Перейти к публикации

"Ставлю эксперименты над людьми"


Leo Sverdlovsky

Рекомендованные сообщения

Как говаривал один очень хороший человек, большой почитатель мудрости Хаджи Насреддина: современный человек это свинья, которая обо всём всегда забывает и собака, которая понимает только палку. К сожалению, современному человеку свойственно идеализировать взаимоотношения людей в обществе. Не без помощи " великих" мыслителей прошлого и современности, наше воспалённое воображение и мудрствование на тему морали делает ещё слабее, и без того уже куцую и больную психику современного человека. Любят люди разбивать головы друг другу в поисках "истины". Жаль, что много сил и энергии уходит на такое не благовидное дело. Ну да ладно - каждому своё. Не спора ради..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если бы людям не внушили принцип "не навреди" вряд ли бы сейчас цивилизация была вообще, потому что все бы поступали сообразно своим инстинктам.

То есть, если бы морали в общем виде не было, ничто человека не удерживало бы от реализации своих звериных побуждений, таких как страх всего и себя, эгоизм из-за желания выжить, ты мне, я - тебе, потому что паразитировать легче, выживает сильнейший, слабых в топку и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Маг сам творит картину мира, в которой живёт. Насколько хватает личной силы. А насколько не хватает - настолько выбирает вариант договора, созданного другими.

Жить в договоре, в котором все друг друга любят гораздо удобнее и приятнее, чем в том, в котором все кусаются. Хотя, если бы я был мега супер могучим людоедом, то я возможно, счёл бы более удобным другой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

По поводу морали: Раньше,еще не будучи в Школе,мое представление о морали(относительно многих вещей) сильно отличалось, а также по поводу вопроса плохо-хорошо и правильно-неправильно.Постепенно начал понимать как много всяких глупостей мне было навязано(учителя,друзья,соседи,книги,фильмы и.т.д.). Многие из тех людей кого я брал в пример,теперь кажуться жалкими. С приходом Магии(пускай пока не в такой мере как хотелось бы...) в мою жизнь изменилось абсолютно все- система мотиваций,ценностей,оценка ситуации, и многое другое.Например деление людей на касты для меня давно уже норма(необходимая)-хотя все вокруг поют что все равны,и нельзя ставить себя выше других(лицимеры). Напоследок по поводу морали прикольная и обезоруживающая фраза БМ-а: нельзя снять порчу не умея ее ставить...

По поводу любви: Несколько лет назад я понял что больше всего я люблю именно себя... Большинство говорит что это эгоизм,что так нельзя,что нужно жертвовать собой на благо других.... но не смотря на эти возвышенные фразы и негодование они все тоже любят только себя! Разница лишь в том что я могу в этом признаться самому себе и другим. icon_73.gif И еще по поводу любви: Была у меня история с моим разбитым от любви сердцем,когда меня бросили неожиданно и гнусно,причем от этого человека я такого не ожидал...Помучавшись с пару недель,вдоволь нажалевшись себя любимого,наконец взглянул на все с другого ракурса-- и поняв что это была лишь жалость к себе и чувство собственной важности оказалось задетым.После этого стало легко и спокойно(благо уже тогда я начинал ступать на свой магический путь).При этом я все-же уверен что такое чувство которое мы называем одним словом(ЛЮБОВЬ) -существует,но возможно в полной мере между людьми с довольно высоким уровнем сознания(4-я каста)- это мое личное мнение,так как "ЛЮБОВЬ" я рассматриваю как нечто сложное,состоящее из многих аспектов,соответственно для разных каст она будет выглядеть по разному.

По поводу болтовни о любви и разглагольствования о морали можно много чего написать... я вообще не собирался ничего писать,просто эти два вопроса меня тоже иногда порядком раздражают в около-магическом обществе.Впринципе мои слова тоже можно назвать болтовней и разглагольствованием,но раз уж такая тема открыта........ icon_49.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Спасибо, интересная тема.

Некоторое количество моих розовых очков, наконец, разбилось. Бьются они стеклами внутрь, но это фигня.

Ну и можно сделать вывод, что чувства меня не обманули. Я все верно начал понимать :)

Бедный, бедный мой романтик...

Но умрет он красиво ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Искренность

Если рассмотреть ситуацию с т.з. профана, то каждый из нас либо вампир, либо донор.

Разница лишь в настоящем состоянии (нехватка или избыток энергии)

В свое время, неосознанно тянула на себя всякую дрянь... и "умирала" потом.

Долго восстанавливалась... и снова играла в Мать Терезу.

