Перейти к публикации

Гватемальские «черные дыры»


Leo Sverdlovsky

Рекомендованные сообщения

  • Главный

Гватемальские «черные дыры» поглощают дома

Дыра почти идеальной круглой формы диаметром около 20 метров и 30 метров глубиной.

post-539-127551621328_thumb.jpg

Она образовалась в одном из районов города Гватемала еще вечером в субботу. На том месте, где сейчас красуется огромная воронка, дно которой не просматривается даже с вертолета, когда-то стояло трехэтажное здание швейной фабрики.

post-539-127551621494_thumb.jpg

post-539-127551621613_thumb.jpg

post-539-127551621784_thumb.jpg

post-539-127551621921_thumb.jpg

Сейчас загадочный кратер оцеплен полицейскими, на месте работают геологи. Специалисты вот уже второй день так и не могут понять причину возникновения воронки. Стоит отметить, что чуть более трех лет назад, буквально в двух километрах от этого места, уже образовывалась практически аналогичная «черная дыра» в земле. Однако одной из причин мог стать тропический шторм «Агата». Таких наводнений и оползней в этом регионе не видели последние 60 лет.  «Я могу вам сказать, что не было причиной: это не вина геологии и это не вызвано землетрясением. Это все, что мы знаем на данный момент, и мы будем вынуждены спуститься внутрь», — сообщил инженер-геофизик из Национального агентства управления в чрезвычайных ситуациях Дэвид Монтерросо.

Между тем ученые сходятся во мнении, что круглая форма воронки предполагает наличие под ней карстовой полости. В то время, пока геологи ломают головы над причинами возникновения «кратера», многие местные жители, дома которых расположены в непосредственной близости от «черной дыры», уже предпочли арендовать другое жилье.

news.mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный

А вы "дырочку" посканируйте, там фон и весьма интересный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

А вы "дырочку" посканируйте, там фон и весьма интересный.

Если бы это был карстовый провал, внизу были бы обломки здания. А там НИЧЕГО НЕТ. Просто вырван кусок пространства, будто исчез.

Спонтанный портал? из-за неудачного наведения. Хотя наверное должен был быть выброс энергии.

В целом веет какой-то чужеродностью, ненашестью..

Ну не томите же душу, Лео! ))

я понимаю, что у Вас есть уже версия, просто Вы ждете, чье предположение интереснее )))

Изменено пользователем Grey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно "ненашесть" и "чужеродность" идет отенком от воспритиятия разума нашего "Я" (наш опыт), посколmку ничего подобного он раньше не видел (у меня тоже возникли такие ощущения). Еще у меня возникли сильные ощущения на привязку подобного процесса к магии земли . Отсюда тоже хочу сделать осторожное предлоположение в пользу созданного портала земли, создание которого, помнится, без особой подконтрольности способен вносить серьезные изменения в физическое пространство (как и портал любой другой стихии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

А время с "танцующим мостом" в Волгограде не совпадает случайно.

А еще БМ на днях в кризисном комитете хотел скважину нефтяную подремонтировать. :icon_ja:

Изменено пользователем Martisha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный

 А тут и не может быть четкого и внятного ответа. От дыры фонит чужеродностью. В магии это называется Странность. Т.е. событие и его результат выходит за рамки Договора, а потому мы скорее всего даже не способны считать Реальную информацию. Точно так же как приборы древности выглядят сегодня непойми чем /Я например читал исследование, написанное вполне официальными учеными историками, утверждавшее что Стоунхедж служил для определения времени зачатия для племен там живших./ Так  же точно современные приборы попав в другой договор скорее всего просто перестанут работать. Это как другие законы физики.  

Так что вы правильно определили. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

 А тут и не может быть четкого и внятного ответа. От дыры фонит чужеродностью. В магии это называется Странность. Т.е. событие и его результат выходит за рамки Договора, а потому мы скорее всего даже не способны считать Реальную информацию. Точно так же как приборы древности выглядят сегодня непойми чем /Я например читал исследование, написанное вполне официальными учеными историками, утверждавшее что Стоунхедж служил для определения времени зачатия для племен там живших./ Так  же точно современные приборы попав в другой договор скорее всего просто перестанут работать. Это как другие законы физики.  

Так что вы правильно определили. :)

Отрадно, конечно, что наши мнения совпали. )))

Вот только мне кажется, что кое-кто может считать реальную информацию. Более того, они этой информации обрадуется.

Лео, Вы знаете о ком и о чем я говорю.

Одна моя знакомая сказала, посканировав, что дыра дышит и что она ей нравится )))

так что можно нас поздравить, началось?

или начались глюки )) пусть лучше глюки

Если у вас нет паранойи — это ещё не значит, что они за вами не следят.

не помню откуда :))))

Изменено пользователем Grey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный

Ну и пусть радуется, может у человека других поводов, для радости в жизни и нет.

