Перейти к публикации

Распространение учебных материалов


Рекомендованные сообщения

  • Пользователи

да, я вот тоже думаю об этой проблеме. Сейчас все узнают, кто с кем переспал, кто кого отравил...и начнуться манипурные взаимодействия не только на уровне квартир, но и на уровне стран. Не доросли... Но это всё не сама информация, а её проекция, штука не в том кто кого отравил.

Не думаю, что дорастет. Цивилизация развивается, но суть остается прежней, природа не меняется. Да и действительно ли это был бы "рост"? Просто такой тип развития - развитие индивидуалистическое. В противовес развитию коллективному.

Пример с архимагами порадовал. Но они ведь могут и уметь работать со смертью

Изменено пользователем актер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Читаю и мне как-то радостно становиться, что ведь правда, какой бы был интересный мир,где информацию бы все строили, конструировали, уговаривали попробовать, делали бы промо акции - попробуйте мою новую идею. И чем больше бы ее попробовали, тем бы она проявленнее становилась, начинала расти и формироваться сама.

Вспомнилось ощущение от книги "Игра в бисер"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи
Пример с архимагами порадовал. Но они ведь могут и уметь работать со смертью
Вполне возможно, что умение работать со смертью исключает настроение прижимания, информации в частности. Я пока не могу уверено говорить о взаимодействии информации со смертью, там своя котельня. Но по моему скромному, умение работать со смертью (а не разбираться ей на запчасти) , это аджна. А это прямое восприятие, ещё раз, прямое. И заградотрядовское там не особо. К тому же для меня выполз на этот уровень суть отринуть всё…что слабо опять же уживается с воинами по принципу «моё». Но ещё раз, для меня здесь много ?
информацию бы все строили, конструировали, уговаривали попробовать, делали бы промо акции - попробуйте мою новую идею. И чем больше бы ее попробовали, тем бы она проявленнее становилась, начинала расти и формироваться сама.

а Мартиша затронула ещё одну важную проблему. Проблему рекламы. И иного мусора. И засорения восприятия, в т.ч. снижение частоты... Идея, воплощенная в слова - это уже снижение. Но здесь надо уже считаться с физикой ментального пространства, как и почему какая идея на каком терминале поселиться. Это совсем отдельный вопрос достойный отдельной темы...и пока мной до конца не облазенный. Пока могу сказать про радиотелескоп - послал сигнал, ответ пришёл или не пришёл. Так можно сидеть и посылать запросы определённого качества, и если есть нужное, то оно само придёт. Проверено. Работает.

промо-акции суть оболочка, ограничение. Плюс напоминает что-то типа оболочки какой-нибудь вредоносной программы, к примеру. Вирусы, которые напрямую работают с информацией клетки, тоже имеют белковые оболочки (капсид). С единым информационным пространством не особо.. К тому же у некоторых типа меня стоят защиты априори на любое, что мне подсовывают в оболочке. Большинство ведётся на оболочку.

Изменено пользователем Тёмная Энергия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Здесь краеугольным камнем вопроса является возможность доступа к информационным каналам на высоких частотах (как я понял, по выражению Темной Энергии - "прямое восприятие"). Если доступ нельзя ограничить на этом уровне, то информацию может брать любой, кто будет в состоянии ее взять. Если можно ограничить доступ, то его будут ограничивать в своих целях.

Опыт в этой области у меня очень невелик, но могу скзать, что я начинал чувствовать информационный канал только в случае взаимодействия с каким-либо его носителем или проявлением (текст, изображение, человек, другой канал). Просто так на него случайно выйти никогда пока не удавалось, даже при знании о существовании такого канала. То есть сейчас могу сказать, что спрятав какой-нибудь носитель, можно спрятать и доступ к каналу. (примером был бы какой-нибудь сайт в интернете, на который нет ссылок и который не отображается в поисковиках)

Изменено пользователем актер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Читаю и мне как-то радостно становиться, что ведь правда, какой бы был интересный мир,где информацию бы все строили, конструировали, уговаривали попробовать, делали бы промо акции - попробуйте мою новую идею. И чем больше бы ее попробовали, тем бы она проявленнее становилась, начинала расти и формироваться сама.

