Перейти к публикации

Чувство собственной важности (ЧСВ)


Leo Sverdlovsky

Рекомендованные сообщения

  • Пользователи

Многие из тех, кто сейчас учится магии, много воплощений подряд были аристократами и благородными рыцарями. Продолжение наработанного поведения может несколько не соответсвовать ситуации в текущем воплощении. Понимаю эту трудность, поскольку сам такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики
Предлагаю все же не присваивать авторство и не осуждать никого конкретного, иначе мы впадем как раз те не очень этические нормы, о которых в начале темы так долго рассуждали и спорили. Это лишнее. Автор письма возможно что-то понял или не понял. Это в любом случае его урок. И сейчас любое другое внимание к качествам человека обострит ситуацию и выведет из рамок понимания сути, переведя в эммоциональное состовляющее. Одно из качеств ЧСВ - не замечать его у себя. Я плохой?? Да вы что!! Вы не правы!! На себя посмотрите!!! Поэтому нужно все же думать в первую очередь о своем ЧСВ и работать с ним (если оно имеется, а имеется оно практически у всех в каком-то состоянии). От чужого ЧСВ лично тебе не станет не холоднно не жарко, а работа со своим продвинет вперед.

Что касается темы, я полностью понимаю Лео в этой ситуации. Сам никогда не писал вопросов, потому что, к счастью, у меня есть еще наставники, к которым можно обратиться, во-вторых он один, а нас сотни две с половиной наверно уже, и о нем и об объеме его работы действительно нужно подумать, и в третих - как здорово, когда на зудящий внутри тебя вопрос ты наконец-то сам находишь ответ - это не ни с чем не сравнимая эйфория и такое знание само намного практичней, чем когда тебе его "в клювик положили". Давайте беречь Лео, и задавать умные вопросы, срок "зудности" которых порядком истек icon_51.gif . Всем желаю гармонии и роста.

Согласна, есть грех не удержалась....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи
Alinor

Лично вы, меня очень удивили. Видимо таки, у кого что болит......... :yo:

Прежде всего, написанное вами считаю некорректным полемическим приемом, свойственным скорее газеткам разного толка.

Вы меня тоже часто удивляете, тем не менее пишу об этом я только в тех случаях в когда это действительно того стоит, когда это имеет отношение к людям которые это будут читать. Выразил своё удивление я довольно мягко при этом предложил использовать метод соглашения когда людям сообщают сначала о правилах и последсвиях определённых действий на форуме. Сообщают зачастую для защиты себя. А вообще почитайте общепринятые стандарты обмена информации в сети интернет, они почти идентичны физическим печетным материалам, при любой цитате или копировании вы либо ссылаетесь на автора, либо просите разрешения у последнего использовать материал под анонимным именем или без него. Поправку можно внести в соглашении форума, зарание сообщив автору о лишении его этого права. Не знаю как в Израиле но в США зарегистрированный бизнес несёт легальную ответственность за соответствие этим стандартам, и по этой причине все правила хорошо описывают в соглашениях их веб ресурсов.

А показывание пальцем мне уже совсем надоело. Если я чем-то недоволен я это высказываю, при этом обосновываю фактами и даю советы по улучшению. Спросите администратора лобого даже среднего размера форума и он вам обьяснит логичность моего аргумента.

Изменено пользователем Alinor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи
Чет я не вижу, где тут указано чье-то имя, Алинор?

Без указания имени цитирующий должен получить согласие автора. И написать, что материал выложен с согласием автора.

Это в принципе описано в посте выше.

Изменено пользователем Alinor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи
Без указания имени цитирующий должен получить согласие автора. И написать, что материал выложен с согласием автора.

Это в принципе описано в посте выше.

Формализация получается..делаем как все, делаем, как везде, иначе караул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи
Формализация получается..делаем как все, делаем, как везде, иначе караул?

Ну давайте на красный свет через дорогу ходить, зачем как все? Есть правила они существуют для защиты человека.

Изменено пользователем Alinor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи
Ну давайте на красный свет через дорогу ходить, зачем как все? Есть правила они существуют для защиты человека.

От чего защиты? Ведь тут никто ни на кого не нападал и никакой частной информации опубликовано не было. Пример с красным светом уместен при угрозе жизни во время автомобильного движения, правило в этом случае служит для сохранения жизни людей. В этой ситуации угрозы никакой нет, есть попытка разобраться в ситуации, некий учебный момент.