--------

Еще фотки.

post-539-127574149305_thumb.jpg

post-539-127574150191_thumb.jpg

post-539-127574151003_thumb.jpg

post-539-127574151985_thumb.jpg

post-539-12757415223_thumb.jpg

-

Если у вас есть паранойя .......то это скорее всего просто .....паранойя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Будь у меня пару лишних жизней в запасе,я бы туда спустился,уж больно гладкие стенки у этой дыры.Как будто аккуратно этиким крутым ножичком вырезали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Ну и пусть радуется, может у человека других поводов, для радости в жизни и нет.

В любом случае в нашем огороде появился камень. Скорее всего не последний, раз в том же районе такое было уже. Чем же этот район так замечателен? Карстовые пустоты есть повсеместно, но не такие проявления.. И нет ли похожих случаев в другое время и других местах? Изучать это феномен надо, а то сидишь себе, примус починяешь и вдруг РАЗ! )))

Эй, есть ли геологи и почвоведы на форуме? Отзовитесь.

...прилетят волшебники из Пентагона на голубых вертолетах, оцепят зону, накроют феномен куполом и засекретят всё от мировой общественности.

Изменено пользователем Grey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...
  • Пользователи

Посреди немецкого города образовалась гигантская воронка

В понедельник карстовая воронка глубиной 20 метров образовалась в городе Шмалькальден (земля Тюрингия), сообщает интернет-издание Thelocal.de.

Обвал произошел в городе Шмалькальден (Schmalkalden) около трех часов дня по местному времени. Местные жители услышали шум на улице и вызвали полицию. Приехавшие стражи порядка увидели огромную яму, в которую провалился грунт, площадью примерно 600 квадратных метров.

При обвале никто не пострадал, однако в воронку провалился один автомобиль и часть гаражной постройки.

25 жителей близлежащих девяти домов были эвакуированы властями, которые выставили полицейских и пожарных в оцепление ямы. Также решается вопрос о том, проводить ли засыпку воронки, поскольку сохраняется вероятность последующих обвалов - их может спровоцировать тяжелая ремонтная техника.

Геологическая служба Германии выяснила, что произошло обрушение подземной пустоты под асфальтом.

Подобные случаи нередки в стране, на территории которой сохранилось множество старых шахт. Так, в апреле 2010 года в пригороде Бернбурга произошел сдвиг карстовых пород, в результате чего образовалась воронка 40 метров глубиной. В июле 2009 года три человека погибли, когда их дома обрушились в озеро близ города Нахтерстадт, где под землей были десятки тоннелей, выкопанных при добыче угля.

Один из наиболее глубоких провалов случился в мае 2010 года в Гватемале - там посреди одноименного города образовалось практически идеально круглое отверстие глубиной 60 метров и диаметром 30 метров. При этом погиб один человек.

Линки по теме (с фотографиями)

http://www.thelocal.de/society/20101101-30879.html

http://www.thelocal.de/gallery/news/1051/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • Пользователи

Возможно, не только на земле .....

Орбитальная станция НАСА сфотографировала чёрную дыру на поверхности марса.

Диаметр дыры 150 метров. Глубина не определена.

Учёные предполагают, что эта дыра - следствие вулканической активноси. Но на марсе сейчас нет вулканов.

На марсе бывают пылевые бури. Поэтому если бы эта чёрная дыра была очень древней - то её уже засыпало бы пылью.

Линк на фото: http://www.nasa.gov/mission_pages/MRO/multimedia/20070829-1.html

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%B8%D1%81_%28%D0%9C%D0%B0%D1%80%D1%81%29

Изменено пользователем Vir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

сканирую по энному заходу - и ничего вразумительного сказать не могу. Ощущения стойко неприятные, когда вроде и не с чего, тишь-гладь, а рука сама собой ползёт к топору. Тревожное такое ощущение, когда напрягаются все чувства и вообще всё, что есть.. Схожий фон есть в некоторых ущельях и под зеркалом некоторых озёр..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
  • Ученики

Наиболее понравилась фотография с наибольшим удалением (4ая в первом сообщении). Когда сканировал, было два ощущения. 1. что вдоль дороги уходящей от наблюдателя расположено что-то огромное, по ощущениям напомнило что-то вроде литой конструкции неясного металлического характера. Была мысль, что хорошо, что весь квартал не рухнул. 2. противоположное, ощущается нечто в сторону наблюдателя, под ним и более локальное, рыхлое и неопределенное. В основном оно за кадром. При чем, либо одно либо другое цеплял, а вот вместе не получилось. Договор странный, если брать 1ые ощущения, то не думаю, что это что-то живое, или связанное с живым, оно производит впечатления некоего искусственного механизма. Но в целом, сложно зацепиться, т.к. там по большей части действительно просто некая странность, без конкретики (во всяком случае, не удалось ее поймать). На более близко снятых фотографиях, словно эта дырка -- дырка в некоторой экранировки, и некое тонкое тело чего-то странного, вышло за пределы через эту дырку, и расползлось вокруг нее.

Хотелось бы посмотреть на это место со спутника, но не смог найти координаты. Если кто вдруг знает, напишите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
Наверх
×
×
  • Создать...