Перейти к публикации

Открытое письмо


Алёна

Рекомендованные сообщения

  • Пользователи
У автора письма идёт перекладывание ответственности за свою жизнь на магию. Одни перекладывают на родителей, другие на правительство, третьи на магию. С этой точки зрения она абсолютно права - это действительно побег от жизни, желание сделать неценное ценным, некрутое крутым (а по её словам видно, что шмотки она ценит больше чем магические навыки, хоть и прикладывает все усилия, что бы убедить нас и себя заодно, что это не так).

Можно колдовать до посинения, обвешаться всеми возможными талисманами, но САМО ничего не произойдёт. Нужно поднять пятую точку со стула и начать делать. Потом подняться, честно посмотреть на себя, честно увидеть свои ошибки (а это ой как больно) и снова сделать. Другого способа я не знаю.

Я сам этим страдал очень долго и всё плакался, что вот я типа на 2 головы выше всех этих "обычных людей", а у меня дырка в кармане. Только вот начинаю догонять, что это всё ЧСВ, да и то видимо не всё понял...

Ни Лео, ни какой другой маг не придёт и не даст просто так кучу денег, секса и не сделает "что бы всё прям ваще круто было". Может, скорее всего, но не сделает. Потому что такая "помощь" равносильна убийству личности (потому что когда всё есть, человек садиться на попу ровно и ничего не делает, а значит и качества не набирает, и в следующей жизни соответственно всё начнётся заново).

Кстати, если у человека есть какие-то социальные проблемы, я не считаю его магом. Ученик, который начал изучать магию - да. Но не маг. Такого просто не может быть, просто потому что 4я каста выше 2й :) Но если ты ученик, думаю будет малость наивно думать, что через неделю занятий можно "обойти всех в своей крутизне", при этом однако избавившись от ЧСВ и потеряв мотивацию быть круче :) Самое смешное, что если оглянуться назад лет на 10, то окажется (в большинстве случаев) не так много реальных интересных навыков и качеств, которые мы приобрели.

Да, кстати. У меня самого с деньгами, как мне кажется, неважно (хотя всё относительно, конечно). По идее я должен отнекиваться, что вот мол будут деньги, что "магия их когда-нибудь мне даст" и т.п. Но у меня их нет, потому что я недостаточно сделал того, что бы они были. И всё. Больше причин нет. И магия тут совершенно не причём. На самом-то деле это инструмент и не более того. Магия сама за вас (и за меня) ничего не сделает. Вы же не ждёте, что молоток сам поднимется в воздух и забьёт все гвозди? Так же и здесь...

Но сейчас у меня сложилось какое-то внутреннее понимание что ли, что не стоит париться об этом. Пусть всё идёт так как идёт. Я вижу что в общем-то почти каждый день я изменяюсь, я не такой каким был раньше. А при таком развитии не может не свершиться "квантового скачка", тогда-то жизнь и изменится. Это не надежда на воображаемое будущее, а именно внутренний стержень, что ли...

Иногда я задумываюсь, согласился бы я, если бы предложили $1млн за то что бы я забыл всё чему научился за последние 2 года (речь идёт не только об обучении в ШМА) и вернулся "назад". Сейчас я точно знаю, что откажусь. На полном серьёзе. Сейчас возникло понимание, что есть настоящее, а что нет. Именно понимание, основанное на своём опыте, а не вычитанное в книжках. И у автора письма тоже всё изменится, когда она достигнет этого понимания. Тогда, в общем-то, многое будет понятно.

Четвёртая каста действительно выше второй, но нужно учитывать, что социальная жизнь 2рой касты и 4той это две разные вещи. Пока вы живёте в социуме социальные проблемы есть у всех, но зависит от того, что вы называте проблемой. Сама идея того, что у магов нет социальных проблем это конечно интересно, но отсутствие проблем говорит о отсутствии развития, дальше судите сами. Проблема это ситуация заставляющая вас двигаться, а двигаетесь вы потому, что есть цели и мотивация жить и развиваться. "Проблемы" просто немного меняются в соответствии с кастой, но всегда при вас, а иначе - в ящик.