Изменено пользователем Flinity
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Администрация

Вы учитесь в школе.

Учитель считает необходимым вынести на обсуждение класса часть сочинения одного из учеников, по той или иной причине (интересное мнение, типичная ошибка и др.). Причем в обычной школе, скорее всего, имя ученика озвучат аудитории.

Нормальный учебный процесс и обычная ситуация.

Это письмо далеко не первое выложено для общего обсуждения, но тема с некоторыми резонирует особенно сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Мне кажется, что надо рассматривать не столько вопрос ЧСВ, а вопрос доверия. Я, Вы, Мы - выразили намерение учиться в ШМА, нас приняли и не просто учат, а несут за нас ответственность, пусть некоторым так и не кажется. Если вы доверяете Учителю, Пути по которому он ведет, то о чем можно говорить. Не написал ответ - супер, значит твердо стою на ногах, значит все ОК, ну или - значит надо самому отшлифовать грани своего знания/навыков. Никто никого не обижает и не бросает. Чуть больше доверия.

А вообще, хороший пинок под зад в нужное время дает больше стимула к учебе, нежели ласковое поглаживание. :angel:

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи
Вы учитесь в школе.

Учитель считает необходимым вынести на обсуждение класса часть сочинения одного из учеников, по той или иной причине (интересное мнение, типичная ошибка и др.). Причем в обычной школе, скорее всего, имя ученика озвучат аудитории.

Нормальный учебный процесс и обычная ситуация.

Это письмо далеко не первое выложено для общего обсуждения, но тема с некоторыми резонирует особенно сильно.

Я например могу зайти и читать этот топик не вводя логин и пароль, это значит, что google, yandex и любой другой поисковик может снять информацию с этого топика и показать при поиске. Это больше похоже на чтение сочинения Васи на площади в центре города(без его ведома), чем на обсуждение в классе. Другими словами пост открыто лежит в интернете. Этично ли это судить вам.

В институте, коледже итд. преподаватель не имеет права читать сочинение без разрешения ученика, ананимно или нет значения не имеет, всегда предварительно согласовывают(Без согласия это хорошее судебное дело). - спросите любого пофесора.

Я знаю, что это не перый такой пост, но это не означает, что это правильно.

Возможно со мной это резонирует потому, что я написал не одно пользовательское соглашение и знаю какие проблемы можно получить из этого. Но вот почему конфликт является точкой резонанса здесь, мне не ясно, я ожидал понимания этого вопроса администрацией.

Изменено пользователем Alinor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи
Я например могу зайти и читать этот топик не вводя логин и пароль, это значит, что google, yandex и любой другой поисковик может снять информацию с этого топика и показать при поиске.

Понятно. Чем это может навредить?

Это больше похоже на чтение сочинения Васи на площади в центре города(без его ведома), чем на обсуждение в классе. Другими словами пост открыто лежит в интернете. Этично ли это судить вам.

Алинор, чтение сочинения Васи на площади чревато для самого Васи в том случае, если он лично знаком тому количеству горожан, кто присутствует на площади, в противном случае это лишь некая информация, абстрактная, и автору ничем не грозит так называемое "разглашение" через поиск. Чтобы стороннему человеку въехать в эту тему, ему нужно по меньшей мере оочень постараться, и актуальна она лишь для тех, кто учится здесь, потому что касается в принципе всех нас, не только автора письма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи
Понятно. Чем это может навредить?

Алинор, чтение сочинения Васи на площади чревато для самого Васи в том случае, если он лично знаком тому количеству горожан, кто присутствует на площади, в противном случае это лишь некая информация, абстрактная, и автору ничем не грозит так называемое "разглашение" через поиск. Чтобы стороннему человеку въехать в эту тему, ему нужно по меньшей мере оочень постараться, и актуальна она лишь для тех, кто учится здесь, потому что касается в принципе всех нас, не только автора письма.

Ваше мнение на эту тему мне уже ясно, можете его не повторять.

Изменено пользователем Alinor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи
Ваше мнение на эту тему мне уже ясно, можете его для меня не повторять.

