Перейти к публикации

"Ставлю эксперименты над людьми"


Leo Sverdlovsky

Рекомендованные сообщения

  • Пользователи

Маг взаимодействует с социумом в другой плоскости, нежели обычные люди, отсюда идёт непонимание их мотиваций окружающими и отсюда страх, неясно как строить поведение с таким человеком, потому как вообще неясно как он себя ведёт. Это идёт на подсознательном уровне. Маги любых цветов и народов взаимодействуют с окружением и так или иначе его меняют, но существуют последствия этих самых действий и утверждать о том, что никаких правил нет я не берусь, посколько просто есть опыт говорящий обратное.

Можно вносить изменения в постранство для получения желаемого результата несколькими способами, которые дадут различные последствия. Тоесть каждая цепочка событий приводит к разным результатам, но есть ценность для ситемы каждой цепочки событий доступной в данной ситуации, и именно этот критерй определяет гумманность и правильность происходящего. Тоесть критерий морали мага сводиться к тому насколько его действия идут в соответствии с некими процессами в системе. Белые маги работают "паралельно" системе, так называемые чёрные маги работают поперёк. Маги идущие паралельно получают поддрежку системы, идя поперёк начинается трение. Речь не идёт о поступить, плохо или хорошо, речь о "привильности" происходящего относительно ситемы.

Вопрос правильного поведения и этики в магии очень важен, если его недооценить это может дорого обойтись. Нужно не забывать, что получая большие возможности к взаимодействиям нужно учитывать больше факторов в построении поведения. Вести себя всегда нужно обдуманно, понимая в первую очередь последствия.

На магов действительно глупо мерять социальные системы поведения и морали обычных людей, но не стоит забывать, что маги находятся в социуме магов, это тоже полноценный социум с правилами и законами.

Изменено пользователем Alinor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Я вот не ощущаю коренного отличия социума магов от социума людей. Может, это я вижу в людях только то, что в самом мне есть?

Дополнительная сила облекается дополнительной обязанностью, как минимум контроля этой силы, поскольку ты несешь ответственность за ее применение. Если кому удается что-то делать, не неся ответственности и не теряя при этом Силу, напишите пож, или скиньте ссылку....

По поводу действий. Черная или белая магия - вопрос терминологий. Не согласен с тем, что если будешь воздействовать (черная магия), то люди тебя будут ненавидеть. Люди - это часть системы и они понимают Ее справедливость где-то на подсознании. Но необходимо действовать "в русле" ОБЯЗАТЕЛЬНО. Ты понимаешь на каком месте работаешь (например, эгрегор организации) и спокойно, методично отрабатываешь его цели пока находишься на работе В СОТРУДНИЧЕСТВЕ С НИМ.

Мне почему-то не имеет никакого значения, как ко мне люди относятся. Здесь я рассказываю свои личные ощущения - это какая-то биомасса. Они не имеют свое мнение. Входишь - и начинают говорить твоими словами, их мысли - пыль. И т.д.

И все таки я люблю людей, ибо сам был таким. И желаю им дальнейшего развития. Видимо они это чувствуют и не сопротивляются (ненавидя) меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики
А где проходит граница между магом и обычным человеком?

Когда человек может считать себя магом?

Я так понимаю, после фиксации на анахате, т.е. у нас после успешного первого года обучения =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи
А где проходит граница между магом и обычным человеком?

Когда человек может считать себя магом?

В шахматах есть правила которые обязывают игроков решать все ситуации определённым образом, для игрока погуженного в игру, каждая фигура имеет набор принципов и может быть использованно только в соответствии с ними. Для обычного игрока движение пешки на десять клеток вперёд невозможно, а другой в этом проблемы не видит - нужно просто взять фигуру и двинуть на десять клеток. Речь идёт о другом восприятии мира, других целях и на основе этого формируется отличное поведение. Человек становится магом, когда воспринимает и использует многомерность, когда начинает использовать магию для достижения своих целей.

