Перейти к публикации

Брутальное ясновидение


Гость Lehon

Рекомендованные сообщения

  • Главный

Суфийские кружения - это мистическая практика и в первую очередь расчитина для сознания(с бонусом для физического тела).

Вообще-то для совмещения в будущее - крутиться - трудоемкое дело (когда есть миллионы других способов).

Моя цель здесь была не дискуссии устраивать, а объяснить для чего эти практики  уже тысячи лет выполняют.

Может кому пригодиться.

Словосочетание "мистическая практика" означает тайная практика и ничего больше. Т.е. не является объяснением.

Разумеется, она расчитана на сознание, но до тех пор, пока у нас есть физическое тело, которым мы умеем управлять, многие практики проще выполнять с его помощью. И практика кручения одна из них. Расфиксация настолько высокого уровня, как можно получить кружением, очень трудна для медитативного способа и требует значительно больше времени и тренировок. Кружение может давать то, что вы описали, но это уже последствия расфиксации, а не собственно кружения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Leo Sverdlovsky

    10

  • Алинор

    8

  • Айс

    7

  • Сонним

    7

  • Пользователи

Не рекомендую никому делать то , что будет написано дальше. Это опасно для психики.

Практику лучше выполнять ночью.

Наливаете ванну воды по температуре близкой к температуре тела. Выключаете свет. Если в двери есть щели, сквозь которые проходит свет, то нужно их закрыть какими нибудь тряпками.

Вам понадобится тишина, темнота и одиночество.

Если соседи постоянно возятся, можно включить медитавтивную музыку и поставить на повтор. Человек быстро привыкает к постоянному техногенному шуму, но возня других людей отвлекает. Если есть вентилятор встроенный в вентиляцию, гидромассаж в ванне - включайте всё.

Ложитесь в ванну, полностью расслабляетесь. Можете подложить под себя что нибудь мягкое для наилучшего расслабления.

Далее смотрите в темноту и повторяете такое заклинание:

Тьма вокруг часть меня.

Затем второе заклинание :

Я тьма.

Меня нет.

Всё что я знал о себе это всего лишь ложные представления. На самом деле Я тьма.

То что я называю Я только оболочка. На самом деле Я бесконечная тьма.

Я бесконечная тьма

Я бесконечная тьма

Я бесконечная тьма

Через некоторое время просто обратите свой взор наружу. Из тьмы - куда получится. :blink:

Повторяете не менее 2 часов.

Если недостаточно крышесносно - перед практикой разрисуйте все чакры и все точки входа выхода энергии руной Беркана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный

А еще лучше использовать в ванне масло, подбираете смесь соевого и канолового масла (пищевые растительные масла). Стены и дверь лучше проложить бетонными плитами с броневым покрытием. Можно найти бомбоубежище и поставить ванну там. Еще лучше глубокая пещера, желательно живая (та, где еще идет процесс образования сталагмитов и течет вода). Есть много вариантов и способов, но кто вам сказал, что будет прок от этих виршей?

Вы спутали 2 совершенно разных принципа. Впрочем, это и понятно, так цель, которую ставите - не эволюция личности, а большое или большее количество глюков. Для этого лучше подходит ЛСД.

1. Одиночество. Изоляция человека от себе подобных создает ситуацию, когда подопытный вынужден сам держать Договор, что активирует в нем даже то микроскопическое количество 9 БА, которое в нем есть. Большинство людей быстро сходят с ума, но если ТС, высоко то такая практика многое дает, поскольку человек учится держать Договор, что возможно только с высокой ТС.

2. Сенсорная депривация. Когда создают условия, при которых доводят до минимума все внешние сигналы. Выключая звук, эм излучение, свет, и даже снижают инфу от кожи, помещая человека в раствор масел. Это приводит к потере ощущений от физ тела, и, соответственно, начинается расслоение физического и тонкого тел с последующим выходом из тела (физического). Внешне это хорошо показано в фильме Грани (За гранью). Подобные опыты проводились институтом Монро и многими другими исследователями. Абсолютное большинство подопытных  в условиях сенсорной депривации (недостачи ощущений и информации) в течении первых 5 минут ..... теряют сознание. Не засыпают , а именно теряют. Часть из них помнит свои глюки, или выходы, но большая часть нет.

Стоит думать (своей головой) и хотя бы интересоваться, что на эту тему известно, вся изложенная инфа общедоступна.

