Перейти к публикации

"Ставлю эксперименты над людьми"


Leo Sverdlovsky

Рекомендованные сообщения

  • Пользователи

Процесс преподавания безличносный, грубость или любые другие качества присущи именно личности.

Идея того, что "правильный" обучающий применяет любые методы, часто ступая через грань морали, это всё такие же навеяные образы. Люди верят в правильность того, что им дают и принимают всё как должное каждый как может обьясняет себе почему.

Согласен, всегда важен результат, но могу вас уверить, что любой грубый ответ можно заменить ответом, конструктивным и не грубым, несущим больший смысл. Хотябы просто не отвечая.

Не предполагал, что тему так раскрутят в этом русле, тем более, что основана на высказывании моего мнения, которое в принципе есть у каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, выеденного яйца не стоит обсуждение, ибо ЛЕО ОТВЕТИЛ на вопрос. Не грубо, а прямолинейно. "Не пишите, а читайте. И Думайте". Вернее: "Дайте подумать" (сарказм) =)

Ребят, где тут грубость? ЗДЕСЬ ПРОСТО ОТСУТСТВУЕТ ПРИТВОРСТВО. Попробуйте так сами, если сможете.

Уважаю Alinor, но это не значит, что кто-то прав, а кто-то виноват.

Моё мнение - инциндент исчерпан, дело закрыто, за отсутствием состава преступления.

Вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему мнению, здесь всё зависит от вашего личного уровня развития.

От уровня развития зависит и мораль и то как вы будете взаимодействовать с обществом или социумом.Короче говоря это всё лично и индивидульно для каждого. icon_49.gif

Насколько я помню на высоких уровнях развития всякие проблемы с социумом отпадают.

Короче было бы о чем поспорить на форуме... а то скучно... icon_49.gif

---------------------------------------------------------------------------------------

Насчет ответа leo, опять тема той же морали которая индивидуальна у каждого...

---По моему кому-то просто не хватает самоиронии.

------------------------------------------------------------------------------------------

Насчет того что любой грубый ответ можно заменить конструктивным - согласен.

Но конструктивный ответ не до всех доходит.... это тоже нужно учитывать....

Изменено пользователем Architector
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики
)))

Лео Вам что, на ногу как-то наступил или плечом толкнул?! У меня ощущение такое сложилось, что Вы прям ищете, за что бы в очередной раз придраться к Лео!

Я ни в одном посте не увидела личного отношения к Лео.

Вы просто, наверное не взяли во внимание, что есть сопереживание чужой обиде или боли и обостренное чувство справедливости. {Это не доблесть, а наоборот, то что очень тяжело перешагнуть, чтобы дойти до безжалостности.} Это элемент эксосенсорики и я так понимаю, что сначала надо до него дойти, а потом двинуться дальше.

Изменено пользователем Martisha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ни в одном посте не увидела личного отношения к Лео.

Тут я бы заменил слова "личного отношения" на "уважения".

Вы просто, наверное не взяли во внимание, что есть сопереживание чужой обиде или боли и обостренное чувство справедливости.

Ну конечно же я не принял во внимание сопереживание и чувство справедливости, потому что ими здесь и не пахнет, скорее легендарное ЧСВ, что-то типа "Моя точка зрения здесь САМАЯ главная, и я буду отчаянно со всеми спорить и говорить много-много слов до тех пор, пока все с этим не смиряться!!!".

Хотя реально не было ничего сказано такого, на что можно было бы... обидеться, ...противно даже слово это писать, тьфу!

{Это не доблесть, а наоборот, то что очень тяжело перешагнуть, чтобы дойти до безжалостности.} Это элемент эксосенсорики и я так понимаю, что сначала надо до него дойти, а потом двинуться дальше.

В силу, наверное, своей природной тупости, я, к сожалению, так и не смог переварить эту часть Вашего поста...

Похоже, Лео и тут на форуме с перекачкой удачи поработал... Очень напоминает ситуацию в автобусе. :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный

Алинор

Я искренне сочувствую (правда! без стеба) вашему чувству разочарования во мне. Но я с самого начала говорил: не надо идеализировать меня. Прежде всего, это нафиг не надо мне!