Ну там еще и вопрос был..ну да ладно, вашу позицию я поняла, спасибо, Алинор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный
Администрация Заочного Отделения Школы Магии Атлантида, нигде и никогда не брала на себя обязательств, сохранять конфиденциальность сообщений оставленых вами на форуме. В первую очередь, потому что это технически невозможно. Любой ваш пост доступен как минимум вашим одногруппникам, что с моей точки зрения ПРАВИЛЬНО.

По-моему, достаточно ясно написано. Никаких других соглашений не будет.

--------

Забавно, что ни полслова по сути письма, и это наводит на мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи
По-моему, достаточно ясно написано. Никаких других соглашений не будет.

--------

Забавно, что ни полслова по сути письма, и это наводит на мысли.

Речь шла о приватных сообщениях, а не осообщениях оставленных, на форуме. Также речь шла не о конфеденциальности, а о корресктном(по отношению к пользователям) использовании написанной ими информации.

Тоесть официально сообщать новым пользоватеням о том, что их приватные сообщения могут выставляться вы не хотите, это тоже наводит на мысли... Вообще пользователям стоит задуматься о том, что они пишут здесь и где всё это может оказаться, ответственность же никакой нет, вообще.

Для меня интересно не само письмо, а мотивы его публикации. Хотя мои доводы касательно коректности и правил использования информации вполне реальны. Любой человек имеет права в интернете, многие о них правда не знают.

Копирование информации без разрешения автора называется плагиатство, и если направить запрос с указанием ссылки в хостинг компанию они вам напишут имеил с просьбой удалить указанный текст. Это реальные вещи, но если вы напишите в соглашении пункт в котором анулируете авторские права пользователя, то ничего не будет. Не думал, что нужно так детально обьяснять причины моего предложения.

Вы даже если запысываете звонок телефонный, обязаны сообщит человеку об этом предварительно, и обьяснить для чего будет использоваться запись.

Ну а в остальном, действительно забавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный

Как человек неоднократно и длительно бывавший в США, я вас понимаю.

Но жаль, что во всей этой процедурной части потерялся первоначальный смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи
Как человек неоднократно и длительно бывавший в США, я вас понимаю.

Но жаль, что во всей этой процедурной части потерялся первоначальный смысл.

Согласен, в США эти правила более проявленны и большинство о них знают, но действительны эти правила в большинстве развитых стран, люди не знают просто.

А в каком смысле вы меня понимаете? Недопонял просто.

Смысл шёл в первом посте и я для себя его увидел, думаю другие тоже. Просто дискуссия пошла в другом русле, это да.

Изменено пользователем Alinor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня тоже часто удивляете, тем не менее пишу об этом я только в тех случаях в когда это действительно того стоит, когда это имеет отношение к людям которые это будут читать. Выразил своё удивление я довольно мягко при этом предложил использовать метод соглашения когда людям сообщают сначала о правилах и последсвиях определённых действий на форуме. Сообщают зачастую для защиты себя. А вообще почитайте общепринятые стандарты обмена информации в сети интернет, они почти идентичны физическим печетным материалам, при любой цитате или копировании вы либо ссылаетесь на автора, либо просите разрешения у последнего использовать материал под анонимным именем или без него. Поправку можно внести в соглашении форума, зарание сообщив автору о лишении его этого права.

Че за бред Вы несете?!!! Вы вообще здесь зачем?!!! Задумайтесь...

Ну давайте тогда регламентируем еще, какую херню можно спрашивать у преподавателей, а какую нельзя и с какой периодичностью, напишем целую поэму листов так на 300, за рамки которой ни при каких обстоятельствах нельзя будет выходить! А что? Все будет законно и подобных тем больше точно не будет, только фиг мы в этом случае чему-либо вообще научимся!

Как язык вообще поворачивается упрекать учителей?!!! Они эту тему создали, чтобы Вас же чему-то научить!!!

И откуда у учителей терпения столько, тоже не понятно...

Если Вам так не нравится позиция Лео, что Вы здесь делаете тогда? Найдите себе учителя "ЭТИЧНОГО" с Вашей точки зрения и учитесь у него. Я могу Вам несколько таких предложить. Расскажете им, КАК надо обучать людей и все будет ок!!

Не знаю как в Израиле но в США зарегистрированный бизнес несёт легальную ответственность за соответствие этим стандартам, и по этой причине все правила хорошо описывают в соглашениях их веб ресурсов.

