданной погрешностью, влючает привод на заданную скорость и тд.

Выходит так примерно - когда маг воюет он воин, когда маг торгует он торговец, когда маг собирает дрова на костёр он - работник. Всё вышеописанное правда, но это не имеет отношения к кастовой принадлежности. Если вы хотите судить о касте используя только поведение(что очень относительно) то вы должны искать глубинные мотивации человекак, тоесть то, что движет человеком всю жизнь. Иными словами - чего он/она хочет от жизни вообще?

Есть одна поговорка - "Свято место пусто не бывает" так вот она хорошо описывает ситуацию с местами силы, когда начинаеш с ними серьёзно работать, то оказывается, что всё самое интересное занято и к стати не обязательно магами. Если у вас ВСЁ в открытом доступе - это невероятно хорошо!

Патенты и защиту интелектуальной собственности начинают ценить когда годы, работы и исследований, бессонные ночи потраченные на изготовление книги, устройства или какой-то идеи, крадётся кем-то, а человек остайтся нисчем. До того как происходит вышеописанное "битва" за права на обладание патента или интелектуальных прав кажется банальной.

Я знаком с человеком которы, потерял своё изобретение и вижу как он теперь себя агресивно ведёт с своими новыми идеями и он к стати прав, ох как прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • Пользователи

Хочется процитировать здесь пару страничек из книги

Смирнов Андрей " Источник Волшебства "

Думаю, будет очень в тему. И описание , как мне кажется, очень близкое к реальности. Несмотря на сказочность всей книги.

- Дядя, - полюбопытствовала Идэль, - вы обдумали мое предложение?

Шераган вздохнул и поставил чашку с чаем в центр блюдца. Предложение было сделано два дня назад, во время их первой встречи, происходившей в покоях Идэль. Ничего, кроме раздражения, у принца оно не вызвало.

- Ты слишком много хочешь, - произнес он непринужденным, почти шутливым тоном. Идэль улыбнулась - губами, но не взглядом.

- Не так уж много. Оплатите второй и третий курс обучения в Академии. Мне кажется, принцесса должна иметь хорошее образование.

- Мы могли бы нанять тебе учителя. Даже выписать из Хеллаэна, если тебе так хочется. Это будет стоить на порядок меньше.

- Дядя… - разочаровано потянула Идэль.

- Что «дядя»? Только на второй курс уйдет больше половины годового бюджета Айтэля. Не существует никакого обменного курса между кдиарами и сийтам - в метрополии наши деньги никому не нужны. Все наши источники хеллаэнской валюты тебе, полагаю, известны. Мы продаем энергию нескольким компаниям и нам платят налоги те, кто использует наш мир в качестве «перевалочной базы» между Хеллаэном и периферийными мирами. Как правило, это торговля людьми. Кроме того, мы получаем крошечные налоги от туристических фирм, разместивших у нас свои точки выхода и имеем процент от контрактов при найме выпускников Военной Академии кем-нибудь из метрополии. И это все.

- А хеллаэнские торговцы?

- Они платят налоги в местной валюте. Когда-то с них пытались брать сийты, но практически Невозможно доказать, что именно этот торговец артефактами или экзотическими животными прибыл из метрополии, а не откуда-то еще.

- Свои товары они продают за наши деньги?

Когда Шераган кивнул, Идэль задала следующий вопрос:

- Какая им выгода так поступать? В метрополии они платят за эту же вещь сийты, а здесь за нее получают кдиары, которые там никому не нужны. В чем логика?

- В завоевании рынка, конечно, - ответил дядя. - И там они ничего не покупают. За счет сателлитных миров они решают свои проблемы с перепроизводством. Сюда они скидывают бесполезное барахло низкого уровня - по их меркам. Для нас, конечно, это - о да! Поразительные, волшебные вещи! В метрополии же они почти ничего не стоят. К тому же торговцы, как правило, лишь представители компаний, которые артефакты производят. И мы для них - долгосрочное вложение. Заполучить наш мир - только не по кусочкам, а целиком - они бы совсем не отказались. Одна из необходимых предпосылок к этому - контроль над рынком. Конечно, мы вставляем им палки в колеса как только можем, но это бьет по нам же - здесь и сейчас мы не имеем тех доходов, которые могли бы иметь, если бы позволили им внедряться повсеместно…

- Ну хорошо, хорошо - остановила его излияния Идэль. - Не будем уходить от темы. Я знаю, что у нас довольно скромный бюджет, если оценивать количество сийтов, а не кдиаров. Тем не менее, половина годового бюджета - это всего лишь половина годового бюджета. Один год. - Она сделала выразительную паузу. - А приор будет править долго.

