Перейти к публикации

Эгрегоры и взаимодействия


Leo Sverdlovsky

Рекомендованные сообщения

  • Главный
Опс. Ну да? А как же закон обмена энергиями. Если Вася служит эгрегору => эгрегор его за это кормит энергией как минимум ( а может ище какими-то благами). Если не кормит, то что Васе то, на кой ляд ему этот эгрегор? Повернулся и пошел, где лучше кормят.

Я так понимаю, что у эрегора один большой минус на плотном плане он может что-то сделать - передвинуть, посмотреть, послушать, собрать адептов и т.п. только с помощью плотных человечиков. И чтобы из (человечиков) завербовать им надо что-то дать. Эгрегор может дать энергию и(или) информацию за проделанную работу.

Сколько не проверяла - это работает. Когда останкино горело как народ ломало без TV. Вот начали в ШМА заниматься вообще не тянет телевизор включать. А есть эгрегоры, которые дают очень хорошие несущие частоты, которые можно использовать в своих целях, даже если тебе этот эгрегор не нужен. Но как правило халява эта не очень долго длится, если нет от тебя пользы эгрегору, то все становиться похожим на пустышку -ритуал без энергии. Но поскольку высокочастотных адептов ограниченное число, чтобы такой человек остался в эгрегоре его до последней надежды подкармливают. А когда он решает разорвать связь все блага резко увеличиваются - чтоб остался. Ну конечно, если он своей частотой не разрушает частоту эгрегора. icon_ja.gif

Вопрос ЛЕО что в этой схеме не так. Почему все мои эксперименты это подтверждают. Может я не по тем эгрегорам хожу. Может вообще я в какой-то иллюзии. Блин, а ведь все работало. icon_64.gif

Ох! большая тема. И одна из моих любимых. Но так в 2 словах не обьяснить.

Схема верна кроме одного момента, вы спутали энергию и стартовый импульс. Напимер -есть машина. Есть свеча зажигания (стартовый импульс) и есть бензин (энергия). Человеку как правило энергия эгрегора без надобности, слишком высокочастотна, ну исключая родовые и семейные. Но мы с вами достаточно дебильно устроены. icon_64.gif В нашей конструкции отсутствует свеча зажигания. Чего бы там мы о себе не думали, называя свободой воли, а вот без внешнего толчка человек человек сворачиваетсяв позу эмбриона и умирает от жажды, рядом с колодцем или рекой.

Все что мы можем, и таки можем, выбрать эгрегор который будет мотивировать. Мы ему энергию, он нам смысл жизни. И всем хорошо. Но эгрегоры бывают разных частот, а частота эгрегора зависит (один из) от частотности людей в него входящих. Вот и получается что низкочастотному эгрегору высокочастный человек крайне нужен, и его стараются удержать воздействуя на низкочастных человечеков. Но сам человек при этом получает блага и ...низ. част. мотивации. А в высокочастотном эгрегоре, магические ордена и школы как часть ордена, ученик получает высокочастотную мотивацию, что позволяет держать ТС выше базового уровня, но материальные блага добывайте сами.

Описанная схема лишь малая часть взаимодействий.

Чем выше уровень ТС, тем больше можно получить от эгрегора. Анахатный уже обменивается почти равноценно, а выше баланс смешается в пользу человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Думаю.

Пытаюсь весь опыт к новой гипотезе примерить.

Ну, это может быть так. Но нахожу некоторые сутуации, которые ну не как не могу уложить в эту модель. Буду их помаленьку выкладывать. И пообсуждаем

1. ситуация. Захотел Вася на Маше жениться. А у Маши семья, дети, полная чаша. Он горы свернул, годы прождал и дождался, что Маша стала его женой. Кто здесь мотивирует на неимоверные подвиги.

2. ситуация. Встал утром посмотрел фильм "Ромео и Джульета" и решил, буду изучать английский, хочу посмотреть этот фильм на родном языке. И учит лет 5. Возможно эта ситуация таже, что и первая.

3. А если 10 эгрегоров и все они мотивируют на разные подвиги. Крышу снесет или эгрегоры между собой будут делить человечика.