И, кстати, чтобы был эффект от Руны, недостаточно ее рисовать, ее нужно уметь проводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

ЛСД надо еще достать, а ванна всегда под рукой!)

А почему опыт выхода из тела относится к глюкам? По-моему очень даже важный опыт в деле познания себя и "реальности" да и в деле собственной эволюции думаю тоже.

Как раз на днях читал как Ричард Фейнман (физик, написавший известные лекции по физике и кстати Нобелевский лауреат) описывал, как он ходил на сеансы в камеру сенсорной депривации и с 3-4 раза как раз начал получать опыт отделения тонкого тела и потом были полные выходы из тела.

В Москве есть несколько камер сенсорной депривации в коммерческом использовании, но я так туда и не сходил, честно говоря по причине некоторой брезгливости (вода в ней хоть и фильтруется, но не меняется очень долго). Если кто-то имел опыт, то было бы интересно узнать о нем.

По поводу заклинания ничего не скажу, так как в этих делах полный профан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный

Опыт выхода из тела не относится к глюкам, хотя и не факт, что ведет к развитию. Чаще всего, банально усиливает медиумизм, который уже да, ведет к глюкам. С сенсорной депривацией интересно работать, когда вы уже умеете сохранять осознанность, до этого так же особой пользы не будет (просто вырубитесь и все). Вода мало подходит, так как обладает высокой электропроводностью и запускает массу биохимических реакций на коже, какая уж тут к черту депривация. Реальные опыты делают с маслом, подбирая его по плотности, так что бы кожа вообще ничего не чувствовала.

Речь шла о смешении разных принципов именно с целью получения глюков "Если недостаточно крышесносно...".

"По поводу заклинания ничего не скажу, так как в этих делах полный профан." А по сенсорной депривации нет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

"По поводу заклинания ничего не скажу, так как в этих делах полный профан." А по сенсорной депривации нет? :)

По сенсорной - не полный. В частности был в камере сенсорной депривации в упомянутом вами институте Монро. У них кстати используется не непосредственное погружение в жидкость, а модифицированная водяная кровать.

А вы были в камере с маслом? Где такие водятся? Масло тут тоже не идеально, так как оно имеет низкую плотность и человек в нем сильно тонет. Когда используют воду, то в нее добавляют много специальной (неедкой) соли, чтобы тело не тонуло, а плавало "подвешенным". А с маслом такой фокус не пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Помню один раз, на одной из практик, мнея ввели в такое состояние, что я не чуствовала ни кожи, ни даже того, что я дышу. Оказывается мы не замечаем, а воздух дает очень сильные тактильные ощущения, когда вдыхаем и выдыхаем. Я очень была удивлена, ходила смотрела на листики, кустики - они выглядели как-то совсем по другому, как -будто стали трехмерными. И все пыталась понять как так может быть, что я не чуствую никаких тактильных ощущений? А дышу я вообще или нет? Разум был четким и чистым - это не гипноз и дурманящих веществ. Все было на природе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

По сенсорной - не полный. В частности был в камере сенсорной депривации в упомянутом вами институте Монро. У них кстати используется не непосредственное погружение в жидкость, а модифицированная водяная кровать.

А вы были в камере с маслом? Где такие водятся? Масло тут тоже не идеально, так как оно имеет низкую плотность и человек в нем сильно тонет. Когда используют воду, то в нее добавляют много специальной (неедкой) соли, чтобы тело не тонуло, а плавало "подвешенным". А с маслом такой фокус не пройдет.

В Институте Монро используется, то, что называется - "Flotation Tank" от слова Float плавать, это устройство использует солёную воду для создания ощущения невысомости и глубокого расслабления, используется как лечебная процедура в медицине для лечения хронических заболеваний позвоночника и спазмов мышц. Несмотря на то, что там дейтсвительно темно, полной сенсорной депривации там нет. И сессия длится обычно всего 90минут. Институт Монро их испольует как средство для выхода из тела, и основной фокус там на глубокую релаксацию чем на полную депривацию.

Если в масло положить человекаи и масло держать одинаковой температуры с температурой кожи, то вы быстро потерятете ощущение границ тела которые формируются кожей. Есть определённые составы масел которые дают самый сильный эффект.