Ага, точно, точно!!! А еще в США в штате Айова запрещено трахаться, если ты перед этим пива попил!!! Каким нужно быть отморозком, чтобы подобные законы придумывать, никогда мне не понять...

А показывание пальцем мне уже совсем надоело. Если я чем-то недоволен я это высказываю, при этом обосновываю фактами и даю советы по улучшению. Спросите администратора лобого даже среднего размера форума и он вам обьяснит логичность моего аргумента.

Ой, обидели ребенка... :((((

А Вы не провоцируйте на то, чтобы пальцем на Вас показывали и не будет повода обижаться. Я бы считал, что автор того злополучного письма Вы, если бы это не была особа женского пола, те же проблемы в точности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Anna, я Leo_S в личку не задавала вопросов. Просто у меня есть мнение немного отличное от Вашего, не более. И причем тут ЧСВ, если у человека есть реакции не нравящиеся другим, на него уж быстренько табличку под названием "ЧСВ", читай - "больной". И начинается закидывание камнями. Стоит при этом обратить внимание на тон некоторых оппонентов дискуссии. Такой тон общения больше тянет на пресловутое ЧСВ, чем реакция девушки, которая пока не научилась спокойно принимать молчание в ответ на вопрос. В ее картине мира есть понимание того, что, если я задала вопрос, то на него следует ответ. Что тут ненормального? Сейчас она пришла в другую картину мира, где ответы на вопросы-не есть сразу и всем. Она сразу не смогла перестроиться, в силу своего темперамента или скорости мышления. И полетели - диагнозы, определения,воспоминания о неправильно поступающих людях. Так, кто страдает ЧСВ? Это риторический вопрос. Думаю, это уже до безобразия затерное понятие, при каждом удобном случае одеваемое на голову оппонента, есть в каждом из нас, в той или иной степени. Господа Маги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

В общем - то все доброжелательно отвечают, но отвечают оттуда где они сечас находятся. А находятся пока в разных местах. (Разных договорах) Из своего опыта - я поддерживаю Алинор, что правила, какие бы они не были очевидные- не очевидные, даже возможно противозаконные должны быть между участниками договора оговорены. Просто, для того, чтобы никто ничего сам не придумывал. Сознание то оно огого что может, оно даже может одни и теже правила прочитать по разному. Если бы мы все родились в одном дворе и росли в одном классе, то наверноее более менее правила у нас были бы одни.

Я если у меня с кем-то возникает потребность оговорить правила, то только чтобы ко мне притензий не было. Как будет действовать другой участник договора я обычно не спрашиваю, а считываю с него.

В ШМА я пришла осознанно и стала ученицей осознанно. В общем-то я готова учиться, а в моем личном договоре "учиться - это полностью довериться учителю и впитывать все, что можно". Мне повезло, и у меня были такие учителя, что Лео по сравнению с ними такой "белый и пушистый", что иногда, даже возникает желание его защитить icon_51.gif. Понятно, что это иллюзия.

Я считаю , что с грубостью, глупостью, инфантилизмом надо расправляться в самом его зачатии. Чтобы не было этого в наше школе никогда. А для того, чтобы без обид - прописываем правила.

Если как в Китае "Учитель имеет все права на ученика" icon_49.gif - интересно много народу останется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи
Че за бред Вы несете?!!! Вы вообще здесь зачем?!!! Задумайтесь...

Ну давайте тогда регламентируем еще, какую херню можно спрашивать у преподавателей, а какую нельзя и с какой периодичностью, напишем целую поэму листов так на 300, за рамки которой ни при каких обстоятельствах нельзя будет выходить! А что? Все будет законно и подобных тем больше точно не будет, только фиг мы в этом случае чему-либо вообще научимся!

Как язык вообще поворачивается упрекать учителей?!!! Они эту тему создали, чтобы Вас же чему-то научить!!!

И откуда у учителей терпения столько, тоже не понятно...

Если Вам так не нравится позиция Лео, что Вы здесь делаете тогда? Найдите себе учителя "ЭТИЧНОГО" с Вашей точки зрения и учитесь у него. Я могу Вам несколько таких предложить. Расскажете им, КАК надо обучать людей и все будет ок!!

Ага, точно, точно!!! А еще в США в штате Айова запрещено трахаться, если ты перед этим пива попил!!! Каким нужно быть отморозком, чтобы подобные законы придумывать, никогда мне не понять...