4. А бывает что в некий эгрегор человек попадает и говорит - я совсем не понимаю, что вы тут делаете, и даже не собираюсь понимать, это не мое, но мне кайф и я тут потусуюсь.

5. Был был человек в одном мощном - многообещающем эгрегоре. Был осознанно. Пытался наработать некоторые качества, пользовался энергиями и информацией. А потом решил - все баста, ухожу. Ушел. Не секта - никто не заметил. Живет использует навыки, знания. Совсем не понятно что происходит. Если смотреть модель с точки зрения мотивации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Эх... Вот если бы Лео написал статью про эгрегоры, где открываются все понятия и всё раскладываются по полочкам, цены бы не было ей! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх... Вот если бы Лео написал статью про эгрегоры, где открываются все понятия и всё раскладываются по полочкам, цены бы не было ей! =)

Поддерживаю мнение, очень интересно. icon_26-.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Martisha, вероятно что в первой истории мотивация личная, "эго" мотивируе поступи так, сделай это и.т.д. Уж и не знаю при чём тут Эгрегоры, по большому это просто социальные рамки или нечто схожее мнение "толпы" уж простите, что так должно быть. Несколько "криво" ответил. Ну например почему мы в ШМА??? Интересный вопрос, ну наверное получить знания/опыт/некие умения чему социалка не научит. Это тоже (ШМА) Эгрегор но разве он вас/нас притянул, это уже вопрос???? Или средняя школа, да там вообще родители тупо отвели 1 сентября потому что так все делают или так надо и так далее. Тут всё дело в Сознании человека, а по большому счёту при рождении ни кому не дают инструкцию "Как пользоватся Сознанием". И это печально.

Автор Сан Лайт "ИСКУССТВО УПРАВЛЯТЬ СУДЬБОЙ". Пишет: Судьба может быть трудной и неблагоприятной. Но есть средства отделить себя от своей Судьбы.И первый шаг в этом направлении, Отделить себя от ОБЩИХ ЗАКОНОВ.

Если человек решил создать свою индивидуальность, он прежде всего должен освободиться от общих законов. Эти общие законы никоем образом не обязательны для человека;он может освободится от многих из них, если освободится от ЛОЖНЫХ стереотипов восприятия, от привычки грезить и внутренней болтовни. Всё это связано от освобождения от "эго". Эго питается грёзами и ложью. Если уменьшается ложь, в которой живёт человек, если уменьшаеся влияние иллюзий, "эго" очень скоро слабеет и человек становится подвластным или Судьбе, или предопределению, или Системе-космическому закону, или внутренниму учителю, или высшей воле: эта воля будет вести его до тех пор пока не сформируется его СОБСТВЕННАЯ ВОЛЯ способная противостоятькак случаю, так-при необходимости - и Судьбе.

Неразвитому индивидууму достаточно сложно почувствовать космические потоки тонкой энергии и воспользоватся ею для путешествия в пространствах судьбы. Главной движущей силой для них является подражание и зависимость от мнения толпы. Когда люди живут как часть массы никто не может им помочь. Они так перемешаны что вы не сможете отделить один атом от другого. На уровне массы все одинаковы.

Если вы пробуждаетесь Вы открываетесь для для высших влияний. Никто не в состоянии помочь человеку или освободить (пробудить) его насильно, против его воли наперекор желаниям. Существуют благоприятные влияния, помогающие индивидуумам освободиться но они могут помочь только тем людям которые СТОЯТ хоть немного выше массы. Если освобождение/просветление возможно, то оно возможно только как результат огромного труда и усилий, прежде всего сознательных усилий, направленных к определённой цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный

Предыдущему автору.

Есть совершенно огромное количество эзотерических авторов, которые часто даже неожиданно для себя уловили , вдруг, некое состояние. Назовем его Возвышенным. Хотя мы помним, что то что для купца возвышенно для воина обыденность не стоящая упоминания, а для мага скука.

Весь лексикон и богатство речи, обилие слов и оборотов, используется для одной единственной цели-передать состояние.

Это не плохо, не смотря на почти нулевую информацию этих книжек.