Должен заметить также, что люди 4той касты действительно на несколько голов выше нижних 3х каст, это выражается в интелекте и понимании окружающего намного более глубоко нежели люди каст ниже. Очень умный народ и таким себя по праву ощущает.

В экономическом анализе есть принцип измерения стоимости самых разнообразных вещей, так вот о вашем примере с милионом, можно поспорить. Вопрос стоит сможете ли вы использовать эти знания для зарабатывания того количества денег которые вы сможете заработать получив миллион? Из статистики могу вам сказать, что шанс невилик. Поэтому чисто математически выходит проще взять млн. Подумайте сколько можно заработать даже просто положив его в банк под проценты, ну а если инвестировать? При верном довольно осторожном(безопасном) инвестировании вы сможете к концу жизни заработать более 10милионов, а возможно и больше, принесут ли вам те же результаты ваши знания? Вы учитывайте, что если речь о деньгах пошла, то в деньгах всё и меряйте, обмен ваших знаний на милион с финансовой точки зрения несомненно выгодное предложение, я бы даже сказал невероятно выгодное, именно поэтому его никто вам не сделает.

Изменено пользователем Alinor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Все так хорошо осветили с разных сторон эту тему.

Просто сделаю акценты. Поскольку каждый прав находясь на том месте где находится, постольку и рекомендации даже могут быть противоположными. Вы выберите ту рекомендацию, которую ваше подсознание посчитает для себя безопасной. Поэтому рекомендую читать и перечитывать через некоторое время.

От себя. У меня в ШМА такой проблеммы нет. Но я понимаю о чем вы говорите, так как в других местах такие мысли возникали. Ответственно рекомендую исходя из собственного опыта.

1) Полюбите Себя, без всех этикеток приобретенных в этой жизни. Вот вы такая замечательная, единсивенная для Системы, так как системе не выгодно создавать копии на всякий случай. Вы сами пришли в этот мир, зная о всех условиях этого мира и у вас была цель этого прихода - наработка каких-то качеств. Точка. Список этих качеств у каждого настолько разный. И если вам для дальнейше эволюции не хватает навыка работы с вещами, с деньгами - вас будет туда тянуть. Ведь это так прекрасно - идешь по базару быстрым шагом, сканируешь все вокруг и опа находишь вещь, от которой так во все стороны энергия сияет. Делаешь сдвиг в будущее - смотришь ее будущее. и т.д.

Отсюда 2)Рекомендация - будте с собой честны. Что вам действительно надо отработать. Что вам нравится, но этого нет. Да в этом мире, по мнению "продвинутых Магов" магии мало. Но зато тут материи много. Представте, что это единственный мир где можно например кушать материю. Или единственный, где можно любить. И эти качества нарабатываются только здесь (к примеру).

3)Относитесь к этому процессу, как к лабораторной работе. Утром ставите задачу. Выходите в мир - вечером анализируете и ставите себе плюсики, что получилось. И так каждый день.

А как бонус после отработки всех намеченных качеств на эту жизнь, вы не уходя из плотного плана можете получить следующую жизнь. Но это уже совсем другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Там,где Вы сейчас находитесь, задавая эти вопросы самой себе-это нормально. Это часть Пути. И не ответив на эти вопросы, будет пробуксовка в Пути. Все там были или будут, рано или поздно, и уже состоявшиеся Маги не исключение. Все когда-то отвечали или будут отвечать на такие вопросы, таким образом, определяя направление своей Дороги и время начала Пути без страха и упрека. Два года назад я тоже задавала себе вопросы из области -"А нафига мне эта магия?" Не сразу полностью отвечашь своим сомнениям. Помогала установка-"расслабься, и получи удовольствием от вопросов, к тебе приходящих"; "здравствуй, вопрос, во мне родившийся! Начинаем исследование в отдельно взятой личности";"раз жизнь тебя подвела к теме -магия, значит это для чего-то тебе нужно..."

