Перейти к публикации

Вопросы и ответы


Алёна

Рекомендованные сообщения

  • Пользователи

Только что закончились беседы о Магии, где Лео познакомил нас с новым артефактом школы. Настроиться на него получалось довольно легко. Но за несколько секунд до окончания второй практики мне в область анахаты вдруг прилетел такой удар, что напрочь повышибало все настройки и мысли. Это было так неожиданно, что я на некоторое время просто перестала соображать. Было ощущение, что лопнул канат. Затем от анахаты вверх пошла волна тепла. Она и сейчас еще идет. А когда я наконец собралась "в кучу" ))), то поняла, что мне по чему-то стало удивительно легко и приятно, как будто груз какой-то свалился. Что это могло быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • Ответы 217
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Алёна

    30

  • Leo Sverdlovsky

    26

  • некто

    9

  • Ивар

    8

  • Пользователи

Лео, скорее всего вопрос мой относится к начальному курсу (по этому ответа не жду), однако если будет желание, помогите разобраться с соотношениями понятий веры, договора и объективной реальности.

Правильно ли я понимаю, что объективной реальности фактически не существует и она бесконечна и многогранна в своих вариантах и проявлениях. Верно ли, что конкретный человек, своей системой верований (искренней) и убеждений создает определенное информационное пространство вокруг себя (личный договор) которое меняет объективную реальность его жизни – создает мир с конкретными условиями в соответствии с этой системой верований и убеждений.

(Существуют различные «школами» в разных сферах жизни, в их рамках люди которые искренне верят и включаются в идею и договор этой школы: (религии и всяческие чудеса с людьми включенными в их идеи ,различные школы йоги , цигуна, боевых искусств, да и просто различные школы психотренинга получают, которые получают различные феномены , которые противоречат объективным законам физическим, общепринятой медицине (примеры с левитацией, кардинальными изменением веса человека , возможностью ходить по острым лезвиям и раскаленным углям; школы бизнеса включающие человека в свою идею о том что зарабатывать миллион в месяц реально - получают реальные результаты с людьми которые искренне в это включились и поверили, и.т.д.,), также ваш пример в беседах – о том как в средние века вполне себе кровопускание исцеляло болезни.. (Получается объективной реальности с объективными законами нет? БМ приводил примеры о первых испытаниях самолетов которые должны были по всем законам физики и аэродинамики – летать, но не летали из за большого количества свидетелей, которые в это не верили)

К сути вопроса - также получается и с магией? ( «маг может то во что он верит» БМ, сюда же можно отнести цитаты Христа о вере) - если человек искренне верит в то что он делает, в школу, включен в ее идеи а главное верит в свою силу и возможности – он способен менять свой внутренней договор (свою жизнь и свои возможности в мире) и объективную реальность в соответствии со своей верой и личной силой…? . (Я надеюсь что не слишком утомил Вас своим долгим вопросом и не смешал все понятия в одну кашу…)

Изменено пользователем Карлос
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...
  • Администрация

Алена, здравствуйте. Подскажите, чем можно объяснить обострение обоняния, причем я ощущаю не запахи вокруг, а запахи людей. Иногда бывают ощущения, что я задыхаюсь рядом с кем- то. Особо огорчает, что ни от кого не пахнет прияюно, либо нет запаха, либо неприятный. Это грязная энергетика? Ведь практически все следят за собой.

Повышается Ваша чувствительность, в том числе к запахам.

И увы, люди грязны и плохо следят за собой и чистотой своей тушки (по крайней мере в рф это довольно ярко выражено) и одежды. Вполне в порядке вещей надевать одну и ту же майку/рубашку/платье несколько раз без стирки. Да и помыться утром и вечером, или хотя бы раз в день мало кто напрягается.

Возможен вариант, что человек болен, во время болезни его запах становится более неприятным, чем обычный; также это имеет место при нарушении обмена веществ.