- Если только его не убьют. - Шераган криво улыбнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
  • Ученики

Интересное наблюдение за кастовой ориентацией:

Говорю начальнику о договоренности с заказчиком:

- Как нам выгодно, так он и сделает.

Начальник:

- Как правильно, так пусть и делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
  • Пользователи

А чем могут пожертвовать ученики ''Mastery of the Spirit'' ради возможности увеличить свои магические способности ?? Каков предел?

Принимаются все варианты, обычные, сумасшедшие, кажущиеся не осуществимыми, например:

- отдать последний рубль за нужный артефакт/ возьму в долг, если не хватает

- полностью изменить свою жизнь, если ее рамки мешают развитию

- пойти на физиологические изменения. Например просверлить дырку во лбу для открытия 3 глаза :) или носить ВЧ камень, падать с ног, но все равно носить

- поехать в глухой лес, если там есть Место Силы

- пройти через Посвящения, которые могут закончиться смертью

- продать душу Дьяволу

- сделать себе раздвоение, раз троение... личности

- не делать ничего не ординарного, думая о детях, родителях, бабушках и дедушках..... , а просто слушать лекции и не спеша развиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Гармонично можно жить с самим собой и это и есть пожертвование чем то внешним ради внутреннего , а если полная гармония с обычным социумом, то выходит человек подстраивается под каждого. Так никакой силы не хватит, которая будет расходоваться во все стороны, соответственно на магический договор ее будет приходиться меньше.

В меньшей или большей степени в данном случае всем приходится обрывать ненужные связи, менять личность, стирая ненужное и дополнять новым, менять привычное поведение, взаимодействие с окружающими, что ими самими воспринимается совсем не с радостью.

В этом и прелесть 4-й касты, где чьи то сумасшедшие идеи ( с точки зрения каст 1-3) воспринимаются нормально. Конечно, методы у всех разные, но предела нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

А чем могут пожертвовать ученики ''Mastery of the Spirit'' ради возможности увеличить свои магические способности ?? Каков предел?

Принимаются все варианты, обычные, сумасшедшие, кажущиеся не осуществимыми, например:

- отдать последний рубль за нужный артефакт/ возьму в долг, если не хватает

- полностью изменить свою жизнь, если ее рамки мешают развитию

- пойти на физиологические изменения. Например просверлить дырку во лбу для открытия 3 глаза :) или носить ВЧ камень, падать с ног, но все равно носить

- поехать в глухой лес, если там есть Место Силы

- пройти через Посвящения, которые могут закончиться смертью

- продать душу Дьяволу

- сделать себе раздвоение, раз троение... личности

- не делать ничего не ординарного, думая о детях, родителях, бабушках и дедушках..... , а просто слушать лекции и не спеша развиваться

Лично я ни чем жертвовать не намерен, это на мой взгляд мазохизм какой то получается, а вот осуществлять взвешенный оптимальный выбор с точки зрения целесообразности, приоритетности (значимости) и чувства Пути - вот это по мне, т.е. если я даже что то чему то уступаю, то не расцениваю это как жертва, а принимаю решение и осуществляю в виде одного из возможных выборов, более оптимальнного перед другими доступными ситуации и моменту. Мне как то больше по душе преимущества Левого Пути, чем Правого (в диапазоне манипура-анахата Пути 18 перед 20).

