Перейти к публикации
Гость Kell

Отзывы о Начальном курсе

Рекомендованные сообщения

Гость

Такое ощущение что я очень долго искала, и вот нашла. Пока еще сама не верю своему счастью, и каждый день захожу на сайт проверить что мне не приснилось, и вы еще здесь. Два раза переслушивала уроки начального курса, два раза слышала новые вещи. Была готова седеть много часов и каждый раз останавливать, чтоб записывать важные моменты, которые были просто в каждом предложении. Это такое огромное счастье когда учитель не "льёт воду", а у каждого его слова смысл, который нужно иногда переслушивать несколько раз, чтоб понять. Та простата с которой излагаются самые (на данный момент) сложные материалы, мне показывает на высочайший уровень преподавателя, и это тоже очень большая редкость.

Лео, вам никогда не было жалко времени, чтоб ответить на вопросы. Уроки длились часами, и было такое ощущения что Вы никогда не смотрите на часы. Это было очень приятно, так как ощущалось что Вы нас учите от всего сердца, а не потому что ученики заплатили.

Отдельное СПАСИБО Алёне. Спасибо за то что Вы есть, что вы очччень терпеливы, я знаю что я не самая лёгкая ученица, и количество моих вопросов, иногда не самых умных, может вывести из себя и самого спокойного человека. Но Ваши ответы очень помогают мне понимать материал лучше, и могу от себя пообещать, что их не станет меньше, может быть они станут капельку умнее, не знаю, надеюсь. Спасибо Вам.

Пока еще не осознаю что курс закончился, немножко хочется плакать. Надеюсь что в ближайшем будущем начнем новые курсы.

flower1.gifflower1.gifflower1.gifflower1.gifflower1.gifflower1.gif

Изменено пользователем Тамар

Поделиться сообщением

Сезам

Очень понравилась методика подачи материала, из обрывков полученных из книг-интернета-прочих источников в моей голове была полная каша. Сейчас тоже каша)... но более структурированная. Я очень рада, что попала именно в эту школу, уже в процессе Начального курса я узнала о существовании других. Спасибо Лео и Алене за прекрасную организацию курсов! И за терпение. Ну а теперь кто куда, а я на следующий курс:)

Поделиться сообщением

ишта

Лео и Алёна, большое спасибо за начальный курс и за те изменения, которые стали потихоньку происходить в жизни.

Все те усилия, которые раньше тратились на поиски какого-то абстрактного смысла жизни, перенаправились на реальное развитие. Ощущение, что встроили более мощную батарейку, которая подпитывает все сферы жизни. Уже сейчас стало гораздо легче общаться с людьми, понимать мотивы и некоторые механизмы поведения, что позволяет сэкономить энергию там, где это возможно и необходимо. Стали отлавливаться установки, которые приходят из разных социальных эгрегоров, что в итоге заставляет задуматься о формулировании и реализации своих личных потребностей. Хотелось бы расширить знания о коммуникации разных каст в социуме, поэтому очень жду курса по социальной магии)

Хотя в целом сейчас в голове скорее больше вопросов, чем ответов, ощущение жизни стало гораздо более осознанным. За это особенно большое спасибо и до новых встреч! :)

Поделиться сообщением

Лена

Спустя довольно продолжительное время после окончания Начального курса, могу составить отчет, исходя из своего совершенно нового видения мира.

На лекциях мы изучали и разбирали такие вещи, о которых я раньше не то, что не знала, но даже и не подозревала об их существовании. Я ощущала себя самой настоящей первоклашкой, ничего не знающей об окружающем мире, представления о котором в корне поменялись. С некоторой грустью осознаю свою полную безграмотность и ограниченность, но одновременно испытываю неимоверную радость от понимания того, на какой волшебный путь я встала, что «мой стакан» начал наполняться правильными знаниями. Меня не покидает ощущение, что я прикоснулась к чему-то волнующему, ранее мне не веданому. Желание узнавать новое, развиваться, наполняет приятными предвкушениями. В то же время я осознаю всю ответственность перед Учителем, Школой, Учениками и самой собой. Поскольку обучение- это не только интересные лекции, но и ежедневный, кропотливый, а порой и тяжелый труд! Но я к нему готова, также как оказалась готова к тому, что я и весь мой мир полностью поменялись, преобразились, самое главное, в лучшую сторону. Качество жизни улучшается с каждым днем, чему очень способствуют практики по осознанности, данные нам еще на подготовительных занятиях. Потрясают и изумляют осведомленность Лео во всех областях, будь то медицина, физика, диетология и др., его мудрость и готовность ответить на любые вопросы учеников.

Огромное спасибо Лео и Алёне за предоставленную возможность развития себя! Грусть об окончании курса сменяется радостью предвкушения следующих занятий, не менее интересных и познавательных.