К сожалению, мне нечем Вас порадовать, так как по мере повышения чувствительности, Вы будете все более придирчивы к чистоте физической и энергетической окружающих людей, помещений, качеству и свежести продуктов и пр., и неприятные запахи будут раздражать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный

Лео, скорее всего вопрос мой относится к начальному курсу (по этому ответа не жду), однако если будет желание, помогите разобраться с соотношениями понятий веры, договора и объективной реальности.

Правильно ли я понимаю, что объективной реальности фактически не существует и она бесконечна и многогранна в своих вариантах и проявлениях. Верно ли, что конкретный человек, своей системой верований (искренней) и убеждений создает определенное информационное пространство вокруг себя (личный договор) которое меняет объективную реальность его жизни – создает мир с конкретными условиями в соответствии с этой системой верований и убеждений.

(Существуют различные «школами» в разных сферах жизни, в их рамках люди которые искренне верят и включаются в идею и договор этой школы: (религии и всяческие чудеса с людьми включенными в их идеи ,различные школы йоги , цигуна, боевых искусств, да и просто различные школы психотренинга получают, которые получают различные феномены , которые противоречат объективным законам физическим, общепринятой медицине (примеры с левитацией, кардинальными изменением веса человека , возможностью ходить по острым лезвиям и раскаленным углям; школы бизнеса включающие человека в свою идею о том что зарабатывать миллион в месяц реально - получают реальные результаты с людьми которые искренне в это включились и поверили, и.т.д.,), также ваш пример в беседах – о том как в средние века вполне себе кровопускание исцеляло болезни.. (Получается объективной реальности с объективными законами нет? БМ приводил примеры о первых испытаниях самолетов которые должны были по всем законам физики и аэродинамики – летать, но не летали из за большого количества свидетелей, которые в это не верили)

К сути вопроса - также получается и с магией? ( «маг может то во что он верит» БМ, сюда же можно отнести цитаты Христа о вере) - если человек искренне верит в то что он делает, в школу, включен в ее идеи а главное верит в свою силу и возможности – он способен менять свой внутренней договор (свою жизнь и свои возможности в мире) и объективную реальность в соответствии со своей верой и личной силой…? . (Я надеюсь что не слишком утомил Вас своим долгим вопросом и не смешал все понятия в одну кашу…)

В принципе верно, за исключением слова создает. Скорее выбирает. Хотя это тоже не совсем верно. К примеру представьте себе что перед вами телевизор с миллионом разных программ. Иногда похожих до мелочей, а иногда кардинально отличающихся. Но пульта нет, управление связано с вашими случайными действиями. Например вы закурили сигарету в одном месте и сместились в ужастик, а закурив ее на метр левее попали в эротический триллер и т.п. Причем вы не понимаете принципа переключения каналов, да собственно и не знаете о том что являетесь всего лишь третье степенным героем бесконечной мыльной оперы.

В этой модели человек для начала должен поверить в то что и сам он и мир его окружающий никакая не "объективная реальность, а изображение (выдумка) на экране. Только после этого можно начинать учиться переключать каналы. А там глядишь через десяток другой воплощений начнете снимать (создавать) свои небольшие сюжеты (передачи), а возможно когда ни будь и станете создателем целого канала. Что в понимании людей соответствует богу (стать Буддой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный

В системе школ Атлантида (ШМА) изучение гадания на Таро происходит используя расклады по самим же арканам Таро (расклад по 15Ба или расклад по 10Ба или по 18Ба и так далее.) В наследии говорится о том что Таро было придумано Жрецами (Магами) Древнего Египта.

Вопрос: Кто же придумал расклады по Арканам ??PS: Как то сомнительно версия что сами же Маги из Д.Египта и придумали smile.gif Вероятнее всего это один из современных методов гадания/просмотра ситуаций. Не понятно чем не устроили стандартные расклады такие как Кельтсткий крест, и тому подобные ?

Интересно было ли Гадание в Древнем Египте ? Скорее всего что да, тогда на чём и как они это делали ? Если карты Таро были созданы позже, а обычные игральные пошли уже от того же Таро (как говорит интернет) и Мадам Ленорман со свою колодой тоже было гооораздо позже ??