В итоге я поняла, что Магия-это бесконечное и безбрежное, где я найду ответы на свои вопросы, а помимо этого найду и саму себя настоящую, и те сокровища, которые во мне заложены. Магия-это приключение. Грандиозное приключение. Надо просто идти....... И радоваться этой Дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сомнения такие встали, то, вероятно, нужна реализация в социальной жизни. Которая никак не будет мешать духовному продвижению, а, наоборот, его реализовывать и укреплять. Просто надо найти интересное занятие.

Если волнует недостаточное количество денег или статуса - то тут тоже непаханое поле для магической работы. 15А помогает, он создает необходимые "случайности" и благоприятные возможности для карьеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть реально надо посмотреть чего хочется. Если денег, или там положения тогда надо их добиваться и это будет интересно. Если развития тогда надо заниматься развитием.

А вот интересное разграничение в сознании.. То есть деньги, положение - это что-то презренное и нестоящее внимания, с развитием несвязанное? Но тогда физический мир будет не усиливать, а ослабевать личность, тянущуюся в астралы и менталы от земли грешной. Мечты о посмертии и особождении остаются мечтами без проработанных низов, то есть связей с социумом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики
А вот интересное разграничение в сознании.. То есть деньги, положение - это что-то презренное и нестоящее внимания, с развитием несвязанное? Но тогда физический мир будет не усиливать, а ослабевать личность, тянущуюся в астралы и менталы от земли грешной. Мечты о посмертии и особождении остаются мечтами без проработанных низов, то есть связей с социумом.

Да нету никакого разграничения. icon_51.gif

Просто что б чего то добится в этой жызни надо этого реально желать, и реально этого добиваться. И восновном получить все и сразу не оплучается. Потому надо знать что более главное, что на певом месте а что на втором.

То есть можно выбрать развитие и тогда знать что на первом месте именно развитие. Это не значит что ми отказываемся от денег, просто рассматриваем их в контексте развития - надо или нет, если надо то сколько будет достаточно, есть ли конкрено сейчас потребность развиваться через заработок денег, или нет и так дальше. То есть можно развиваться в соцыуме а можно и по другому и это только ваш выбор, вашего пути развития. По моим наблюдениям деньги у тех кто реально занимаются развитием есть но часто небольшие - как раз на все что реально необходимо.

Так же все зависит от работы. Есть работа на уровне 2-3 каст - банкиры, менеджеры бизнесмени и т.п. они получают больше денег. Есть работа на уровне 4 касты - учителя, преподаватели, учение, художники, и т. п. которие часто гораздо менее оплачиваемие.

Если же выбирать деньги, то есть сказать себе что при любом раскаладе должен быть некий финансовый уровень, тогда это будет неким торомозом в развитии так как развитие для вас получается менее важным. Просто на пути бывают разние моменти иногда есть смысл взаимодействоать в соцыуме иногда стоит уменьшить взаимодействия, а деньги они требуют постоянного вложения энергии.

Просто развитие это познание мира, и кому то интересно познавать деньги и материалоьность, а кому то тонкие миры. И тот и другой путь интересен, что называется каждому свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут, уже, написали много интересного.Добавлю от себя...

Из йоги: в праническом(эфирном) теле есть очень много энергетических каналов(нади).

Но собственно выделяют всего три наиболее важных.Это ида, пингала и сушумна.

Ида связана с внутренним миром человека, а пингала именно с его самовыражением во

вне(к примеру в социуме).Путь иды - это как раз, когда вы сидите в позе лотоса на коврике весь день, а путь пингалы когда во всю достигаете своих целей во внешней(социальной) жизни.Так, вот, йоги считают правильным ни то, ни другое. Ведь есть ёщё сушумна!