От сенсорной депривации идёт сильное истощение ресурсов сознания, эту методику используют для пыток. Вы просто не представляете себе, что такое полная сенсорная депривация и какие состояния она вызывает. Для продуктивного использования полной депривации нужен высокий уровень, сознание которое не сойдёт с ума. Вот простой способ депривации, это помещение человека в комнату с мягкими, звукопоглащающими стенками, в полной темноте. Текстура стен очень гладкая, комната небольшого размера. Вроде ничего особенного, но довольно быстро человек вдруг начинает ощущать, что в комнате кто-то есть, не говоря уже о том, что слышит там звуки и ощущает реальные прикосновенияю. Обычный человек не готовый к этому быстно оставляет там крышу. Просто представьте себе, что все воспоминания о вашей жизни кажутся далёкими и вы сомневаетесь, что ваша жизнь была реальна, а не просто одной из фантазий которых у вас в этой самой комнате было несчитаное количество. Для работы с этом нужна подготовака и конкретные цели, там выполняются определённые практики которые получают многокрантное усиление в виду ослабления фиксации.

Помню один раз, на одной из практик, мнея ввели в такое состояние, что я не чуствовала ни кожи, ни даже того, что я дышу. Оказывается мы не замечаем, а воздух дает очень сильные тактильные ощущения, когда вдыхаем и выдыхаем. Я очень была удивлена, ходила смотрела на листики, кустики - они выглядели как-то совсем по другому, как -будто стали трехмерными. И все пыталась понять как так может быть, что я не чуствую никаких тактильных ощущений? А дышу я вообще или нет? Разум был четким и чистым - это не гипноз и дурманящих веществ. Все было на природе.

То, что вы описали связанно с изменением режима работы Манипуры, возможно небольшим смещением астрального тела. Сам натыкался на это состояние много раз, несмотря на сильное притупление тактильных ощущений, идёт углубление воприятия, возможно накладывается восприятие напрямую тела Манипуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

- В Институте Монро ... "Flotation Tank"

- Если в масло положить человека

- помещение человека в комнату с мягкими, звукопоглащающими стенками, в полной темноте.

Алинор, у вас по этим трем пунктам личный опыт есть? Если есть, то интересно подробности узнать. А если пишите с чьих-то слов, то можете ли дать ссылки? И к Лео такая же просьба, нет ли ссылки на то, откуда информация, что "Абсолютное большинство подопытных в условиях сенсорной депривации (недостачи ощущений и информации) в течении первых 5 минут ..... теряют сознание". Надеюсь, что это не мне одному любопытно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Алинор, у вас по этим трем пунктам личный опыт есть? Если есть, то интересно подробности узнать. А если пишите с чьих-то слов, то можете ли дать ссылки? И к Лео такая же просьба, нет ли ссылки на то, откуда информация, что "Абсолютное большинство подопытных в условиях сенсорной депривации (недостачи ощущений и информации) в течении первых 5 минут ..... теряют сознание". Надеюсь, что это не мне одному любопытно.

Flotation Tank это устройство не уникально Институту Монро. Я эти устройством пользовался не раз. Звукоизолированная кабина где можно леч в колный рост, на дне солёная вода. Затыкаете уши и ложитесь в воду. В солёной воде тело частично на плаву, без звука и в полной темноте это очень интересный опыт, в смысле релаксации. Эфективность и скорость расслабления намного больше чем просто на диване дома. Я использовал эту штуку с техниками прямого входа в Осознанный Сон.

Для проведения опыта полной депривации с использованием масла нужно немало оборудования и лаборатория, обэтом я читал в нескольких книгах, точно назвать не могу но если пощите информацию деправации думаю найдёте описания этих опытов. Там же есть ответ на ваш вопрос по поводу потери сознания. Речь идёт о том, что когда вы ложитесь спать вы не хотите ни с кем общаться, ничего видеть, слышать или чувствовать вы хотите спать, отключив как можно больше сенсорики тела вы спокойно ждёте пока выключится сознание за ненадобностью. Так вот вы выключаете сенсорику частично, а теперь представьте себе, что есть просто тьма и ни одного сигнала больше нет, тоесть вы тела никак не чувствутете и мира вокруг тоже. Здесь за вас отключили сенсорику и сознанию делать нечего - оно выключается.