Умение гадать и инструмент для гадания не одно и то же. Например предложите человеку перемножить девяти значные цифры. И дайте для этого на выбор арифмометр, калькулятор, iPad, логарифмическую линейку или бумагу с ручкой. Испытуемый выберет тот инструмент на котором умеет работать или обойдется бумагой с карандашом если умеет считать и помнит таблицу умножения. На одном приборе он это сделает быстрее чем на другом или не сможет воспользоваться одним из них. Но не умея считать (гадать) он точно ничего не сделает.

Так что суть не в инструменте для гадания, а в самом гадателе.

При этом тысячи наивных дурочек пытаются использовать iPad в качестве подставки под горячее.... раскладывая карты Таро. Да еще и глубокомысленно рассуждая о сопротивляемости температуре версии iPad 2 и версии iPad Air.... о верности того или расклада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Администрация

Алена, здравствуйте! У меня есть пара вопросов по поводу вероятного случая вампиризма, буду очень благодарен, если у Вас найдется время ответить и немного объяснить ситуацию: Лео сказал на беседах "о вампиризме", что вампирить по анахате и вишудхе почти не возможно, но у меня есть хороший знакомый (ТС самая, что ни на есть 2.7 - мерил вручную. Мы не родственники и общих дел не имеем (связи по свадхистане уж точно нет)), который вполне неплохо многих успешно кушает. Тем кто ниже его по ТС предпочитает при общении тех кто выше его. При начале беседы почти всегда выходит так, что я что то оживленно ему рассказываю, объясняю, а в ответ собеседник ,как правило, пассивно отвечает/ведет диалог, при этом почти всегда на его лице можно заметить некое удовольствие от разговора. Спустя час, два такой, почти односторонней беседы фактически без отдачи, я начинаю чувствовать легкую усталость и почти замолкаю. Собеседник же напротив - начинает поддерживать разговор (бывает даже нелепостями и никому не нужной ерундой), вынуждая меня продолжать участвовать в разговоре и отвечать. Я начинаю себя чувствовать еще более уставшим, чувствую утечку энергии в сознании (начинаю зевать, хотеть спать, теряется концентрация и интерес, хочется уйти и отдохнуть). Расходится он неохотно и, после общения чувствует сильный эмоциональный и энергетический подъем, в отличие от меня. До того как я начал заниматься в школе это меня почти полностью истощало, сейчас уже совсем не так, но все же. Каким образом он вампирит, если же не по вишудхе?! И можно ли общаться в этой ситуации и не так тратиться?

это не совсем вампиризм, скажем так, косвенный. Но Вишудха здесь вовсе не при чем.

вполне вероятно по описанию, что Ваш знакомый в некоторой степени медиумичен, и, сонастраиваясь с Вами, его ТС подползает вверх, разумеется за счет потребления энергии, в том числе Вашей.

Не совсем понятно, зачем Вы с ним общаетесь, причем являетесь судя по описанию еще и инициатором общения, если каждый раз Вам так плохо после.

Любое общение происходит с взаимным обменом энергией, и уходит оттуда, где больше, туда, где меньше.

Вампиризмом можно назвать отъем энергии одним из участников общения при несогласии второго.

А поскольку Вы сами радостно все рассказываете и общаетесь, то это не совсем оно.

Стоит пересмотреть режим общения с этим знакомым: общайтесь безэмоционально или продолжайте кормление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный

Поясните пожалуйста, с чем связано явление гомосексуализма? (возможно эта тема когда-либо уже обсуждалась, но я на форуме не нашла)

Р.S. раньше предполагала, что это результат того, что в прошлом воплощении у человека был другой пол, но как выяснилось, это обуславливает медиумизм, а не гомосексуализм.

Спасибо!

Поищите на сайте в вопросах и ответах, точно помню объяснял. http://sphinx.vision/faq

Если мне не изменяет память, то пару лет назад Лео предостерегал от чрезмерного увлечения аудио-дисками с бинауральными ритмами для входа в трансовые состояния. К сожалению, не смог найти этот пост, посему даже не вполне уверен, было ли это действительно предостережением, или чем-то иным.