Далее по порядку, в виде ответов на вопросы:

-зарабатывать, получать, иметь «чуть большее количество рублей», чтобы хватало и на нужный Артефакт и на др. жизнедеятельность

-развиваясь, изменения в жизни часто происходят и без дополнительных сверхусилий, это просто одна из других сторон сложного (многомерного) взаимодействия Человек-Мир (кстати стоит обязательно обратить внимание если никаких изменений не происходит, возможно восприятие развития - просто иллюзия), особенно если не «выдумывать» себе дополнительные рамки лишние ограничения (которых и без этого хватает), а иметь готовность принимать эти изменения в себе и Мире

-просверлив дырку во лбу, 3 глаз скорее всего не откроется, а закроется и на долго, минимум до следующего воплощения, что касается использования высокочастотных Артефактов, то «всё хорошо в меру», или точнее можно чуть-чуть больше, но не критично (для расширения потенциала), перегрузив организм, все его силы скорее всего будут направлены не на развитие Сознания, а на ремонт и восстановление «поломанного», так что перебор чаще не ускоряет, а значительно тормозит развитие

-на мой взгляд Посвящение, это гораздо более сложная трансформация, чем отдельные инициации, поэтому любые, даже смертельноопасные ритуалы не факт что приведут к Посвящению, но возможно при их прохождении появляется какой то шанс (стартовая точка и вектор), реализация которого лишь один из шагов на длинном сложном пути. Что касается преодоления «страха Смерти» и активизации Подсознания, как результатов Посвящения, есть и другие, менее радикальные способы (др. виды Посвящений), может быть немного длиннее по времени, конечно плохо когда его уже нет этого «загадочного Времени», но пока располагаю

-в моей картине Мира проявление Дьявола это проявление животных инстинктов, первородных связей, относящихся в большей степени к телу, так что можно получить Сверхсилу (и т.п.), но не Сознания, а тела, т.е. фокус этой силы наверное в большей части будет смещён в нижние диапазоны

-субличности, чаще всего присутствуют в каждом сознании и в гораздо большем чем 2-3 количестве (просто мало кто задумывается, осознаёт их и наблюдает, сознательно использует), но развитое Сознание даёт возможности быть их полноправным Хозяином, как и многих других аспектов Подсознания. Мне кажется дело не в том, что развиваясь мы раздваиваем-растраиваем личность, а скорее просто начинаем обращать внимание на эти «расслоения» и эффективно используем их, интегрируя в одно более сложное Сознание

-о детях, родителях, бабушках развивающейся Личности тоже нужно думать, ведь это наши связи, которые влияют на развивающуюся Личность и которые очень сложно разорвать, даже забыв о них взаимодействие всё равно происходит, возможно не всегда сильно актуализировано, так что на мой взгляд одно никак не исключает другого, просто полезнее подходить к этим взаимодействиям более осознано

В итоге отмечу, что это лишь моё личное мнение (конечно возможно и «Своим мнением» люди обычно называют чужие заблуждения, авторов которых уже не могут вспомнить ©Leo, но оно мной сознательно принимается, так что в любом случае, даже если кому то покажется и заблуждением, то всё таки моим, а не чьим то, автора которого я просто забыл) настоящего момента, допускаю, что в процессе развития оно может быть скорректировано, как в отдельных деталях, так и в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный

нашла в сети, возможно кому-то будет интересно

Многое не правильно! (Автор только пересказывал чужой текст не понимая его).

Хотя идея такой таблицы интересна. Попробуем сделать на сайте.

В итоге отмечу, что это лишь моё личное мнение (конечно возможно и «Своим мнением» люди обычно называют чужие заблуждения, авторов которых уже не могут вспомнить ©Leo, но оно мной сознательно принимается, так что в любом случае, даже если кому то покажется и заблуждением, то всё таки моим, а не чьим то, автора которого я просто забыл) настоящего момента, допускаю, что в процессе развития оно может быть скорректировано, как в отдельных деталях, так и в общем.

Увы :) авторство не мое.

Во многом вы правы, лучше осознанно и последовательно.......Но......... В сущности это уход от вопроса B).

Есть у Фрая история о Зеленой двери. Мальчик нашел загадочную зеленую дверь и вошел туда. Обнаружив прекрасный сияющий Мир Чудес. Проведя там какое то время он вспомнил о родных и вернулся. Но воспоминания были слишком сильны и ему захотелось вернутся. Он долго искал эту дверь пока однажды, случайно не обнаружил ее. Но...... он спешил на экзамен. Да и на вечер было назначено свидание..... Прошли годы. И мужчина все свое время посвящает поиску Зеленой Двери в Мир Чудес.