Вспомнилось ощущение от книги "Игра в бисер"

:) Особенно так радостно становится, когда набираешь искомое слово в поисковике и тебе выдается список из 10 млн. сайтов с предложениями попробовать. Меня всегда типает в таком случае, по этой причине я не совершаю паломничество по другим школам,даже в бесплатной инфе копаться брезгую. В нашей школе мы получаем уже отборную информацию, которая не должна распространяться повсеместно и даваться любому желающему. Давайте создавать закрытое заведение, где материалы занятий очень ценятся и не тиражируются на дисках, а распространяются среди тех, кто может вписаться в эгрегор школы. Школа, в которой ведется контроль всему, начиная с отбора новичков и заканчивая распространением учебного материала, будет предоставлять качественные концентрированные знания. Да и мы забываем, что Лео в первую очередь защищает не информацию, как таковую, а личные наработки и имеет на это полное право, даже если все вокруг станет бесплатным. По принципу, мой договор- что хочу, то делаю.

По моему, уже достаточно просто слова ''нельзя'', но все равно находится много людей, сильно беспокоящихся, что за незаконный слив информации придет откат. Не иначе, как рыльце в пушку?

Как большой специалист в области занятий по записи :),полностью убежден, что, материалы, хранящие воздействие и передающие энергетику Командора даже спустя несколько лет после самого занятия, должны защищаться как минимум семью замками. Разве, профан, даром слушающий лекции, оценит это?

Изменено пользователем Пердурабо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный

Некто.

Вы обсуждаете формулировку и ее двусмысленность в социально-правовом аспекте. Но он нам совершенно не интересен. :)

Условия - украл или нет - заложены в сам эгрегор школы. Что создает свой собственный договор. И человек, заходя на эту территорию, признает Договор и с ним соглашается.

Можно сказать - позвольте! Но ведь он мог и не заметить текст, или не понять условия?

Должно ли это иметь значение? В нашем Договоре не имеет. И потому я не собираюсь формулировать, что такое воровство.

Если ты играешь в магические игры, то ты живешь по другим законам.

Не чувствуешь? В следующем воплощении попробуешь по новой. :)

Обратитесь не к логике или юриспруденции, а к собственным ощущениям, и я уверен, Вы-то с легкостью скажете, что законно, а что нет (в Договоре школы).

ТЭ.

Все революционеры или анархисты обычно начинают с того, что все надо поделить и сделать общим для ......(дальше идет разнообразное описание, для чего). Подобная бескомпромиссность длится ровно до тех пор, пока подобные ребята не обзаводятся своей собственностью (не важно материальной или интеллектуальной).

Информация для 3-eй касты - это Сила. А свободная и всем доступная, она перестает быть Силой.

Для 4-й касты информация - это еда.

И с какого такого безумия вы решили, что одну и ту же плюшку можно скушать дважды? НЕЛЬЗЯ!!!

Ее, как и стейк, можно съесть только один раз. :no:

А вы тут дискутируете.............:yo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

существующая система (в широком смысле) конечно имеет свои плюсы, и я в числе прочих ими пользуюсь. Это хорошо, и за это спасибо. Реальное спасибо за реальные плюсы.

что там и как - покажет время, а смерть смерит. Ни профан, ни кто-либо иной из подразумеваемого Пердурабо множества...боле-мене адекватную оценку демонстрирует время и смерть. С моего текущего уровня развития..уж как то так оно. И я всё же ненавязчиво призываю каждого быть выше выяснений из серии " рыльце в пушку", оценит, личных брезгливых и иных отношений :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Некто.

Вы обсуждаете формулировку и ее двусмысленность в социально-правовом аспекте. Но он нам совершенно не интересен. :)

Условия - украл или нет - заложены в сам эгрегор школы. Что создает свой собственный договор. И человек, заходя на эту территорию, признает Договор и с ним соглашается.