Нельзя ли как-то прояснить возможные плюсы и минусы такого рода дисков (Hemi-Sync, Holosync, Jeffrey Thompson, Андрей Патрушев, и т.д.), равно как плюсы и минусы машин для одновременной аудио-визуальной стимуляции (майнд машины)?

Плюсы и минусы в сущности одни и те же. Уменьшает фиксацию и "разбалтывает" тонкие тела с высокой рисковой нагрузкой на серебряную нить. Плюс уменьшение фиксации что для жестко фиксированных людей хорошо, минус усиление медиумизма и и как бы "затирание" пишущей структуры ТС, что осложняет дальнейшее развитие. Так же возможно поймать высокочастотного паразита (один мой знакомый стал почти контактером в результате увлечения хемисинком).

Так что есть и плюсы и минусы, просто не надо злоупотреблять.

Некоторые майнд машины очень эффективны и значительно менее опасны. Но нужно обсуждать конкретнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
  • Администрация

Задам вопрос. А то как то и спрашивать особо неочем было, работа, работа, каждодневная работа над собой.

Но с месяц назад столкнулся с необычным явлением, сначала не обратил внимания, затем стал отслеживать и понял, что на артефакты, на работу, на занятия, на медитации, а сейчас почти каждый вечер - закладывает уши. Причем сильно. Как будто занимался дайвингом, вылез из воды и вокруг ничего не слышно. Первый раз такое было, когда на саркофаге взял в руки мой нано-интеллект. С тех пор прогрессирует. С утра опять нормально, под вечер - занятия, диски, артефакты - опять как глухой. Где-то читал такое мнение вскользь, что это "...аджна переключается в разные режимы работы.... должно пройти через полгода-год, когда аджна будет нормально работать......". В кавычках - потому что не мое мнение. Моего мнения НЕТ. Я не знаю. Почему и спрашиваю.

Не в смысле того, что это сильно беспокоит. Если так должно быть, пусть будет. Однако может быть это не связано с занятиями и мне пора капать ушные капли от ушного доктора? А если связано - как бы так пнуть их (уши, аджну... ))) в нужном направлении? Но нигде про такое не слышал и не читал.

Скорее всего, просто перегруз высокими частотами.

Попробуйте немного уменьшить высокочастотную нагрузку и увеличить нагрузку низкими частотами: Тенсегрити, биоэнергетика (Интенсив-1 и Интенсив-2).

Понаблюдайте самостоятельно в течение какого-то периода, какая нагрузка для Вас не чрезмерна. И увеличивайте постепенно, не забывая о низкочастотных практиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • Пользователи

Как известно, в настоящее время пищевая промышленность все больше напоминает химическую, а большинство продуктов, продаваемых в супермаркетах, имеют только внешнее сходство с продуктами, продаваемыми в супермаркетах во времена, когда пищевая промышленность не напоминала химическую. По моему пониманию, питание такой пищей не очень способствует здоровью населения, и соответственно, их интеллектуальному развитию. А лучше сказать, совсем не способствует.

Если маги считают себя прогрессорами цивилизации, то почему они не вмешиваются в процесс все большего скармливания населению разной ''химии''?

Изменено пользователем Ильдар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный

Вы довольно превратно понимаете термин Прогрессорство и совсем не понимаете кто такие маги. Что понятно и простительно, учитывая, что вы еще не прошли Начальный курс. Но я постараюсь ответить.

Маг - это человек, который в результате долгой эволюции своего сознания, длящейся многие десятки воплощений, собрал разрозненные элементы свой личности воедино (субличности, сознание, подсознание и т.д.).

Подобная сборка происходит только в осознанном режиме, в результате чего многократно усложняется личность (Разум) данного человека.

Обратите внимание! Не его способность к сиюминутному ответу и реагированию на раздражитель, а умение мыслить, понимать, ощущать, анализировать. Осознавать мысли поступки, мотивы и желания людей. Проще говоря, маг - это очень умный человек, который видит вас насквозь (если, конечно, хочет).