Сушумна-это энергетический канал идущий по позвоночнику и объеденяющий принципы

иды и пингалы(исследования себя и выражения во вне).Именно, его считают ведущим к гармонии.Просто когда вы идете только по пути иды(медитируете и колдуете)- это приводит

как раз к таким вопросам, как у вас, а со временем и к более глубоким проблемам.

Путь пингалы- это путь ваших знакомых "красавец с машинами".В наше время социум поклоняеться пути пингалы, но на самом деле если следовать исключительно ему- это тоже

не даст вам удолетворенности.В нем вы гоняетесь за своими желаниями, но когда достигаете их, появляються новые ещё большие желания. Пример, пути пингалы:

Я Вася, мне 18 лет, хочу крутую машину.

Я Вася, мне, 21 год у меня есть крутая машина, но теперь я хочу крутую дачу на берегу моря

и много денег.Я, Вася, мне 26 лет, у меня есть машина,дача,деньги,семья,любовницы,

но я хочу власти- быть мэром! Я, Вася, мне 40 лет-я мэр своего города,хочу быть президентом.

Я Вася, мне 85 лет, за свою жизнь я был мэром, президентом и вел открутую, энергичную и разнообразную жизнь, окружающие считают меня очень успешным и сильным человеком,

но почему то мне не хватает чего-то...Чего-то мне всегда не хватало, но не было времени задуматься.Наверное, я хочу, править миром, но сил и энергии на осуществление задуманного,

уже не хватает.Вот, я, тормоз если бы понял это раньше, обязательно бы добился своего.

Но, теперь, поздно. Ухожу из жизни известным, повлиявшим на ход истории, но при этом всё тем

же 18 летним Васей, которому чего-то не хватает...

Это грубый пример пути пингалы, на самом деле там проблем намного больше, но смысл ясен.

Автору письма совет: Вы достигните гармонии только когда, правильно для себя сбалансируете

эти два пути.Учитывая, что у вас возникают такие вопросы, вам просто не хватает внешней активности. Попытайтесь добиться чего не будь внешнего, поставьте перед собой новые цели

и скорее всего такие вопросы исчезнут сами собой.

По по моему личному мнению магия- это именно путь сушумны.

А, маг, человек, который исследует себя изнутри и при этом умеет грамотно проявить себя во вне,добиться своего.Ваши размышления, как здесь кто-то писал- это размышления не мага, а начинающего ученика.

Могу всех успокоить. Ведь, есть ещё четвертый путь-путь самовнушения.

Это, когда , сидишь ни чего не делаешь,у тебя нет никаких достижений,(внешних и внутренних),всем завидуешь. Но при этом вооброжаешь себя самым умным, лучшим, богатым и т.д. Таких людей, я тоже в своей жизни наблюдал.Жизнь длиной в один день... icon_51.gif

Изменено пользователем Architector
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто что б чего то добится в этой жызни надо этого реально желать, и реально этого добиваться.

Почему обязательно желать? Может намереваться? Можно и на эти вещи смотреть с магической позиции, а не с позиции социума "надо то, это, третье, десятое, да получше, чем у других, или не хуже, а то как-то неловко"

Разве хорошие учителя, ученые, художники, преподаватели не выигрывают конкурентную борьбу у коллег только потому что они маги, с более сложным сознанием, а значит и с большей отдачей социуму? Они долждны быть крайне востребованными в обществе, а значит и оплачиваемыми (в качестве тех же репетиторов или получая гос гранты на свои разработки). Просто потому, что маги связаны с миром по бОльшему числу параметров, а значит они выполняют бОльший объем работы, который естетсвенно соответсвенно и оплачивается. Если этого нет, то весь низ - пустой, там нет энергии и нет взаимодействий, а значит это повод для того, чтобы с этим работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики
Почему обязательно желать? Может намереваться? Можно и на эти вещи смотреть с магической позиции, а не с позиции социума "надо то, это, третье, десятое, да получше, чем у других, или не хуже, а то как-то неловко"