Можно сказать - позвольте! Но ведь он мог и не заметить текст, или не понять условия?

Должно ли это иметь значение? В нашем Договоре не имеет. И потому я не собираюсь формулировать, что такое воровство.

smile.gifНу как же не собираетесь, когда уже однозначно сформулировали и без дополнительных условий (правил применения)…….

Ибо то, за что ты не платил (деньгами, силами, энергией) ЯВЛЯЕТСЯ ВОРОВСТВОМ.

Как и сколько не пытайся обмануть себя и других.

Лео, я вижу и принимаю Ваши права на продукты умственного труда, это и не собирался даже обсуждать, воспринимаю разницу между социальным договором и личным договором Мага, но прочитав указанную фразу, формулирующую понятие «воровство» в договоре Школы, изучив контекст, я нашёл в ней констатацию более широкого (чем возможно Вы имеете ввиду и применили в Защите материалов) поля применения ко всему (даже не имеющему ценности или стоимости), а не только к информации «ограниченной к распространению». А ведь это детали договора внутри которого мы взаимодействуем…….

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Все революционеры или анархисты обычно начинают с того, что все надо поделить и сделать общим для ......(дальше идет разнообразное описание, для чего). Подобная бескомпромиссность длится ровно до тех пор, пока подобные ребята не обзаводятся своей собственностью (не важно материальной или интеллектуальной).

Информация для 3-eй касты - это Сила. А свободная и всем доступная, она перестает быть Силой.

Для 4-й касты информация - это еда.

Из этого выходит, что для 4 касты нет смысла ограничивать доступ к информации (если не брать во внимание защиту интеллектуальной собственности, авторских прав)? Пусть все едят, от меня же не убудет. Информацию ведь можно копировать.

Изменено пользователем актер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Все хитросплелось. Несколько тем и все оч интересные.

1. По праву собственности - все что маг сказал "мое" - "мое" и вариантов быть не может. Всех кто тянет руки к "моему" обрубать по самые уши. Кому захочу отдать - подарить - продать - тоже мое дело.

Это я думаю есть у каждого здесь находящегося. У Лео такое отношение к лекциям, что более чем понятно. Я иногда вполне себе готова поубивать за то что трогают руками значительно менее значимые вещи, причем совсем не важно предупреждала я об этом или нет. Последнее время стала проговаривать вслух - "не трогайте эту вещь, если вы ее тронете, я ее выкину, я больше к ней прикасаться не буду". Недавно одного молодого программиста чуть не уничтожила, из-за того что что-то поправил в моем коде. Причем программа уничтожения начала работать с такой скоростью, что целый день ее держала не давала ей развернуться с поиском исключений в договоре. В конце концов смогла остановить на исключении, что я ему ни разу не говорила, не писала, что мои вещи нельзя трогать. То что маг считает своим - он в полной мере может защищать любыми способами. Другой маг всегда должен чувствовать что это чье-то уже. И не трогать чужое. Не такой уж это и высокий уровень.

2. По информации, информационным каналам, способам работы с информацией. Это очень интересная тема и я не хотела бы чтобы ее обсуждение прекратили, потому что она в некотором смысле пересекается с первой. Хотя я не чувствую и не вижу что они прям напрямую как-то завсият друг от друга. Просто переплелись причудливо.

-------------

В продолжении темы информации. Я согласна с тем, что никогда не научиться работать с информационными каналами, если внутри будет седеть внутренний страж - страх, вдуг чего-то ... Меня или научили или сама я научилась не помню уже, есть внутреннее знание, что любую информацию я могу получить. И не важно, как это потом случается по факту - получается подключиться к информационному каналу или к гуглу или вообще не получается - это не отменяет этого правила. И я каждый раз с этой уверенностью начинаю снова, что любую информацию я могу получить. При любом исключении из этого правила - вы ее точно не получите. Потому что подключение к информационному каналу правда имеет несколько защит, даже если вы это умеете делать и если вам не очень надо и если вы допускаете, что может и не получите по какой-то причине - то точно не получите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

С лекциями все понятно, я полностью с Вами согласен. Хотелось бы уточнить еще один момент, ощущение законности в отношении которого хромает.

