Перейти к публикации

Основные ошибки начинающих в магической практике


Александр Гилелах

Рекомендованные сообщения

Гость Александр Иванов

Статья понравилась. Лет 5-7 назад вызвала бы неприятие и раздражение. В моем мнэээ ... "магическом" опыте я совершил практически все ошибки на которых делает акцент автор статьи. В результате некоторых практик и тренингов, с не раскрытой, а со вспоротой анахатой и неготовым сознанием-телом я наносил добро и причинял пользу всем, до кого мог дотянуться. Почувствовав канал рейки, я стал топить им все вокруг. Вылечив несколько раз горло-насморк, убрав головную боль и т.д. я почувствовал себя Мегацелителем, при этом на сознательном уровне, не осознавая нарабатывал "я хороший", "я нужный", "я важный". Убирал симптомы, а не первопричины. Кормил свое эго. Года 4 назад разочаровавшись в себе, в магии, в окружающем мире, я свел взаимодействие с этими тремя составляющими к минимуму. Ушел играть в онлайн игры. Там хорошо. Поток, успешность, увлеченность, включенность, самореализация, энергетика. Все, что нужно. Для того что бы провести в счастье если не всю жизнь, то ее приличную часть. В итоге, 122 кг веса физического тела, проблемы со здоровьем, нежелание что-то делать, отсутствие мотивации, давление, напряженные отношения с близкими родственниками и партнерами по бизнесу, чувство нереализации, самооценка - "неудачник". 29 марта 2013 года мой личный праздник. Я начал двигаться. Семинар.Через 2 часа транс, который, в некотором виде длиться и сейчас. С начала апреля, я учусь плавать, занимаюсь йогой, читаю книги, взаимодействую с представителем восточной медицины, старательно, аки китаец, выполняю практики целеполагания и осознанности. И не с позиции большого магического будущего-настоящего, с азов. Сейчас я могу изучать и узнавать свои физическое тело, дыхание, запахи, вкусы, эмоции, следить за тем как я думаю, о чем, фиксируя какие-то новые ощущения, изменения. Без подгонов разума, но и без обесценивания собственного опыта. Каждый день, шаг за шагом. Я хочу. Я делаю то, что двигает меня. Это не всегда радостно и весело, но это ... неизбежно. Чего я жду от всего этого? Я не знаю. Но мне нравится это состояние неопределенности. Я не знаю, когда умрет мое тело, не знаю, зачем тереть подбородок, растянув все тело, зачем слушать китайскую скрипачку, двигая пальцами и кистями. Правда, не знаю. Просто делаю. Есть правила игры, которые называются обучение. Я играю по ним.

Печатал то, что выше долго, чуть менее часа. Осознавая, вспоминая. Александр, благодарю Вас за статью. Она стала для меня спусковым крючком. Это как плывя в потоке, вынырнуть и определиться, где ты в настоящий миг времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • Пользователи

Спасибо за статью. Новичкам, к коим я отношусь, будет полезно ее почитать. Пока из всех перечисленных ошибок у меня вроде ничего нет. Возможно, только иногда сомнение присутствует, тем ли путем я иду к цели. Но мне нравится образ мышления уважаемого учителя Лео и его глубокие знания, они вполне резонируют с моими "предчувствиями". Есть хорошая поговорка для писателей: "Можешь не писать - не пиши". Для новичков в магии это можно перефразировать так: "Можешь не заниматься магией - не занимайся". По-моему в какой-то книге от БМ встречала это ёмкое напутствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
  • Ученики

Спасибо автору за статью!! sun.gif Заставляет поверить себе в большей степени. Очень большой резонанс, читается на одном дыхании. Позволяет не ставить для себя ограничения. В какой-то мере изначально помогает избежать многих существенных ошибок и развиваться дальше. Концентрироваться на деталях и более глубоко понимать что? зачем? и почему? Вырабатывает стойкое позитивное мышление. Позволяет расширить своё восприятие: Как всё легко и просто!! Начинаешь на некоторые вещи смотреть совершенно по-другому.. icon_rainbow.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Буду рад любым отзывам на статью.

Александр, словно о себе прочитала. Что-то уже пройдено(неверие, самомнение и др), что-то еще предстоит (надеюсь с честью выйти из ловушек). Спасибо огромное. Очень полезная статья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...
  • Пользователи

Статья очень интересная и полезная. Хотелось бы уточнить насчет лени. Мне кажется, тут лучше подойдет какое-то другое определение. Слово лень не совсем точно описывает это состояние. Даже не знаю, как объяснить.Отсутствие особого настроя на обучение, происходящее из-за каких-то внешних событий. , что-ли. Может, это из-за влияния окружающей среды. От него же не спрячешься. Как говорил в свое время сатирик Аркадий Райкин : Как избавиться от влияния улицы, когда кругом одни улицы.

А вообще мне нравиться в статьях Александра Гилелаха то, что он акцентирует важность осознанного поведения, кроме практик и развития различных способностей. А я бы его перефразирoвал - что прежде всего надо стремиться избавиться от тараканов в голове, стать гармоничной личностью, а потом уже становиться Великим магом. А то ведь маг с вышеназванными существами в голове может и себе, и окружающим навредить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...
  • Пользователи

Отличная статья, действительно реальные ошибки.

И понятно, что точных инструкций нет как их избежать. Но пугает не то, что можно ошибаться. Ошибка - это тоже результат.

Пугает, что может не хватить способностей. Как раз сегодня я смотрела одну из ваших видеоконференций, где Вы это затрагивали.

Воспользуюсь Вашими советами и постараюсь дойти до конца!

Я очень рада, что начала учиться в Вашей школе!

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Алёна unpinned this тему
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
Наверх
×
×
  • Создать...