Перейти к публикации

О союзниках и подсознании


Leo Sverdlovsky

Рекомендованные сообщения

Лео, позвольте задать необычный вопрос.

Вот в статье вы описываете что

Наиболее доступна и полезна работа с собственной памятью, именно она позволяет усилить точки взаимодействия с Союзником, что в итоге должно привести к переписыванию памяти Союзника в сегодняшнюю личность. И расширение этой личности на один (по количеству Союзников) информационный объем.

Насколько я понимаю, память союзника содержит энергии, качества, состояния, можно сказать жизненный опыт существа.

1) Когда предлагается переписывать память Союзника на сегодняшнюю личность, имеется ли ввиду только передача и усвоение информации, как скажем ментальных энергий, или должно присутствовать нечто вроде слияния двух сознаний в единое целое?

2) Нет ли опасности в том, что сознание(или энергетика) союзника окажется более мощным, чем сознание мага желающего его использовать? Возможно сознание (или энергетика) Союзника наложит такой сильный отпечаток, что произойдут не просто координальные перемены, а полная трансформация личности, и возможно даже начнутся проблемы с индивидуальностью. То есть, человек ощущая в себе качества союзника и его способ восприятия мира и мышления, может почувствовать что он из человека превращается в личность союзника. Не опасно ли это?

Изменено пользователем SURION
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный

Передача "ментальных энергий", т.е слияние ментальных тел, приводит к перезаписи либо памяти союзника на память нынешнего воплощения, либо к записи и памяти союзника, и памяти сегодняшней личности на новое образующееся сознание, в результате чего предыдущее (сегодняшняя личность) гибнет, уравниваясь по массе со всеми прочими предыдущими воплощениями.

В любом из вышеописанных вариантов произойдет полная трансформация личности, только в первом она будет идти постепенно и мягко, но с опасностью не успеть завершить процесс из-за возраста. Во втором процесс будет завершен, но .....для другой личности. В обоих случаях вопрос главенства не актуален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...
  • Ученики

В ситуации, когда торкает Союзник, а Лео рядом нет, чтобы его зацепить. Что делать?

Во - первых, чтобы его как-то зацепить за сознание.

Во - вторых, может же случиться и некоторый перебор, теоретически могут быть такие случаи, что проявление союзника это слишком в каком-то смысле.

Что с нашими умениями можно делать - в первом и втором случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Передача "ментальных энергий", т.е слияние ментальных тел, приводит к перезаписи либо памяти союзника на память нынешнего воплощения, либо к записи и памяти союзника, и памяти сегодняшней личности на новое образующееся сознание, в результате чего предыдущее (сегодняшняя личность) гибнет, уравниваясь по массе со всеми прочими предыдущими воплощениями.

В любом из вышеописанных вариантов произойдет полная трансформация личности, только в первом она будет идти постепенно и мягко, но с опасностью не успеть завершить процесс из-за возраста. Во втором процесс будет завершен, но .....для другой личности. В обоих случаях вопрос главенства не актуален.

Вопрос Командору.

Работая с союзником ( активным или пассивным )- можно и индивидуально и под страховкой наставника(ов)- влияние при слиянии пограничного симбиоза "ментальных энергий" благоприятно влияет на взаимосвязь единения Союзника с ныне активируемой личностью, при этом не мешает "договориться" на дальнейшие действия в течении этого вооплощения и т.д.

Приходилось ли вам лично ( гасить или активировать ) Союзников . не у себя лично, и вести в дальнейшем отслеживание. ( изменение кармических блоков - как личности , так и ее социума )?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Очень интересно, что то раньше я не видела этой статьи Лео, для меня очень актуально я как раз взаимодейств. со своим союзником. Про инопланетные воплощения занимательно, можно считать мифом, только 30 лет назад я считала себя марсианкой, которая училась в марсианской школе,поглощала фантастику и произошла не от обезьяны....Мне это обьяснили, что это способ быть интересной в коллективе.. Столько лет прошло, а миф жив....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • Пользователи

Здравствуйте! Пара вопросов к Лео:

Вы пишите:

"Союзником называют одно из воплощений, которое стало настолько активным и энергонасыщенным, что способно вступить во взаимодействие с вами или окружающим миром. Т.е., говоря о Союзнике, мы говорим о духе-Союзнике, об одном из ваших прошлых воплощений."