Разве хорошие учителя, ученые, художники, преподаватели не выигрывают конкурентную борьбу у коллег только потому что они маги, с более сложным сознанием, а значит и с большей отдачей социуму? Они долждны быть крайне востребованными в обществе, а значит и оплачиваемыми (в качестве тех же репетиторов или получая гос гранты на свои разработки). Просто потому, что маги связаны с миром по бОльшему числу параметров, а значит они выполняют бОльший объем работы, который естетсвенно соответсвенно и оплачивается. Если этого нет, то весь низ - пустой, там нет энергии и нет взаимодействий, а значит это повод для того, чтобы с этим работать?

Намерение и желание это одно и тоже но на разных уровнях. Сначала есть желания, потом по мере очистки личности они становятся намерениями, так что вопрос только в терминологии.

Творческие люди 4 касты отличаются тем что дают более уникальный продукт, то есть что-то принципиально новое или на принципиально новом уровне. С деньгами это реально никак не связано.

Например за долгое время когда учился в разных учебних заведениях видел кучу людей которие занимались преподавательством, но при это тех которие реально на высоком уровне могли чему то научить, так что это реально ощущалось - это единици. Остальние или ремесленники или люди не на своем месте. А зарплату получали все одинаковую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь есть замечательная статья на эту тему http://www.avvadon.org/forum/index.php?showtopic=5313

Не надо бежать от социума. Надо жить и реализовываться в нем. И параллельно заниматься тем, что нравится. Магия - это не способ решения неразрешимых проблем. А в первую очередь самопознание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу рассуждать, т.к. моя ТС чуть выше манипуры и занимаюсь в ШМА недолго. Но почитав посты можно понять что приципица есть за что к каждому. Хочется послушать людей у которых ТС не ниже анахаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу рассуждать, т.к. моя ТС чуть выше манипуры и занимаюсь в ШМА недолго. Но почитав посты можно понять что приципица есть за что к каждому. Хочется послушать людей у которых ТС не ниже анахаты.

1)Вы можете рассуждать.

2) С чего вы взяли что среди уже написавших нет таких, кого вы жаждете почитать?

3) В чём связь между позицией ТС и возможностью рассуждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автору письма совет: Вы достигните гармонии только когда, правильно для себя сбалансируете

эти два пути.Учитывая, что у вас возникают такие вопросы, вам просто не хватает внешней активности. Попытайтесь добиться чего не будь внешнего, поставьте перед собой новые цели

и скорее всего такие вопросы исчезнут сами собой.

Вот здесь есть замечательная статья на эту тему http://www.avvadon.org/forum/index.php?showtopic=5313

Не надо бежать от социума. Надо жить и реализовываться в нем. И параллельно заниматься тем, что нравится. Магия - это не способ решения неразрешимых проблем. А в первую очередь самопознание.

вот это чётко по существу вашего вопроса, уважаемый автор.

Изменено пользователем AlterEgo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Интересное письмо и очень глубокая тема на самом деле.

Любой из аспектов жизни, будь то социальный статус или еще что, по большому счету является именно тем чем является, а дополнительными качествами наделяем его мы.Сделать его ширмой или наоборот, то, что за ширмой, дело сугубо индивидуальное.И социальный статус может быть ширмой...Здесь может быть несколько причин:оправдание своей какой-то несостоятельности в чем то, заполнение пустоты...Как правило,это происходит в плотном тандеме этих двух обстоятельств.

На этот счет у меня мнение, что доверять надо только себе и своим ощущениям.

Для того что бы постигать космос, необходимо для начала навести порядок на своей планете, а это порой намного сложнее чем кажется.

По-этому если такая проблема затронута, значит она в какой то степени имеет место быть в вашей жизни, а определение проблемы это первый шар к ее решению.