Поделиться сообщением

Стинг

Только что закончился Начальный курс..Грусти нет, есть желание идти дальше) с интересом, с азартом, с радостью..А еще с силами, которые появились в результате практик Курса. Спасибо школе за этот ресурс. Вопросов было очень много - и я смогла получить на них ответы) Вопросы продолжают возникать - и я знаю, кто поможет мне найти ответы)) Спасибо, Лео, Алена, Александр, за ваш труд, за знания, за то, что вы с нами в этом путешествии в Магию. С нетерпением жду следующих курсов) Спасибо)

Поделиться сообщением

Томас

Спасибо огромное за начальный курс! Долго сомневался нужна ли мне магия и что это вообще такое. Ответы получил на первом же занятии! Очень удобная в использовании программа, прекраснейше построенная речь, и воистину стальные нервы учителя позволили нам (папуасам) не только понять, что такое магия, но и почувствовать ее. Признаюсь, я до прихода в школу начитался много материалов по эзотерике, до той поры что и сам не знал, чему верить, так что очень скептически относился к тому что получу что-то новое от этой школы. Однако открытое предложение Лео ставить под сомнение каждое его слово развеяло все мои сомнения насчет школы, навеяв новые, относящиеся к самому материалу. =) Наиинтереснейшие занятия, ни разу не было скучно! Очень много информации, порой даже не мог все переварить, но доступ занятий в записи очень помог моей мозговарительной системе.))) Отдельные благодарности моим сокурсникам за адекватность и помощь, выраженную в перезаливе занятий на форум, а также огромное спасибо Алёне и Лео за организацию и поддержку. С нетерпением жду продолжения банкета, то бишь занятий)))

Поделиться сообщением

Виктория

О только что закончившемся Начальном курсе можно сказать: вот оно! Наконец-то сквозь ворох прослушанных семинаров, каких-то отрывочных сведений и смутных ощущений от практик появился кто-то, кто взял и системно разложил информацию по полочкам. Наконец нет ощущения информации оторванной от начала и от конца, есть благодарность за фундаментальность подхода, подачу информации, а также возможность (!) идти дальше. Я думаю, что это почувствовали многие на курсе: начало чего-то совсем другого в своей жизни. Огромное спасибо Лео за это, а также не менее громадное спасибо Алёне за помощь и поддержку, внимание к ученикам и их вопросам. Это, помимо всего прочего, невероятно мотивирует !

С нетерпением жду следующего курса!icon_gutgehts.gificon_engelchen.gificon_27.gif

Поделиться сообщением

Кочевник

Ну что ж, мне требовался ответ на вопрос "Отвечает ли эта школа моим потребностям по освоению магии?". Начальный курс дал однозначно положительный ответ. В течении всех этих часов бесед и упражнений с Лео я получил достаточно разносторонней информации о том как школа рассматривает само явление магии, вложение этого явления в наш мир, варианты позиционирования человека в таком мире, его мотивации, последствия для него, а также дальнейшие методы изучения и практического применения такого мировоззрения. Эта информация очень хорошо резонирует с тем как я сам себе определил видение своего вхождения на Путь магии. Особенно поразило не то что она вообще резонирует (в конце-концов, я сам подыскивал и парадигму и преподающую ее школу, подходящие моим целям, методам, мотивации), а степень резонанса, возникшая от информационного "обхвата" тем буквально с каждой стороны. Сказал бы что "совпадение", но сильно подозреваю, что это слово контексте магии использовать немного неуместно. :)

Так же было очень важно, чтобы эта сторона знания не вступила в прямое противоречие с существующим в голове знанием, доставшимся мне от бытности человеком Науки. От изучения как фундаментальной "традиционной" науки, так и ее малопознанной, передовой части, разум весьма чувствительно разделяет ситуации типа "вполне может быть, почему б и нет, раз не противоречит тому что уже выяснили" от "ну что за туфту несут - пусть сначала с очевидными структурами разберутся прежде чем хоть как-то в неочевидное лезть!". Любое значимое противоречие просто убило бы на корню всю готовность воспринимать информацию от несостоятельного источника. Я рад что такого не произошло, и ни одного существенного противоречия (ну, некоторые особенности терминологии в рассчет не беру) я не встретил. И в этом контексте очень обнадеживающе звучит фраза из одной записи Бесед: "подход нашей школы - это как можно меньше мистики". :)

Ну и по стилю ведения занятий, выскажу одной фразой: с Лео не скучно!

Поделиться сообщением

Димитрий

Не обладая красноречием ранее отписавшихся авторов, в виду не сложности своего разума и не высокого уровня развития, хочу особенно отметить, что ни один из учителей, представленных на просторах интернета школ магии не вызывал у меня резонанса (а скорее отторжение от метода подачи информации). Продолжать учиться у Лео, мне определенно хочется. Вдвойне приятно, что Александр Г. , вызывает у меня не менее приятные чувства. Не слышал ни разу Алены, но надеюсь, что это также будет чудесно. Спасибо Вам.

Поделиться сообщением

ВераКруз

Отличный курс, замечательный, насыщенный. Не "вода и немного сиропа", а сплошной нектар, когда не хочется пропустить ни слова, ни фразы, ни картинки. Почти трёхчасовые занятия пролетали незаметно, мозги кипели, но радовались и требовали продолжения :)

Лео, спасибо за строгость, за терпение, за доброжелательную требовательность, за информационную щедрость, за конкретику - "Думайте, думайте, думайте".