Тем не менее кем бы мы себя не называли, пока у нас есть человеческое тело все мы - человеки =)

Изменено пользователем Alinor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный

Хммм........Дайте подумать!...........Дайте подумать!.........Дайте подумать!.........Дайте подумать!.........Дайте подумать!.........Дайте подумать!.........Дайте подумать!.........Дайте подумать!.........Дайте подумать!.........Дайте подумать!.........Дайте подумать!.........Дайте подумать!.........Дайте подумать!.........Дайте подумать!.........Дайте подумать!.........Дайте подумать!.........Дайте подумать!.........Дайте подумать!.........Дайте подумать!.........Дайте подумать!.........Дайте подумать!.........Дайте подумать!.........Дайте подумать!.........Дайте подумать!.........Дайте подумать!.........Дайте подумать!.........Дайте подумать!.........Дайте подумать!.........Дайте подумать!.........Дайте подумать!.........Дайте подумать!.........Дайте подумать!.........Дайте подумать!.........Дайте подумать!.........Дайте подумать!.........Дайте подумать!.........Дайте подумать!.........Дайте подумать!.........Дайте подумать!.........Дайте подумать!.........Дайте подумать!.........Дайте подумать!.........Дайте подумать!.......

О!!!!!!!!

Читайте форум, для начала.

Не пишите в каждой теме (тем более что нечего) просто почитайте. Тут есть много, и глупого и умного, но общее представление сложится. Более подробный ответ можно найти только начав заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи
И зачем так грубо:-(

Но суть уловил:-)

Действительно грубо, тем более для преподавателя.

Касательно вашего вопроса - дойдя до момента когда личность начинает воспринимать многомерность - появляются способности и интерес к эзотерике и проявляется вопрос о смысле существования самой личности. Задаваясь вопросом - зачем я здесь?, поскольку повседневная жизнь становиться довольно скучной. Человек начинает искать информацию о принципах мироздания, ощущениях энергии и постепенно находит школу или учителя, который и помогает давая ответы на многие вопросы и подталкивая к развитию. Дале человек начинает использовать и развивать свои возможности восприятия и воздействия на окружающее пространство в процессе чего и идёт наработка магического потенциала и уровня.

Изменено пользователем Alinor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Alinor Все слова это флуд. А смысл имеет лишь действие, которое будет или не будет произведено :) Поэтому... А то чьи слова больше мотивируют на действия... организуете свою школу, благо сейчас это не проблема, и увидим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи
Alinor Все слова это флуд. А смысл имеет лишь действие, которое будет или не будет произведено :) Поэтому... А то чьи слова больше мотивируют на действия... организуете свою школу, благо сейчас это не проблема, и увидим :)

Фулд называют написание нескольких одинаковых сообщений под ряд и я не соглашусь с вами, слова это слова а флуд это написание одних и тех же слов много раз, в следствии чего они теряют смысл. Хотя неясно причём здесь это. Мне не совсем ясно какое отношение ваш ответ имеет к факту что был дан грубый ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи
Фулд называют написание нескольких одинаковых сообщений под ряд и я не соглашусь с вами, слова это слова а флуд это написание одних и тех же слов много раз, в следствии чего они теряют смысл. Хотя неясно причём здесь это. Мне не совсем ясно какое отношение ваш ответ имеет к факту что был дан грубый ответ.

Это было адресовано первой версии Вашего сообщения, в котором было написано слово "спам". То есть Вы сочли сообщение Лео спамом? Я с Вами категорически не согласен, в нем намного больше смысла, чем в том, что пишете Вы, потому что это не является "текстом из гугла", справкой общего типа, а энергетически привязанный адресный посыл к определенному человеку. Теперь Вы поняли мой ответ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Администрация

В любом тексте, событии и т.д. каждый увидит лишь то, что сам способен увидеть.

Для кого-то это будет грубость, а для кого-то здоровый юмор и здравый совет.

В любом случае, тема не об этом icon_51.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

icon_49.gif Я всегда в восторге от таких ответов Лео =))) icon_48.gif

Aliot, обижаться нет смысла, а то воду будут возить на вас =) это не грубо, а весело =)

извините за несодержательное сообщение, не сдержался =)

П.С. Я бы не пошёл в школу в Alinor, там наверно со скуки можно умереть будет =)

П.С.2. Если вам такие сообщение кажутся грубыми, читайте Макса Фрая.

Изменено пользователем kaysen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи
В любом тексте, событии и т.д. каждый увидит лишь то, что сам способен увидеть.

Для кого-то это будет грубость, а для кого-то здоровый юмор и здравый совет.