Причем иногда понимала что чел меня откровенно вампирит, но не сопротивлялась, ведь хреновенько ему, а я потом восстановлюсь.

В итоге мой кокон стал похож на игольницу, утыканую чужими воздействиями.

Не равный бой, так сказать.

Тут было не до смеха. icon_nein.gif

......

Мне и сейчас не жалко делиться, но уже... избирательно, осознанно icon_51.gif

А питаться чужой?.... Хм... редко можно встретить настолько "вкусного" и чистого icon_49.gif

Разве наши родные преподы... которые с нами периодически деляться. :thanks:

Как правило, если такими монадами встречаешься, происходит скорее взаимообмен, нежели потребительство.

И это суперские ощущения! icon_26-.gif

Это как создание более глубокого и объемного, другого измерения вокруг вас.

Да и Вселенная наша не скупа на восполнение, очистку и балансировку нас же любимых, как части ЕЕ.

Все в этой МУЗЫКЕ... ты только улови!!!)))

Но это лично мое восприятие и понимание сегодня.

Что будет завтра? Не знаю пока.

Изменено пользователем Искренность
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

ну да, Инь и Янь, основа так сказать всех процессов =)

так что не удивительно что кто то донор а кто то вампир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный
Не удивительно - это понятно. Не понятно, как защищаться, чтобы тебя никто не вампирил.

У того кто держит в порядке свою энергетику, а уж тем более занимается магией, обычно и так выделяется избыток энергии, в следствии нахождения в прямом круге. В результате чего обычным людям вполне достаточно просто "походить" рядом с вами. Тут жалеть не надо, энергия то все равно излучается, а так еще и с пользой. icon_51.gif

Другое дело родичи.

Вот где проблемы. Имея с ними прочную 22 мерную связь мы ничего с их вампиризмом поделать не можем.

Остается или их тоже подключать к занятиям (и им польза и нас не вампирят), либо полностью рвать отношения ( и тогда связь ослабнет), или давать взятки (кормить искусственно но не тогда когда хотят они, что чаще всего не вовремя. А тогда когда у нас есть избыток после практик.)

Экстремальные методы типа отстрела (что проще) или взятия 9 го аркана (что сложнее) не предлагаю. icon_51.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другое дело родичи.

Вот где проблемы. Имея с ними прочную 22 мерную связь мы ничего с их вампиризмом поделать не можем.

Остается или их тоже подключать к занятиям (и им польза и нас не вампирят), либо полностью рвать отношения ( и тогда связь ослабнет), или давать взятки (кормить искусственно но не тогда когда хотят они, что чаще всего не вовремя. А тогда когда у нас есть избыток после практик.)

Экстремальные методы типа отстрела (что проще) или взятия 9 го аркана (что сложнее) не предлагаю. icon_51.gif

"Кормить искусственно" - полезная подсказка. Спасибо.

Про отстрел уже не раз задумываться приходилось. Действительно, проще. А 9 Аркан мммммммммммммммм... мне бы его хоть понюхать... И взять - если запах понравится (в своё время).

Некоторое количество моих розовых очков, наконец, разбилось. Бьются они стеклами внутрь, но это фигня.

Бедный, бедный мой романтик...

Но умрет он красиво ;)

Хороший наверное был мальчик, земля ему небом =) С розовыми стёклами в глазницах, если и выживет, то мечтать точно ещё долго не осмелится. Или, если осмелится, то смиренно и о Третьем Глазе :eye:

Изменено пользователем AlterEgo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики
У того кто держит в порядке свою энергетику, а уж тем более занимается магией, обычно и так выделяется избыток энергии, в следствии нахождения в прямом круге. В результате чего обычным людям вполне достаточно просто "походить" рядом с вами. Тут жалеть не надо, энергия то все равно излучается, а так еще и с пользой. icon_51.gif

Другое дело родичи.

Вот где проблемы. Имея с ними прочную 22 мерную связь мы ничего с их вампиризмом поделать не можем.

Остается или их тоже подключать к занятиям (и им польза и нас не вампирят), либо полностью рвать отношения ( и тогда связь ослабнет), или давать взятки (кормить искусственно но не тогда когда хотят они, что чаще всего не вовремя. А тогда когда у нас есть избыток после практик.)

Экстремальные методы типа отстрела (что проще) или взятия 9 го аркана (что сложнее) не предлагаю. icon_51.gif

Начал заниматься магией - все проблемы с родными отпали сами собой. Раньше с братом чуть ли не война была - а сейчас мы два брата-акробата icon_51.gif

Даже не знаю с чем это связано, но ссор и различных бытовых неурядец стало меньше. Так что и в случае с родными, магия помогает.