Дальше он учится влиять на мир и людей в нем. Влиять на процессы происходящие в мире. И вот тут появляется идея прогрессорства.

Прогрессорство - это некая деятельность, направленная на улучшение и усложнение социума. Маг может ее вести по причине того, что, во-первых, понимает людей гораздо лучше, чем они сами себя или любой психолог. Во-вторых, маг планирует свое будущее не только на годы текущей жизни, но и на следующие воплощения. Т.е. посаженный сегодня плод, из которого вырастет дерево, может принести плоды через 200 и более лет. И маг сажает плод не для того, чтобы внуки чего-то там делали (как у обычных людей). Через 300 лет он сам соберет урожай.

Подобное формирует совершенно другой тип мышления и, естественно, совершенно другое отношение к людям. Вот представьте себе, что вы живете 300 лет. И за это время не раз встречали прошлые воплощения своих сегодняшних приятелей-людей. Вы знаете, что эти люди умрут в свой срок и родятся вновь, и вновь умрут...... Так ли важно, проживут они на 10 лет больше или на 5 меньше?

Поэтому если маги дорываются до прогрессорства (а слава Системе, таких очень мало и появляются они редко), то ждите серьезных катаклизмов и веков перестроек, революций и смены цивилизаций. Ибо задача прогрессора не в том, чтобы всем жилось хорошо, а в том, чтобы люди и социум активно эволюционировали. Чего 98% человечества не хочет, а 95% не способно. А потому все действия прогрессоров направлены на то что бы не давать спать (сидеть на диване) этим 3 %!!!

только они интересны, остальные ...увы, массовка.

Ну и наконец, я бы не стал так обобщать. Пищевая промышленность везде разная, от страны к стране, и в более дорогой пищевой категории вполне хватает продуктов высокого качества. Не случайно в Европе так популярны BIO продукты. Т.е. выращенные без использования химии. Например, в той же Германии можно столкнуться с последствиями такого увлечения Био. Поля удобряют не химией, а коровьим навозом, ну и несколько раз в году изрядно воняет. Зато никакой химии.

К тому же для людей 1-2 касты вообще не важно, что есть, главное побольше. И поверьте, качество продуктов умнее их не сделает.

Надеюсь не очень разрушил вашу картину Мира blink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Не разрушили, поскольку я еще только пытаюсь сформировать объективную картину мира :) Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • Пользователи

У меня вопрос по поводу работы с фото артефактов и мест силы. Насколько имеет смысл. Видимо, эффект зависит от возможности включения верхних чакр и наличия энергии там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Что происходит при потере сознания с точки зрения энергетики? В том числе и при наркозе? Энергия уходит из вишудхи? И при медикаментозном сне некоторые не отключаются насовсем - это связано с "силой" сознания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • Администрация

Юльча: Подскажите пожалуйста. После обряда крещения качество выполнения магических практик не изменится? мама прям всю жизнь грезит идеей меня покрестить. и сие действие планирует в ближайший месяц, когда я планирую занятия на курсе Интенсив (совпало). Вообще что-нить изменится после крещения?? у меня не убудет? :)))

Результат обряда крещения напрямую зависит от того, что представляет из себя священник и как его проведет.

Если священник хотя бы третьей касты и умеет проводить сам и включать в 21БА, соблюдет полностью ритуал и проведет его качественно, то результатом должно быть включение Вас в эгрегор Христианства.

Из плюсов: возможность включаться в Эгрегор Христианства более качественно Вам самой и некоторая защита.

Из минусов: довольно жесткая привязка к конкретному религиозному Эгрегору (Христианства в данном случае), чего Маги стараются избегать, предпочитая самостоятельно выбирать куда и когда им включаться, исходя из текущих задач. Создание каналов связи с крестными родителями, по которым, в зависимости от их энергетического состояния и возраста, либо будет приходить энергия к Вам (сомневаюсь, ибо в крестные мама навяжет каких-нибудь умудренных престарелых и больных родичей), либо утекать от Вас (гораздо более вероятно).