Но..........

Шанс был упущен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Честно говоря не совсем понял в чём заключается «уход от вопроса». Если вопрос в том, что готов ли рискнуть всем ради Чуда? то готов, положившись на Удачу, если вопрос в том, что готов «биться головой об стену», авось что то путнее получится? то нет. Вообще то стараюсь слушать свою интуицию и если сейчас почему то «не стал входить в Зелёную Дверь» (или вошёл-вернулся), то возможно, или не время или не место, ну а если это был единственный шанс столкнуться с Чудом, то это наверное скорее всего не мой Путь, а чей то, которым можно было и воспользоваться, но упущенной пользы такого выбора я не узнаю, по этому зачем что то себе выдумывать……. В приведённом примере из Фрая есть возможность посмотреть на развитие ситуации от начала до каких то «ключевых точек» (но не до конца), опять таки это всего лишь одна из возможных веток вероятностей и на сколько она лучше или хуже остальных, не зная все их судить сложно, хотя предполагать конечно можно всякое…….

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

По-моему сама концепция чем то пожертвовать ради достижения какой-то цели - она из 3-й касты, из репертуара воина. Оттуда же по-моему и заявленная цель "увеличить магические способности".

А для 4-й касты это думаю может трансформироваться в упомянутый некто вопрос сверхусилия. Есть ли смысл приложить сверхусилие например ради ускорения развития или освоения какой-то области, если нет ощущения, что это необходимый вариант?

У меня ответа на этот вопрос нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • Пользователи

Лично я ни чем жертвовать не намерен, это на мой взгляд мазохизм какой то получается, а вот осуществлять взвешенный оптимальный выбор с точки зрения целесообразности, приоритетности (значимости) и чувства Пути - вот это по мне, т.е. если я даже что то чему то уступаю, то не расцениваю это как жертва, а принимаю решение и осуществляю в виде одного из возможных выборов, более оптимальнного перед другими доступными ситуации и моменту. Мне как то больше по душе преимущества Левого Пути, чем Правого (в диапазоне манипура-анахата Пути 18 перед 20).

Причем здесь мазохизм? Боль безусловно может быть приятной, но я не сейчас не о ней. Я хотел сказать, что личности НЕЧЕГО терять и любые методы для развития хороши, если они приводят к изменениям. Другой вопрос, готов ли к этому человек. Разве жизнь это не кураж, не авантюра?? Это всего лишь короткий отрезок в цепи воплощений, и его скучно просто прожить, постоянно прикрываясь какими то страхами и стереотипами- А если у меня не получится? Что скажут другие? А что, если я сойду с ума?

Иными словами, Некто, вы хотели сказать- Я домашний человек и совсем не авантюрист, спешить с развитием не буду. Так или я ошибаюсь?:) Собственно это и имелось целью узнать с помощью вопросов.

А как вам встраиваемый имплантант , описываемый Анастасией Парфеновой в ''Танцующая с Ауте''? По моему классная вещичка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Каждый, кто осознаёт выбор и имеет возможность, сам выбирает (или пытается выбирать мотиватор Кнут или Пряник) свой путь…….

А хотел сказать, ровно то, что написал, я отлично понимаю о чём, но почему то сомневаюсь, что именно это Вы и услышали, потому что выводы, на мой взгляд, совсем не соответствуют изложенному мной. Умышленно искажаете суть, за словами пустота, сдобренная эмоциями, увы мне это не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • Пользователи

Умышленно искажаете суть, за словами пустота, сдобренная эмоциями, увы мне это не интересно.

:D Некто, эмоции так долго не живут, поэтому по поводу пустоты за словами не согласен. К счастью, я пережил период жизни, когда эмоции мной управляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Не согласен и что? Наполните смыслом. Эмоции, как метки событий, могут жить дольше Вашей личности, или это и есть не долго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • Пользователи

Что дополнить? Речь шла о том, чем может пожертвовать ученик магической школы ради личных достижений. Я ответил, что многим, вы ответили, что ничем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
Наверх
×
×
  • Создать...