Но цитировать их.........совершенно бессмысленно, тот кто не читал книгу полностью, "возвышенное" состояние все равно не возьмет, а информации там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный
Лео, а правда, может напишите, а мы у Вас ее купим, все по-честному! :)

Пока не хватает времени, но в будущем обязательно.

Множество практик работы с эгрегорами дам в Греции.

Поиск канала античного божества.

Вхождение в ритуалы жрецов.

Непосредственное выполнение извлеченного из эгрегора ритуала, на месте силы данного бога.

Посвящение себя в жрецы данного храма.

И т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно,смысл отрывка можно выразить в двух словах, Есть "вирусы сознания" есть навязывание мнения и так далее, однако рычаги управления находятся у нас и кто знает тот пользуется ими осмысленно. А вообще тема интересная, и весьма обширна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный
Думаю.

Пытаюсь весь опыт к новой гипотезе примерить.

Ну, это может быть так. Но нахожу некоторые сутуации, которые ну не как не могу уложить в эту модель. Буду их помаленьку выкладывать. И пообсуждаем

1. ситуация. Захотел Вася на Маше жениться. А у Маши семья, дети, полная чаша. Он горы свернул, годы прождал и дождался, что Маша стала его женой. Кто здесь мотивирует на неимоверные подвиги.

1. Генная совместимость-означает что с точки зрения генетики есть вероятность получить "интересное" потомство. Включается механизм Первой Системной мотивации-Размножение. На мужчин действует реже, у них нюх хуже icon_51.gif (именно по запаху определяется генная совместимость).

Либо осталась связь из прошлых жизней, но она похожа на золотые цепи, выглядит красиво, а все равно тяжело.

2. ситуация. Встал утром посмотрел фильм "Ромео и Джульета" и решил, буду изучать английский, хочу посмотреть этот фильм на родном языке. И учит лет 5. Возможно эта ситуация таже, что и первая.

2. Любой язык это эгрегор, связанный с нацией, государством, територией или религией. "Ромео и Джульета" плотно завязан на Шекспира который часть Английско Британского эгрегора. Вы его хоть на китайский переведите, он все равно будет тянуть в Англию.

3. А если 10 эгрегоров и все они мотивируют на разные подвиги. Крышу снесет или эгрегоры между собой будут делить человечика.

Мелкие, порошок для стирки, томпоны, пиво, подгузники, сок, мойонез и прочие перлы рекламы, будут сидеть неопрятным пучком на вашей сахасраре и внушать вам каждый свое.

Крупные, конкурентов не приемлют. Войдя в один вы выходите из другого. Проблема в том что в каждом вы получаете хоть не большой но импульс. В итоге посмотрите на современного человека.

Проснулся включил телек пока ел мылся одевался слушал радио, выехал либо снова радио в машине либо газета и реклама в метро. ................И т.д. В результате он вечером уже ничего не хочет, и дело вовсе не в усталости.

4. А бывает что в некий эгрегор человек попадает и говорит - я совсем не понимаю, что вы тут делаете, и даже не собираюсь понимать, это не мое, но мне кайф и я тут потусуюсь.

Сплошь и рядом. Работники и купцы 1я и 2я касты, как правило эгрегор не выбирают. "Будем верить в то что завещали отцы и деды." Воины уже могут выбрать и выбрав становятся непримиримымы бойцами за правое дело. Выражение "Быть святее папы римского", это про них. Понимают не понимают не важно, но смысл жизни получают. Маги 4.1 (но профаны) включаются в эгрегор со всей страстью и эмоциями, и полностью отдают себя ........болтовне на тему избранного эгрегора. Однако именно они и "держат" большинство человеческих эгрегоров. "Болтая" они выделяют такое количество энергии что достаточно для поддержания эгрегора. Их надо держать немного в "черном теле" иначе станут всем довольны и заплывут жиром. Маги 4.1 (адепты) стараются контакт с эгрегорами свести к минимально необходимому уровню. Это как соблюдение энергетической чистоты.

5. Был был человек в одном мощном - многообещающем эгрегоре. Был осознанно. Пытался наработать некоторые качества, пользовался энергиями и информацией. А потом решил - все баста, ухожу. Ушел. Не секта - никто не заметил. Живет использует навыки, знания. Совсем не понятно что происходит. Если смотреть модель с точки зрения мотивации.