За это "думайте" - отдельное спасибо, на некоторых вещах раньше и не задерживала внимание, а ведь именно детали определяют картину. Разница между даром и способностями, между чувствами и ощущениями... :where: и многое другое. Спасибо также за то, как я себя сейчас чувствую, за силы, которых прибавилось благодаря упражнениям и пониманию некоторых взаимосвязей...

Многое в моей картине мира стало на свои места, вопросы ответились сами по себе. Появились новые, но это уже совсем другая история :)

Алёна, Вам благодарность за оперативную поддержку во всех организационных и не только вопросах, за советы и подсказки в личных темах :sun:

До встречи на новых курсах :)

Поделиться сообщением

Кочевник

Кстати да, обязательно нужно упомянуть Алёну и ее коммуникационную работу по координации "всего". Погуляв по форуму, я увидел много десятков учеников участвующих во многих параллельно идущих семинарах. Так мало того что я впечатлен самим объемом оргработы (а ведь руководители еще и постоянно физически ездят по семинарам!), так я еще и вспомнил нашу переписку когда вступал в школу и затем записывался на курс. По уровню индивидуального обсуждения моих вопросов, ощущение тогда было такое, что ну человек макс. 5 здесь возможно и обучается - раз у координатора есть возможность столько возиться с каждым учеником. :) И вот теперь видя насколько я ошибся в оценке размеров школы, я просто поражаюсь как же Алёне удается работать на таком уровне индивидуальности! Отвечать на все направленные ей вопросы по форуму и емейлам - это гигантская работа, а я лично могу засвидетельствовать, что ни один мой вопрос (а их уже было ...дцать) не остался без ответа, и причем в очень короткий срок - сегодня-завтра. Так что спасибо ей большое за такое внимательное и индивидуальное отношение.

P.S. И еще от меня конкретно-личное спасибо за консультацию по выбору ника, позволившую удержаться от взятия нескольких гораздо менее удачных вариантов. Уж не знаю как другие, но я сам в него уже так "врос", что теперь не захочу променять ни на что другое. :)

Поделиться сообщением

ИвИри

Закончившийся семинар - это ж начало новой жизни. Распахнулся горизонт, а в основу легли крупинки знаний, укрепляющие фундамент. Теперь еще больше хочется двигаться вперед... Конечно, получив вливание свежих сил и ответы на некоторые свои "непонятки", получила огромное количество новых вопросов, а вместе с ними и желание найти ответы, связать одни концы и распутать другие... И что самое восхитительное, уверенность, что многие из этих задачек смогу в школе порешать, а, может, и решить. Жизнь, многомерность которой я еще пока не ощущаю, заиграла вполне конкретными ощущениями радости, удовольствия, наслаждения бытия. И за это огромное спасибо Лео и Алене. До скорых встреч на он- и офф-лайн семинарах.

Поделиться сообщением

Галлия

Понимаю, что красивый и глубокомысленный отзыв должен прозвучать тем ярким финальным аккордом, которым принято завершать все гениальные вещи :) .

Но вместе с тем понимаю, что любое слово станет лишь повторением, банальной репризой уже отзвучавшего ранее. Сольётся в общий котёл звонких послесловий. И дальше смыслов «БЫЛО КРУТО» - вряд ли кто-то сможет заглянуть. В моих же ощущениях всё намного глубже, намного ценнее и уникальнее.  Это первый курс в Школе, где можно было по-настоящему раскрыться, где твой «пустой стакан» - еще ценность ( а не повод для смущений), и если есть сильная жажда его наполнить, то будет тебе и нектар, и амброзия, будет такой поток знаний, что только успевай утолять жажду). Но даже знания и информация здесь вторичны. Хотя когда рассказ погружает тебя в идею  – это непередаваемо сильно: если ухватился за идею, то возврат в привычную картину мира такой же грубый и досадный, как резкий выход из блаженной медитации…  Именно поэтому мне, например, 3 часов лекции было мало) А  что же тогда первостепенно? В моих впечатлениях первично взаимодействие.

Когда ты пытаешься быть не просто реципиентом и слушателем, а Учеником Мага. Когда учишься слышать не только слова, но и видеть тот путь, который эти слова проделали до тебя. Когда в молчании Учителя улавливаешь смысл, который ценнее всего сказанного. Когда в затаенном абсентеизме группы угадываешь ту же завороженность происходящим, которая и тебя лишила дара речи :rolleyes:

Моя благодарность за эту возможность волшебных взаимодействий, за то, что строгость и взыскательность не размениваются на пиететы, за то, что после Курса появляются настолько высокие сентименты благодарности, что  просто не находишь «дотягивающихся» до них слов. 

После таких курсов остается тонкое послевкусие и пьянящее предвкушение продолжения. 

Спасибо за предоставленную возможность и за Вашу помощь её максимально использовать! :flower1:

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.