Я человек еще малоопытный в магии, но читал много литературы, в большинстве источников встречал много упоминаний о том, что на самом деле время - это иллюзия и человек по причине своей ограниченности движется вперед по времени, но на самом деле прошлое, настоящее и будущее происходят одновременно. И более развитые (многомерные существа) видят это и понимают. Так вот возникает два вопроса:

1. По Вашим данным действительно ли это так, т.е. все происходит одновременно.

2. Если ответ на первый вопрос положителен, то не значит ли это, что нет прошлых воплощений, они все одновременные и из этого следует, что мы где-то посередине воображаемой "горы воплощений", есть воплощения ниже нас и есть воплощения гораздо выше нас, которые стоят на горе? Если это так, то у нас у каждого есть потенциальные "крутые" союзники, которые могут придти нам на помощь. В свою очередь, если это будет в наших силах, то можно нам самим придти на помощь тем, воплощениям, которые по развитию ниже нас - тем самым мы помогаем и себе (так как все происходит одновременно).

Примером например могут служить книги Р.Монро, где ему помогал некто могущественный, обучал, поднимал его уровень, а потом оказалось, что это был сам Монро из будущего (даже в пределах одного воплощения). Сам Монро помогал своим менее развитым воплощениям.

Очень бы хотелось усышать Ваше мнение, Лео. И остальных прошу тоже высказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...
  • Администрация

Может ли союзник ощущаться в коконе и если да, то стоит ли собирать внимание в этой области?

Союзник может ощущаться таким образом, но концентрировать внимание в этой зоне не надо, это будет искусственной проекцией, в которой может поселиться какая-нибудь гадость.

Союзника лучше держать в естественном состоянии как одну из внутренних оболочек кокона (одна из "матрешек"), и тогда контакт с ним ограничивается знанием, но не общением.

Либо выводить его наружу из кокона в виде Риши, и тогда с ним можно общаться, разговаривая. Создание Риши требует владения ментальными телами и умения создавать формы (7ки МА).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Гость АльтерЭго

По моим ощущениям, то, что я раньше называла ощущением союзника в коконе - является местом некого прикрепления и это место (моё эвристич.мышление без логических оснований, а только на ощущениях, родило теорию "право-лево" и нарисовало схему ) у Ж. воплощений - справа от обл. позвоночника, а у м. - слева. От мужского воплощения реакции приходят как бы слева, в то время, как от женского ощущения более привычные и никакого слева я там не замечала. Я ошибаюсь или в этом что-то есть?

Возможно сторона прикрепления зависит от преобладающей внутри слоя информации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Администрация

Вы придумали себе искусственную модель.

Которая усложняет и без того нелегкую работу.

Слой союзника не имеет выделенной точки или зоны прикрепления.

Слой союзника - как слой в луковице, внутренний по отношению к текущему воплощению.

Исключение - Риши, но это мы даже рассматривать не будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость АльтерЭго

Я понимаю, что союзник ощущается как информация, как личность, а не как небольшая область в коконе. Но что тогда это за область в коконе, если никаких "прикреплений" там нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...
  • Пользователи

хм... Да статья заставляет задуматься. Так вот откуда мои "проблески интуиции". .. Надеюсь на личную встречу со своим Союзником. Спасибо вам, Лео! Пойду осмысливать инфо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Союзник это жесткая структура, значит она уже не может быть изменена. В различных источниках пишут, что при активизации союзника, его необходимо будет ввести в курс дела, рассказать например, что он мертв и теперь живет в подсознании и т.д. Вопрос, куда будет писаться новая информация? Так же его можно обучить заклинаниям, куда пишется эта информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Администрация

Упомянутые Вами источники не очень хорошо понимали, о чем писали.

На Союзника действительно сложно что-либо добавлять, но не надо воспринимать его как консервную банку. Скорее, это заархивированная директория на компьютерном диске: файл добавить можно, но требует больших усилий.

Также не стоит переживать по поводу информирования Союзника о его кончине: когда Вы будете умирать, это знаменательное событие Вы ни с чем не перепутаете, поэтому Вашему следующему воплощению объяснять Вам, что Вы уже умерли, не потребуется. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
  • Пользователи

Хороший вопрос задал Солярис почти два года назад, жаль что ответа до сих пор нет......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный

Вопрос то хороший, только не по статье. В рамках Начального курса эти вопросы так или иначе рассматриваются. А объяснить их в 2 словах невозможно, как невозможно ученику первого класса объяснить интеграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...
  • Пользователи

Гм...! Я прочла много литературы о том, что касается магии, но чем больше я получаю информации здесь, тем больше понимаю, что начинаю с 0.

Спасибо всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Алёна unpinned this тему
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
Наверх
×
×
  • Создать...