Когда Вы делаете презентацию некого факультатива, семинара или просто ведете с нами беседу на ОК, у меня получается хорошее включение в данную область. Как результат я могу черпать оттуда пакеты информации, переработав которые получаю определенное знание. Возможно, это и есть те информационные каналы, о которых тут так любят говорить. Но суть не в этом.

Как будет расцениваться с точки зрения договора школы подобное включение и получение информации, за которую, получается, ты не платил,- однако явного грабежа тут вроде как и не наблюдается, анафему на каналы вроде как еще не наложили.

Мне вспоминается ваша запись в какой-то теме/ чате/ где-то на форуме годовой давности, где Вы говорили, что информацией полученной данным путем можно свободно пользоваться. Но я не уверен..

Спасибо.smile.gif

Изменено пользователем Ивар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Мне данная тема с её «хитросплетениями»тоже крайне интересна…….

Ивар, Вам хорошо, а мне и с лекциями не до конца понятно.

Возникли вопросы, если в общем (из сообщения Мартиши):

-кто Хозяин если несколько Магов на один информационный объект скажут: «это моё»? Один создал, другие по иному затратили силы - «считали»…….

если в частности (касаемо Защиты материалов):

-например завтра (а может и вчера) Хозяином материалов «вдруг» (он же Хозяин, что хочет, то и делает) вводятся новые правила (или тщательнее детализируются старые) по использованию, ну например запрет прослушивать Записи занятия по четвергам (стоя, сидя, левым ухом и т.д.) со всеми вытекающими из этого последствиями? И вот в четверг, после успешного повторения занятия, Вы становитесь Нарушителем и Вас неуклонно начинает смещать в негативную ветку? Или как? Что значит «незаконное использование и потребление» (с распространением понятно)? В социуме понятно, есть законы, законы об изменении законов, лицензии, оферты, в общем правила предварительно более-менее ясны, а как быть застрахованным в данном договоре?

Может кому то мои вопросы покажутся занудными или глупыми, но имею прецедент детализаций (о котором мало кто знает) Правила использования Записей занятий, поэтому и стараюсь проявить суть…….

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Есть материал. Лео пропускает его через себя, материал из-за этого приобретает свой оттенок, свою глубину и свой вкус, если хотите.

Оплачивая курс, вы получаете включение в состояние/ договор изучаемого, энергетическую поддержку (при условии включения) и запись занятий. Весь данный набор завязан строго на вас.

Ограничение у всего этого одно- не распространять лекции, поскольку их манера преподнесения, глубина изложения и их вкус(от всего этого)- интеллектуальная собственность преподавателя. Т.е. в роли собственности выступает материал, который вы пропустили через себя, который стал частью вашего договора, на обработку которого вы потратили время и силы, который вы изложили соотвественно своему пониманию и глубине восприятия.

Насколько я могу судить, новые правила (за время существования данной темы) не привносились.

Всегда был один и тот же запрет- не распространяйте лекции. Можете пропустить материал через себя, отработать, чтобы он стал вашим опытом и договором(сделать все то, что делает преподователь с необработанным материалом, чтобы он стал частью вас) и делать с ним дальше что хотите, но лекции только для вашего использования.

У меня нет причин полагать, что данные правила поменяются.

Незаконное использование- распространение лекций, которые предназначены строго для вас.

Незаконное потребление- прослушивание лекций, которые не были вами оплачены.