Даже не магией, а биоэнергетикой.

Изменено пользователем Inhuman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики
Другое дело родичи.

Вот где проблемы.

Спасибо за развернутый ответ.

С родичами проблем нет. Почему - Вы знаете ;)

Но вот на работе "траблы" и все больше растет недопонимание с начальством, можно сказать "на пустом месте". Крики (с их стороны), скандалы, ругань...

Тем более я свои маленькие знания и умения в области магии никак не проявляю (никого не сканирую, например).

Это оно с чего? У меня теперь другая несущая частота? Не сходящаяся с эгрегором фирмы/шефа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики
Хороший наверное был мальчик, земля ему небом =) С розовыми стёклами в глазницах, если и выживет, то мечтать точно ещё долго не осмелится. Или, если осмелится, то смиренно и о Третьем Глазе :eye:

Да будет он мечтать, будет. Он периодически 18А раскладывает на 1А и 17А :)

Но в последнее время это случается все реже из-за нехватки сил и, банально, нервов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Вот еще возник вопрос.

Объясните пожалуйста, какой маг считается "черным" и почему?

Ведь законы, по которым живут маги, с человеческими имеют мало общего, почти не пересекаются, а на "белых" и "черных" магов делят только люди, как я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный

"А тут все элементарно, Ватсон!"

Мага который занимается исключительно своим собственным развитием, не обращая на людей никакого внимания (ну копошаться и ладно), называют Белым. Люди таких любят и почитают как святых.

Собственно большинство реальных святых, а не номенклатурных (канонизированных церковной элитой), таковыми и были.

Мага вмешивающегося в человеческие взаимоотношения, называют Черным. Ибо всегда найдутся те чьи интересы ущемили. Люди таких бояться и ненавидят, но все равно идут к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики
Вот еще возник вопрос.

Объясните пожалуйста, какой маг считается "черным" и почему?

Ведь законы, по которым живут маги, с человеческими имеют мало общего, почти не пересекаются, а на "белых" и "черных" магов делят только люди, как я понимаю.

В нашей школе как-то вот не принято красить магов в чёрных, белых, зелёных и другие цвета. Так что определение "черных" магов с точки зрения школы дать будет сложно. Среди людей есть мнение, что "черный" маг свою силу черпает из бесов дьяволов и прочей нечисти, есть мнение, что "черная" магия это что-то близкое к некромантии. Однако это всё доводы обычных людей. На мой взгляд в любом обучении магии должны присутствовать и практики нижнего мира и практики смерти и в этом нет ничего плохого. А наоборот те ученики, которые не занимаются этим из предубеждений многое теряют.

Есть такая штука как тёмная магия, когда маг подавляет сознание других людей, останавливает развитие и заставляет работать на свои собственные материальные блага. Пример - все секты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики
Это оно с чего? У меня теперь другая несущая частота? Не сходящаяся с эгрегором фирмы/шефа?

В одной тоталитарной фирме деньги зарабатывала. Никого не трогала. Никого не слушала. На меня начальник наезжал "Ты неадекватная, посмотри все говорят, что ты неадекватная. Советую тебе об этом подумать. Вот сидишь - улыбаешься. Это неадекватное поведение" icon_51.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи
В одной тоталитарной фирме деньги зарабатывала. Никого не трогала. Никого не слушала. На меня начальник наезжал "Ты неадекватная, посмотри все говорят, что ты неадекватная. Советую тебе об этом подумать. Вот сидишь - улыбаешься. Это неадекватное поведение" icon_51.gif

Приходится выбирать, особенно в более менее крупных известных компаниях - либо быть неадекватной, либо деньги зарабатывать. Но на работу мы вроде бы ходим по второй причине. И если быть там неадекватной, спрашивается, зачем пришли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Я вон тоже неадекватная, но пока пользу приношу - не трогают. Так сказать, и хочется им, и колется...

А в универе меня, например, не любили, отчаянно не любили, как в анекдоте, где пришитая попа отвергла чукчу. Нашла свой способ решения: Если уж мне надо это образование, значит надо играть. Иду в универ и представляю себя там, как на сцене: одеваю определенную роль, которую просто играю. Играть, правда, приходится не по сценарию, но это даже интересно. Это, как в компьютерной игре: прокачиваю себе определенные качества характера, определенное поведение - вот и все. Главное - не переходить из игры в жизнь. Локации разные и скилы тоже разные... как-то так =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
Наверх
×
×
  • Создать...