Про побег от чего-то там, могу сказать, что если вам действительно этого не хочется, то и не надо себя насиловать, другое, если вам хочется , а вы по каким-то причинам не можете - это уже другое.Необходимо разобраться прежде всегов себе и раставиться для себя приоитеты важности, а они как известно меняются и добавляются.Разве можно сравнить, то что было важно для вас в детстве, потом в юности с тем, что необходимо вам сейчас?

Разьве можно быть абсолютно счастливым и благополучным человеком имея только один или несколько компонентов жизни, назовем их так(любовь,здоровье, соц. статус, деньги, и т.д.)?

Они все необходимы, но в разной степени важности для каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • Пользователи

почему бы автору письма не окунуться в жизнь социума,раз возникают вопросы.Отвечу-нет желания и мотивации,привыкли к своему "болоту".А магия это такая неоднозначенная штука,что...впрочем везде свои плюсы и у каждого свои желания и система ценностей.

к примеру мне магия нужна для того что бы поехать в Чечню и не сдохнуть от первой же пули.

моя цель-получить удовольствие от убийства людей,мне не нужны большие деньги,но мне нужно это самое ощущение,когда ты своей рукой лишаешь жизни людей.Вначале нужно просто кол-во,потом наступает некое удовлетворение от смертей.Я не прошил нижних уровней манипуры,поэтому это моя потребность.Власть тоже не нужна,свобода важнее.А магия это всего лишь средство прожить подольше и выполнить свою работу..в данном случае развиваться.Кстате чьи бы то ни было комментарии излишни,т.к. вы сами пару сотен лет назад убивали,насиловали,грабили,т.к. были воинами и прорабатывали манипуру.

Я не скрываю своей мотивации,а всё что тут писали во многих случаях БРЕД.Работа одна,проявить себя в ней можно по разному.человек 4 касты добьется больше т.к. соображалка варит,в отличие от человека 1 касты,кот. даже не понимает что "мочиться в колодец" из которого все берут воду нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Химэко, что тут комментировать? Ваше право свое жизнью распоряжаться как хотите. Единственное, что хотелось бы сказать, что называть БРЕДОМ мысли других людей только потому, что вы с ними не согласны, и есть тот самый бред, только уже ваш.

Изменено пользователем Flinity
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики

Да-да, Химэко, Вы правы. Я вот тоже в бытность воином убивала, грабила итд. Но вот только не пару сотен лет назад, т.к. последние несколько сотен лет и до тридцати не всегда дожить удавалось - встречались убитые "друзья", которые были очень рады вновь меня встретить.

А насчет социального статуса итд - у всех разный опыт, необходимость наработать разное недостающее. Скажу о себе - мне просто многое совсем не интересно. Купить машину? Да, могу. Но зачем? От дома идет маршрутка как раз почти к работе и по дороге можно замечательно вздремнуть или послушать аудио-книгу либо музыку. А машиной надо заниматься, техосмотры всякие, ремонты... Мне жаль на это времени. Делать карьеру ради карьеры? На предыдущей работе была просто менеджером небольшой по численности персонала, но большой по значимости компании. Вроде не руководящая должность, но все сотрудники приходили ко мне: "Что делать?""Как решать?" итд. Была серым кардиналом. Без карьеры, но со статусом. Становиться директором этой компании мне не хотелось - не интересно. Да, я живу в социуме, в принципе, довольно успешно. Но я не меряю себя общепринятыми социальными мерками. Иду туда, куда мне надо. И если мало кто разделяет желание идти по этой дороге, то мне-то что с этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ученики
к примеру мне магия нужна для того что бы поехать в Чечню и не сдохнуть от первой же пули.

моя цель-получить удовольствие от убийства людей,мне не нужны большие деньги,но мне нужно это самое ощущение,когда ты своей рукой лишаешь жизни людей.Вначале нужно просто кол-во,потом наступает некое удовлетворение от смертей.Я не прошил нижних уровней манипуры,поэтому это моя потребность.Власть тоже не нужна,свобода важнее.А магия это всего лишь средство прожить подольше и выполнить свою работу..в данном случае развиваться.Кстате чьи бы то ни было комментарии излишни,т.к. вы сами пару сотен лет назад убивали,насиловали,грабили,т.к. были воинами и прорабатывали манипуру.