Ну и что? Если он что то делает, а не просто на диване лежит, то получает мотивацию из другого эгрегора. Знания же которые он получил в предыдущем (если они не противоречат парадигме) идут на пользу новому.

Плюс в каждом крупном эгрегоре остается ваш слепок, копия. А уж что можно с ней делать, тема неисчерпаемая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Очень интересная тема.

Leo_ S, очень хотелось бы услышать ВАше мнение: тем кто стоит на переходе от манипуры к анахате где лучше быть, где эффективнее отрабатывать навыки, качества, нарабатывать опыт в большом эгрегоре или в маленьком ? Я имею ввиду просто зарабатывание денег, хотелось бы совместить приятное с полезным, но как это сделать не очень знаю....ВАше мнение и информация очень бы помогли определиться....

"Плюс в каждом крупном эгрегоре остается ваш слепок, копия. А уж что можно с ней делать, тема неисчерпаемая."

А что же можно будет с ним делать? С этим слепком? Поджалуйста , хотя бы в двух словах объясните?

Изменено пользователем adeloral
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Каналы богов (бхакти-йога), можно рассматривать как эгрегоры? Или это и еще что-то?...

Тянут ли ТАКИЕ взаимоотношения с эгрегором вверх? И к каким богам это относится?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Вопросы ЛЕО в продолжение темы.

Вопрос 1.

А что происходит когда эгрегор перестает давать мотивацию. Это ему уже энергия этого человека не нужна или как?

Вопрос 2. А происходит ли борьба эгрегоров за одного человека? И как? По идее они (эгрегоры) могут даже не взаимодействовать друг с другом из-за разности частот. Значит через человека. И что? Ситуация из жизни людей: Получает человек энергию/информацию от одного эгрегора допустим много лет и ему нравится и он осознанно это делает и допустим даже, что считает самым большим достижением своей жизни. Потом раз попадает в другой эгрегор. В открытую этот эгрегор вроде бы совсем из другой оперы и не должен с первым конкурировать. А тут начинается - человек теряет э/и (т.е. мотивацию) у первого эгрегора, потом и во втором перестает что-то получать и оказывается у разбитого корыта.

Вопрос 3, следствие 2. А можно ли осознанно скрещивать нескрещиваемые эгрегоры. К примеру ВЧ и НЧ. Сходил в НЧ хапнул энергии (получил мотивацию для каких-то плотных действий), вместо этого пошел с ней в ВЧ - взял энегию/информацию (мотивацию для другого вида деятельности) и снова использовал ее не по назначению .... Не нарушаются ли какие-то законы взаимодействия эгрегоров между собой, а также с человеком, который так себя ведет.

Вопрос 4. Зачем эгрегору давать мотивацию человеку? Это какбы просьба что-то сделать? что эгрегору надо? или нужна просто человеческая энергия. Не понятно тогда за счет чего структуры -то разные у эгрегоров и почему мотивации разные. Чем этот процесс то регулируется.

Изменено пользователем Martisha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • Ученики

Вопрос Лео.

Я вот все думаю, в каждой "школе эзотерической" и не только в эзотереичекой борятся с какой-то эфимерной идеей (которая ставится на пьедестал как проблема, и потом наверное после медитаций на ней таковой и становится).

К примеру идеи для борьбы которые я наблюдала

- не есть мясо

- не спать на семинарах семейным парам в одной комнате

- не кушать на том месте где практикуешь

- не слушать тяжелый рок

- не рассказывать, что было на семинаре

Ну и в том же духе. Список можно продолжить.

Что в форумах встретила уже здесь

- чувство собственной значимости

- внутренний диалог

- подключение к эгрегорам

- астральные войны

Многие из этих страшилок поддерживают руководители "школ". (Слава Системе здесь такого не замечено) Для чего это нужно? Это опора какая-то для руководителей- веревочка, на которую привязывают сознательно последователей. Но руководители бывают очень продвинутые, не любящие манипуляции ни над собой, ни над последователями. Тогда что это их личные страхи и непроработки?