Ой, обидели ребенка... :((((

А Вы не провоцируйте на то, чтобы пальцем на Вас показывали и не будет повода обижаться. Я бы считал, что автор того злополучного письма Вы, если бы это не была особа женского пола, те же проблемы в точности!

Учитель это человек такойже как и вы, умеющий и/или знающий, что-то чего не умеете и/или не знаете вы, не более того. Судить о учителе стоит именно из этой позиции иначе можно получить много заблуждений, именно поэтому существуют пустые школы. Я вовсе не говорю о Заочке или о Лео конкретно, уже не раз упоминал, что многому здесь научился и за это благодарил, но я всёже адекватно и независимо смотрю на преподователей и если вижу что, что-то не так и это ко мне имеет отношение, готов об этом открыто сказать или действовать. Моя точка зрения довольно хорошо аргументирована, вовсе не голословна и имеет хорошую, логическую почву под "ногами". Думаю многие из учасников согласны, некоторые даже написали об этом.

Здесь магический форум, люди в принципе многое повидавшие, уважение к окружающим здесь должно быть по умолчанию(и заметье именно об этом я и писал в этом посте), а большего нужно заслужить, дайствиями, причём заслуживать его нужно всем.

А вообще, научитесь разговаривать. Я хоть и сам по русски пишу с описками и ошибками, но хотябы цензурно и с уважением к другим.

Изменено пользователем Alinor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

А я бы лучше послушал про ЗНАЧИМОСТЬ,термин кот. употребил здесь Лео,а не про пространные письма ни-о-чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

В моей модели мира нет ЧСВ.

И меня уже стало доставать, как вы наводите здесь тень на плетень. Это что у магов такая детская болезнь, типа ветрянки?

ЧСВ - чувтсво собственного величия. Очень красиво, сразу хочется поболеть, может после этого в Мага сразу перерожусь.

Есть не такие красивые слова - комплекс собственной неполноценности, мания величия. Знаете таким болеть не очень хочется.

А как лечится ЧСВ? Что там доктор прописал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя точка зрения довольно хорошо аргументирована, вовсе не голословна и имеет хорошую, логическую почву под "ногами".

А мне сдается, Ваша точка зрения имеет под ногами лишь Ваше же задетое самолюбие.

Здесь магический форум, люди в принципе многое повидавшие, уважение к окружающим здесь должно быть по умолчанию(и заметье именно об этом я и писал в этом посте), а большего нужно заслужить, дайствиями, причём заслуживать его нужно всем.

Вроде верно говорите. Только где тогда Ваше уважение к нашим преподавателям?!

А вообще, научитесь разговаривать. Я хоть и сам по русски пишу с описками и ошибками, но хотябы цензурно и с уважением к другим.

Мама с папой в детстве тоже пытались... )))

Лично меня самого не беспокоит то, как я разговариваю, а Ваше отношение ко мне, как и Ваши проблемы с самолюбием, к счастью, меня беспокоят и того меньше.

У меня до этого момента не было никакого желания задеть Вас лично, как бы это ни выглядело со стороны.

Просто за учителей обидно.

Создают тему с целью показать всем ошибки, над которыми бы стоило поработать. Разжевывают, что, зачем и почему. И вместо разумной реакции учеников, вроде "Ух ты, и правда, надо меняться и дальше!!", получают в благодарность кучу упреков совершенно бредовых, никак близко не связанных со смыслом этой темы.

Я вежлив и тактичен с теми, кто заслужил этого в моих глазах. Конкретно в Вашем случае, я, наоборот, разочаровался.

Вы едва ли не в каждом посте твердите об уважении. Перечитайте свои посты, и приведите здесь хоть одну свою цитату, из которой следовало бы, что Вы сами кого-то, кроме себя здесь уважаете!

И с моей точки зрения, просто глупо (по-детски как-то) воспринимать все написанное, как личное оскорбление, я не ставил целью оскорбить кого-то. Я так же, как и все, высказываю свое мнение по поводу всего этого, и ДА(!!!), меня задевает и раздражает такое хамское отношение к людям, которые тратят на наше обучение и развитие столько времени и труда!!!

...................

надоела мне уже эта тема.. :( бесполезно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
Наверх
×
×
  • Создать...