Перейти к публикации

Вселенная


Ивар

Рекомендованные сообщения

  • Пользователи

интересный снимок

ну а что тут странного... первый принцип герметического учения "что вверху то и внизу,что внизу то и наверху".. микрокосм является отражением макрокосма... и звезда и цветок и клетка, - имеют глубокую общность.

Изменено пользователем Oleg Gemini
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Алкимиста, чье авторство у представленной модели структуры вселенной? Доказано, что структура вселенной именно такая (интересно тогда посмотреть доказательства)? :book1:

Вполне возможно, что структура у вселенной совсем другая, а возможно и нет никакой структуры в нашем (человеческом) понимании.

Изменено пользователем terapevt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

интересный снимок

ну а что тут странного... первый принцип герметического учения "что вверху то и внизу,что внизу то и наверху".. микрокосм является отражением макрокосма... и звезда и цветок и клетка, - имеют глубокую общность.

С герметическими принципами не знаком,однако теперь,думаю,стоит изучить)

Интересно было бы взглянуть на эту всю структуру в целом..

to terapervt and izumrud

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F

http://www.mpa-garching.mpg.de/galform/virgo/millennium/

По второй ссылке советую скачать анимации-красивая графика

Изменено пользователем Alkimista
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

С герметическими принципами не знаком,однако теперь,думаю,стоит изучить)

Интересно было бы взглянуть на эту всю структуру в целом..

to terapervt and izumrud

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F

http://www.mpa-garching.mpg.de/galform/virgo/millennium/

По второй ссылке советую скачать анимации-красивая графика

Спасибо, действительно красивая графика.

Просто хочу сказать, что это всего лишь один из множества вариантов представления структуры вселенной. В него можно верить, как, к примеру, археологам, а можно не верить =)

Тем более, что есть совершенно разные подходы к построению моделей.

К примеру, можно построить модель и экспериментируя доказать ее правоту или опровергнуть, а можно построить модель на основании результатов каких-либо наблюдений, то есть подогнать ее и получить причину из следствия, да еще и с множеством условий и ограничений.

Тема в любом случае интересная, но пока сугубо теоретическая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

terapevt Да нет. Структура есть всегда и от нашего человеческого понимания она и не зависит) Структура есть структура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

terapevt Да нет. Структура есть всегда и от нашего человеческого понимания она и не зависит) Структура есть структура.

Мариса, я сказал, что структуры может не быть в нашем человеческом понимании, а не вообще не быть B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

А я вообще не понимаю, в чем смысл этой темы?

Это ведь просто модель, которую рассчитали на компьютере? К тому же земной наблюдатель или телескоп все равно видит "плоское" изображение, световую проекцию, а не трех- или более многомерную структуру.

Ну даже если картинка похожа на нервную ткань, что из этого следует? А еще она похожа на снежинку, на амебу, на раковую клетку, на кляксу в конце концов... По-моему тут нет ничего удивительного и это естественно. И я лично тут не вижу никакого открытия Америки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор поделился тем, что ему доставило резонанс, решил показать это "миру". Если волнует вопрос что из этого следует, значит вас не зацепило.

Действительно, всколыхнулись некие состояния, когда вот эту Единость доводилось ощущать. Благодарю.

Изменено пользователем AlterEgo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Тогда вопрос: почему темы других авторов, которые тоже решили "поделиться тем, что доставило резонанс" удаляются администрацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Тогда вопрос: почему темы других авторов, которые тоже решили "поделиться тем, что доставило резонанс" удаляются администрацией?

:toungue:

ps

ваши разговоры не особо сдвигают,попробуйте написать в другом разделе

ps2

это пройдет

Изменено пользователем Alkimista
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный

Тогда вопрос: почему темы других авторов, которые тоже решили "поделиться тем, что доставило резонанс" удаляются администрацией?

На самом деле удаляется очень немногое. Либо уж совсем откровенная чушь ни о чем, либо перепечатка техник и откровений от Васи Пупкина. Собственно и все.

Так что на свободу слова вы пожаловаться не можете. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ведь что получается, на свободу слова жаловаться не получится, на собственное словоблудие почему-то вовсе никто никогда не жалуется, а если взять и осознать свои проступки, недодумки и проигрыши по глупости-получится сущий кошмар-и обвинить-то некого!

Впрочем, да... Пройдёт и это.

Так ведь оно энергичнее двигаться, не так ли? :)

Изменено пользователем AlterEgo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Я уже поняла, что любое инакомыслие в школе клеймится.

P.S. кстати, тема на 99% состоит из флуда.

Изменено пользователем izumrud
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный

Я уже поняла, что любое инакомыслие в школе клеймится.

P.S. кстати, тема на 99% состоит из флуда.

Забавно что вы же флудить и начали. 

Есть простая рекомендация что бы вас не начинало выдавливать из школы (а именно это и происходит). Есть одно единственное ограничение - Начните думать!!! 

Мы не любим дураков. Любой ученик имеет право на самые глупые вопросы, вы для этого и пришли учиться. Но если вы не желаете думать самостоятельно, нам не по пути.

Любой из вас, может научиться, собственно для этого и есть проходной тест.

А нежелание думать, вкупе с желанием довести до всех свое безумно ценное мнение, уважением не пользуется.

А я вообще не понимаю, в чем смысл этой темы?

Это ведь просто модель, которую рассчитали на компьютере? К тому же земной наблюдатель или телескоп все равно видит "плоское" изображение, световую проекцию, а не трех- или более многомерную структуру.

Ну даже если картинка похожа на нервную ткань, что из этого следует? А еще она похожа на снежинку, на амебу, на раковую клетку, на кляксу в конце концов... По-моему тут нет ничего удивительного и это естественно. И я лично тут не вижу никакого открытия Америки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Мы не любим дураков. Любой ученик имеет право на самые глупые вопросы, вы для этого и пришли учиться. Но если вы не желаете думать самостоятельно, нам не по пути.

Так ученик имеет право на самые глупые вопросы, или все же должен думать своей головой? Для меня лично эти вещи противоположные.

А нежелание думать, вкупе с желанием довести до всех свое безумно ценное мнение, уважением не пользуется.

Похоже, уважением тут пользуются только мнения определенного круга людей.

"Структура Вселенной похожа на нервную ткань" - это хорошо и достойно уважения, потому что это мнение Alkimista

"Структура Вселенной похожа на снежинку и амебу" - это плохо и не достойно уважения, потому что это мнение izumrud

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный

Задавать вопросы, но при этом думать. Еще тысячи лет назад сказали "в правильно сформулированном вопросе содержится более половины ответа"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Хорошо. Извините, больше не буду задавать глупых вопросов, а постараюсь думать своей головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
Наверх
×
×
  • Создать...