В любом случае, тема не об этом icon_51.gif

Так говорят о книжках или статьях, спрашивая всех кто, что думает. Но формируя ответ конкретному человеку учитывают его возможную реакцию, пытаясь донести смысл. В данном случае человек которому адресовали ответ воспринял ответ как грубость и я с ним согласен.

kaysen я вроде пока школу формировать не собирался.

Изменено пользователем Alinor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Алинор, такое ощущения что вы взяли Алиота на ручки и няньчите. Грубо не грубо, вам то какая разница? Главное чтобы до человека дошло то, что ему хотят сказать. Видимо по другому получилось бы дольше объяснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи
Алинор, такое ощущения что вы взяли Алиота на ручки и няньчите. Грубо не грубо, вам то какая разница? Главное чтобы до человека дошло то, что ему хотят сказать. Видимо по другому получилось бы дольше объяснять.

Вам-то какая разница?

В своих ответах я по большей части высказываю своё мнение или соглашаюсь с уже сказаным, изьясняя свою точку зрения. Я пишу только в тех случаях если чувствую необходимость в этом и могу конструктивно дать ответ на заданый вопрос или высказывание. На моё мнение и понимание вещей не влияет статус или звание говорящего, я обьективно и спокойно смотрю на события и людей, хорошо обдумывая причины и цели моего ответа. Действительно бывают ответы которые несут скрытый смысл, получая такой ответ не только спрашивающий но и окружающие ощущают "силу" и смысл, с улыбкой переживают состояние понимания ранее неясного... Такие ответы встречаются очень редко но они никогда не вызывают негативные ощущения, ощущений грубости и насмешки, они дают - понимание, ответ на вопрос. Такие ответы встречаются редко, но прити они могут от любого человека, а вовсе не обязательно из уст "посвящённых".

Эта тема всплывает не первый раз и причина на то есть.

Изменено пользователем Alinor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Да мне то нет разницы, это ваше дело, просто не красиво выглядит с вашей стороны. Особенно когда начинаете к словам придираться и объяснять что они на самом деле значат. За сим не буду больше флудить.... оооой спамить.... оййй или как там правильно? icon_49.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

to Alinor. Мне всегда нравится ваша позиция сопереживания людям. Но если хирург бы переживал каждую боль пациента, то он бы не прооперировал ни одного и не вылечил бы никого.

Поверте, что Лео очень четко чувствует кому и как ответить, чтобы сработало.

Я встречала учителей более безжалостных. И их ученики двигались четко и точно. И прощались со своими иллюзиями, может и болезненно но быстро и эффективно. Другое дело, что это были ученики.

А с другой стороны, именно через такой фильтр должен пройти человек, чтобы стать учеником такого учителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))

Алинор, как всегда, на высоте!!

Благодарность из Вас так и плещет фонтаном!!!

Лео Вам что, на ногу как-то наступил или плечом толкнул?! У меня ощущение такое сложилось, что Вы прям ищете, за что бы в очередной раз придраться к Лео!

Хотите узнать, что такое грубость преподавателя, спросите у учеников Айны, адепта ШМА!! :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Да и не забывайте, что "добрый дядюшка учитель" это всего лишь навеянный образ кинофильмов и прочей чуши, что пудрит нам мозг. Здесь все таки собрались люди, а не киногерои, играющие роли.

Изменено пользователем Inhuman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Несколько перпендикулярно обсуждению.

Есть такой закон. В полную чашку уже ничего не нальешь. Если у человека нет места для того, чтобы туда поместился ответ, то он и не поместится. Обычно, в такой ситуации, человек ожидат подтверждения своей точки зрения.

Для того, чтобы он принял ответ, надо создать у него пустоту, в которую бы это поместилось. Для этого выбивается какая-то опора в его модели мира. Мир расширяется, а это всегда больно. Вопрос в техничности того, кто это делает. Стоит ли расширение мира - боли которою чувствуешь.

С другой стороны - стоит ли давать человеку ответ, если он его не примет. Я это всегда воспринимаю болезненно.

(В ШМА наверное как-то это объяснят с помощью инь-янь. Я пока не прожила эту теорию ничего говорить не буду через эти термины)

Р.S. А теперь посмотрим, какую волну поднял ответ Лео. Однм своим ответом - вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
Наверх
×
×
  • Создать...