Любая идеализация учителя приводит к разочарованию в будущем, и это неизбежно. Я все еще: обладаю вредным характером и эмоциональностью (от которых не хочу отказываться), занимаюсь сексом (часто и с удовольствием), кушаю (хотя тут уже приходится тщательно отбирать пищу (вы можете гордиться), хожу в туалет, чищу уши и стригу лишнюю шерсть....и совершенно не тяну на сидение на пьедестале. Да и не хочу туда.

А потому обращаю Ваше внимание, что Ваше разочарование, это Ваша личная проблема, которая к тому же мне совершенно не интересна (Уверен, что именно в этом мой самый большой грех), и непрерывное его донесение до окружающих, начинает меня раздражать. Мы все уже поняли, что вы разочаровались.

Сочувствую....

--

Мне очень интересна оценка меня как учителя, именно это важно, и для меня (для того, кто учится преподавать), и для вас (тех кто учится учиться). Мы с вами учимся именно этому, чего бы там о себе при этом не думали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи
Алинор

Я искренне сочувствую (правда! без стеба) вашему чувству разочарования во мне. Но я с самого начала говорил: не надо идеализировать меня. Прежде всего, это нафиг не надо мне!

Любая идеализация учителя приводит к разочарованию в будущем, и это неизбежно. Я все еще: обладаю вредным характером и эмоциональностью (от которых не хочу отказываться), занимаюсь сексом (часто и с удовольствием), кушаю (хотя тут уже приходится тщательно отбирать пищу (вы можете гордиться), хожу в туалет, чищу уши и стригу лишнюю шерсть....и совершенно не тяну на сидение на пьедестале. Да и не хочу туда.

А потому обращаю Ваше внимание, что Ваше разочарование, это Ваша личная проблема, которая к тому же мне совершенно не интересна (Уверен, что именно в этом мой самый большой грех), и непрерывное его донесение до окружающих, начинает меня раздражать. Мы все уже поняли, что вы разочаровались.

Сочувствую....

--

Мне очень интересна оценка меня как учителя, именно это важно, и для меня (для того, кто учится преподавать), и для вас (тех кто учится учиться). Мы с вами учимся именно этому, чего бы там о себе при этом не думали.

Идеализация это то, что я вижу вокруг, отсюда и идёт "донесение" до окружающих. По этой же причине сочувствие здесь не совсем уместно, во всякомслучае по отношению ко мне. Но каждый судит как может.

В поднятии этой темы я смысла больше не вижу. Лео, спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

*Смотря на заголовок темы*

Это что, тоже был какой то эксперимент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Лео

Быть может ученикам не хватает представления о вас как о человеке, который не только занимается магией, но и живет например в израиле? Работает на какой то работе. Быть может стоить открыть ученикам "человеческую сторону" учителя Лео?

Чтобы в дальнейшем не было идеализирований, по типу "А кто этот загадочный учитель который учит меня магии? Наверное он супер мега маг, который даже в туалет не ходит, и 24 часа в сутки сидит в позе лотоса (ну или в режиме амёбы) медитируя с волшебной палочкой и учась у очередного Бога из Магонии?"

В качестве решения проблемы (которая как я вижу вам уже наскучила), предлагаю вам написать небольшую статейку о себе, не о учителе Лео с заочки ШМА, а о человеке Леониде Свердловски. У которого как в принципе и у всех людей, есть какие то мечты, планы на будущее, свои желания и т.д. Ну вообщем вы меня поняли :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдааа...Лео... я даже не предполагала, что вы тоже стрижете шерсть icon_49.gificon_49.gificon_49.gif простите, стало очень весело от описания вашей нормальности))))))))))

Inhuman *Смотря на заголовок темы*

Это что, тоже был какой то эксперимент? очень похоже)))))))))))

Ну а если серьезно...то тоже недавно стала задумываться-- А как же выглядит наш преподаватель? Даже хотела предложить, после летнего семинара открыть тему...ну там фотографии, может видео привезенные с Греции...А т.к. вас и так там увидят, то будет не честно для тех кто не смог поехать и не смог вас увидеть и пощупать icon_49.gif а уж как хочется то :teasing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Ксюш, подпись у вас просто супер, иллюстрация к теме icon_26-.gif ни добавить, ни убавить icon_51.gif

В картине мира каждого человека есть всему своё место, вот это самое - как ДОЛЖНО БЫТЬ, разложено всё аккуратненько по своим местам как бы. Статичность эта и вызывает биения. Гибкость, подвижность восприятия порождает принятие. И сколько появляется свободы, когда все эти "полочки" исчезают, тогда и поводов реагировать негативно, либо что-то осуждать не остается, в этом просто нет смысла.