Мне кажется все очень простым и понятным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Понятно, дальше некуда, тем более многие не первый год учатся, а тем не менее на обсуждение темы израсходовано сотни тысяч символов, а к единому мнению так и не пришли. А все просто- НЕЛЬЗЯ тчк ... всего 6 букв

Изменено пользователем Пердурабо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

некто, говорите прямо, что из того, что я сказал не соответствует действительности и что вас заставило поменять свое мнениеsmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный

Вопросы Договора можно продолжать обсуждать в этой теме. А вот что такое Информация уже в новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Думаю, что перед каждым подобным действием (скачать лекцию себе на плеер, чтобы прослушивать, допустим, в метро или дать другу/родственнику возможность присутствовать в комнате, когда идёт занятие и слушать его) нужно просто настроиться на это действие и попытаться ощущтить - законно ли это. Именно ЗАКОННО, а не правильно-неправильно. Ситуации могут быть разные со своими нюансами (те же родственники, присутствующие в той же комнате, возможно, просто хотят убедиться, что то, чем вы занимаетесь - это не секта, а вполне адекватное занятие, и сама декция им на фиг не нужна), но коль скоро мы являемся магическим обществом, то не стоит мерить собственные действия мерками обычного социального мира, по большей части являющегося второкастовым, и оттого пытающиеся строго следовать букве закона - как написано, так и будем делать, не отступая ни на миллиметр. Мы же уже должны ощущать - что законно, а что нет. Предполагаю, что все разговоры на эту тему - это лишь последствия влияния того же обычного социального общества, ведь, как ни крути, мы в нём живём и вынуждены следовать его навязанным правилам и нормам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Ивар, я столкнулся с некоторыми нюансами этих правил, уточнёнными мне Лео, принял к сведению их, а так же то, что я в отличие от некоторых не могу так однозначно утверждать, что я знаю и понимаю все правила использования Записей занятия.

Если в деталях: «Записи видеолекций могут быть размещены в соответствующей теме курса только в изначальном виде (не распакованными) или в аудиоформате».

Может кому то это показаться правильным или не правильным теперь это для меня уже закон, которому я должен соответствовать, чтобы не оказаться Нарушителем, наверное есть ещё и другие законы, о которых мне пока ничего не известно…….

Нонея, проверьте пожалуйста своим ощущением законности указанное ограничение на соответствие (меня мои ощущения подвели) законам Школы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Мой хороший знакомый, лидер молодежной музыкальной группы из Владивостока, записывает свой труд в своей студии и выкладывает на своём сайте для свободного скачивания. В соотв. качестве, с обложкой, фотками и пр. При этом указывает, что если вам продукт понравился, можете отблагодарить по указанному счёту… Да, операций перечисления денег меньше, чем операций скачивания альбомов. Но диск бы продавался максимум за 200 р, перечисляют в среднем 300-500. Нет затрат на всякие промежуточные шараги, на носители и пр. Нет и пиратов, ибо на рынке музыки поступивший сегодня в продажу диск завтра у китайцев в половину дешевле. На сколько меньше головной боли с издательством диска. Распространяется информация таким образом в разы быстрее и шире. В этом году этот товарищ ездил выступать в мск и Питер (для андеграунда Владивостока это сильно), и бытовая обстановка моего друга говорит, что его схема свободного доступа работает. И самое лично для меня главное, человек думает не о судьбе своего диска и как бы там чего, он занят своим прямым делом – творчеством, всё остальное делается с минимумом его внимания. Для меня деятельность этого человека уходит в бесконечность более чем у др ему подобных. За кем то стоит бесконечность, а за кем-то грамотный продюссер и реклама. Это пример, что бывает по разному, в т.ч. и так.