Иногда случается такой бред, который у меня в голове только как шутка может уместиться. Сжигают книги лжеучителей. То есть тех школ, где раньше учились, для того, чтобы отключиться от того эгрегора. Причем здравые люди, адекватные. Мне кажется, что это даже не эзотерика, а 1 курс психологии. Если ты к чему-то равнодушен и не замечаешь, то у тебя с этим нет связи. Или с другой стороны пословица "От любви до ненависти один шаг." Маленький логический шаг и ты приходишь к мысли - стань равнодушен к идеи прости и простись. И не будет никакой связи. Или если уж не можешь, то не надо делать вид, что сжигание книг может сделать тебя равнодушным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос 4. Зачем эгрегору давать мотивацию человеку? Это какбы просьба что-то сделать? что эгрегору надо? или нужна просто человеческая энергия.

Жизнь системы "Эгрегор", его мощность - это и есть вот это качество и количество сгустка человеческой энергии, которое после определенного порога по умолчанию считается автономной единицей, способной воздействовать самой, появляется обратная связь с создателями. Соответственно предназначение эгрегора - увеличивать этот сгусток, куда же ему еще двигаться (он похож на безмозглую жадную систему (да простит он меня) - т.е. вектор его движения однонаправленный). Без энергии эгрегор застывает в мертвый слепок (это мое мнение), но остается записанный в системе все равно, готовый к работе.

Пример. Эгрегор толкает человека чтобы он побежал - тот бежит и в процессе бега выделяется какое-то количество энергии, которую кушает эгрегор, это его хлеб. Вопрос: для чего он толкает чела? Ответ напрашивается сам собой, по моему.

На остальные вопросы Мартиши мне самой были бы любопытны ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...
Иногда случается такой бред, который у меня в голове только как шутка может уместиться. Сжигают книги лжеучителей. То есть тех школ, где раньше учились, для того, чтобы отключиться от того эгрегора. Причем здравые люди, адекватные. Мне кажется, что это даже не эзотерика, а 1 курс психологии. Если ты к чему-то равнодушен и не замечаешь, то у тебя с этим нет связи. Или с другой стороны пословица "От любви до ненависти один шаг." Маленький логический шаг и ты приходишь к мысли - стань равнодушен к идеи прости и простись. И не будет никакой связи. Или если уж не можешь, то не надо делать вид, что сжигание книг может сделать тебя равнодушным.

Да, интересный вопрос.....

Про "От любви до ненависти один шаг." - мне кажется, что это больше похоже на какую-то зависимость от эгрегора.

Хотя Можно в своем сознании повернуть картину значимости для тебя эгрегора (поменять свое восприятие к нему, как-бы "нарисовать" его под другим восприятием своим сознанием), т.е. занизить его оценку в своих глазах так, что его идеи перестают властвовать над тобой, к примеру.

Хотя сомневаюсь, можно ли это назвать выходом из эгрегора.

Вообще, когда собираешься покинуть что-то - есть такой импульс все сжечь, это правда - у меня по крайней мере. Вот, не знаю, из чего это вытекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Лео писал о болтовне на тему эгрегоров,которая их поддерживает,но забирает у болтунов массу энергии. Пара мыслей на эту тему. Есть такая поговорка:"Попэрэд Батькi в пэкло!" Это когда пятикласник требует в двух словах объяснить ему разницу между сходящимися и расходящимися рядами Фурье. Осознанная работа с эгрегорами- одна их сидх 11-го канала. Там вы будете работать с любым эгрегором. Более того. Любой эгрегор всегда позиционирует человека по некоторой иерархии внутри себя. Если вы считываетесь в нём как уборщица,то и область взаимодействия,и ваша зарплата будут соответствующими. Если он считает вас как гендиректора,то другими. Вот это умение позиционировать себя в любом эгрегоре- и есть сидха. Поэтому сейчас стоит сосредоточиться на взятии шести нижних арканов,переписыванию их качеств на себя.Они и дадут возможность работы с 11-м каналом. А без этого -это не учёба ,а любопытство,которое не порок,но всё-таки!!!. icon_64.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
Наверх
×
×
  • Создать...