По поводу помещения я знаком с несколькоми людьми проводившимы такой опыт в модифицированной студийной комнате. Так вот их было пять, но попробовать смогли только 2 остальные просто решили крышей не рисковать. Где-то часов через 35 ничинались сильные галюцинации а потом они в комнате ощущали присутствие непонятно чего. По принципу я застрял в тёмном лифте со страшным монстром. Там начинают вылазить страхи и становится не до шуток, оба кричали душераздирающими криками чтобы их выпустили. Депривация без намеренное работы это просто остановка эволюции человека, сознание в таких условиях не может развиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Алинор, если вы перечитаете мой вопрос, то увидите, что я хотел получить информацию от прямых участников опытов, а не общие рассуждения. А то любителей красиво высказаться много, а сухого остатка и реальных фактов часто кот наплакал (сужу в частности и по вашему абзацу про институт Монро, в котором много неточного).

Не знаю, место ли этому в этой теме, но очень интересно услышать результаты ваших личных опытов во Флотейшн Танке. Сколько было сеансов, какая длительность, какие наблюдения и выводы.

По маслу. После того, как Лео упомянул о масле, а потом и вы, я как раз пытался найти в инете какую-нибудь инфу, но вообще ничего не нашел, поэтому и спросил. Раз у вас самого опыта нет и ссылок на прямую информацию из других мест тоже нет, то ценность абстрактных рассуждений думаю близка к нулю. Если сможете вспомнить, откуда была инфа, то буду очень благодарен.

О студийной комнате. Раз это проводили ради прикола, то смысла обсуждать думаю нет. В этом плане тогда более интересна информация от людей, участвовавших в темных ритритах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Алинор, если вы перечитаете мой вопрос, то увидите, что я хотел получить информацию от прямых участников опытов, а не общие рассуждения. А то любителей красиво высказаться много, а сухого остатка и реальных фактов часто кот наплакал (сужу в частности и по вашему абзацу про институт Монро, в котором много неточного).

Не знаю, место ли этому в этой теме, но очень интересно услышать результаты ваших личных опытов во Флотейшн Танке. Сколько было сеансов, какая длительность, какие наблюдения и выводы.

По маслу. После того, как Лео упомянул о масле, а потом и вы, я как раз пытался найти в инете какую-нибудь инфу, но вообще ничего не нашел, поэтому и спросил. Раз у вас самого опыта нет и ссылок на прямую информацию из других мест тоже нет, то ценность абстрактных рассуждений думаю близка к нулю. Если сможете вспомнить, откуда была инфа, то буду очень благодарен.

О студийной комнате. Раз это проводили ради прикола, то смысла обсуждать думаю нет. В этом плане тогда более интересна информация от людей, участвовавших в темных ритритах.

Я нелюблю стиль поведения - "а ты мне докажи/раскажи/покажи...". Никто вам ничем не обязан, идите и ищите "точнейшую и подлинную" информацию, расжёвывать эту тему для вас я не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О , боже мой! Они оба такие милые =)

Молодые люди, у вас кипяточку не найдётся?

Изменено пользователем AlterEgo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Я не люблю стиль поведения ...

Жаль конечно, я надеялся, что какая-то полезная информация от вас будет...

Молодые люди, у вас кипяточку не найдётся?

Дамы, не видите, тут мужчины манипурами толкаются, им пока не до кипяточка! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный

Информационный пакет формируется в течение всей жизни человека, и, разумеется, никто не собирает всю библиографию или линки, на то, что изучал или читал. По мере того, как вы занимаетесь, начинает пробиваться (по немногу) память прошлых воплощений, и тут вообще становится сложно сказать, откуда знаю. Вот знаю и все. Продолжая работу, вы учитесь включаться в информационные каналы (18 аркан), и выясняется, что большая часть того, что вы можете прочитать в инете, и близко не имеет отношения к реальности (о подобной фальсификации, вызванной раличными причинами, уже не раз говорил и писал). А вам становится доступна информация, малоизвестная широкой публике (неоднократно проверено). Так что ваше требование, вынь да положь ссылку, не корректно.

Что касается личного опыта. Наблюдал (лично) за экспериментами с погружением в разные среды, проводившимся на базе Института экспериментальной медицины (при Н.П. Бехтеревой), использовали подобный опыт нескольких американских и английских исследователей, и опыты по изоляции в Московском институте Мозга (широко и часто применяется в психиатрии). Лично пробовал погружение в грязевую ванну (горячие грязи). Некоторое количество опытов с изоляцией, полной, частичной и в бункере. Изоляция в компании и в одиночестве.