Если священник не состоятелен в своих действах, т.е. ритуал провести не может и кастой сильно не вышел, то опасаться по сути нечего, включить в Эгрегор Христианства он Вас не сможет, и каналы связи не создадутся.

В Вашем случае несколько не понятно, почему решение принимает мама, а не Вы, если не изменяет память, Вы уже собственного ребенка имеете, стало быть вполне можете принимать решения самостоятельно.

Крещение совершеннолетних проводится по их собственному и истовому желанию, и искренней Вере в Отца, Сына и Святого Духа, а не по желанию их родителей. О чем перед обрядом вас обязательно и спросит (точнее, должен спросить) священник, и если Вы не имеете желания принять Крещение, и христианство Вас интересует только куличами на Пасху, то не стоит обманывать.

Если Вы не хотите креститься, а отказать маме в ее навязчивом желании продолжать решать за Вас неуместно, попробуйте схитрить. Например, сказать, что всегда мечтали покреститься в святых водах Иордана, и когда-нибудь сделаете это на Святой земле Израиля. Может быть, когда Ваш ребенок немного подрастет (лет до 10 хотя бы :D ), чтобы вместе с ним и съездить. Вряд ли мама возразит что-либо на это, таинство Крещения, которое считается духовных рождением в христианстве, возможно лишь один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Понятно, спасибо smile.gif

Муж с мамой хотят покрестить мою дочь пока она ничего не понимает и не сопротивляется, как вышло со мной)) а меня заставляют заодно. dry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
  • 4 weeks later...
Гость Васисуалий

С недавнего времени обнаружил, что после того как я беру в руки книгу, купленную у букинистов, у меня на руках возникает ощущение грязи, как от денег, и желание их помыть. Это происходит для разных книг, купленных у разных букинистов. Для новых и старых книг, купленных в магазинах (никем до меня не читанных) такого ощущения не возникает.

В связи с этим у меня вопрос, можно ли как-то почистить книги?

Я помню, что подобный вопрос когда-то поднимался, но тогда это было для меня не актуально, и ответа я не помню.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Администрация

Если книгу не требуется читать в ближайшее время, можно ее положить куда-нибудь подальше в кладовку на годик, за это время эфирный след других людей точно распадется полностью.

Можно положить ее на солнце на открытом возлухе, если книга не пострадает от прямых солнечных лучей и оставить на какой-то период, постепенно эфирный след также полностью распадется.

Если времени ждать нет, попробуйте найти какую-нибудь большую емкость с крышкой, чтобы книга туда помещалась целиком, поставьте внутрь емкости шалфейную и полынную сигару (можно скрутить самостоятельно из травы, приобретенной в аптеке), дайте им протлеть полностью, потом положите внутрь книгу и оставьте на несколько часов. При необходимости повторите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • Ученики

При работе со срединным центром, в аспекте благородства, например, или же при работе с тотемами жизни (в частности, с тотемами растительными) - с тем, что затрагивает гармонизацию астрального тела или работу с низом вишудхи, у меня возникают странные явление на уровне физиологии.

Когда я нахожусь в процессе гармонизации, помимо ощущений тонких, у меня возникает очень часто ощущение, что происходит некая рекомбинация напряжения мышц в зоне горла и груди (серия сокращений и напряжений), которая, очень часто, сопровождается выделением мокроты.

Можно ли сказать, что искривления или зажатости на тонком плане способствуют тому, что я сознанием держу напряжение и в физическом теле, а когда определенные блоки в сознании рассасываются, то сознание отпускает напряжение в мышцах и отсюда и возникает это ощущение перераспределния напряжения на уровне физики? Но вот откуда берется эта мокрота, весьма устойчиво, и что провоцирует ее появлениеп - не пойму.

На здоровье не жалуюсь, все впорядке. Не могли бы вы помочь раскрыть тайну такой реакции? smile.gif

Изменено пользователем Ивар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
  • Пользователи

Лео, я не так давно учусь в школе, и простите, если я действительно что-то упустила, но мне действительно очень важно понять дух и душу, святой дух как явление. Вопрос назревал очень давно и нет какого либо объективного ориентира. Весь мой предыдущий опыт и понимание, которое было в принципе сформулировано - относится к определенным состояниям сознания и не может восприниматься мной, если я не нахожусь в соответствующем состоянии, что возможно, может быть так-же заблуждением.