Явления мира при таком подходе существуют сами по себе, и по сути какая разница, как мы их называем или относимся к ним? Они просто есть, мы все просто есть. Такие, какие есть, и нам нельзя не есть и не стричь шерсть icon_49.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

А шо, кто-то видит сложности в нахождении внешности преподавателя? Год назад мне стало интересно, я открыл фотку да посмотрел. В чём трабл то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Заряжаете icon_49.gif

PS

Сейчас гугль разорвется на 1400(ну или сколько у нас тут зарегистрировано) новых поиска "Леонид,маг,фотки".. (ирония)

Изменено пользователем Artemigo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А шо, кто-то видит сложности в нахождении внешности преподавателя? Год назад мне стало интересно, я открыл фотку да посмотрел. В чём трабл то?

Так..ну и где это вы открыли? icon_73.gif делитесь!

Заряжаете

PS

Сейчас гугль разорвется на 1400(ну или сколько у нас тут зарегистрировано) новых поиска "Леонид,маг,фотки".. ну погуглила....нэ нашла icon_64.gif

Flinity Ксюш, подпись у вас просто супер, иллюстрация к теме ни добавить, ни убавить наверное вы правы..я с этой стороны эту фразу не рассматривала icon_51.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

2 Ksenia_zoi

Теперь понятно кто чем занимается во время занятий icon_49.gif

Спалились! icon_51.gif

Изменено пользователем Inhuman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернямся к пред теме:-)

Спасибо всем кто участвовал в дискусии мне было очень приятно что моя проблема визвало такой ажиотаж))

Увас на форуме как то уютно,по-доброму все. Здесь я получаю очень много как информации так и удовольствия

Отдельное спасибо Alinor,Leo за активность и просто за что вы есть:-)

Ну вопервых хочу обьясниться:

Я как не просфещонный хочу знаний и много и подробно.

Иза отсутствия опыта общения с вами моя личность здесь кажеться не обычной,дикой.

И возникла у меня идея создать тему: эксперименты над магами:-)

Как вы щитаете можно?

И людям инфа и опыт и другим забава хд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Представил я себе тему "Эксперименты над магами"...

Получилось что то типа:

Красуется всего один единственный ответ: "Не советую" icon_51.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Ksenia_zoi

Теперь понятно кто чем занимается во время занятий icon_49.gif

Спалились! icon_51.gif

Не..ну а промолчать слабо, а? Видно в детсад вы не ходили icon_49.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато будет интересно познавательно и не обычно.

И позволит определить как вести себя в обществе магов и определить манеру поведения.

Правда эсть маленькая проблемка мало кто любит когда над ним опыты ставят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики
И позволит определить как вести себя в обществе магов и определить манеру поведения.

Чтоб себя вести в обществе магов,нужно туда попасть,а еще лучше им стать.И именно это нужно поставить сейчас за основную цель,не забивая голову ничем лишним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пасивно читать весь изложенный материал скучно и свои вставленные 5коп увеличивают поток инфи + делают интересным сам процес восприятия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

ЧТож вам, все секреты выдавать как я отографии известных магов ищу?) Пилите, Шура, пилите icon_49.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б счас психотронику читал но не могу,а в гугле от поиска устал,перерыв делать надо вот в надежде и захожу,а то вдруг новенькие тайны воложат а мя нет:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернямся к пред теме:-)

Спасибо всем кто участвовал в дискусии мне было очень приятно что моя проблема визвало такой ажиотаж))

Увас на форуме как то уютно,по-доброму все. Здесь я получаю очень много как информации так и удовольствия Ощущение не достоверности вашей личности. только вот мне не кажется.

Отдельное спасибо Alinor,Leo за активность и просто за что вы есть:-)

Ну вопервых хочу обьясниться:

Я как не просфещонный хочу знаний и много и подробно.

Иза отсутствия опыта общения с вами моя личность здесь кажеться не обычной,дикой.

И возникла у меня идея создать тему: эксперименты над магами:-)

Как вы щитаете можно?

И людям инфа и опыт и другим забава хд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
Наверх
×
×
  • Создать...