Я не скрываю своей мотивации,а всё что тут писали во многих случаях БРЕД.Работа одна,проявить себя в ней можно по разному.человек 4 касты добьется больше т.к. соображалка варит,в отличие от человека 1 касты,кот. даже не понимает что "мочиться в колодец" из которого все берут воду нельзя.

Воин убивает потому, что так необходимо... условия такие. А получать удовольствие от убийства человека, это не качество воина, это скорее отклонения в психике. Быть воином и прорабатывать манипуру убивая, насилуя, грабя при сегодняшнем уровне развития цивилизации- вот уж где бред.Не надо путать воина и убийцу ради убийства. И уж тем более БРЕД считать ,что магия поможет в этом. Есть система, есть серебренный и золотой круг. И если Вы занимаетесь магией, то и спрос с Вас другой, другой договор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи
почему бы автору письма не окунуться в жизнь социума,раз возникают вопросы.Отвечу-нет желания и мотивации,привыкли к своему "болоту".А магия это такая неоднозначенная штука,что...впрочем везде свои плюсы и у каждого свои желания и система ценностей.

к примеру мне магия нужна для того что бы поехать в Чечню и не сдохнуть от первой же пули.

моя цель-получить удовольствие от убийства людей,мне не нужны большие деньги,но мне нужно это самое ощущение,когда ты своей рукой лишаешь жизни людей.Вначале нужно просто кол-во,потом наступает некое удовлетворение от смертей.Я не прошил нижних уровней манипуры,поэтому это моя потребность.Власть тоже не нужна,свобода важнее.А магия это всего лишь средство прожить подольше и выполнить свою работу..в данном случае развиваться.Кстате чьи бы то ни было комментарии излишни,т.к. вы сами пару сотен лет назад убивали,насиловали,грабили,т.к. были воинами и прорабатывали манипуру.

Я не скрываю своей мотивации,а всё что тут писали во многих случаях БРЕД.Работа одна,проявить себя в ней можно по разному.человек 4 касты добьется больше т.к. соображалка варит,в отличие от человека 1 касты,кот. даже не понимает что "мочиться в колодец" из которого все берут воду нельзя.

Вы раньше в этой жини людей убивали? Путь воина не убийстве, а в борьбе, противостоянии. Поросто противостояния могут заканчиваются травамами и трупами, но это эфект второстепенный. Если просто хочеться поубивать, для этого игры есть компьютерные, и жизнью не нужно рисковать и шанс получения кармических проблем приблежается к нулю.

А вообще то, что нужно человеку отрабатывть обычно под носом лежит, а зачастую человек вообще поуши в этом плавает. Система сама всё подбрасывает, вовсе не нужно куда-то далеко ехать и что-то такое-сякое там делать.

Изменено пользователем Alinor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • Ученики

Интересная тема,добавить что-то еще и правда будет сложно.Я тоже задавался как-то этим вопросом,пытался даже попробовать пожить как раньше(алкоголь,друзья,тусовки) - на один день даже меня не хватило,пить алкоголь не хочеться,не пьянею как раньше да и смысла не вижу,с друзьями детства и юношества говорить почти не о чем(заранее знаю что они скажут),курить кажеться просто идиотизмом(хотя раньше курил долго),слава и власть как-то уже не интересуют(когда знаешь что даже над своей жизнью ты не властен).Позиционирую себя в обществе уже давно совсем по другому и этого уже не отнимешь... Думаю здесь будет уместна фраза БМ-а: Обезьяна однажды слезшая с дерева,на дерево обратно не вернеться......(не помню дословно) icon_51.gif Хотя наверное возможны исключения....(глиф рак в 18-м аркане,попробовал,испугался и назад в болото.....)

Изменено пользователем scorpion
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
Наверх
×
×
  • Создать...