Ранее понятие души было сформулировано мной как чистое знание абстрактной правильности, которое опять же носит "уплывающий" характер и нет понимания его источника и объективизации его в этой реальности и в сознании. В то же время в моменты такого осознания нет понятия "души" - как чего-то персонифицированного - оно просто "есть" и в таком случае больше подходит понятие духа. Получается что душа появляется только при взгляде на окружающую действительность - т.е. при связке духа и "Я" в текущем воплощении, получается, что душа - это связующее звено - некая нить между духом и "Я" в текущем воплощении.

На курсах мы очень подробно разбирали уровни семи тел - и сформировалась определенная объективизация до уровня пятого тела, но в то же время, для меня остается непознанным и непонятым какое место в системе семи тел занимает дух и душа и что является объектом осознающим многомерность.

Текущее понимание 6 уровня - человек сам становится смыслом - некий смысл и объективная реальность сформированная сама в себе, но в то же время не являющаяся конечной, осознание которой может быть смещено.

Текущее понимание 7 уровня - уровень бесконечности и непознанного, абстракции и свободы (мое понимание).

И здесь опять же нет понимания кто или что осознает эти уровни и существует ли осознание, разделенное с этими уровнями, свободное и отдельное от них и воспринимающее себя за их пределами, или в данном случае уже не существует разделения и отсутствует самовосприятие, а я - есть то (и я даже в таком контексте звучит грубо, так-как объект познаваемый и познающий в таком случае суть одно и то же).

Возможно этот вопрос для меня преждевременный и понимание вкорне неправильное, но потому и возникает вопрос. Однако без ответов на них действительно очень тяжело двигаться дальше поскольку нет объективизированного ориентира. Возникает ощущение, что ты как рыбак, который стоит на берегу бесконечного океана и пытается поймать подводную лодку на дождевого червя при этом не понимая, что он действительно пытается поймать и что может ему не нужно ничего ловить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный

Поскольку вопрос слишком большой для форума, ответил на занятии Структура личности. Собственно без этого курса донести ответ по другому бы и не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Поскольку вопрос слишком большой для форума, ответил на занятии Структура личности. Собственно без этого курса донести ответ по другому бы и не получилось.

Спасибо, но на данный курс, я к сожалению, не хожу. Хотелось бы получить хотя бы тезисный ответ и какую сторону двигаться и как с этим работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
  • Пользователи

В связи с грядущей попыткой пересадки головы человека возник такой вопрос. В случае успеха подобной операции, что произойдет с точки зрения магии? Я имею в виду с чакрами, коконом и т.д. Нижние чакры перетащатся на донорское тело или как? И вообще, ведь если донорское тело будет свежим, то эфирное и астральное тела еще не разрушатся... Смотрела про эксперимент на собаках, так там утверждали, что характер собаки, голову которой пришили на другую собаку, остался прежнем. В общем, понимаю, что вопрос странный, но хотелось бы услышать мнение знающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • Ученики

Попробовал поискать внеклассное чтение по магии воды и магии огня. Выяснил кратчайший путь к освоению всех стихий: для магии воды — пить воду мелкими глотками, для магии земли — лежать на ней лицом вниз, огня — держать руки над свечкой, воздуха — дышать на ветру. Отсюда вывод: если в ветренный день лечь на поле лицом к ветру, прикрыть руками свечку и потягивать воду через трубочку можно за полчаса стать магом-универсалом! :D Не могли бы вы порекомендовать более серьезное чтение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Администрация

Психотронику БМа. Есть еще его же книги по Магии Огня и Земли (по остальным не припоминаю), но делайте скидку на давность изложения. Его же Гримуар Кобольда, там есть обзор МА Стихий. Очень кратко, но по делу. А подробно и практически только на курсах Лео. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Наверх
×
×
  • Создать...