Темный ритрит, как и многие эзотерические практики, сегодня далек от изначальной идеи, а она состоит в полной изоляции в одиночестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Так что ваше требование, вынь да положь ссылку, не корректно.

Не соглашусь. Если высказывается не мнение, а фактологическое утверждение, то считаю, что я всегда имею право спросить ссылку на источник информации. И уже мое дело будет для себя субъективно оценить степень надежности источника и соответственно информации. И каналы конечно же тоже входят в категорию источников. По данной теме (да и по многим другим) для себя считаю значимой информацию из первых или вторых рук. Дальше уже слишком большая вероятность домыслов.

Интересно было бы сделать какие-то практические выводы по теме изоляции. Для чего и с какой эффективностью можно использовать доступные нам формы изоляции (кроме как сводить людей с ума)? Сам такие опыты на себе не ставил, так что ничего не скажу. Алинор упомянул об использовании для входа в ОСы. Лео, вы что-то можете полезное из этих практик указать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный

1. Одиночество. Изоляция человека от себе подобных создает ситуацию, когда подопытный вынужден сам держать Договор, что активирует в нем даже то микроскопическое количество 9 БА, которое в нем есть. Большинство людей быстро сходят с ума, но если ТС, высоко то такая практика многое дает, поскольку человек учится держать Договор, что возможно только с высокой ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

История из детства об изоляции. Мне 3 года 2 месяца.

Я решаю попить воды из арыка, наклоняюсь, в момент перед тем как глотнуть (уже вода в руке) очень ярко чуствую развилку событий и пью. (Грязной водой брезгую) Попадаю в инфекционную больницу в город (70 км от поселка, никого не пускают, ничего передавать нельзя). Меня ложат в палату на двоих, но вторая койка свободная. Я на следующий день пошла обследовать окресности. Стою на пороге общей палаты, смотрю на людей - и мне кажется, что это просто кошмар какой-то. Повернулась и ушла в свою комнату. 40 дней лежала одна. Врач (оказалась мамина подруга детства) сказала маме, что я никого близко к себе не подпускала. Что было 40 дней, как черная комната - не могу вспомнить. Когда уходила - встала на пороге, запоминаю комнату и думаю - "вот как в этом мире бывает, можно прожить 40 счасливых дней и больше никогда сюда не вернуться. Даже и взять на память нечего" (дословно) Потом я перестала разговаривать, папа боялся, что я вообще не заговорю. А когда заговорила, у меня изменился голос. А я всегда считала, что это были самые счасливые дни в моем детстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

в интернете на разных сайтах встречается вот такой вот опус (сайт-первоисточник был удален, но сохранен и эта статейка была распространена на разные сайты):

вИдения тоналя

Автор: Indigo

..............................................................

Indigo, 01.11.2004

Изменено пользователем Leo_S
Удалил сию помесь красивых слов и техник Пикап (Pick Up).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный

Кто хочет поискать удаленный текст, ищите по названиям. Но, по-моему, это очередное откровение от Васи Пупкина, как он наконец осознал Карлоса Кастанеду.

Использование магических знаний в жизни - очень сложная и действительно наболевшая тема. Многим крайне сложно переключить сознание из обычного социального мира и этой системы взаимодействий в другой. Но и описание, базирующиеся на  всем понятных (якобы) определениях приносит больше вреда чем пользы. Мы все время говорим что система знаний едина. Нет магии от КК, Кроули, Папюса или БМ, каббалистов или йогов. То, что мы изучаем, включает в себя огромный объем знаний и практик. Но вычленение какого-то блока ни к чему не приведет. Более того, вы даже в этом блоке специалистом не станете, не смотря на все шутки Козьмы Пруткова.

Использование практик в жизни - это интересная тема и именно ее стоит обсуждать, а поиск очередного откровения или сааамой-сааамой правильной книги - не более чем отголоски 18 аркана.

Хорошо, конечно, но маловато будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использование практик в жизни - это интересная тема и именно ее стоит обсуждать

Так может тему создать, что-нибудь типа "Примеры использование магии в социальной жизни", и пусть ученики там делятся примерами успешного использования техник в реальной жизни. Думаю, для многих будет полезно и очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Наверх
×
×
  • Создать...