При чем здесь попса к магии? Школа стремится быть орденом, а не общественной организацией по раздачи гуманитарной помощи тем, кому нечем убить время. Подобная промо акция не привлечет новых учеников, так как большинство людей будет просто слушать материал в записи, насыщать незаполненность души и требовать новых лекций. А значит, и Эгрегор не получит с этого никакой пользы. Смысл тогда в вертикальной эволюции? Про избранность в магии я вообще молчу, не будет уже и никакой избранности, а просто клуб типа Ешко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Инхуман, я тоже :) . Если человека ударило током, он больше не сует пальцы в розетку, а знает, что нельзя и не спрашивает, а почему нельзя. Давайте пойдем практическим путем- для тех, кто желает удостовериться, почему нельзя, ставит диск ШМА и пробует его скопировать. Опытные результаты писать здесь :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с моей точки зрения все просто: можешь сам взять и усвоить информацию из всеобщей БД/инф.потока (она там бесплатно) - бери (и иногда это даже получается :wink:), а не можешь, тогда придется заплатить тому, кто может и не только взять, но и адаптировать и интерпретировать ее для лучшего восприятия и, естественно и правильно уважать этот труд, и считаться с авторскими правами на эту обработку - все имхо, согласно собственному внутреннему ощущению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Пердурабо, есть некая идея свободного распространения интеллектуальной собственности. Например, существуют десятки тысяч свободно распространяемых компьютерных программ и несколько разновидностей свободно распространяемой операционной системы, есть множество бесплатных систем для создания сайтов. Я уверен, что данный форум (сам он лицензирован) находится на сервере со свободно распространяемой операционной системой и свободно распространяемым веб-сервером, что удешевляет наше обучение здесь, потому что в него не входит плата за данное ПО. И в целом удешевляет нашу жизнь, потому что если бы не было бесплатной альтернативы, скорее всего, цены сейчас были бы совсем другими.

В последнее время эта идея расширилась и на другой контент: музыку, видео, изображения.

Так вот, эта идея касается интеллектуальной собственности. И эта идея интересна. Мне кажется, эта идея напрямую касается вопросов новой экономики, того, какой еще может быть наша окружающая среда, и по каким еще принципам она может быть выстроена в будущем, кроме корпоративных.

Возможно, в магии рано еще говорить о таком, поскольку, с одной стороны, качественным материалом данный рынок не перенасыщен, и его не появляется слишком много, с другой, нет никаких проблем обладающему должной силой работать в привычном ключе и ничего от этого не терять. Возможно, она более касается начинающих, которые еще не обладают силой, чтобы создать что-то конкретное, но им интересно делиться материалом с другими.

Но все же, поскольку идея интересная и необычная, мне кажется, стоит ее здесь коснуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
  • Ученики

Извините, что поднимаю старую тему.

"Человек попадает в полосу ...ну, назовем это не видение пути. Т.е., цели не реализуются никакими силами. Даже простая ситуация требует сверх усилий, и внешне это похоже на отсутствие удачи. Но тут еще веселее. Удача направляет человека как бы в черную полосу. Т.е., если у вас нет целей, то и не будет, а если есть, то ........они не реализуются. По-моему, милая и почти невинная шутка. Сидит чел. (человеком назвать уже нельзя) на диване и........ ему хорошо, и вставать уже не надо, никогда."

Я, наверное, в прошлой жизни занималась распространением лекций, ибо это проклятие висит надо мною с рождения...

Но вопрос не в этом. Некоторое время назад я прочитала Психотронику, выложенную на сайте. Увлёкшись, с разгона прочла ещё две книжки БМ. Потом выяснила, что они защищены. И что здесь отношение к информации несколько отличается от моего. Упс. Разумеется, я качала их откуда-то из сетевых библиотек, в бумажном формате уже почти ничего не читаю. За собой в данном случае я никакого долга не чувствую (внимательно прислушивалась к внутренним ощущениям, не нашла) - считайте это несознательностью или иным отношением, как угодно. (Тот факт, что результаты моей собственной работы регулярно выкладываются на торрентах, никогда меня не беспокоил.) Переубеждать никого не хочу, ибо со своим уставом в чужой монастырь лезть бессмысленно. То есть скачивать я больше не стану, раз уж выяснила этот пункт устава. Однако что прочитано, то прочитано. И вот теперь вопрос - надо ли мне что-то по этому поводу сделать?

Изменено пользователем Эзис
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
Наверх
×
×
  • Создать...